Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Turmalinka
Прошерстила имеющиеся материалы - этот мужчина в мертвых не числится... нигде не проставлено ничего напоминающего дату смерти, только его д.р.
klivia
Наташа, и меня дождитесь - очень интересно глянуть человека). bs.gif
Turmalinka
klivia дождусь ))) интересно очень, что карты покажут. Работа сложная, я полагаю, это взрыв мозга )))
pchelka
А я сразу не посмотрела что тема про таро и на Ленорман разложила. Ладно, подожду правильных ответов, интересно, верно ли я увидела. На таро у меня не особо пошло, больше раскладывать не стала. Видимо Ленорман силы забрали, я целый час сидела над этим дядечкой. Действительно, сложная работа.
Swan
Цитата(Turmalinka @ 06.06.2013, 13:34) *
Прошерстила имеющиеся материалы - этот мужчина в мертвых не числится... нигде не проставлено ничего напоминающего дату смерти, только его д.р.

Наташ, я догадываюсь, о ком идет речь, т.е. кто этот человек?, поэтому это задание я пропускаю.
AnnAnas
Я что-то тоже забыла, что тема тарошная и разложила на Симболоне. Теперь не знаю выкладывать или нет.
klivia
Цитата(Turmalinka @ 06.06.2013, 10:39) *
1. Дайте характеристику этому человеку.

Это пока без карт, что вижу.
Человек с неустойчивой психикой. Странный немного для людей. Закрытый. Непонятный. Ощущение такое, что связан с потусторонними силами)) Мне от него плакать хочется. Он пережил в жизни много порясений, как мне кажется. Как будто родился не в то время и не в том месте. Индиго?
Тут писать не очень хочется, но напишу. У меня есть ощущение, что его нет в живых уже. Он задохнулся? Воздуха не хватает.
Теперь с картами)
Очень интересные карты выпали.
Феникс, Королева Кубков, Рыцарь мечей.
Взрывной, непокорный. Судьба предопределена. Он не мог ее изменить как то. Просто шел своей дорогой. Есть предоложение, что он помнил свои прошлые жизни. Видел их, чтоли. Людям помогал. Женщину любил, но не мог быть с ней.

Мне тут мешают сосредоточиться. Позже продолжу)) cv.gif
Turmalinka
AnnAnas выкладывай, выкладывай ))) интересно же...
pchelka
А можно и я выложу то, что на Леноман разложила (в виде исключения), а то действительно интересно?
Turmalinka
pchelka да я не против )))
pchelka
Цитата(Turmalinka @ 07.06.2013, 18:24) *
pchelka да я не против )))

Спасибо.
1. Дайте характеристику этому человеку.
Ленорман: Дама + ребёнок + сердце = лилии
Карты больше его как женщину характеризуют, чем как мужчину.
Мне кажется это был (или есть) человек с какими-то своими слабостями. Ребячество какое-то в нём. Слабохарактерный, подвержен эмоциям. А он, случайно, не был душевнобольным (сердце)? Или сексуальным маньяком (сердце и лилии)?
Золотое Таро: Башня
Агрессивная личность. Мне кажется у него тяга причинять боль и страдания. Возможно перенёс какой-то тяжёлый удар, потрясение или трагедию. Либо сам был жертвой трагичного случая, либо кто-то стал его жертвой. Склоняюсь больше ко второй версии. Чем больше смотрю на фото, тем больше кажется что его нет в живых. Ещё и Башня выпала. Возможно, покончил жизнь самоубийством.
2. Что в этом мужчине не так?
Ленорман: рыбы + солнце + якорь = мужчина
А вот что с ним не так - не поняла. Рыбы - парная карта. На моей карте вообще 4 рыбки.
Золотое Таро: 4 кубков + Император
Я думаю по причине слабохарактерности и неуверенности в себе он через что-то пытался себя реализовать. Не знаю как объяснить. Как будто две личности в нём. С одной стороны - замкнутый, апатичный, в каком-то своём отрешённом мире. С другой стороны какое-то показное величие (или мания величия). Стремление к лидерству, манипулированию. Опять кажется что он страдал душевной болезнью. Раздвоением личности.
3. Как сложилась его жизнь?
Ленорман: крест + звёзды + сад = крест
Тяжёлая жизнь у него, со множеством лишений, испытаний, проблем. Крест в начале и в конце. Значит он всю свою жизнь несёт свой тяжкий крест. То, что с ним происходит - предопределено судьбой.
По звёздам, наверное, он очень известен.
По саду.....не могу сказать что был душой компании (кресты мешают). Может, вёл активную общественную жизнь, был на виду, в центре внимания, популярен. Вот чувствую что не был он ни актёром, ни певцом, да и вообще не стал успешной личностью, хоть и был известен в определённых кругах.
Золотое Таро: 2 мечей + 3 кубков + Дьявол = Суд
Его жизнь - Это сплошной тупик. Он как будто связан по рукам и ногам. Не способный принимать логические рациональные решения. Его жизнь была порочна, склонна к насилию. Возможно даже он был в зависимости от самого себя. Вёл беспорядочный образ жизни. Выпивал? Потакал собственным прихотям. Не было ли у него проблем с законом?
4. Что случилось с ним в октябре 1977 года?
Ленорман: развилка + книга + ключ = букет
Мужчина оказался на развилке жизненных дорог, на распутье.
Я не понимаю карты. Когда книгу вытянула - сразу почему-то подумала что инфа закрыта. Так и есть - не могу понять дальше. Что-то жизненно важное произошло. Что-то решилось в его жизни серьёзное.
Золотое Таро: 3 пентаклей + 8 мечей = Правосудие
Он как будто попал в какую-то западню, ловушку. Его действия ограничены. Я бы сказала что он был неизлечимо болен, но Правосудие, да ещё и в сочетании с 8 меч. наводит на мысль что его просто посадили. На моей 8 мечей изображена женщина, с повязкой на глазах. Руки скованы цепью (как наручниками). Вокруг женщины мечи, которые не дают ей сдвинуться с места.

Ух, даже голова разболелась. Очень тяжёлая энергетика от карт шла.
klivia
Цитата(Turmalinka @ 06.06.2013, 10:39) *
2. Что в этом мужчине не так?
3. Как сложилась его жизнь?
4. Что случилось с ним в октябре 1977 года?
И все что сможете интересного накопать )))


Он нарушил закон. При чем я не уверена, что это человеческий закон. Может быть человек решил, что он непобедимый, что ему подвластно все. Он нарушил традицию. Нарушил субординацию, если можно так сказать. В нем жили как бы два человека. Раздвоение личности, чтоли. Для людей это был яркий, талантливый человек. Неординарный. Но никто никогда не знал, что творится у него в душе. Фонтанировал идеями. Много интересных придумывал вещей.
И вот мне так кажется, что вот эта его раздвоенность привела его к серьезным ограничениям. Скорей всего в октябре 1977 этот человек был на грани жизни и смерти. Возможно, клиническая смерть. И я не уверена, но такое ощущение, что это ножевые ранения. Затем очень долгий период реабилитации. Эта ситуация как бы погасила его звезду. Он стал отчужденным и одиноким. Замкнулся в себе. Причем прежде чем попасть в такую ситуацию, ему был дан выбор. Он мог и дальше сиять звездой и иметь успех, или вот так вот пропасть.
Он был ограничен в движении фактически до конца жизни мне так кажется. Эти ограничения раскрыли в нем талант экстрасенсорный. Он целителем был? Людей лечил? Как будто многим помог он таким образом.
AnnAnas
Ну и я присоединюсь. Посмотрела три вопроса. Карты рассматривала попарно. И т. к. колода специфическая, то выложу не только названия карт, но и изображения, чтобы было понятнее, откуда брались выводы.
В связи с этим настрочу три поста подряд.

Сначала характеристика личности. Карты рассматривала попарно своим способом, поэтому так и буду выкладывать и комментировать.



Освобождение и Вызов.
Мне кажется, что этот человек бунтарь по своей натуре, он не сковывает себя условностями, придуманными обществом, он не терпит рамок. С детства не терпел. Всегда стремится к свободе, свободному самовыражению, даже если это шокирует окружающих и вызывает их осуждение.



Снежная королева и Разногласие.
Он как будто заморожен изнутри и это центральная часть его личности. Стержень так сказать. При этом у него идет глубокий внутренний конфликт с самим собой. Такое чувство, что он либо очень жестокий человек, либо его личность так и не сформировалась нормально. Вероятно, тут, как всегда, надо искать причины в детстве, во взаимоотношениях с матерью и женщинами вообще.



Мастер и ученик и Марионетка.
По этим картам такое ощущение, что у него как будто кто-то над душой стоит и указывает что делать, дергает за ниточки, как марионетку. Его как будто пытаются контролировать, что ему делать и как делать. И это логично замыкает нас на первые карты - протест, бунт. Он сопротивляется. Кстати, он сопротивлялся даже картам. Он не хотел такого вторжения в его жизнь. Он вообще не желает никакого вторжения.
В целом ощущение осталось, что это глубоко несчастный человек, который вечно пытается кому-то что-то доказать. Чувство похороненного под огромным слоем льда и снега (внешних проявлений) побитого кутенка. И до этого кутенка никак не добраться....
AnnAnas
Теперь смотрю, что же в нем не так.



Предотвращение и Актер
Первая карта всегда говорит о проблемах самореализации, в частности мужской самореализации. И это препятствие совершенно непреодолимо. Актер - притворство, фальщь. Ему приходится притворятся, показывать миру то, чем он не является на самом деле.



Золотая клетка и Злорадный нарушитель спокойствия.
Апогеем его "ненормальности" показали эти карты. Первая мысль - он совершил преступление и попал в тюрьму. Возможно, он убивал женщин. Но почему клетка золотая? Получил досрочное освобождение или сидит в комфортных условиях. Т. е. наказание немного не соответствует тому, что он натворил.



Королева и Абсолютный дурак.
Ощущение, что он воспринимает себя как женщину. Возможно, он гомосексуалист? Но вторая карта как бы намекает на психическое отклонение. Либо мои карты воспринимают гомосексуализм, как психическое отклонение. Либо он гомосексуалист, да еще и псих впридачу... И снова карты логично замкнулись - ему приходится показывать себя не таким, какой он есть в силу его каки-то отклонений либо психических, либо отклонений от общепринятой морали. И, видимо, это повлекло за собой преступление.
AnnAnas
Ну и про октябрь 1977 года. Две карты достала.



Вина и Бедствие.
Тут у меня два варианта. Напишу оба. На первой карте изображена охота на Единорога. На второй люди скованы наручниками... Мне кажется, он либо убил кого-то, за кем давно охотился, либо это за ним охотились и арестовали. Но, если честно, то он у меня никак с Единорогом не ассоциируется... Склоняюсь к варианту убийства невинной жертвы.

Ну и из всего вышесказанного можно сделать вывод, что жизнь этого человека сложилась плохо. Наверное, он всю жизнь по тюрьмам мыкался, может, и сейчас там же...

Фу, прям ужасов понаписала...
Turmalinka
10 июня вечером дам ОС... если кто еще захочет присоединиться, время пока есть )))
Turmalinka
Правильный ответ )))

1. Дайте характеристику этому человеку.
Этот человек непостоянен, изменчив, неадекватен зачастую, он является творческой личностью, весьма талантлив. Может быть буйным, может быть милым, но все это с такой периодичностью, что в голове уложиться не может

2. Что в этом мужчине не так?
Многие увидели правильно ))) Этот человек действительно уникален, тем, что он попал в учебники по психиатрии, как обладатель 24 самостоятельных личностей. Знакомьтесь - это Билли Миллиган.

3. Как сложилась его жизнь?
"Альтер-личности у Билли Миллигана появились в возрасте 3-4 лет (безымянный мальчик, с которым он играл, и Кристин, которая заботилась о младшей сестре). Число личностей возросло в возрасте 8—9 лет, когда маленького Билли неоднократно насиловал и избивал отчим. Базовыми считались 10 личностей (описание дано по состоянию на 1977-1978 годы, во время лечения)."
Ну одним словом - сложно...

4. Что случилось с ним в октябре 1977 года?
В октябре 1977 года он был арестован "изнасиловал трех женщин в университетском городке Университета штата Огайо."

Для желающих ознакомиться с этим уникальным человеком: http://nibler.ru/cognitive/10699-billi-mil...odnom-tele.html

Теперь персонально:
klivia
Цитата
Человек с неустойчивой психикой.

ay.gif точнее даже 24-мя личностями )))

pchelka
Цитата
Карты больше его как женщину характеризуют, чем как мужчину.

одна из личностей была лесбиянкой.
"Адалана — 19-летняя лесбиянка. Обладает способностью занять тело по собственному желанию. Готовит, наводит порядок в «семье», пишет стихи."
Цитата
Либо сам был жертвой трагичного случая, либо кто-то стал его жертвой.

ay.gif И сам был жертвой в детстве и у него самого также были жертвы...
Цитата
А вот что с ним не так - не поняла. Рыбы - парная карта. На моей карте вообще 4 рыбки.

Если знать, становится все ясно ))) множественные личности в одном теле... притом самостоятельные!!!
Цитата
Опять кажется что он страдал душевной болезнью. Раздвоением личности.

ay.gif
Цитата
Ленорман: крест + звёзды + сад = крест
Тяжёлая жизнь у него, со множеством лишений, испытаний, проблем. Крест в начале и в конце. Значит он всю свою жизнь несёт свой тяжкий крест. То, что с ним происходит - предопределено судьбой.
По звёздам, наверное, он очень известен.

Все верно - хоть и не был успешен, популярен, в определенных кругах - был.
Цитата
Его жизнь была порочна, склонна к насилию. Возможно даже он был в зависимости от самого себя.Не было ли у него проблем с законом?

ay.gif проблемы были... с законом... и не только с ним...
Цитата
Правосудие, да ещё и в сочетании с 8 меч. наводит на мысль что его просто посадили.

Все верно, был арестован.
Turmalinka
klivia
Цитата
Он нарушил закон. При чем я не уверена, что это человеческий закон.

Ну, в силу того, что закон взыграл до вопроса основного - то скажу что другой "закон" он также нарушил. Основная личность его была склонна к суициду, однако, остальные личности очень хотели жить и смогли воздействовать на основную личность настолько, что усыпили ее.

Цитата
Раздвоение личности, чтоли.

ay.gif

Цитата
Фонтанировал идеями. Много интересных придумывал вещей.

В силу многоличности своей он обладал разными талантами, он и художник, и программист, и математик и даже какой-то там доктор... не помню чего.

Цитата
очень долгий период реабилитации.

Длительное лечение Билли пережил - 10 лет... А в 91 году был выпущен, как целостная личность. Хотя сам Билли так не считал. Ему стало получше, многие личности сровнялись... но многие и остались, так что о полном выздоровлении речи не идет...

Turmalinka
AnnAnas

Цитата
бунтарь по своей натуре, он не сковывает себя условностями, придуманными обществом, он не терпит рамок.

Я полагаю, что иначе он и не мог... учитывая сколько в нем понапихано было...

Цитата
Он как будто заморожен изнутри и это центральная часть его личности. Стержень так сказать. При этом у него идет глубокий внутренний конфликт с самим собой. причины в детстве, во взаимоотношениях с матерью и женщинами вообще.

Верно... другие личности усыпили его основную посчитав, что он опасен. Проблема действительно родом из детства.

Цитата
Первая карта всегда говорит о проблемах самореализации,

Думаю, да - сложно реализовать одному телу 24 личности...

Цитата
Первая мысль - он совершил преступление и попал в тюрьму.

ay.gif

Цитата
Возможно, он гомосексуалист?

Как бы это сказать? Одна из его личностей - лесбиянка.

Цитата
за кем давно охотился,

он охотился... за девушками, которые стали его жертвами. А по некоторым традициям единороги - символизировали девственность.


pchelka
Обалдеть, я в шоке! Мне этот расклад очень тяжело дался. И не удивительно.
Turmalinka, спасибо, хорошая практика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека