Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Задания по чтению уже сбывшихся раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Magus
Цитата(Meggy @ 12.04.2012, 10:52) *
Magus, а когда будет ответ?

Упс, виноват angel.gif Я сейчас дам ответ, станет понятно, почему так долго. :)

Цитата(Magus @ 02.04.2012, 2:25) *
6 мечей.
Допы:
Это - поездка по Эразмусу? - 5 мечей.
С какой областью жизни связано? - Отшельник.
Связано с определённым человеком X? - Дьявол.


Цитата(Meggy @ 02.04.2012, 10:34) *
Я бы сказала, что это путешествие не в бытовом смысле, а в глубины своего подсознания - поиск смысла жизни, философские рассуждения, возможно определение некой цели, чтобы дальше ей следовать.
Третий вопрос про человека Х - он подразумевает ответ "Да" или "Нет", Дьявол вроде как отвечает отрицательно на этот вопрос

Главное - выделил.

До самого последнего момента я склонялся к примерно такой же трактовке... До самого того момента, как не купил билеты в Италию! declare.gif
В итоге я провёл там 5 ночей, 6 самых незабываемых дней в моей жизни! 6 мечей - как всегда, поездка, путешествиеи (что важно!) - вода! Я хотел жить у реки, но не получилось. В любом случае, я сделал фотографии с рекой По, и вообще - я счастлив!

Поиск смысла жизни и рассуждения, конечно, присутствовали: я поехал один, многое переоценил. В частности - отношения с человеком, который является для меня Дьяволом. Я теперь свободный, кажется, тьфу-тьфу. biggrin.gif Так что в какой-то степени - да. Просто человек сам был покзаан этим СА.

Мечта тоже нашлась - я хочу заработать много денег и ещё раз съездить в Италию. Ну как - ещё раз... Ещё много раз! biggrin.gif

А, ещё область жизни отлично показана. Мало того, что я поехал туда совершенно один, так я и вовсе пересмотрел вопрос отношений/одиночества/самодостаточности. Так что вот :)

Цитата(ученица Оля @ 03.04.2012, 20:57) *
я полагаю 6 меч. + Дьявол, это связано с определенным человеком

Именно! :)

Цитата
Дорогой,прости,у меня ответа нет(((Я так и не поняла суть задания

Ни за что! biggrin.gif Здаание в том состояло, что нужно было рассмотреть часть этого расклада и написать, что означали карты. Но ничего страшного - у меня есть ещё несколько интересных заданий по поездке! biggrin.gif
Meggy
Magus , а можно уточнить некоторые вопросы, чтобы для себя понять нюансы расклада :
1) поездка в Италию - она была по Эразмусу( если я правильно понимаю Эразмус - это поездка по обмену, связано с учебным процессом)?
На этот вопрос выпало 5 меч. - значит ответ отрицательный.
2) вы специально поехали в эту поездку из-за загаданного человека. Т.е. если бы в отношениях с Х не было проблем, вы бы не поехали в Италию?
Magus
Цитата(Meggy @ 14.04.2012, 21:12) *
Magus , а можно уточнить некоторые вопросы, чтобы для себя понять нюансы расклада :

Ещё спрашиваете! biggrin.gif

Цитата(Meggy @ 14.04.2012, 21:12) *
1) поездка в Италию - она была по Эразмусу( если я правильно понимаю Эразмус - это поездка по обмену, связано с учебным процессом)?
На этот вопрос выпало 5 меч. - значит ответ отрицательный.

Нет, с Эразумусом она никак не связана. Я делал расклад в начале января на год (то есть с прошлого ДР до ДР в этом году, я в конце августа родился). Как раз в этот момент надо было готовиться подавать заявки на это мероприятие. Поскольку конец расклада - примерно конец августа, я и педположил, что Эразмус и может быть этой самой значимой поездкой.
А вообще - Эразмус - возможность отучиться полгода (или год) заграницей. Я, кстати, на этот год заявки так и не подал biggrin.gif

Цитата(Meggy @ 14.04.2012, 21:12) *
2) вы специально поехали в эту поездку из-за загаданного человека. Т.е. если бы в отношениях с Х не было проблем, вы бы не поехали в Италию?

А вот тут я даже не знаю как ответить... Вполне возможно, что если бы у нас были отношения, то мы бы и гуляли под звёздным небом в Риге... wub.gif Просто дело в том, что отношений у нас не было и нет, так что...
В любом случае, поездка в Италию стала для меня возможностью доказать себя, что я могу взять и сорваться в неизвестные дали один без всех остальных. Я же один поехал, и там у меня были только знакомые по Интернету. Таким образом, я хотел показать себе и всем остальным, что я независимый и самодостаточный. В принципе, с этой идеей я и вернулся назад. cool.gif Я пересмотрел взгляды на отношения/дружбу/товарищество и чувствую себя "полной чашей". ab.gif

Если есть ещё вопросы - смело задавайте, я пока выложу следующее задание по этой же поездке (потому что раскладов я делал несколько).
Magus
А теперь ещё два маленьких задания по поездке.
Один из моих Интернет-знакомых предложил остановиться у себя на ночь, чтобы я не тратил деньги на гостиницы. Меня это немного напрягло, сделал расклад с вопросом: "Что будет, если остановлюсь у Х?"
Король Чаш - Сила пп - Отшельник (С чем связана Сила пп - с Дамой Пент. пп)

и

Каковы будут мои ощущения от поездки в целом?
8 жезлов - 3 чаши - 2 чаши
ученица Оля
Цитата(Magus @ 15.04.2012, 19:03) *
"Что будет, если остановлюсь у Х?"
Король Чаш - Сила пп - Отшельник (С чем связана Сила пп - с Дамой Пент. пп)
думаю дама пент.(жена, мать) будет против вашей остановки у них
король куб.-может захотите отметить ваш приезд "бутылочкой Бургундского", и этому не особо будет рада дама пент (((
ps. что-то мне подсказывает, что вы так и не остановитесь у Х.

Каковы будут мои ощущения от поездки в целом?
8 жезлов - 3 чаши - 2 чаши
думаю хорошо проведете время с компанией, может познакомитесь с приятным для вас человеком
захочется кардинальных перемен в жизни, появится надежда, уверенность и знание того, что перемены, которые вам предстоит пережить, будут для вас к лучшему.Вы сами будете ощущать себя обновленным, как будто вы заново родились.Захочется очень многое поменять в своей жизни, оставив прошлые события в прошлом. С вами произойдет перерождение чувств, наступит эмоциональное выздоровление. Захочется освободиться от ненужных отношений, событий и свернуть на тропу, ведущую к новому этапу вашей жизни
itil
Magus , приветствую! Попробую- ка поразмышлять.
Цитата(Magus @ 15.04.2012, 15:03) *
А теперь ещё два маленьких задания по поездке.
Один из моих Интернет-знакомых предложил остановиться у себя на ночь, чтобы я не тратил деньги на гостиницы. Меня это немного напрягло, сделал расклад с вопросом: "Что будет, если остановлюсь у Х?"
Король Чаш - Сила пп - Отшельник (С чем связана Сила пп - с Дамой Пент. пп)
Мне кажется вы все- таки решили у него остановиться, но встреча с интернетным другом выглядела не так, как вы это представляли. Вам не удалось шумно и радостно отметить встречу, дама(пен) присуствовала. Во- первых предположу, что она больна, во- вторых экономна, идея экономить ваши деньги ей совсем не по вкусу. Вам пришлось тихонечко там существовать, здесь удовыольствия вы не получили.

и

Цитата(Magus @ 15.04.2012, 15:03) *
Каковы будут мои ощущения от поездки в целом?
8 жезлов - 3 чаши - 2 чаши

Магус, я где- то читала, что вы в восторге от этой поездки, вам удалось пересмотреть свои взгляды, а карты (я так вижу ) с вами не совсем согласны! biggrin.gif 8 говорит, что было много и даже слишком много эмоций, и не все было под контролем, как бы вам хотелось, путешествие само по себе уже быстро и много, осмысливание уже потом, и вот тройка- двойка , как вроде вы понемногу остыли и опять стоите перед выбором, значит не все, на что вы возлагали надежды в этой поездке выполнено, есть еще открытые вопросы, в том числе и выборе партнера. И со временем я думаю, что впечатления от поездки стали не такими восторженными. Как- то так у меня получилось. Я думаю, что б поменять свои взгляды и отношения к чему- то, кому- то, было мало времени.
Magus
Извините, что так долго не отвечал - время куда-то пропало bc.gif

Цитата(ученица Оля @ 16.04.2012, 21:26) *
думаю дама пент.(жена, мать) будет против вашей остановки у них

Парень не женат, мать на тот момент вообще была заграницей :)

Цитата(ученица Оля @ 16.04.2012, 21:26) *
король куб.-может захотите отметить ваш приезд "бутылочкой Бургундского", и этому не особо будет рада дама пент (((
ps. что-то мне подсказывает, что вы так и не остановитесь у Х.

В принципе, отмечали мы два вечера, когда гуляли :) У Х. остановился.
Единственная девушка, которая там была - его сестра, но она, как я понял, была совсем не против гостей...

Цитата(ученица Оля @ 16.04.2012, 21:26) *
думаю хорошо проведете время с компанией, может познакомитесь с приятным для вас человеком
захочется кардинальных перемен в жизни, появится надежда, уверенность и знание того, что перемены, которые вам предстоит пережить, будут для вас к лучшему.Вы сами будете ощущать себя обновленным, как будто вы заново родились.Захочется очень многое поменять в своей жизни, оставив прошлые события в прошлом. С вами произойдет перерождение чувств, наступит эмоциональное выздоровление. Захочется освободиться от ненужных отношений, событий и свернуть на тропу, ведущую к новому этапу вашей жизни

Всё в точку в большей или меньшей степени, чуть подробнее поясню в посте ниже :)
Magus
Цитата(itil @ 17.04.2012, 17:41) *
Magus , приветствую! Попробую- ка поразмышлять.

Добрый день!) Мне безумно неудобно, что отвечаю только сейчас 040.gif

Цитата(itil @ 17.04.2012, 17:41) *
Мне кажется вы все- таки решили у него остановиться, но встреча с интернетным другом выглядела не так, как вы это представляли. Вам не удалось шумно и радостно отметить встречу, дама(пен) присуствовала. Во- первых предположу, что она больна, во- вторых экономна, идея экономить ваши деньги ей совсем не по вкусу. Вам пришлось тихонечко там существовать, здесь удовыольствия вы не получили.

Я действительно остановился у них. Встеча выглядела немного не так, как я планировал - было много народу, почувстовал себя немного ненужным... А птмо всё наладилось - просто меня приянли в свою компанию, как своего, а не относились, как к гостю. Я это потом понял.
Экономить деньги не получилось в том плане, что очень много денег я потратил в траттории (итальянский бар). Пошиковать-пошиковал, но истратил больше, чем нужно было.

Цитата(itil @ 17.04.2012, 17:41) *
Магус, я где- то читала, что вы в восторге от этой поездки, вам удалось пересмотреть свои взгляды, а карты (я так вижу ) с вами не совсем согласны!

А я с Вами не согласен тут biggrin.gif

Цитата(itil @ 17.04.2012, 17:41) *
8 говорит, что было много и даже слишком много эмоций, и не все было под контролем, как бы вам хотелось, путешествие само по себе уже быстро и много, осмысливание уже потом, и вот тройка- двойка , как вроде вы понемногу остыли и опять стоите перед выбором, значит не все, на что вы возлагали надежды в этой поездке выполнено, есть еще открытые вопросы, в том числе и выборе партнера. И со временем я думаю, что впечатления от поездки стали не такими восторженными. Как- то так у меня получилось. Я думаю, что б поменять свои взгляды и отношения к чему- то, кому- то, было мало времени.

Правильно, эмоций было много (кажется, я до сих пор не отошёл, хотя уже ровно три недели, как я дома! biggrin.gif ), но главное - 8 жезлов - это бешенная скрость. Почти неделя в Италии пролетела незаметно, точно так же и три недели потом. У меня совсем больше нет ни на что времени...
Поездка не была с романтическим подтекстом, поэтому да, какие-то нерешённые вопросы остались... Правда, в этом раскладе я этого не вижу, тут скорее Вы исходите из интуиции и знания меня :)
В любом случае, времени было действительно мало - у меня до сих пор мурашки, когда думаю про поездку))) Впечатления почти не смазались :)

Что касается чисто моей трактовки (которая, конечно, пристрастна, и может не совсем точно отображать события):
8 жезлов - быстротечность поездки, огромное количество переездов (автобус, самолёт, поезд, метро...), а также новые знакомства.
Далее 3 кубка и 2 кубка, которые я рассматриваю вместе. Мало того, что обе карты символизируют положительные чувства и эмоции, они ещё и точно показали ход поездки: три ночи в Пьемонте и две в Ломбардии. И острота эмоций отображена: если от Турина (столица Пьемонта) я был в полнейшем восторге, то Милан (столица Ломбардии) хорош, но...
В любом случае, воспоминания самые тёплые и приятные. Лучшая поездка за всю мою жизнь! wub.gif

А, и самое главное: 8 + 3 + 2 = 13! Смерть! Поездка сильно заставила задуматься о многих сторонах жизни и их проявлениях, да и вообще круто меня изменила. Так что тут я с картами согласен :)

А вообще, в целом, молодцы!))) Очень точно, чётко, местами (могими!) в яблочко! Жалко, что так мало ответов только(
И ещё - рассматривая три карты, где нет СА, вы слишком гулбкоко копнули))) иногда всё на поверхности ad.gif
Magus
Как-то не нравится мне тишина в этой темке...

Ещё одно маленькое задание. Несколько недель проходил конкурс расскзов на испанском языке. Нужно было написать историю, соблюдая несколько пунктов. Главный приз - путешествие в Испанию, 2ое и 3е место должны были получить утешительные призы в виде книг и т.п.
Перед написанием расскза я спросил у карт: "Выиграю ли я конкурс, если спрошу у карт помощи в придумывании сюжета для истории"?
В ответ мне выпало 10 пентаклей - 4 меча - 3 меча.
В итоге я спросил у карт совета по поводу сюжета, написал рассказ и отправил на конкурс.
Выиграл ли я что-нибудь? Что означали карты?
ученица Оля
Цитата(Magus @ 5.5.2012, 2:31) *
"Выиграю ли я конкурс, если спрошу у карт помощи в придумывании сюжета для истории"?
В ответ мне выпало 10 пентаклей - 4 меча - 3 меча.

думаю первое место не займете,
хотя 3 меч. может указывает на 3 место, может займете 3 место,
а может ваш проигрыш будет зависеть от каких-то трех факторов.
Рысь
Цитата(Magus @ 5.5.2012, 1:31) *
Ещё одно маленькое задание.

Magus, спасибо за здание sm47.gif
хочу попробовать, но какая была колода?
itil
Magus , приветствую! Не могу пройти мимо.
Цитата(Magus @ 04.05.2012, 23:31) *
Ещё одно маленькое задание. Несколько недель проходил конкурс расскзов на испанском языке. Нужно было написать историю, соблюдая несколько пунктов. Главный приз - путешествие в Испанию, 2ое и 3е место должны были получить утешительные призы в виде книг и т.п.
Перед написанием расскза я спросил у карт: "Выиграю ли я конкурс, если спрошу у карт помощи в придумывании сюжета для истории"?
В ответ мне выпало 10 пентаклей - 4 меча - 3 меча.
В итоге я спросил у карт совета по поводу сюжета, написал рассказ и отправил на конкурс.
Выиграл ли я что-нибудь? Что означали карты?

Повидимому хорош был рассказ, а приз уплыл, разбив вам сердце от недоумения. 4мечей- блок, вы были изначально уже ограничены в своем творческом подходе к заданию, когда приняли сюжет, подсказанный вам картами. Я так вот вижу. Надо было с сюжета и начинать, самому, без подсказок.
Ну пишите уже ответ. Интересно. С уважением. biggrin.gif
AnnAnas
Magus
Я не знаю, на какой колоде вы смотрели, а это очень важно.
Мне кажется, что у вас получился хороший рассказ, но призовое место вы не заняли, хотя подошли к призам вплотную. Но м. б., что ваш рассказ все же как-то отметили.
Magus
Спасибо всем, кто уже ответил, откомментирую чуть позже, когда получу ещё несколько отзывов :)

Цитата(Рысь @ 08.05.2012, 15:08) *
хочу попробовать, но какая была колода?

Цитата(AnnAnas @ 09.05.2012, 11:39) *
Я не знаю, на какой колоде вы смотрели, а это очень важно.

Упс, простите. У меня просто одна колода - "Готические Варго", поэтому я и не указываю, потому что просто для меня естественно гадать на одной cool.gif
AnnAnas
Magus
Вы нам дадите ответ или так и будете мучить? rolleyes.gif
Думаю, что все, кто хотел высказаться, уже высказались.
Magus
Цитата(AnnAnas @ 12.05.2012, 8:12) *
Magus
Вы нам дадите ответ или так и будете мучить? rolleyes.gif
Думаю, что все, кто хотел высказаться, уже высказались.

Извините за задержку, не было времени - курсовая и последние недели unsure.gif

Я собирался ответ дать на этой неделе, но... мне позвонили организаторы этого конкурса и сказали, хотят со мной встретиться; так что ОС дам, как только ситуация проснится... 4 меча - действительно задержка wacko.gif
Magus
А вот и я с ответом! ab.gif Простите, что так поздно, сейчас всё объясню...

Цитата(Magus @ 05.05.2012, 0:31) *
Ещё одно маленькое задание. Несколько недель проходил конкурс расскзов на испанском языке. Нужно было написать историю, соблюдая несколько пунктов. Главный приз - путешествие в Испанию, 2ое и 3е место должны были получить утешительные призы в виде книг и т.п.
Перед написанием расскза я спросил у карт: "Выиграю ли я конкурс, если спрошу у карт помощи в придумывании сюжета для истории"?
В ответ мне выпало 10 пентаклей - 4 меча - 3 меча.
В итоге я спросил у карт совета по поводу сюжета, написал рассказ и отправил на конкурс.
Выиграл ли я что-нибудь? Что означали карты?


Расклад сам по себе меня... озадачил. У меня уже был расклад с 10 петаклями, когда я спрашивал про стипендию:
6 пентаклей - 10 пентаклей - паж пентаклей.
Тогда мне всё дали, у меня не возникло даже сомнений. А тут...
10 пентаклей - определённо что-то хорошее. Деньги, подарок, приз... А в окружении 4 мечей и 3 мечей?! Для себя я решил заранее не радоваться: даже если что-то и будет, то не стоит сильно радоваться. Возможны какие-то изменения...
Рассказ написал, используя подсказку карт...
Пришёл день награждения. Сидим, ждём результаты. Сердце бьётся. Попросил подругу справа взять вещи, "если что". Объявляют третье место... я слышу свою фамилию!!! Поднимаюсь на сцену, забираю книги и сажусь на своё место! Свершилось! 10 пентаклей - выигрыш!
Потом был фуршет, отправились праздновать. Ко мне подошла препод по испанскому, попросила показать диплом... Оказалось, что произошла ошибка: у меня не третье место, а второе! овт тебе и 4 меча (3 меча?!)!...
***
Но всё не так просто - глава вторая. biggrin.gif
Прошлы полторы недели (за это время написать ответ сюда руки не дошли - и слава Богу!). У меня начали спрашивать, никтоли мне не звонил... Ещё через неделю позвонили - сказали, что участница, получившая первое место, дисквалифицирована: следовательно, я занял первое место и выиграл путешествие в Барселону!!! Правда, мне придётся вернуть книги...
В итоге: я занял первое место (10 пентаклей), прошло время (4 меча) и наступили 3 меча (книги мне было отдавать немного жалко, потому что там были интересные романы; когда запланировать поездку - не знаю, работа+учёба-->времени нет). А, и ещё что: если посмотреть по-другому: 10 пентаклей + 7 мечей. 7ка - это ии использование Таро, и получение первого места (из рук другого человека), и дисквалификация первого места...
Не хочу быть занудой, но мне кажется, что этот расклад обязательно нужно включить в школьную программу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Magus
Цитата(ученица Оля @ 08.05.2012, 14:45) *
думаю первое место не займете,
хотя 3 меч. может указывает на 3 место, может займете 3 место,
а может ваш проигрыш будет зависеть от каких-то трех факторов.


Занял, хотя сначала обхявили, как третье место biggrin.gif А почему тогда бы выпала 10ка, если бы ничего не занял? ad.gif
Magus
Цитата(itil @ 08.05.2012, 18:26) *
Magus , приветствую! Не могу пройти мимо.

Приятно-о-о! wub.gif

Цитата(itil @ 08.05.2012, 18:26) *
Повидимому хорош был рассказ, а приз уплыл, разбив вам сердце от недоумения. 4мечей- блок, вы были изначально уже ограничены в своем творческом подходе к заданию, когда приняли сюжет, подсказанный вам картами. Я так вот вижу. Надо было с сюжета и начинать, самому, без подсказок.
Ну пишите уже ответ. Интересно. С уважением. biggrin.gif

Рассказ действительно оказался неплох laugh.gif Книги уплыли...

А я раскладывал на результат без подсказки карт. Выпало
4 чаши пп - 9 жезлов пп - 5 пентаклей
Тут уж точно о призах речи не идёт...
Magus
Цитата(AnnAnas @ 09.05.2012, 11:39) *
Мне кажется, что у вас получился хороший рассказ, но призовое место вы не заняли, хотя подошли к призам вплотную. Но м. б., что ваш рассказ все же как-то отметили.

Чтобы не повторяться, выделил BOLD'ом ad.gif

Цитата(AnnAnas @ 12.05.2012, 8:12) *
Думаю, что все, кто хотел высказаться, уже высказались.

Мало человек как-то =/

И всё равно вопрос открыт: почему бы выпадали 10 пентаклей, если ответ "нет"? cool.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека