Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка Колоды

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Различные способы гадания > Симболон.
Юлия
ВОИН


Астрологическое соответствие: Овен/Марс
На карте изображён воин в простых одеждах с гладиаторским мечом и щитом в руках. Он бежит по пустынной дороге, оставив за собой разрушенный город, убитых им людей. Преобладает на карте красный цвет, почти нет полутонов, что указывает на непримиримость и максимализм.
Образ воина символизирует активное мужское начало, которому соответствует импульсивность, активное самоутверждение, неосознанная агрессия, вызов. Мы видим, что он движется вперед несмотря ни на что, назад дороги нет. Он одержим, прямолинеен, примитивен в проявлении (одет в простые одежды).
Гладиаторский меч указывает на неспособность к сложным стратегическим ходам. Действие в состоянии аффекта. Попытка резкими действиями решить проблему. Последнее слово должна быть за ним.
Щит у него в руке с агрессивной мордочкой – агрессия как способ защиты. Его девиз: «Лучший способ защиты – это нападение». Агрессия вызвана страхом или безвыходностью. Ситуация Гордиева узла.

Афоризмы: Самое верное средство избежать опасности- это не бояться ее ( Гомер)
Часто случается так, что большая опасность воспламеняет мужество (Буаст)


Общие понятия: АГРЕССИЯ; ЖЕЛАНИЕ ДОСТИГАТЬ, ЗАВОЕВЫВАТЬ; ПОДСТРЕКАТЕЛЬ; ФАЛЛИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ; ЭНЕРГИЯ НОВОГО НАЧАЛА

Марс управляет Овном и по своему действию подобен Овну.
Основные ключевые слова присуще Овну: инициатива, активность, инициатор, активизация, лидер, лидерство, начинание, начало, импульс (быстрота, резкость), воин (защитник), война (боевые действия), борец, борьба, нападение (агрессия, агрессор, удар), саморазвитие (самореализация, самостоятельность), действие, проникновение.
Эзотерически Овен символизирует активное начало, волю, энергичность, динамизм, физическую силу, мобилизацию к действию, инстинктивные действия, оружие, режущие предметы, способность к реализации. Поэтому ключевыми словами Овна также будут являться: воля, энергичность, динамизм, динамика, сила, мобилизация, решительность, смелость, храбрость, отвага, инстинктивность, проявление инстинктов, оружие, режущие и колющие предметы, армия, быстрая реализация, физическая и мышечная активность.

Позитивное влияние Марса: инициатива, решительность, быстрота, активность, начинание, воля, смелость, отвага, храбрость, энергичность, активность, воин, борец, защитник, быстрая инстинктивная реакция, самореализация, самостоятельность, мужественность.

Негативное влияние Марса: поспешность, излишняя импульсивность, навязывание своей воли, насилие, пустая трата сил и энергии, агрессор, разбойник, насильник, не контролируемые инстинкты, личностный эгоизм, своенравие, мужланство, хамство.
AnnAnas
Юля, ты очень точно упомянула армию в аспекте этой карты. У меня действительно как-то Воин указал на проблемы с армией у молодого человека, попытки избежать службы. Военкомат давил, МЧ сопротивлялся. Кроме того у мужчины на голове обруч с рубином. Рубин - талисман людей, занимающихся деятельностью, связанной с риском для жизни, символизирует храбрость, силу. Сразу вспоминаются каскадёры, пожарные, МЧС. В общем, всё, что связано с риском для жизни. Этот камень защищает владельца от врагов, выдающих себя за друзей, помогает правильно оценить сложившуюся ситуацию. Поэтому мне кажется, что карта может давать совет действовать открыто, честно, бесхитростно. Как говориться, резать правду-матку в лоб и ничего не бояться.
Рубин придает мужество в борьбе с невзгодами, но может усиливать такие качества, как жестокость, гневливость и невоздержанность. Так что есть опасность в своей праведной борьбе навредить другим и остаться уверенным в том, что ты прав, даже когда это не так.
Ещё приходит на ум выражение блиц-криг, попытка взять нахрапом, наскоком, наглостью.
Юлия
Цитата(AnnAnas @ 28.10.2009, 10:56) *
Кроме того у мужчины на голове обруч с рубином. Рубин - талисман людей, занимающихся деятельностью, связанной с риском для жизни, символизирует храбрость, силу

А ведь рубин является камнем Овнов
Юлия
ВОЗЛЮБЛЕННАЯ (ЛЮБОВНИЦА)




Астрологическое соответствие: Телец/Венера

На карте прекрасная женщина, которая сидит в красивом саду. Деревья со спелыми плодами на ветвях символизируют плодовитость и изобилие. За ее спиной виден куст роз – символ красоты, женственности. Весь ее вид, поза излучают негу, чувственное удовольствие. Женщина окружена вещами, символизирующими достаток и комфорт. Она сидит на мягких подушках, что говорит о любви к комфорту, уюту. Девушка облокотилась на столик, на котором стоит ларец с украшениями – «красивый бриллиант должен иметь красивую оправу». Рядом с ней – чаша с изысканными фруктами, графин с вином (у Тельца все должно быть вкусно и красиво). Ей также важно, как она выглядит, как ее оценивают окружающие, поэтому в руках ее зеркало. На шее и поясе у нее украшения, голова увита цветами.
Пролетающий рядом голубь – это тоже символ любви и плодородия. Голубь – птица Афродиты. Зримая, земная красота. Натуропатия, природные материалы. Комфорт, мягкость, теплота, умение получать удовольствие. Праздник тела. Телесные удовольствия. Привлекательность.

Венера управляет Тельцом и по своему действию подобна Тельцу.
Ключевые слова для Тельца- формирование, стабильность, накопление, удовлетворение, приятность, потребление, материальность, финансы, покупка, приобретение.

Венера эзотерически символизирует материальный физический мир, мир стабильных и устойчивых форм, земное понятие красоты, эстетику, физическое влечение, плодородие, богатство, материальное счастье, глубокие и оформленные чувства. Поэтому ключевыми словами Венеры будут: красота, эстетичность, мягкость, изысканность, дизайн, оформление, плодородие (урожай), плодовитость, земля, почва, сельское хозяйство, богатство, зажиточность, материальное счастье, привязанность, привязка, консерватизм, консерватор, привычка, глубокое и постоянное чувство (в отличие от эмоций и поверхностных чувств Луны)

Позитивное влияние Венеры: разумные материальные потребности, удовлетворение потребностей, стабилизация, эстетичность и красота, аппетит, питание, употребление, плодородие, глубокое и постоянное чувство.

Негативное влияние Венеры: обогащение, жадность, привычка, застой, консерватизм, извращенное понятие красоты, ожирение, обжорство, избыточность, переполнение, привязка, попасть на крючок своих внутренних желаний и потребностей.
AnnAnas
Т. к. планета Тельца Венера и красная роза тоже цветок Венеры, то вполне вероятно, что мы видим перед собой саму богиню))) Тем более у неё корона на голове))
Венера была не просто богиней любви, она также была и богиней страсти. А что там в графинчике возле богини? Не вино ли? Если так, то сочетание роз и вина тоже говорит о страсти. Это карта не просто любви, а страстной любви. Возможно, карта будет говорить о празднике, застолье, учитывая питьё и обильную закуску рядом)) Главное не упраздноваться, а то Венера связывается не только с положительными, но и с отрицательными аспектами женского начала — она может быть как покровительницей целомудрия, так и как божеством гетер. Так что есть опасность вдариться в распутство.
Ещё карта говорит нам, что человек не только любит следить за собой и красиво выглядеть, человек умеет выглядеть соблазнительно для противоположного пола. И даже, думаю, что делает это намеренно. Вообще мне кажется, что это карта любого соблазна. Увидел что-то и захотел.
Юлия
ПОСРЕДНИК




Астрологическое значение: Близнецы/Меркурий
AnnAnas
Юлия
Что-то я заучилась совсем и давно сюда не заглядывала... Извини... Обязательно исправлюсь!

На этой карте основное, что привлекает моё внимание - это крылья на сандалиях, шляпе и свиток в руках. Конечно, первое, что хочется сказать, глядя на эту карту, - вести, известия, новости. Деловые переговоры, возможно, подписание каких-то контрактов, документов. Ещё приходит в голову ассоциация с дальней дорогой. Посредник уходит из города, да и крылья на сандалиях, возможно, перелёт. А вот крылья на шляпе мне вообще рога напоминают))) Тем более у нас тут непостоянные Близнецы...
Юлия
Цитата(AnnAnas @ 17.11.2009, 10:48) *
Что-то я заучилась совсем и давно сюда не заглядывала... Извини

Я сама такая же rolleyes.gif
А я на этой карте больше концентрирую внимание на заднем плане: мосты, дороги, замки.
Меркурий в воздушном знаке подразумевает обилие контактов, общения и информации.
Наряду с добрыми вестями речь здесь также может вестись и о плохих известиях, сплетнях, недостоверной информацией
Юлия
МАТЬ

Астрологическое соответствие: Луна в Раке


Луна в Раке подчеркивает материнский инстинкт, стремление опекать, благоустраивать домашний очаг, создавать уют, активизирует проницательность, здравый смысл, чувствительность, ранимость, привязанность к близким, добросовестность.


Цитата
Водная гладь (море, океан), над которой поднимается полная Луна в ночном звездном небе. Из воды появляется фигура женщины-матери, которая держит на руках солнечного ребенка. Вода - это питательный бульон для всего живого, из нее вышла жизнь. Пребывание в чувствах лишает жесткой опоры. Луна отражает солнечный свет, дает родиться этому солнечному ребенку. Лунная дорожка - искажение реальности, жизнь в придуманном мире. Архетип матери - здесь можно увидеть сходство с Мадонной, девой Марией. Этот архетип - женщины с ребенком на руках - существует во всех культурах. Это символ заботы, жизни.
Состояние. Активизация лунного, материнского начала. Возможна тема приспосабливания, обтекания (вода). Возможность дать выносить идею, ребенка. Интуитивность, мягкость, чувствительность. Нет индивидуального, нет личного, нет корыстного интереса. В состоянии этой карты мы либо отдаемся чему-то, либо сами вынашиваем, заботимся о ребенке (деле, идее), не преследуя корыстных интересов. Способность принимать, сопереживать, давать ощущение защиты.
Карта на день - может быть день домашних забот, когда с головой уходим в уборку, готовку и т.д. (Рак - сильная тема дома). Может быть тема детей, мужей, о которых надо заботиться, кормить, опекать, любить. Тема родителей, когда мы возвращаем им вложенные в нас усилия, а они принимают нашу заботу.
Отношения. - Нежность, забота. Но при рассмотрении взаимоотношений мужчины и женщины это может значить, что кто-то из партнеров очень сильно, слишком проявляет материнский инстинкт. Это не отношения равноправных партнеров, - кто-то берет на себя роль матери. И не обязательно женщина. Тогда другой партнер становится «ребенком». И это может стать, в конце концов, источником определенных проблем в отношениях. Т.к. такая забота - она и ограничивает (пространство ребенка ограничено руками матери). Луна светит отраженным светом, поэтому один из партнеров может растворяться в другом. При этом может происходить потеря индивидуальности.
Мотив. Опекать, заботиться, уйти в жизнь другого, раствориться в нем. Реализоваться через кого-то или что-то.
Предостережение. Потерять себя. Полностью приспособиться, потерять свою индивидуальность. Также пере-носить и пере-кормить, что тоже может быть проблемой.
Совет. Быть внимательным, вынашивать, дорабатывать, холить и лелеять. Приспосабливаться. Не делать резких движений. Выжидать. Принимать ситуацию, как она есть.
Процесс. - Достаточно спокойный, но недолгий (Луна). Естественный.
Результат. - Получение желаемого. Карта вполне результативная.



Юлия
ЭГО



Астрологическое соответствие: Солнце во Льве

Это одно из самых сильных положений СОЛНЦА, которое находится в знаке своего управления и в гармоничных аспектах придает человеку здоровое честолюбие, стремление быть в центре и во главе, благородство, чувство собственного достоинства, уверенность в себе, оптимизм, великодушие, энтузиазм, сердечность, теплоту, честность, искренность, оптимизм, верность, преданность, постоянство, увлеченность, силу, мощь, власть, волю, энергию, смелость, способности оратора, руководителя, умение властвовать, командовать, умение прощать, любовь к спорту, сцене, искусству, обучению, образованию.

Цитата
Царь - красно Солнышко - на золотом троне, украшенном львами; в руках скипетр и держава. За спиной (за троном) Солнечный круг. Дальше дома, шатры - владения. Трон на возвышении, к которому ведет ковровая дорожка. Это наше внутреннее эго, которое, как царь, требует внимания, почитания, уважения; которое любит быть в центре внимания. Делать, что хочу, быть самодержцем. Весь мир у ног, все пути открыты.
Состояние. Осознание собственной исключительности, самоценности. Умение быть самим собой. Светить, излучать свет. Благополучие, самодостаточность. Если уверен в себе, то и окружающий мир определенным образом организуется. Великодушие, доброта от осознания собственной силы. «Я на своем месте - ведь трон принадлежит мне по праву рождения».
Карта на день - заняться любимым делом; я делаю свое дело, которое мое, в котором я царь, я дока. Я полностью реализуюсь, раскрываюсь в нем. Творчество, идущее из самости. Это творчество по Солнцу (в отличие от творчества по Нептуну, когда, попав в «поток», человек является проводником, посредником). Карта на день - я в центре внимания, я свечусь, я излучаю свет, которым делюсь со всеми. Но я по-прежнему на троне, я выше остальных.
Отношения. - Достаточно стабильные и благополучные, немного патриархальные. Каждый знает свое место. Один из партнеров перетягивает на себя, берет на себя ответственность, но требует постоянного внимания, признания, почитания.
Мотив. - Быть царем, блистать, сиять. Подчинить - как я сказал, так должно быть и так будет.
Предостережение.-- Авторитарность, эгоизм. Эгоцентризм. Этой карте хорошо подходят слова В.Леви: «Яка и вокругсебяка». Мужчины (яки) и женщины (вокругсебяки). Эгоцентризм. Нужно быть, а не казаться. Учитывать, что высокую сосну крепче треплет буря.
Совет. Быть собой, реализовывать свое Солнце, свое предназначение. Соответствовать своему высокому положению: сел на трон - выполняй царские обязанности.
Процесс. - Яркий, творческий. Но очень индивидуализированный, зависящий от одного человека, одной личности (мозговой центр), что не всегда хорошо для дела.
Результат. Очень результативная карта, но зависит от существа вопроса. Получение желаемого (признание, результат).
ALINANIK
А куда все подевались?Я,наконец-то,приобрела эту замечательную колоду.По-тихоньку,по мере возможности начала ее прорабатывать.,как обычно,начала с карты дня.Вот сегодня выпала карта-66.Вдова

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Астрологическое соответствие Весы/Козерог,Внера/Сатурн.
Общее значение:быть оставленным,одиночество,печаль и траур,вдова.

Проблема:Вы подавляете боль и препятствуете ран заживать.Вы должны найти кого-то близкого Вам,кто поможет Вам достичь равновесия.
Время излечиает все раны,если Вы готовы очистить их со слезами.

Решение проблемы:Необходимо сказать прощайте.Вас жет период печали и одиночества.Это поожет Вам окрепнуть духом.

Результат:1.Потеря,утрата.
2.Вы единственный,кто ответственен за отношения.В результате рота,Вы признаете,что Ваша зависимость от реакцй и капризов вашего
парнера была только иллюзией.

Процесс:медленный и печальный;внутренний,связнный с тяжелыми потерями.

Карта дня:Несостоявшиеся дела и контакты,сожаление.Срыв встреч и догоренностей.Огорчение от близкого человека.
У меня сегодня эта карта отыгралась по полной программе:было и огорчение от мужа,и срыв планов.Слез,правда не было.Это мы умеем контролировать. Но подвохи были и явные.Расчитывала на одно,
получила другое.Но это трудности проходящие.Сатурн учит нас мудрости,терпению,дисциплины,ответственности.Это планета,которая
препдносит нам уроки,которые надо не избегать,а учить и делать выводы,расти духовно.Венера-чувства,партнерство.И в данном
контексте,получается,что надо навести порядок во взаимоотношениях,в своих эмоциях,определить свои истинные желания и потребности.
Юлия
ALINANIK, и как у вас прошел день?
ALINANIK
Цитата(ALINANIK @ 08.04.2010, 21:35) *
Карта дня:Несостоявшиеся дела и контакты,сожаление.Срыв встреч и догоренностей.Огорчение от близкого человека.
У меня сегодня эта карта отыгралась по полной программе:было и огорчение от мужа,и срыв планов.Слез,правда не было.Это мы умеем контролировать. Но подвохи были и явные.Расчитывала на одно,
получила другое.

Вот это все и было.И муж подвел(еще и как!).Была назначена встреча на этт день с очень нужным человеком,срвалась в самый последний момент.Правда ,к вечеру договорились перенести ее на другой день.Но переживаний было достаточно.
У сына в школе возник конфликт,тоже неприятность.В общем ,карта обыгралась в этот день со всех сторон

AnnAnas
МАТЬ. Обращает внимание на себя то, что звёзды образовали корону на голове женщины и нимб вокруг её головы. Выглядит почти как икона Богородицы. Думаю, что таким образом подчёркивается святость материнства. Женщина может раскрыться до конца, как женщина, только став матерью. К тому же под влиянием материнства может измениться и характер, и внутренний мир женщины и её традиционные способы поведения. Поэтому для меня это ещё и карта перемен, появления на свет чего-то нового, что может изменить тебя и твоё отношение к миру.

ЭГО. Эта карта похожа на Императора в Таро, да и по значениям они перекликаются. Только в Симболоне у меня больше ощущения, что тут недалеко и до самодурства скатиться. Типа "я пуп земли, поэтому вы должны выполнять все мои прихоти".

Девочки, давайте дальше двигаться, разбирать колоду smile34.gif sm47.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека