Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Наши Потери.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Братья наши меньшие...
Страницы: 1, 2
Anri-Irina
Пишу это сообщение и плачу, просто обливаюсь слезами, и ни чего не могу сделать с собой. У меня сегодня ночью умерла моя собака. Это была мини Йоркширский терьер- Джули. Безумно умная и понятливая, и красивая девочка.... Встала сегодня утром, а меня ни кто не встречает своей безграничной Любовью. Как же нам, людям, еще далеко до такой беззаветной и преданной Любви, без претензий и требований! Не возможно передать словами, как не хватает этого доброго Существа в жизни. Она всегда знала, кому плохо и своим присутствием старалась помочь....
Я знаю, что животные берут на себя все проблемы семьи и помогают решить проблемы, не осознавая Какую Миссию, они выполняют.... Может теперь уже, они родившись в другой жизни , они становятся людьми и продолжают свою миссию помощи страдающим.
Сейчас я поняла, что я безумно любила свою собаку, которая меня поддерживала и помогала.... очень и очень плохо без этого любимого и дорогого питомца.... так мне плохо, вижу каждый ее шаг и действие .... и плачу .... почему?!!!!!



********************************************************************************
По прошествии времени решилась добавить сюда ее фото... Сегодня 16.08.2009. Завтра - 5 месяцев, как ее не стало...


blagovesta
Anri-Irina Ирочка! Я тоже с вами вместе начала плакать girl_cry.gif Как бы мы не понимали и не рассуждали про миссии и предназначения, мы все имеем сердце, и расставания с любимыми и преданными существами всегда нестерпимы и болезненны. Давайте уповать на то, что в вашей жизни был хороший и преданный друг, который завершил свой путь и отправился в своё царство! Жизнь ведь циклична и душа вашей Джули скоро уже воплотится в маленького щеночка ... и всё начнётся снова и радости, и умиление , и верность...
Вы поплачьте и я с вами!!! girl_cray.gif
Swan
Anri-Irina, искренне сопереживаю Вашей сердечной тоске и боли.

До сих пор в моей памяти живы воспоминания, об уже ушедших в другой мир, преданных, любимых и дорогих маленьких друзьях, которые жили рядом со мной в прежние времена.
Так устроена жизнь и на смену ей всегда приходит ОНА.

Надеюсь, Ваша собачка не болела и ушла по причине возраста не страдая.
Держитесь, Вы не одна. ba.gif
Welda
Anri-Irina! Как я Вас понимаю и сочувствую! Сама так же плакала над ушедшей кошкой.. Но меня всегда спасала мысль что Любимые Души всегда встречаются.. поздно или рано.. так или иначе..
Держитесь!
Lazura
Милая Anri-Irina, искренне соболезную, и скорблю с Вами, по вашей утрате ! Это всегда так больно терять тех,кто нам дорог и любим, пусть это даже наш четвероногий друг! я Вас понимаю!так,как и мне приходилось терять и любимого пса,и любимого кота....,но надо всегда помнить,что память о них, ВСЕГДА будет жить в нашем сердце...
Леле
Цитата(Anri-Irina @ 18.03.2009, 10:47) *
Сейчас я поняла, что я безумно любила свою собаку, которая меня поддерживала и помогала.... очень и очень плохо без этого любимого и дорогого питомца.... так мне плохо, вижу каждый ее шаг и действие .... и плачу .... почему?!!!!!

Моя девочка умерла 3,5года назад,а я до сих пор не могу успокоится....На Ваш вопрос почему-могу сказать только одно-это была НАСТОЯЩАЯ БЕСКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ!!!! Дорожите ей,не забывайте о ней и она будет беречь Вас и помогать Вам пуще прежнего,поверьте!
Леле
Цитата(Anri-Irina @ 18.3.2009, 10:47) *
Пишу это сообщение и плачу, просто обливаюсь слезами, и ни чего не могу сделать с собой. У меня сегодня ночью умерла моя собака. Это была мини Йоркширский терьер- Джули. Безумно умная и понятливая, и красивая девочка.... Встала сегодня утром, а меня ни кто не встречает своей безграничной Любовью. Как же нам, людям, еще далеко до такой беззаветной и преданной Любви, без претензий и требований! Не возможно передать словами, как не хватает этого доброго Существа в жизни. Она всегда знала, кому плохо и своим присутсвием старалась помочь....
Я знаю, что животные берут на себя все проблемы семьи и помогают решить проблемы, не осознавая Какую Миссию, они выполняют.... Может теперь уже, они родившись в другой жизни , они становятся людьми и продолжают свою миссию помощи страдающим.
Сейчас я поняла, что я безумно любила свою собаку, которая меня поддерживала и помогала.... очень и очень плохо без этого любимого и дорогого питомца.... так мне плохо, вижу каждый ее шаг и действие .... и плачу .... почему?!!!!!

Перечитываю Ваш пост и сижу прям вою-слезы застилают все-вспомнила,как я переживала этот момент утраты! Ира,Вы не сдерживайтесь-плачьте! И знайте-Ваша куколка Вас не покинет,она всегда будет рядом,это-ангел-хранитель и еще какой! Проверено мной лично! Главное-любите ее по прежнему и не забывайте о ней! Скольких бед я смогла избежать и только благодаря моей Мурушке! Я до сих пор разговаривю с ней...а иной раз по квартире кто-то шарахается-я знаю,что собанька моя дорогая пришла проведать нас bs.gif
одуванчик
Цитата(Anri-Irina @ 18.03.2009, 10:47) *
Сейчас я поняла, что я безумно любила свою собаку, которая меня поддерживала и помогала

Ирина - очень вам сочувствую:'( , крепитесь!!!!!!!!
Anri-Irina
Девочки мои дорогие! спасибо вам ОГРОМНОЕ за вашу поддержку! Все шорохи воспринимаю, как буд-то она это ходит. Было ей всего 2 годика, подцепила что-то на улице и за ночь сгорела, я не успела даже вызвать врача. Хотя все прививки были.
Понимаю, что животные берут на себя много из наших проблем и уносят с собою... но не могу успокоиться до сих пор плачу и вижу ее... такая была мудрая собака, я просто удивлялась ее способностям. Умерла самая маленькая и чувствительная.
Есть еще у меня и кот (ему много лет), и большой песик, тоже взрослый, я их всех так безумно люблю, они такие мудрые все, что не понимаю, неужели животные могут быть как люди и даже больше, любить беззаветно... и без претензий и требований...
N@t@ly
Девочки,помогите советом!!Отловили нашего пса Будулая,не можем найти,приюты все обзвонили.Может кто-нибудь раклад сделает,где его искать.Очень умный и породистый (внутри пес),настоящий Полкан.
Vibube
"Если долго смотреть на небо,
ты увидишь, как звезды падают.
это я для тебя, хозяйка,
их бросаю с радуги лапкою!
если долго смотреть на небо,
облака ты увидишь белые.
это я и мои товарищи
друг за другом по радуге бегаем!
ну, а если из облачка серого,
вдруг дождинки на землю закапали,
это я и мои товарищи -
мы соскучились... и заплакали

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
не собака теперь я, а тучка.
что же ты хозяйка, все плачешь?
ты же видишь, что мне здесь лучше...
шерсть пушистей и лапы мягче...
здесь трава - куда зеленее.
только ты опять по мне плачешь,
ты не веришь - мне здесь милее...
облака плывут, как ангоры,
тень бежит вдоль дорог-улиц,
я вернусь к тебе очень скоро,
я уже, вообще-то, вернулась!
посмотри, вот идет дождик,
на дорожку упали капли…
и по радуге с ним могут
возвращаться на землю собаки...
гром далекий поет нам песню,
с шерсти искры летят - грозою
ты поверь, мы с тобой - вместе
каждый день, каждый миг - с тобою...
здесь я, облаком белым-белым
все играю с мячиком желтым -
посмотри же скорей в небо.
я с тобой...
ну не плачь...
что ты..."
Turmalinka
18 мая 2012 года моя Лялечка, Люлю, Лялюшка, моя Мила... покинула наш мир... умерла от остановки сердца в стационаре... видимо время пришло и... ее просто не смогли откачать, хотя делали все, что только можно было делать. За ее жизнь сражались с 19 апреля по 18 мая... и... ее не стало... Она не мучилась, ушла тихо... в одну минуту, без болей... просто ее не стало... она перешла в другой мир...

Ее столько людей оплакивали, что я удивилась... значит не одна я знала, что она необычная... воспоминания о ней у многих не как о собаке, а как о друге или о собаке с душой человека...

Сложно поверить... невозможно понять... никто не виноват, просто она пришла в наш мир всего на три года и два месяца... Беги по радуге, моя зайка, мне тебя очень не хватает, но есть силы, чтобы тебя отпустить и не тревожить больше! Спасибо, что все это время ты была рядом и дарила мне тепло, заботу и свою любовь... твою длинную шею, твои умные глаза, твою сладкую носопырку... Солнышко мое, я тебя никогда не забуду... Светлая память тебе...

Magus
Цитата(Turmalinka @ 20.05.2012, 14:27) *
18 мая 2012 года моя Лялечка, Люлю, Лялюшка, моя Мила... покинула наш мир...

Мои соболазнования, Турмалинка! Держитесь! sorry.gif
Swan
Дорогая Турмалинка, очень хочется поддержать вас и облегчить боль, хотя я знаю, в таких случаях никакие слова не приносят облегчения. Тут важно иметь понимание происходящего и тогда боль отступает.
Читая последний абзац вашего сообщения я вижу вы МОЛОДЕЦ ay.gif , вы все понимаете и не держите вашу зайку, вашу Лялечку , ведь так было необходимо... dk.gif
blagovesta
Милая Наташенька! Всегда тяжело терять близких и дорогих(. Но вы счастливая в том, что на вашем пути встречались вот такие преданные, умные братья наши меньшие!

Ваша Лялечка сейчас в мире ином и , думаю,что ей так хорошо).

Успокаивайтесь и с благодарением вспоминайте вашу Милочку.
Turmalinka
Ну, вот я снова в этой теме... Кажется, на этот раз я готова написать о том, что 16 сентября этого 2015 года у нас случилась очередная потеря... Стронг Стайл Мачо Негро... пришлось придти к решению об эвтаназии, так как начались мучения: частая рвота и отказ от еды и воды. Малыш хотел пить, но уже не мог. Смотрел на меня и ждал помощи, хотя и не ждал, т.к. он раньше меня стал понимать, что это конец и к нему он был готов и достойно его встретил...
На самом деле, думала, что сейчас я все просто вот возьму и напишу, ведь времени прошло уже достаточно и процесс отпускания его прошел для нас не так болезненно, как могло бы быть. Но вот пишу и понимаю, что слезы уже на подходе и это несмотря на то, что есть ощущение, что Мачо, моего Тюшеньки с нами нет очень давно. За год я начала чувствовать его желание уйти в овраг и от меня. С прогулки не хотел домой идти, хотя раньше подобного за ним не наблюдалось, но потом как-то все изменилось и встало на круги своя. Между тем взгляд его стал странным, почти отсутствующим. Но он продолжал жить, играть, бегать, хрюкать, за девчонками ухаживать, был самым обыкновенным и самым дорогим моим Мачо... Настоящим жизненным этапом моим, с которого началась в моей жизни кинология и на срок в 12 лет... Все эти годы мы не расставались ни на день...
Но рак все же я увидела. Правда мне так не хотелось верить в это... Я даже смогла поверить во что-то другое, хотя периодически я не могла никуда деться от этих знаний... А потом, мои два месяца в непонятной депрессии и жизни под одеялом... Потом отпустило. Потом, в период течки у йорки, он к ней полез и она на него неожиданно гавкнула, у Мачо отнеслись задние лапы от неожиданности в один момент просто ушла сила, но я смогла его поднять и все мои манипуляции продлили ему жизнь только на неделю... Такое же было и с Милкой... просто пришел срок... и просто невозможно остановить все это... Двое суток Мачо лежал, но как только ему полегчало мы пошли на улицу... За свои 12 лет он ничего не испортил в доме, он был джентльменом и даже несмотря на какие-то серьезные проблемы со здоровьем, вроде жутчайшего отравления несколько лет назад, или вот это, когда лапы отнялись, Мачо в доме не справлял своей нужды - он терпел до того момента, когда сможет встать... И в этот раз единственный раз за двое суток он описался и был убит горем от этого...
А потом конец... вдруг и неожиданно, спустя неделю... рвота... не можем пить, даже если хотим. О еде вообще речи не было.
Мамы дома не было, она была на работе и надо было ее дождаться... Но я уже понимала, к чему идет - мой выбор... я хотела, чтобы он больше не мучился и этот шаг... мне дался с огромным трудом, но только тогда, когда я услышала его посыл мне "Неужели ты из-за своего эгоизма, не дашь мне спокойно умереть?!" Это было разочарование во мне, это была боль с его стороны, это было его беспокойство и я пообещала. Моя маман вернулась домой и вечером пришел ветеринар... Мачо, вырвался из наших рук и побежал к нему... он радовался и тому что пришел в наше дом гость и тому, что этот врач принес на конце иглы завершение его страданий.
Неоперабельный рак. Метастазы и смещение сердца... при отличном здоровье за всю его жизнь, под конец такое... Когда появляется в старости этот рак... бороться с ним бесполезно... просто то, что отнимет у него жизнь... Мы не смогли бы его спасти, уже потому, что рак прогрессировал, что развивался очень быстро и Мачо к тому времени уже было 11 с хвостиком и он мог просто не проснуться. Потому, мы дали ему дожить столько, сколько он может. И я знаю, что он доволен этим решением...
А я также знаю, что мучения и борьба за жизнь моей чернышки Милы, ни к чему не привела в итоге, хотя и не отжила он дольше трех лет и одного месяца.
Мачо, помню и люблю тебя... Ты в нашем сердце. Беги по радуге и пусть у тебя все там будет хорошо.
blagovesta
Turmalinka
В таким случаях не знаешь, что и писать( Мужества и терпения. Грустно всегда , когда уходят близкие. Но жизнь сменяется другой жизнью. Он к вам вернётся в другом обличие)
Turmalinka
Да тут ничего особо и не напишешь... понимаю... Спасибо за поддержку... Но пусть все будет так как должно... Главное, чтобы ему и Ляльке было хорошо там и не было боли... это основное...
maxima
Цитата(Turmalinka @ 05.12.2015, 12:01) *
Кажется, на этот раз я готова написать о том, что 16 сентября этого 2015 года у нас случилась очередная потеря... Стронг Стайл Мачо Негро... пришлось придти к решению об эвтаназии,


Turmalinka, сочуствую и понимаю.
Мне тоже пришлось, только в августе, усыпить свою овчарку Лессю. Рак дал метостазы, начались боли , всё быстро и страшно. ak.gif
selenalic
Turmalinka ...



Говорят животные берут на себя проблемы хозяев, ведь они просто любят..
У меня дома лабрадор, раны на лапе то появляются, то проходят..врачи диагноз не могут поставить уже год..
Они просто любят нас-своих хозяев..без требований и ограничений.. ba.gif
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека