Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
itil
Turmalinka
Цитата(Turmalinka @ 26.07.2012, 15:38) *
Спасибо огромное, девочки, надеюсь, вам было интересно )))

Cпасибо, Турмалинка, за задание. Не очень сложилось, но я люблю эту тему, вопрос- ответ, потом сразу разбор по факту. Вам всего доброго в благородном труде. sm47.gif
Swan
Возможно кому-то будет интересно потренироваться на простеньком задании.
Перед вами часть рисунка с автопортретом.


Необходимо определить, кто из двух мужчин на фотографиях ниже, является автором рисунка.

фото 1

фото 2
ученица Оля
Цитата(Swan @ 24.11.2012, 2:53) *
Возможно кому-то будет интересно потренироваться на простеньком задании.
Перед вами часть рисунка с автопортретом.


Необходимо определить, кто из двух мужчин на фотографиях ниже, является автором рисунка.

фото 1

фото 2


фото 1 - 9 мечей (9 посохов)
фото 2- Маг (Император)
я полагаю, автором рисунка явл. мужчина с фото №2.
Елена Премудрая
прорабатывая 78 дверей:
1 фото - 9 кубков
2 фото - 9 жезлов (в этой колоде она трактуется как хорошо выполненная работа, в принципе и картинка на ней как результат выполненного заказа)
если пользоваться картинками ,то автор рисунка мужчина с фото № 2 ))
itil
Я что сделала- то?!2 Перемешала мою любимую колоду Рейдера и решила с перевернутыми смотреть с сегодняшнего дня. Вот первый расклад и сделала на смешанной колоде. Ничего не увидела, вернее не прочувствовала. Перевернула карты в уже готовом раскладе . Теперь, что автор - мужчина со 2 фотографии. Болел.
Swan
ученица Оля, penek
Девочки, мне интересно, а какие вы вопросы задали к картам, которые у вас выпали?
Цитата(itil @ 24.11.2012, 12:10) *
Я что сделала- то?!2 Перемешала мою любимую колоду Рейдера и решила с перевернутыми смотреть с сегодняшнего дня. Вот первый расклад и сделала на смешанной колоде. Ничего не увидела, вернее не прочувствовала. Перевернула карты в уже готовом раскладе . Теперь, что автор - мужчина со 2 фотографии. Болел.

Итиль, насколько понимаю, вы решили начать работать со смешанной колодой?! И так же интересно, какой вопрос? и какие же карты у вас выпали?, и какие из них были перевернутыми?
И если я правильно понимаю ваш ответ фото -2?
ученица Оля
Цитата(Swan @ 24.11.2012, 19:27) *
Девочки, мне интересно, а какие вы вопросы задали к картам, которые у вас выпали?

является ли мужчина с 1 фото-автором рисунка, также аналогич. задала 2 вопрос про 2 мужчину.
selenalic
продалжая изучать свою колоду ТОТА

какое отношение мч1 имеет к данной картине?
10жезлы-королева жезлов-рыцарь мечей

мч2?
принцесса мечей-4диски-3мечи

больше похоже на мч1,т.к. выпали карты творчества, но у мч2-сама карта 4диски похожа на картину

останавлюсь на мч1
Елена Премудрая
Я спросила * кто нарисовал этот рисунок?* вытянула 2 карты со словами мужчина с фото 1, мужчина с фото 2
itil
Цитата(Swan @ 24.11.2012, 16:27) *
Итиль, насколько понимаю, вы решили начать работать со смешанной колодой?! И так же интересно, какой вопрос? и какие же карты у вас выпали?, и какие из них были перевернутыми?
И если я правильно понимаю ваш ответ фото -2?

Сван, я как начала на перевернутых, так и закончила. Разложила и смотрю на карты, а они молчат, как картинки просто. Нужно время. Опять колоду сейчас прямой сделала. Теперь не помню какие были перевернутые. Я их перевернула прямо в раскладе и так прочитала.
Вопрос был: Какое отношение имеет к рисунку мужчина на портрете 1 и какое отношение имеет на 2 портрете. Вот что получилось.
1.15Дьявол, 5Папа, Дама чаш.
2. 13 Смерть, Король чаш, 9Отшельник.
Вот такие ответы. Вообщем- то не однозначно решила в сторону 2. Просто во втором раскладе мне показалось, что на рисунке больной или физически или духовно. И одинокий такой.
KASATKA
На Водолее. Спросила 1-ый вопрос является ли автором картины мужчина №1?
Выпали паж пентакл и 7 жезлов перев.
На 2-ой вопрос спросила является ли автором картины мужчина №2?
выпали императрица перев и император перев
Больше склонюсь к первому мужчине, т.к. на водолее 7 жезлов-мч играющий на скрипке, а это может означать творчество+паж пентаклей-может означать, что эту картину мужчина нарисовал в юном возрасте.
Swan
Девочки, всем спасибо за внимание к заданию, сегодня поздно вечером оглашу правильный ответ, если еще есть желающие поспешите! ab.gif
klivia
Я думаю, что автор рисунка художник №2.
1. Сперва я просто постаралась прочувствовать. Без карт. На первом художнике увидела забор. Обыкновенный, деревянный. Подумала, что это ответ нет. Художник №2 как-бы протягивал руки к рисунку. Скорей всего это его работа.
2. Подтверждение Таро - первый художник - 4 Мечей (неопределенно, скорей нет, чем да), второй - Рыцарь Жезлов (ответ да, скрей всего проблемы с сердцем, но я не уверена.)

Я в таких заданиях не учавствовала) Посмотрим!!! ad.gif
Swan
Внимание, правильный ответ. Мужчина на фотографии 1 является автором приведенного автопортрета. источник

Для информации.
На 1 фотографии изображен Ио́сиф Алекса́ндрович Бро́дский — русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах. Имеет репутацию одного из крупнейших русских поэтов XX века.

На второй фотографии – Гарунов Аладдин Рамазанович, заслуженный художник республики Дагистан.

-----------------------------------------
Девочки, уверенна, каждой из вас это задание даст материал для размышления, возможно, в некоторых случаях стоило перепроверить свои ощущения другим методом или раскладом, но в любом случае, - отрицательный результат это тоже РЕЗУЛЬТАТ!

Так же хочу поздравить selenalic и KASATKA с правильными ответами! Девочки, так держать! bi.gif
klivia
Я картинку посмотрела полностью и поняла откуда у моего забора ноги растут)))))
А второй, очевидно, просто говорил - я художник.
Надо учить мат.часть sm47.gif rolleyes.gif
Swan
klivia, да, в этом задании необходимо было почувствовать именно взаимосвязь автопортрета с его автором, а у вас олучилось уловить тот факт, что другой мужчина (не автор автопортрета) является художником и вы поэтому поторопились с ответом.
Но этот факт сам по себе уже серьезное достижение, вы точно определили род занятий человека по фотографии, МОЛОДЕЦ!!! ay.gif
KASATKA
Цитата(Swan @ 26.11.2012, 23:16) *
klivia, да, в этом задании необходимо было почувствовать именно взаимосвязь автопортрета с его автором, а у вас олучилось уловить тот факт, что другой мужчина (не автор автопортрета) является художником и вы поэтому поторопились с ответом.
Но этот факт сам по себе уже серьезное достижение, вы точно определили род занятий человека по фотографии, МОЛОДЕЦ!!! ay.gif


а у меня на второго человека выпали император и императрица перев. ну никак даже и подумать по этим картам не могла, что это он художник:(((((((
Swan
Цитата(KASATKA @ 27.11.2012, 9:56) *
а у меня на второго человека выпали император и императрица перев. ну никак даже и подумать по этим картам не могла, что это он художник:(((((((

KASATKA, во-первых, у вас вопрос стоял не на определение рода занятий человека, а на принадлежность к автопортрету. Во-вторых, ИМПЕРАТРИЦА это творчество, создание красоты на физическом плане, поэтому ваши карты очень тонко подметили этот факт, другое дело, что вы на это не обратили внимания, ведь повторюсь ваш вопрос был направлен на другое.

При всем при этом нельзя не отметить, насколько многогранны в своих ответах Таро, в двух-трех картах можно рассмотреть ответы не только на искомый вопрос, но и при должном умении увидеть другие стороны жизни изучаемой особы или ситуации. Поэтому очень важно нарабатывать опыт и не боясь ошибиться пробовать читать карты под разными углами видения.

Желаю вам успехов! ab.gif
ученица Оля
Цитата(Swan @ 27.11.2012, 3:31) *
Внимание, правильный ответ. Мужчина на фотографии 1 является автором приведенного автопортрета. источник

Для информации.
На 1 фотографии изображен Ио́сиф Алекса́ндрович Бро́дский — русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах. Имеет репутацию одного из крупнейших русских поэтов XX века.

На второй фотографии – Гарунов Аладдин Рамазанович, заслуженный художник республики Дагистан.

-----------------------------------------
Девочки, уверенна, каждой из вас это задание даст материал для размышления, возможно, в некоторых случаях стоило перепроверить свои ощущения другим методом или раскладом, но в любом случае, - отрицательный результат это тоже РЕЗУЛЬТАТ!

Так же хочу поздравить selenalic и KASATKA с правильными ответами! Девочки, так держать! bi.gif


спасибо Swan, в очередной раз убеждаюсь что нужно слушать свою интуицию-никак не могла поверить своим картам хоть ты тресни.
до последнего была убеждена что мужч. на фото 1 - не художник, но мог нарисовать набросок.
Великие писатели, поэты всегда рисовали себя в таком стиле - Гончаров, Пушкин и многие другие )))
спасибо за задание-хоть проверила свою интуицию.
посмотрела лунный календарь-я оказ. смотрела на картах в сатанинский день )))))))))))))))))))
itil
Цитата(itil @ 25.11.2012, 16:02) *
Вопрос был: Какое отношение имеет к рисунку мужчина на портрете 1 и какое отношение имеет на 2 портрете. Вот что получилось.
1.15Дьявол, 5Папа, Дама чаш.
2. 13 Смерть, Король чаш, 9Отшельник.
Вот такие ответы. Вообщем- то не однозначно решила в сторону 2. Просто во втором раскладе мне показалось, что на рисунке больной или физически или духовно. И одинокий такой.

Лиля, вот мои карты. В вопросе нет слова художник, но я искала тоже художника подсознательно. Но ни нашла ни в одном по раскладу. Еще лучше. biggrin.gif И по стихиям одинаково. Я вот если по стихиям уловлю, положительно или отрицательно, есть или нет, тогда расклад читается у меня. Тут нужно было не художник- нехудожник, а имеет отношение или не имеет. Не прочувствовала. Мелкнуло, что второй страдает. А так не прочувствовала карты вообще. Ну как вот сказать по картам, что 1 расклад- имеет отношение к картине, а второй расклад- не имеет? Кто как видит мои карты?
Лену и Касатку поздравляю с правильными ответами. Лиле спасибо за задание.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека