Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Meggy
Цитата(primorochka @ 12.3.2012, 8:37) *
Здесь изображен мужчина,умудренный жизненным опытом,седовласый,возможно суров на вид.

да, мужчина. В 18 веке многие к 40 годам считались людьми умудренные опытом bs.gif Парик создает впечатление седовласости
Цитата(selenalic @ 13.03.2012, 15:16) *
3) В каком примерно возрасте эта личность начала делать первые шаги к известности-принцесса дисков
молодая особа, наверно 18-20лет..

Принцесса в Кроули - это наверно паж в классике, а они детей как раз и показывают, так что ты ближе всех в этом пункте

Цитата(selenalic @ 13.03.2012, 15:16) *
4) В каком возрасте эта личность умерла и от чего-9диски-принцесса мечей-2диски
можно сказать она умерла в самом расцвете сил,

верно,ушел в расцвете сил
Цитата(selenalic @ 13.03.2012, 15:16) *
Возможно еще какие то события из жизни удастся увидеть - пишите все ассоциациидьявол-10жезлы-6диски
она добилась успеха, ее любили братской любовью, она была солнцем для окружающих, проявляла щедрость и благотворительность

тут скорее всего карты показали период, когда он вступил в Масонский орден, а через несколько месяцев уже был инициирован в степень Мастера-Масона. В этот период он сочинял много музыки специально для работы в масонской ложе( гимны, хоровые произведения).
Цитата(aruba @ 11.03.2012, 15:27) *
ЕЕ сразу заметели, как только она начала заниматься своей деятельностью,

Творчество заметили сразу
Цитата(ученица Оля @ 15.03.2012, 12:41) *
путешествия, все время в дороге-карты показывают, что все время на коне, сплошные переезды, с места на место
вдумчивая личность, любила философию, порассуждать.
очень хотела семейного счастья, семью детей
все же я склоняюсь к тому что это мужчина, потому как все время выпадают карты - переживания по даме посохов.
здоровье- онкология, дерматиты,кровеносная система головного мозга

Да, мужчина. В его жизни было много поездок, гастролей. Вдумчив, с философским складом ума - именно поэтому и вступил в Масонский орден. Семья была, но видимо неочень счастлив был, жена болела много, вот видимо карты показали переживания о жене ( Дама посохов). В одном из заключений врачей было написано, что Моцарт "умер от прилива к голове".


Девочки, спасибо за участие. Было интересно, что покажут карты относительно причины смерти, ведь так и остался этот факт неизвестным... а также относительно возраста , когда он начал писать первые сонеты.
selenalic
Meggy ты увидела в моих трактовках хоть немного совпадений! wacko.gif а я вообще подумала,что у меня "без комментариев".......
aruba
я вот вообще мимо. Не надо брать карты в воскресенье(((
ученица Оля
Цитата(Meggy @ 15.3.2012, 22:05) *
да, мужчина. В 18 веке многие к 40 годам считались людьми умудренные опытом bs.gif Парик создает впечатление седовласости

Принцесса в Кроули - это наверно паж в классике, а они детей как раз и показывают, так что ты ближе всех в этом пункте


верно,ушел в расцвете сил

тут скорее всего карты показали период, когда он вступил в Масонский орден, а через несколько месяцев уже был инициирован в степень Мастера-Масона. В этот период он сочинял много музыки специально для работы в масонской ложе( гимны, хоровые произведения).

Творчество заметили сразу

Да, мужчина. В его жизни было много поездок, гастролей. Вдумчив, с философским складом ума - именно поэтому и вступил в Масонский орден. Семья была, но видимо неочень счастлив был, жена болела много, вот видимо карты показали переживания о жене ( Дама посохов). В одном из заключений врачей было написано, что Моцарт "умер от прилива к голове".


Девочки, спасибо за участие. Было интересно, что покажут карты относительно причины смерти, ведь так и остался этот факт неизвестным... а также относительно возраста , когда он начал писать первые сонеты.


ааа...Смерть от прилива к голове - хмм...я писала - о сосудах головного мозга, и карта онкологии у меня не всегда выпадает, видимо что-то было, раньше же не все могли диагностировать.
спасибо Мегги, очень интересное задание
ученица Оля
Смерть В–А. Моцарта. Тайна трех веков
1514
Горелова Л.Е.
Изучение тайны смерти Моцарта и возникших при этом вопросов привлекают все более пристальное внимание не только врачей и «официальных моцартоведов»;, но и историков медицины.
Моцартские патографии по содержанию можно разделить на четыре группы:
1. «отравление», самый ранний диагноз, возникший в 1791 г.; 2. «почечный»; 3. «ревматический»; 4. «заговор».
Особое внимание исследователей обращено на ужин у Сальери, который произошел за три недели до смерти Моцарта. Вот как он представлен в рассказе Констанции, жены Моцарта:
«Сальери приготовил ужин сам, но почти ни к одному блюду не прикоснулся, а только уговаривал Моцарта всего отведать.
По возвращению через два часа Вольфгангу стало плохо: закружилась голова, началась рвота, рези в желудке, продолжавшиеся всю ночь. За завтраком началась опять рвота с потерей сознания». Моцарт был убежден в том, что его отравили, и сказал об этом своей жене.
«Тезис отравления» положен в основу трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери».
Сальери: «Вот яд, последний дар моей Изоры
Осьмнадцать лет ношу его с собою –
И часто жизнь казалась мне с тех пор
Несносной раной…
Все же медлил я…
… Теперь – пора! заветный дар любви,
Переходи сегодня в чашу дружбы».
12 декабря 1791 года берлинский «Музыкальный еже­недельник» опубликовал корреспонденцию из Вены, в которой говорилось о кончине Моцарта. В ней сообщалось: «Так как после смерти тело его распухло, то утверждают даже, что он был отравлен». Об отравлении свидетельствуют записи посетителей оглохшего Бетховена, сделанные в его разговорных тетрадях.
В записях 1823 года отмечено, что Сальери признался в том, что отравил Моцарта и, мучимый угрызениями совести, перерезал бритвой горло, пытаясь покончить с собой. хм...у меня тоже выпали карты заговора и мечи, я подумала что его зарезали, а тут видимо карты показали одну из версий, что еще он и сам себя хотел прирезать ((( одна из карт заговора была 3 кубков, я полагаю карты говорили об отравлении
primorochka
Жаль мало увидела,хотя о области его занятий на вопрос музыка,выпала колесница.Даже была мысль о Моцарте и смотрела инфу про него,но послушала внутр.голос,обманулась увы.
Спасибо за задание.
primorochka
Девочки, если желаете вот задание
1.Что записано на каждом из дисков.
2.Как появился каждый из дисков.
3.Востребованность дисков на сегодня для меня.
primorochka
Цитата(primorochka @ 16.03.2012, 22:08) *
Хотела отредактировать вопрос,но не получается
1.Что записано на каждом из дисков?

Я имела в виду о чем информация записанная на диске.
Ro_Ma
Интересно испытать новую колоду. Совсем ее еще пока не знаю. Заодно вместе посмотрим, что там в этой колоде важное ad.gif Сразу скажу, что пока никакого особенного контакта у меня с этой колодой нет, кроме влюбленности в нее, поэтому очень рада возможности как-то попробовать с ней повзаимодействовать.
Первый диск -
Возникли следующие варианты - Хард-роковая или готическая музыка, диск был приобретен по велению сердца, в порыве души, используется достаточно редко, в ситуациях поиска вдохновения, медитации, размышлений. Правда на "Башню еще была ассоциация - программа "ломалка"

Второй диск - _ детские песенки или истории, сами записали (или диск для караоке), этот диск Вы либо очень любите, либо отчасти он связан с Вашей работой, либо и то и другое.

Третий диск - - Тут у меня ассоциации с деловой документацией, учебником. Использовался единожды или используется крайне редко по какому-то случаю.

Очень мне любопытна эта колода. С нетерпением буду ждать правильного ответа
С уважением
Ro_Ma
Swan
Цитата(primorochka @ 16.03.2012, 13:08) *
Девочки, если желаете вот задание
1.Что записано на каждом из дисков.
2.Как появился каждый из дисков.
3.Востребованность дисков на сегодня для меня.

primorochka, очень оригинальное задание, молодец!!!
если позволите, на дальнейшее совет, лучше, если каждый диск (или предметы для таких заданий) фотографировать отдельно, тогда энергия предметов не накладывается друг на друга и ее легче воспринимать.
Желаю всем успехов!!! bs.gif
primorochka
Спасибо за замечание.
1 диск.
2.диск
3диск
primorochka
Вот и ответ
1диск-Возникли следующие варианты - Хард-роковая или готическая музыка, диск был приобретен по велению сердца, в порыве души, используется достаточно редко, в ситуациях поиска вдохновения, медитации, размышлений. Правда на "Башню еще была ассоциация - программа "ломалка"
-Музыкальное оформление диска своеобразное может и есть элементы готической музыки.Куплен был давно, по велению сердца как вы пишите.Но программа не понравилась слишком обобщенно и упрощенно,сейчас вообще не пользуюсь.Очень понравилось слово "ломалка"-ведь по сути хиромантия "взлом кода",расшифровка линии.
2диск- этот диск Вы либо очень любите -Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия-куплен был для дочери давно,в те времена еще домашний интернет был не в каждой квартире,было очень удобно иметь его под рукой,это был один из первых и любимых дисков.Сейчас не пользуемся.
3диск-Тут у меня ассоциации с деловой документацией, учебником. Использовался единожды или используется крайне редко по какому-то случаю.-Установочный диск для интернета на ПК,был дан в приложении с модемом для интернета.Используется редко ,при переустановки Windows и пр.
Ваше описание дисков ,если не считать очередность ,абсолютно верное,я рада за вас ,что вы нашли общий язык с колодой,желаю дальнейших успехов.Спасибо за участие.
Ro_Ma
primorochka,
Спасибо за задание, и самое главное для меня, возможность попробовать колоду. Только добралась до форума, поэтому отвечаю столь поздно. Еще раз благодарю.
насчет общего языка, Вы конечно же преувеличили biggrin.gif , но все равно приятно, что хоть чуточку стало понятно, на какие ассоциации опираться при дальнейшем изучении этой колоды. Хотя чувствую, что с ней не так легко мне будет.
С уважением
Ro_Ma
Turmalinka
А я к Вам с заданием.

Вот фото:
Собака по кличке Райт - 05.02.2007


Вопросы такие:
1. Какое отношение имеет ко мне эта собака и имеет ли вообще?
2. Что собака пережила в щенячьем возрасте?
3. Что собака пережила в двухгодовалом возрасте?
4. Как она живет сейчас? (отношение ее владельцев)


Приглашаю желающих принять участие в задании ))) Все что было с этой собакой - чисто человеческий фактор и ничего, что не могли бы разъяснить таро.

itil
Turmalinka , приветствую! Хорошо, что темка снова в деле. Я отвечу до субботы. sm47.gif
itil
Турмалинка, разложила вчера уже ночью, никак не могу картинку сложить. Сразу настроилась, что же могло плохого случитьс\ с собачкой такой хорошей? Ждала плохих карт называется. Разложила - просто нет слов , где что плохое.
1. Жрица
2. Сила, Маг( приклеился)
3. Король пентаклей
4. 2 чаш.
Собачка добрая такая, общительная, умная. хорошо обучаемая, любит людей, их окружение, но думаю не любит что б ее тискали, прижимали, независимая такая собачка. При людях. но на своем коврике.
Я думаю, что это собака кого- то из вашей семьи, сестры или ребенка, может дочки. Вы, конечно не прошли мимо. что б там не случилось, приняли участие, сострадание, помощь и поддержку оказали.
Что же случилось при рождении? Сила- Маг. Радость была у владельца, что собачка у нее, привязанность , воспитывали друг друга, она как- то тоже связана с животными, может работает с животными. Нет, вы не хотели сначала, что б она ее брала в дом. В доме Маг- это сама будущая хозяйка, она взяла все- таки собаку в дом, Маг же тут и человек, мужчина, он не против. Потом он КП, один владелец этой собаки, не из вашей семьи, но с ним она (собака) в хороших руках. Как- то так. Вот наметки, общая ситуация.
Брали вдвоем, собачка может проблемы у нее с костями, что- то есть здесь проблемы со здоровьем. Потом пришлось расстаться хозяевам и собачка теперь с одним из хозяев. Но все участники ее любят , принимают участие в ней, кто физически, содержит, кормит, а кто- то сострадает. Вот. Турмалинка, спасибо за задание, к осени будет больше времени у меня, думаю темку нужно продолжать. К осени и ртпускники- дачники подтянутся, будем тренироваться в этой теме. sm47.gif
KASATKA
ой, как я рада, что появилось новое задание!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, я ещё никогда не пробовала свои силы и знания в таких заданиях.
Это будет моя первая проба в жизни.
Очень сильно прошу не судите меня строго. Возможно я кое что в картах прочту неверно, а возможно наоборот.
Я это делаю для того, чтобы развивать свою интуицию и знания в тарологии. т.к. я всё время учусь и совершенствуюсь в тарологии.
Это мои первые шажки в работе с животными и описанию по фотографии ah.gif
KASATKA
Цитата(Turmalinka @ 17.7.2012, 21:43) *
А я к Вам с заданием.


Вопросы такие:
1. Какое отношение имеет ко мне эта собака и имеет ли вообще?
2. Что собака пережила в щенячьем возрасте?
3. Что собака пережила в двухгодовалом возрасте?
4. Как она живет сейчас? (отношение ее владельцев)


Расклад сделала на "Эре Водолея"
1. Сила перев - эта карта в таком положении говорит о расставаниях. Возможно кто-то когда-то уезжал и вам отдали эту собаку из-за необходимости куда её пристроить.
2. Верховный жрец - щенку пришлось добровольно подчиняться старшему человеку (хозяину). Да скорей всего это был мужчина. Для щенка это был человек-авторитет. Возможно он занимался собакой и обучал его. Я думаю, что у них были хорошие дружеские отношения. И собака воспринимала этого человека как своего друга. Я не вижу в этой карте злость и агрессию.
3. Верховная жрица перев - это рак и вода-замкнутость. вода-возможно собака тонула. на карте ночь-это могло произойти ночью. Собака возможно очутилась в замкнутом пространстве, начался приход воды, собака не могла никуда уйти и я думаю, что она тонула.
4. Колесница - сейчас собака приспособилась к этим условиям жизни. В этой карте видно, что авторитеты ей уже не важны и она стояла самостоятельной собакой, которая уже сама принимает свои решения. Колесница-это ещё и беззаконие. Так же колесница-можент указывать на дороги. Возможно собака сейчас путешествует со своими хозяевами. Отношение владельцев к собаке-собака уже сформировалась и поэтому при всём желании они уже не могут её переучить. Здесь идёт приспособляемость и зависимость. Рак-это эмоциональность и эгоизм. Возможно хозяева эмоционально реагируют на собаку сейчас. Колесница-ещё может означать военные действия. Мне это трудно предположить, но это всего лишь мои предположения-возможно собака сейчас находится на службе в военном подразделении.

Девушки, не судите строго мои ошибки это первая моя проба в такой работе.
Turmalinka
Девочки, спасибо, что приняли участие в задании.
И простите, что я задержалась (собака перегрызла кабель интернетовский ))) )

Итак...
Райт - это собака моего разведения, он родился в моем доме и от моих собак - это мой первый большой шаг в кинологии - первый помет щенков. Он был один светленьким из родившихся 8 щенков. Одна знакомая, у меня его купила, заключив договор-купли продажи и... на следующий день мне его вернули, щенка, которому два месяца, который трясся всем телом и последующий месяц он не выходил из моей комнаты - просто боялся.
Потом его приобрела у меня пара для свекрови. Свекровь полюбовалась на щеночка и сказала, что он привык уже к молодым и бросила его на них. Молодым он тоже не был нужен, но до двух лет они его дорастили и снова Райта ждало переустройство.
Третьи хозяева, это те, которые у него сейчас души в нем не чают. Живет с тремя детишками разных возрастов и обожающей его хозяйкой.


itil
Цитата
Собачка добрая такая, общительная, умная. хорошо обучаемая, любит людей, их окружение, но думаю не любит что б ее тискали, прижимали, независимая такая собачка. При людях. но на своем коврике.

bs.gif
Цитата
Вы, конечно не прошли мимо. что б там не случилось, приняли участие, сострадание, помощь и поддержку оказали.

bs.gif
Цитата
Что же случилось при рождении? Сила- Маг. Радость была у владельца, что собачка у нее, привязанность , воспитывали друг друга, она как- то тоже связана с животными, может работает с животными. Нет, вы не хотели сначала, что б она ее брала в дом. В доме Маг- это сама будущая хозяйка, она взяла все- таки собаку в дом, Маг же тут и человек, мужчина, он не против. Потом он КП, один владелец этой собаки, не из вашей семьи, но с ним она (собака) в хороших руках. Как- то так. Вот наметки, общая ситуация.

Скорее вы это увидели уже, когда собаке было 2 года. Действительно молодой человек который к ней привязался и не хотел ее пристраивать, но с собакой нужно работать и потому он все же таки пришел к этому выводу. Это был первый случай в моей практике, когда я настаивала на переустройстве собаки в другую семью.
Цитата
может проблемы у нее с костями, что- то есть здесь проблемы со здоровьем.

Это как раз выяснилось после того, как его переустроили - собака не нахожена и не получала необходимых витаминов для поддержания суставов и связок. Потому новым, уже теперешним владельцам, пришлось собаку восстанавливать.

---------------------------------
-----------------------------
-------------------------

KASATKA

Цитата
эту собаку из-за необходимости куда её пристроить.

bs.gif
Цитата
Я не вижу в этой карте злость и агрессию.

Агрессии во взрослом возрасте по отношению к Райту не было. А вот в щенячьем возрасте очевидно, что что-то было... т.к. щенок был в жутком стрессе.
Хм... у меня такой ощущение, что вы ответили на третий вопрос о том, что с собакой сейчас... Он действительно вырос уже и стал самостоятельным. Его не приходилось переучивать, т.к. он был настолько понимающим и послушным, что люди удивлялись и по сей день не могут на него нарадоваться. Путешествие... оно было из Москвы в Пензу, когда его переустраивали.
На счет тонуть - нет - не было. Лабрадоры считаются малой водоплавающей собакой, потому они даже ныряют с головой и все прекрасные пловцы. Он очень любит воду, мне, во всяком случае ничего не говорили о том, что Райт тонул.



Спасибо огромное, девочки, надеюсь, вам было интересно )))
KASATKA
Цитата(Turmalinka @ 26.7.2012, 14:38) *
Девочки, спасибо, что приняли участие в задании.


Спасибо огромное, девочки, надеюсь, вам было интересно )))


И вам большое спасибо за интересное задание ad.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека