Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Что таят в себе числа

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Нумерология > Числа и их влияние
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
blagovesta
Цитата(Джульетта @ 22.06.2008, 20:01) *
Самое интресное, что иногда карта Таро выпадает только раз за всю жизнь. Так написано было. Если будет нужно, я посмотрю и выложу тут. С разрешения конечно "Автора" и хозяйки


Вы живёте под проекцией 8 Аркана. ( Сила или Правосудие). Это глубоко мыслящие люди, образованные, причём не в силу своего воспитания, социальных условий, а исключительно по наитию. Наитие- это отличительная черта 8. Умение ощущать опасность, моментальное прозрение - всё это проходит через их жизнь. Любовь к индивидуальности, независимости, неприятие толпы, желание выделиться в одежде, в поведении, но при этом и остаться незаметной. В хозяйстве аккуратисты.
Люди проекции 8 Аркана редко разводятся. Их стиль - дистанция со своей половиной.

Опосредованно на вас действует 2 и 6 Арканы.

А за новую информацию буду только признательна.
счастливая
Можно мне немножко добавить про карту башня rolleyes.gif Я тоже по дате рождения составляю психологический портрет и у многих выпадает карта
Башня. Вообще эта карта считается негативной в арканах таро, но все же можно найти и позитивные стороны карты.
Вот мои небольшие наблюдения. Если башня падает на карму, тут конечно очень сложная проработка, разрушительная.
Если башня выпадает в сфере работы или творчества , тут ее можно отнести к: построить дом например, либо работать в сфере недвижимости. Очень
часто башня выпадает на профессию строителя домов, особенно высоких. Иногда на квартиру в высоком доме.
В дате рождения башня означает частую смену жилья.
Angel
Да разные ситуации, даже карта дня, отношения, я сама сплошной крах biggrin.gif Спасибо за разъяснения аркана Императрица sm47.gif


Ну какой же вы крах! Вы такой Ангел красивый! bt.gif
Джульетта
Цитата(blagovesta @ 22.6.2008, 21:21) *
Вы живёте под проекцией 8 Аркана. ( Сила или Правосудие). Это глубоко мыслящие люди, образованные, причём не в силу своего воспитания, социальных условий, а исключительно по наитию. Наитие- это отличительная черта 8. Умение ощущать опасность, моментальное прозрение - всё это проходит через их жизнь. Любовь к индивидуальности, независимости, неприятие толпы, желание выделиться в одежде, в поведении, но при этом и остаться незаметной. В хозяйстве аккуратисты.
Люди проекции 8 Аркана редко разводятся. Их стиль - дистанция со своей половиной.

Опосредованно на вас действует 2 и 6 Арканы.

А за новую информацию буду только признательна.

Спасибо большое sm47.gif sm47.gif sm47.gif . Обязательно напишу, что обещала.
Очень похоже на меня. Если брать влияние 6 Аркана, то тогда, точно все совпадает. Взвешивание, долгое вынашивание, обдумывание и выбор. Правда и колебания присутствуют постоянно. Про аккуратность в точку, мне необходимо, чтобы было все на местах и чисто. Бзик какой то. Или бардак или полная чистота. Не люблю где много народа, мне это оч тяжело дается. А развод состоялся год назад, оч долго тянула, но надо было защищать свои интересы и ребенка, так что пришлось. Переживала оч тяжело. Хоть потом еще попробовали жить – не могу и все тут. Интуиция тоже присутствует, правда она чаще работает на стрессе, сны сняться, через них информация приходит, через все, что окружает (отличить только надо, что имеет к тебе отношение, а что нет) sm47.gif
Angel
Спасибо ax.gif
gandy
ВОПРОС:ПРАВИЛЬНО ЛИ ЧТО ЧИСЛО 05,12,1988 СООТВЕТСТВУЕТ 7 АРКАНУ,А СОПУТСТВУЮЩИЕ 3 И 4-Й АРКАНЫ, КАК ЭТО ОБЬЯСНИТЬ НЕ ЗНАЮ,
blagovesta
Цитата(gandy @ 23.06.2008, 21:23) *
ВОПРОС:ПРАВИЛЬНО ЛИ ЧТО ЧИСЛО 05,12,1988 СООТВЕТСТВУЕТ 7 АРКАНУ,А СОПУТСТВУЮЩИЕ 3 И 4-Й АРКАНЫ, КАК ЭТО ОБЬЯСНИТЬ НЕ ЗНАЮ,


Дата рождения складывается - число 34 называется метафизической суммой рождения" и описывает базовую природу проявления Аркана личности. При этом она читается в лексике Арканов. В данном примере - природа (3) императора (4). Полученная сумма складывается, получается - 7. Это и есть Аркан личности, или числовая проекция Аркана. В данном случае Колесницы. Этот Аркан будет проявляться в соответствии со своей базовой природой. Что это значит? Структура человека, отвечающего проекции 7 Аркана, имеющая базовую природу 34 , будет в корне отличаться для 7 Аркана, имеющего базовую природу 25, 16 и т.д.
Джульетта
Выкладываю sm47.gif
Книга Полное руководство "Шаг за шагом Таро" Арлина Тогнетти и Лиза Ленард
Текущий год и Таро:
Хотя числа Старших арканов не используют для определения периода времени, они могут использоваться для выявления лейтмотива данного года для каждой личности. Старшие арканы говорят о том, что происходит здесь и сейчас, они управляются силами, не зависящими от вас и указывают на длительный процесс, в который вы вовлечены в психологическом, и в духовном отношении.
Сложите свои даты рождения (в столбик)
Месяц 01
День 13
Календарный год 2008
Общее количество 01+13=14; 2008+14=2022
Теперь уменьшим это число до одной цифры 2+0+2+2=6
Если заключительное число – двузначное, не уменьшайте его, если оно попадает в ряд от 10 до 21. Ваше число года должно совпадать с одной из карт Старших арканов. 0 лет быть не может (даже если, вы себя так чувствуете), поэтому используются все карты Старших арканов (1-21), кроме Дурака (0). Интересно, что у нас может быть только один год Верховной жрицы за всю жизнь. Возможно, именно поэтому у многих из нас плохо развита интуиция, ведь у нас только один шанс.
Джульетта
1. Маг: Год независимости, сильной воли, инициативы и новых начинаний.
2. Верховная жрица: Год интуиции, гармонии и баланса. Не рекомендуется вступать в брак, хотя любовные отношения могут быть оч бурными в этом году.
3. Императрица: Год эмоциональной ясности или время для творчества - возможно создание новой жизни.
4. Император: Год укрепления основ и строительства. Карта указывает вам необходимость установить границы, требует от вас силы и дисциплины. Стабильность – цель.
5. Иерофант: Желание быть свободным будет доминировать в этом году, даже если речь идет об общечеловеческих нормах. Бунтарство и неугомонность выбьют вас из колеи, в которую вы попали в год Императора. Изменение – вот основной мотив этого года, так же как страстное желание «добраться туда» и исследовать мир, непохожий на вас.
6. Влюбленные: Год выбора, обычно в любви или отношениях. Время обязательств, ответственности и семейной жизни. Выбор между риском и безопасностью. Время единения рассудка и сердца, период интеграции. Баланс и гармония.
7. Колесница: Год улучшения здоровья или время обретения мудрости, преображения. Духовный рост и становление характера – признаки 7 года.
blagovesta
Джульетта! Информация бесценная. Я всегда знала, что живу под проекцией Луча Аркана Императрица. Это Луч Любви, имеет женскую направленность. В этой жизни моя миссия - проявиться себя как мать, выстроить гармоничные семейные отношения, дарить любовь и всё , что связано с этим. Вы и обратили внимание, что и на форуме мы работаем под лучом Любви.

У человека в этом воплощение два лучевых влияния - Луч души и Луч личности, которые должны гармонизировать друг друга. ax.gif
Джульетта
8. Сила: Год, когда вы обретаете силу, дающую вам власть. Время борьбы с деспотией, период разумного использования власти. Год 8 – изобилие и плодородие.
9. Отшельник: Время завершения и окончания. Год 9 приносит мудрость и укрепляет связь с высшими силами. Время вознаграждения и мастерства. Возможно, ваша миссия – стать лучом света во тьме для других.
10. Колесо фортуны: Кармический год награды за прошлые усилия. Время крупных достижений и самореализации. Это время инициации и возрождения. Вы на правильном пути!
11. Правосудие: Год 11 – справедливость и гармония, а также кармическое правосудие и разрешение проблем с законом. Поиск правды и обретение гармонии требуют вашего внимания теперь, а сотрудничество и переговоры – главные мотивы этого года.
12. Повешенный: вы должны прислушаться к самим себе. Время ожидания и терпения, другими словами – вам нужно наблюдать и ждать. Вы можете почувствовать себя немного жертвой в этом году – старые стереотипы ломаются. Это кармический год, когда прошлое оставляет вас.
13. смерть (Возрождение): Год роста (3) через потери и разрыв. Поскольку кармическое число 13 уменьшается до 4, год будет трудным. Это время преобразования старого и решение кармических проблем.
14. Умеренность: Время непредубежденности, свободы, экспансии (не знаю что такое), адаптации и изобретательности (характеристики числа 5). Это время консерватизма, сдержанности дисциплины (4). Кармический год числа 14 указывает на безответственные поступки прошлого, воздействие которых на вашу жизнь должно прекратиться.
Джульетта
15. Дьявол: Личный год, в котором вы сталкиваетесь со своими пагубными привычками – страстями ( например секс, работа, деньги, сладости, Интернет…). Отрицательная энергия 5 присутствует в этой кармической карте. Время избавляться от зависимости (влияние 6) и всех тех вещей, которые «запутывают» вас.
16. Башня: Год духовного прозрения – пробуждения, время самоанализа и исправления ошибок – влияние уменьшенного числа 7. Возможно, вы обретете просветление в этом году, потому что нечто разбудит вас. Изменение пути. Башня предполагает злоупотребление обязательствами и любовью в прошлом (кармическое качество 6 в 16), но теперь наступает время пробуждения.
17. Звезда: Не кармический год! Это освобождение от прошлого, время размышления, вдохновения и духовного возрождения. Внутренняя мудрость дает вам силу (сущность 7). Год 17 помогает вам выявить свои желания и проанализировать надежды на будущее. Различнык предсказания – астрология, Таро и нумерология – будут полезны в этом году. Возможно, в вас проснуться лидерские качества, Звезда.
18. Луна: вы откроете в себе экстрасенсорные способности в области знаний, которые вы отрицали. Время самореализации 9влияние 8), но не денег. Удачный момент для демонстрации своих провидческих способностей.
19. Солнце: 9 сильно влияет на год Солнца. Время ясности и мудрости. Вас ждет взрыв творческой энергии, признание и большие надежды. У вас есть возможность стать счастливым в этом году. Вы получите все, в чем нуждаетесь, потому что будете полны энергии, жизни и магнетизма в этом году. Это последнее из кармических чисел, так как прошлые заблуждения рассеялись, как дым.
20. Суд: Год разъездов, вы будете жаждать воссоединения (2). Год духовных запросов (0), время победы над старыми комплексами, переход к сотрудничеству с другими. Акцент на интеграции прошлого и настоящего, вы отказываетесь от изоляции или крайностей!
21. Мир: Год радости и экстаза, творческого потенциала и предвидения. Энергия 3 наполняет этот год: вы можете расцвести, как дерево (это – мир, в конце концов!). Настало время духовной жизни, время всеобщего служения и созерцания. Вы добрались!

Ваш личный год – 52 недели пути, восходящей спирали познания своего «2». Значение числа и карты своего личного года поможет вам усвоить уроки и скорректировать свой путь через темные воды жизни.
Примечание: Ваш личный год начинается в январе каждого года. sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Джульетта
Благовеста (Благая весть cv.gif ), спасибо большое sm47.gif ax.gif .
Здесь девочки задавали временной вопрос. Из этой же книги:
Числа на картах Младших арканов (но не Старших арканов) могут указывать на временной интервал, связанный с вопросом. Масть означает, будет ли это вопросом дней, недель или месяцев, а число указывает количество времени.
Карты - Время
От Туза до 10 - от 1 до 10 дней, недель, месяцев (зависит от карты)
Паж - 11 дней, недель, месяцев
Рыцарь - 12 дней, недель, месяцев
Королева и Король - Неизвестный период времени – все в ваших руках!

Масти - Периоды времени
Пентакли - Дни и недели
Мечи - Недели и месяцы
Кубки - Дни (вскоре)
Жезлы - Месяцы и годы
Объединив значение числа и масти, можно рассказать историю. Например, 8-ка жезлов означает, что новый проект начнется через восемь недель; 2-ка пентаклей говорит о двух месяцах до получения денег; 4-ка кубов, что через четыре дня вы получите письмо от любимого; 9-ка мечей указывает, что вам потребуется неопределенное время для принятия решения.
Если период времени не может быть определен, это означает, что слишком много факторов влияет на ситуацию и трудно указать точный период времени. Ангелам db.gif нужно больше времени, чтобы подумать rolleyes.gif .
gandy
Джульетта
1, иногда аркану шут присваивают номер 22
2,вы к числу года добавляете сумму дня и месяца 14+2008=2022,
в осном во всех источниках иде сплошное сложение 1+4+2+0+0+8\

вопрос== а как правиьно
Джульетта
Цитата(gandy @ 24.6.2008, 14:59) *
Джульетта
1, иногда аркану шут присваивают номер 22
2,вы к числу года добавляете сумму дня и месяца 14+2008=2022,
в осном во всех источниках иде сплошное сложение 1+4+2+0+0+8\

вопрос== а как правиьно


У меня тоже такой вопрос был.Но ,по книге написано, что карты шута нет в любом случае ( и колода приведена от 0-21), там приведен пример, который я тоже долго не могла понять, считается именно в столбик, почему так не знаю.
День рождение там приведен 1 октября (10), календарный год 2002, общее количество 2013 уменьшенное до 6 sm47.gif .
gandy
Цитата(Джульетта @ 24.6.2008, 15:00) *
У меня тоже такой вопрос был.Но ,по книге написано, что карты шута нет в любом случае ( и колода приведена от 0-21), там приведен пример, который я тоже долго не могла понять, считается именно в столбик, почему так не знаю.
День рождение там приведен 1 октября (10), календарный год 2002, общее количество 2013 уменьшенное до 6 sm47.gif .

обратите внимание!аркан 1 не может встречаться в этом тысячелетии, по системе авторов книги аркан 1 это кргда совокупное число 1000 или 1000,и этого сочетания уже не будет никогда,т,к авторы не признают аркан22,аркан 2 встречается 1 раз в жизни,то остаються для описания 19 арканов, не странно ли
blagovesta
Цитата(gandy @ 25.06.2008, 20:08) *
обратите внимание!аркан 1 не может встречаться в этом тысячелетии, по системе авторов книги аркан 1 это кргда совокупное число 1000 или 1000,и этого сочетания уже не будет никогда,т,к авторы не признают аркан22,аркан 2 встречается 1 раз в жизни,то остаються для описания 19 арканов, не странно ли

Я тоже что-то недопонимаю. Почему Аркан 1 не может встречаться. 2001, 2010, и т.д.
gandy
воьмителюбую дату рождеия например 31,12,2010 и получите31+12=43
2010+43=2053
2+0+5+3=10
цифра один никак не выходит
blagovesta
Да целую тысячу лет год будет начинаться с цифры 2. Это тысячелетие Выбора. Если человек до этого успел определиться со своим выбором, то ему легко будет шагать дальше, а для людей неопределившихся будет нелегко.

Цифра 2 , с которой будет начинаться каждый год, связана с Луной, а Луна светит отражённым светом Солнца, является его Зеркалом, зеркалом Духа. Это зеркало будет повернуто к каждому из нас, отражая то, что в нас есть и что мы несём в мир.
Возможно, авторы этой методики имели ввиду это, исключая 1 и исчислений.
gandy
Цитата(blagovesta @ 26.6.2008, 16:36) *
Да целую тысячу лет год будет начинаться с цифры 2. Это тысячелетие Выбора. Если человек до этого успел определиться со своим выбором, то ему легко будет шагать дальше, а для людей неопределившихся будет нелегко.

Цифра 2 , с которой будет начинаться каждый год, связана с Луной, а Луна светит отражнным светом Солнца, является его Зеркалом, зеркалом Духа. Это зеркало будет повернуто к каждому из нас, отражая то, что в нас есть и что мы несём в мир.
Возможно, авторы этой методики имели ввиду это, исключая 1 и исчислений.

если следовать метологии авторов,то мы увидим,что естьк аккая-то постоянно присутствующая группа цифр.т,е группа постоянно присутсвующих арканов и нет большошго разнообразия,конечно джолжен быть какой то цикл,но они его не определили,
кроме того,52 недели годадля кажлого человека видимодолжны нрчинаться с его дня рождения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека