Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Задания по чтению уже сбывшихся раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Vitaminka
Цитата(20071520 @ 06.06.2010, 20:49) *
Сохраняется постоянство уже возникшей ситуации, состоянии некой летаргии в отношениях, выбор сделанный вопреки чувствам

Да, выбор был сделан вопреки чувствам. Хотелось общаться, но было нельзя.


Цитата(20071520 @ 06.06.2010, 20:55) *
Опять же неподвижность ситуации, и кажется какое-то выжидание, кто больше выдержит...

Да, каждый выжидал, кто больше ....
Magus
Очень классная темка, кстати. Жалко, что заброшена...
Попытаемся возродить t1318.gif

Покопался в своих записях, нашёл очень интересный и понятный раскладик...
Расклад "Новый союз". Найдёт ли одинокий человек себе пару в ближайшее время (6 мес.)?

Сигнификатор - 10 Жезлов
1 - Чего человек хотел бы? Перевёрнутый Отшельник
2 - Встретит ли человек нового партнёра? Король Чаш
3 - Если да, удовлетворит ли? Если нет, может быть лучше остаться одному/-ой? 5 Чаш
4 - Если да, что можно сделать хорошего для хороших отношений? Если нет, что нужно делать для встречи нового партнёра? Рыцарь Пентаклей
5 - Совет на дальнейшую жизнь. Паж Пентаклей

Очень интересует Ваше мнение, особенно по костюмированным картам. ab.gif
blagovesta
Magus
Да , эта тема интересная, но здесь выкладываются расклады, которые были сделаны давно и известен результат. Если у вас такой расклад, то мы с удовольствием поработаем. ab.gif
Magus
Цитата(blagovesta @ 25.01.2011, 8:46) *
Magus
Да , эта тема интересная, но здесь выкладываются расклады, которые были сделаны давно и известен результат. Если у вас такой расклад, то мы с удовольствием поработаем. ab.gif

Да-да-да, я понимаю) Тот расклад, что приведён выше, уже сбылся... Во всяком случае, человек, которому я гадал, уже мне всё рассказал... bs.gif Прошло 5 месяцев уже))
blagovesta

Отлично, что расклад сбылся, тогда постараюсь уловить смысл.

Сигнификатор (интересно, вы его произвольно выбираете или конкретно выложили эту карту), в любом случае можно сказать, что человек был на пределе своих сил, устал от жизненных неурядиц, возможно, устал от поиска партнёрши.

Чего хотел бы? Думаю, выйти из одиночества, он уже устал жить в своей раковине.

Встретит ли нового партнёра? Забыла уточнить - это мужчина или женщина. Если женщина, то встретит, романтичного , мечтательного,, творческого человека, но реальный мир для него очень сложен.

3 - Если да, удовлетворит ли? Если нет, может быть лучше остаться одному/-ой? 5 Чаш Он не удовлетворит её.

4 - Если да, что можно сделать хорошего для хороших отношений? Если нет, что нужно делать для встречи нового партнёра? Рыцарь Пентаклей - я думаю, что надо быть более реалистичной в своих поисках.

И карта совет. Нужно продолжать поиски, не стоять на месте.

Мой вердикт - этот человек не нашёл себе пару. ab.gif
Magus
Хм... По-видимому, никто больше не решился прокомментировать... huh.gif

blagovesta А Вы молодец! Очень и очень точно! bs.gif

Сигнификатор вообще был представлен в схеме расклада. Я лично вообще не очень люблю сигнификаторы; с большим удовольствием гадаю по фотографии. Хотя есть два случая, когда использую: либо если расклад требует (тогда S - первая карта, вытащенная наугад), либо делаю маленький крест на значение карты. Хотя бывает, что S - ключ к раскладу, да...
Да, как оказалось, для неё вопрос о поиске человека был не то, чтобы важным - это было желание 2010 года, загаданное на Новый Год. А гадал я уже в августе, когда было пережито уже много разочарований, и ей не очень-то во что-то верилось... Вот и результат - тяжёлая ноша...

1 - Да, именно найти хорошего человека, чтобы уйти от одиночества. Поиск духовного и душевного союза.

2 - Почти. Я ещё при гадании воскликнул: "Ха, будет тебе Скорпион!" Так и получилось. Хотя, наоборот, человек практичный, стабильный, может, немного материалист... В любом случае, мужчина, который старше, со светлыми волосами и глазами. Если Вы занимаетесь астрологией - достаточно плутонианский тип. Холодный, не очень открытый, но очень водный при всём этом.

3 - Как Король чаш может не удовлетворить?)) Удовлетворил, просто он уехал заграницу, и вместе они вообще не были. Ребята подружились, переписываются, но одиночество осталось, а к нему прибавилась боль разлуки...
Я очень удивился, когда гадал - как так... А вот, бывает...

4 - Да, вероятно. Может, быть более уверенной в себе и так не зависеть от эмоций и чувств, заняться делами.

5 - И оптимизм, который всегда присутствует в Пажах. ab.gif

Про эти полгода - Вы правы. ab.gif А как у них сложится дальше - интересно... ab.gif
blagovesta
Magus
Очень интересно! Вы хорошо информацию считали, а я уж по вашим следам пошла. ab.gif
Magus
Ещё один раскладик...
Вопрос был - "Что делать?", но карты просто описали ситуацию и состояние... Расклада особенного не выбрал, просто вытянул три карты. Получилось: прошлое - настоящее - будущее...
4 жезла - 5 кубков - Туз мечей
Что скажете? ab.gif
Swan
Magus, вам нужно указать сферу жизнедеятельности, которой касался данный вопрос.
Magus
Цитата(Swan @ 26.02.2011, 20:09) *
Magus, вам нужно указать сферу жизнедеятельности, которой касался данный вопрос.

Уфф... Скажем, психоэмоциональное состояние...
Swan
Цитата(Magus @ 26.02.2011, 21:03) *
Уфф... Скажем, психоэмоциональное состояние...

Magus, вы не совсем меня поняли, чего касается ваш вопрос? Вашей профессиональной деятельности, любовных отношений или служебных, возможно это касается какой-то покупки или сделки?
Что бы у желающих работать над вашим заданием была возможность отталкиваться от определенной темы.
Magus
Тогда, скорее, самоанализ с лёгкой примесью отношений с близкими - попытка узнать, что творится на душе сейчас, что было раньше и чего следует ожидать.
ученица Оля
Цитата(Magus @ 26.02.2011, 18:14) *
4 жезла



Четверка Жезлов соответствует периоду мира и покоя, вы находились в некой расслабленности, вы были уверены в собственной безопасности, вы текли по течению, и все вас устраивало
Цитата(Magus @ 26.02.2011, 18:14) *
5 кубков

в настоящее время вас что-то тревожит, присутствует печаль, отчаяние,боль, разочарование. вы находитесь в некой меланхолии, карта показывает, что виной всему было ваше собственное легкомыслие, что вы не ценили того, что имеете, и поэтому лишились .возможно у вас были в прошлом недомолвки,кот. теперь становятся препятствием (не зацикливайте на своем горе слишком долго-не оглядывайтесь назад)
Цитата(Magus @ 26.02.2011, 18:14) *
Туз мечей

в будущем вы проявите инициативу, решимость, и мужество. вам предоставится некий шанс. у вас появится способность принять новое решение. вообщем дерзайте, силы вам, по-больше активности
itil
Magus, я и не видела это задание. Сейчас попробую прочитать расклад.
Анализ личности, отношение с близкими, душевное состояние. Райдер, прямые, полная колода.
4 жез.Вопрошающий в прошлом человек успешный, счастливый, удачливый, в гармонии с собой, при деньгах. мог позволить себе земные блага, жил себе жил и радовался. Особо не задумывался. Ни к чему не стремился, вроде как все есть.
5 куб. Наступили другие времена. Недовольство собой и окружением. Здесь и присышение материальным и утрата душевного спокойствия и утрата отношений. Возможно проблема в семье, возможно в браке. Душевного покоя как не бывало, ничего не радует. Но проблема не на пустом месте выросла,прошлая жизнь напоминала не спокойное течение реки, а некое тихое болотце, что однозначно и должно было вылится в проблему. Карта вообще- то хорошая и говорит как раз о возможности развития личности, но для этого нужно пройти через потери. Старые отношения себя изжили, надо обратить внимание не на то, что уходит сейчас из жизни, конечно, больно, а на то, что есть, обратить внимание возможно на тех кто рядом, кто тебя любит. Это всегда лечит душу.
Туз мечей- карта кармическая, исход ситуации пока не явно очевиден, но однозначно- начало к изменению ситуации. Нужно поразмыслить, рассудить. Без трудностей не обойтись. Можно посоветовать заняться чем- то , направить свою энергию на новое дело какое- нибудь, как раз наступает подходящее время для новых идей. Возможно раньше еще были какие- то идеи, да так и не воплотились в жизнь.
Я ответила на ваш вопрос? biggrin.gif
Magus
Буду выделять болдом верные мысли и курсивом неверные)

ученица Оля,
Цитата(ученица Оля @ 12.03.2011, 21:23) *
Четверка Жезлов соответствует периоду мира и покоя, вы находились в некой расслабленности, вы были уверены в собственной безопасности, вы текли по течению, и все вас устраивало

Абсолютно верно!

Цитата(ученица Оля @ 12.03.2011, 21:23) *
в настоящее время вас что-то тревожит, присутствует печаль, отчаяние,боль, разочарование. вы находитесь в некой меланхолии, карта показывает, что виной всему было ваше собственное легкомыслие, что вы не ценили того, что имеете, и поэтому лишились .возможно у вас были в прошлом недомолвки,кот. теперь становятся препятствием (не зацикливайте на своем горе слишком долго-не оглядывайтесь назад)


Ещё ни в одном из раскладов 5 чаш мне не указала на какие-то личные просчёты человека, на которого гадаю. Грусть, печаль, разочарование - да, но никак не легкомыслие. Эмоционально-чувственный период, горькие думы.

Цитата(ученица Оля @ 12.03.2011, 21:23) *
в будущем вы проявите инициативу, решимость, и мужество. вам предоставится некий шанс. у вас появится способность принять новое решение. вообщем дерзайте, силы вам, по-больше активности


В целом, ученица Оля, Вы неплохо описали ситуацию, только Вы придерживаетесь традиционных трактовок. Пробуйте отходить от написанного в книге, так трактовка станет более точной и чёткой. bs.gif

itil,
Цитата(itil @ 12.03.2011, 23:00) *
Райдер, прямые, полная колода.

Готические Варго. Они на основе Райдера сделаны, но последнее время замечаю некоторые нюансы. Гадаю на прямых и перевёрнутых, но тут все прямые выпали. ab.gif

Цитата(itil @ 12.03.2011, 23:00) *
4 жез.Вопрошающий в прошлом человек успешный, счастливый, удачливый, в гармонии с собой, при деньгах. мог позволить себе земные блага, жил себе жил и радовался. Особо не задумывался. Ни к чему не стремился, вроде как все есть.

Действительно, статичный период ab.gif

Цитата(itil @ 12.03.2011, 23:00) *
5 куб. Наступили другие времена. Недовольство собой и окружением. Здесь и пресышение материальным и утрата душевного спокойствия и утрата отношений. Возможно проблема в семье, возможно в браке. Душевного покоя как не бывало, ничего не радует. Но проблема не на пустом месте выросла,прошлая жизнь напоминала не спокойное течение реки, а некое тихое болотце, что однозначно и должно было вылится в проблему. Карта вообще- то хорошая и говорит как раз о возможности развития личности, но для этого нужно пройти через потери. Старые отношения себя изжили, надо обратить внимание не на то, что уходит сейчас из жизни, конечно, больно, а на то, что есть, обратить внимание возможно на тех кто рядом, кто тебя любит. Это всегда лечит душу.

Почти сплошной болд)))

Цитата(itil @ 12.03.2011, 23:00) *
Туз мечей- карта кармическая, исход ситуации пока не явно очевиден, но однозначно- начало к изменению ситуации. Нужно поразмыслить, рассудить. Без трудностей не обойтись. Можно посоветовать заняться чем- то , направить свою энергию на новое дело какое- нибудь, как раз наступает подходящее время для новых идей. Возможно раньше еще были какие- то идеи, да так и не воплотились в жизнь.

Туз мечей - всегда очень явное разрешение ситуации.

Цитата(itil @ 12.03.2011, 23:00) *
Я ответила на ваш вопрос? biggrin.gif

Более чем! Мне очень понравилась Ваша трактовка! Как бальзам на душу! bs.gif

Когда я сам сделал расклад, у меня начинался период 5 чаш - боль, скорбь, потеря. Меня очень интересовал Туз мечей - я очень надеялся на благополучное разрешение ситуации (в Варго Туз Мечей остриём вниз, защита), но проблема в том, что часто мы видим то, что хотим видеть...

Ситуация была такой: один мой хороший друг уехал заграницу. Пожалуй, он был одним из тех людей, к которым я действительно сильно привязался и в какой-то степени зависел. 4 жезла - период спокойного общения, наслаждения, покоя. Всё было хорошо и весело.
Затем уезд заграницу. 5 чаш. Боль, потеря, расстройства, грусть. И эмоциональное одиночество - общения стало безумно мало; грузить человека, который заграницей не может найти работу, своими печалями не хотелось... Расплесканные чувства и эмоции, о которых друг так почти и не узнал.
Туз мечей - один из самых неприятных разговоров по скайпу в моей жизни. Как оказалось, я единственный, кто сильно скучает по совместным походам куда-нибудь и разговорам. Фактически мне было сказано "найти нового друга" и не переживать. Просто так сложилась жизнь, да и вообще... В итоге - некоторая злость, обида, но и полное разрешение ситуации. Я сказал, что скучаю, мне сказали, что думают... И - свобода. Только что с ней делать?!

Спасибо за трактовки! bs.gif
ученица Оля
Цитата(Magus @ 13.03.2011, 6:42) *
Цитата(itil @ 12.03.2011, 23:00)
5 куб. Наступили другие времена. Недовольство собой и окружением. Здесь и пресышение материальным и утрата душевного спокойствия и утрата отношений. Возможно проблема в семье, возможно в браке. Душевного покоя как не бывало, ничего не радует. Но проблема не на пустом месте выросла,прошлая жизнь напоминала не спокойное течение реки, а некое тихое болотце, что однозначно и должно было вылится в проблему. Карта вообще- то хорошая и говорит как раз о возможности развития личности, но для этого нужно пройти через потери. Старые отношения себя изжили, надо обратить внимание не на то, что уходит сейчас из жизни, конечно, больно, а на то, что есть, обратить внимание возможно на тех кто рядом, кто тебя любит. Это всегда лечит душу.
Почти сплошной болд)))


поясните пожалуйста что такое болд?
itil
Цитата(Magus @ 13.03.2011, 4:42) *
Ситуация была такой: один мой хороший друг уехал заграницу. Пожалуй, он был одним из тех людей, к которым я действительно сильно привязался и в какой-то степени зависел. 4 жезла - период спокойного общения, наслаждения, покоя. Всё было хорошо и весело.
Затем уезд заграницу. 5 чаш. Боль, потеря, расстройства, грусть. И эмоциональное одиночество - общения стало безумно мало; грузить человека, который заграницей не может найти работу, своими печалями не хотелось... Расплесканные чувства и эмоции, о которых друг так почти и не узнал.
Туз мечей - один из самых неприятных разговоров по скайпу в моей жизни. Как оказалось, я единственный, кто сильно скучает по совместным походам куда-нибудь и разговорам. Фактически мне было сказано "найти нового друга" и не переживать. Просто так сложилась жизнь, да и вообще... В итоге - некоторая злость, обида, но и полное разрешение ситуации. Я сказал, что скучаю, мне сказали, что думают... И - свобода. Только что с ней делать?!

Магус, я не по раскладу, а по ситуации, 100 % моя. Только я уехала. Зря вы не захотели грузить, слово- то какое для лучшего друга. Мой лучший (подруга) тоже не хотела грузить!. А зря, отношения через границы не заканчиваются и не трансформируются, а продолжаются. Мы вовремя разобрались. Желаю вам тоже разобраться. Жизнь продолжается. Вот с тузом мечей. Я так предполагала, что это в будущем, еще не произошло. (расклад не "прошлое- настоящее- будущее"?) Положу в свою "копилку, что туз мечей может и разговор по скайпу быть. Спасибо.
Оля, болд- это где Магус жирным выделил и обозначил, как правильное прочтение, а курсивом неправильное. Удачи.

Magus
Цитата(ученица Оля @ 13.03.2011, 10:47) *
поясните пожалуйста что такое болд?

Это жирный шрифт, как в этом предложении. ab.gif

Спасибо, itil! Вы знаете, когда можно месяц не общаться и не писать смски, не созваниваться - такое ощущение, что отношения не просто заканчиваются, а уже закончились. Я могу написать три, четыре смски, но если потом мне не пишут - оставляю это дело. Я, кроме того, что скучаю, ещё и гордый. ab.gif
Когда я раскладывал, это и было на будущее. Вообще трактовка трёх карт мне не очень легко даётся: иногда надо читать одним предложением, иногда выпадает прошлое-настоящее-будущее... Хотя да, бывает и то, что всё понятно, и информации с лихвой. ab.gif
Цитата(itil @ 13.03.2011, 13:37) *
Положу в свою "копилку, что туз мечей может и разговор по скайпу быть.

Я бы скорее обозначил, как "резкий разговор" с выяснением отношений.

И... спасибо за совет. Постараюсь что-нибудь исправить. ab.gif
ученица Оля
А теперь попробуйте расшифровать мой расклад на неделю, кот. я делала на себя на прошлой неделе. колода смешанная, таро эры Водолея
1. понедельник-6 пентаклей (пп)
2. вторник - император
3. среда-4 мечей (пп)
4. четверг - дама пентаклей
5. пятница - паж пентаклей (пп)
6. суббота - 4 посохов
7. воскресение-верховная жрица (пп)
8. общая атмосфера недели - 9 мечей (пп)
С нетерпением жду ваших комментариев!
Bella
А мне вот интересно, можно здесь выложить расклад, который в принципе временных рамок не подразумевал? rolleyes.gif Он статичен.
Просто в нём карты "проигрываются" с интересной стороны. Я сама суть знаю, хотелось бы, чтобы другие потренировались в своих интерпретациях.
Если интересно кому, выложу схему и, собственно выпавшие карты.

Раскладе о поддержке рода, только СА. sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека