Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Задания по чтению уже сбывшихся раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Swan
Цитата(Romachka @ 21.02.2012, 14:44) *
Ведь сигнификатор в разных раскладах несет разную нагрузку.И отождествлять его с итогом расклада не совсем правильно.И даже в этом раскладе он раскрывает именно причину обращения к тарологу,а не итог.Разве не так?Или я не догоняю.....

Ромашечка, все верно! сигнификатор это характеристика ситуации на момент расклада и еще, по нему можно определить причину обращения кверента за помощью. В рассматриваемом раскладе 10 мечей очень четко обрисовала ситуацию в отношениях и причину обращения за помощью.
Цитата(Romachka @ 21.02.2012, 14:44) *
по раскладу....Swan,правильно ли я поняла в схеме расклада,что карты ,лежащие горизонтально,действуют оппозиционно теме вопроса,то есть их действие надо рассматривать как минус при надежде кверента на положительный ответ?

Да, эти карты как бы тормозят отношения, вернее их развитие.
Цитата(Romachka @ 21.02.2012, 14:44) *
Как следует рассматривать карты в 5 позиции?В какой последовательности позиций?

5 позиция, как и 1 и 2 повлияли на ситуацию (погоду) в отношениях, т.е. на сигнификатор, получается из-за них мы имеем 10 мечей на момент расклада.
Swan
И так немного опишу ситуацию в целом, которая мне стала известна в дальнейшем при общении.
Женщина, обратившаяся ко мне, познакомилась с этим мужчиной на работе. Он был клиентом банка, в котором она работала, на обслуживании клиентов. Он достаточно обеспеченный человек, имеет свой крупный бизнес. Он долго добивался ее расположения, красиво ухаживал и обхаживал, но она не сдавалась, ведь у обоих семьи. Однако, со временем она не смогла устоять перед тем соблазном, который он ей давал (внимание, поездки, красивые ухаживание, подарки, цветы и т.д.)
Но после определенного времени, он вдруг перестал звонить и каким-либо другим образом давать о себе знать, на ее звонки он так же не отвечал. По своим каналам она узнала, что с ним все в порядке, он жив и здоров, но выяснить причину внезапного разрыва она не могла.
С этим она обратилась ко мне, чтобы я помогла разобраться, а так же выяснить, вернется ли он в ее жизнь?
Теперь по позициям.
Цитата(Swan @ 19.02.2012, 23:06) *
S- сигнификатор ситуации – 10 мечей.
Тут я думаю всем понятно, что отношения прекратились и кверентка чувствует себя одинокой и убитой горем, ведь она успела к нему сильно привязаться и полюбить.
1- То, что влияет из прошлого на настоящее? – 2 жезлов (10 кубков);
Был выбор, обдумывание, взвешивание ЗА и ПРОТИВ, но он его сделал в пользу семьи
2- Секреты текущей ситуации (описание тех моментов, которых кверент не замечаете или о которых не знает) – Паж пентаклей (МИР);
О данном пункте, наверняка, я сказать ничего не могу, я делаю предположение на основании только выпавших карт и некоторых догадках после общения с самой кверенткой. Вероятно, Паж пентаклей говорит о каком-то важном для мужчины деле (объекте) требующее полного внимания от мужчины, он полностью поглотил его, а прежние отношения на фоне новых перспектив для него как бы померкли (МИР), он потерял к ним интерес.
3- Как будут развиваться события для вопрошающего, в ближайшем будущем? – Король мечей (Туз кубков);
Через два месяца, он объявился в ее жизни, говорил, что только она ему нужна, просил все забыть и вернуть отношения. Она практически сразу все простила и приняла его
4- Возможно ли изменить ситуацию? – 3 мечей;
Для женщины, все попытки как-то изменить или повлиять на ситуацию остались безрезультатными, что конечно причиняло ей боль и страдания. Потому как по натуре она человек лидер, а она привыкла контролировать ситуацию.
4.1- Если ответ отрицателен, как следует себя вести кверенту? – 4 кубков (5 жезлов);
Ей необходимо было отказаться от дальнейшего продолжения отношений, которые он хотел продолжать по его правилам.
5- Влияние второй стороны на ситуацию (каковы будут действия второй стороны в сложившихся обстоятельствах)? – 6 посохов (Королева кубков)
Для него женщина была объектом самоутверждения, потому как он не привык когда ему отказывают и добивался своего, доказывая в первую очередь для себя, что ему все по плечу.
6- Трудности, с которыми кверенту предстоит столкнуться – ОТШЕЛЬНИК (ЖРИЦА) .
Две карты СА в позиции, указали на то, что в случае продолжения отношений трудности будут глобальными.
После кажущего примирения их отношения так и не наладились, они практически не встречались, он редко к ней звонил, а ее звонки оставались игнорируемыми. Он ее и не отпускал и в тоже время, вел какую-то двойную игру, говоря, что якобы любит ее.

7- Конечный итог для кверента (с чем он останется)? – Туз мечей (8 посохов).
Туз мечей это постоянные попытки с ее стороны выяснить отношения, которые так и оставались только попытками, потому что, как только он появлялся в очередной раз на ее горизонте, всегда внезапно, она поддавалась на его уговоры и потом снова и снова страдала от неизвестности.

Вот такие непростые отношения.


Romachka
Цитата(Swan @ 22.02.2012, 16:05) *
Вот такие непростые отношения.

Да уж....А с другой стороны,чего следовало еще ожидать?Тут же двойной грех идет.И свою семью и мужа предала,и в чужую влезла.Видимо,подобное искушение ей по карме шло в этой жизни,а она не смогла устоять и преодолеть искушение.Жаль!Ах,а если бы справилась,то была бы сейчас в шоколаде)))))))
Swan
Цитата(Romachka @ 22.02.2012, 14:21) *
с другой стороны,чего следовало еще ожидать?Тут же двойной грех идет.И свою семью и мужа предала,и в чужую влезла.Видимо,подобное искушение ей по карме шло в этой жизни,а она не смогла устоять и преодолеть искушение.Жаль!Ах,а если бы справилась,то была бы сейчас в шоколаде)))))))

Я не единожды советовала ей заставить себя поставить точку в этих отношениях, но она не хочет. У каждого свой путь и своя карма, которую придется отрабатывать до тех пор пока не выучим требуемый урок.
Romachka
Цитата(Swan @ 22.02.2012, 16:05) *
1- То, что влияет из прошлого на настоящее? – 2 жезлов (10 кубков);
Был выбор, обдумывание, взвешивание ЗА и ПРОТИВ, но он его сделал в пользу семьи

анализируя уже известный ответ на расклад,все-таки это её выбор.Думаю,у мужчины вопрос выбора не стоял.Семья была,есть и будет,а симпатии меняются.Обычно принцип таков.А она семью поставила на карту и проиграла - 10 мечей.Поражение глубоко внутреннее по всем сферам.Думаю,там целая гамма эмоций от чувства вины до обид.


Цитата(Swan @ 22.02.2012, 16:05) *
5- Влияние второй стороны на ситуацию (каковы будут действия второй стороны в сложившихся обстоятельствах)? – 6 посохов (Королева кубков)
Для него женщина была объектом самоутверждения, потому как он не привык когда ему отказывают и добивался своего, доказывая в первую очередь для себя, что ему все по плечу.

была у меня формулировка "Хочет завоевать её чувства"))))))))
а в остальном....Да,первая трактовка у меня гораздо ближе.И зачем сервер слетел??? ak.gif И думаю,что когда этой истории придет конец,то будет буквальный Туз мечей,узел будет разрублен,и придет освобождение.
Romachka
Цитата(Swan @ 22.02.2012, 16:41) *
Я не единожды советовала ей заставить себя поставить точку в этих отношениях, но она не хочет. У каждого свой путь и своя карма, которую придется отрабатывать до тех пор пока не выучим требуемый урок.

Может быть я твои советы растрактовала в итоге? ad.gif А может быть она все-таки примет решение,когда проработает Отшельника и Жрицу.
Swan
Цитата(Romachka @ 22.02.2012, 15:19) *
анализируя уже известный ответ на расклад,все-таки это её выбор.Думаю,у мужчины вопрос выбора не стоял.Семья была,есть и будет,а симпатии меняются.Обычно принцип таков.А она семью поставила на карту и проиграла - 10 мечей.Поражение глубоко внутреннее по всем сферам.Думаю,там целая гамма эмоций от чувства вины до обид.

Ромашечка, возможно, ты права!
Цитата(Romachka @ 22.02.2012, 15:19) *
Да,первая трактовка у меня гораздо ближе.И зачем сервер слетел???

Не расстраивайся, ведь мы здесь работаем в первую очередь для себя ab.gif
Цитата(Romachka @ 22.02.2012, 15:22) *
Может быть я твои советы растрактовала в итоге?

Чет не поняла???
Цитата(Romachka @ 22.02.2012, 15:22) *
А может быть она все-таки примет решение,когда проработает Отшельника и Жрицу.

Все может быть, но пока конца не видать.
Romachka
Цитата(Swan @ 22.02.2012, 17:36) *
Чет не поняла???

в моем первом варианте : в итоге женщина принимает решение и сама ставит точку в отношениях.Именно это ты и советовала даме.То есть,возможно я в итоге расклада вывела то,что ты ей советовала.А возможно,что когда-то она все-таки решится.
2- Секреты текущей ситуации (описание тех моментов, которых кверент не замечаете или о которых не знает) – Паж пентаклей (МИР);
И сюда очень подходит трактовка,что Мужчина придает отношениям (Мир) гораздо меньше (Паж пентаклей),чем хочется клиентке.А она этого как раз и не замечала или не догадывалась.Зато ему хочется завоевать её чувства,по 5 позиции.Характеристика мужчины открылась на ура.Про его семью ни слова.Семья незыблема и отношения двоих её не затрагивают.
Swan,классный расклад.Я так боялась его выполнять,а практически получилось.На какие сферы ты его применяешь?Где хорошо работает?
Swan
Теперь понятно, спасибо! bs.gif
Цитата(Romachka @ 22.02.2012, 15:39) *
Swan,классный расклад.Я так боялась его выполнять,а практически получилось.На какие сферы ты его применяешь?Где хорошо работает?

не так страшен..., как его малюют)))), спасибо за отзыв!!!
Использовать его можно в любой сфере, где необходим многосторонний анализ ситуации.
Magus
Цитата(Swan @ 21.02.2012, 9:19) *
Магус, в теме "разработка раскладов" идет разговор нетолько о создании раскладов по беременности, там дальше обсуждается и общий подход.
еще могу посоветовать одну книгу Тереза Михельсен "Как составить свой расклад Таро", ЗДЕСЬ вы можете ближе познакомится с этой книгой и даже полистать ее.

Спасибо, чуть позже гляну! ad.gif

Цитата(Swan @ 21.02.2012, 9:19) *
Я наоборот не понимаю, когда на позицию с вопросом предполагаюшим ответ "ДА" или "НЕТ" выкладывают сразу несколько карт, ведь они могут по своему смыслу противоречить друг другу. Поэтому ОДНА карта. Тем более она прямо ответила на поставленный вопрос, зачем же еще карты?

Я обычно тяну три карты. Скажем, иногда на вопросы да/нет мне ну ничего не может сказать 8 жезлов. Быстрое развитие событий - само собой, но не да/нет. Она у меня не наполнена эмоциональностью такой... А, скажем, если тянешь на отношения: "это про этого человека?" и выпадает Дьявол - то тут очевидно - "да". Просто мне вообще кажется, что не на все вопросы можно чётко ответить...

Цитата(Swan @ 21.02.2012, 9:19) *
В этом раскладе особых подводных течений нет, я бы даже сказала, что некоторыемоменты лежать на самом видном месте, а мы по привычке пытаемся искать подвох или интригу.

Тема такая biggrin.gif

Цитата(Swan @ 21.02.2012, 9:19) *
А почему сигнификатор не учитываем, ведь он так же доставался из колоды вслепую?

Я в плане "даже не учитывая сигнификатор"... а вообще у меня S обычно показывает не причину, а последствие. И по нему можно давать ответ зачастую. А ещё не всегда понятно, нужно ли считать S для квинтов...

Вау! Я был близок! Не попал с резким выяснением отношений, но в остальном... Спасибо за расклад! ax.gif ax.gif ax.gif
Swan
Цитата(Magus @ 27.02.2012, 1:06) *
Я обычно тяну три карты. Скажем, иногда на вопросы да/нет мне ну ничего не может сказать 8 жезлов. Быстрое развитие событий - само собой, но не да/нет. Она у меня не наполнена эмоциональностью такой... А, скажем, если тянешь на отношения: "это про этого человека?" и выпадает Дьявол - то тут очевидно - "да". Просто мне вообще кажется, что не на все вопросы можно чётко ответить...

Все правильно, каждый работает так, как он считает удобным и понятным для него, от сюда и различный подход к одному и тому же вопросу и это нормально bs.gif
В случае выпадения неопределенной карты в позиции, предполагающей ответ "ДА" или "НЕТ", я или вытяну дополнительную, но одну, или приму как должное, что опредеоенного ответа на данный вопрос еще нет, и ситуацию можно повернуть как в одну, так и в другую сторону. На мой взляд, главное, не перегнуть палку в желании, обязательно получить конкретный ответ, если его еще нет.
Цитата(Magus @ 27.02.2012, 1:06) *
Я в плане "даже не учитывая сигнификатор"... а вообще у меня S обычно показывает не причину, а последствие. И по нему можно давать ответ зачастую. А ещё не всегда понятно, нужно ли считать S для квинтов...

По сигнификаторам на форуме есть отдельная тема, если есть желание можешь почитать и поделиться своми наработками. А к слову хочу сказать, если я в своих раскладах сигнификатор достаю вслепую, как и остальные карты расклада, тогда смысл этой карты больше нужен самому тарологу, чтобы понять, какая же истинная картина происходит у кверента на данный момент в волнующем вопросе. Ведь не всегда и сам кверент может адекватно оценить происходящее.
Romachka
Цитата(Swan @ 27.02.2012, 10:33) *
В случае выпадения неопределенной карты в позиции, предполагающей ответ "ДА" или "НЕТ", я или вытяну дополнительную, но одну, или приму как должное, что опредеоенного ответа на данный вопрос еще нет, и ситуацию можно повернуть как в одну, так и в другую сторону. На мой взляд, главное, не перегнуть палку в желании, обязательно получить конкретный ответ, если его еще нет.

вот оно что!А ларчик просто открывался!А я все думаю,какая я неумеха,что карту понять не могу.А ведь действительно,может просто еще не быть определенного ответа.И действительно возможно развитие ситуации в обе стороны.Век живи-век учись!
Magus
Цитата(Swan @ 27.02.2012, 8:33) *
В случае выпадения неопределенной карты в позиции, предполагающей ответ "ДА" или "НЕТ", я или вытяну дополнительную, но одну, или приму как должное, что опредеоенного ответа на данный вопрос еще нет, и ситуацию можно повернуть как в одну, так и в другую сторону.

Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 9:48) *
вот оно что!А ларчик просто открывался!А я все думаю,какая я неумеха,что карту понять не могу.А ведь действительно,может просто еще не быть определенного ответа.И действительно возможно развитие ситуации в обе стороны.Век живи-век учись!

Мне даже как-то нечего добавить... ap.gif

Цитата(Swan @ 27.02.2012, 8:33) *
По сигнификаторам на форуме есть отдельная тема, если есть желание можешь почитать и поделиться своми наработками.

Боже-Боже, мне бы времени... Я сяду как-нибудь и перепишу расклады в тетрадку. Многие уже и не помню кому и про что, но есть такие, которые реально важны и интересны.

Цитата(Swan @ 27.02.2012, 8:33) *
А к слову хочу сказать, если я в своих раскладах сигнификатор достаю вслепую, как и остальные карты расклада, тогда смысл этой карты больше нужен самому тарологу, чтобы понять, какая же истинная картина происходит у кверента на данный момент в волнующем вопросе. Ведь не всегда и сам кверент может адекватно оценить происходящее.

Я, кстати, вообще не понимаю, как и зачем вытаскивать сигнификатор намеренно. Скажем, "Влюблённых" на отношения. Так же намеренно создаётся фон,который не всегда отображает реальность... Я сам всегда достаю сигнификатор вслепую, как первую карту в раскладе.
Исключение - если делаю пояснение после расклада на какую-то из позиций.

Кстати, кто следующий заданеи бомбанёт?)
Romachka
Цитата(Magus @ 28.02.2012, 1:52) *
Я, кстати, вообще не понимаю, как и зачем вытаскивать сигнификатор намеренно.

Мне кажется,что сигнификатор кладется,чтобы усилить связь с определенными энергиями,присутствующими в Аркане,соответствующими теме вопроса.А уж если расклад с сигнификатором уже хорошо и много проработан тарологом,то сразу будут включаться нужные канала,инфа придет верная и подробная.
Иногда разбирая расклад,таролог сталкивается с моментом,что какую-то карту в позициях необходимо рассмотреть подробнее.Тогда эту карту изымают из расклада,берут за сигнификатор и делают еще расклад.Возможно даже другой,не как перед этим.
Цитата(Magus @ 28.02.2012, 1:52) *
Кстати, кто следующий заданеи бомбанёт?)

я тот раскладик,что хотела,не нашла(((((
Swan
Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 12:29) *
Мне кажется,что сигнификатор кладется,чтобы усилить связь с определенными энергиями,присутствующими в Аркане,соответствующими теме вопроса.А уж если расклад с сигнификатором уже хорошо и много проработан тарологом,то сразу будут включаться нужные канала,инфа придет верная и подробная.
Иногда разбирая расклад,таролог сталкивается с моментом,что какую-то карту в позициях необходимо рассмотреть подробнее.Тогда эту карту изымают из расклада,берут за сигнификатор и делают еще расклад.Возможно даже другой,не как перед этим

полностью согласна!
Magus
У меня новое коротенькое, но очень интересное задание.
Делал расклад "Игра в дурака" на период с прошлого ДР до следующего ДР. Расклад охватил 8 месяцев. Практически все карты легко читаются. Предлагаю проанализировать последнюю, 13ую позицию. Карты рядом не даю, потому что они практически никак не связаны. По логике расклада - это событие/чувства/эмоции/происходящее в определённый период жизни.
6 мечей.
Допы:
Это - поездка по Эразмусу? - 5 мечей.
С какой областью жизни связано? - Отшельник.
Связано с определённым человеком X? - Дьявол.

Что бы это могло быть И как бы Вы ответили на дополнительные вопросы, оталкиваясь от карт?
Ответ будет не раньше, чем через неделю. ab.gif
Meggy
Цитата(Magus @ 2.4.2012, 3:25) *
У меня новое коротенькое, но очень интересное задание.
Делал расклад "Игра в дурака" на период с прошлого ДР до следующего ДР. Расклад охватил 8 месяцев. Практически все карты легко читаются. Предлагаю проанализировать последнюю, 13ую позицию. Карты рядом не даю, потому что они практически никак не связаны. По логике расклада - это событие/чувства/эмоции/происходящее в определённый период жизни.
6 мечей.
Допы:
Это - поездка по Эразмусу? - 5 мечей.
С какой областью жизни связано? - Отшельник.
Связано с определённым человеком X? - Дьявол.

Что бы это могло быть И как бы Вы ответили на дополнительные вопросы, оталкиваясь от карт?
Ответ будет не раньше, чем через неделю. ab.gif

Я бы сказала, что это путешествие не в бытовом смысле, а в глубины своего подсознания - поиск смысла жизни, философские рассуждения, возможно определение некой цели, чтобы дальше ей следовать.
Третий вопрос про человека Х - он подразумевает ответ "Да" или "Нет", Дьявол вроде как отвечает отрицательно на этот вопрос
ученица Оля
Цитата(Magus @ 2.4.2012, 5:25) *
У меня новое коротенькое, но очень интересное задание.
Делал расклад "Игра в дурака" на период с прошлого ДР до следующего ДР. Расклад охватил 8 месяцев. Практически все карты легко читаются. Предлагаю проанализировать последнюю, 13ую позицию. Карты рядом не даю, потому что они практически никак не связаны. По логике расклада - это событие/чувства/эмоции/происходящее в определённый период жизни.
6 мечей.
Допы:
Это - поездка по Эразмусу? - 5 мечей.
С какой областью жизни связано? - Отшельник.
Связано с определённым человеком X? - Дьявол.

Что бы это могло быть И как бы Вы ответили на дополнительные вопросы, оталкиваясь от карт?
Ответ будет не раньше, чем через неделю. ab.gif


я полагаю 6 меч. + Дьявол, это связано с определенным человеком
Romachka
У меня новое коротенькое, но очень интересное задание.
Делал расклад "Игра в дурака" на период с прошлого ДР до следующего ДР. Расклад охватил 8 месяцев. Практически все карты легко читаются. Предлагаю проанализировать последнюю, 13ую позицию. Карты рядом не даю, потому что они практически никак не связаны. По логике расклада - это событие/чувства/эмоции/происходящее в определённый период жизни.
6 мечей.
Допы:
Это - поездка по Эразмусу? - 5 мечей.
С какой областью жизни связано? - Отшельник.
Связано с определённым человеком X? - Дьявол.

Что бы это могло быть И как бы Вы ответили на дополнительные вопросы, оталкиваясь от карт?




Дорогой,прости,у меня ответа нет(((Я так и не поняла суть задания 040.gif
Meggy
Magus, а когда будет ответ? ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека