Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Наши любимые животные.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Братья наши меньшие...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Swan
selenalic
Леночка, я так же разместила объявление в Facebook, через время обновлю..., а сколько времени до рокового события осталось?
selenalic
Swan
не могу сказать..
Swan
Возможно, у кого-то из Москвичей будет такая возможность, перезвонить и узнать, как обстоят дела в этом вопросе?
klivia
selenalic
А об овчарках информация подтвержденная? Почему спрашиваю. Я разместила статус в одноклассниках, а сегодня зашла к себе на страницу - а статуса НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне даже КЛАССЫ начала ставить на статус...... Может это фильтр от спама на одноклассниках. Сейчас много такого рода разводов на деньги.
selenalic
klivia это объявление ко мне пришло от разных источников на скайп и "мой мир"
сегодня обнаружила такие же объявления на www.slando.ru/, так что не дума,что это развод
AnnAnas
Лена, все же не то что-то с этим объявлением. Я сегодня разместила его на другом сайте, там огромное количество людей. Друг мне написал, что этому объявлению года три и дал ссылку.
http://www.huntingsib.ru/news/view/58442..
Turmalinka
девочки, подобную информацию надо проверять... я обычно очень настороженно к такому отношусь... Я не понимаю с какой целью поднимают объявления годичной давности, но это факт... очень часто вводят в заблуждение тебя, а ты людей, с которыми договариваешься... Лично меня что-то в этой объяве настораживает, не могу понять что, но все же... видела подобное объявление, мне его в блог кидали...
Turmalinka
Свершилось, я наконец то обзавелась флэшкой ))) теперича могу фотографировать все что душе будет угодно...
Ну и куда же без них...
Женевьева и ее папашка Мачо ))) фотки сегодняшние )))




Turmalinka
А... забыла рассказать про сегодняшнюю прогулку с Мэрси... ))))))))))))))

Сегодня Мэрси насмешила... гуляли мы с ней днем и вдруг мимо нас пробегает мужчина, обегает нас стороной и похихикивая бросает фразу - "Осторожней, осторожней, вы только меня не съешьте", да мы собственно и не думали... а главное он бежал по снегу и я его даже не услышала, а увидела тогда, когда он говорить начал и по сугробу побежал... вот тогда то Мэрсик и заинтересовалась этим странным, веселым дядей. Я с удивлением следила за ней, т.к. заинтересованность человеком, которого она не знает, не свойственна ей, ведь сколько времени я потратила, чтобы ее вообще приучить к людям - моменты социализации были такие суровые для нас обеих, что сегодняшний интерес, как и интерес с ее стороны по отношению к человеку - это удивительно просто, ибо большую часть жизни, Мерся не доверяла людям... А тут такое... чуть позже, я поняла, что ее привлек предмет в руке этого веселого человека, пробегающего мимо. Остановившись буквально в десяти шагах от нас, он позвал своего сына-подростка, который на горке кувыркался и начал для него надувать резиновые... гм... санки? Я бы наверное это так назвал, на них катаются с горки, первый раз такое вижу, уж простите меня за дикость...
Мерси начала совершенно откровенно выделываться привлекая к себе внимание; у меня вообще глаза на лоб полезли - она прыгала рядышком в сторонке от них, но так, чтобы ее со всех сторон было видно... она просто-таки заманивала их, привлекала и пыталась сказать, что лучшее существа нет во всем белом свете... она бегала, скакала, поддевал носом снег, разбивала грудью сугробы, корчила рожи и стреляла глазками... но это не помогало... Ее попытки быть услышанной и увиденной не принесли никаких результатов... А между тем, мужчина все громче и громче надувал эту непонятную штуковину, которая увеличивалась в объемах. Мерси уже едва ли не повизгивала от желания заполучить это странное нечто и в итоге пришла к совершенно забавному выводу - честный обмен... Она сбегала в соседний сугроб, за канистрой заныканной ее же доченькой и притащила к этому мужчине и его сыну, которые по-прежнему прыгали вокруг надуваемых санок... Надо было видеть с какой гордостью Мэрси тащила эту пятилитровую бутыль и как гордо и залихватски кинула ее фактически к их ногам...
Я даже не выдержала и рассмеялась...
klivia
Цитата(Turmalinka @ 24.01.2013, 0:10) *
Свершилось, я наконец то обзавелась флэшкой ))) теперича могу фотографировать все что душе будет угодно...
Ну и куда же без них...
Женевьева и ее папашка Мачо ))) фотки сегодняшние )))

Поздравляю с приобретением!
Собачки милашки)))) Я раньше очень боялась собак. Меня в детстве укусила собака и испугала очень. Но когда у нас завелся такой вот друг все кардинально в моем мозге изменилось. Я теперь скучаю за собакой, как за родным ребенком))))
Turmalinka
Оооо это только двое из шести ))) рада, что понравились )))
Да, собаки имеют интересное свойство - менять человека и подстраивать его под себя... получается, что человек очень часто глупее собаки - мы считаем, что дрессируем их, а они незаметно подминают нас под себя... так тихо и так ювелирно, что очухиваешься ты уже под их полным контролем и замечаешь и вселенскую скорбь в глаза и желание собачки почитать... ну что уж поделать... ребенок же... скучаем и любим...
Да, это так... многое им спускается с рук, из-за чувств-с хозяйских )))
Turmalinka
Я сама РАЗ.

... о стрижке йорков, о моей попыткой быть кем-то бОльшим, нежели, чем просто владелец и заводчик... Я мечтала, но не было у меня ни машинки, ни решимости себя реализовать, а сегодня... точнее уже вчера... я чего-то вдруг вспомнила о подарочке своей подружки и начала поглощать сначала ее видео, потом вообще видео из сети о стрижке йорков. Я столько раз наблюдала, как стригут моих собак, даже не просто столько раз, а несколько лет я наблюдала за тем, как работают груммеры, но как выяснилось отложились их действия у меня в памяти мало... потому стала искать видео-уроки... то что есть, это ничто все скомкано и материал не носит ничего большего, нежели портфолио грумеров. Но и этого мне было достаточно, как для человека, который никогда в жизни не держал машинку для стрижки в своих руках...
Решение то пришло ко мне и я начала готовиться в 18 часов, стричь начала в 19 и закончила в 21 час ))) Ох... как же мне не хватает груммерского стола, с такой штучкой, куда можно коротенький поводок прицепить и держать только попу собаки. Дуська стала моей первой моделью... и слава богам, что на сегодня последней... У меня постепенно стало отваливаться все что можно и что нельзя, но вместе с этим рос и интерес к тому, что я варганю со своей собакой. В конце концов, полностью меня поглотила стрижка и я даже не знаю, в какой момент позвала маму. Она мне очень помогла - держать нашего непоседливого Дусяньчика, но вместе с тем с ее уговорами и сюсюканьями по отношению к йорку она меня сильно нервировала... мне вечно мешали ее руки, она вечно отпускала голову Дульсинеи, потому как Дуська устала, потому как ее жалко, потому как я садистка и меня надо уже давно гринписовцам сдать... И наконец, чтобы она поняла, что это серьезно, я весьма четко аргументировала маман, что у меня в руках нож, который сейчас поднесен к горлу йорка, потому, если она не хочет крови, то нихай держит уже!!! Пару раз повышала на свою родительницу голос, на что моя маман делала обиженный вид, надувала губки и обижено просила не орать на нее ))) Эх, мои нервы...
Под конец устала я, устала маман, устала Дуська... йорк так вообще бедный... их и так-то крутят туда-сюда, а я не просто кручу, я тренируюсь... но получилось в итоге совсем неплохо, хотя не без ошибок, не без грубых ошибок, которые я вижу... Зато теперь я знаю, что буду сама стричь своих собак и нарабатывать руку, а вместе с тем и экономить деньги... Стрижка йорка удовольствие недешевое, с выездом надом (для меньшего стресса собаки) стоит от 1500 р. хотя, это стоило года три назад... сейчас наверное от 2000 рублей. Сжалилась надо мной подруга Н... надо мной пропащей и стала приезжать стричь моих собак... двух, за 500 рублей... но я не могу уже ее так эксплуатировать, тем более, что йорки хоть и обожают ее, но они все же понимают, что она чужой для них человек, в любом случае, для собак это напряжно...
Думала свой шедевр первый сфотографировать сегодня... точнее уже вчера и выложить, но решила, что сделаю сегодня, предварительно накупав и высушив, уложив, доработав... На самом деле, когда я отошла от импровизированного груммерского стола (который в моем варианте был гладильной доской), я легла на кровать и ппц... словами не передать, какой кайф я словила... вытянувшись на своем диванчике... но нога, которую мне испортила Мэрси... так ныла и болела, что я не знала куда мне ее уже выкинуть... Это было реальное испытание для моей ноженьки и она его прошла... после нагрузки хоть и болела, но после отдыха она себя стала чувствовать лучше...
Кстати, Дусяньчику 2 года и 7 мес.






Я сама 2
вчера была Дельфина... получилось быстрее и проще, в силу того, что она стоит как вкопанная и ее по сути даже держать не надо... Но вот с фотографиями я и забыла, что фотографировать Дельфину сложно, она у нас дама стеснительная и привередливая, потому либо отворачивается, либо попросту показывает язык...
А Дельфине 20 марта будет 6 лет...




Turmalinka
У нас пополнение в семействе!!! Это хорошая и долгожданная новость... у нас появился новый и равноправный член семьи - Чародейка Даная, а дома просто Дана. Она - русский черный терьер. 2 месяца.
После смерти Милы, я знала, что не смогу больше без чернышей жить, да и во дворе у нас гуляет ризеншнауцер - друг Милки... породы очень похожи между собой, ведь черныши выведены были из этой породы, конечно, не только из них, был и ряд других пород, но внешне черныши и ризены очень похожи. Так вот глядя на Рольфа, у меня сердце сжималось и я готова была разреветься не отходя от него, но, благо, что сдерживалась... Уже спустя какое-то время, увидела мужчину, который выгуливал кобеля черного терьера, я пищала от восторга просто потому, что вижу эту породу и если бы я была бы не так сдержана, то наверное понеслась бы общаться с этой собакой и пофиг, если бы порвали меня... Со временем я поняла, что мне очень не хватает даже не Милки, а черного терьера... их длинных шеек, их огромных носов, их челок, их глаз в кучу, их роста, их веса... в общем их полностью... А Милка это просто Милка... я ее даже не могу назвать собакой, потому что она была "человеком"...
Огромное, всем спасибо, кто поддержал меня, когда случилась та история с отравлением и плачевные последствия... Мне было очень тяжело, но все те, кто мне писал, звонил, успокаивал - мои друзья... мне было лучше, просто потому что ваша поддержка ощущалась... И вот, спустя почти год, у меня появилось чудо - Даная...
Я как-то неожиданно для себя начала поиск чернышей, но поначалу, судьба меня свела с Диной и я начала общаться с ней, с ее замечательными чернышами, это и стало отправной точкой, когда я осознала, что дальше не могу без черныша, что пришло... словно в подтверждение мне и моей знакомой снились сны, фактически в одно время: мне о том что у меня щенок черного терьера бегает по квартире, а моей знакомой приснилась Милка, которая привела с собой огромного черныша, моя знакомая знала, что это мои собаки и мне их надо вернуть, т.к. они были у нее дома...
Все мои поиски собаки, которая бы нашла отклик в моей душе привели меня снова таки в родной питомник "Берегиня" откуда была Милка, но на тот момент я даже не думала, что буду там черныша брать, хотя, честно сказать, мысль проскальзывала, но я зачем то позвонила Инге, такое ощущение, что отчасти отдавала себе отчет и сообщила ей, что занимаюсь поисками щенка. Естественно, это была правда, да и несколько заводчиков я обзванивала, где стабильно отцом щенков был кобель из "Берегини" я подумала, что судьба меня снова приводит в исходную точку...
- Я и не знала, что ты щенков ищешь, ты же вроде не хотела, - сообщила мне тогда Инга, - у меня ожидается перспективный помёт, я хочу суку себе оттуда оставить, отец Ермак. Хочешь, давай присоединяйся. У тебя есть время подумать, выращивать будешь летом... это удобно...
И я ушла думать, ожидая, что летом все же у меня появится щенок, а оказалось все так, что когда через четыре дня я позвонила Инге, чтобы сказать о своем положительном решении, мы с ней буквально несколькими словами перекинуться успели и у суки начались роды. Честно сказать, я была удивлена, т.к. думалось мне, что щенки появятся только в лето, а в итоге, мамашка, с моим моим "да" тут же рожать принялась... Родила 7 щенков черного терьера и только ода из них была деффка - моя Данка ))) Так что Инга осталась без щенка, а Данка, получилась, что родилась специально для меня...
Собственно, я верю в это... в то, что каждый щенок рождается для своего владельца.
И вот, 28 марта 2013 года у меня появилась моя пухляшечка.
Знакомьтесь - Берегиня - Чародейка Даная





Ang
Смеялась до слез! Статья называется "ВАМ НЕ НУЖЕН ЛАБРАДОР? ".

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас… Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «…пИсать хочу, мама… ну мама… пожалуйста, я быстро…» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

- что-то жрать;

- мышковать;

- мирно какать;

- выслеживать одиноких прохожих;

- уже давно свалить в неизвестном направлении;

- как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;

- делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух… Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку…


Turmalinka
!!!Хвастаюсь!!!
ТУРМАЛИН БЛЭК Галис I Кинг оф Вэй

сегодня на выставке, под экспертизой Галиаскарова, выиграл свой класс!!!

CW, стал Лучшим кобелем, Лучшим Представителем Породы, Бэст Групп-1; Общий Бэст - 6 место!!!

Поздравляю нашего мальчишечку и его замечательных хозяев с первой победой!!!

Таким образом, наш Галчонок становится Кандидатом в Чемпионы России!!!

Наша гордость!!! Stenveyz Limpopo х Мерседес Аттар Оф Роуз

А вот таким вот он у меня был )))


Turmalinka

!!!С Днем Рождения!!!
Strong Stael Macho Negro

д.р. 25.08.2003 г.
Заводчик: Ревенко Т.

Владелец Полякова Н. (г. Москва)

2 х Чемпион России (12 CAC)
2 х Чемпион Национального Клуба Породы лабрадор ретривер /НКП/
Чемпион РФЛС
Чемпион ОАНКОО
Кандидат в Чемпионы РФСС
Кандидат в Чемпионы АНКОР


Долгих лет жизни и здоровья тебе желаю... Мы все тебя очень-очень-очень любим!!! И я до сих пор помню, как ты появился в моем доме и как ты стал моей мечтой... моим успехом... моей реализацией и вообще... все началось именно с тебя... фактически... моя новая жизнь началась именно с тебя!!! Будь с нами так долго, как только можешь!!!

Я очень люблю тебя!!!
Ang
Цитата(Turmalinka @ 24.8.2013, 18:57) *
!!!Хвастаюсь!!!
ТУРМАЛИН БЛЭК Галис I Кинг оф Вэй

сегодня на выставке, под экспертизой Галиаскарова, выиграл свой класс!!!

CW, стал Лучшим кобелем, Лучшим Представителем Породы, Бэст Групп-1; Общий Бэст - 6 место!!!

Поздравляю нашего мальчишечку и его замечательных хозяев с первой победой!!!

Таким образом, наш Галчонок становится Кандидатом в Чемпионы России!!!

Наша гордость!!! Stenveyz Limpopo х Мерседес Аттар Оф Роуз

А вот таким вот он у меня был )))

Поздравляю! Дальнейших вам побед!!!!
Ang
Цитата(Turmalinka @ 25.8.2013, 10:43) *

!!!С Днем Рождения!!!
Strong Stael Macho Negro

д.р. 25.08.2003 г.
Заводчик: Ревенко Т.

Владелец Полякова Н. (г. Москва)

2 х Чемпион России (12 CAC)
2 х Чемпион Национального Клуба Породы лабрадор ретривер /НКП/
Чемпион РФЛС
Чемпион ОАНКОО
Кандидат в Чемпионы РФСС
Кандидат в Чемпионы АНКОР


Долгих лет жизни и здоровья тебе желаю... Мы все тебя очень-очень-очень любим!!! И я до сих пор помню, как ты появился в моем доме и как ты стал моей мечтой... моим успехом... моей реализацией и вообще... все началось именно с тебя... фактически... моя новая жизнь началась именно с тебя!!! Будь с нами так долго, как только можешь!!!

Я очень люблю тебя!!!

Поздравляю! Какая шикарная голова! Шикарный парень!
Turmalinka
Ang спасибо и еще раз спасибо )))
Если что, то дает хороших деток )))
Ang
Есть у меня такая мысль, но мой муж этого не перенесет, я его уже полгода готовлю но пока безрезультатно)))) а так деток хочется, мои то лабрики уже не вяжутся (шаня уже все ей 9 год, маруся стерилизована(эндометрит).
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека