Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Swan
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ
чтобы оживить тему и попрактиковаться,
предлагаю задание по фото сделанному мною на днях.


Попробуйте определить:
1. Какого цвета этот объект?
2. Какой он формы?
3. И возможно вы назовете, что же скрыто за закрашенной частью фотографии?
itil
Лиля, спасибо за задание. Интересно. Райдер, прямые, колода полная. Только карты.
1. Какого цвета? 3 мечей (Дьявол, РМ, 8 жез) Посреди неба красное, хоть другие карты не показывают красный цвет. Дьявол- мрак, но РМ с Землей 15 Аркана выводят на свет. 3 меча- треугольник. На 15 Аркане- трое.
2. Шут. Форма у Шута? ка картинке Солнце, а сам Шут прямо в небо как взлетает. Еще, пришло тут на ум, меняющее, то такое, то такое. Форма постоянная, но меняется. Вот в этом и постоянство.
3. что это? КФ, Отшельник, 3 жел. Столько СА, это не птичка- синичка. Это то, что меняет . независимо от нас. Приходит, несет свет, потом уходит . Кому- то хорошо, кому- то вилы. Тройки три. Крутится, поворачивается, меняется, пробуждает , заставляет
4. Как увидел картину автор? 8 пен, 5 пен, Императрица. Все, как обычно, потом мрак, потом рост.
5. Какое время дня КМ- ум, сознание, на небе Солнце ум. А может руками 8 пен сколотил , Императрица - Телец и Солнце в Козероге.
О-хо- хо. Предположу -затмение.
Swan
itil
Танечка, хорошо, что решила принять участие, так интересно читать твой ответ bs.gif
Я когда увидела ЭТО в небе не могла пройти мимо, как ребенок стояла завореженная, к тому же со мною был мой младший сын, ЭТО его тоже заинтересовало, ранее от такого не видел в реальности.
Надеюсь, тебе будет интересно узнать, что же там такое?
KASATKA
Милая Лилия, я тоже с удовольствием поучавствую.
Таро Водолея.
Итак:
1. Какого цвета: 5 кубков+король пентаклей= из кубков выливается красное вино и действительно мужчина очень завораживающе смотрит на него. А за королём горит красный фонарь.
В любом случае это свет что-то горит жёлто красное скорей всего я думаю. И вы на это смотрите очень заинтересованно и внимательно.
2. какой он формы: 10 мечей+смерть= форма луны, которая быстро меняется. возможно вы днём увидели луну и её быстро закрыли тучи. А ребёнок действительно увидев днём на небе луну подумал что день с ночью поменялись местами:))
3. что скрыто за фотографией: 7 мечей перевёрн+8 жезлов=что именно не могу ответить. но что-то редкое, вы его увидели и оно быстро прошло и почему-то не очень радостное.
Я всё таки дума. что вы днём увидели луну на небе.
Очень жду ответа:)))
Swan
KASATKA
Оксаночка, спасибо за участие sm47.gif
Я понимаю, трудно по картам прочитать, что именно скрыто на фото, но в вашем ответе есть очень интересные и близкие к тому что изображено на снимке, размышления. Молодец!
tavina
Меня очень заинтриговало задание biggrin.gif
Цитата(Swan @ 05.06.2015, 18:38) *
Попробуйте определить:
1. Какого цвета этот объект?
2. Какой он формы?
3. И возможно вы назовете, что же скрыто за закрашенной частью фотографии?

1. Колесо Фортуны+Луна - скорее всего, цвет менялся постоянно от серого до песочного и ярко-белого с голубоватым оттенком, как вспышка.
2. Маг - из картинки мне в глаза сразу кинулась монета на переднем плане, она очень как-то навязчиво сочетается с предыдущими картинками на картах. Поэтому, предположу, что форма - круглая, по крайней мере, она видится круглой, но могла в процессе наблюдения и меняться. Цикличность тут какая-то присутствует, т.е. изменения, которые были связаны чем-то, что-то общее было...
3. Паж Кубков; 2 Мечей То, что скрыто за закрашенной частью, определенно будоражило воображение, вызвало много эмоций и такое легкое недоумение, изумление. Я склоняюсь, что это явление было связано с каким-то небесным телом: луна или звезда...типа вспышки...? db.gif
Спасибо за задание! ax.gif
Swan
tavina
Танечка, молодец sty025.gif , очень близка к истине в своих выводах, не буду указывать, в чем именно? но вы все скоро узнаете.


Ответ дам завтра вечером.
Swan
Девочки, предлагаю познакомиься с тем что скрыто за закрашенной частью фотографии.
Как вы видите это была РАДУГА. Достаточно яркая и устойчивая и держалась она долгое время.
Девочки itil, KASATKA, tavina все вы молодцы, каждая по своему смогла уловить интерсеные моменты, относительно такого удивительно красивого явления природы. К сожалению на фото радуа получилась не столь яркой, а вот на яву все было очень красиво и завораживающе.
itil
Swan Лиля, , спасибо тебе за задание. sm47.gif
KASATKA sm47.gif
tavina sm47.gif , девочки, приятно вместе поупражнялись.
По Шуту у меня можно было предположить радугу, но не хватило знаний или опыта.
Ждем новых заданий. У кого есть интересные фотографии, ставьте. Будет смотреть .
tavina
Девочки, попробую вам дать задание! sm47.gif
Эту фотографию сделала прошлым летом, когда гостила у своей приятельницы. По дороге на залив мы вышли на поляну, где я увидела "это". Никак не ожидала в этом тихом, практически, безлюдном месте увидеть то, что увидела...
Предлагаю ответить на вопросы:
1. Из какого материала объект?
2. Какой формы объект?
3. С чем связано его появление, создание?
4. Ваш вариант - предположительно, что это может быть?

Удачи всем! br.gif

KASATKA
Цитата(Swan @ 21.6.2015, 21:26) *
Девочки, предлагаю познакомиься с тем что скрыто за закрашенной частью фотографии.
Как вы видите это была РАДУГА. Достаточно яркая и устойчивая и держалась она долгое время.
Девочки itil, KASATKA, tavina все вы молодцы, каждая по своему смогла уловить интерсеные моменты, относительно такого удивительно красивого явления природы. К сожалению на фото радуа получилась не столь яркой, а вот на яву все было очень красиво и завораживающе.


а вот у меня на вопрос что скрыто за фотографией были вот эти карты: 7 мечей перевёрн+8 жезлов - я бы в жизни не подумала что они могут означать радугу:(((((( da.gif sorry.gif
itil
KASATKA
Цитата(KASATKA @ 22.06.2015, 22:17) *
а вот у меня на вопрос что скрыто за фотографией были вот эти карты: 7 мечей перевёрн+8 жезлов - я бы в жизни не подумала что они могут означать радугу:(((((( da.gif sorry.gif

ДА. ПО таким картам трудновато догадаться. Только 7 говорит о семи цветах возможно. Вообще задание на ясновидение, что бы точно увидеть, а по картам прочувствовать саму ситуацию уже хорошо.
Позже посмотрю от tavina . Присоединяйтесь.
Swan
Таня, попробую потренироваться и посмотреть, какие карты выпадут на твое задание.
Цитата(tavina @ 22.06.2015, 12:15) *
1. Из какого материала объект?

КОЛЬЦО - сделано из камня или металла, возможно сочетание и того и другого.
Цитата(tavina @ 22.06.2015, 12:15) *
2. Какой формы объект?

ГРОБ - внутри полый, форма прямоугольная или овальная.
Цитата(tavina @ 22.06.2015, 12:15) *
3. С чем связано его появление, создание?

ГОРА - с трудностями или удаленностью чего-то.
Цитата(tavina @ 22.06.2015, 12:15) *
4. Ваш вариант - предположительно, что это может быть?

Трудно говорить наверняка, но у меня две версии: 1 это какой-то указатель-памятка, 2 это коледец или источник воды.

Танечка, спасибо за задание, ждем правильного ответа. sm47.gif
Turmalinka
tavina
что изображено на фото? Жрица, колесо счастья, 3 мечей
Полагаю, что это что-то неподвижное, но ощущение некоего балансирования все же есть... я бы в пример привела весы как грань между добром и злом... Тут заключена мудрость и успешность... я бы подумала, что подкова, как обережный символ счастья, но боюсь предполагать... В общем это неодушевленный предмет, мне самой хочется сказать, что как парящий ромб или шарик воздушный, но из чего-то железного и тяжелого...

С чем это связано? королева мечей, рыцарь кубков и Императрица...
Прямо Экскалибур какой-то ))) Его появлением люди обязаны кому-то... словно бы в чью-то честь, вроде как памятник чтоли... и в тоже время, не могу это назвать памятником... Ощущение некой необычности... Трудолюбие, добиваться цели и не сдаваться... почему-то у меня эти слова крутятся... Что-то дарящее надежду в лучшее или на будущее, но в то же время с посвящением кому-то...

Очень странная штука... позитивное, звонкое, призвано задевать струны души и пробуждать стремление к лучшему... Памятник работе например)))
Я даже не знаю что еще сказать )))

Спасибо за задание!
tavina
Swan
Turmalinka
Спасибо за то, что откликнулись на задание! Я с ответом подожду, вдруг кто-то ещё попробует поучаствовать... Предварительно могу сказать, что...пожалуй, пока не стану комментировать ))) Интересно получается! ay.gif
itil
Таня, спасибо за задание. Меня не ждите. Я уезжаю и так много всего навалилось, что не успеваю.
Девочки, всем желаю ясновидения, там за краской увидеть что это может быть. cp.gif Следующий раз я с вами.
mylyn
Приветствую Вас уважаемые форумчане! Я новичок. Задание понравилось. Хочу тоже участвовать. Возьмете?
Ответы.
1. Маг, король пентаклей, перевернутый 14 аркан. Предположу что данный объект сделан из чего то материального, но материал созданный человеком. Скорее всего бетон, но возможно металл какой нить.
2. 8 чаш, 6 мечей, перевернутый 6 аркан. Предположу, что возможно это фигура человека. Одного человека.
3. 18 аркан, перевернутая 4 жезлов, король чаш. Предположу, что данный объект связан с мужчиной, Возможно мужчиной который что то открыл, проложил путь.
4. Король жезлов, 2 чаш. На мой взгляд, подтверждает то, что это возможно памятник мужчине которого очень уважают, любят.
Буду ждать ответа с не терпеньем. И надеюсь вы меня в свои ряды примите.
Swan
Цитата(mylyn @ 24.06.2015, 23:47) *
И надеюсь вы меня в свои ряды примите.

mylyn, добро пожаловать!
Рады, что вы присоединились bs.gif
itil
Всех приветствую. Я вернулась из отпукска, а ответа еще нет. Тоже поучаствую Без карт, настраивалась, ничего не вижу , проблески, как буквы или текст, но ни формы, ни содержания.
Карты Хендель, прямые. колода полная
1. Из какого материала объект?
8 жез, ПЧ, Императрица -все с землей связаны. Ощущение , что материал из земли и по духу времени , по желанию людей немного обработан. я б сказала, что камень. По картам может быть и дерево , но мне кажется камень.

2. Какой формы объект? 10 чаш, 5 жез, 2 кам Форма мне напоминает в виде камня , который вверх, как из земли вытулкнут вверх.

3. С чем связано его появление, создание? КМ, 10 меч, Суд. С мужеством, мужской силой, справедливостью, конец насилию, страхам, горю и разочарованию. Перерождение, переход к новым временам, справедливое решение проблемы. Предупреждение потомкам, предупреждение об рпасности повторения. Кто нарушил, тот получил. Проблема остается, может повториться.

4. Ваш вариант - предположительно, что это может быть? 6 час, ДЖ, Смерть. У меня сразу тут возник как обелиск , как жизнь , мир и смерть вместе, радость от того, что есть сейчас. Ну а в общих чертах табличка, знак, указатель.
Жду тоже ответ. АУ! Таня, что там скрыто.?
tavina
Дорогие форумчане, вернулась из поездки на море и даю ОТВЕТ по заданию!

А вот и фото:



Это - КРЕСТ, поставленный в память о погибших, а точнее - замученных фашистами мирных жителей в небольшом селе неподалёку от г. Таганрог. В основной массе, среди расстрелянных были евреи, там было много женщин и детей...
Крест - деревянный на каменном постаменте.

Swan sm47.gif
Цитата(Swan @ 23.06.2015, 6:39) *
Таня, попробую потренироваться и посмотреть, какие карты выпадут на твое задание.
Цитата(tavina @ 22.06.2015, 12:15)
1. Из какого материала объект?
КОЛЬЦО - сделано из камня или металла, возможно сочетание и того и другого.
Камень присутствует, это точно, внутри конструкции - металлический стержень, но все же основная част - дерево.
Цитата(tavina @ 22.06.2015, 12:15)
2. Какой формы объект?
ГРОБ - внутри полый, форма прямоугольная или овальная.
Очень близко! Во всяком случае - из одной темы! И карта такая выпала не зря ведь!!!
Цитата(tavina @ 22.06.2015, 12:15)
3. С чем связано его появление, создание?
ГОРА - с трудностями или удаленностью чего-то.
Цитата(tavina @ 22.06.2015, 12:15)
Ещё бы...события уже давние, вы правы в этом, а что касается трудностей-горестей, то тут и комментарии излишни!
4. Ваш вариант - предположительно, что это может быть?
Трудно говорить наверняка, но у меня две версии: 1 это какой-то указатель-памятка, 2 это коледец или источник воды. Да, это память, однозначно - ПАМЯТЬ! Как напоминание о тех зверствах и назидание ныне живущим и мир не ценящим... db.gif А вода там рядом, буквально в 300 метрах - залив Азовского моря! ax.gif


Turmalinka sm47.gif
Цитата(Turmalinka @ 23.06.2015, 12:21) *
что изображено на фото? Жрица, колесо счастья, 3 мечей
Полагаю, что это что-то неподвижное, но ощущение некоего балансирования все же есть... я бы в пример привела весы как грань между добром и злом... Тут заключена мудрость и успешность... я бы подумала, что подкова, как обережный символ счастья, но боюсь предполагать... В общем это неодушевленный предмет, мне самой хочется сказать, что как парящий ромб или шарик воздушный, но из чего-то железного и тяжелого...
Вы правы, крест - неодушевленный предмет, но несет в себе очень большую смысловую нагрузку...я о добре и зле! И он напрямую является символом, символом веры человеческой, веры в добро и победы над всяким злом! Вы очень верно ухватили суть спрятанного изображения. А 3 Мечей здесь так красноречиво отобразила разбитые, истерзанные сердца
С чем это связано? королева мечей, рыцарь кубков и Императрица...
Прямо Экскалибур какой-то ))) Его появлением люди обязаны кому-то... словно бы в чью-то честь, вроде как памятник чтоли... и в тоже время, не могу это назвать памятником... Ощущение некой необычности... Трудолюбие, добиваться цели и не сдаваться... почему-то у меня эти слова крутятся... Что-то дарящее надежду в лучшее или на будущее, но в то же время с посвящением кому-то...
Очень точно! Браво!!! ay.gif
Очень странная штука... позитивное, звонкое, призвано задевать струны души и пробуждать стремление к лучшему... Памятник работе например)))
Я даже не знаю что еще сказать ))) А тут больше и нечего сказать....все верно, только памятник не работе, а погибшим, загубленным душам..


mylyn sm47.gif
Цитата(mylyn @ 24.06.2015, 22:47) *
Ответы.
1. Маг, король пентаклей, перевернутый 14 аркан. Предположу что данный объект сделан из чего то материального, но материал созданный человеком. Скорее всего бетон, но возможно металл какой нить. Объект более чем материальный, но, в основном состоит из природного материала...хотя, металл и бетон там присутствуют!
2. 8 чаш, 6 мечей, перевернутый 6 аркан. Предположу, что возможно это фигура человека. Одного человека. То, что объект в единственном числе это верно, да и крест у многих, кстати, ассоциируется с фигурой прямо стоящего человека...
3. 18 аркан, перевернутая 4 жезлов, король чаш. Предположу, что данный объект связан с мужчиной, Возможно мужчиной который что то открыл, проложил путь. Это памятник-напоминание о жертвах Войны
4. Король жезлов, 2 чаш. На мой взгляд, подтверждает то, что это возможно памятник мужчине которого очень уважают, любят. Вне всяких сомнений, при создании этого объекта, люди ощущали уважение , сочувствие и человеческую любовь к тем, кто там был захоронен...У каждого здравомыслящего человека этот памятник вызывает те же чувства при встрече!


itil sm47.gif
Цитата(itil @ 03.07.2015, 8:41) *
Карты Хендель, прямые. колода полная
1. Из какого материала объект?
8 жез, ПЧ, Императрица -все с землей связаны. Ощущение , что материал из земли и по духу времени , по желанию людей немного обработан. я б сказала, что камень. По картам может быть и дерево , но мне кажется камень. Очень верно увидели! Материал действительно из земли, вернее - вырос и корнями в земле! Да и камень, вернее - бетон тут есть, а для меня это тот же камень, только не природного происхождения, а творение рук человеческих...

2. Какой формы объект? 10 чаш, 5 жез, 2 кам Форма мне напоминает в виде камня , который вверх, как из земли вытулкнут вверх. И здесь верно! Из каменного постамента, крест устремляется к небу! ay.gif

3. С чем связано его появление, создание? КМ, 10 меч, Суд. С мужеством, мужской силой, справедливостью, конец насилию, страхам, горю и разочарованию. Перерождение, переход к новым временам, справедливое решение проблемы. Предупреждение потомкам, предупреждение об рпасности повторения. Кто нарушил, тот получил. Проблема остается, может повториться. ay.gif ...без комментариев!

4. Ваш вариант - предположительно, что это может быть? 6 час, ДЖ, Смерть. У меня сразу тут возник как обелиск , как жизнь , мир и смерть вместе, радость от того, что есть сейчас. Ну а в общих чертах табличка, знак, указатель. Учитывая, что очень сложно по картам точно увидеть объект в физическом виде, то саму суть, его характеристику вы определили просто супер близко!


Девочки, спасибо всем огромное за участие в задании! Забегала на форум урывками, читала с огромным удовольствием ваши ответы, все просто ЗДОРОВО! yahoo.gif Да...и прошу прощения. что заставила вас ждать ответ так долго, поверьте - не от меня все зависело! Уважаю и восхищаюсь вами!!!


Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека