Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Как развить в себе паранормальные способности?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Исцеление любовью > Ясновидение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Rusalka
Уважаемая Благовеста!
Спасибо Вам за отклик по поводу моих вопросов в отношении чуда - "ясноосязания"
Здесь чуда не произошло , ну и просто нужно уметь признавать свои преувеличения.

По поводу запаха ладана - его излучала моя любимая собачка!!!
Которую намазали средством от biggrin.gif блох .
Ну а так как она ходит везде со мной по пятам , вот только я и ощущала
аромат " ладана" biggrin.gif
Поэтому мой случай можно смело помещать в раздел " смеюшечки "!!! biggrin.gif biggrin.gif
Извините за беспокойство ad.gif
blagovesta
Rusalka Я как-то это предвидела, поэтому и задала вопрос :"А кто-нибудь ещё ощущает этот запах?". А как всё загадочно начиналось? ap.gif Эх, не дали пофантазировать!
Фея
Здравствуйте. я здесь новенькая, надеюсь примите в семью). У меня вот такая история, и я очень жду ваше мнение по поводу этого. раньше я жила пустой жизнью..без планов, смысла,стимулов, потом неожиданно пришла болезнь...по-женски хотя мне так и не поставили диагноз, целый год я просидела дома не выходя,врачи не знали что и сказать..болею и всё,потом болезнь неожиданно ушла как и явилась, теперь я здорова, но ощущаю тягу к травам, маслам эфирными, выучилась на специалиста по ароматерапии, делаю разные смеси, заряжаю их энергией, сейчас читаю литературу о самодельных амулетах из сушеных трав, о магии трав, хочу освоить маятник. Недавно я ложилась спать и задала вопрос своему ангелу, попросила помощи вернее, сделать выбор, развивать в себе это чувсто, это желание,тягу к травам или нет. мне приснился сон,что пришёл ко мне мужчина, я даю ему лист сухой от дуба, он меня поблагодарил и сказал одну вещь "Главное не переступи эту грань"....только какую грань???.. несколько недель ранее этого мне так же снился мужчина..похожий на этого,который мне рассказывал моё будущее и будущее сестры и мамы. сегодня ночью приснился сон,который меня заставил вскочить с кровати, включить свет и просидеть так всю ночь...какой-то мужчина заставлял меня читать псалмы, и самое непонятное то,что я их читала, вернее какие-то заклинания..были смысловые фразы, мужчина был злой и заставлял меня читать... что вы про всё это скажете? может это к чему-то меня ведет? я не шизофреничка,вполне нормальная...но чувствую...что мне нужно помогать людям...только наверное во мне сидит страх..боюсь увидеть души и такое что-то...но хочу помогать. Я сейчас удачно заряжаю воду энергией, на маме пробую,давление её не мучает, может знаеткто упражнения на энергию..как это в себе развивать... Моя прабабушка была ведьмой(по маминой линии), не доброй и не злой..лечила людей, но так и не передала свои умения никому, папа может чувствовать руками где болит,он не развивает это в себе так и не пользуется этим...может это семейное??? не могу найти себя(

так запутано написала, но надеюсь на ваш ответ
blagovesta
Фея С большой радостью принимаем Вас в нашу семью! br.gif
Несколько раз перечитывала ваше письмо, как я увидела вашу ситуацию. У вас сильный энергетически род, в роду были люди с развитыми экстрасенсорными способностями. В целом , если род наработал опыт целительства, знахарства и т.д., то это никуда не исчезает, в генетической памяти это всё закрепляется, а затем передаётся более способному члену семью, насколько я знаю - по женской линии. Что произошло с вами. Прежде чем вам открыть этот дар, надо вас было вывести на правильную дорогу, то заставить больше заниматься душой. Через болезнь вам дали очищение души. Побеседуйте с мамой, выясните у неё, как в вашем роду складывались отношения с мужчинами, особенно, у вашей прабабушки, что -то здесь кроется. Именно её отработка с мужчинами перешла к вам. (Такая болезнь,как у вас, необъяснимая врачами и проходящая сама по себе - кармическая болезнь, которая уходит в случае смены мировоззрения). Вы успешно вышли из болезни, потому что за этот год многое передумали и изменили свои взгляды на жизнь.
Сейчас ваша родовые знания к вам пришли, но чтобы их использовать в правильном русле, ваш Хранитель Рода, вам делает предупреждения (думаю, ваша прабабушка всё же не всегда по назначению использовала своё лечение). Не переступи грань...
Есть добро и зло. Вы сами написали, что бабушка была ни доброй , ни злой. А вам надо быть только ДОБРОЙ ФЕЕЙ. А чтобы быть такой Феей, вы прежде всего должны развить в себе ЛЮБОВЬ и ЗАБОТИТЬСЯ О ДУШЕ. И тогда ваши способности вам пойдут во благо.
Представьте себе такую картину. Любовь - это водитель транспорта, а способности - это мотор. Если мощный мотор, но неопытный водитель - шансы выжить водителю нулевые.
Вам обязательно надо ходить в церковь, читать псалмы - это очищает и расширяет тонкие духовные структуры. И ещё не маловажно, когда мы ощущаем в себе способности, есть соблазн возвести их в культ, а это ведёт к развитию духовной гордыни.
Сначала ЛЮБОВЬ - затем СПОСОБНОСТИ - всё у вас будет отлично!

Ели у вас будет желание, вы можете на форуме открыть раздел по аромотерапии и рассказать нам о своём опыте работы. Мы всегда рады новым знаниям!
Фея
Спасибо огромное за ответ,не только в нашем роду, а и в моей жизни не складывались отношения с мужчинами, но сейчас, после болезни, с этим всё хорошо. Перед сном действительно во мне были сомнения, чем заниматься, какими способами помогать. сейчас я твёрдо уверенна, я хочу бескорыстно помогать людям, ходить в церковь, помогать с Божьей силой. Сейчас осваиваю маятник (чтоб искать болезни и их причины с его помочью) вроде мы с ним подружились, буду надеяться наша с ним дружба будет долгой:), так же читаю литературу о магии трав, даже появилось желание резкое причём переехать в собственный дом,ближе к растениям, очень полюбила растения...душа тянется помогать людям, нести добро, я очень люблю видеть их благодарные глаза и радость. И во сне мне так же сказали - Читай псалмы,только мне показался этот сон плохим...может действительно нужно. Спасибо Вам ещё раз! На счёт темы "Ароматерапия" с удовольсвием через недельку создам. буду рада внести что-то своё! А Вы не можете по фотографии посмотреть, смогу ли я что-либо делать? помогать людям, а то по форуму я поняла Вы - настоящая фея. Прошу помочь мне, чтоб я увереннее развивала это в себе,может я просто придумала всё это, может просто я пережила то,как мне не помогли и отказывали врачи, и теперь переживаю чтоб люди такого не чувствовали..желания и возможности это же совсем разное.

Забыла дописать-когда я болела, я пошла в церковь,хотела исповедаться, но меня не принял священник,сказал чтоб я постилась,потом пришла на причастие, но я не могла поститься,так как после антибиотиков могла есть только некоторые продукты,которые было нельзя есть во время поста, но я купила книгу молитв, и начала их читать, после их прочтения мне становилось ещё хуже, обострялась болезнь, что это может быть? Подскажите,пожалуйста
blagovesta
А Вы не можете по фотографии посмотреть, смогу ли я что-либо делать? помогать людям... Прошу помочь мне, чтоб я увереннее развивала это в себе,может я просто придумала всё это, может просто я пережила то,как мне не помогли и отказывали врачи, и теперь переживаю чтоб люди такого не чувствовали..желания и возможности это же совсем разное.
Фея, вы симпатичная женщина! Помогать людям каждый человек может, доброе слово, милосердие по отношению к старым и больным людям, сопереживание - так что если в вас есть эти качества, то ни должно быть никаких сомнений. Ведь в целительстве главное не то, какие заговоры или энергетические приёмы вы используете, а из какого источника всё это идёт. Если из сердца и от души - то результат всегда будет положительный.
Уверенность приходит с опытом, а он у вас уже есть.
Всё прошлое примите , как жизненные уроки, благодаря которым вы и пришли к тому, чем вы сейчас занимаетесь. А за людей не стоит беспокоиться, они ведь такие все разные, кому-то мы можем помочь, а кому-то и нет. Мы же не Боги!
Цитата(Фея @ 19.01.2009, 21:06) *
Забыла дописать-когда я болела, я пошла в церковь,хотела исповедаться, но меня не принял священник,сказал чтоб я постилась,потом пришла на причастие, но я не могла поститься,так как после антибиотиков могла есть только некоторые продукты,которые было нельзя есть во время поста, но я купила книгу молитв, и начала их читать, после их прочтения мне становилось ещё хуже, обострялась болезнь, что это может быть? Подскажите,пожалуйста

В церкви свои законы, исповедоваться надо только после того, как несколько дней попоститесь. Но если бы вы объяснили батюшке, что вы не можете соблюдать пост, думаю, он бы разрешил. Так как прописано, больным и путешествующим можно пост не соблюдать...
Когда мы читаете молитву, то наши тонкие поля начинают чиститься. И чем больше они засорены, тем тяжелее это воспринимается на внешнем плане. Так что всё у вас в порядке!
Фея
Спасибо Вам большое! Вы очень меня поддержали, буду стараться развивать это в себе, и любовь к людям и Богу. Всего Вам самого наилучшего! БЛАГОДАРЮ!!!
innacher
Очень важно для развития таких способностей практиковать дыхание. Могу поделиться упражнениями, так как занимаюсь этим.
blagovesta
innacher
Поделитесь, мы с удовольствием почитаем. sm47.gif
Olenenok
Ой, девушки, читаю и прямо отдушина, как будто наконец-то пришла в место, которое долго искала.

Хочу поделиться.
1. На счет раскрытия 3 глаза. Прочитав очень много литературы, я поняла, что не в коем случае нельзя начинать открывать чакры сверху, а это ведь 6 предпоследняя чакра, потому что все остальные чакры будут прибывать в дисбалансе. Поэтому изначально нужно начинать работать с самой ниженей муладхара-чакрой (чакрой жизненной силы), затем свадхистана и т.д. Иначе это будет похоже на то, что человека только после университета сделали генеральным директором огромной фирмы ... ну и все вытикающие последствия неопытности. Можно сделать фото своей ауры и чакр и тогда вы точно будете знать что и в каком у вас состоянии.

2. Если у человека все чакры раскрыты правильно и постепенно, действительно одна за другой начинают раскрываться паранормальные способности - это явление в эзотерике называется синестезия

3. Что касается темной дымки вокруг головы человека. У меня иногда бывает такое. Когда я еду в электричке, то могу поймать дымку вокруг человека, иногда различаются синий и салатный цвет, но однажды... я очень четко увидела черного цвета дымку над левым плечом одной женщины... честно говоря жутковатое впечатление

4. Что касается ароматов и трав, то я тоже очень много этим занималась. У меня есть две электронные справочные системы (авторские разработки), кто интересуется, обращайтесь, вышлю дистрибутив.
Olenenok
Это кусочек из книги, которую я хочу когда-нибудь дописать. Здесь медитации.

Известно, что любовь самая большая сила на земле. Часто мы понимают любовь только как чувство к определенному человеку. Действительно, когда мы влюбляемся, в нас течет розовая энергия любви, она озаряет все существо и владеет нашими поступками и мыслями. Нам кажется, что все получается, что мы светимся изнутри. Так и есть. Однако, нельзя понимать любовь в столь узком плане. Все, что нас окружает – состоит из любви, потому что именно из этого чувства рождается сама жизнь.
Любой наш поступок, мысль, действие движение, будущее и прошлое можно наполнять любовью. В своих книгах К. Джоул описывает необыкновенные чудеса, которые происходят с нами, если мы живем по законам любви, если любовь является основой всех наших поступков.
Живите по законам этой энергии, наполняйтесь любовью сами и наполните любовью пространство вокруг вас, произошедшие перемены, потрясут.
Для того чтобы наполниться любовью, сначала нужно научиться расслабляться. Обратимся к практикам йоги. Основой расслабления является правильное дыхание.

Упражнение “Глубокое дыхание”
Сядьте, скрестив ноги. Позвоночник должен быть выпрямлен, голова прямо, руки на коленях, рот закрыт. Сконцентрируйтесь на области глотки у задней стенки ротовой полости и, слегка сжимая мышцы гортани, втягивайте воздух, как если бы вы пользовались насосом. Дышите медленно и ровно, издавая хорошо слышимый характерный для насоса звук. Ноздри совершенно пассивны. При вдохе ребра как бы раздвигаются в стороны, первыми самые нижние. Грудь и плечи остаются неподвижны. Сделайте полный вдох спокойно, усилий. Перед тем, как начать выдох, выдержите паузу на 1-2 сек. Теперь медленный выдох. Легкое движение.., чтобы полностью выдохнуть воздух, ощущение как будто вы прессуете его в горле, как гидравлический пресс. Первыми теперь сжимаются верхние ребра, ноздри спокойны, грудь и плечи неподвижны. Заканчивая выдох, живот немного втягивается для того, чтобы вытолкнуть весь воздух.

Медитация 1.
Лягте на спину на удобной поверхности, лучше всего на жесткой кровати. Выполните упражнение “Глубокое дыхание”. Самым сложным будет избавиться от мыслей. Для этого можно представить себе символичную картину, например: библиотека в которой все книги (ваши мысли) лежат не на месте. Расставьте мысленно все книги по полкам, наведите полный порядок. Все на местах, Вам больше ничего не нужно делать. Представьте, себя на вершине лестнице, которая упирается в звездное небо. В вашу макушку льется серебряный луч, и вы сосредоточены на этом процессе. Ничего нет кроме этого луча. Теперь вы среди звезд в невесомости в области сердца есть двери закрытые на замок. Представьте, что замок открывается, падает, двери исчезают. Больше их нет. Из вашей груди вырывается мощный розовый поток. Это поток любви, сколько времени он был закрыт. Он окружает вас, наполняет все ваше тело, каждая клеточка вашего тела излучает розовую энергию любви. Вы находитесь в розовой сфере любви. Теперь все до чего вы дотронетесь, будет наполнено любовью. Наполните себя этой энергией до последней клеточки тела. Теперь – вы любовь. В вас ее много и запасы ее неисчерпаемы.

Медитация 2.
Наполните любовью близких вам людей. Для этого представьте себя в ореоле любви (медитация 1). Вы видите человека, которому вы желаете добра и любви. Пошлите в его сердечный центр поток любви, помогите ему избавиться от замка открыть двери и наполниться любовью. Теперь от вашей Анахаты (сердечная чакра, расположена в области сердца) к его сердечной чакре направлен розовый поток. Направьте поток любви из своих глаз к его глазам. Превратитесь в единую сферу, заполненную любовью.

Медитация 3.
Наполните любовью все ваши мысли, действия, пространство в котором вы находитесь, негативные ситуации в прошлом, предстоящие встречи и события еду, которую вы готовите, ваши желания. Людей, которые сделали вам зло, которых вы не любите.
Лучшие ароматы для медитации – ладан, сандал, мирра, лаванда.
оливка
Цитата(wid @ 2.9.2008, 23:34) *
может быть не совсем в тему, но не знаю где то спросить.

насчет способностей.

одна женщина лет 10 назад, стояла в московском метро, и смотрела на мраморные плиты, вдруг из узора на этих плитах сложилась картина, на её глазах возникли профили , Ленина , Маркса и Энгельса.
никто из окружающих людей ничего подобного не заметил, и внимания не обратил на это.
но женщина была уверена что миниту назад на мраморной стене ничго не было.
никаких лиц.
с тех пор, женщина периодически видит лица.

на обоях, на гардинах, на полу, на стенах, да где угодно.
например на асфальте была разлита краска она там увидела лицо старой дряхлой старухи с кручковидным носом.
на ткани из узоров у нее складываются лица людей молодых старых, злых, добрых.
недавно женщина увидела в разводах на столе лицо женщины, под темной вуалью, в пляпке, очень молодая утонченная особа, прошлого века.
лица она видит часто.
на одной картине изображение фруктов, женщина увидела 11 лиц разных людей, разного возраста, лица выражали разные эмоции.
другие люди этого не видят, а если и видят то сложно.
раньше такой способности у женщины не было, появляется это состояние "видения лиц" внезапно.
иногда эти лица были связанны с некоторыми событиями.
когда она должна была расстаться с мужчиной, но об этом не знала ещё, в луже воды на улице, она увидела грустное лицо.
в обычном пейзаже или снимках природы, может увидеть массу лиц, в узоре на любых предметах.
вообщем неизвестно что это, что с этим делать, что означают все эти лица.
и по какой причине у нее вдруг появилась эта способность... и для чего она дана...
если кто то слышал о подобном явлении, видения лиц.
поделитесь информацией.
женщина вменяемая, не шизофреничка, и ей самой интересно разобраться с этом вопросе.

Ой,со мной такое бывает. И я не знаю что это? ohmy.gif Расскажу один случай. Мы с мужем работаем вместе. Спустились в метро вместе. Народу много. Несколько поездов пропустили. Зашли в вагон . Едем. Через пару остановок места освободидись. Сели. Мой взгляд падает на пол,там какое то разлитое пятно. Почему то взгляд мой прилип к изображению и вдруг четко вижу очертания ,очень четкие мужчины.Прямо четкие контуры лица,носа,бородки. Вы не поверите,но это был -мой муж. Это было не просто сходство-это был он. blink.gif Ну думаю все,конец дня-у меня глюки от усталости. Испугалась,если честно. А потом думаю,а пусть муж посмотрит-интересно что он увидит? Толкаю его легонько и говорю. "Смотри,на полу разлитое пятно,скажи,ты видишь какое то четкое изображение?" Он нехотя смотрит и...как ошпаренный подскакивает"Это же я? Как это может быть?". Вобщем мы в шоке оба ехали домой. Так ничего и не поняли. Единственное,что еще запомнилось то изображение как будто в мантии или накидке было...
Я вот думаю,наверное и правда случайности не случайны. Это ж надо было,что бы мы именно в этот поезд сели(ведь 2-3 мы точно пропустили), да еще и сели прямо перед изображением. Очень страшно становится,когда начинаешь задумываться,что нами управляют и мы всего лишь марионетки. Или нам что то хотели сказать? Предупредить. Единственное что я теперь думаю,надо завести тетрадку и записывать все такие случайности или сны. Что бы потом сверять с действительностью. Не знаю,поверите ли вы мне,но это действительно произошло.
людмила
Цитата(оливка @ 13.02.2009, 16:36) *
то изображение как будто в мантии или накидке было

а чего испугались biggrin.gif в мантии же был.Ведь не всегда предупреждают о плохом,иногда и хорошем.
оливка
Цитата(людмила @ 19.2.2009, 10:40) *
а чего испугались biggrin.gif в мантии же был.Ведь не всегда предупреждают о плохом,иногда и хорошем.

Да честно говоря я не думала о мантии...Меня испугало 100процентное сходство с мужем. Это же не нормально. Ладно бы на кофейной гуще увиеть,но так...А вы бы не испугались?Значит я трусиха? Ничего хорошего после не произошло. Умер свекр, а муж попал на операционный стол...Может это,конечно,никак не связано...Просто стечение обстоятельств.
ovi5
на самом деле я думала что это нормальные вещи, я тоже с детства вижу всякие разные лица, везде, на шторах на обоях на цветах, и т.д.
а началось у меня все с ковра, который купили родители, мне лет мало было, по-моему даже в школу не ходила, я на этом ковре вечно что-то глазами искала, то морды волков, то танцовщиц, и т.д. потом я где то прочитала, что так и есть, ни один восточный ковер не похож на другой, и на них не только увидеть можно, а еще и прочитать что нибудь.
рассказать еще вот что хочу, году в 2005-2006 когда у нас в семье все было очень плохо, в то время приехала к знакомой мама из Узбекистана жить, и короче попала я к ней, она себя называет ясновидящей, магом, целителем, меня практически к ней притащили. короче открыла она мне канал и стали происходить странные вещи: как раз я с дочкой в больницу попала и ночью короче, то ли сон, то ли явь, приходит мужчина стройный средних лет с длинными белыми волосами в белой одежде становится напротив в проеме двери, руки сложены на груди, т.е наблюдает, меня берут под руки, накидывают белую косынку на голову, кладут и на лбу на косынке пишут иероглифы какие-то, потом отпускают, а мужчина произносит слова, ты посвящена и все уходят. на следующий день приходит мой муж в больницу, я начинаю ему рассказывать, он меня перебивает и говорит ты зачем канал открыла? и описывает мой то ли сон то ли явь(хотя я ему этого не рассказывала) на следующую ночь меня кто то за ноги тащил, опять днем пришел муж, я ему говорю мне страшно, он просит не ложиться спать до определенного времени ночи, и что вы думаете, я взяла книгу и ушла в коридор почитать, и ровно в то время о котором говорил муж вышла из палаты дочь. и все дальше все было спокойно. пока я общалась с этой мамой знакомой, было ощущение, что есть у меня третий глаз, только такой как бы шторкой прикрыт. а в последнее время очень макушка болела, как будто все буром сверлят. перед новым годом я отошла от нее в сторону, и все потихоньку прекращается. но до сих пор мучает вопрос что это за посвящение было то?? и что с собой несла мне эта женщина, за годы общения я в ней только целителя увидела, по поводу ясновидения все с точностью до наоборот у нее, я ведь и одну работу из-за нее потеряла, тогда еще верила ей, хотя внутри собственный голос орал не слушай, сделай по своему, короче так хочется во всем этом разобраться, может у кого какие мысли будут.
а карты тоже через этого человека пришли, она все для знакомых искала, через интернет, а интернет у меня, вот заказала ей, заказала и себе.
оливка
С ковром у меня тоже было нечто странное,но я на это особо внимание не обращала. Считала совпадением. А было вот что. Какие то узоры какое то время показывали лицо очень похожее на брата моего мужа. Как бы профиль,явно . (брат умерший).Как то после чистки,видимо повернули ковер и образ исчез. , И вдруг увидела себя. Тоже в профиль с короткой стрижкой(у меня тогда такая и была). А недавно и этот образ исчез. Но я думаю,может стирается ковер и нити могут как то искажать изображение. Кстати ковер старинный ,принадлежал еще бабушке моего мужа. Персидский что ли.
Думаю,может у нас воображение просто хорошо развито? Я всегда неплохо рисовала. Но та ситуация в метро меня реально сбила с толку. Настолько реален образ был. И не только я его увидела.
Восточная славянка
Ясновидение. Паранормальные способности может развить в себе каждый

В 1960-х годах проводились научные эксперименты с участием людей, обладающих «паранормальными» способностями. Так, у всех на слуху была Роза Кулешова, которая «читала пальцами». Однако разгадать этот феномен так и не удалось. Тогда ученые смирились и посчитали проведенные эксперименты неудачными.

Возможно, потому, что, проводя эксперименты с Кулешовой, исследователи не могли отделаться от ощущения, что являются жертвами какого-то ловкого мошенничества. Ее феномен противоречил не только всему, что известно о природе, но и простому здравому смыслу. В наше время обладатели подобных феноменальных свойств тоже есть. Но отечественная, да, похоже, и мировая наука пока не осознала, что в жизнь вторгается совершенно новое явление, обещающее кардинально изменить все представления об окружающем мире. В народе его называют – ясновидением.

Всё ли мы знаем о возможностях своего тела?

Вот что писал известный теософ прошлого столетия Чарльз Ледбитер: "Ясновидение можно определить как способность видеть то, что скрыто от обычного физического зрения. Очень часто оно сопровождается так называемым яснослышанием. Ясновидение в пространстве - способность видеть сцены или события, отдаленные от видящего, либо слишком далекие для обычного наблюдения, либо скрытые заслоняющими их предметами. Ясновидение во времени - способность видеть предметы или события, отдаленные от видящего во времени".

Теософическая литература настаивает на том, что высшие способности скоро должны сделаться достоянием всего человечества. А способность ясновидения, утверждают некоторые специалисты, находится потенциально в каждом из нас. Говорят, что ясновидение возможно в определенном состоянии сознания. Святой Павел называл его “покой, ведущий к пониманию”. В Дзен-буддизме оно имеет название сатори, в йоге - самадхи, в цигун - состояние цигун, а в Даосизме оно называется “абсолютное Дао”.


Томас Мертон, чтобы описать его, использовал выражение «трансцендентальное бессознательное», Гурджиев дал ему определение “объективное сознание”. Суфии называют это фана, а квакеры - “Внутренний Свет”. Но каким бы ни было название этого древнего и хорошо известного явления - просветление, освещение, освобождение, мистический опыт - все они связаны с состоянием сознания, радикально отличающимся от нашего обычного понимания, повседневного состояния ума.


И что интересно, это новое самопонимание может прийти внезапно, как это произошло со святым Павлом по дороге в Дамаск. А еще его можно добиться и путем длительных тренировок. И подобное под силу каждому.


Астральная труба
Серафим Саровский просил Бога избавить его от редкого дара. При ясновидении в пространстве человек может видеть людей, предметы, места и происшествия на большом расстоянии. Одним из средств здесь является "астральная труба". Подобно тому, как человек для изучения звезд берет телескоп, при астральном зрении используется приспособление, являющееся как бы дополнением к нему. Это постоянный поток мыслей, "скрепляемый" сильным потоком праны, посылаемой вместе с мыслью.

Некоторым ясновидящим недостаточно воли и желания для установления "астральной трубы". В этом случае используются стеклянные шары и кристаллы. Они являются точкой отправления, как бы "окуляром" "астральной трубы". Кстати, этим самым может стать и стакан с чистой водой. Его ставят на белую скатерть и с сосредоточением смотрят в центр поверхности воды, не моргая и не опуская век в течение 10 минут. Знающие люди утверждают, что подобным нужно заниматься два раза в день несколько недель подряд. И в какой-то момент четко начинают читаться образы, лица и события.

А для того, чтобы развить способность видеть ауру предметов и людей, нужно пристально рассматривать свои веки. Расслабив тело, закрыв глаза и частично освободив сознание, усиленно вглядывайтесь вперед, внимательно рассматривая самые тонкие вырисовывающиеся очертания на "экране" век в течение 10 минут.
Упражняться лучше всего утром, сразу после пробуждения, или перед сном. Говорят, после девяти дней таких занятий можно перейти к следующему упражнению. Так же, как и в предыдущем, нужно расслабиться и, частично освободив сознание, пристально смотреть в полумраке на контур какого-либо небольшого предмета, находящегося в комнате.

Через некоторое время после таких тренировок некоторые начинают видеть ауру, окружающую тот предмет, на который устремлен взгляд.

Объяснения из словаря
Ясновидение: ясное зрение, прорицатель буквально видит будущее. Метагномия: толкование будущих событий, увиденных в гипнотическом трансе. Предвидение: внутреннее паранормальное знание будущего. Психометрия: экстрасенсорная способность сообщать сведения о человеке через контакт с принадлежащим ему предметом.

Отношение церкви
И в самой глубокой древности, и в наши времена были и есть личности, обладающие этим уникальным даром. Самые известные из них - Нострадамус, Ванга, Жанна д'Арк, Кассандра, Сен-Жермен, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Ксения Петербуржская, Вольф Мессинг, Калиостро, Эдгар Кейси, Авель, библейские пророки…

Предсказаниями, судя по легендам, успешными, занимались также всевозможные жрецы, оракулы, шаманы, колдуны, маги, волхвы... Современная наука феномен ясновидения пока ни объяснить, ни опровергнуть не в силах. Поэтому серьезные ученые в данном вопросе занимают очень осторожную позицию.
Но самое главное, ясновидение действительно существует, отрицать его невозможно.

Отношения ясновидящих и Церкви носят совсем запутанный характер. С одной стороны, служители культа настроены категорически против. К примеру, во многих храмах можно видеть таблички: "Люди! Не доверяйте всем этим так называемым ясновидящим, экстрасенсам, уфологам. Они пособники Сатаны!"

Как часто случайные озарения становятся в нашей жизни пророческими! Однако в Евангелии от Луки (глава 9 строка 49) сказано: «При сем Иоанн сказал: Наставник! Мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему; потому что он не ходит с нами.

Иисус сказал ему: Не запрещайте; ибо кто не против вас, тот за вас».
Откройте Библию - главную книгу христиан - и загляните в оглавление: "Книга пророка Исайи", "Книга пророка Иеремии", "Книга пророка Даниила" и т.д. Сплошные пророчества.

Мнение священника
Отвечает иеромонах Нектарий, настоятель Архиерейского храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали":
- Святые Православной Церкви совершали многие удивительные чудеса, в том числе прозревали будущее, исцеляли неизлечимые недуги, воскрешали мертвых. Но все эти чудеса не были делом их рук, проявлением их «способностей». Они совершались по действию силы, благодати Божией, живыми сосудами которой являлись святые. Благодать Божия - не то, что можно «развить» в себе. Это Божественный дар, подающийся ревностному исполнителю заповедей Христовых, неустанно стремящемуся к угождению Богу, к очищению себя от всякой скверны, от всякой страсти. Однако благодатные дары - ни в коем случае не цель, а всего лишь следствие. Многие угодники Божии, сподобившись дара чудотворений, молились, чтобы Господь отнял у них этот дар, потому что знали, как легко вознестись и по гордости отпасть от Бога.

Когда же человек стремится к «развитию в себе способностей», то совершенно очевидно, что он - на опасном пути. На опасном потому, что в таком случае эти способности ему действительно могут быть даны, но не Богом (поскольку человек не достиг меры святых и не «заслужил» этого), а змием, который обещал нашим праотцам в раю, что они будут как боги и затем лишил их самого рая.

Даром ясновидения и яснослышания от природы наделены не многие. В процессе жизни озарения на очень короткое время вспыхивают почти у каждого, особенно у женщин. Наше же повальное неверие в реальность Духовного мира приводит к тому, что такие спонтанные проявления принимаются за галлюцинации. И человек, отмахнувшись от них, облегченно вздыхает и продолжает нормальную жизнь. В народе ходит много рассказов о подобных проявлениях необычных способностей в экстремальных ситуациях. Например, мать слышит голос своего ребенка, просящего о помощи, а через некоторое время приходит известие о том, что именно в этот день и час с ним произошел несчастный случай. Иногда кровному родственнику удается видеть те обстоятельства, при которых произошла какая-нибудь трагедия. Расстояние в данных случаях не имеет никакого значения. Факты проявления ясновидения и яснослышания зафиксированы во многих лабораториях мира, а сам дар не нуждается в каком-либо доказательстве.

Только факты
В 1906 году под колесами экипажа погиб Пьер Кюри, французский физик, один из создателей учения о радиоактивности. За день до этого в своем дневнике он сделал такую запись: "Вчера, совершенно случайно какая-то женщина (по виду настоящая цыганка) предсказала мне смерть от экипажа. Разумеется, этому я не мог поверить, мой разум не позволяет допускать подобные нелепости.


Ванга развивала свой дар

Тысячи людей каждый день приходили к знаменитой прорицательнице, чтобы узнать свою судьбу. Самой известной ясновидящей ХХ века можно назвать предсказательницу Вангу. Однажды зимней ночью прискакал в деревню всадник на белом коне. Он вошел в дом, осветив его божественным сиянием, и сказал: "Мир скоро перевернется, много народа погибнет, потеряется. Ты будешь стоять на этом месте и вещать о мертвых и живых. Не бойся! Я буду говорить тебе, что вещать". Такое видение посетило 30-летнюю Вангу в январе 1941 года.

Многие отмечают, что способности видеть будущее она сама в себе и развила. Еще до того, как ослепла, девочка играла в игры не свойственные ее возрасту - прятала разные вещи в саду или в доме. А потом, плотно закрыв глаза, разыскивала их.

Слепая, она видела многое - и в прошлом, и в будущем. Дом пророчицы в Рупите - местечке на стыке болгарской, македонской и греческой границ - ныне многие считают источником невероятной "космической" энергии. Именно он подпитывал феномен, который при жизни называли Вангелией Пандевой Гуштеровой.
Еще в детстве маленькая Ванга любила играть в "доктора" - прописывала друзьям разные травы.
Однажды поднялась страшная буря. Небо потемнело, задул сильный ветер. Комья земли, листья, ветви заворачивались в воронку и неслись с бешеной скоростью. Этот вихрь подхватил 12-летнюю девчушку и унес в поле. Нашли ее засыпанную землей и камнями, с запорошенными песком глазницами. После этого глазки долго болели, а потом зрение стало стремительно падать. Местные лекари помочь не могли, а на поездку к столичным офтальмологам у родителей не было денег. Ванга плакала, молила Бога о чуде. Однако Богу было угодно иное - несчастная девочка ослепла, чтобы обрести "другое зрение".

Постепенно она научилась ориентироваться без помощи глаз, выполнять простую работу и не ждать от жизни особых радостей. Предсказывать Ванга начала в 16 лет. Еще задолго до всемирной славы в ее жизни была... тюрьма. Провидицу посадили в камеру за то, что она предсказала смерть Сталина. Через полгода ее выпустили - предсказание сбылось. Правда, даты смерти вождей и глобальных катастроф она поверяла очень ограниченному кругу людей. Не хотела пугать.

Не смогла Ванга спасти собственного мужа. Двадцать лет они прожили вместе, но в последние годы Митко запил, стал алкоголиком. Когда он умирал, Ванга стояла на коленях у кровати, не вытирая слез, текших из слепых глаз. И, приняв последнее дыхание Митко, уснула. А, проснувшись, сказала: "Я сопроводила его до того места, которое ему уготовано".

Смерти Ванга не страшилась. У нее было свое представление о ней: "...После смерти тело разлагается, как все живое, но часть души, даже не знаю, как это назвать, не разлагается. И продолжает развиваться, чтобы достигнуть более высокой ступени. Это и есть бессмертие души".

Как никто другой Ванга понимала, что такое настоящая беда и напускная трагедия. Видя, что уготовано ей и ее близким, она не сдавалась и не останавливалась в своих предсказаниях. Разумеется, необычные способности бабы Ванги постоянно ставили под сомнение, развенчивали и высмеивали. Однажды писатель Леонид Леонов, знавший ее лично, укорил провидицу: "Что ж ты не предсказала смерть моей жены?" Пророчица удивленно ответила: "Как не предсказала? Я же послала тебе сувенир - кофейную чашку. Одну". О смерти Ванга всегда старалась сообщать языком Эзопа. В 1970-х она принимала порядка 100 тысяч человек в год. Подсчитано, что за 55 лет своей деятельности у знаменитой болгарки побывали более миллиона ходоков.


Советы Ванги

- Человек - тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.

- Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.

- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.

- Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет. Не то придется потом на себя пенять.

- Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.

- Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.

Никому не дано искушать судьбу – даже провидцам

Предупреждения из Духовного мира могут быть самыми разнообразными. В большинстве случаев человек может не осознавать того, что произошедшее отвело его от неминуемой гибели. Сложность доказательства данного утверждения состоит в том, что ни ситуацию, ни человека раздвоить невозможно.


Один мужчина рассказал о случившемся с ним в период, когда он на скоростной машине возил товар в одну сторону, а деньги в другую. При такой работе попутчиков не берут, но... «на пути из Москвы сидевшая справа от меня красивая современная женщина, держа в руке сигарету, попросила прикурить. Я включил зажигалку, но вдруг вспомнил, что в машине еду один. Только я об этом вспомнил, как меня тут же словно молнией чем-то прошибло по всему телу. Я резко затормозил и свернул на обочину. Женщины в машине не было. Только через пятнадцать минут мне удалось прийти в себя и продолжить путь». В описанном случае мы можем только предположить о том, что вынужденная остановка позволила избежать ждущей его на дороге аварийной ситуации. В процессе общения выяснилось, что этот человек от природы обладает удивительной чувствительностью — может, например, без часов определять время и прочее.

Обретя этот уникальный дар, не следует искушать Духовный мир. Если контакт с ним действительно настоящий, а не обман, то ваши родственники, находящиеся в Духовном мире, непременно помогут вам, но именно тогда, когда помощь эта будет действительно необходима. Если вы садитесь в самолет, которому суждено разбиться, то при посадке вам будет дано увидеть, услышать или почувствовать опасность. Это видение, слышание или чувство будут исходить не от вашего разума, а из глубины души. Душа сожмется в комочек и откажется идти на преждевременное уничтожение — у нее еще есть дела на Земле. Если же, садясь в самолет, вы каждый раз будете от разума вызывать видение и просить подсказки — с вами поступят, как с собачонкой, которая без устали лает и пытается ухватить за штаны.

Немногие способны вынести дар ясновидения. Яркий тому пример – русский святой Серафим Саровский. Его дар открылся в раннем детстве, однако он постоянно молился о том, чтобы Бог избавил его от непосильной ноши. Поэтому, прежде чем решиться развивать в себе подобные способности, каждый должен ответить на вопрос: хватит ли сил жить с этим?

Источник: уфолог.ру
blagovesta
Какого цвета Ваша аура?



Вас окружает аура изумрудного цвета

Это яркое, свежее, как первая весенняя травка, сияние говорит о том, что Вы - человек, не любящей суеты и лишнего напряжения. Вы склонны к здоровому образу жизни, вероятно, увлекаетесь йогой и здоровым питанием, практичны и легки на подъем. Всюду, куда Вы приходите, Вы несете мир и покой. Немного хиппи в душе, Вы не обращаете внимания на ярлыки и условности и рады, по большому счету, всем людям.

Также весьма вероятно, что Вы хороший садовод, а еще обладаете талантом лечить людей - как физически, так и духовно. Вы добры, внимательны и надежны - как сама мать-земля или вкус травяного чая и зеленых овощей!

Пройти тестhttp://mod.ukr.net/tests/pics/dva_results_370.jpg
blagovesta
Какого цвета Ваша аура?



Вас окружает аура изумрудного цвета

Это яркое, свежее, как первая весенняя травка, сияние говорит о том, что Вы - человек, не любящей суеты и лишнего напряжения. Вы склонны к здоровому образу жизни, вероятно, увлекаетесь йогой и здоровым питанием, практичны и легки на подъем. Всюду, куда Вы приходите, Вы несете мир и покой. Немного хиппи в душе, Вы не обращаете внимания на ярлыки и условности и рады, по большому счету, всем людям.

Также весьма вероятно, что Вы хороший садовод, а еще обладаете талантом лечить людей - как физически, так и духовно. Вы добры, внимательны и надежны - как сама мать-земля или вкус травяного чая и зеленых овощей!

Пройти тест http://testoteka.ukr.net/
blagovesta
У меня не получилось дать прямую ссылку на этот тест, поэтому в поиске пишете название теста "Какого цвета ваша аура" и проходите его! Желаю удачи и красивых оттенков!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека