Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расшифрованная Библия Или Реквием Цивилизации Александра Лазарева.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
perlynka
Библия самая главная и самая первя книга во Вселенной.
Много вопросов ставила она человечеству. Многие умы пытались расскрыть ее тайну. Очень много великих и тайных обществ пытались ее расшифровать.
Автор книги Александр Лазарев попытался показать всю глубину текстов Библии.
Я в процессе прочтения хочу поделиться со всеми желающими информацией заложеной в книге.
perlynka
Целью книги является необходимость понять что все человечество - это часть Вселенной и все мы должны соблюдать ее законы.
Первым человеком который попытался рассмотреть Библию как единый зашифрованный текст стал Мишель Нострадамус. И через свои катрены (стихи) он дал человечеству первый толчок к познанию мира.
perlynka
Библия делится на две неравные по объему части — Ветхий завет и Новый завет; первый занимает примерно три четверти ее объема, второй — одну четверть. Ветхий завет считается священной книгой как в иудаизме, так и в христианстве, Новый завет — только в христианстве.
Первые пять книг Ветхого завета составляют так называемое Пятикнижие Моисееве; церковно-синагогальная традиция приписывает их авторство мифическому Моисею, которому бог якобы открыл свой «закон» на горе Синай. В дальнейшем мы остановимся на вопросе, кто был действительным автором Пятикнижия, здесь же ограничимся указанием на то, что оно занимает первое и первенствующее по смыслу место в Ветхом завете.
За ним следуют три с лишним десятка других канонических книг. Они делятся обычно богословами на две группы: исторические книги и писания. В иудаизме это деление нашло свое выражение в том, что весь Ветхий завет именуется Танах,— три согласные в этом слове означают Тора (Пятикнижие), Небиим («пророки») и Хсубим или Ксубим («писания»). В христианской литературе книги пророков включаются в рубрику «исторических». Если подойти более точно к классификации ветхозаветных книг, то группу «исторических» надо отделить от пророческих, ибо, действительно, в Ветхом завете имеется ряд книг, имеющих значительно большее историографическое значение, чем другие. Это книга Судей, четыре книги Царств, две клиги Паралипоменон, или Хроник, книги Ездры и Неемйи. Что касается пророков, то по традиции они делятся на больших и малых. К первым относятся Исаия, Иеремия, Иезекииль и Даниил, ко вторым причисляют двенадцать, называемых по именам Осни, Иоиля, Амоса, Авдия и др.
Новый завет состоит из 27 канонических книг, расположенных в принятом всеми церквами порядке: сначала идут четыре евангелия (от Матфея, Марка, Луки, Иоанна), затем следует книга Деяний апостольских, 21 книга Посланий апостольских, в том числе 14, приписываемых апостолу Павлу, и, наконец, Откровение Иоанна Богослова, или Апокалипсис.
Как католическая, так и православная церкви всячески тормозили дело перевода Библии на народные языки. Тем не менее в IX в. появился славянский текст, выполненный Кириллом и Мефоднем, а в дальнейшем и ряд других. Дело перевода Библии на народные языки было широко поставлено протестантскими церквами. В XIX в. все христианские церкви развернули издание Библии на разных языках, был осуществлен и русский перевод, имеющий хождение до сих нор. В настоящее время Библия переведена практически на все языки мира.
hagal
если первая строчка темы

Цитата(perlynka @ 09.08.2009, 8:43) *
Расшифрованная Библия Или Реквием Цивилизации Александра Лазарева., Взгляд по-новому на традиционные христианские догмы.


начинается с подобного заявления

Цитата(perlynka @ 09.08.2009, 8:43) *
Библия самая главная и самая первя книга во Вселенной.


an.gif

остальное видимо можно не читать,в силу ложности описанного.
никогда ни одну важную тайну ,мира, вселенной,мироздания его законов и создателей - не раскроют в подобных книгах и других общедоступных для людей,покуда они не вспомнят себя ,очистившись от зомбирования, и будут готовы принять знание. а уж искать ответы на такие важные вопросы в библии и их расшифровках - не советовал бы,если не хотите исказить свое восприятие действительности, или хотя бы обратитесь к гностической версии данного издания, откуда дорогая церковь не полностью вырезала, более менее, правдивую информацию.
всего доброго.
perlynka
hagal!
Очень приятно что Вы обратили внимание на мои сообщения!
Библия действительно является главной книгой (для очень большого количества жителей нашей планеты) и видимо самой первой.
Сколько будет людей - столько и мнений.
У нас здесь форум, на котором мы делимся друг с другом о прочитанном. С целью ознакомления, думаю многим будет интерессно узнать один из вариантов ее расшифровки.
Насчет запретов церковью некоторых текстов этой книги - я могу с Вами согласиться!
Я предлагаю учасникам форума вариант, остальную, в том числе и гностическую информацию каждый может взять из интернета, не зависимо от меня!

Буду рада, если Вы присоединитесь ко мне и будете комментировать со своей точки зрения! Так даже будет интересснее!!!

С уважением Perlynka!
Rosomaha
perlynka
Вы собираетесь перепечатывать материал книги, или размышлять о прочитанном на основе собственного открытия непосредственно самой Библии. То есть вопрос в том - станете ли Вы читать Библию и сверять написанное в книге с тем, что есть в канонической или апокрифической Библии?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека