Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Vibube
Добрый день! Попробую ответить, только карты я не записала, к сожалению.

На картинке изображен кубок в виде конуса. Это награда, которой награждают победителя. Вручала его скорее всего женщина. Как появился - выиграли.

Карты Уэйта. Интересно будет узнать результат:)
Рысь
Цитата(Turmalinka @ 31.10.2011, 12:33) *
Задание:

Я хочу попробовать! какой срок даете? cool.gif
Turmalinka
ну думаю, дня два, наверное... если наберется ответов 5, тогда и ответ дам )))
itil
Турмалинка, спасибо за задание, я пока не раскладываю карты. Потом уезжаю в отпуск. Жалко, что не приму участие. Ну в следующий раз со свежими силами. Всем участникам ясного видения. Удачи. sm47.gif
Елена Премудрая
Цитата(Turmalinka @ 31.10.2011, 14:33) *
1. Что изображено на фото? Как выглядит?

вытянула 7 кубков - думаю,что это если не кубок в прямом смысле слова, то что то такое,чем награждают?
Цитата(Turmalinka @ 31.10.2011, 14:33) *
2. Для чего это нужно?

6 пентаклей - каким то образом это этого зависит ваше фин. положение.
Цитата(Turmalinka @ 31.10.2011, 14:33) *
3. Откуда это у меня появилось.

Повешенный - чтоб это получить вам пришлось сделать нечто такое, что вы никогда не делали или не собирались делать, может быть ,образно говоря, пришлось *встать на голову*,чтоб это стало вашим, испытание для вас, но это испытание не было против вашей воли. Это ваш выбор для достижения вот этой цели.
Midnight
Позвольте и мне принять участие ab.gif

Я работаю с колодой "Таро Мастера". На каждый вопрос вытащила по три карты:
1. Что изображено? - Король мечей перевернутый - Дьявол - Рыцарь чаш
2. Для чего это нужно? - 7 жезлов - 6 мечей перевернутые - Маг
3. Откуда появилось? - 6 пентаклей - 9 пентаклей перевернутые - Любовь

Ну а теперь то, что я читаю: Это конечно награда, причем такая, которая достается в жесткой борьбе, вожделенная, получение которой является большим искушением и страстным желанием. Причем практического применения этой награде я не вижу - только амбиции и афиширование, скажем так для общественного признания. Откуда появилось - это не совсем выигрыш, и не совсем подарок. Я бы сказала, что это не медаль полученная бегуном за то, что первым пришел к финишу, а скорее диадема полученная на конкурсе красоты. То есть это награда полученная по выбору жюри.

Первый раз обращаюсь к картам с такой нестандартной задачей, очень интересен результат!

И еще поняла, что предыдущие ответы мешают непредвзятому отношению к раскладу. Понимаю, что в этом "монастыре" уже сложился "устав", но может все таки писать ответы в личку, а потом автор задания будет выкладывать их все сразу?
Midnight
Еще забыла добавить: рыцарь чаш в этом раскладе создает яркое ощущение движения, возможно за этой наградой нужно было ехать куда-то или наоборот, ее привезли Вам. Второй вариант - форма предмета несет в себе символы движения или имеет подвижные части. Нет уверенности у меня в этом вопросе.
Елена Премудрая
Midnight , а вы не читайте чужих ответов. Смотрите задание,потом сразу жмете ОТВЕТИТЬ и работайте.
Это ведь тренировка,наработки наши, а не конкурс,кто правильнее ответит. Очень удобно потом смотреть в данной теме по какой колоде и как могут выпадать те или иные варианты событий и проч., мне вот чужие ответы помогают в дальнейших трактовках. Удачи в практике sm47.gif
Turmalinka
Раскрываюсь, это шариковая ручка ))) которую мне подарила маман. Правда несколько необычного вида... зная мое увлечение Японией, она подарила мне ручку в виде дракона, правда, он скорее китайский дракон, нежели Японский. Если не верите, что это ручка, могу сделать другую фотку, где будет снят колпачок )))



Персонально:
Vibube
Цитата
Вручала его скорее всего женщина.

Верно bs.gif

penek
Цитата
чем награждают

ну, в некотором роде да... я почему то именно так ее и воспринимаю... ведь награждают и близких и дорогих людей и не обязательно за что-то, а просто за то, что ты есть...

Midnight
Цитата
Это конечно награда, причем такая, которая достается в жесткой борьбе, вожделенная, получение которой является большим искушением и страстным желанием.

Ну, как ни странно - да... но дело не в ручке, а в ее форме... Маман была очень сильно против моего увлечения Японией и ее мифологией, философией и то что она с этим смирилась и сейчас мне дарит вторую вещичку в виде дркона это своего рода, чудо, которого я ждала - в смысле смирения )))

Цитата
скажем так для общественного признания.

ну да ))) каждый день ей не особо попишешь, а вот подписывать договоры, чтобы показать, что лучше не пытаться закулисничать, а то... ))) очень полезна для признания ))) достаточно агрессивный стиль для ручки )))

Всем спасибо )))

Vibube
Turmalinka ,

классная ручка!!! ab.gif
Midnight
Удивительно! Честно с опаской ждала правильного ответа, совершенно не было уверенности, что угадаю хоть что-то. А тут еще и с подвижными частями попала, и форма по-моему просто олицетворяет движение ab.gif

В другом раскладе на это же задание (не я раскладывала) на вопрос о форме выпала двойка мечей - и вот новое для меня значение этой карты, которое мне тогда пришло в голову: предмет включает в себя две взаимодействующие части (ручка и колпачок), а теперь я вижу что карта еще подразумевала и агрессивную форму

Замечательное задание!!! Большое спасибо!
itil
Здравствуйте, не была так долго, не знаю с чего начать. Поставлю оригинальное задание. как всегда со мной связано. Я была в отпуске. Вот передо мной билеты электронные лежат, я их смотрю, что б вы почувствовали энергию мою. День отлета- прилета 3ноября- 16 ноября. Поездка в Россию. События развивались стремительно и неожиданно за неделю до отлета.
Что произошло?
Как это повлияло на поездку ?
И основной вопрос: Чем я притянула событие? Почему так произошло? Где причина7- это все один вопрос, третий. Можете сформулировать сами.
Жду ответов ваших, как всегда оригинальных. Успехов всем. Я поставлю потом пару раскладов по этому поводу. Так я и не совсем разгадала причину этого события. А то, что не случайно 100 %.
Ro_Ma
Цитата(itil @ 24.11.2011, 17:44) *
Здравствуйте, не была так долго, не знаю с чего начать. Поставлю оригинальное задание. как всегда со мной связано. Я была в отпуске. Вот передо мной билеты электронные лежат, я их смотрю, что б вы почувствовали энергию мою. День отлета- прилета 3ноября- 16 ноября. Поездка в Россию. События развивались стремительно и неожиданно за неделю до отлета.
Что произошло?
Как это повлияло на поездку ?
И основной вопрос: Чем я притянула событие? Почему так произошло? Где причина7- это все один вопрос, третий. Можете сформулировать сами.
Жду ответов ваших, как всегда оригинальных. Успехов всем. Я поставлю потом пару раскладов по этому поводу. Так я и не совсем разгадала причину этого события. А то, что не случайно 100 %.

Пожалуй, попробую:
Я достала 4 карты: События, предопределяющие всю ситуацию. Что произошло за неделю до предполагаемой поездки. Вышло:

Полагаю, что Башня показала на то, что действительно было быстрым и неожиданным, а также, возможно, что внутренне вы не стремились к этой поездке, т.к. она могла бы многое разрушить. Солнце часто показывает именно на поездку, поэтому рискну предположить, что Вам пришлось отправиться в другую поездку. И вот это что-то заставило Вас в корне пересмотреть все приоритеты и ожидания ( Суд). Все, что было в прошлом, все, что Вы чувствовали под давлением случившегося, все Ваши прежние мысли, планы и ценности переформировались и пробудились для нового понимания. Чем это было вызвано? - Дурак. Вероятно ситуация была предопределена тем, что вы допускали легкомыслие, непоследовательность, безалаберность, при этом внутренне стремясь к активному духовному и творческому поиску. Возможно, духовный путь, по которому Вы двигаетесь ( и в целом очень успешно, судя по выпавшим картам: от меньшего Аркана к большему) для многих оказывался вне категорий морали, правильности, логичности. Вы где-то и в чем-то были непоследовательны и невнимательны к тем мелочам, что порой кажутся незначительными. Но выпав в конце расклада Дурак показывает, что цикл завершился и вот он, новый уровень, новые перспективы, новые возможности.

Не судите строго. Перед каждым предложением можно и нужно ставить возможно, потому что колоду эту я только начала осваивать. Мне тем более любопытно будет узнать, как на самом деле развивалась Ваша ситуация, чтобы понять какие из множества значений каждого Аркана я не углядела.
С уважением
Ro_Ma
nadezhda
itil
подождите меня до воскресенья пожалуйста! Я отвечу.
itil
Ро ма, спасибо за ответ. Приветствую вас на форуме, заходите в другие темки, ставьте расклады. В этой теме ответ будет немного попозже, девочки еще посмотрят, потом вместе все анализируем.
Надежда, конечно пожожду, не вопрос. Рада видеть в совместных раскладах вас.
Turmalinka
сегодня или завтра дам ответ... пока голова раскалывается )))
Midnight
Попробую и я посмотреть что же произошло... Ответ дам до конца недели ab.gif
itil
Turmalinka ,Midnight , привет, рада встречи в раскладах. Ждем до понедельника вечера. Если кому- то нужно доп. время- пишите. И придумывайте сразу новые задания. Успехов. sm47.gif
primorochka
Что у меня получилось.
Что произошло? - рыцарь кубков ,7посохов,3кубков.Предположу,что прошлые проекты,дела,должны были скоро разрешиться,принести свои плоды,вы находились в приятном ожидании,но произошли изменения которые потребованли пересмотреть подход ,возможно из-за конкуренции или зависти.Вы оказались в тупике В узком кругу были обсуждение и решение.

Как это повлияло на поездку ? - Король мечей ,суд,5мечей. Может ситуация изменилась поездка могла не состояться .но благодаря начальнику или какому-то чиновнику нашли выход при этом потребовалось побороться,поконфликтовать.что вселило надежду на удачное завершение.

Чем я притянула событие? Почему так произошло? - 3мечей,рыцарь посохов,колесо фортуны.
доп. к 3мечей.События развивались стремительно,наличие внутри вас противоречий,не принятое вовремя решение,решение сразу нескольких проблем привело к упущенной удаче.С другой стороны от вас ничего не зависело.
Midnight
Цитата(itil @ 24.11.2011, 15:44) *
Что произошло?
Как это повлияло на поездку ?
И основной вопрос: Чем я притянула событие? Почему так произошло? Где причина?


Я сделала три расклада: Таро Ленорман - расклад отпуск из коллекции раскладов этого форума, Таро Мастера - конкретные ответы на Ваши вопросы (по 3 карты + 2 дополнительные на третий вопрос), Таро Драконов - по 1 карте на мои три вопроса.
Я как будто бы прочитала или выслушала рассказ, настолько четкую и ясную картину увидела. Страшновато, конечно, писать конкретно, гораздо легче описывать ситуацию обобщен-ными фразами, которые предполагают варианты толкования, но я все таки рискну. Тем более, что разрешение ситуации я вижу весьма положительное. В общем,не обессудьте sm47.gif

Итак, расклад первый:

Сигнификатор - 2 чаш (изображена женщина идущая по дороге с детьми) - думаю это говорит о Вас, как о замужней женщине (или имеющей постоянные отношения), для которой важны семейные ценности.
1- возможности отпуска - 3 монет (доп. паж чаш)
2 - приготовления к отпуску - Повешенный пп (доп. 4 монет пп)
3 - ход поездки - Солнце пп (доп. 7 посохов)
4 - условия пребывания - Сила пп (доп. 2 мечей пп)
5 - привлекательность места - Паж мечей (доп. 5 мечей, 10 мечей пп)
6 - новые знакомства - Рыцарь посохов пп (доп. Король монет, Отшельник)
7 - развлечения - Туз чащ пп (доп. Жрица пп)
8 - трудности - Звезды пп (доп. 9 монет)
9 - отдых - Смерть (доп. Луна пп)
10 - обратный путь - Императрица (доп. Рыцарь мечей пп)
11 - продолжение новых знакомств - Любовь (доп. 7 монет)

Много старших арканов (в основном раскладе из 11 карт 7 ст.арканов!) говорит о том, что эти события существенно изменят Вашу жизнь, можно сказать судьбоносные.

В отпуск Вы должны были ехать с мужчиной (эмоциональный, настойчивый, порой не умеет держать себя в руках). Но за неделю до поездки вы поссорились. В результате он не поехал, а у Вас возникли проблемы с деньгами на поездку, думали "ехать-не ехать". Чуть не опоздали куда-то, деньги нашли и поездка все таки состоялась.
Приехали в дурном расположении духа, ссора оказалась серьезней, чем Вы думали, скорее всего даже разрыв отношений. Переживали очень сильно, возможно даже заболели.
И тут Вы познакомились с мужчиной (солидный, думаю старше Вас, но выглядит моложе своих лет, не женат, сильный уверенный в себе человек). Вспыхнул роман, стремительно, с первого взгляда возможно. Но Вы стали винить себя в том, что поступаете неправильно, даже безнравственно (зря между прочим). И еще Вы ему не поверили - решили "слишком уж все красиво". После чего резко оборвали всё. Выглядит это так: "сама придумала, сама обиделась", типично наше женское поведение, я сама такая. Собрались и уехали, обиженно и с гордо поднятой головой.
Только все Ваши сопротивления напрасны. Развитие отношений с этим человеком абсолютно однозначное - брак.

Расклад второй:

Сигнификатор - Мир пп - ситуация объединяет в себе успех и разочарование
1 - Что произошло? - Влюбленные пп, 4 жезлов, Рыцарь мечей пп
Думаю, причина Вашей ссоры перед поездкой - измена ac.gif
Одно из значений 4 жезлов - новый роман или даже брак, связанный с переездом. Это возможно указывает на то, что знакомство в поездке было предопределено.
2 - Как повлияло на поездку? - Король монет пп, 7 мечей, 2 посохов
Финансовые трудности из-за чьей-то жадности. Вам пришлось самостоятельно искать деньги на поездку, что у Вас и получилось весьма успешно. А вот 2 жезлов это как закон сохранения энергии - что-то получаешь, взамен что-то теряешь.
3 - В чем причина случившегося? - Король чаш пп, 6 монет пп (доп. Правосудие), 6 чаш пп (доп. Смерть)
Причины случившегося кармические или это Ваша личная судьба. Измена мужчины с которым Вы расстались - это прежде всего его порочная сущность, Вы тут ни при чем. Но пережить это было необходимо, как урок. Этот этап Вашей жизни закончен, сделайте выводы и смело делайте шаг вперед, в будущее!
Расклад третий:

1 - Права ли я делая такие выводы по первым двум раскладам? - 6 монет (Успех) - Получается права
2 - В чем причина случившегося? - 3 посохов (Рождение) - Это начало нового этапа в жизни, Вы созрели для этих изменений. Когда начинаются роды, они начинаются, разве можно это остановить?!
3 - Можно ли было этого избежать? - Повешенный (Безграничность) - Карты еще раз говорят, что это судьба.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека