Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мыло ручной работы.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3
ландыш
щёлочь добавляют при варке мыла с нуля и так называемым холодным способом
если вы используете мыльную основу, то не стоит её добавлять, в любом случае мыльная основа имеет ряд добавок и определённый % щёлочи в ней заложен
selenalic, я использовала многие основы, в том числе и русскую, и белорусскую, почти все (т.к. 2 раза в месяц веду МК по мыловарению как приглашённый мастер)
большого различия между ними нет, единственно что белорусская застывает чуть медленнее
русская не столь эластична при резке, прозрачная по консистенции даёт больше пузырьков на поверхности, убираю пшиком спирта
если в основе есть глицерин, то мыло на выходе будет более мягким и нежным и дозировку масел можно чуть подсократить, а то готовый кусочек будет "потеть"
но зато основа с глицерином просто идеальна для вариантов с солью и с сахаром
Alice_cat
ландыш, красота какая у вас получается! :)
selenalic
Природные красители и рецепт приготовления травяного мыла

Наверное, хотя бы раз, но многие пробовали мыловарение в домашних условиях, и я в том числе.

Но знаете ли вы какие природные красители использовать для мыловарения, ведь это гораздо лучше химии! Варим-то мыло мы для себя))

Вот я и подготовила вам список таких натуральных красителей, и в виде бонуса — рецепт ароматного травяного мыла. Какие природные красители использовать для получения цвета?

Бежевый: Молоко Желтый: Шафран Цветы ромашки Лепестки цветов календулы Карри порошок

Оранжевый: Облепиховое масло Морковь Тыква

От розового до красного: Марокканская красная глина Свекла Розовая глина Зеленый: Огурец Водоросли Спирулина Шалфей Шпинат Петрушка или укроп сухие Коричневый: Корица Гвоздика измельченная;

Какао порошок Зерна кофе измельченные, кофейная гуща Шиповник измельченный, Кусочки шоколада, Каркадэ, Жженый сахар.

Ну, теперь, как и обещала, рецепт травяного мыла

Травяное мыло — ароматное и полезное Ингредиенты: мыло детское – 100 г (1 кусок) травяной отвар (крапива, шалфей, ромашка, петрушка) – 250 г масла – 2 ч.л. (1 ч.л. оливкового, 1 ч.л. касторового) 1 ч.л. мёда 1/2 ч.л. витамина Е 1/2 ч.л. витамина А мятное масло – 5 капель.

Приготовление: Натрите мыло, добавьте оливковое и касторовое масла, травяной отвар и растопите на водяной бане. Влейте мед, витамины и мятное масло. Перемешайте и снимите с огня.

Вылейте мыло в формы.

http://di-via.ru/

http://q99.it/WzxXC3p
itil
Лена, спасибо за рецепты, я тоже люблю сварить иногда для себя. Все хочу попробовать магическое мыло. Начиталась всякого, осталось воплотить. Кто- нибудь варил магическое мыло с определенными травами, в определенное время(Луна и прочие астрологические заморочки). Эти мыла biggrin.gif больше действуют на тонкий план, ну и для красоты и здоровья кожи.
selenalic
у меня есть желание попробовать сварить свое мыло,но вот никак не соберусь
Цитата(itil @ 14.04.2015, 10:57) *
Все хочу попробовать магическое мыло.

интересно потом будет узнать ваш результат)
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека