Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Акция "Психология в Таро". На ваши вопросы отвечает Благовеста.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
bermarina
Добрый вечер Благовеста, решилась Вам написать, надеюсь вопрос по акции. У меня сложная ситуация которая уже длится 11 лет. Я замужем уже 27лет, но мой муж никогда не хотел разводится, да и сейчас не хочет-это против его принципов. Совместной жизни- настоящей, у нас практически никогда небыло. 16 лет он работал постоянно за границей и мы с ним видились довольно редко , естественно, живя врозь совсем ненаучились жить вместе. Да и взгляды на жизнь у нас оказались совсем разные, а т.к. он меня ещё на 19лет.старше то и я совсем неимела никакого авторитета в его глазах, хотя детей я вырастила сама и никогда их против него не настраивала. 11 лет назад я встретила человека с которым я понастоящему почувствовала себя "замужем", но мой муж не дал мне уйти полностью постоянно шантажируя детьми, домом и пр., а я не захотела навешивать мои проблемы моему любовнику. Вот так мы и прожили 11 лет, мне приходилось раздваиваться на 2 дома, хорошо что я работаю на пол-ставки. В этом году мы все-таки договорились разойтись после продажи дома,дети разъехались и нам больше нечего делать друг с другом. К сожелению продать дом пока неудалось и он ищет все предтексты чтобы неуходить, хотя у него снята квартира в котрой он может жить. Я уже и незнаю что делать, я очень устала от этой ситуации и перестала верить в то, что он меня когда нибудь оставит в покое. Что это кармический долг? Моё имя- Марина 14.07.61 он Люсьен 10.07.42,. И что больше меня беспокит, я боюсь что моему другу в конце-концов надоест меня ждать, Поль-07.04.55.
blagovesta
bermarina Здравствуйте! Честно говоря, я не поняла, как он мог вас шантажировать детьми? И почему нельзя уйти к любимому человеку и одновременно заниматься продажей дома?
pantera
Добрый день, Благовеста. У меня очень неясная ситуация с мужем, во всяком случае для меня. У нас есть ребенок почти 2,5 годика. Муж требует развода. Я - Ольга 19,12,1985, он- Руслан 30,04,1980г. Поженились 16,11,2007г. С самого начала отношения были непростыми, он жил в Москве, я в ЗАпорожье. Мы встречались до его отъезда в Москву, потом расстались и он уехал. Через 2 года, он приехал ко мне и сделал предложение, через 2 месяца я забеременела и мы поженились. После свадьбы через месяц я уехала к нему. И началось, он сутками на работе, хотя оказывалось,что он гулял. Родился сын, он его безумно любил, носился с ним по ночам, потом ему надоело, и он опять загулял. Я все терпела, наверное больше из-за ребенка. Если бы не было сына,я бы давно уехала. Ругались исключительно из-за его редких появлений дома. Я рыдала и днями, и ночами, пока все-таки не настояла на том, чтобы вернуться в Запорожье, к себе домой. У него как такового дома нет, родственников, с которыми он бы общался у него нет, отец умер когда ему было 3 года, мать когда ему было 16, со сводным братом старшим не общается, после дележки маминой квартиры. Мы вернулись, я практически сразу пошла работать, он сидел с ребенком дома, живем мым с бабушой. потом я его устроила на работу, он проработал т ам 2 месяца и ушел, вроде как на вольные хлеба, но заработка никакого. Я работаю сейчас на 2 работах, сын в садик пошел, он вроде как работает на себя, но дохода никакого нет. Я не против соджержать семью, но он себя ведет при этом очень некрасиво. Вроде как я его сорвала с места и я ему должна, он покупает себе дорогие вещи, тратит непонятно на что ежедневно немаленькие суммы денег, а мне на себя не хватает, только на ребенка и продукты. последняя капля была недавно, у нас оставалась очень маленькая сумма денег до моей зарплаты, а он с другом пошел ночью играть в бильярд и все потратил. а когда пришел домой и я его спросила, зачем ты это делаешь? ответил : или давай разведемся по хорошему, или я тебя доведу до того, что ты будешь умолять меня развестись, обозвала всякими словами, смысл которых был, что я ему испортила жизнь, и ударил меня не в первый раз. Я не знаю, что делать, я его до сих пор люблю, во всяком случае считаю, что люблю, к нему очень привязан ребенок, и 10 минут без папы провести не может. С одной стороны жалко ребенка остаивть без отцА, а с другой стороны жалко себя, и еще я очень боюсь остаться одной ,я не представляю жизнь без него. подскажите, пожалуйста, стоит ли это все терпеть ( может возможно, что все наладится,когда у него пойдет работа), или это на всю жизнь и стоит разрывать,как бы не было больно и не пытаться сохранить семью.
bermarina
Цитата(blagovesta @ 20.9.2010, 19:51) *
bermarina Здравствуйте! Честно говоря, я не поняла, как он мог вас шантажировать детьми? И почему нельзя уйти к любимому человеку и одновременно заниматься продажей дома?

Извините, мне очень жаль, что Вы не поняли мою проблему, видимо со стороны это смотрится глупо и просто. Жаль ,что видимо мне и дальше придётся "вариться в собственнном соку". wub.gif
blagovesta
bermarina Здравствуйте! Я поняла вашу проблему. Вы любите другого человека, но не можете уйти или вернее вас не отпускает муж. Вот я и хочу выяснить, почему он оказывает на вас такое сильное влияние. Дети, как я поняла у вас взрослые, так как ими можно шантажировать? Возможно, вы живёте в другой стране и у вас свои законы? Когда-то вы должны сделать решительный шаг. Чего вы боитесь? ab.gif
blagovesta
pantera Я просмотрю вашу проблему, только немного позже. Надо подумать. ab.gif
pantera
спасибо, буду ждать. извините меня пожалуйста, я вам и на другом сайте написала, я просто не знала, что это Вы wub.gif
blagovesta
pantera
Ничего страшного! ab.gif
bermarina
Цитата(blagovesta @ 22.9.2010, 10:25) *
bermarina Здравствуйте! Я поняла вашу проблему. Вы любите другого человека, но не можете уйти или вернее вас не отпускает муж. Вот я и хочу выяснить, почему он оказывает на вас такое сильное влияние. Дети, как я поняла у вас взрослые, так как ими можно шантажировать? Возможно, вы живёте в другой стране и у вас свои законы? Когда-то вы должны сделать решительный шаг. Чего вы боитесь? ab.gif

Вот по этому я к Вам и обратилась, что бы разобраться в моих страхах, которые или я просто на себя напустила или они реально могут мне мешать. Я прежде всего, видимо сама себя боюсь. Мой знак задиака- рак, знак прошлого и консервации + семья, я видимо как крыса, сама дырки прогрызла, но "с утопающего корабля" уйду последней. Да и с возрастом становишся скептиком, вера в любовь "на всегда" трудно даётся, в последнее время были такие ситуации которые "подрезали крылья". Да и живя долго в другой стране приходится с опаской себя вести, чтобы не остаться "без штанов" в моём возрасте. Продажа дома решила бы многие вопросы, кстате я его "чуть "не продала, но покупатель в последний момент отказался, а я то ли в этом знак с выше увидела, то ли меня это затормазило и обезкуражило. da.gif
Юлия222
здравствуйте. у моего мужа не ладится с работой. Он в течении года уже ищет новую работу. и по объявлениям, и по знакомым. Помогает ему и подруга его матери. А сейчас его друг предложил заняться продажей стройматериалов, но это только в разработке. скажите будут изменения в ближайшее время? он - Александр, 2 марта 1982
blagovesta
Юлия222 В этой акции рассматриваются супружеские отношения, так что ваша заявка не принимается.
blagovesta
bermarina
Я вас понимаю! Но чтобы просмотреть ситуацию под разными углами, расскажите о вашем муже. Какие у него есть достоинства, как к нему относятся дети? Вообщем всё, что сможете рассказать.
blagovesta
Цитата(pantera @ 22.09.2010, 12:04) *
С самого начала отношения были непростыми, он жил в Москве, я в

Несколько раз перечитывала ваше письмо. Скажите пожалуйста, а каким был Руслан до вашей свадьбы? Вы знали о том, что он гуляет?
Вы пишете, что как такового места проживания у него нет. Куда он планирует уйти после развода?
pantera
Мы с ним познакомились на работе, он в то время как раз расстался с девушкой, с который жил в гражданском браке, но расстался не из-за меня, мы с ним пару месяцев повстречались, потом у меня появился постоянный парень, а он уехал в Москву за своей бывшей девушкой, она перехала туда жить. нет,до свадьбы не знала, что будет гулять, при чем без меня(. он собирается снимать квартиру, не знаю правда на какие деньги, надеется,что бизнес пойдет, он отдаст мне и моей семье долги и уедет в Москву.
blagovesta
Цитата(pantera @ 22.09.2010, 12:04) *
Я не знаю, что делать, я его до сих пор люблю,

Я понимаю, что человека любят ни за что. Но мне хотелось бы услышать, какие у вашего мужа есть достоинства?

И подумайте : какие плюсы и минусы жизни с мужем, и плюсы и минусы - развода. Напишите мне.
pantera
он был очень любящий, заботливый (когда он был в Москве сам он засыпал меня смсками, днем мы общались по интренету, а вечером и ночью по скайпу), щедрый, нежный, внимательный, мне очень нравилось как он относится к ребенку(он принимал участие в родах, первый дотронулся до сына),во сколько бы он не приходил домой после работы, он всю ночь вставал к нему, давая мне отдохнуть, а выходные вообще от него не отходил,а сейчас тепло и ласка достается ребенку, только когда у папы хорошее настроение. мне он говорит, что я для него только женщина, от которой у него ребенок, с которой ему когда-то было хорошо, а сейчас очень плохо.
pantera
с мужем: +: у моего сына есть отец, который воспитывает его как мужчину, я не возвращаюсь с работы в пустую квартиру, мне есть с кем провести выходные, помогает по дому (кушать готовит часто когда я на двух работах и прихожу поздно)
-: последнеее время сын иногда видит наши ссоры; я чувствую себя виноватой, когда прихожу домой вижу его плохое настроение, и у меня сразу портится мое; он стал позволять себе много грязных слов в мой адрес и начал поднимать на меня руку.


я, честно говоря, не очень представляю себя после развода, но тем неменее, думаю, что
+: я не буду чувствовать себя виноватой, в его плохом настроение, я смогу больше позволить себе и сыну в материальном плане, будет меньше скандалов с бабушкой (мы с ней живем)

-: я буду одна воспитывать ребенка, буду скучать по нему, наверное плакать в подушку по ночам, (у меня уже слезы текут, когда я думаю о разводе).

вчера с ним пытались спокойно поговорить, он сказал, что пути назад в прошлую жизнь, когда нам бы ло хорошо, нет.если будем вместе,то будет так или еще хуже.
blagovesta
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 13:52) *
у моего сына есть отец, который воспитывает его как мужчину

Вы считаете, что ваш супруг может дать сыну хорошее воспитание? На текущий период времени мальчику важнее мама, папа уже потом будет на своём ПРИМЕРЕ показывать , что значит настоящий мужчина!
Жаль, что у вашего супруга не сложилось представление о семье ( как я поняла из вашего письма, он сирота, и никогда не знал, что такое жить вместе - отвечать друг за друга, уважать и беречь жену и ребёнка, делать всё для их благополучия).
Я, как психолог, против того, чтобы сохранять брак ради ребёнка, ни к чему это хорошему не приведёт, детская психика очень ранимая, ребёнок чувствует намного больше, чем мы об этом думаем. Бесконечное тревожное состояние мамы передаётся малышу, в раннем возрасте закладывается модель построения взаимоотношений, а какие установки сможет получить ваш малыш?!
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 13:52) *
я не возвращаюсь с работы в пустую квартиру, мне есть с кем провести выходные, помогает по дому (кушать готовит часто когда я на двух работах и прихожу поздно)

Это очень хорошее качество, всё-таки он помогает вам по хозяйству!
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 13:52) *
я чувствую себя виноватой, когда прихожу домой вижу его плохое настроение, и у меня сразу портится мое; он стал позволять себе много грязных слов в мой адрес и начал поднимать на меня руку.

Если вы чувствуете себя виноватой в его плохом настроение, то у вас развивается созависимость. Запомните, это его настроение и оно может испортиться независимо от вас. Не надо проживать чужую жизнь, у вас есть своя. Вы теряете себя, как личность и индивидуальность. Не берите на себя такую ношу, как ответственность за жизнь супруга. Он выбрал этот путь. А вы из-за жуткого комплекса вины, который он вам успешно навязал, вынуждены работать на двух работах, чтобы только ваш муж был доволен. А он этим пользуется , манипулирует и шантажирует вас, ему приятно видеть вас в роли жертвы.
До тех пор пока вы не найдёте в себе силы вырваться из таких угнетающих отношений, ничего хорошего ждать от брака не придётся.

Оля! В семье должны быть распределены функции: муж-добытчик, жена - создаёт уют и комфорт, воспитывает детей и любит мужа. А как у вас в семье? всё в одной лице. Вы отдаёте, он успешно этим пользуется и ничего не даёт взамен.

Продолжение следует. ba.gif
pantera
Цитата(blagovesta @ 23.09.2010, 13:50) *
В семье должны быть распределены функции: муж-добытчик, жена - создаёт уют и комфорт, воспитывает детей и любит мужа.

так было, когда мы были в Москве, он зарабатывал хорошо, а я занималась ребенком и домом. Все вроде было хорошо, кроме того, что раз в неделю точно он приходил под утро или не приходил вообще, в обычные работчие дни он приходил к 12. А я все время была одна, у меня в Москве родственников не было, были во дворе мамочки такие же как я , ну погуляем вместе, а вечерами я постоянно была сама с сыном, я выдержала 1,5 года больше не смогла, было ощущение, что я схожу с ума от повторяющихся одинаковых дней. вот поэтому, как он говорит, ты сама хотела вернутся, вот получай, теперь ты поработаешь, а я отдохну. только большая разница в том, что я не позволяю себе задерживаться где-то гулять, приходить ночью или под утро.
pantera
Цитата(blagovesta @ 23.09.2010, 13:50) *
пока вы не найдёте в себе силы вырваться из таких угнетающих отношений,

это развод? или изменение моего отношения к нему, к ситуации..?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека