Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Прощение или возврат грехов?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Эзотерика. Философия. Практика. > Эзотерика. Философия. Практика.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lydia
Прощение или возврат грехов?

Не знаю в каком разделе открыть эту тему, если что не так, пожалуйста перенесите. Спасибо.

Ваше мнение? Грехи прощаются или наши поступки возвращаются к нам же? Как вам легче жить, зная, что я помолюсь и мне все простят, или зная, что все зло ко мне и вернется?
blagovesta
Lydia Я думаю, что для начала надо разобрать само понятие "грех" , что это такое? Так ли он страшен?
Таола
Цитата(Lydia @ 16.7.2009, 17:14) *
Прощение или возврат грехов?
Ваше мнение? Грехи прощаются или наши поступки возвращаются к нам же? Как вам легче жить, зная, что я помолюсь и мне все простят, или зная, что все зло ко мне и вернется?

Lydia
А кто сказал, что, помолившись и раскаявшись, нам всё проститься без получения возврата? Грехи прощаются, но как?
В иудаизме есть день раскаянья - Йом-Кипур, единственный день в году, когда человек может искренне раскаяться и искренне попросить прощения. НО - если грех совершен против человека, просить прощения нужно только у человека, не у Бога. И в чем прощение, как говорит Каббала? Если человек ИСКРЕННЕ каялся, то в течение 6 месяцев ситуация, о которой он просит прощения, ПОВТОРИТСЯ, чтобы человек мог действительно исправить свой грех и доказать свою искренность. Ну а поступит так же...Другого шанса нет.
Rosomaha
Думаю, во что веришь, то и получишь!
Мы сами творим свою реальность! Я это теперь точно знаю!
Lydia
Цитата(blagovesta @ 16.07.2009, 16:42) *
Я думаю, что для начала надо разобрать само понятие "грех" , что это такое? Так ли он страшен?

Да, грех - понятие растяжимое. Возьмем, к примеру, для этой темы - 10 заповедей.
Lydia
Цитата(Таола @ 16.07.2009, 17:04) *
Lydia
А кто сказал, что, помолившись и раскаявшись, нам всё проститься без получения возврата? Грехи прощаются, но как?
В иудаизме есть день раскаянья - Йом-Кипур, единственный день в году, когда человек может искренне раскаяться и искренне попросить прощения. НО - если грех совершен против человека, просить прощения нужно только у человека, не у Бога. И в чем прощение, как говорит Каббала? Если человек ИСКРЕННЕ каялся, то в течение 6 месяцев ситуация, о которой он просит прощения, ПОВТОРИТСЯ, чтобы человек мог действительно исправить свой грех и доказать свою искренность. Ну а поступит так же...Другого шанса нет.

Я сама лично в прощение не верю. Не верю, что можно пойти на исповедь и тебе все простит священик. Не верю, что помолившись и сказав, Господи, прости, нам все простится и забудется. Я верю в то, что все что мы делаем другим, все по закону бумеранга вернется нам, ни в этой жизне, так в следующей. ad.gif
Lydia
Цитата(Таола @ 16.07.2009, 17:04) *
В иудаизме есть день раскаянья - Йом-Кипур, единственный день в году, когда человек может искренне раскаяться и искренне попросить прощения. НО - если грех совершен против человека, просить прощения нужно только у человека, не у Бога. И в чем прощение, как говорит Каббала? Если человек ИСКРЕННЕ каялся, то в течение 6 месяцев ситуация, о которой он просит прощения, ПОВТОРИТСЯ, чтобы человек мог действительно исправить свой грех и доказать свою искренность. Ну а поступит так же...Другого шанса нет.

Очень интересное мнение ay.gif
Таола
Цитата(Lydia @ 16.07.2009, 19:15) *
Я верю в то, что все что мы делаем другим, все по закону бумеранга вернется нам, ни в этой жизне, так в следующей.

Знаете, говорят, что сейчас такая энергетика Земли, и такие скорости, что в следующей жизни уже нет надежды отработать. Всё происходит в этой.
Таола
Цитата(Lydia @ 16.07.2009, 19:21) *
Очень интересное мнение

Ну так Каббала же)))
Lydia
Цитата(Таола @ 16.07.2009, 18:27) *
Знаете, говорят, что сейчас такая энергетика Земли, и такие скорости, что в следующей жизни уже нет надежды отработать. Всё происходит в этой.

И такое может быть. Но, кто его знает...
vika77
а мне вспомнился наш рос фильм "Остров".

помните как этот старец Анатолий молился, постился и каждый день просил простить его? уверенна, что Господь давно отпустил все его грехи и дал этот дар ясновидения. однако, сам старец ждал прощения от человека.

лично мне легче жить, когда я попросила прощения у человека и перед Богом. отвечать все равно придется: в этой жизни или в другой. так какая разница и смысл об этом думать? уж все сделано и исправить (кроме как попросив прощения) уже нельзя. другой вопрос, что когда мы носим в себе эти обиды и печали, мы разрушаем сами себя изнутри. думаю те, кто могут видеть ауру человека согласятся со мной.
vika77
Цитата(Rosomaha @ 16.07.2009, 9:09) *
Думаю, во что веришь, то и получишь!
Мы сами творим свою реальность! Я это теперь точно знаю!


ничего личного.... но когда слышу и вижу подобное, то возникает один вопрос: а как же смерть младенцев и маленьких детей в принципе?

за какие грехи? они еще толком и не жили. за какую реальность? если они умирают от болезней или насилия, неужели это сами сотворили себе такую реальность?

мучаюсь этим вопросом уже не один год. задавала его разным людям, но ответа, который бы все расставил на свои места (для меня лично!) еще не нашла (((
perlynka
Цитата(vika77 @ 17.7.2009, 5:54) *
ничего личного.... но когда слышу и вижу подобное, то возникает один вопрос: а как же смерть младенцев и маленьких детей в принципе? за какие грехи? они еще толком и не жили. за какую реальность? если они умирают от болезней или насилия, неужели это сами сотворили себе такую реальность? мучаюсь этим вопросом уже не один год. задавала его разным людям, но ответа, который бы все расставил на свои места (для меня лично!) еще не нашла (((

Есть один очен хороший автор Майкл Ньютон. Он вводит людей в состояние гипноза и они рассказывают ему обо всех своих предыдущих жизнях.
По поводу Вашего вопроса думаю он бы сказал, что душа к младенцу видимо не прилетела (тогда ребонок умирает при рождении). Либо он отрабатывает свои предыдущие грехи.
Вообще планета Земля - это место где душа может серьезно отработать свои промахи. Это самая авантюрная планета во Вселенной.
А грех и ад понятия очень растяжимые. Ада как такового вообще то нет. А душа "провинившись" просто серьезно мается и не может найти себе покоя. Поэтому некоторые люди сильно страдают в этой жизни. (что бы отработать свои предыдущие "грехи").
Вообще книга очень интерессная - рекомендую!!!
zinalevn
Цитата(perlynka @ 17.07.2009, 9:17) *
Есть один очен хороший автор Майкл Ньютон. Он вводит людей в состояние гипноза и они рассказывают ему обо всех своих предыдущих жизнях.

perlynka

http://www.mirobretshikh.narod.ru/destiny_of_souls_2.htm
Lydia
Цитата(perlynka @ 17.07.2009, 8:17) *
Есть один очен хороший автор Майкл Ньютон.

Хороший автор, а главное его книги логичны. Советую прочитать.
Rosomaha
Цитата(vika77 @ 17.07.2009, 7:54) *
возникает один вопрос: а как же смерть младенцев и маленьких детей в принципе?

за какие грехи? они еще толком и не жили. за какую реальность? если они умирают от болезней или насилия, неужели это сами сотворили себе такую реальность?

мучаюсь этим вопросом уже не один год. задавала его разным людям, но ответа, который бы все расставил на свои места (для меня лично!) еще не нашла (((

Я поняла, что ничего личного.
1. Зачем Вам ответ на этот вопрос? Вы теряли кого-нибудь?
2. Я просто уверена, что все мы слышим то, что хотим услышать и абсолютно не воспринимаем то, чего слышать не хотим. Что бы я или кто-то другой тут не написали Вы все равно примете в свой мир только то, что сможете по тем или иным причинам принять. Я не уверена, что Вы сейчас отбросите все шаблоны мышления, все привычные суеверия и догматы для того только чтобы действительно узнать Суть вопроса.
3. Значит так искали ответы, раз до сих пор не нашли их.

PS. Разбираться в причинах смертей абстрактных детей во всем мире Солнечной системы на планете Земля за все временные периоды существования человечества на Земле мне лично лениво. Если у Вас конкретный эпизод - то давайте попробуем.
PPS. Ничего личного - просто ответ.
Таола
Цитата(vika77 @ 17.07.2009, 4:54) *
а как же смерть младенцев и маленьких детей в принципе?
за какие грехи? они еще толком и не жили. за какую реальность? если они умирают от болезней или насилия, неужели это сами сотворили себе такую реальность?

Если мы принимаем за аксиому понятие Кармы и признаем перевоплощения, то - а кто же тогда сотворил такую реальность?
И потом - дети ведь приходят не сами по себе, они приходят К КОМУ-ТО, и они приходят в том числе для того, чтобы научить родителей чему-то. Поэтому, если дети умирают, то причинами могут быть:
- им было нужно пройти опыт воплощения в утробе, опыт болезни, опыт смерти - вот ТАКОЙ. Ведь некоторые Души САМИ выбирают себе способ отработки Кармы.
- эти души, умершие во младенчестве, кроме отработки своей собственной Кармы пришли к КОНКРЕТНЫМ родителям (или матери), чтобы их научить чему-либо. Дать им некий, очень ценный для них опыт. Сострадания, любви, умения отпускать, прощения, Веры...и, наверное, это ведь и отработка Кармы самими родителями.
Это ужасно и больно, когда умирают дети. Но для Вечности (может Вам и покажется это циничным, но всё же...), для Вечности неважно, какой ФИЗИЧЕСКИЙ, ЗЕМНОЙ возраст у данной конкретной Души. Важен ОПЫТ. Для Вечности всё равно, умирает Душа в паспортном возрасте 1 месяц или 90 лет, понимаете? И кстати, для самой Души, которая переходит из жизни в жизнь, из цикла в цикл, от вершины к вершине, это тоже совершенно неважно.
Мы сюда пришли не для того, чтобы прожить, например, 80 лет...Мы сюда приходим для опыта. И каждая Душа набирает свой конкретный опыт за свой собственный срок.
Вика, если Вы примите для себя понимание, что Жизнь - на самом деле БЕСКОНЕЧНА, и смерть - это ни конец, ни начало, это ЭТАПЫ, Вам, возможно проще будет вместить в себе то, что Вас мучает. С уважением.
Таола
Цитата(perlynka @ 17.07.2009, 9:17) *
Есть один очен хороший автор Майкл Ньютон. Он вводит людей в состояние гипноза и они рассказывают ему обо всех своих предыдущих жизнях.

Есть гораздо проще и безопаснее способ - холотропное дыхание, ребёфинг...Человек САМ смотрит, никто в него не лазит. Гипноз - это всё-таки дырка в поле.
А ещё есть парная даосская медитация - один считывает будущее, другой - прошлое. Потом можно поменяться местами. Мой партнер считал события за 8 лет до того, как они проявились.
vika77
Цитата(Таола @ 17.07.2009, 11:51) *
Вика, если Вы примите для себя понимание, что Жизнь - на самом деле БЕСКОНЕЧНА, и смерть - это ни конец, ни начало, это ЭТАПЫ, Вам, возможно проще будет вместить в себе то, что Вас мучает.


почему такая реакция? ))) каждый из нас задается каким-то вопросом и ищет на него свой ответ. у меня вот такой вопрос. но еще есть и другие: откуда все время берется пыль и куда так быстро исчезают деньги??

а если серьезно, то этот вопрос появился в ответ на некоторые наблюдения. я когда-то тоже считала, что мы сами творим свою судьбу. но давайте посмотрим вокруг. неужели мамы, у которых умирают или погибают младенцы, сами хотят это или просят Вселенную об этом? трудно поверить.с другой стороны, сами дети тоже этого не могут себе сделать....

вот так и появился вопрос: почему это происходит? кому это надо?

Ваша точка зрения, что это дается ЗА что-то имеет место быть. спасибо за столь развернутый ответ. буду дальше думать, наблюдать.
Таола
Цитата(vika77 @ 17.07.2009, 22:32) *
неужели мамы, у которых умирают или погибают младенцы, сами хотят это или просят Вселенную об этом? трудно поверить.с другой стороны, сами дети тоже этого не могут себе сделать....

Вопрос в не осознанных просьбах, а в том, что Душа, с которой у нас часто нет контакта на осознанном уровне, лучше знает, какой опыт ей надо получить.
Цитата(vika77 @ 17.07.2009, 22:32) *
откуда все время берется пыль и куда так быстро исчезают деньги??

пыль берется от земли-матушки, а деньги исчезают в пыль)))
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека