Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
бусинка
Спасибо за расклад 'Victory'. Попробую прокомментировать.

Вот карты моих раскладов:
Карты из разных раскладов, вопросы тождественные, т.е. это не один расклад.
"|" - означает, что карты выпали в разных раскладах
[1. родительская семья

по поводу количества детей в семье - мне все время выпадали 4ки, но не подтверждались... подтвердился лишь 1 ответ, что она была единственным ребенком в семье.

Семья многодетная, она была первым ребенком, (вот тут 4 ки, т.е. еще 4 детей) , всего 5 детей.

Среда воспитания : 8 Мечей / 5 Жезлов пер. / Туз Мечей пер.
- Ограничения, склоки, тирания присутствовала (матери)

атмосфера в семье : Умеренность | 10 Пентаклей / 9 Мечей пер. / Рыцарь Жезлов пер. / 5 Жезлов -
семья была стеснена в средствах, присутствовала экономия и бережливость, и большое стремление "жить как все люди"

хар-ка семьи:5 Кубков | 3 Кубков / Смерть пер. / 5 Мечей пер.
родители пили, беспорядок в действиях присутствовал ( но не дома, всегда чистота и порядок), семья гостеприимная.


2. Какие испытания выпало ей пережить до 2005 года? (два самых значимых)

1ый расклад (1ое событие): из-за получения прибыли нечестным путем на работе был суд и был срок, тюрьма (3,5года)

Сигнификатор события: 10 Пентаклей + доп. карта (карта раскрытия ситуации) Туз Мечей пер.
из-за получения прибыли нечестным путем, подчинение чужой воли

Общая хар-ка ситуации: Король Кубков пер. + доп. карты 6 Мечей пер., 2 Пентаклей пер.
Планы пошли наперекосяк

Кульминация события: 9 Мечей
тюрьма

Ее отношение к событию: Королева Кубков
Итог: Суд пер.
Неизбежность ситуации


2ой расклад (2ое событие): да была связь, беременность и отказ жениться, она сама родила, мать-одиночка

Сигнификатор события: Король Мечей + доп. карта (карта раскрытия ситуации) Влюбленные пер.
Разрыв с любимым человеком

Общая хар-ка ситуации: Королева Пентаклей пер.
Кульминация события: Паж Кубков + доп.карта Повешенный
принятие решение об оставлении ребенка ( в своем роде самостоятельно принятая жертва)

Ее отношение к событию: Колесница пер.

нервный срыв, депрессия

Итог: Смерть пер.
крушение надежд но и начало новой жизни



3. Есть ли у нее дети, муж в данное время?

Дальше могу сказать, что все сейчас у нее хорошо. Есть муж и две дочки (он усыновил первую девочку)

4. Кто или что изображено на фото рядом с ней?
7 Мечей
Король Кубков
5 Жезлов
Всюбленные
2 Пентаклей

Тут тоже карты говорят, что рядом любимые люди,они веселятся и радуются
Рядом две дочки после посещения Дильфинария.

'Victory' вы молодец все равно sm47.gif , просто действительно все получилось сложно, даже не знаю как бы я справилась ad.gif
Victory
бусинка, спасибо за задание еще раз!

Бусинка, я наверно не правильно/ не понятно написала выпавшие карты...
Вопросы находятся над картами и разделяются знаком "/", т.е.
Цитата
Среда воспитания / атмосфера в семье / хар-ка семьи:
8 Мечей / 5 Жезлов пер. / Туз Мечей пер.

8 Мечей относится к среде воспитания; 5 Жезлов - к атмосфере в семье и т.д.

Да уж... совсем все не то увидела...
полный провал...
angel.gif

Хотя, я рада, что нет никаких диагнозов, крушений и т.д. И рада, что сейчас все уже хорошо. Требуется огромное мужество и внутренняя сила найти себя и свое счастье после таких испытаний. Пусть у этой женщины удачно сложится дальнейшее будущее, а решения, которые она будет принимать - будут мудрыми. camomile.gif
бусинка
Цитата(Victory @ 25.1.2011, 21:30) *
бусинка, спасибо за задание еще раз!

Бусинка, я наверно не правильно/ не понятно написала выпавшие карты...
Вопросы находятся над картами и разделяются знаком "/", т.е.

8 Мечей относится к среде воспитания; 5 Жезлов - к атмосфере в семье и т.д.

Да уж... совсем все не то увидела...
полный провал...
angel.gif

Хотя, я рада, что нет никаких диагнозов, крушений и т.д. И рада, что сейчас все уже хорошо. Требуется огромное мужество и внутренняя сила найти себя и свое счастье после таких испытаний. Пусть у этой женщины удачно сложится дальнейшее будущее, а решения, которые она будет принимать - будут мудрыми. camomile.gif


Да, не все тогда понятно совсем, все перемешалось ak.gif

Ну да ладно ad.gif
Lanochca
Девочки, вот вам задание! на мой взгляд не такое сложное, как вы тут рассматриваете, но в плане практики, думаю, будет полезно. Может, кто и заинтересуется?
Сегодняшней ночью произошло одно событие, о котором я узнала утром.
Что произошло?
Victory
Цитата(Lanochca @ 28.1.2011, 16:50) *
Девочки, вот вам задание! на мой взгляд не такое сложное, как вы тут рассматриваете, но в плане практики, думаю, будет полезно. Может, кто и заинтересуется?
Сегодняшней ночью произошло одно событие, о котором я узнала утром.
Что произошло?

Lanochca,
я думаю, это событие - рождение ребенка.
(Туз Жезлов - сигнификатор события + 4 Жезлов - дополнительная карта).
Хотя, я скорее всего, ошибаюсь...

Очень интересно узнать ответ ab.gif
бусинка
Цитата(Lanochca @ 28.1.2011, 15:50) *
Девочки, вот вам задание! на мой взгляд не такое сложное, как вы тут рассматриваете, но в плане практики, думаю, будет полезно. Может, кто и заинтересуется?
Сегодняшней ночью произошло одно событие, о котором я узнала утром.
Что произошло?


Не совсем конечно понятно, где произошло: у вас дома, у знакомых, еще у кого-то? Тут была проблема с формулировкой вопроса, так, что возможно буду не права.
У меня несколько вариантов:
1. Вы обнаружили, что утром вы одна ( а мужчина был, вот только не знаю кто: МЧ, отец, старший брат).
2. Либо к вам пришел этот мужчина и вы его увидели только утром.
3. Болезнь(возможно больница) мужчины.
Lanochca
Victory, бусинка, спасибо за участие!
рассказываю. утро началось очень хорошо, отправила дочь в школу и мужа на работу и со спокойным сердцем занялась утюжкой.
через минут двадцать возвращается муж с такой вот новостью:
ночью в нашей машине разбили стекло взять то особо ничего не взяли, кроме парочки дисков, да там и брать то было нечего. Нет такой привычки оставлять ценное в машине. Просто очень обидно было, да и внеплановые траты получились на ремонт. так что вот.


бусинка, а какие карты были у тебя?
Цитата(бусинка @ 29.01.2011, 16:21) *
Не совсем конечно понятно, где произошло: у вас дома, у знакомых, еще у кого-то? Тут была проблема с формулировкой вопроса,

сорри, может, и правда немного некорректно. Но в темке на Ленорман задавала такой же вопрос. Там просто у selenalic суперски получилось. Просто хотела посмотреть, как на один и тот же вопрос ответят Таро и карты Ленорман
Цитата(Victory @ 29.01.2011, 14:39) *
(Туз Жезлов - сигнификатор события + 4 Жезлов - дополнительная карта).

вообще как-то непонятно... unsure.gif вроде и карты хорошие, а событие... wub.gif
Victory
Цитата(Lanochca @ 30.1.2011, 1:48) *
вообще как-то непонятно... unsure.gif вроде и карты хорошие, а событие... wub.gif

А мне понятно... "не нарушай определенных правил работы с колодой" wub.gif
я подозревала, что результат будет таким... приму к сведению...
Lanochca, спасибо за задание camomile.gif
бусинка
Цитата(Lanochca @ 30.01.2011, 0:48) *
бусинка, а какие карты были у тебя?


Я вообще никак не могла подумать о машине! Хотя судя по ответу карты показали ситуацию : император, 2 мечей (+ доп. 3 мечей, луна), 4 пентаклей. Да произошла потеря, но только никак не могла понять где, потому что представляла только ваше жилье и поэтому связала с потерей человека. Спасибо за опыт!
Victory
Предлагаю новое задание - "история одного снимка" rolleyes.gif



Вопросы:
1. В каком году было сделано фото?
2. Подвергалось ли изображение компьютерной обработке? (ретушь, фильтры и т.п.) понятно, что размер фото я уменьшала.
3. Опишите окружающую среду - что находится за кадром? (3 самых значимых объекта. Подсказка: можно посмотреть по стихиям - это даст направление)
4. Опишите ситуацию, в которой был сделан этот снимок.
5. Сколько человек участвовали в событиях?
6. Что происходило с участником(ми) этих событий в течение следующих 3-5 часов после того, как был сделан этот снимок. (на всякий случай - все точно живы bs.gif )

в общем, расскажите историю этой фотографии ab.gif

Надеюсь, желающие отточить свое мастерство или попробовать свои силы, будут sm47.gif
selenalic
Victory так все таинственно..я попробую, мне кажется трудновато будет sm33.gif
selenalic
Цитата(Victory @ 06.02.2011, 20:53) *
1. В каком году было сделано фото?

ну, со временем у меня вообще слабо..значит:время -лето, год-4года назад
Цитата(Victory @ 06.02.2011, 20:53) *
2. Подвергалось ли изображение компьютерной обработке? (ретушь, фильтры и т.п.) понятно, что размер фото я уменьшала.

принц жезлов, карта обозначающая творческую энергию, желание совершить нечто!начало действий. Изображение подвергалось компьютерной обработке и скорее всего это делал мч(молодой, жизнерадостный, активный)
Цитата(Victory @ 06.02.2011, 20:53) *
3. Опишите окружающую среду - что находится за кадром? (3 самых значимых объекта. Подсказка: можно посмотреть по стихиям - это даст направление)

туз жезлов-рыцарь мечей-колесница у меня и выпало 3 разных стихии
Предположу, что это огонь или солнце(больше склоняюсь к солнцу)
Вторая стихия-ветер, ураган
И вода
Цитата(Victory @ 06.02.2011, 20:53) *
4. Опишите ситуацию, в которой был сделан этот снимок.

туз дисков-10мечи-колесница
на тот момент были и мч и дама вместе, я думаю именно мч имеет творческий интерес, у него есть реалистическое видение и умение извлекать из всего пользу.Мч увидел земную картину и его это заинтересовало.Интересно, это было в день солнечного затмения?какой то космический цикл,вращение звезд..
Цитата(Victory @ 06.02.2011, 20:53) *
5. Сколько человек участвовали в событиях?

верховная жрица два человека-мч и дама(я уже писала выше)
Цитата(Victory @ 06.02.2011, 20:53) *
6. Что происходило с участником(ми) этих событий в течение следующих 3-5 часов после того, как был сделан этот снимок. (на всякий случай - все точно живы

дьявол-император-4 жезлы
может эти люди занялись черной магией?скорее всего стремление к слиянию и гармонии только через удовлетворение инстинктов(секс?)Мч дал понять даме, что он лидер в отношениях, в отношениях полная гармония
Ну намудрила... db.gif
Victory
selenalic, благодарю sm47.gif

Может кто-то еще соблазниться? ad.gif
selenalic
Victory , что то никто не хочет..может откроешь мне тайну этого фото? rolleyes.gif

Victory
selenalic, ответы:

1. Фото было сделано летом 2001 года (почти 10 лет назад).
2. Фото НЕ подвергалось обработке. Так получилось ab.gif снимок был сделан темной ночью при пламени костра.
3. Три основных объекта окружающей среды: водоем, костер, железная дорога
4.
Цитата
на тот момент были и мч и дама вместе

да, все верно, они отдыхали.
А ситуация такая: после совместного трудового дня в очень жаркий летний день, заработав немного денег двое студентов решили поехать за город - отдохнуть и искупаться. Местности никто из них не знал, и куда ехать тоже, поэтому было принято решение сесть на первую попавшуюся электричку и выйти из нее, когда в окне появится более-менее приличный водоем. Что они тут же и сделали. Уехали далеко. Водоем нашли - в лесу. Отдохнули, искупались, развели костер. Темнело. В полночь ушла последняя электричка, но романику момента это не нарушило - с собой был Зенит, на котором МЧ и сдела снимок.
Цитата
мч(молодой, жизнерадостный, активный)
мч имеет творческий интерес, у него есть реалистическое видение и умение извлекать из всего пользу.

bs.gif все так
6. selenalic,
Цитата
удовлетворение инстинктов

точно было biggrin.gif Стало холодно. Ничего, кроме леса, рядом не было. Они пошли по рельсам пешком в сторону областного центра, по дороге вспомнили, что в городе-спутнике, который, как им казалось должен быть где-то рядом, живет их одногрупница. В общем, ближайший город, до которого они дошли через 3 часа, оказался именно тем самым, потом - блуждание по незнакомому городу в поисках адреса, ну и к утру они все же разбудили одногрупницу и ее родителей ab.gif

секса не было.

такая вот история одного снимка ab.gif
selenalic, спасибо!
многое - так sm47.gif
selenalic
Цитата(selenalic @ 07.02.2011, 15:42) *
Предположу, что это огонь И вода

о! да, что то увидела! а ветер-это скорость-рельсы, т.е поезд, электричка..
Цитата(Victory @ 08.02.2011, 19:23) *
летом

лето!у меня выпала карта-солнце-вот я и подумала лето, а вот с годом... wacko.gif проблема..
Цитата(selenalic @ 07.02.2011, 15:42) *
дьявол-император-4 жезлы

да..вот эти карты я так и не поняла..
дьявол-
Цитата(selenalic @ 07.02.2011, 15:42) *
удовлетворение инстинктов(

а император и 4 жезлы? мч взял инициативу в свои руки и повел девушку? на нем была вся ответственность за дорогу, посик адреса? он выступал как инициатор?
Victory , спасибо!хоть что то увидела! задание трудное-но интересное! ay.gif
Victory
Цитата(selenalic @ 8.2.2011, 21:52) *
да..вот эти карты я так и не поняла..
дьявол-

а император и 4 жезлы? мч взял инициативу в свои руки и повел девушку? на нем была вся ответственность за дорогу, посик адреса? он выступал как инициатор?

да, он взял инициативу в свои руки, ну и адрес знал только он (хотя в реальности он там не был, а просто - улицу, дом, квартиру знал). + им удалось тормознуть машину на трассе, водитель-мужчина, без денег, подбросил их до окраины города. Потом, МЧ был вынужден ориентироваться в почти незнакомом городе, в котором он был лишь раз на какой-то давний новый год в далеко не трезвом состояни)))
4 жезлов - это и загород и некая загнанность в определенную структуру, в которой нужно было понять закономерности - поиск и ориентация города/адреса. Ну и успешное завершение.
Думаю, можно было дополнительные карты достать - стало бы, возможно, более понятно и раскрыто.

selenalic, вообще, карты достаточно четко выпали... и Дьявол - прямо в буквальном смысле на самом низком уровне (зависимость от окружающей среды, довольно большая опасность, угроза жизнедеятельности и как итог - удовлетворение первичных человеческих инстинктов - удивила эта карта в раскладе...

а еще вот это:
Цитата(selenalic @ 8.2.2011, 21:52) *
какой то космический цикл,вращение звезд..

полночь

selenalic, молодец!
еще раз, благодарю за участие ba.gif
selenalic
Цитата(Victory @ 08.02.2011, 21:10) *
полночь

романтика! wub.gif
Цитата(Victory @ 08.02.2011, 21:10) *
, карты достаточно четко выпали...

это точно, я заметила, что колода Тота в лоб говорит, только надо научиться правильно все трактовать...
selenalic
Девочки, если вы не против -могу подкинуть задание ab.gif



куда так мило смотрит дама? опишите, кто или что? внешность? количество?размеры?ну и т.д ab.gif
*Лина
Здравствуйте. Мой ответ. ax.gif
Кто или что находится на заднем сиденье авто? - СОЛНЦЕ
Это может быть ребенок, может любимый человек.
Дополнительные карты:
Количество? Как выглядит?-ПОВЕШЕННЫЙ, 7К,
Вывод: Король мечей.
Итак это мужчина. Он отдыхает в таком положении, как человек на карте Повешенный, заложив руки за голову и скрестив ноги. sm33.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека