Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
бусинка
Цитата(Малиновая @ 03.04.2011, 21:45) *
2. Встречу ли нового партнёра ? -тут выпал старший аркан Смерть. Я не поняла его и выбрала пояснительную карту - 10 кубков. Поняла так : умрёт моя нынешнея жизнь и родится семья - взаимная любовь и отношения, ответ - Да ( но без пояснительной карты я бы Смерть не поняла, дпа и сейчас не уверена, что поняла её правильно)


Вы слишком много уделяете этому вопросу внимания, поэтому Вам необходимо изменить свои ожидания и полностью по-новому взглянуть на свою жизнь в данный момент.
Тут как бы Ваши мысли о долгожданных отношениях ( 10 кубков) должны "умереть" (Смерть).

Цитата(Малиновая @ 03.04.2011, 21:45) *
3. Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному? Тут выпал аркан Мир. В разрезе вопроса его можно понимать двояко, в зависимости от того,что в раскладе значил аркан Смерть.


Здесь все-таки склонюсь, что в этот период у Вас не будет серьезных отношений. Вы должны привыкнуть к мысли, что Ваше одиночество на данном этапе Вам же на пользу.

Цитата(Малиновая @ 03.04.2011, 21:45) *
4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра?
Здесь аркан - Отшельник


Вы должны разобраться в себе, поэтому вы на данном этапе одна, чтобы никто не мешал в этом процессе.

Цитата(Малиновая @ 03.04.2011, 21:45) *
5. Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром.
здесь - Дурак.


Не ищите и вы найдете. Как только Вы это поймете, то будет новое знакомство.

Я это так увидела, конечно могу ошибаться, если что меня поправят. br.gif
Малиновая
ой, Белла, спасибо огромное !
А скажите, я правильно сделала,что вытянула пояснительную к Смерти ? Стоило ли тянуть ? А как бы трактовали вы карту Смерть без пояснительной ? тянули бы ?
У меня мало опыта, наверное я прибегла к дополнительной карте из-за того,чт о ещё не опытная в трактовании раскладов.
Малиновая
Бусинка, спасибо большое.
ну а как бы Вы поступили ? тянули бы к Смерти пояснительную ? а если без 10 кубков, то как тогда понимать этот аркан - Смерть?
В раскладе,кстати,много старших. Да,я согласна - пока буду циклиться - ничего не получу...
бусинка
Цитата(Малиновая @ 3.4.2011, 22:20) *
Бусинка, спасибо большое.
ну а как бы Вы поступили ? тянули бы к Смерти пояснительную ? а если без 10 кубков, то как тогда понимать этот аркан - Смерть?
В раскладе,кстати,много старших. Да,я согласна - пока буду циклиться - ничего не получу...


Конечно правильно, можно даже 2-3, чтобы лучше раскрыть значение карты, которую Вы уточняете. Это можно делать к любой карте.
Magus
Цитата(Малиновая @ 03.04.2011, 21:45) *
Расклад " Новый союз" вопрос : встречу ли я в ближайшие полгода нового человека в моей жизни с которым начнутся у меня серьёзные отношения.

Расклад действительно двоякий. Лично я склоняюсь к тому, что новый союз действительно будет, хотя он будет чем-то очень новым и неожиданным.
Не буду повторять написанное, обращу внимание на две вещи, касаемо расклада:
1) Последовательные карты в раскладе:
7 чаш - Смерть - Мир.
Конец фантазий, иллюзий и мечтаний, начало нового спокойного периода;
2) В центре расклада - Мир.
Не самая страстная и эмоциональная карта, но для развития отношений - самое то.
А ещё: тут только СА и кубки...

Да, по поводу вытягивания карты. Поступили полностью правильно. Хотя я бы на Вашем месте сначала бы задал вопрос, скажем, "что умрёт?" или "что будет в новой жизни?", потому что трактовка опять-таки получается двусмысленной.

Цитата(Малиновая @ 03.04.2011, 22:17) *
У меня мало опыта, наверное я прибегла к дополнительной карте из-за того,чт о ещё не опытная в трактовании раскладов.

Это, наоборот, показывает, что вы чувствуете колоду и работаете с ней. Если Вам мало информации, то вы запрашиваете ещё. Это как раз то, что нужно в работе с таро! bs.gif
Малиновая
Цитата(Magus @ 3.4.2011, 22:48) *
Расклад действительно двоякий. Лично я склоняюсь к тому, что новый союз действительно будет, хотя он будет чем-то очень новым и неожиданным.
Не буду повторять написанное, обращу внимание на две вещи, касаемо расклада:
1) Последовательные карты в раскладе:
7 чаш - Смерть - Мир.
Конец фантазий, иллюзий и мечтаний, начало нового спокойного периода;
2) В центре расклада - Мир.
Не самая страстная и эмоциональная карта, но для развития отношений - самое то.
А ещё: тут только СА и кубки...

Да, по поводу вытягивания карты. Поступили полностью правильно. Хотя я бы на Вашем месте сначала бы задал вопрос, скажем, "что умрёт?" или "что будет в новой жизни?", потому что трактовка опять-таки получается двусмысленной.


Это, наоборот, показывает, что вы чувствуете колоду и работаете с ней. Если Вам мало информации, то вы запрашиваете ещё. Это как раз то, что нужно в работе с таро! bs.gif

Ой, Магус :))) так приятно, что Вы и здесь мне подсказываете :)))
А я обратила внимание на обилие старших арканов, но не обратила внимание,что из младших одни кубки :) А ещё я перед тем,как вытащить пояснительную к Смерти спросила : А что родится, коль нечто умрёт " и выпало 10 кубков. То есть я не молча её тянула пояснить смерть, а целенаправленно спросила - если нечто умрёт, то чему суждено родится вместо умершего.
Magus
Цитата(Малиновая @ 03.04.2011, 22:52) *
Ой, Магус :))) так приятно, что Вы и здесь мне подсказываете :)))
А я обратила внимание на обилие старших арканов, но не обратила внимание,что из младших одни кубки :) А ещё я перед тем,как вытащить пояснительную к Смерти спросила : А что родится, коль нечто умрёт " и выпало 10 кубков. То есть я не молча её тянула пояснить смерть, а целенаправленно спросила - если нечто умрёт, то чему суждено родится вместо умершего.

Пожалуйста! cool.gif
Тогда никакой двусмысленности и вовсе не может быть! ba.gif
Bella
Цитата(Малиновая @ 03.04.2011, 23:17) *
А скажите, я правильно сделала,что вытянула пояснительную к Смерти ? Стоило ли тянуть ? А как бы трактовали вы карту Смерть без пояснительной ? тянули бы ?


А таким картам, как Смерть, всегда надо тянуть дополнительную. Правильно вы сделали. 10 кубков вам и показали новые отношения.
Малиновая
Цитата(Swan @ 10.9.2010, 12:31) *
Здравствуйте Олькин.
Вы молодец, что работаете с раскладами.
Единственное что бы мне хотелось вам посоветовать, пытаться трактовать карты в раскладе согласно смысла той позиции, в которую она выпадает.

Теперь, что касается самого расклада.
Автором расклада «Новый союз» является А. Хшановская, мне как-то довелось слушать ее лекцию, в которой она описывала работу с этим раскладом.
Особое внимание она уделяет карте в первой позиции. Эта карта, показывает не только желание вопрошающего, но и его готовность к новым отношениям.
В вашем случае выпала карта СМЕРТЬ, которая, на мой взгляд, указывает, что вы действительно хотите перемен, но в этом желании чувствует усталость и тяжесть, может даже болезненность. Эта карта демонстрирует ваше желание переменить свою личную жизнь, но за этим тянется хвост неудач, который не пускает вас с легкостью вступить в новые отношения.
Я бы посоветовала вам, сбросить груз своих прошлых неудачных отношений, используйте его как ценный опыт, помогающий вам избежать новых ошибок, но не тяготитесь ним и не переносите его в новые отношения.
В своих комментариях к раскладу Алиция толковала карту в пятой позиции еще как указатель периода, по истечении которого, вопрошающий может встретить свою любовь.
4 пентаклей (поз. №5) – настолько устойчивая, медлительная и зажатая карта, что трудно найти в колоде более тяжелую на подъем карту, нежели она. Поэтому, я думаю, что ваша встреча произойдет несколько позже, нежели вы предполагаете (ближайший месяц).
Мне кажется, что это связанно именно с состоянием, которое описано картой СМЕРТЬ, поэтому, чем быстрее вы освободитесь от тяжести прошлого (обиды, страхи, сомнения), тем быстрее вы обретете новое личное счастье.
По карте Маг я так же думаю, что вы встретите молодого человека, достаточно ловкого и умного, для вас эта встреча будет казаться судьбоносной и удачной (Туз кубков).

Желаю вам любви и удачи!


Лебедь. невероятно полезная информация по раскладу, БлагоДарю вас!
А не подскажите, касательно времени ( 5-я позиция) карта Дурак что может значить?
Малиновая
Девочки! вот чесное слово - не из вредности :) Села выпить кофе и сделать лёгкий расклад для себя на месяц и поразмышлять в тишине под кофей свой и... как увидела карты, так и оторопела :) Связать в логичесскую цепочку сама не могу...пришлось включать комп и идти к вам за помощью rolleyes.gif
Вопрос: какая перспектива развития отношений между мной и Сашей в апреле 2011 года( как будут и будут ли вообще развиваться) ( прошу показать в динамике: сначала-потом-потом) Вот что выпало:

Райдер Уайт,все прямые.
Иерофант - Колесо фортуны - король пентаклей

Мужчина о котором спрашиваю водолей ( это я к тому, что вряд ли он король)
Пока не открыла короля понималось всё легко - благодать - удачное стечение обстоятельств а потом бах! чужой мужик вмешался :) Ну или я просто не могу толком связать три карты... не знаю. Помогите, а wacko.gif
Lefae
Цитата(Малиновая @ 5.4.2011, 21:08) *
Иерофант - Колесо фортуны - король пентаклей

Добрый день, можно попробовать истолковать? sm47.gif
Что было:
Иерофант - вообще он больше указывает на то, что отношения держаться по привычке или начинают трещать по швам, и вам желательно обновить свои чувства.
Потом:
Колесо Фортуны - сама по себе карта говорит об хорошем отношении к вам. Может, вам удалось преодолеть кризис и отношения стабилизировались?
Второе потом(я так понимаю, это уж результат?)
Король мечей - суровый дядя. В отношениях очень много расчета будут, много разговором, объединяет общий интеллектуальный интерес, но отношения будут длительные - разрыва тут не вижу.
Но я могу ошибаться, только учусь sm47.gif
Малиновая
Цитата(Lefae @ 6.4.2011, 10:37) *
Добрый день, можно попробовать истолковать? sm47.gif
Что было:
Иерофант - вообще он больше указывает на то, что отношения держаться по привычке или начинают трещать по швам, и вам желательно обновить свои чувства.
Потом:
Колесо Фортуны - сама по себе карта говорит об хорошем отношении к вам. Может, вам удалось преодолеть кризис и отношения стабилизировались?
Второе потом(я так понимаю, это уж результат?)
Король мечей - суровый дядя. В отношениях очень много расчета будут, много разговором, объединяет общий интеллектуальный интерес, но отношения будут длительные - разрыва тут не вижу.
Но я могу ошибаться, только учусь sm47.gif


Спасибо, что вместе со мной пытаетесь понять трактовку aw.gif

здесь всё же не с позиции что было - что есть - что будет, а именно динамика: начало месяца - середина- коней апреля 2011 года. Потом выпал не король мечей, а король пентаклей. Ну и отношений как таковых нет и не было - мы только познакомились недавно и прониклись друг к другу симпатией и мне интересно будет ли мужчина что-то предпренимать для развития отношений или они заглохнут на стадии обоюдной симпатии.
Mutabar
Здравствуйте, уважаемые тарологи! Прошу вас помочь в трактовке расклада... Делала "Вокзал для двоих". С человеком мы сейчас в долгой разлуке, он сам был виноват в том, что так вышло, - повел себя неподобающим образом... Не везет мне в последнее время с мужчинами)
Что между нами 6 Мечей
разлука и расстояние

Его мысли Королева Кубков, 7 Кубков
возможно, он мечтает о том, что я была бы его девушкой, но не срослось...

Его чувства 6 Кубков Рыцарь кубков
Столько кубков, просто странно. Колоду хорошо перемешивала.
Думаю, он скучает по тем временам, когда был на коне и нравился мне.

Его подсознание 10 Кубков, повешенный
Здесь не очень понимаю, если честно.

Magus
Цитата(Малиновая @ 05.04.2011, 20:08) *
Райдер Уайт,все прямые.
Иерофант - Колесо фортуны - король пентаклей

Сначала - заинтересованность в друг друге; возможно, поиск советов, наставничества. Вероятно, он проявляет заботу к Вам.
Потом - как повезёт. КФ часто означает просто стечение обстоятельств.
В конце апреля - стабильность, доброжелательность. Возможно, некая зажатость. Благосклонность.

Цитата(Mutabar @ 08.04.2011, 22:01) *
Его мысли Королева Кубков, 7 Кубков
возможно, он мечтает о том, что я была бы его девушкой, но не срослось...

Я думаю, тут ярко показано то, что он о Вас вспоминает. При этом, он толком не может понять, что ему нужно всё-таки...

Цитата(Mutabar @ 08.04.2011, 22:01) *
Его чувства 6 Кубков Рыцарь кубков
Столько кубков, просто странно. Колоду хорошо перемешивала.
Думаю, он скучает по тем временам, когда был на коне и нравился мне.

И мечтает... Логично.

Цитата(Mutabar @ 08.04.2011, 22:01) *
Его подсознание 10 Кубков, повешенный
Здесь не очень понимаю, если честно.

Любит. Но вы же не общаетесь, поэтому и Повешенный. Его настоящие чувства сейчас в повешенном состоянии, потому что нет возможности их выразить. Может, напишите ему?...
Mutabar
Цитата(Magus @ 09.04.2011, 3:32) *
Любит. Но вы же не общаетесь, поэтому и Повешенный. Его настоящие чувства сейчас в повешенном состоянии, потому что нет возможности их выразить. Может, напишите ему?...

О, спасибо, Magus! А то меня Повешенный ввел в ступор... Может быть, напишу, я сейчас думаю об этом. Просто он меня сильно обидел и вел себя так, как будто и не любит вовсе, а как мы расстались, стал умолять о встрече. А я не знаю еще, как поступить. Спасибо за помощь!
AnnAnas
Цитата(Mutabar @ 09.04.2011, 3:01) *
Делала "Вокзал для двоих".

А почему третья позиция - подсознание? В Вокзале для двоих это НЕ подсознание, это внешнее проявление, внешнее поведение, то, что показывают окружающим.
По его картам я считаю, что Вы для него в прошлом, у него уже новое увлечение (6 Кубков-Рыцарь Кубков). Рыцарь Кубков в чувствах всегда новое увлечение. Да и мысли, по-моему, явно о другой девушке.
Малиновая
Спасибо, Магус ax.gif
ученица Оля
Цитата(Mutabar @ 09.04.2011, 1:01) *
Что между нами 6 Мечей
разлука и расстояние


Mutabar 6 мечей в отношениях это далеко не разлука и расстояние, а то что он возможно вам признается в любви или предложит вам искреннюю преданность, дружбу...ведь в раскладе не спроста карты-кубки... вы оба водолея - это о многом говорит, то что вы оба легки на подъем, веселые, задорные молодые люди, по сути вы родственные души, вы как никто другой можете понять его лучше остальных, и он в свою очередь очень хорошо понимает вас-вы как будто смотрите в одну сторону, идете одной дорогой, идете в одном направлении, мне кажется если у вас все сложится - это будет достаточно благоприятный, гармоничный союз. удачи вам и счастья
blagovesta
Цитата(ученица Оля @ 12.04.2011, 21:14) *
Mutabar 6 мечей в отношениях это далеко не разлука и расстояние, а то что он возможно вам признается в любви или предложит вам искреннюю преданность, дружбу

А какой вы колодой пользуетесь? На колоде Уэйта - человек уплывает на лодке к другому берегу, это может означать разлуку, но временную, когда жизнь готова нам предложить новые возможности, но для этого нужно вырваться за пределы устоявшегося и повседневного. ab.gif
Tetrais
Здравствуйте, уважаемые тарологи!
Тренируюсь в трактовке "Вокзала для двоих".

Делала его на себя и знакомого парня, - кажется, он ко мне не равнодушен...но точно это пока не узнаешь, еще и мои родители против него (долгая история). Вот что получилось:
Между нами 9 Мечей - переживания, страдания

Я:
Мысли 9 Кубков
Хотела я бы встретиться с ним, повеселиться, съездить куда-нибудь, но увы, обстоятельства не позволяют сделать этого
Чувства 4 Пентаклей - в общем, не могу вырваться из клетки, в которую себя же и загнала...
Действия 10 Жезлов - опять же из-за вышеназванных "обстоятельств" не могу ничего сделать.

ОН:
Мысли Королева Мечей Мне кажется, это я, - я у парней часто выпадаю этой королевой, уж не знаю, почему. Неприступная, наверно.))
Чувства Туз мечей -вот здесь не знаю, подскажите кто-нибудь, плиз!
Действия Шут - может быть, он действует легко и непринужденно, ведь он ничем не стеснен?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека