Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Swan
Turmalinka, мне очень хочется попробовать потренироваться на вашем задании, но у меня не получается со временем da.gif . Могу я немножко по-наглеть? и попросить, чтобы с ответом повременили, хотя бы до завтра, возможно, у меня получится выкроить время?
Turmalinka
Swan не вопрос ))) подожду, конечно ))) до... уже сегодняшнего вечера ))) пойдет?
Swan
Наташуля, для твоей ситуации использовала колоду Таро «Святого Грааля», на мой взгляд, для таких ситуаций оно очень красноречиво описывает происходящее на физическом плане, вот еще раз проверю, насколько я правильно его понимаю?)))
Если нужно будет посмотреть картинки, тогда выставлю их сюда и так приступим, но прошу быть снисходительными к моим фантазиям ))).
1. Что именно со мной произошло? – 5 жезлов, 6 мечей, 2 мечей
Тебе пришлось защищаться, в определенном смысле на тебя напали, но само по себе происходящее, ничем реальным тебе не угрожало, все больше походило на игру и показуху.
Еще один момент на двух картах 2 и 6 мечей изображено море, т.е. вода, видимо эта стихия так же присутствовала каким-то образом в этом событии, возможно в то время шел дождь или само происходящее связано с водой.
2. Эмоциональный мой фон на тот момент. – 8 пентаклей, Рыцарь пентаклей
Такое впечатление, что ты начала молиться и впала в ступор, физическое оцепенение.
3. Какую роль в этом сыграла моя собака Мэрси. ИМПЕРАТОР
Исходя из того, что карта в этой позиции выпала Старшего аркана, я заключаю следующее, тебе в значительной степени помогла твоя собачка, она то и привела все в порядок и тебе помогла выйти из оцепенения. Она как хозяйка положения вступила в данную ситуацию и смогла ее разрешить.
4. Как на это отреагировали некоторые из неодушевленных предметов в моей квартире? – 10 кубков, ВЛЮБЛЕННЫЕ (Перемирие).
Интересный вопрос.
На выпавших картах в обоих случаях идет общая тенденция окружение. В 10 кубков, сами кубки окружили героев карты, несколько парят сверху и по бокам, а остальные снизу. Во ВЛЮБЛЕННЫХ, (хотя мне больше нравится ее второе название для этой колоды Перемирие) так же две противоборствующие армии окружили скалу с двух сторон и как бы выжидают.
Поэтому я бы предположила, что некоторые из неодушевленных предметов переместились со своих обычных мест.
5. Есть ли последствия? 8 жезлов Если да, то какие; если нет, то почему? – 9 жезлов
На счет последствий, много было размышлений по этому поводу, давать ход этому событию или нет, и мне почему-то кажется, что последствий не было. Однако, ты находишься постоянно на стороже, не можешь расслабиться, как охранник постоянно бдишь и на чеку.

Жду с нетерпением ответа!
Turmalinka
Ответ выложу через часа полтора-два. Может кто еще присоединится? )))

Swan спасибо за ответ к моему заданию )))
Turmalinka
Ответ:
в ноябре 2012, во второй половине месяца у меня начал происходить непроизвольный выброс энергетики... но... я на кого-то разозлилась, потом поругалась с мамой... в этот же день, выхожу гулять с Мерсей, она подкатывается мне под ноги и я наступаю ей на лапу, она взвизгнула, я отпрыгнула, неудобно наступила на ноги и травмировала ее... то ли связки, то ли вены... чуть погодя, в тот же день... залезла на свою кованную кроватку, со мной вместе впрыгнули собаки и кованная кровать с одной стороны обрушивается и едва не задевает мне ногу, которую я несколькими часами ранее уже травмировала гуляя с Мерсей... дотрагиваюсь до наушников, они пошли трещиной, вечером в этот же день, я едва не обрушила себе на голову люстру на кухне... Так что когда я легла живой спать - я была очень счастлива, что выжила и надеялась, что не будет повторения этого ужаса. ))) Последствия все же имеются... на физическом уровне - нога до сих пор болит, бывает очень сложно выводить моих собак на прогулку, но все же - если надо, значит надо ))) А у всех кажется, карты показали, что последствий нет... но тут может быть считался мой эмоциональный фон, я жутко не люблю думать, что я болею, потому на свои болячки не привыкла внимания обращать, так я себя здоровой чувствую )))

Теперь пройдусь по вашим ответам:
penek
Произошло это у вас дома.
в основном да... на улице я только ногу травмировала, но отсюда идут последствия по сей день.

У Мага в руках нож - может быть порез какой нибудь
Ну и правильно ))) в итоге маг не справился со своей энергией и едва себя не уничтожил, даже ногу поранил )))

Эмоциональный фон - отчаяние? ощущение безнадежности или бесполезности?
Отчаяние, безнадежность и полное непонимание за что, почему и как произошло - наверное, еще растерянность с злостью вперемешку...

(Иерофант выпал)
Тут я бы сказала, что он выпал говоря о проблемах духовного плана, невозможности понимать что-либо, или божественная кара за мои огрехи... но в любом случае, предметы были сломаны )))

---------------------------------------
primorochka
Вы занимались подготовкой к важному событию которое должно было скоро произоити
Ну да, мне надо было переступить через свое "не хочу" и поехать таки в Ашан с мамой, которой я это обещала уже две недели )))

но думаю планы сорвались
о, да))) сорвались )))

от вас мало что зависело,думаю чувствовали себя неудобно,некомфортно,неловко.
да, да... именно так и чувствовала себя ))) и чувствую до сих пор )))

именно она должна была учавствоавать в этом мероприятии,но произошло внезапное крушение планов,из-за вмешательства женщины.
Да... маман меня разозлила, а Мэрси покалечила )))

Что-то сломалось.
ay.gif

А может сделать уколы,возможно это стоило вам денег
Пришлось покупать троксевазин-гель, который и поставил меня на ноги из состояния, что вставать уже было очень проблематично. Т.е. меня надо было довести ситуации до совершенной точки невозврата, чтобы я начала принимать лекарства или вообще какое-либо лечение )))

---------------------------------------------------
Swan

Тебе пришлось защищаться, в определенном смысле на тебя напали, но само по себе происходящее, ничем реальным тебе не угрожало
Защититься я не успела, т.к. не ожидала подобных выкрутасов... было неожиданно... что-то вроде либо действительно расплаты за свои неверные действия, тогда о силах свыше речь пойдет; или можно подумать в принципе своем о воздействии.

вода, видимо эта стихия так же присутствовала каким-то образом
дорожки точно были мокрыми)))

впала в ступор, физическое оцепенение
когда Мэрси мне под ноги подкатилась, а я быстро отпрыгнула в сторону, меня пронзила такая боль, что я даже идти сразу же не смогла. Потому физический ступор тоже был...

Однако, ты находишься постоянно на стороже, не можешь расслабиться, как охранник постоянно бдишь и на чеку.
И тут ты права... сейчас приходится себя как никогда держать в узде, в плане эмоций. Но не всегда это получается... но стараюсь, по крайней мере, пока этот период не пройдет.

Всем, кто принял участие в моем задании, огромное спасибо!
Swan
Натуля, спасибо за задание! Пусть я была далека от истины, но это полезное занятие для проработки, изучения новой колоды. Ведь чтобы изучить колоду, необходима практика, что-то типа акции, а для этого нет времени, а тут сразу есть материал для анализа.

Я вот все думаю, почему же у меня на позицию с собачкой выпал ИМПЕРАТОР, что же же эта карта могла показыват?, вот ссылочка, на моего ИМПЕРАТОРА http://www.albideuter.de/html/holy_grail_4.html , он немного отличается от калссического.
Turmalinka
Рада, что понравилось и пригодилось))) подробности ответа в Личку выслала... чтобы не флудить...
А по поводу Императора... мне кажется, что карта отразила изначальную суть моей собаки по отношению ко мне - мою защиту, готовую меня поддержать в любой момент... а то, что произошло, когда я покалечилась... не могу назвать это исключением из правил, рано или поздно к этому пришло бы с ее жаждой потаскать меня по сугробам... но это несколько другое и скорее минутное, нежели постоянное... Всегда же она мой талисманчик и оберег. )))
primorochka
Спасибо за задание,"именно она должна была учавствоавать в этом мероприятии,но произошло внезапное крушение планов,из-за вмешательства женщины.
Да... маман меня разозлила, а Мэрси покалечила )))
-А мне кажется ,что женщина ваша собачка,интересно допустима ли такая трактовка?
Тема интесесная,но что-то не очень учавствуют в ней.Вот простенькое задание,у меня есть книжица,вот она.

1.Кто автор ?(муж. или жен.)
2.Чем занимался или занимается?
3.Что можно сказать о его имени?
4.Что можно сказать о самой книге?
5.Как она попала ко мне?
Опишите все что увидите.
Всем кто будет учавствовать желаю удачи!!!
Swan
primorochka, спасибо за задние, по возможности предложу свое видение.
Будем и дальше прорабатывать новую колоду, спасибо за возможность. sm47.gif
Елена Премудрая
Попробую, как всегда 78 Дверей. Больно не бить и громко не смеяться ))))

1. Кто автор книги: Любовники,доп. Колесо Фортуны - предположу, что здесь авторство нескольких человек. Либо автор мужчина + есть соавторы.
2. Чем он занимается: 8 Пентаклей, 8 Мечей, 9 Кубков - мне кажется, это либо психолог, либо какая то работа,связанная с человеческим подсосзнанием, какими то проблемами людей либо проблемами животных. ОН помогает избавиться от чего то, сделаться такими, как многие из тех, с кем он работает.
3. О чем книга: Королева Мечей- воспомнинания, мемуары или из опыта работы материалы.
4. Как попала в руки автору: Туз чаш, 3 Мечей - она попала к вам, в связи с тем, что вы начали нечто новое, возможно стали изучать ту сферу, которая описана в книге.
Turmalinka
Даже не претендую на угадывание, просто пытаюсь понять колоду "И-цзын. Мертвая Луна". Я вообще с ней еще ни разу не работала и честно сказать, она очень необычна для меня, но тянет к себе. Так что будет хорошо, если я хоть где то не ткну пальцем в небо )))
Итак:
1. Карта воссоединение. - Делаю вывод, что автор - женщина (энергетика женская, только есть предположение, что возможно, над книгой трудился кто-то еще... опять же женской энергетики), делаю еще более непонятное предположение... возможно, ее нет в живых...
2. Карта поражение света - Хм... возможно, автор увлекался какими-то боевыми искусствами. Даже не знаю... риск потому что нравится щекотать нервы или риск, потому что так постоянно судьба складывалась? Но, с другой стороны... для всех, этот человек мог ассоциироваться с баловнем судьбы, которому при этом не всегда везло и было очень часто тяжело... если не выживать, то жить по крайней мере...
3. Карта разорение - Имя, скорее всего связано с судьбой... ну... не совсем имя наверное - что-то вроде Лакки, или Надежды, Веры, Любви... имена, вроде как, призывающие что ли... сложно очень ответить на этот вопрос... Точнее умом понимаю, что написать хочу, а написать сложно как-то удается )))
4. Карта смирение - Думаю, это какое-то учение, наставление... что-то связанное с духовным развитием... вроде работ Ошо... или что-то в этом роде...
5. Карта расцвет - такое ощущение, что вам ее дали, на какой то встрече... это нельзя назвать подарили или дали в долг... скорее всего дали чтобы вы ознакомились... при этом, возможно, даже и возвращать ее не обязательно...

Ну вот... как-то так получилось ))) посмотрим, насколько у меня с этой колодой все запущенно )))
Turmalinka
primorochka
Цитата
А мне кажется ,что женщина ваша собачка,интересно допустима ли такая трактовка?


Забавно))) я как-то участвовала в акции на благовесте и карты показали наличие у меня ребенка. Но деток у меня нет... зато есть Женевьева - Женевьева это дочка Мэрси, которая еще очень молодая и жутко непослушная, которую приходится воспитывать и которая бунтует против воспитания. Да, я отношусь к ней как к ребенку ))) Так что, на счет Мэрси, возможно, вы и правы... ее могли показать как даму солидную, но при том весьма дурашливую )))
Nessa
Добрый день. Спасибо за задание.
Попробую колода Русское Таро
Цитата(primorochka @ 17.12.2012, 4:41) *
1.Кто автор ?(муж. или жен.)

8Мечей пер.- думаю, автор мужчина. Но если по стихиям , то получается что мужчина с женщиной в паре, он главный
Цитата(primorochka @ 17.12.2012, 4:41) *
2.Чем занимался или занимается?

Колесница пер- безработный?? Дополнительную вытащила - 6 Кубков пер. Человек думал-думал и решил описать свой прошлый опыт
Цитата(primorochka @ 17.12.2012, 4:41) *
3.Что можно сказать о его имени?

Опять та же Колесница пер. Какое-то очень устойчивое, спокойное имя. Константин, например. Думаю, не распространённый автор, редко публикуется
Цитата(primorochka @ 17.12.2012, 4:41) *
4.Что можно сказать о самой книге?

Сила- книга о страсти, детях или о спорте, театре. Может быть о преодолении препятствий в этой жизни? О личном опыте развития
Цитата(primorochka @ 17.12.2012, 4:41) *
5.Как она попала ко мне?
4Кубков пер (доп 10Кубков пер)- нашла где-то, она лежала в "хорошо забытом месте"
Цитата(primorochka @ 17.12.2012, 4:41) *
4.Что можно сказать о самой книге?

4Мечей пер. - книга не новая, но в неплохом состоянии. Уже не раз прочитанная

Ну, незнааааю правильно ли
Swan
Успела и я попробовать, и так приступим.
1.Кто автор ?(муж. или жен.) – Туз кубков, если бы это была обычная классическая колода можно было бы сделать вывод по масти кубков, что это женщина, но учитывая, что в данной колоде эта карта называется Кетер (Венец), которой соответствует состояние не-двойственности, недуальности, первым рождающееся из Эйн Соф, включающее в себя активное (мужское) и пассивное (женское) начала. Поэтому можно сделать вывод, что автор книги один и я склоняюсь к тому, что это Мужчина.

2.Чем занимался или занимается? – Колесо Фортуны, 4 пентаклей
Я думаю, что он является членом, какой-то крупной организации (компании), в которую входят и другие такой же величины люди из различных концов света. У них время от времени происходят общие собрания.
Он вероятнее всего очень состоятельный и влиятельный человек, возможно его деятельность связана с накоплением денег. При этом область его влияния не ограничивается только на материальном уровне, возможно, он является и духовным лидером в определенных кругах.

3.Что можно сказать о его имени? – 10 пентаклей
Я бы предположила, что его имя связано со значением слов Победа, Возвращение, вот как-то так. Если так можно выразиться, у него громкое имя, как в прямом, так и в переносном смысле.
Так же я предполагаю, что он имеет несколько имен, на физическом и на духовном планах.

4.Что можно сказать о самой книге? – ЖРЕЦ, 4 мечей
Книга описывает какие-то незыблемые ценности, пробуждает в человеке духовность, так же возможно, что она описывает какие-то определенные традиции, правила.
Не исключено, что в нее включены какие-то жизненные эпизоды об одиночестве, страдании и смерти.

5.Как она попала ко мне? – ШУТ, 10 жезлов
По выпавшим картам у меня несколько версий. Первая, книга попала к вам случайно, возможно, даже вам ее навязали.
И еще, предположу, вам эта книга досталась в наследство.

Все теперь жду ответа.
ученица Оля
Цитата(Swan @ 18.12.2012, 12:47) *
4.Что можно сказать о самой книге? – ЖРЕЦ, 4 мечей

Swan, может еще мудрость, духовность. Правда???
primorochka
Девочки,ответ будет 20.12.2012.
С уважением primorochka
primorochka

penek 1. предположу, что здесь авторство нескольких человек. Либо автор мужчина + есть соавторы.
Ну не совсем соовторы,если считать переводчика ,то почему нет.В предисловии его коментарии
2.это либо психолог, либо какая то работа,связанная с человеческим подсосзнанием, какими то проблемами людей
3. воспомнинания, мемуары или из опыта работы материалы
В книге накопленый опыт работы,рекомендации
4.она попала к вам, в связи с тем, что вы начали нечто новое, возможно стали изучать ту сферу, которая описана в книге.
Все верно.
Turmalinka
1.. возможно, ее нет в живых...
Автор умер в 1936году
2.этот человек мог ассоциироваться с баловнем судьбы, которому при этом не всегда везло и было очень часто тяжело... если не выживать, то жить по крайней мере...
В период рассвета его предсказательной деятельности ,но умер на пороге нищеты в одиночестве.
3. Имя, скорее всего связано с судьбой.
.Будучи одержимым изучением человеческих судеб по руке он отказался от своего имени.
4.Думаю, это какое-то учение, наставление... что-то связанное с духовным развитием.
5. такое ощущение, что вам ее дали, на какой то встрече... это нельзя назвать подарили или дали в долг... скорее всего дали чтобы вы ознакомились... при этом, возможно, даже и возвращать ее не обязательно...
Действительно встретились с подругой и она сама принесла ее без возврата.

Nessa
1.думаю, автор мужчина
2. решил описать свой прошлый опыт
Здесь собран его многолетний опыт,наблюдения,результаты изучения древних трактатов.
3.Сила- книга о страсти
Наверно страсти познания
4.она лежала в "хорошо забытом месте"
она лежала в "хорошо забытом месте" у моей подруги.
5. книга не новая, но в неплохом состоянии. Уже не раз прочитанная
Все правильно.
Swan
1. что это Мужчина.
2.он является и духовным лидером в определенных кругах.
Он является самым знаменитым хиромантом 20века
3.что он имеет несколько имен, на физическом и на духовном планах.
у него было несколько имен-Уильям Уорнер,Луис Хамон,Кейро,
4.описывает какие-то определенные традиции, правила.
Не исключено, что в нее включены какие-то жизненные эпизоды об одиночестве, страдании и смерти.
Все есть
5. книга попала к вам случайно, возможно, даже вам ее навязали.
Когда зашел разговор о хиромантии подруга сказала,что обязательно ее мне принесет,и без напоминанай принесла.

Всем большое спасибо за участие,жду ваших заданий






Turmalinka
была приятно удивлена своим результатом ))) особенно если учитывать, что впервые в жизни взяла эту колоду.
Swan
primorochka, спасибо за задание, теперь есть над чем подумать))) Очень рада такой возможности потренироваться, буду ждать новых заданий bs.gif
Елена Премудрая
Урра, в этот раз я не оплошала ))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека