Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Тота

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
natik

От чистого сердца, с наилучшими пожеланиями!
natik
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 21:35) *
компании будут и мч и девушки,

Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 21:35) *
именно вы будете инициатором чего о нового в эту ночь.Это будет что то вызывающее и очень...кто то захочет привести вашу шумную компанию к спокойствию..

Чуть с опозданием- отчитываюсь.
В компании были одни девушки, все было чинно и спокойно. ohmy.gif
selenalic
natik
интересно..а почему такие карты выпали? например иерофант?
natik
Цитата(selenalic @ 10.1.2012, 22:06) *
natik
интересно..а почему такие карты выпали? например иерофант?


Смотрим значение Иерофант:"
1.в раскладе означает новую дружбу, согласие с окружающими, завершение периода ссор и распрей. Здесь главное оставаться настроенным на «высшую волну», проявлять снисходительность и терпимость"- Это просто знакомые девчонки и я хотела с ними подружиться и продолжить отношения. Да, действительно, мне пришлось быть снисходительной к их выражениям и проявлять терпение к совершаемым поступкам.
2."Моральная смелость; способность идти собственной дорогой, если верите, что она правильная." - проведя с ними праздник я поняла, что с этими девушками мне больше общаться не нужно и как я вообще решилась провести с ними праздник?

ПРОРИЦАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ в прямом положении:-дружба , вдохновение, символ терпимости и снисходительности . вот как он отыгрался. Кто бы мог подумать? 040.gif
Swan
Цитата(natik @ 10.01.2012, 19:02) *
Чуть с опозданием- отчитываюсь.
В компании были одни девушки, все было чинно и спокойно.

Как-то странно, что все было спокойно, ведь в раскладе были две перевернутые карты, да еще какие УМЕРЕННОСТЬ и ПРАВОСУДИЕ. Еще раз убеждаюсь, что данная колода очень специфическая и требует отдельной, индивидуальной проработки.
natik
Цитата(Swan @ 19.1.2012, 10:08) *
Как-то странно, что все было спокойно, ведь в раскладе были две перевернутые карты, да еще какие УМЕРЕННОСТЬ и ПРАВОСУДИЕ. Еще раз убеждаюсь, что данная колода очень специфическая и требует отдельной, индивидуальной проработки.


можно объяснить только тем, что все работники правосудия, а выпивали! wub.gif
natik
Цитата(Nai @ 24.12.2009, 16:38) *



... сложная в описании карта... сложнее чем Шут, хотя и символов меньше, но попробую.


Карта соответствует букве Бет, и планете Меркурий.



Бет обозначает дом. Это — выражение стабильности, собственности и продолжения человеческого рода на одном месте. Бет — это владение наследственной собственностью. Она также обозначает семью, деторождение и потомство, преемственность по кровной линии рода. В этом аспекте она уподобляется матери. На более высоком уровне буква Бет подобна Эль, т. е. "дому Бога". Здесь в этой функции она — буква творения, первая буква Книги Бытия.

Меркурий - прежде всего держатель Жезла, Энергии, направляемой вовне. Итак, эта карта изображает Мудрость, Волю, Слово, Логос, которым созданы миры. Меркурий изображает действие во всех его формах и на всех стадиях. Он - текучая основа всякой передачи деятельности и, согласно динамической теории Вселенной, сама субстанция таковой.

Эта карта представляет вторую эманацию из Короны и, таким образом, в каком-то смысле является взрослой формой первой эманации, Дурака, чья буква - Алеф, а смысл - «Единство».

На карте изображён жонглёр ( судя по "крылатым ногам - это Меркурий ) балансирующий на высшей точке бессознательного, что означает концентрацию и вдохновенный, живой ум.


Крылья на его ногах символизируют острое восприятие и быструю реакцию.

Меркурий жонглирует символами четырёх стихий ( лёгкость, независимый взгляд на вещи ): Монета ( Земля (наверно т.к. деньги всётаки материальная вещь) = свершение, дело), Меч ( или кинжал - воздух=ум), Огненный посох ( который мне видется толи фигурка в огне, толи столп огня из чаши - огонь = сила), Кубок (вода = эмоции).

Также предметами "жоглирования" являются: Крылатое яйцо ( Пятая стихия = квинтэссенция ), жезл с головой феникса ( который почемуто кой где называют призраком с головой феникса - сила самообновления), летящая стрела ( стремление к познанию), пергамент ( наука).

Можно наблюдаться змею, крылатый солнечный диск и посох, вырастающий из глубин ( который я както в упор не наблюдаю... это наверно то, на чём стоит Меркурий ) - высшая солнечная сила разума, поднимающаяся из бессознательного а также осознани целостности.

Несяность для меня представляет обезьяна, с головой филина и перьями... которая толи угражает, толи тянется вверх. Рискну предположить что это символ интуиции, инстинктов и ... мудрости.


Основное значение карты: первая искра, активность, решительность, сила воли, концентрация, жизненная сила, мастерство, самореализация, утверждение, опыт, ловкость, хитрость.

Хочу добавить к МАГ-ключевые слова -действие - сознательное понимание - концентрация- энергия
МАГ
Меркурий. Связь. Транслирует творческую солнечную энергию. Мышление. Коммуникация.
Буква Бет. Иероглиф Дом. Мудрость. Правый глаз. Цвет желтый. Ясность, молодость. Ангелы второго чина (Херувимы). Посредством их Бог привел в порядок хаос. Мудрость. Число 2.
Правильная Самость - смысл правильной воли: познай самого себя через свой путь. Хорошо рассчитай формулу твоего пути. Твари вдоволь; воспринимай радостно; разделяй внимательно; закрепляй совершенно (в полном объеме). Работай с полной отдачей, все учитывая, вездесуще ныне и присно и во веки.
Прямо:Духовная эволюция, мудрость, находчивость, приспособляемость, судьбоносность, возможна скрытая мудрость и духовная сила, спонтанное внушение, "brain wave" (флюиды, магнетизм). Это может быть поступление известия или открытие дела (фирмы), при этом большое значение имеет образование и полученные ранее навыки. Навык. Мудрость. Самореализация. Держать ситуацию под контролем.
Перевернутая: Слабость воли. Неумелость. Ненадежность. Неуверенность в собственных силах. Ситуация уходит из-под контроля.

А вот еще:
ВНУТРЕННИЙ СМЫСЛ
Аллегория этого Аркана такова: все в мире лежит перед Богом, как предметы на столе Фокусника, и Бог играет элементами бытия, как фокусник жонглирует своими предметами. Не сами предметы важны для Фокусника. Важна способность манипулировать и властвовать над ними.
Маг представляет собой ативную , мужскую силу творческого импульса .Осознанное понимание . Маг - это сила , которая позволяет нам воздействовать на мир через концентрацию индивидуальной воли и власти
Первый Аркан Таро — это первый шаг на пути к духовному просвещению и саморазвитию. И это точка, на которой останавливается слишком много людей. Поскольку Фокусник действительно властвует над своим миром и миром других, велик соблазн считать, что вы достигли цели.
В астрологии Магу соответствует Меркурий — планета
рационального сознания и связи. Эта карта призывает к выработке индивидуального стиля восприятия и переработки информации, обучению, получению новых знаний и формированию собственного мнения.
Может означать необходимость известной ловкости в решении предстоящей задачи или ведение более строгой умеренной жизни
Вы начинаете свой путь с воли, с решения расти, с надежды на успех. С позиции Мага вопрос в том, ограничиться ли властью над суетным миром или двигаться дальше по пути духовного роста?

ЗНАЧЕНИЕ В РАСКЛАДЕ
Фокусник — символ индивидуальности, самосознания и уверенности в своих возможностях.
В личном раскладе эта карта означает самостоятельность в мыслях, суждениях и поступках, независимость, определенность в целях и мировоззрении, умение удивить, иногда шокировать окружение.
Положительные качества, которые несет Вопрошающему Фокусник, — мастерство, инициатива, разум, проницательность и понятливость, независимость от других. Все, что ведет к успеху и способности контролировать свое окружение. Сила воли, интуиция, самоконтроль, уверенность в себе, самостоятельность.
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ
Эта карта в раскладе на ситуацию обычно говорит, что ее развитие зависит от воли спрашивающего и показывает возможность контролировать и разумно направлять события.
В сочетании с негативными Младшими Арканами может свидетельствовать о таких качествах, как тщеславие, хвастовство, стремление навязать себя, эгоизм, что ведет к одиночеству и неприятию обществом. Вообще, при негативных Младших Арканах предупреждает о том, что спрашивающий может испортить ситуацию сам.
В любовных прогнозах Фокусник означает готовность к инициативе в интимной сфере. -
при анализе душевного состояния в сочетании с негативными Младшими Арканами карта говорит об излишней занятости собственной личностью, необъективной завышенной оценке своих возможностей, иллюзии своей исключительности. Необходимо посмотреть правде в глаза и научиться любить себя таким, каков ты есть на самом деле.
При позитивных Младших Арканах показывает, что у спрашивающего достаточно сил и умения для начала нового, дела.
При депрессивном состоянии карта Фокусник советует Вопрошающему преодолеть свои неприятности волевым усилием. Улучшений в жизни можно добиться активными действиями.

при выпадении в раскладах о здоровье может указывать о болезнях головного мозга

в прямом положении:
— далекоидущие замыслы или идеи , планирование
— мастерство, тонкость обращения
— дипломатия, уверенность в себе
— сам Вопрошающий (если он — мужчина)
в перевернутом положении:
— неосуществленные планы
-интриги , отсутствие принцыпов , беспокойство , болтливость
— смятение, нерешительность слабость
-нежелание учиться
— беспорядок
-неумение использовать свои способности , или наоборот , стремление обрести власть над чувствами и жизнью других людей
- манипулятор
-психическое заболевание

Перевернутая позиция говорит о переоценке собственных интеллектуальных способностей, уверенности в собственной исключительной правоте и непогрешимости. Или, наоборот, постоянные колебания, нерешительность и неуверенность, слабоволие и нервозность, тягу к самооправданию, неумение использовать свои истинные способности.
Отрицательные качества: хитроумие, отсутствие принципов, мошенничество, коварство, хитрость. Интриган, лжец, шарлатан, жулик, человек, желающий играть на слабостях и доверии других. Все происходит от недостатка самоуважения и подчинения внешним силам. Иногда ведет к позору и душевному дисбалансу.
-ситуация - вокруг вас будет смыкаться кольцо лжи и коварства .
Интерпретация в качестве Карты Дня:
Вам необходимо взять инициативу в собственные руки, ведь вы вооружены здравым смыслом, а терпения вам не занимать. Сегодня вы сможете во всей полноте проявить свои способности. Коллеги обеспечат вам деятельную поддержку.

СОВЕТ - Маг - подобие Бога .А вот разовьет он свой потенциал или разменяет его на суету подскажут остальные карты в раскладе.
--------------------------------------------------------------------------
Банцхаф Таро ТОТА «Ключевые слова»


natik
Опять остро встал вопрос в поиске работы(очередное сокращение, а оставшимся урезали зарплату до прожиточного мин.), необходимо что-то предпринимать!

Вопрос: "Чем закончится поиск новой работы?"
;;.

Терзают внутренние противоречия, неуверенность в себе, понимание невыполнимость задачи, своего бессилия.
Остановка и размышление на счет выбираемого пути, жизненных ценностей, понимание, того ,что надо жертвовать собой, для достижения цели, нужно поступиться своими интересами, чувство обиды и чувство долга.
Чувство обреченности, катастрофа, новые неприятности и проблемы.
Итог= Как ни странно- Солнце- многообещающие планы, исполнение желания и пр. Значит все получится!

Но все арканы говорили о неуверенности и трудностях, испытаниях, а перевернутая Вожделение?
Что не так, точно я не правильно поняла?!
Ой, скорее поправьте, а то я впрямь поверю в сбыточность мечты! horseman.gif icon_yikes1.gif
selenalic
natik а карту итог отдельно доставали? или суммировали три СА?
еще:период загадан?
natik
Цитата(selenalic @ 26.1.2012, 23:13) *
natik а карту итог отдельно доставали? или суммировали три СА?
еще:период загадан?

Время действия - неделя.
ИТОГ=Квинтэссенция.
Sysla
Подскажите, как трактовать?
Делала расклад на Карьеру.
Позиция 6, то что нужно избегать, чтобы достигнуть цели.
Выпал Рыцарь мечей. Никак не могу эту карту понять, ну совсем не идет с неё информация.
ALINANIK
Цитата(Sysla @ 03.02.2012, 1:28) *
Выпал Рыцарь мечей. Никак не могу эту карту понять, ну совсем не идет с неё информация.

Эта карта в этой позиции предупреждает, что нужно выстроить стратегию защиты. Впереди могут быть препятствия.Не давать и не верить обещаниям. Может быть обман вышестоящего.Определиться со своими целями. Пока не будет четкой цели, трудно принять правильное решение. Трудно дать толкование, не видя расклада, еще и этой колодой, но это может быть указание и на то, что нужно действовать более решительней, меньше говорить, а больше делать. Это активная карта, и несколько агрессивна. Поэтому все действия должны быть продуманы, все распланировано, но без спешки и суеты.
В целом так, а остальное, в контексте расклада.
Sysla
Цитата(ALINANIK @ 3.2.2012, 17:27) *
Эта карта в этой позиции предупреждает, что нужно выстроить стратегию защиты. Впереди могут быть препятствия.Не давать и не верить обещаниям. Может быть обман вышестоящего.Определиться со своими целями. Пока не будет четкой цели, трудно принять правильное решение. Трудно дать толкование, не видя расклада, еще и этой колодой, но это может быть указание и на то, что нужно действовать более решительней, меньше говорить, а больше делать. Это активная карта, и несколько агрессивна. Поэтому все действия должны быть продуманы, все распланировано, но без спешки и суеты.
В целом так, а остальное, в контексте расклада.


Спасибо, я завтра выложу весь расклад, сейчас тетрадки под рукой нет.
natik
SOS!!!
прошу помощи! не могу, а скорее всего мешают эмоции, дать ответ на вопрос "Как поступить?"
Близкий человек грубо лгал в глаза и я (не от него), узнала правду. здравомыслие отказывается работать, эмоции переполняют.
Обращаюсь к Тота, а сложить в предложение не могу...

Иерофант пер - я испытываю непримиримость, ожесточенность.
Отшельник пер - испытываю чувство эгоизма, желание уединения, утрата надежды, тревогу, подозрения, эмоциональную неустойчивость.
Шут пер. - переоценила собственные силы, нахожусь в нервном расстройстве. считаю надо положить конец взаимоотношениям, перспективы нет, взаимопонимания нет.
Но в то же время не хочу совершать неосторожные и импульсивные поступки, напрасно тратить силы, время, что бы потом не считать себя подлинной дурой.

Все это хорошо, ну а какой совет, хочу совет?! wub.gif
ALINANIK
Цитата(natik @ 08.02.2012, 19:21) *
Иерофант пер - я испытываю непримиримость, ожесточенность.
Отшельник пер - испытываю чувство эгоизма, желание уединения, утрата надежды, тревогу, подозрения, эмоциональную неустойчивость.
Шут пер. - переоценила собственные силы, нахожусь в нервном расстройстве. считаю надо положить конец взаимоотношениям, перспективы нет, взаимопонимания нет.

Бурные эмоции.Карты это показали.Тут скорее совет- успокоиться сначало. Когда карты все перевернуты- не трактуют. Тут или карты отказываются говорить, или, что более вероятно, мешает само состояние спрашивающего. Какбы в замешательстве человек находится.
Испытали предательство, естественны и эмоции с этим связанные. В отношениях ложь, нет искренности.Но это откроется.Каждый в своем мире. Это не первый обман.
Суммируя, могу сказать, что сейчас важно просто успокоиться. Не спешить с принятием решения. Возможно потребуется совет более компетентного человека. Ваши все действия сейчас будут только во вред. bs.gif
natik
Цитата(ALINANIK @ 8.2.2012, 19:11) *
Бурные эмоции.Карты это показали.Тут скорее совет- успокоиться сначало. Когда карты все перевернуты- не трактуют. Тут или карты отказываются говорить, или, что более вероятно, мешает само состояние спрашивающего. Какбы в замешательстве человек находится.
Испытали предательство, естественны и эмоции с этим связанные. В отношениях ложь, нет искренности.Но это откроется.Каждый в своем мире. Это не первый обман.
Суммируя, могу сказать, что сейчас важно просто успокоиться. Не спешить с принятием решения. Возможно потребуется совет более компетентного человека. Ваши все действия сейчас будут только во вред. bs.gif


Спасибо!
Это было вчера, отчитываюсь ,как отыгрался каждый аркан.
Смотрю со стороны и объективно.
Иерофант пер.- серьезная обличающая, резкая с моей стороны речь. Слова негодования, непримиримости с свершившимся фактом.
Отшельник пер. - слушать очередное ложное оправдание, не пожелала в категорической форме, ушла.
Шут пер. - пустота. Уже нет переживаний, все сказано. Пусто.
Так, что получился не совет, а мои действия.

Извините, вопрос, если так получается все перевернутые, разве можно переложить один и тот же вопрос?
ALINANIK
Цитата(natik @ 09.02.2012, 21:25) *
Так, что получился не совет, а мои действия.

Правильно.Тут нет совета, как такового, кроме успокоиться. Тут сама ситуация.
Цитата(natik @ 09.02.2012, 21:25) *
если так получается все перевернутые, разве можно переложить один и тот же вопрос?

Вот после того, как успокоились, можно переложить карты. Перевернутые карты, когда они все- по правилам, вообще не трактуются. Это указание, что карты не хотят отвечать или состояние вопрошающего путается.И в таком случае, через время можно переложить. Это допустимо bs.gif
selenalic
Девочки, достала 3 карты , вопрос такой: у женщины есть работа, она хочет уйти с данной работы..стоит ли ей сейчас это делать?

6мечи-5жезлы-шут



6мечи- увольнение и переход на другую работу, получение новых знаний
Скорее всего придётся распроститься со знакомой деятельностью и познакомиться с новой, что обычно вселяет неуверенность, а то и страх.Расставание со старым обязательно придется, т.к. без этого новое не откроется.
5жезлы- может будет конкурс на новую работу, где потребуется особое внимание.Т.к. это будет нечто новое, непривычное задание, или необычный объем или масштаб работы
Шут- предстоит вступить в некую новую, пока еще не знакомую область..Рвение вперед, смелость в обучении может принести не плохие результаты

Думаю, что если женщина не боится нового, готова обучится-то ей можно заняться поиском новой работы
жду ваших комментариев! sm47.gif

ALINANIK
Цитата(selenalic @ 24.02.2012, 21:49) *
у женщины есть работа, она хочет уйти с данной работы..стоит ли ей сейчас это делать?

Не сейчас.Лучше подождать.Сейчас смена работы ничего не даст. Тут есть возникновение нового, но оно еще не оформленно. С этой работы она уйдет.Но лучше не делать это поспешно.Тут карты говорят, что это только как подготовительный этап пока.
Ответ- не сейчас.
selenalic
ALINANIK спасибо!
хочется понять: почему не сейчас? это аркан шут дает отпечаток?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека