Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Pagan Tarot (языческое Таро)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Lanochca
3. 3 Мечей



из книги: Мы не можем увидеть, как тусклый свет невидимых телевизоров освещает эту печальную сцену. У нашей ведьмы вновь кровоточит старая рана. Она никогда не заживала, и к настоящему времени боль разрослась в памяти до силы, большей, чем можно выдержать. Каждый раз, когда память завладевает ведьмой, ее трагическая боль становится все сильнее.
Вы воспринимаете нечто так, как будто это происходит в реальном времени. Вместо этого сосредотачивайтесь на другом, не связанном с тем, что травмирует или беспокоит Вас, отстранитесь и смотрите на все с позиции более полной картины вашей жизни. Не позволяйте этому стать Вами. Просто вплетите это в канву вашей жизни.

доп.инф.: Карта негативная по всем направлениям. Неудачи, угрозы, увольнение, цепочка неприятностей.
В отношениях- измена, ссоры, разрыв, тяжелые переживания.
Магия- есть, может быть очень сильной.
Совет- готовьтесь к испытаниям

4. 4 Мечей



из книги: Смятая постель указывает на бессонную ночь, проведенную нашей ведьмой. Мечи, развешанные на стене, символизируют ее опыт и мудрость. Меч в ее руке - проблема, перед которой она оказалась. После беспокойной ночи, она встретила наступившее утро наполненное ясностью и целеустремленностью.
Есть много способов решить проблему. Один путь состоит в том, чтобы исследовать ее со всех сторон, используя весь свой опыт и логику, чтобы определиться в решении и цели. Вы в настоящее время оказались перед проблемой, которая не развеется сама но себе. Вы должны напрячь все свои умственные способности, чтобы решить вопрос. Результат будет достоин ваших усилий.

доп. инф.: Накопление ментальной силы, решение защищаться, воспитания духа, обостренное восприятие, сила мысли. Врага надо «знать в лицо». Цель- хорошо разобраться в обстановке, никому не доверять. Благоприятна для карьерного роста.
Отношений нет, недоверие к противоположному полу.
Совет- сохранять пассивное напряжение, никому не доверять (3 месяца).
Lanochca
5. 5 Мечей



из книги: Наша ведьма и ее молодой человек находятся в оборонительной позе. Спина к спине, они держат свои мечи поднятыми, так как от них исходит магическая сила. Они приготовились к защите от нападающих. Два брошенных у их ног вражеских меча свидетельствуют о том, что они выигрывают сражение. Сотрудничая и стоя вместе, они сильнее врага и побеждают.
Вы или Ваш друг оказались перед неприятной и. возможно, опасной ситуацией. Стоя спина к спине и видя с двух сторон, Вы оба преодолеете беды. Следует отметить, что зта карта символизирует защитное положение, а не агрессивное или наступательное.

доп. инф.: Круговая оборона. Нашла поддержку и защиту в лице мужчины.
Совместные усилия в целях защиты, объединение. Дружить против кого-то. Может быть пафосное и наглое поведение на работе, психологические атаки, задирание.
Отношения партнерские, на взаимном интересе, равные, отстаивание своих отношений и любви, есть чувство. Можно говорить о браке.
Совет- отстаивать, биться.

6. 6 Мечей



из книги: В отличие от возможной или излишне драматизированной картины в Тройке Мечей, в этой карте мы видим реальную трагедию. Что-то пошло страшно неправильно. Разрушение неизбежно. К счастью, наша ведьма и ее молодой человек успели покинуть место катастрофы прежде, чем могли пострадать и сами. Они избежали страшную развязку событий и теперь плывут к спасительному берегу.
К сожалению. Вы оказались перед неприятной ситуацией, которая, вероятно, еще более ухудшится. Вам придется собрать все самое ценное и искать более безопасную гавань. Это может относиться к разным ситуациям: к материальному краху, болезни, взаимоотношениям или психологическому кризису.

доп. инф.: Уход из зоны конфликта, от опасностей, от неприятностей, отъезд. Убытки (но кое-что из капитала сохранено, взять с собой все самое ценное), своевременный уход с работы ( на этой работе уже нельзя находиться), не выдержать испытание экзаменов.
Новые отношения, которые возникли на фоне каких-то неприятных обстоятельств. Отношения- против которых протестует весь мир, но вопреки всеми они будут существовать.
Совет- избавиться от ненужного. Уйти не оставляя следов. Взять в будущее все самое ценное.
Lanochca
7. 7 Мечей



из книги: Здесь мы видим приятное удивление, которое испытывает наша ведьма. Она выходит на поляну, чтобы совершить обряд. Она ожидала обойтись малыми средствами. Однако, подойдя, она нашла многое из того, что ей может понадобиться: кто-то поставил палатку, развел огонь и оставил ей все инструменты, в которых она может нуждаться. У нее не было никаких логических предпосылок надеяться на такую чудесную неожиданность.
Эта карта - напоминание, что иног¬да происходят чудеса. Логика, опыт, представления - они могут дать опре¬деленное предвидение. И вдруг, бум!... чудо свершилось, и Вы неожиданно испытываете восторг.

доп. инф.: Разведка, сбор информации.
Умение действовать скрытно , взять из ситуации свое (обходным путем), изучение сил противника, вас будут проверять на честность, интриги, скрытые конкуренты, переговоры в тайне от других.
В отношениях- ревность, подозрительность, проверки на честность, тайные враги, за вами следят. Испытание отношений внешними обстоятельствами , неблаговидными действиями.
Совет – действовать аккуратно, не выдавать себя.

8. 8 Мечей



из книги: Наша ведьма в реальности сталкивается с трудной ситуацией. Ослепленная и связанная, она окружена забором мечей. Служители культа составляют внешний круг - они находятся там для поддержки, но не для прямой помощи. Ведьма заключена в тюрьму и сама должна найти выход. Выход открыт и прямо перед нею, но она не имеет возможности увидеть его.
Вы можете чувствовать себя одиноким и бессильным. Но в этой ситуации, когда Вам приходится быть одному. Ваши близкие духовно поддерживают Вас и придут на помощь, как только будет возможно. Важно знать, что Ваш выход не сложен. Продолжите идти уверенно своим путем, и Вы выйдете к свободе.

доп. инф.: Сильная женщина в мире сильных мужчин. Связана условностями этого мужского мира .
Прохождение собеседования, обязательная аттестация, скованность, ограниченность, подавленность. Попадание в сложное положение.
Зависимость одного партнера от другого. Жесткие рамки в отношениях. Брачный договор. Неравный брак.
Совет- не ждать помощи со стороны, рассчитывать только на себя.

Lanochca
9. 9 Мечей



из книги: Наша ведьма провела одну из бессонных ночей. Любое волнение беспощадно травмирует ее. Тяжесть мира никогда не дает ей расслабляться. II все это бесполезно - весь мировой плач не сможет решить ни одной из ее проблем.
Возможно. Вам предстоят несколько бессонных ночей. Помните, что этот вид бесполезных волнений не решает ничего. Вы полностью готовы справиться с тем. что Вас беспокоит. Как только Вы начнете действовать. Вы снова будете наслаждаться успокоительным сном.

доп. инф.: Опасность, страх сконцентрированный в себе.
Осознание своих страхов.
Неприятности, дурные предчувствия, страх увольнения, постоянное ожидание удара со стороны, цепь мелких убытков, страх больших потерь, бессонные ночи, переутомление, навязчивые мысли, мнительность.
В отношениях- страх одиночества, страх потери любимого, преддверие тяжелого разрыва, неудачный брак... Беременность род угрозой.
Совет- осознать и разобраться от куда идут страхи.

10. 10 Мечей



из книги: Настроенная никогда более не проводить бессонных ночей, наша ведьма разбирается в своих проблемах. Сломанные мечи символизируют проблемы или ситуации, которые нуждались в разрешении. Их пришлось поломать на более мелкие части, чтобы выбросить в мусорный ящик. Она поняла, что в значительно большей степени, чем раньше считала, способна контролировать свои жизненные ситуации.
Вы также способны управлять своей жизнью и прокладывать свой жизненный путь. Ответьте себе: управляют ли Вами внешние обстоятельства, или Ваше счастье - в ваших руках? Насколько Вы готовы подчиняться власти других или быть ведомым ими? Вы - Маг, полный решимости, или нет? Станьте сильным и держите свою жизнь и свою силу под своим контролем.

доп. инф.: Наступить на собственные страхи.
Суметь справиться с неприятностями, положить им конец, разобраться с обидчиками, смело и резко дать отпор. Преобразование, реорганизация бизнеса.
Отношения- резкий разрыв, развод, ссора, ломка ненужных барьеров между партнерами.
Совет –пойти на встречу страхам и преодолеть их.

Yetim
Здравствуйте!
Тему читаю уже некоторе время, но вот решила зарегистрироваться чтоб спросить.
История моя такая.
Таро интересуюсь давно, но как-то раньше не шло. Совсем.
А вот сейчас пошло, когда поняла что не обязательно дословно следовать написанному. А стоит прислушиваться к своим ощущениям.
С этой колодой познакомилась случайно, очень понравилась ее оригинальность. Стала интересоваться, и недавно ее приобрела, вот тогда наткнулась на ваш форум ища ее описание. А теперь приобрела книгу, но после ее покупки очень растроилась, обещали что в ней расматриваются как прямые так и перевернутые значения. Скорей всего это в оригинале, а не в переводе. Да и еще такие ляпы
Цитата
На заднем бампере старого, разбитого красного автомобиля сидит наша ведьма, которая выглядит
нет, машина белая.
Поэтому хотелось бы увидеть ваши рассуждения не только о прямых, но так же и перевернутых значений. Тут немного проскальзывало, но очень мало.
Хочется с ней поработать, но для этого нужно с кем-то, а самой себе как-то не очень идет, а знакомые на мое увлечение смотрят скептически.
Вика
Yetim, добро пожаловать! sm47.gif

Я вам к сожалению помочь не могу, т.к. не работаю с перевернутыми картами, но вы сами делитесь своими наработками по перевернутым картам, возможно кто подключится и выскажет свое мнение.
А по поводу ляпов...возможно изначально она действительно была красная, но колоды выпускают разные издательства и возможно был изменен цвет авто...
Yetim
Вика, спасибо!
Я об этом думала что могло измениться, смотрела сканы везде где смогла, белая. По крайне мере с этой карты и началось мое первое знакомство с этой колодой, и тогда машина была белая, а это где-то года 4 тому назад было, хотя конечно это не срок. В принципе это конечно не важно, могли и при переводе просто ошибочно вбить, думая о чем-то другом более важном, где красный цвет был важным и на него нужно было обратить внимание.
Lanochca
Цитата(Yetim @ 07.02.2011, 12:19) *
Поэтому хотелось бы увидеть ваши рассуждения не только о прямых, но так же и перевернутых значений. Тут немного проскальзывало, но очень мало.
Хочется с ней поработать, но для этого нужно с кем-то, а самой себе как-то не очень идет, а знакомые на мое увлечение смотрят скептически.

Yetim, я тоже работаю пока с прямыми значениями, этот материал, что я здесь даю - это не мои наработки, а то, что я нашла по разным сайтам. Прорабатываю колоду для себя потихонечку. На счёт парной проработки - я тоже хотела бы, мы могли бы например, на неделю делать друг другу прогнозы. А для себя решила, что когда в достаточной степени наработаю прямые значения, попробую прорабатывать и перевёрнутые.

Вика , ты писала, что у тебя времени мало, но если всё же найдёшь, то может, тоже в прогнозиках на неделю поучавствуешь?

по поводу цвета машины - улыбнуло biggrin.gif . Я видела тоже этот ляп, но не стала придавать этому значение, списала на перевод, там по ходу есть ещё в некоторых картах несколько таких ляпов. Но тут, действительно, опираться нужно скорее на своё видение карты.
Yetim
Lanochca Я с удовольствием. Конечно нужно спрямых начать.
Но я в этом новичек. Интересуюсь давно, но вот так чтоб основательно, будет впервые.
Вот только не знаю в этой теме или в какую нужно писать?
Lanochca
Цитата(Yetim @ 08.02.2011, 14:06) *
Вот только не знаю в этой теме или в какую нужно писать?

Yetim, я думаю, что можно в этой. Эта темка и предназначена для изучения этой колоды. Так что можем начать со следующей недели. bs.gif
Вика
Цитата(Lanochca @ 08.02.2011, 0:59) *
Вика , ты писала, что у тебя времени мало, но если всё же найдёшь, то может, тоже в прогнозиках на неделю поучавствуешь?

Lanochca, а как мы втроем это будем делать? biggrin.gif
Каждая карты двум тянет или как? ad.gif
Lanochca
Цитата(Вика @ 08.02.2011, 15:13) *
Каждая карты двум тянет или как?

нет, можно по кругу, т.е. Yetim мне, я тебе, а ты Yetim, ну как-нибудь так biggrin.gif
Yetim
Всем, привет!
Тянула карту дня, выпала 10 мечей.
Сработало как преодоление страхов, причем постоянно боялась, не успеть, не правильно сделать. Но обстоятельства складывались не зависимо от меня. Получилось я их преодолела, но не моими приложенными усилиями, а внешними обстоятельствами, просто нужно было идти, нужно было делать.
На сегодня карта суда, посмотрим как она себя проявит.
Lanochca, Вика, я.... ну просто совсем новичок, пытаюсь понять получится ли у меня взаимосвязь с картами или нет. Поэтому если вам со мной будет трудно, могу и не участвовать, я к этому спокойно отношусь. Хотя очень хотелось бы.
Но вот что удивило и порадовало.
Только вчера прочитала как желательно колоду приобретать.
Посмотрела когда их приобрела, оказалось в среду на 9-ый лунный день. А я еще сомневалась, 9-ый день тяжелый и хотела отложить покупку.
Вика
Yetim, мы все здесь учимся, так что не волнуйтесь. Можете нам двоим с Lanochca тянуть карты дня, если хотите.

А 10 Мечей мне нравится в этой колоде. Конечно не всегда, но она показывает, что только преодолев трудности, мы сможем получить то, что нам нужно, что не стоит бояться обстоятельств. Карта точно проявила себя у вас. bs.gif

По поводу приобретения колоды тоже читала, но все свои приобретала не по правилам, так уж получалось meeting.gif
Yetim
Как сработала карта суда не могу разобрать, да и не представляла. Хотя есть предположение, что вчерашние решения фактически принимались не мной, мне все время предлагали сделать выбор при этом мягко предлагая какой вариант лучше.
Я и предполагала что могу не понять поэтому решила вытянуть дополнительно еще 3 карты на утро, день и вечер.
Вышли:Иницированный жезл, 5 мечей и колесо фортуны.
Первая карта возможно проявила себя в том что я вызвалась замещать человека на время. вторая даже не знаю. А вот третья... меня позабавило то что она напрямую ответила, я вечером случайно познакомилась с астрологом:D, но вот нормально поговорить не успела, торопилась.
На сегодня Элементаль чаш. Вот совсем незнаю к чему.
Yetim
Lanochca, если вы не против, то я продолжу описание из книги, но доп.информации у меня нет, вы может добавите.
Туз Пентаклей

из книги:
На небольшом алтаре с приспущенной зеленой бархатной тканью установлена огромная магическая фигура из меди-пентакль. В основании снежной горы бежит река. Сквозь снег пробиваются крокусы. Сила Туза Пентаклей символизируется отвагой и энергией, которая необходима этим нежным цветам, чтобы выдержать холод и, не замерзнув, расцвести раньше всех других цветов.
Сила и жизненность Пентаклей отражают элемент Земли, с которым связана эта масть.
В своей повседневной жизни Вы получили новый заряд энергии и силы . У Вас есть возможность найти новую работу, новое увлечение или хобби, или получить исцеление от физической болезни. Туз Пентаклей так же может представить Зимний сезон, если в гадании Вас интересует информация о времени или периоде.
Lanochca
Цитата(Yetim @ 10.02.2011, 13:24) *
Lanochca, если вы не против, то я продолжу описание из книги, но доп.информации у меня нет, вы может добавите.

Yetim, я конечно же - не против! ad.gif
Цитата(Yetim @ 10.02.2011, 13:05) *
На сегодня Элементаль чаш. Вот совсем незнаю к чему.

Ундина- чувствительная, эмоциональная, состояние углубленности, переживания. Человек очень ранимый, углублен в сои эмоции, пассивен.
В делах- деятельность спонтанная, нет стабильности в реализации, нет постоянства, возможен консерватизм в делах. Для человека ,в котором ярко выражена стихия воды, важно как на него посмотрели, а не то ,что ему предложили.
В отношениях - огромное количество эмоций, истерики, слезы, молчаливые обиды. Могут быть очень нежными.

в дополнение к Тузу Пентаклей:

Путь самодостаточной женщины.
Успешная карта. Наличие прочной основы в делах, подобное притягивает подобное. Правильно созданная почва для правильного выстраивания дел. Материальная сторона требует осмысленного подхода. Награда, хорошая зарплата, хорошая должность, успешный бизнес. Получение результата.
Отношения- перспективные , прочные, уравновешенные. Взаимопомощь, материальное благополучие. Брак, дети. Сколько вкладываешь в отношения, столько получишь. Многолетний брак.
Магия- ритуалы на богатство и благополучие.
Совет- вкладывать, чтобы получить.

но Тузы в этой колоде, у меня, по крайней мере, проявляются двояко, нужно тянуть доп. карту.
Lanochca
2. 2 Пентаклей



из книги: Пентакли - символ нашей мирской жизни, и наша ведьма, пытающаяся уравновесить обыденность и духовность, испытывает давление, которое оказывают на нее. Торопясь с работы домой, она пробегает мимо двух ведьм, уже в облачении, ждущих ее. Одна с явным нетерпением смотрит на свои часы, другая находится в спокойном молчаливом ожидании. Эта женщина понимает, что в подобной ситуации глубокое дыхание и релаксация благотворней нервного возбуждения.
Какая из ведьм - Вы? Вы сердитесь и волнуетесь, когда происходят неприятности? Вы умеете все уравновешивать в Вашей жизни? Вы весьма преуспели в этом, но смотрите свысока на тех, кто еще не достиг равновесия? Или Вы научились терпеливо принимать пути дру-
гого? Если перрвая ведьма, то, возможно, Вам следует просить совета того, кем Вы восхищаетесь. Если Вы - вторая. Вам желательно подумать над мотивами Ваших волнений. И если Вы последняя, то поделитесь своей энергией устойчивости, это будет оценено.

доп. инф.: Совместительство. Успехи на государственной службе и в собственном бизнесе. Хорошие заработки. Перегруз по работе.
В отношениях двойная жизнь (не обязательно измена). У каждого из партнеров свой круг личных духовных интересов, у каждого свой личный бизнес , у каждого свои компании и круг общения. Отношения материально устойчивые.
Сплетни ,пересуды , зависть.
Совет – уметь совмещать разные стороны жизни и не мешать другим.


3. Тройка Пентаклей



из книги: Три служителя круга расположились на полу вокруг шкатулки с магическими атрибутами, которые они вместе изготовили, чтобы получить благословение. Они вместе создали физический объект, и теперь духовная энергия должна наполнить его.
Чтобы чего-то достигнуть Вам предоставится возможность работать (или в настоящее время работаете) в команде. Сотрудничество в группе, где каждый вносит свой вклад и энергию, полезно ради достижения больших результатов. Удостоверьтесь, что Вы вносите свой вклад и также помогаете другим в их делах. Стремитесь к тому, чтобы в Ваших материальных достижениях отражалась Ваша духовность.

доп. инф.: Бытовая магия. Благополучное сотрудничество , работа в семейном бизнесе, отработка навыков, мастерства, практические занятия, повышение квалификации, гуманитарные и благотворительные программы, курсы переподготовки. Хорошие заработки, подготовка благоприятных изменений.
В отношениях –благополучие, сплоченность, брак, дети, умение выстраивать отношения в семье.
Совет- сплачиваться, объединяться. Любить и поддерживать друг друга.



Lanochca
4. 4 Пентакдей



из книги: Наша ведьма делает покупки - действие, реально связанное с Пентаклями. Чтобы приобрести продукты, она использует заработанные деньги. Она не выглядит удовлетворенной, и в ее тележке огромная куча продуктов. Есть ощущение того, что это количество набранного намного превышает ее реальные потребности.
Четверки символизирую! стабильность, но и стабильность может стать чрезмерной. В данном случае страх нехватки еды заставляет ведьму делать слишком много покупок. Если она будет продолжать так и дальше, она может перейти к накопительству и превратиться в жадную эгоистку. Все должно быть сбалансировано. Покупайте нужное количество пищи. ИI верьте, что при необходимости получите еще... не следует так страждать.

доп. инф.: Необходимость экономить. Быстрые траты. Расточительность (полная тележка продуктов). Мелкие дела, мелкие заботы. Человек разменивает свои умения и таланты по мелочам или хватается за все сразу. Повседневная работа и забота о семье, но нет полета- бытовуха . В отношениях может быть неразборчивость в связях.
Совет- не замахиваться на что-то большее.

5. 5 Пентаклей



из книги: В этой сцене наша ведьма присоединяется к другим претендентам в получении пособия по безработице. Никто не выглядит радостным, и люди находятся в различных стадиях бедности. За окнами видна церковь. Снаружи также находятся служители культа ведьм. Она осторожно держит пентакль, не будучи уверенной, надо ли ей его скрывать.
Эта карта говорит о вызове оставаться духовным перед лицом голодай физических лишений. Если бы Вы ощутили, что ваша духовность мешает получению необходимой помощи, Вы скрыли бы ее? Например, если это касается бизнеса? Действительно ли Вы больше склоняетесь к тому, чтобы скрыть ваши убеждения, когда Вы в затруднении? Как ваша духовность помогает Вам в преодолении жизненных трудностей?

доп. инф.: Стоит среди не успешных людей. Прежние методы не работают, не привлекают средства, потери. Опасность кражи, понижение или замораживание зарплаты. Жизнь на пособие, убыточный бизнес.
Отношения- партнер, который живет за счет другого партнера ( эмоциональный вор- вампир), неудачные отношения. Основа плохая и перспектива плохая.
Совет- уметь жить малым. Не вешать на себя «паразитов», не брать никого на довольство.
Lanochca
6. 6 Пентаклей



из книги: Наша ведьма проходит собеседование в уютном офисе у благожелательно настроенного пожилого человека. Она чувствует себя комфортно и уверено. Он вручает ей бланку и кое-что более важное... шанс нового старта. Она замечает на стене картину, изображающую руку, дающую в подарок кому-то пентакль. и она понимает, что ей тоже дают щедрый дар. а не просто возможность пройти.
С какой стороны стола находитесь Вы? Вы имеете реальный шанс помочь кому-то. изменив нечто в их жизни? Если Вы находитесь в таком положении, ищете ли Вы способы помочь? Не делаете ли Вы это в такой форме, что заставляете получателя почувствовать себя некомфортно или пристыжённо? Если Вы находитесь в роли одариваемого, чувствуете ли Вы благодарность или считаете, что просто получаете то, что заслуживаете?

доп. инф.: Устройство на работу. Резюме. Протекция
Конец невзгодам, заключение контракта, востребованность, подтверждение квалификации , получение компенсации, признание заслуг.
Удачное партнерство. Удачный брак по расчету, брачный контракт. Брак как работа.
Совет –найти себе занятие. Устроиться на работу.

7. 7 Пентаклей



из книги: Наша ведьма снова употребляет магию на растениях! На сей раз. она расстроена, потому что цветок вообще не растет. Она не замечает того, что в то время, когда она что-то делает неверно, другое она сделала правильно: хотя засохшее растение не растет, но за ее спиной пышно расцветает куст роз.
Если Вы действительно над чем-то серьезно работаете, но не замечаете результатов, отстранитесь и посмотрите шире. Ваша сила и способности могут очень хорошо пригодиться в большом деле - Вам стоит только немного пересмотреть свои методы работы или больше сконцентрироваться.

доп. инф.: Ритуал проращивания богатства.
Подход к обычным делам необычным способом. Оценить соразмерность методов добывания денег для достижения цели (для чего они нужны). Работа на будущее, выстраивание правильной ситуации. Удачные инвестиции отдача денег в рост ( в банк на депозит ,строящуюся недвижимость…)
Отношения –есть благоприятное начало, их надо развивать, над ними надо работать- взращивать. В перспективе брак, благоприятная беременность.
Магия- ритуалы на благосостояние.



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека