Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Shadowscapes Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
cassias
1) БЫСТРЫЕ ИЗМЕНЕИЯ
2) КАРЬЕРНЫЙ РОСТ
3) НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА
4) ЗАРУБЕЖНАЯ(ДАЛЬНЯЯ ПОЕЗДКА)
5) НОВОСТИ
6) ПОХОД В ГОСТИ
7) ЗАСЛУЖЕННЫЙ УСПЕХ
8) РАДОСТЬ ОБЛАДАНИЯ
9) ПОБЕДА,ТРИУМФ, СЛАВА,ПРИЗНАНИЕ
10) ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОСТЕЙ
11) СОВЕТ ПРОДОЛЖАТЬ НАЧАТОЕ,БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ ,НЕ ПУСКАТЬ ДЕЛО НА САМОТЕК
12) УВЕРЕННОСТЬ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ
13) НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ СО СТОРОНЫ
14)КАКИЕ ТО СОБЫТИЯ,ПЕРЕМЕЩЕНИЯ,ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД(ВОЗМОЖНО МОРСКОЙ ТРАНСПОРТ ИЛИ МОСТ)
15)САМООБЛАДАНИЕ
16)уМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ И СИТУАЦИЕЙ
18)ВРЕМЯ РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ
19)ОПТИМИЗМ,УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ
20)МЕСТЬ,НАКАЗАНИЕ ОБИТЧИКОВ
21)ВЛАСТЬ ,ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШЕГО СОЦИАЛЬНОРГО СТАТУСА
22) УМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ И ЧУВСТВАМИ
ПРОФ.-ГДЕ ЛИЧНОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ВЛИЯНИЯ НА МАССЫ,ПОДЧИНЯЯ ИХ -ПОЛИТИК,АКТЕР,ПЕВЕЦ,ЦЕЛИТЕЛЬ ,ЭКСТРАСЕНС,РУКОВОДИТЕЛЬ. ИЛИ РИСКУЯ СОБОЙ КАСКАДЕР,ГОНЩИК, ВОЕННЫЙ ИЛИ МОРЯК В ВЫСОКОМ ЗВАНИИ...
ПП
1)БЕСРАСУДСТВО
2)НЕУВЕРЕННОСТЬ
3)ЗАСТОЙ
4)НЕ УМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ И ОКРУЖАЮЩИМИ
5)ОТСУТСТВИЕ ПЕРЕМЕН
6)САМОУВЕРЕННОСТЬ НЕ ДОВЕДЕТ ДО ДОБРА
7)ОПАТИЕ,СОСТОЯНИЕ "СОННОЙ МУХИ"
8)КОНФЛИКТ,НЕПРИЯЗНЬ,НЕПРИЯТИЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕЙ-ТИ.
9)НЕ СОТОЯВЩЕЯСЯ ПОЕЗДКА
10) ВОВЛЕЧЕНИЕ В НЕКОНТРОЛИРУЕМУЮ СИТУАЦИЮ
11)ПЕРЕОЦЕНКА СВОИХ СИЛ
12)ПРОИГРЫШ,ПОТЕРЯ
13)ССОРА,НЕПРИЯТНОСТИ ,СУДЕБНАЯ ТЯЖБА
14) ДАВЛЕНИЕ ИЗВНЕ,ОЩУЩЕНИЕ СОБСТВЕННОГО БЕССИЛИЯ-"СВЯЗАННЫЙ ПО РУКАМ И НОГАМ"
РАБОТА,ТРЕБУЮЩАЯ БЕСПРИКОСЛОВНОГО ПОДЧИНЕНИЯ-ВОЕННЫЙ,МИЛИЦИОНЕР,МОРЯК,РАЗВЕДЧИК,ЧЕЛОВЕК "ПРИ ПОГОНАХ" (РЯДОВОЙ СОСТАВ".ИЛИ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ,РАБОТАЮЩИЙ НА "ПТИЧЬИХ ПРАВАХ"ПРАКТИКАНТ,ОТРАБОТКА ДОЛГА...ВОЗМОЖНО ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПОМОЩИ ОКРУЖАЮЩИХ...
cassias

СИЛА-8
РЕВ ЛЬВА. Земля дрожит, и облака хаотично движутся по небу. Бамбук клонится на ветру. Китайцы знают скрытую силу бамбука: столь хрупкий и кажущийся таким тонким, но гибкий и сильный. Это - сила, которая не нуждается в поддержке, но колеблется и кланяется ветру, когда весна наполняет шелестом листьев землю.
Он ревет снова, и птицы стаями взмывают в небо от страха, чтобы обратиться в бегство. Дева выходит вперед. Она является столь же гибкой как стебли бамбуковой рощи, из которой она появилась. Шаг за шагом, бесстрашная, она приближается к животному. Король зарослей наблюдает за ней, как она подходит все ближе и ближе, не сводя с него глаз.
В третий раз его могущественный рев отзывается эхом в небесах, требуя подчинения и преклонения перед его мастерством, любого кто его слышит. Она улыбается, находясь от него на расстоянии вытянутой руки играя с ним как с котенком, золотой побрякушкой.

Значение:
Храбрость, самообладание и терпение, сострадание, убеждение и мягкое управление, усмирение силы. Взять верх над гневом и злобой. Нужно верить в успех, пусть все не получится сразу и не так легко как хотелось - лев является жестоким, в его власти огонь, пламя, которое горит. Нужно иногда усмирять свою силу. Непоколебимое решение приводит к желательному окончанию.
Есть много видов силы. Есть жестокая и животная мощь, грубая сила зуба и когтя, есть красивая и жестокая, как лебедь заклевывает до смерти своих молодых сородичей. Есть устойчивая сила дуба, взращенная из крошечного желудя, но превращенное в могущественное дерево. Есть сила бамбука, он колеблется и изгибается под порывами ветра, но никогда не сломается.

Символы: ("Энциклопедия символов")
Бамбук - восточный символ стойкости, долголетия, счастья и духовной истины.
Лев - символ мужества, храбрости, верховной власти, благородства, гордости, в символике стихий связывается с огнем. А также символ жестокой силы.
Дева-лебедь - древний и всеобъемлющий образ - это олицетворение мудрости и необычайной волшебной силы.
Желудь - плодородие, процветание; символ духовной энергии, произрастающей из зерна истины.
Арка - триумфальное сооружение, изобретенное римскими строителями;в более древние времена ассоциировалась с куполом неба и верховным греческим богом – Зевсом. Ритуальное прохождение под аркой символизировало окончание определенного этапа жизни и начало нового (отсюда и традиция прохождения молодоженов под аркой).
Значение: Непоколебимое решение, спокойствие и терпение, сострадание, способность убеждать и контролировать мягко, сдерживающие силы.
cassias
Оле-получилось вот так
на вчера Дьявол (п)
а на сегодня Жрица-значения карты "Жрица" в этой теме есть

http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...=1150&st=40

А вот по Дьяволу
Она чувствует, как пространство сжимается, вокруг нее образуется клетка. Она забыла про то, что мир широк. Небеса проливают песни свободы, но она не поднимает голову, она опустила ее не в силах поднять от страха, она ограничена стенами ее клетки, это тонкая нить паутины, поймавшая ее сердце. Ключ так близко, очень близко. «Ищите!» Кричит вам внутренний голос «Поднимите глаза и осмотритесь не прячьтесь и не бойтесь!»
Но она не слышит, она подчинилась лишь голосу Дьявола. Все что она слышит и чувствует – Дьявол, танцующий над ней, давя на нее и понукая ей. «Цок, цок, цок» - звук его копыт в веселом танце, ритм которого дразнит и привлекает. «Цок, цок, цок» - соблазнительно и настойчиво призывает вас к преступлению, предательству и искушению. «Цок, цок, цок» - он танцует непринужденно и смеется, так как знает, что имеет власть над ней. Ее душа, его пленница.
"Ищите!" Слабый голос души прорывается через каменную оболочку, и она встрепенулась.

Значение:
Искушение, склонность к порабощению, ослепление материальной стороной дела, сомнительные удовольствия, баловство, интрижка, тьма в душе, желание. Чувство безнадежности охватывает вас, вводя в уныние. Сбрось маску.
Дьявол играет на ваших желаниях как того пожелает. Вырвитесь на свободу оторвите нити кукольника, откиньте материальную сторону, поднимите голову к свету в своей душе.

Символы: ("Энциклопедия символов")
Замок и цепи - символ ограничения и плена.
Ключ - символ свободы им можно открыть замок и избавится от оков, открывать доступ куда-либо или к чему-либо. Поэтому ключ, способный устранить материальную или духовную преграду на нашем пути, символизирует власть, вход, доступ, решение, продвижение, свободу действий и выбора, знание.
Маска — это символ преобразования, изменения и одновременно сокрытия, тайны. Маска наделяется способностью преобразовывать наличное в желаемое, преодолевать грань собственной природы; таков магический аспект преображения, свойственный и маскам религиозных ритуалов, и маскам театральных представлений (ведущим свое происхождение от первых). Человек, надевая маску (или окрашивая лицо), при этом выступает не как образ или знак зверя, а как зверь в ином обличье, в своем магическом воплощении.

Из всех Арканов Таро Дяавол представляется самым трудным для понимания, потому что у каждого он свой. Общими для всех можно, пожалуй, считать лишь ситуацию зависимости от кого-то или чего-то, слабую волю, постыдный провал благих намерений, а также действия, совершаемые вопреки собственным убеждениям. Диавол как бы олицетворяет темную сторону нескольких карт: для Мага это черная магия, для Жрицы - часть ее негативного архетипа, для Жреца - ханжество, стяжательство под личиной святоши, для Влюбленных - борьба за власть или вырождение партнерских отношений в чистый секс, похоть без малейшего признака любви, для Справедливости - коррупция или неумение признать собственную неправоту. Он олицетворяет также непомерную жадность как обратную сторону Силы, неумеренность в противоположность Умеренности и правит различными областями Неведомого края карты Луны. Как искуситель, он чаще всего предстает перед нами под той или иной привлекательной личиной. Так или иначе, эта карта показывает, что мы играем с огнем и должны быть чертовски (!) осмотрительны, чтобы не обжечься. На глубинном уровне он означает, что наш вопрос затрагивает, прежде всего, теневые стороны нашей личности.

В прямом положении может означать жажду благополучия, успеха, славы.

Перевернутая карта - символ злоупотребления силой, стремления только к материальным благам. Рядом с хорошими картами предвещает приятные любовные связи, выгодные дела.
cassias
Я так понимаю ,что по Жрице сегодня ваш день -все в ваших руках ,как захотите -так и будет.А вот вчера по перевернутому Дьяволу,могло быть плохое самочувстсвие,игра эмоций,а может наоборот веселье и употребление спиртного....Может быть вы играли чьими то чувствами...Очень жду ваш ОС.)
cassias
Вот что пришло в голову по карте ДЬЯВОЛ
1)Соблазн
2)Наслаждение3)Порочность
4)Чувственные эмоции
5)Магия
6)Владения тайной
7)Игра чужими чувствами
8)Секс
9)Неофициальные,тайные отношения
10)Злой рок
11)Победа страстей над разумом
12)Предательство
13)Криминал
14)Плохое самочувствие
16)Болезнь(тела или духа)
17)Болезненная привязанность
18)Употребление спиртного
19)Азартные игры
20)Слава
21)Порабощение предмета своей любви
22)Власть
23)Плен
24)Криминальный бизнес,игорный бизнес,работники учереждений закрытого типа
Малиновая
Кассиас, предлагаю и себя в качестве подопытной Малинки :)
Уж больно красивая колода. Красивая, дух захватывает! Хотя ,если честно, я её не слышу :)
cassias
Спасибо) Я с ней 3-й день контакт налаживаю..Учись ее слышать,на море похоже....)
Можно твое имя ,дату рождение и цвет глаз и волос-посмортим карту дня))))
Малиновая
Цитата(cassias @ 15.9.2011, 10:12) *
Спасибо) Я с ней 3-й день контакт налаживаю..Учись ее слышать,на море похоже....)
Можно твое имя ,дату рождение и цвет глаз и волос-посмортим карту дня))))

Елена 19,02,1986


http://pics.livejournal.com/priya_ladushka...1b8e2y/s640x480

( по ссылке фото)
cassias
8 пентаклей

С усердием и терпением паук ткет свою паутину. Рассвет отражается во множестве мелких росинок-звезд.

Ткач, тките образец:
тките мечту о летнем мускусе;
тките драп осеннего сумрака.
Ткач, тките судьбу:
тките хилую, поставленную на якорь линию жизни;
тките следы бледной луны.
Ткач, тките сеть из шелковистой и драгоценной нити;
Для художника не существует запретов.

Паук упорно трудится. Он ткет свою сеть в течение ночи, каждая нить, переплетена с заботой, чтобы создать шедевр. Это походит на размышление, запутанный танец с восемью ногами: вращение, шаг, шаг, закрепить нить, завихрение, и шаг; и повторение.
Восьмерка пентаклей воплощает мастера, обладающего большим терпением и кто внимателен к деталям. Поглощение проектом, поиск знания. Понимание. Но это должно быть практический опыт, используя собственные ресурсы, руки, тело, мнение, чтобы создать что-то. Достижение успеха, практическое применение интеллекта и навыка для завершения дела.
свое видение чуть позже))))
Малиновая
Вечером с меня отчёт :) И да, твоё видение ещё ждём :)
cassias
Возможно день будет хлопотным,много дел разных потребуют твоего внимание.Придется кропотливо их выполнять.Получение какого то практического опыта.Какая то интеллектуальная работа(учеба).А может просто домашние дела чередой...Возможно спортивные или танцевальные занятия....Творчество....
cassias
Все Пажи этой колоды-девушки,мне очень понравилось называть их Странницы.

Паж пентаклей на гребне дракона, который дремлет. Мечты и видения витают по его изумрудной долине. Они как туман, поднимающийся от шагов путников шагающих по этой голубовато-зеленой дорожке, преданные мечтам Левиафана об успехе и о том, чтобы стать обладателем материальных благ и стабильности. Она знает эти видения и мечты, навеянные драконом, невиданный цветник восхищений. Она – хранитель того сада.
Паж пентаклей – известие, дающие возможность для дальнейшего роста и процветания. Это маленькая искра, которую она преподносит, она только предвестник потенциала. Создайте из той искры то, чем вы будете – простым тлеющим углем или пламенем, достигающим звезд своими языками, вы должны сами сделать выбор, используя навыки и ресурсы. Она заслуживает доверия, прилежна и быстро учится. Она практична, приземлена, думает, прежде чем сделать что-то, смелая и решительная. Она беззаботна и радостна, ее дух переплетен со всем вокруг нее.
cassias
Как карта дня принесла мне вот такой день
День -бездействия(минимальных усилий).Утро неожиданно принесло помощь от мужчины и мне не пришлось с утра выходить из дома до обеда.Потом пришла подруга и мы обсуждали ее проблемы с МЧ.Не было необходимости делать что либо -убранно,приготовленно и т.д. Даже обычные повеседневные обязанности я отложила из-за общения с подругой.Вечер принес новости оподруге и ее МЧ.То есть лично меня они не касались.Собственно говоря в этот день меня ничего не касалось-я как бу дто не учавствовала в происходящем вокруг,созерцала со стороны...Правда радости и беззаботности не было-были беспокойство о ситуации подруги и действительно душой я учавствовала в событиях (переживала).....
selenalic
cassias , если еще актуально-давай мне на завтра карту дня, вечером дам отчет ab.gif
cassias
Актуально,присоединяйтесь -я только начала прорабытывать колоду)))))) Можно имя,дату рождения,цвет глаз и волос?)
selenalic
cassias
отправила в личку bs.gif
cassias
Вот что получилось-КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ (П)

Королева пентаклей тоскует без заботы о других. Она переполнена великодушием и обладает душевным теплом, отражающимся в ее глазах.
Ветви, расположенные за ее спиной напоминают десятирукую индусскую богиню Дурге, воплощение женской творческой энергии. Она посвященная, защитник, заслуживающий доверия. Она самодостаточна в материальном аспекте, в социальном и в духовном.
Королева пентаклей предоставит поддержку любому, кто обратится к ней. У нее сила самого дуба, она его часть. Она разделяет эту силу, которая поддерживает ее, поддерживает ее жизнь, ветви преобразовывают солнечный свет в самую чистую энергию. «Возьмите это как символ напоминания, что я здесь, я есть» говорит она, листьям. Они вздыхают вместе с ней, они знают тайны, они хранят их для нее.
СВОЮ ТРАКТОВКУ ПОЗЖЕ(СЧАС УБЕГАЮ)
cassias
Возможно день будет достаточно активным.Финансовые сложности,ситуация может потребовать материальных затрат.Сложно будет трезво оценить ситуацию.Но может появится шанс использовать ранее появившуюся возможность себе во благо.Кто то может пытаться вами манипулировать.День может принести встречу с женщиной,которая поможет (будет к вам благосклонна). Возможны ссоры,обиды,неприятности.Раздраженное состояние,причиной выступит мужчина,пытающийся вас подчинить....
selenalic
cassias спасибо! вечером отпишусь bs.gif
cassias

10ПЕНТАКЛЕЙ
Она одета в шелка и золотые украшения. Ее одежда говорит о ее статусе, она наслаждается своим статусом. Она примостилась на спине дракона, ее обдувает прохладный бриз. Ветра шепчутся о древних тайнах с деревьями. Деревья, пропуская эти тайны через себя, передают их дракону. А он в свою очередь поет это своему всаднику, он видел столетия, пролетающие перед ним, он участвовал в этом. Мир – витражный мир шедевров искусства и богатства – она прижимает к себе персик, считающийся в Китае символом бессмертия и благополучия. Она – традиционалист, внедренный для установления стандартов, поскольку она знает, если будет играть по правилам, то она достигнет высокого положения в жизни. Она знает, что не бывает случайностей. Есть правила применимые к миру и к жизни. Это как витраж, который окружает ее – обработанный рукой целеустремленного мастера. Обработанное оно более устойчиво в его физической природе, как часть искусства, чем те эфемерные изображения, что изображены на нем. Она достигла высоты, это следствие ее упорной работы и веры.

Десятка пентаклей – наслаждение богатством, желание постоянства, которое может принести финансовая безопасность и возможность оценить роскошь и удачу, которые не заставят себя ждать. Мирской успех, результат кропотливого труда и усилий, благоприятное завершение ваших дел, вы можете наслаждаться своим положением
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека