Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
zerkalo
Внимание! Задание!

Девочки, так как задания мы выполняем для себя с целью проработать карты (как правило), по-этому сами выбирайте на какие вопросы отвечать.
Ответ дам в воскресение. Подойдет?
Кстати да, давайте по очереди, я то же люблю такие задания ad.gif


Расскажите о об этой книге
1. Главные герои
2. Ключевые события
3. Жанр

Ниже та же книга, только обложка.



Расскажите про автора
1. Где родился?
2. Мужчина или женщина?
3. Известный (ая) или нет?
4. Семейное положение?
5. Интересные факты из биографии.


itil
zerkalo, спасибо за задание. Хочу напомнить, что вопросы задаем о людях живых. Смотреть умерших , это нужно осознанно и уметь ставить для себя защиту определенную. Я к вопросу об авторе , не буду смотреть, а кто умеет или хочет, пожалуйста.
Я разложила уже про книгу, вечером опишу.
zerkalo
Цитата(itil @ 5.2.2016, 12:26) *
zerkalo, спасибо за задание. Хочу напомнить, что вопросы задаем о людях живых. Смотреть умерших , это нужно осознанно и уметь ставить для себя защиту определенную. Я к вопросу об авторе , не буду смотреть, а кто умеет или хочет, пожалуйста.
Я разложила уже про книгу, вечером опишу.


Прошу прощения не учла этот момент.
Автора в живых нет, по-этому не смотрите его.
AnnaLove
Цитата(itil @ 5.2.2016, 12:26) *
zerkalo, спасибо за задание. Хочу напомнить, что вопросы задаем о людях живых. Смотреть умерших , это нужно осознанно и уметь ставить для себя защиту определенную. Я к вопросу об авторе , не буду смотреть, а кто умеет или хочет, пожалуйста.
Я разложила уже про книгу, вечером опишу.


Еще сразу подумала, когда Башня на автора выпала,что он умер..жесть ,конечно
itil
Цитата(zerkalo @ 04.02.2016, 20:13) *
Расскажите о об этой книге
1. Главные герои
2. Ключевые события
3. Жанр

Моя версия.
1. Главные герои Суд, РЖ, Шут, 7 жез. Суд у меня семья Кто в семье? 10 пен, 2 чаш, 2 пен. Здесь как общество старое и новое молодое, это может быть семья с патриархальным укладом, и новый человек, молодой, с другим взглядом на жизнь. по 7- другие персонажи, которые будут спорить, жить, защищаться и защищать.
2. События Папа, КМ, ТМ, Мир, 4 пен. Здесь события от Папы до Мира через мечи, через информацию. Эта семья или общество , они жили своей жизнью и были счастливы, может есть учитель или отец или вера, мораль . Люди были счастливы вроде внешне, но они жили по законам именно этой формации. Когда приехал, пришел или вернулся , вошел в их жизнь новый человек или наступило новое время, и они должны были существовать с ним в одном пространстве, то их вся жизнь подвергается сомнению, в каждом возникает свое, одни подвергают сомнению свою жизнь, другие сопротивляются, но жизнь начинает меняться. Думаю, что книга с эзотерической начинкой, психологическими размышлениями, внутренней борьбой героев за свои убеждения, устои, за свою собственную веру.
Вот так как- то я прочувствовала.
3. Жанр ТЖ. Вот и унаю, когда поставят правильный ответ, что за жанр ТЖ. Может и роман . Это может быть и "Буратино "и "Герой нашего времени " и "отцы и дети" или "Овод" а может Ж. Остин.
Turmalinka
1. Книга
Дед, 6 воды п., 2 воды
Мне кажется, что это что-то приключенское... в силу стихии воды, я полагаю, что там какой-то из значимых моментов может с ней быть связан - с водой. Возможно, повествование ведется либо от первого лица но в уже прошлом времени, либо это вообще третье лицо Полагаю, там могут быть воспоминания о былом, так сказать ностальгия, опыт и мудрость. Такое ощущение, что книга не просто художественная, она с поучениями, идеями и уроками "что такое хорошо, а что такое плохо"...
Думаю, что тут вполне может идти речь не об одном человеке, а о группе людей чем-то связанных, некими узами, например родня, друзья... близкие друг другу люди по духу... Речь об отстаивании интересов. О сложностях в пути и при этом, я полагаю, достаточно динамичное развитие сюжета, т.к. указание на нехватку времени.
Возможно, речь о вызволении кого-то, помощь другу, например... или же спасение красавицы заточенной в башне... )))
По началу мне казалось, что речь о сказке, но судя по картам, все же очень явный приключенческий дух.

2. автор
Много разных карт... выпало, озвучивать не буду...
Но, мне кажется, что это мужская энергетика... творение, я полагаю принадлежит перу некоего мужчины... Весьма артистичного, смелого, возможно... прямолинейного. Этот человек правдолюб при том, не только по жизни, но и с работой это каким-то образом связано... ну, может быть историк или судья ))) но это просто профессии правдоделов ))) Этот человек настолько смел и отважен, что возможно кажется глуп (Клоун). У него очень большая связь с природой, либо писал о ней много... вроде Джека Лондона, либо жил в ней. Но такое впечатление, что человек природу просто воспевает в своих произведениях. Это не просто автор книги, этот человек передает свой опыт читателям, свою точку зрения, т.е. его работы они всегда обоснованы и связаны хоть в какой-то доле, но с ним самим. Его влечет к загадкам, точнее влекло... к таинственному, к тому, что, странным образом притягивает и удерживает - тайное... Возможно, ему были интересны индейцы с их историей и обрядами, взглядами на жизнь... их сокральность, например... Это, определенно многогранный человек и говорить о нем как об авторе книг, слишком неверно... это человек с богатым внутренним миром, опытом... это Человек... именно с большой буквы. Но большинство суждений и рассмотрений его личности, как правило поверхностны.
Была в его жизни некая резкая и внезапная перемена, которая, возможно и привела его к... писательству(?) Итог то был весьма и весьма позитивный... Новое успешное и удачное поприще. Но опыт пройденный и прожитый остались при этом авторе.
Возникает предположение, что поначалу, может быть этот человек был каким-нибудь исследователем... дороги, поселения разные... переезды... А потом как-то все устаканилось и пришла стабильность.

Я думаю, что это известный автор.

Духовный Гид. - Возможно, брак был... но либо вторая половинка отправилась в лучший мир, либо это развод... что мне кажется, мало вероятным...

Попытка поработать с новой колодой, которую не изучала, потому пальцем в небо, скорее всего )))
Колода Таро Мудрости Индейцев
Nessa
И я попробую)
Сколько персонажей- 3П пер
Думаю, три главных героя. В сюжете один из них что-то активно не хочет делать, а два других наблюдают за ним.
Что за герои- Умеренность пер, ТМ. КЖ- один герой- человек, который разрушает традиции, наложенные запреты, существующие ограничения. Попадает в неприятные истории. Может сильно потратиться.
Второй человек- скорее молодой мужчина, умный, резкий, волевой, бескомпромиссный. Может быть связан с законом?
Третий- уже немолодой мужчина, но всё ещё харизматичная личность. Как-то кажется персонажи связаны семьёй или дружбой
События- Повешенный пер, Маг, 5Ж. Бунт. Самостоятельность, Конкуренция, борьба. В книге есть внутренний конфликт, борьба самого с собой у одного героя, либо у нескольких.
Жанр –Мир. Думаю, это иностранная литература. Жанр- путешествия, приключения
zerkalo
Через 6 часов нам ответ.

Ох, чувствую закидаете меня помидорами sleep.gif

Turmalinka, хорошая колода, говорящая.
Turmalinka
zerkalo да, колода великолепная... я от нее в полнейшем восторге! Тем более шаманские практики и тотемизм мне интересны! )))

Полагаю, что и меня закидают помидорами )))

Ждем ответа )))
itil
zerkalo
Цитата(zerkalo @ 07.02.2016, 12:27) *
Turmalinka, хорошая колода, говорящая.

Здравствуйте, девушки. Зеркало, это не колода, это Турмалинка говорящая. Ставьте уже ответ. Я с утра заглядываю уже сюда. Интересно узнать.
Turmalinka
Цитата(itil @ 07.02.2016, 12:43) *
это Турмалинка говорящая

Ошибаешься, я так говорю только тогда, когда колода со мной говорит... )))
zerkalo
Уговорили :)
Вот ответ:

Книга


Автор


У всех хорошие результаты, подозреваю, что Вы половину просто не озвучили из соображений "Неможет быть".

Не судите строго, я сама верю только в Позитивную энергию и Бога, по-этому давала задание без всяких мыслей о темных силах. Было интересно, как отыграется эзотерическая составляющая книги и автора.
Сорри :(
zerkalo
Цитата(itil @ 06.02.2016, 4:00) *
1. Главные герои Суд, РЖ, Шут, 7 жез. Суд у меня семья Кто в семье? 10 пен, 2 чаш, 2 пен. Здесь как общество старое и новое молодое, это может быть семья с патриархальным укладом, и новый человек, молодой, с другим взглядом на жизнь. по 7- другие персонажи, которые будут спорить, жить, защищаться и защищать.

Все так. Наверно Свита Воланда - это и есть что-то типа семьи. 7 жезлов - это куча других персонажей. РЖ и Шут - Мастер и Маргарита. Осталось понять какая карта на кого показыаает.

Цитата
2. События Папа, КМ, ТМ, Мир, 4 пен. Здесь события от Папы до Мира через мечи, через информацию. Эта семья или общество , они жили своей жизнью и были счастливы, может есть учитель или отец или вера, мораль . Люди были счастливы вроде внешне, но они жили по законам именно этой формации. Когда приехал, пришел или вернулся , вошел в их жизнь новый человек или наступило новое время, и они должны были существовать с ним в одном пространстве, то их вся жизнь подвергается сомнению, в каждом возникает свое, одни подвергают сомнению свою жизнь, другие сопротивляются, но жизнь начинает меняться. Думаю, что книга с эзотерической начинкой, психологическими размышлениями, внутренней борьбой героев за свои убеждения, устои, за свою собственную веру.
Вот так как- то я прочувствовала.

Круто!!!
Цитата
3. Жанр ТЖ. Вот и унаю, когда поставят правильный ответ, что за жанр ТЖ. Может и роман . Это может быть и "Буратино "и "Герой нашего времени " и "отцы и дети" или "Овод" а может Ж. Остин.


Жанр по данным Википедии:
В «Мастере и Маргарите» соединены разные жанры: здесь есть элементы детектива (загадочная смерть Берлиоза, погоня Ивана Бездомного за незнакомцем), приключенческого и авантюрного романа (стремительный темп первой части, фантастическое перемещение Стёпы Лиходеева в Ялту, появление Геллы в театре Варьете), сатирического произведения (сюжетные линии, связанные с Никанором Ивановичем Босым и буфетчиком Соковым), философской работы (размышления героев о выборе, истине, добре и зле)
zerkalo
Цитата(Turmalinka @ 07.02.2016, 7:46) *
1. Книга
Дед, 6 воды п., 2 воды
Мне кажется, что это что-то приключенское...

Жанр по данным Википедии:
В «Мастере и Маргарите» соединены разные жанры: здесь есть элементы детектива (загадочная смерть Берлиоза, погоня Ивана Бездомного за незнакомцем), приключенческого и авантюрного романа (стремительный темп первой части, фантастическое перемещение Стёпы Лиходеева в Ялту, появление Геллы в театре Варьете), сатирического произведения (сюжетные линии, связанные с Никанором Ивановичем Босым и буфетчиком Соковым), философской работы (размышления героев о выборе, истине, добре и зле)
Цитата
в силу стихии воды, я полагаю, что там какой-то из значимых моментов может с ней быть связан - с водой.

Может дело не в воде, а например: 6 воды - может быть вторая сюжетная линия из прошлого (про события двухтысячелетней давности), а 2 воды - любовь Мастера и Маргариты?
Цитата
Возможно, повествование ведется либо от первого лица но в уже прошлом времени, либо это вообще третье лицо Полагаю, там могут быть воспоминания о былом, так сказать ностальгия, опыт и мудрость.

От третьего лица. И воспоминания имеются.
Цитата
Такое ощущение, что книга не просто художественная, она с поучениями, идеями и уроками "что такое хорошо, а что такое плохо"...
Думаю, что тут вполне может идти речь не об одном человеке, а о группе людей чем-то связанных, некими узами, например родня, друзья... близкие друг другу люди по духу... Речь об отстаивании интересов. О сложностях в пути и при этом, я полагаю, достаточно динамичное развитие сюжета, т.к. указание на нехватку времени.

Все так!
Цитата
Возможно, речь о вызволении кого-то, помощь другу, например... или же спасение красавицы заточенной в башне... )))
По началу мне казалось, что речь о сказке, но судя по картам, все же очень явный приключенческий дух.

Красавица вызволяет своего друга ))

itil
Turmalinka
Цитата(Turmalinka @ 07.02.2016, 13:05) *
Цитата(itil @ 07.02.2016, 12:43) *
это Турмалинка говорящая

Ошибаешься, я так говорю только тогда, когда колода со мной говорит... )))

Наташа, это мой комплимент тебе. Мало иметь хорошую колоду, нужно ее уметь читать. У тебя это получается. br.gif

itil
"Как причудливо тасуется колода". Булгаков.
Все время хочу поставить себе в подпись. Рука не поднимается или характера не хватает.
zerkalo
Цитата
2. автор
Много разных карт... выпало, озвучивать не буду...

Наркотики выпали?
Цитата
Но, мне кажется, что это мужская энергетика... творение, я полагаю принадлежит перу некоего мужчины... Весьма артистичного, смелого, возможно... прямолинейного. Этот человек правдолюб при том, не только по жизни, но и с работой это каким-то образом связано... ну, может быть историк или судья ))) но это просто профессии правдоделов )))

Мужчина. Красавчик. Судя по всему действительно правдолюб. По профессии Медик (тоже из профессий правдоделов)
Цитата
Этот человек настолько смел и отважен, что возможно кажется глуп (Клоун).

Есть и такое. Как еще сказать про Дворянина и бывшего белогвардейца, который вступает на литературное поприще в разгар сталинских репрепрессий и почти в каждом произведении так или иначе "проходится по советской власти". Самое интересное, что это сходит ему с рук.
Цитата
У него очень большая связь с природой, либо писал о ней много... вроде Джека Лондона, либо жил в ней. Но такое впечатление, что человек природу просто воспевает в своих произведениях. Это не просто автор книги, этот человек передает свой опыт читателям, свою точку зрения, т.е. его работы они всегда обоснованы и связаны хоть в какой-то доле, но с ним самим. Его влечет к загадкам, точнее влекло... к таинственному, к тому, что, странным образом притягивает и удерживает - тайное... Возможно, ему были интересны индейцы с их историей и обрядами, взглядами на жизнь... их сокральность, например... Это, определенно многогранный человек и говорить о нем как об авторе книг, слишком неверно... это человек с богатым внутренним миром, опытом... это Человек... именно с большой буквы. Но большинство суждений и рассмотрений его личности, как правило поверхностны.

Все так! И любые мои комментарии по поводу этой Личности будут здесь не уместны.
Цитата
Была в его жизни некая резкая и внезапная перемена, которая, возможно и привела его к... писательству(?) Итог то был весьма и весьма позитивный... Новое успешное и удачное поприще. Но опыт пройденный и прожитый остались при этом авторе.
Возникает предположение, что поначалу, может быть этот человек был каким-нибудь исследователем... дороги, поселения разные... переезды... А потом как-то все устаканилось и пришла стабильность.

Начал писать после того как переболел и чуть не умер от тифа. Должен был умереть, но выжил, и, как считаю его биографы, после этого начал новую жизнь в качестве писателя.
Пока был врачом ему пришлось много поездить, работал в различных городах и селениях, плюс был фронтовым врачом и много передвигался вместе с армией.
Потом осел в Москве и занялся писательством.
Цитата
Я думаю, что это известный автор.

Конечно
Цитата
Духовный Гид. - Возможно, брак был... но либо вторая половинка отправилась в лучший мир, либо это развод... что мне кажется, мало вероятным...

Три брака было. Два из них закончились разводом.
Есть такая информация:
Первая жена говорила, что Булгаков не раз говорил ей: «Я должен жениться три раза!». Будто бы это посоветовал ему А. Н. Толстой, считавший троекратный брак ключом к литературному успеху. Елена Сергеевна (последняя жена) вспоминала другое: якобы ещё в Киеве ему нагадала гадалка жениться три раза.

Очень подробно и толково получилось!!!
Особенно про автора!
zerkalo
Цитата(Nessa @ 07.02.2016, 8:43) *
И я попробую)
Сколько персонажей- 3П пер
Думаю, три главных героя. В сюжете один из них что-то активно не хочет делать, а два других наблюдают за ним.
Что за герои- Умеренность пер, ТМ. КЖ- один герой- человек, который разрушает традиции, наложенные запреты, существующие ограничения. Попадает в неприятные истории. Может сильно потратиться.
Второй человек- скорее молодой мужчина, умный, резкий, волевой, бескомпромиссный. Может быть связан с законом?
Третий- уже немолодой мужчина, но всё ещё харизматичная личность. Как-то кажется персонажи связаны семьёй или дружбой
События- Повешенный пер, Маг, 5Ж. Бунт. Самостоятельность, Конкуренция, борьба. В книге есть внутренний конфликт, борьба самого с собой у одного героя, либо у нескольких.
Жанр –Мир. Думаю, это иностранная литература. Жанр- путешествия, приключения


По героям я бы сказала: можно еще поанализировать и подумать, кого карты показали.
События - согласна, есть такое.
Жанр: приключения и многое другое.
Жанр по данным Википедии:
В «Мастере и Маргарите» соединены разные жанры: здесь есть элементы детектива (загадочная смерть Берлиоза, погоня Ивана Бездомного за незнакомцем), приключенческого и авантюрного романа (стремительный темп первой части, фантастическое перемещение Стёпы Лиходеева в Ялту, появление Геллы в театре Варьете), сатирического произведения (сюжетные линии, связанные с Никанором Ивановичем Босым и буфетчиком Соковым), философской работы (размышления героев о выборе, истине, добре и зле)
AnnaLove

Девочки, предлагаю потренироваться!
bi.gif

Кто или что изображено на фото?
Немного упрощу задание.Это неодушевленный предмет.
Задача: что это за предмет?
Материал,из которого он сделан?
Количество предметов?
Для чего предназначен предмет?
Опишите всё, что видите.Ответ дам в воскресенье в 21:00

*Лина

Кто или что изображено на фото?
Этим предметом могут пользоваться мужчины и женщины 7ж+Пк, Дк, но всетаки он больше мужской или принадлежит мужчине. Его предназначение - помогать. Он для работы, возможно в медицинской сфере. Маг+Км,Тж. Из чего выполнен- трудно сказать, наверное из нескольких материалов Сила+Кж. Что это? -6м+Папесса - Предмет спрятан от посторонних глаз, или хранит тайну. А может карты показывают, что я не угадаю? Так, если предмет не имеет отношения к эзотерике, медицине, то это может быть компьютер, книга, мобильник.
Таро 78дверей.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека