Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Универсальный расклад 12 Домов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Annacv
Цитата(blagovesta @ 12.01.2012, 23:10) *
Семейный очаг. Будем много ситуаций, когда надо применить большую выдержку, терпимость и обуздать свои эмоции. Чаще всего это дом матери. Так что , возможно, в отношении с матерью всё это надо применить.

Благовеста, благодарю за комментарий к раскладу. В отношении с матерью не получится применить, ее нет, тут значит другое, скорее всего применительно к семье.
blagovesta
Annacv
Простите(((.
Да, значит, это применительно к семье, согласна с вами. bs.gif
фаина
Добрый вечер! я в картах торо Радер новичок пытаюсь разобрать расклад 12 домов немогу понять смотреть каждую карту в доме и описывать или смотреть сколько карт например в королевстве мечей и описать человека?
blagovesta
фаина
На каждый дом выкладывается своя карта и описывается , применительно к дому. Например - 2 дом - это деньги , смотрите, какая карта выпала в этом доме и даёте характеристику на год в финансовых вопросах.
По королевство мечей не поняла вопрос?
Nicol
Здравствуйте. Делала для себя 12 домов, так как очень много планов и ожиданий на предстоящий год. Буду признательна за подсказки в трактовке.
1(личность) - Рыцарь жезлов. Можно ли здесь эту карту рассматривать как переезд? Или это просто говорит о том, что я непоседливая личность, весь год будет в движении и путешествиях.
2 (материальный дом) - Рыцарь чаш, будет какое-то выгодное предложение в материальной сфере.
3 (ближайшее окружение) - 9 жезлов, придется отстаивать свои интересы, трудности в общении.
4 (семья) Дама жезлов, тут скорее тесный контакт с мамой или потребность во мне.
5 (творчество, хобби) Туз мечей - уход в интеллектуальную сферу.
6 (профессия, здоровье) Повешенный, вот тут вообще непонятно.... повешенный - это не очень-то карта для здоровья, могут вылезти проблемы скрытые.
7 (отношения с коллегами, партнерами) Туз пентаклей - начало какого-то финансового проэкта. Тем более, что во втором доме Рыцарь чаш, возможно, совместно с мужчиной.
8 (взаимодействие с внеш миром) 6 чаш, гармоничные отношения, буду получать пропорционально тому, что буду отдавать сама.
9 (дух и интелл рост) 8 жезлов, стремительное развитие, может духовный рост, накопление опыта жизненного.
10 (жизненные устремления, карьера) 6 мечей, конец какого то цикла и можно ли эту карту тут рассматривать, как работа не по месту жительства? тут тоже не очень понятно.
11 (надежды и мечты) Туз жезлов - планы большие, признаю ))
12 (тайные силы, давлеющие над судьбой) - 7 жезлов, и выпали карты 2 чаш, Суд, просто сами вывалились... получается, буду зависеть весь год от сотрудничества с другими людьми

Сюрприз года Смерть доп карта Дама жезлов, - заканчивается этот период, конец цикла

Совет 3 мечей - ого-го карта, надо смиряться, как бы тяжело не было, и понимать, что будет свет в конце тонелля.

Значимое событие года 7 пентаклей, тут скорее в работе успех.

klivia
Nicolя новичек в Таро. Попытаюсь вам помочь.

1(личность) - Рыцарь жезлов. Можно ли здесь эту карту рассматривать как переезд? Или это просто говорит о том, что я непоседливая личность, весь год будет в движении и путешествиях.
Моя трактовка - вам прийдется весь год самоутверждаться. Отстаивать свои интересы. Будете эмоцональны, иногда даже слишком. Захотите все и сразу. Ваш энтузиазм будет заразителен и вам охотно будут помогать окружающие. Вы проявите себя как хороший организатор.
Рыцарь Жезлов может указывать на переезд, но мне кажется, что это будет в виде возможности, а не конкретно смена места жительства.

2 (материальный дом) - Рыцарь чаш, будет какое-то выгодное предложение в материальной сфере.
Я думаю, что ваше отношение к работе творческое, вы любите свою профессию. Будете стремиться или найти что-то по душе, или привнести в уже имеющуюся работу нотки творчества. Вы будете стремиться к тому, чтобы вас заметили, признали ваши таланты. Ваша профессия как-то связана с помощью людям, с общением?

3 (ближайшее окружение) - 9 жезлов, придется отстаивать свои интересы, трудности в общении.
Я б еще добавила, что вы будете прятаться в себя, боятся, что внешний мир будет к вам агрессивен. Но это не так. В большинстве, это будут ваши страхи. Просто как совет - будьте более открыты и последовательны в действиях. А еще нужно буде доводить начатое до конца. Выяснять все и сразу.

4 (семья) Дама жезлов, тут скорее тесный контакт с мамой или потребность во мне.
Я думаю, что вы повзрослеете в чем-то, будете проявлять открытость и доверие, будете помогать своим родным и близким советом ,может материально. Появится возможность устроить свою жизнь так, как вам этого хочется. А мама действительно будет вам самым первым советчиком и помощником. Хороший год).

5 (творчество, хобби) Туз мечей - уход в интеллектуальную сферу.
Творчество, хобби, любовь - это отдых, выражение себя, своих эмоций и чувств. А у вас все будет подчинено контролю над этими эмоциями). В общем, все будет подчинено логике. Спонтанности не будет. Как мне видится. Если есть детки - будете заниматься их интеллектуальным развитием. Если нет, то будете контролировать процесс зачатия (но тут не уверена). И еще ,я думаю, что вас будут привлекать интеллектуальные разговоры, обсуждения. Будете стремиться все анализировать. Еще можно сказать так - что первое прийдет в голову вам, то и нужно делать.

6 (профессия, здоровье) Повешенный, вот тут вообще непонятно.... повешенный - это не очень-то карта для здоровья, могут вылезти проблемы скрытые.
Это единственный СА в раскладе, не считая Смерти в качестве сюрприза). Надо на эту область обратить внимание. Что-то новое будете изучать в плане профессии. Может быть вы просто студентка последнего курса и нужно будет определяться с дальнейшими действиями. Если тут я права, то обратите внимание в выборе на то, что ваша деятельность должна быть направлена на служение людям. В плане здоровья - не переутомляйтесь.

7 (отношения с коллегами, партнерами) Туз пентаклей - начало какого-то финансового проэкта. Тем более, что во втором доме Рыцарь чаш, возможно, совместно с мужчиной.
Вам нужно порыться в себе. Туз показывает, что у вас хороший потенциал.
Я думаю, что это выгодный союз брачный или в уже сложившихся отношениях новые возможности хорошие.

8 (взаимодействие с внеш миром) 6 чаш, гармоничные отношения, буду получать пропорционально тому, что буду отдавать сама.
Я думаю, что вы будете стремиться к удовольствиям. Погружаться в себя периодически, в воспоминания. Тут главное не строить иллюзий себе. Много внимания прийдется уделить семье.

9 (дух и интелл рост) 8 жезлов, стремительное развитие, может духовный рост, накопление опыта жизненного.
Неожиданность, спонтанность. Много новизны. И еще я думаю, что будут ситуации кармические - что отдал, то и получил. Появится шанс что-то переосмыслить в жизни в области 9 дома. Главное, вовремя заметить. Скорей всего, процесс роста вашего уже начался, просто еще не проявлен. Может проявиться в любой момент.

10 (жизненные устремления, карьера) 6 мечей, конец какого то цикла и можно ли эту карту тут рассматривать, как работа не по месту жительства? тут тоже не очень понятно.
Мне кажется, наоборот - работа на дому, консультирование. И еще нужно будет четко разделять работу и семью. Есть опасность смешать в кучу людей и коней.

11 (надежды и мечты) Туз жезлов - планы большие, признаю ))
Я бы добавила, что импульс для этих планов будет исходить от вас. И масса возможностей. Только вот нетерпеливость может повредить.

12 (тайные силы, давлеющие над судьбой) - 7 жезлов, и выпали карты 2 чаш, Суд, просто сами вывалились... получается, буду зависеть весь год от сотрудничества с другими людьми
Я думаю, что это ваш духовный рост, который будет касаться непосредственно вашей семьи и личных отношений. Тайность именно в том и заключается, что нужно будет находить время для уединения, и вы будете стараться находить компромисс, т.е.учиться взаимодействовать так, чтобы всем было хорошо от вашего развития.


Сюрприз года Смерть доп карта Дама жезлов, - заканчивается этот период, конец цикла

Тут перемены, да. Сказать сложно, у вас две дамы жезлов в раскладе).

Совет 3 мечей - ого-го карта, надо смиряться, как бы тяжело не было, и понимать, что будет свет в конце тонелля.
Когда будете принимать решения, старайтесь руководствоваться не только эмоциями и чувствами, но еще и умом-разумом.

Значимое событие года 7 пентаклей, тут скорее в работе успех.
Появится шанс, благоприятные обстоятельства, которые позволять сделать обдуманный шаг. Но быстрого результата не будет. Это скорей работа на перспективу.

Вот как у меня получилось).
В целом хороший год. Можно будет многое успеть и переосмыслить.
Надеюсь, что помогла разобраться).
Nicol
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Моя трактовка - вам прийдется весь год самоутверждаться. Отстаивать свои интересы. Будете эмоцональны, иногда даже слишком. Захотите все и сразу. Ваш энтузиазм будет заразителен и вам охотно будут помогать окружающие. Вы проявите себя как хороший организатор.
Рыцарь Жезлов может указывать на переезд, но мне кажется, что это будет в виде возможности, а не конкретно смена места жительства.

да, сколько себя помню, хочу все и сразу, торможу себя, ругаю и стараюсь меняться в лучшую сторону.
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Я думаю, что ваше отношение к работе творческое, вы любите свою профессию. Будете стремиться или найти что-то по душе, или привнести в уже имеющуюся работу нотки творчества. Вы будете стремиться к тому, чтобы вас заметили, признали ваши таланты. Ваша профессия как-то связана с помощью людям, с общением?


тут тоже в точку, я частный предприниматель, работаю с людьми в сфере красоты)
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Я б еще добавила, что вы будете прятаться в себя, боятся, что внешний мир будет к вам агрессивен. Но это не так. В большинстве, это будут ваши страхи. Просто как совет - будьте более открыты и последовательны в действиях. А еще нужно буде доводить начатое до конца. Выяснять все и сразу.

вот сама не могу понять себя, но у меня бывают такие страхи.... умом-то я понимаю, что они беспочвенны.
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Я думаю, что вы повзрослеете в чем-то, будете проявлять открытость и доверие, будете помогать своим родным и близким советом ,может материально. Появится возможность устроить свою жизнь так, как вам этого хочется. А мама действительно будет вам самым первым советчиком и помощником. Хороший год).

дай Бог! прошлый год был очень трудным
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Творчество, хобби, любовь - это отдых, выражение себя, своих эмоций и чувств. А у вас все будет подчинено контролю над этими эмоциями). В общем, все будет подчинено логике. Спонтанности не будет. Как мне видится. Если есть детки - будете заниматься их интеллектуальным развитием. Если нет, то будете контролировать процесс зачатия (но тут не уверена). И еще ,я думаю, что вас будут привлекать интеллектуальные разговоры, обсуждения. Будете стремиться все анализировать. Еще можно сказать так - что первое прийдет в голову вам, то и нужно делать.

это как прочитала, очень удивилась! жена моего брата не может иметь детей, будут делать эко, всячески ее поддерживаюи стараюсь подбадривать.
Nicol
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Это единственный СА в раскладе, не считая Смерти в качестве сюрприза). Надо на эту область обратить внимание. Что-то новое будете изучать в плане профессии. Может быть вы просто студентка последнего курса и нужно будет определяться с дальнейшими действиями. Если тут я права, то обратите внимание в выборе на то, что ваша деятельность должна быть направлена на служение людям. В плане здоровья - не переутомляйтесь.

у меня сын студент ad.gif , помогаю писать курсовые и контрольные, вот такие дела.
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Вам нужно порыться в себе. Туз показывает, что у вас хороший потенциал.
Я думаю, что это выгодный союз брачный или в уже сложившихся отношениях новые возможности хорошие.

тут затрудняюсь ответить, надо подумать )
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Я думаю, что вы будете стремиться к удовольствиям. Погружаться в себя периодически, в воспоминания. Тут главное не строить иллюзий себе. Много внимания прийдется уделить семье.

согласна
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
еще я думаю, что будут ситуации кармические - что отдал, то и получил

удивительно, но у меня почти вся жизнь такая
Цитата(klivia @ 02.01.2013, 14:48) *
Мне кажется, наоборот - работа на дому, консультирование. И еще нужно будет четко разделять работу и семью. Есть опасность смешать в кучу людей и коней.

да, часто бывает смешиваю, сама того не желая


огромное спасибо Вам! судя по тому, как Вы все увидели, новичком напрасно себя называете ay.gif
klivia
Цитата(Nicol @ 03.01.2013, 16:28) *
дай Бог! прошлый год был очень трудным

Николь, 2012 был трудным для очень многих людей. 2013 год для вас будет хорошим! ay.gif
Цитата(Nicol @ 03.01.2013, 16:28) *
это как прочитала, очень удивилась! жена моего брата не может иметь детей, будут делать эко, всячески ее поддерживаюи стараюсь подбадривать.

Первое, что пришло в голову, когда прочитала - выбирайте нужный день. Может по лунному календарю, может на Таро посмотрите. Желаю вашей семье успешного оплодотворения). А еще туз мечей означает зачатие, беременность, оплодотворение - я понимаю, что к вам лично это не относится, но в контексте вашей ситуации, думаю ваша помощь будет особенно важной для семьи вашего брата.
Цитата(Nicol @ 03.01.2013, 16:35) *
огромное спасибо Вам! судя по тому, как Вы все увидели, новичком напрасно себя называете ay.gif

Вам спасибо!!! Мне приятно sm47.gif wub.gif
Елена Премудрая
Девочки, я пытаюсь разобраться с этим раскладом, но он настолько информативен, что у меня возник вопрос касаемо вот этих аспектов:
Цитата(Victory @ 18.06.2011, 16:35) *
Оппозиция (противостояние):
Это карты, лежащие напротив друг друга - по прямой линии: 1-7; 4-10; 6-12 и т.д.
Самый напряжённый фактор. Это аспект осознания, соперничества, который предоставляет возможность выбора. Ключевое слово - "противостояние". То, что мешает, сопротивляется, сталкивается, приводит к противоречиям и т.п. Оппозиция очень плохая, если её образуют негативне карты между собой.

Квадратура:
Третья позиция в обе стороны: например, для 1го дома квадратурой являются 4 и 10 дома, для 3го - 6 и 12.
Также является напряжённым аспектом. Свидетельствует о конфликте, борьбе принципов. Указывает, на что интенсивно тратятся силы, а потом трудно восстанавливаются - как высасывающий энергию фактор. В итоге, результаты могут не соответствовать затраченным усилиям. Это самый динамичный аспект - здесь царит постоянная борьба.
Этот аспект воздействует более на материальные планы, то есть на тело, здоровье, имущество. Действие квадратуры неблагоприятно и длительно. Это аспект смерти, ограничения, злых привычек, означает бой и препятствия.

Трин (или тригон):
Четвертая позиция в обе стороны: для 6го дома это дома 10ый и 2ой, для 11го - 3ий и 7ой.
Это наилучший гармоничный фактор. Даёт гармонию и удовлетворение от того, что человек делает. То, что помогает, способствует, содействует, дает поддержку, питает.
Действие этого фактора длительно, указывает на случайное добро или счастье, на согласие, на хорошие черты характера и на то, посредством чего спрашивающий легче всего достигнет успеха.

Секстиль:
Вторая позиция в обе стороны.
Так же положительный аспект. Представляет собой смягчающие обстоятельства, помощь в развитии, сотрудничество. Энергия тут расходуется равномерно, нет такого переизбытка как в тригоне. Человек получает столько, сколько нарабатывает. Это то, где можно получить краткосрочную помощь и поддержку. Действие этого фактора не бывает таким длительным, как у тригона. Это скорее улыбка судьбы.


Можете мне пояснить на примере какого нибудь расклада из темы? Я никак не вникну,как это прочитать.
klivia
Цитата(penek @ 04.03.2013, 16:31) *
Можете мне пояснить на примере какого нибудь расклада из темы? Я никак не вникну,как это прочитать.

Ален, я так думаю, тебе надо почитать астрологию специально. Больше об аспектах планет.
Тогда будет понятней.
Грубо говоря - квадрат- это то место, в котором человек не может выровнять энергию и направить ее в нужное русло. Хотя энергии хоть отбавляй. Т.е. ее нужно сознательно прорабатывать.
Пример из расклада выше - Nicol .

У нее в 1 доме (я-личность) рыцарь жезлов, в 4 доме (я-семья) дама желов. Вполне возможно, что в течении года у нее будет много личных творческих проектов и определенные обязательства перед семьей. Чтобы их воплотить, она будет использовать то, что у нее хорошо получается. Т.е. она будет опираться на свои трины и секстили (возможно и соединения). К примеру от 4 дома трин в 7 - в раскладе это Дама жезлов+Туз пентаклей. Она будет считать, что деньги всегда можно отдать, а вот попробовать собственным умом (4дом+5дом -Туз мечей) - это хоть и сложней, но выгодней и для умственный способностей и для бюджета семьи. И прежде чем потратить деньги, она будет все тщательно обдумывать и взвешивать. В этом и будет заключаться напряженность аспекта квадрат - грамотное распределение энергий, которых ей будет хватать с головой - 5дом+7 дом - секстиль Тузов. Но тут вырисовывается оппозиция 1-7. Рыцарь жезлов+Туз пентаклей. Мне кажется, это будет ее брат, которому будет нужна материальная помощь. И ей нужно будет искать золотую середину - как оказать помощь эту и не поддаваться первому порыву.

Вот так я это вижу. Надеюсь, помогла) sm47.gif

Елена Премудрая
ой ей-ей, одной мне в этом раскладе никак не разобраться... тут нужен учитель и опытный человек. Может рано его мне, или просто у страха глаза велики? ))

Попробую я вечером сделать расклад, выложу потом сюда свои мысли, буду снова просить помощи )). Я хочу научиться его анализировать, ведь в этом раскладе так много информации...
klivia
Цитата(penek @ 05.03.2013, 14:46) *
ой ей-ей, одной мне в этом раскладе никак не разобраться... тут нужен учитель и опытный человек. Может рано его мне, или просто у страха глаза велики? ))


Думаю, у страха глаза велики)))))) Сама такая)))))) Пишу и боюсь)))))


Цитата(penek @ 05.03.2013, 14:46) *
Попробую я вечером сделать расклад, выложу потом сюда свои мысли, буду снова просить помощи )).

Я с удовольствием поучаствую)

Цитата(penek @ 05.03.2013, 14:46) *
Я хочу научиться его анализировать, ведь в этом раскладе так много информации...


Согласна на 1000%.
ALINANIK
Немного уточню
Цитата(Victory @ 18.06.2011, 13:35) *
Оппозиция (противостояние):
Это карты, лежащие напротив друг друга - по прямой линии: 1-7; 4-10; 6-12 и т.д.
Самый напряжённый фактор. Это аспект осознания, соперничества, который предоставляет возможность выбора. Ключевое слово - "противостояние". То, что мешает, сопротивляется, сталкивается, приводит к противоречиям и т.п. Оппозиция очень плохая, если её образуют негативне карты между собой.

Кто то или что то заставляет делать выбор, пирнимать решение. Это аспект отношений. Также можно сравнить , когда есть два дела и оба требуют личного участия человека, надо быть и там, и там -одновременно. Это внутренее напряжение, прежде всего. Если человек сосредотачивается на одном конце оппозиции- вторую отзеркаливает кто то извне.
я бы не назвала ее абсолютно плохой, так как нет ничего абсолютного.Все для чего то нужно.Вопрос в другом: в выборе человека. Это умение соединить два дела, два мнения, учесть позиции и одного и другого.
Например, жена хочет быть дома, муж настаивает на поездке, еще и условия ставит. Обойти- не получится. Нужен компромисс. Это, конечно, примитивный пример, но все же.
Когда сложные карты образуют оппозицию, то человеку сложно контролировать ситуацию, отсюда проблемы. Это разрывы, потери , от чего то приходится отказываться или самостоятельно, или под воздействием обстоятельств.
Цитата(Victory @ 18.06.2011, 13:35) *
Квадратура:
Третья позиция в обе стороны: например, для 1го дома квадратурой являются 4 и 10 дома, для 3го - 6 и 12.
Также является напряжённым аспектом. Свидетельствует о конфликте, борьбе принципов. Указывает, на что интенсивно тратятся силы, а потом трудно восстанавливаются - как высасывающий энергию фактор. В итоге, результаты могут не соответствовать затраченным усилиям. Это самый динамичный аспект - здесь царит постоянная борьба.
Этот аспект воздействует более на материальные планы, то есть на тело, здоровье, имущество. Действие квадратуры неблагоприятно и длительно. Это аспект смерти, ограничения, злых привычек, означает бой и препятствия.

Немного не согласна. Да, это напряжение. Но это напряжение, которое надо использовать. Это то, что дается с трудом, но и при нем можно получить адекватный результат.Просто так ничего не получится. Но если человек ничего не предпринимать, то квадратура бьет сильно, сильнее оппозиции. Оппозиция- двойка, а квадратура-четверка.
Здесь не беречь надо силы, а тратить целенаправленно.Действие квадратуры быстро, можно сказать мгновенно. оно не бывает длительным, в отличии от оппозиции, которая может тянутся очень долго. Здесь то напряжение, которое человек не может долго просто вынести.
Насчет смерти- не согласна. Смерть может произойти и на гармоничном аспекте- быстро и безболезненно. Ситуации аварий, травм и т.д. - возможны.Но не все так плохо. Например, Вы долго мучаетесь на какой то работе, не решаясь уйти: то одно мешает, то другое. Но пришла квадратура- появилось напряжение, например, в виде ужесточения условий труда, Ваше терпение лопается и Вы уходите, резко и бесповоротно, и при этом чувствуете огромное облегчение. Это квадратура. Конечно, сокращение также может иметь место. То есть, опять же, два врианта, или Вы сами идете в бой, или же этот бой идет к Вам.
Я с уважением отношусь к квадратурам.Это некий адреналин, это возможность сделать прорыв, достичь чего то.
При трине , таком гармоничном аспекте, можно просто ничего не делать.Все так хорошо, что хочется просто лежать на диване и плевать в потолок. При квадратуре - лежать не получится.Если человек активен по природе, то для него напряженные аспекты- драйв.Если же пассивен- то проблема.

Цитата(Victory @ 18.06.2011, 13:35) *
Трин (или тригон):
Четвертая позиция в обе стороны: для 6го дома это дома 10ый и 2ой, для 11го - 3ий и 7ой.
Это наилучший гармоничный фактор. Даёт гармонию и удовлетворение от того, что человек делает. То, что помогает, способствует, содействует, дает поддержку, питает.
Действие этого фактора длительно, указывает на случайное добро или счастье, на согласие, на хорошие черты характера и на то, посредством чего спрашивающий легче всего достигнет успеха.

ничего не помогает само по себе. Это аспект может и просто расслаблять, о чем я уже и говорила. Не т ни хороших аспектов, ни плохих.Смотря для чего.конечно,в се дела идут гладко и естественно, если человек что то делает.У бомжей, кстати, куча тринов в карте, а у бизнесменов- квадратов.
Цитата(Victory @ 18.06.2011, 13:35) *
Секстиль:
Вторая позиция в обе стороны.
Так же положительный аспект. Представляет собой смягчающие обстоятельства, помощь в развитии, сотрудничество. Энергия тут расходуется равномерно, нет такого переизбытка как в тригоне. Человек получает столько, сколько нарабатывает. Это то, где можно получить краткосрочную помощь и поддержку. Действие этого фактора не бывает таким длительным, как у тригона. Это скорее улыбка судьбы.

Это возможности , прежде всего. Человек их может использовать, может и нет. Тут все зависит от стихий, участвующих карт в этом аспекте: или возможности самого человека, или просто обстоятельства так складываются, подбрасывая человеку возможности.


Цитата(penek @ 05.03.2013, 14:46) *
ой ей-ей, одной мне в этом раскладе никак не разобраться... тут нужен учитель и опытный человек. Может рано его мне, или просто у страха глаза велики? ))

Расклад многогранен. И очень глубок. На форумах его интерпретируют в поверхностном виде. С этого и начинайте. Самостоятельно все грани понять сложно, особенно если нет знаний астрологии. Поэтому сильно не акцентируйте на этом внимание.Достаточно начать трактовать просто с карт, находящихся в самих позициях, а уже потом по тихоньку углубляться. Сразу не охватите. Теже аспектные связи лучше к ним возвратиться через время.Нужно понимать вообще что это такое .В каких случаях они работают в плюс, в каких в минус. Проблему может дать любой аспект, там и карты важны и стихии.
Поэтому лучше вначале без этого рассматривать расклад, чем подходить с позиции " плохо- хорошо".
Берите и просто раскладывайте и интерпретируйте с позиции различных сфер. Наиболее полную информацию можно получить, когда в каждую позицию выкладывать около трех карт. Это более конкретное видение каждой сферы жизни. Одна карта показывает- фон.
интересные варианты получаются, когда работают отдельно СА, и отдельно МА, т.е. сначала раскладывают только СА, а потом МА.
Вариантов много. Пробуйте.
Само по себе понимание не придет, его надо нарабатывать. "Глаза боятся, руки делают"
Papessa7
Помогите пожалуйста с раскладом, правильно ли я трактовала позиции? И помогите понять 8 и 10 дома.
Колода -Таро Божественного наследия
Изучаю Таро уже 9 месяцев
Делала расклад на мужчину:

S(я всегда в этом раскладе по серединке ложу сигнификатор) Дьявол- человек искуситель. Очень хитер, такого не проведешь. Человек самодостаточный и осознанный в жизни.

1 дом - личность человека сейчас (имидж, манера общаться, то как его видят другие люди.- 9 Кубков(человек удовлетворен своей жизнью и материально и емоционально. Если кратко, то сейчас у него "жизнь в шоколаде")) состояние полного счастья.)

2 дом - материальное состояние; то, что он способен заработать своими силами. Здесь так же может быть система ценностей. Король пентаклей (мужчина состоятельный, добился успеха в бизнесе, и умеет зарабатывать деньги)

3 дом - самые поверхностные контакты, не играющие большой роли, плюс братья-сестры. Информация (потоки), обучение, короткие поездки. Туз пентаклей-использует свои контакты, друзей или братьев с пользой для своего дела. То-есть отношения построены скорее на практичности, чем емоциях.

4 дом - корни человека. Часто означает отца и мать. Его родительский дом и семья. Глубины души. Генетические проблемы. Король Кубков- в семье его очень любили, и он с теплом относиться к своей семье.

5 дом - где человек получает радость и удовольствие. Дети, творчество, азарт, любовь.Туз мечей-такое впечатление что вся его жизнь это умственная работа. Главней всего для него интелект. В работе или учебе он и получает истинное удовольствие.

6 дом - здоровье, заботы, работа - то где человек тратит силы. 4 мечей- человек умеет расслабляться и контролировать свои силы. Здоровье отличное.

7 дом - общение на равных: партнеры, друзья, враги. Колесница-он не обращает никакого внимания на врагов, идет своей дорогой. Друзей возможно тоже не сильно есть. Он как бы не предает этим людям много внимания, проходит мимо их.

8 дом - место где сталкивается со сложным опытом. Психическая сфера, столкновение с потусторонними ситуациями, тонкими планами. Столкновение со смертью, рождением, операцией: всем, что ставит на грань. Оккультный опыт. Может быть секс и деньги других людей. 5 мечей-?

9 дом - дальние путешествия, высшее образование, люди издалека, мировоззрение. Паж кубков-он открыт для новых впечатлений, путешествий.

10 дом - карьера, работа (как призвание). Повешенный-?

11 дом - друзья, те кто разделяет идеалы, общественные союзы. Вера (Папа 5 СА)- его окружают люди с высокими духовными ценностями. Или возможно он сам очень духовный человек и может учить окружающих этому.

12 дом - душа, подсознание, сны, оккультизм, внутренний мир: то, где человек наедине с собой. 10 Пентаклей- опять же деньги, у него дар зарабатывать деньги. Может построет какую-то бизнес-империю и оставит своим наследникам..
klivia
Цитата(Papessa7 @ 30.09.2013, 0:07) *
Делала расклад на мужчину:

А вопрос конкретно какой?) Что в раскладе увидеть хотите?

Могу немного характер мужчины описать по раскладу.
Сигнификатор - Дьявол. Человек в маске. Там на картинке так и нарисовано) Умеет скрывать свои истинные чувства и эмоции. Личность сильная, харизматичная.
1 дом - личность - 9 кубков - окружает себя красостой - любит комфорт и вкусную еду.
4 дом - корни, семья - Король кубков - очень сильные традиции в семье. Все под контролем. Хоть со стороны кажется, что это любовь.
Ну и если все эти карты сложить в кучку - то и получается, что человек потакает своим слабостям. Любит, чтобы было так, как он хочет. Может и умело манипулирует людьми.
А вот 12 дом - скелет в шкафу) - 10 пентаклей не такая уж и простая карта. Тут как бы тайна его - много денег хочется человеку и контроль над ними. А если ее в сочетании с Дьяволом рассмотреть, то да - что-то глобальное человек мыслит себе по-жизни создать. Но вот в средствах он стесняться не будет. И может по трупам пойти, использовать нечестные методы. Умеет ждать, сидеть в засаде.
Papessa7
klivia спасибо что посмотрели!
Цитата(klivia @ 02.10.2013, 2:04) *
А вопрос конкретно какой?) Что в раскладе увидеть хотите?

Этот расклад я делала на общую характеристику человека. Не на какой-то конкретный вопрос, а в общем чтоб посмотреть что человек собой представляет.

А можете еще что-то сказать об этом человеке в личной жизни (любви, отношении с женщинами)? очень интересно)
Pirusha
Здравствуйте.
вот первый раз сделала для себя 12 домов, раньше боялась и браться за него ). Буду рада, если поправите меня где-то или дополните.

Первая карта отражает как подсознательное человека, так и качества его личности, его основные черты. 7 пентаклей На данный момент у человека период материальных трудностей, сомнений и подведения итогов.

Вторая карта описывает его материальное положение, состояние его имущества, финансы. 2 чаш. В предстоящем году возможно зарождение нового сотрудничества? Либо здесь карта указывает на получение материальных благ от второй половины.

Третья карта описывает его ближайшее окружение - родственников, друзей, близких, а также его взаимоотношения с ними. Рыцарь Жезлов. Важную роль сыграет молодой и решительный человек из ближайшего окружения.

Четвертая карта несет в себе информацию о семье клиента, о его доме, родителях и детях. 4 чаш. Усталость от близких, недовольство и скука. Хотя может и особая сосредоточенность на четырех человеках в семье.

Пятая карта раскрывает сферу, в которой вопрошающий раскрывает свои творческие способности. Это его хобби, занятие спортом и искусством, а также Любовь в высоком смысле этого слова. 3 пентаклей. Хобби начинает приносить материальные плоды. Идет процесс оттачивания матсерства и плодотворная работа.

Шестая карта отвечает на вопросы, связанные с профессиональными обязанностями, а также со здоровьем вопрошающего. Луна Видимо проблемы со здоровьем. Но вот в какой сфере? Луна - это циклы, может женские проблемы какие-то. В профессиональной сфере колебания и трудности выбора.

Седьмая карта показывает отношения, установившиеся с коллегами по работе, а также с деловыми партнерами и контрагентами. Верховная Жрица. Здесь уважение среди коллег, выявление в себе скрытых способностей.

Восьмая карта указывает на "энергетические" взаимосвязи и взаимодействия клиента с внешним миром. Данная карта может отражать вопросы, связанные с прямым физическим вмешательством: драка, грабеж, война, банковская деятельность, кредиты, аренда, болезнь и ее лечение, хирургические операции, рискованные путешествия, стихийные бедствия. Кроме того, она может затрагивать тонкую материю: занятие оккультизмом, мистикой и гаданием. Иерофанит. Все, что происходит, все по воле Высших Сил. Духовный рост.

Девятая карта освещает вопросы духовного и интеллектуального роста и прогресса вопрошающего. Она связана С вопросами религии, духовной работы, получения высшего образования, преподавательской деятельностью и с путешествиями возможно, связанными с поиском новых знаний и впечатлений. Белая карта Может надо было ее вытащить из колоды перед раскладом? Вытащила еще одну карту Король Жезлов. Тут либо информация закрыта, либо буду что-то делать для мужчины.


Десятая карта указывает на жизненные устремления человека, на его карьерный рост, достижения новых званий, наград, чинов, а также на взаимоотношение с законом. Король мечей. Опять мужчина. Опасность от мужчины в годах.

Одиннадцатая карта раскрывает нам основные надежды и мечты вопрошающего, а также тех людей, с которыми эти мечты связаны. Речь идет о друзьях, покровителях и соратниках. 2 мечей. Если мечты и есть, то они скрываются под нерешительностью. Карта указывает на то, что человек запутался в выборе.

Двенадцатая карта раскрывает тайные даже от вопрошающего силы, довлеющие над его судьбой. Туз пентаклей. Тут совсем непонятно. Начало собственного дела может быть в этой позиции?

Сюрприз года - Туз чаш Может беременность наступит. Для меня это было бы отличным сюрпризом ).
Совет - Рыцарь мечей. Нужно активно действовать и добиваться своей цели.
Наиболее значимое событие года - 4 мечей. Болезнь? Либо отступление от каких-то целей.

itil
Pirusha
Цитата(Pirusha @ 01.01.2014, 19:53) *
Буду рада, если поправите меня где-то или дополните

Здравствуйте. Можно я немного дополню. На первый взгляд :основные события произойдут 6, 7, 8 дома. Там СА.
Цитата(Pirusha @ 01.01.2014, 19:53) *
Первая карта отражает как подсознательное человека, так и качества его личности, его основные черты. 7 пентаклей На данный момент у человека период материальных трудностей, сомнений и подведения итогов.

Эта карта вас характеризует. Да, здесь материальные трудности , показывает карта. Что- то делаете, делаете, а результатов нет. Но вообще 1дом показывает вас, личность, почему нет того, что на карте или есть. Потенциально вы труженник, умный, разносторонний человек, творческий, можете внести в любую работу свое что- то, креатив, что- то преобразить или изменить, а по этой карте вы как уперлись во что- то, идете по одному тому же пути и ждете, что будет успех. А тут нужно не ждать, дальше идти, не придумывать и мечтать, а действовать. Как человек еще можно сказать заботливый, нерешительный, мечтательница. Может вы учительница или чему- то учите? Или у вас есть такой талант? Работать с информацией и дальше ее отдавать. В любом случае у вас много талантов и способностей, но вы так и не знаете на каком точно остановиться. Внешность - не худая. Вот такой я вас вижу.
А если смотреть с 7 домом
Цитата(Pirusha @ 01.01.2014, 19:53) *
Седьмая карта показывает отношения, установившиеся с коллегами по работе, а также с деловыми партнерами и контрагентами. Верховная Жрица. Здесь уважение среди коллег, выявление в себе скрытых способностей.

Дополню. Здесь вы и ваши партнеры. А так как здесь Жрица, я б сказала, что больше с семьей связано, муж. Я думаю, что вы в браке.
Отношения с коллегами описали. В браке. - Жрица- заботливая, как мать. Личные и интимные - совсем уже другое(тем более рядом Жрец и Луна). Закрытые, что там у вас внутри никому не известно, не пускаете друг друга в сердца, дом в порядке, все обихожены, есть друг от друга тайны, эмоций много, страсти нет. Может быть даже есть обиды, что непонимает вас партнер ваш. Учитывая противоположный дом , 7 пен- Жрица. Вы хотите что- то делать, настаиваете, а если этого не пролучаете, то можете закрываться или вспылить. Есть трения такого плана? Вот этот дом у вас активный так сказать, хотя там карта и спокойная. Но это важно для вас. Покрутите еще эти две карты, посмотрите, как вы видите. Я вам только добавила и как я увидела.

Pirusha
Цитата(itil @ 01.01.2014, 20:54) *
Что- то делаете, делаете, а результатов нет. Но вообще 1дом показывает вас, личность, почему нет того, что на карте или есть. Потенциально вы труженник, умный, разносторонний человек, творческий, можете внести в любую работу свое что- то, креатив, что- то преобразить или изменить, а по этой карте вы как уперлись во что- то, идете по одному тому же пути и ждете, что будет успех. А тут нужно не ждать, дальше идти, не придумывать и мечтать, а действовать. Как человек еще можно сказать заботливый, нерешительный, мечтательница. Может вы учительница или чему- то учите? Или у вас есть такой талант? Работать с информацией и дальше ее отдавать. В любом случае у вас много талантов и способностей, но вы так и не знаете на каком точно остановиться. Внешность - не худая. Вот такой я вас вижу.

совершенно верно ), уперлась сейчас в одну затею и ничего не получается, добиваюсь все равно, стараюсь на крахе в прошлом в этой сфере не реагировать. Я не учительница, но пишу статьи и инструкции простым языком под заказ ). Действительно, мноое пробую, но вот на чем-то одном зацепиться не могу, просто не могу выбрать и уже даже мучаюсь от этого. Про телосложение не знаю даже. Рост 166, вес 50. Наверное среднее телосложение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека