Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Тота

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
selenalic
Melody спасибо! sm47.gif
а вот с этими пунктами, вы согласны?т.к. для меня это важно на данный момент, хочу поменять место работы
Цитата(selenalic @ 02.01.2011, 1:31) *
5. Материальная сфера.--рыцарь жезлов

Наступило время взять на себя ответственность за достижения высоких целей, благодаря решительным действиям и активности ,есть вероятность стабильности в материальной сфере
6. Совет карт для меня.Как мне лучше поступать, чтобы был финансовый рост.—смерть

Создать пространство для нового, суметь распрощаться с той сферой, к которой я привыкла, чтобы подготовиться к новому, что ожидает впереди.все зависит от меня, смогу ли я понять смысл перемен и принять новое
7. Моя Карьера (работа) в Новом году.--8диски

Карта говорит о хорошо продуманном и тщательно спланированном начинании, а также об постепенном росте активности
8. Совет карт, как мне лучше действовать, чтобы было продвижение в работе.--5жезлы

Не сидеть сложа руки, быть активной, хорошая фраза- конкуренция стимулирует развитие!

Melody
Цитата(selenalic @ 03.01.2011, 15:54) *
5. Материальная сфера.--рыцарь жезлов

Риск дело благородное)))
Да, проявить инициативу вам прийдется, будете действовать и идти к своей цели.Вы предприимчивы и активны.Возможно, на эту сферу будет влияние со стороны одного важного человека.

Цитата(selenalic @ 03.01.2011, 15:54) *
6. Совет карт для меня.Как мне лучше поступать, чтобы был финансовый рост.—смерть

поменять источник доходов.Работу)
Цитата(selenalic @ 03.01.2011, 15:54) *
7. Моя Карьера (работа) в Новом году.--8диски

Вы очень ценный и грамотный работник, очень ответственная и знающая свое дело.
Цитата(selenalic @ 03.01.2011, 15:54) *
8. Совет карт, как мне лучше действовать, чтобы было продвижение в работе.--5жезлы

не боятся конфликтов и острых ситуаций, конкурентной борьбы.Стараться больше действовать не через сильные эмоции, а конструктивно.

Нужен еще дополнительный расклад на эти сферы. ab.gif
selenalic
Melody
Цитата(Melody @ 03.01.2011, 15:38) *
Нужен еще дополнительный расклад на эти сферы.

а какой? подскажите..
Melody
selenalic тот же КК или у Хшановской есть хорошие расклады.Посмотрю еще что-нибудь под вашу ситуацию)))
ALINANIK
Выскажу свое мнение по этим позициям:

Цитата(selenalic @ 02.01.2011, 1:31) *
5. Материальная сфера.--рыцарь жезлов

Наступило время взять на себя ответственность за достижения высоких целей, благодаря решительным действиям и активности ,есть вероятность стабильности в материальной сфере

Будут новые возможности, предложения, связанные с работой. Решения придется принимать быстро, время на обдумывания может и не быть. В этом году эта сфера будет весьма динамична и важна. Ей придется уделять достаточное внимание.
Цитата(selenalic @ 02.01.2011, 1:31) *
7. Моя Карьера (работа) в Новом году.--8диски

Карта говорит о хорошо продуманном и тщательно спланированном начинании, а также об постепенном росте активности

Здесь будет все более менее стабильно, без резких изменений. И тут важно быть предусмотрительным, не спешить. А, учитывая Рыцаря М, это будет не просто сделать. Будет мешать страх или другие негативные эмоции. И тут важно победить это в себе, это Ваших силах.
В этом году Вас ждет много работы. но в карьере изменений не будет. Может быть захочется новизны, изменений, отсюда неудовлетворение и т.д. Научитесь находить новое в старом.
Цитата(selenalic @ 02.01.2011, 1:31) *
8. Совет карт, как мне лучше действовать, чтобы было продвижение в работе.--5жезлы

Не сидеть сложа руки, быть активной, хорошая фраза- конкуренция стимулирует развитие!

Не участвовать в бессмысленных спорах, склоках, интригах. Не зацикливаться на негативных ситуациях, а уметь находить выход из самых сложных ситуаций. Будут раздирать противоречия. Возможно захочется что-то изменить, бросить и т.д. Вам предстоит борьба в этом году, но прежде всего, с собой, со своими желаниями и стремлениями. Будут новые манящие возможности, но не Ваше. В карьере у Вас нет изменений. Захотите что-то изменить, могут быть потери. Пятерка противоречивая карта. Здесь важно держать середину. Нужно остерегаться импульсивных действий. Следует взять под контроль мелкие раздражающие моменты и трудности. В любом случае, все эти препятствия и трудности, мелкие. И это неплохо.
selenalic
ALINANIK , спасибо! sm47.gif
Цитата(ALINANIK @ 03.01.2011, 21:09) *
Будет мешать страх или другие негативные эмоции. И тут важно победить это в себе, это Ваших силах.

значит:главное победить свои страхи, мыслить только позитивно ab.gif
Цитата(ALINANIK @ 03.01.2011, 21:09) *
Будут новые манящие возможности, но не Ваше. В карьере у Вас нет изменений.

и не желать звезду с неба ab.gif

мне кажется расклад как бы нормальный, большого негатива нет.. db.gif
ALINANIK
Цитата(selenalic @ 03.01.2011, 22:33) *
мне кажется расклад как бы нормальный, большого негатива нет.. db.gif


Вполне нормальный. Будут возможности.Весьма динамичный год.Многое будет зависеть исключительно от Вас. Неприятности и т.д. мелкие, бытовые. Так, что ,будьте спокойны, год нормальный.
selenalic
ИМПЕРАТОР




IV - ИМПЕРАТОР
Знак- Овен
Четвертая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ИМПЕРАТОР и ассоциируется с Великим Божеством, которому поклонялись пифагорейцы в форме тетрады. Символы говорят о том, что ИМПЕРАТОР является демиургом, великим Королем Низшего Мира. ИМПЕРАТОР одет в латы, а его трон представляет собой трон из камня, на котором ясно виден феникс. КОРОЛЬ сидит с перекрещенными ногами (символ серы - знак древнего алхимического монарха) и держит либо скипетр с шаром на конце, либо скипетр в правой руке, а шар в левой. Шар является свидетельством того, что он главный правитель мира. На груди у ИМПЕРАТОРА изображены солнце и луна (символические глаза верховного Божества). ИМПЕРАТОР" духа - это то, что происходит "здесь и сейчас", это сила и суд - это решимость человека выйти в открытый космос, подобная тому, чтобы решиться на прыжок в бездну. ИМПЕРАТОР говорит: "Я буду тем, чем Я буду". Он сидит на кубическом камне и держит державу мира, а два покорных агнца, изображенных на его троне, символизируют смирение перед тем, что видят. В правой руке ИМПЕРАТОР держит жезл с головой агнца, что указывает на то, что этим миром он правит правильно, не совершая ошибок, которые могли бы привести его к гибели. Как агнец, отказываясь от своего низшего "Я", он постигает высшее "Я" и этим завоевывает себе право на принятие активной позиции во внешнем мире. Соответствуя астрологическому знаку Овна, ИМПЕРАТОР воплощает принцип свободы воли. Моральные категории, которые служат ИМПЕРАТОРУ опорой, - это "зрение" и "слепота". "Зрение" помогает ему ясно видеть мир и последствия своих поступков, но эта картина может и ужасать его. Когда человек зряч, ему трудно решиться на действия, а когда он не видит, он может допустить ошибки которые потом скажутся не только на его, но и на общей судьбе: ведь он - ИМПЕРАТОР. "Слепота" же позволяет ему не замечать Недостатков и страданий мира, вызываемых анархическими проявлениям нашего субъективного "Я", и не отказываться от своей свободы воли ради будущего прогресса. К этой же карте относится "речь", и дух учит человека придавать значение каждому слову и бережно обращаться с ними, потому что слова - одно из тех средств, которым человек творит реальность.
В картах Кроули рядом с ИМПЕРАТОРОМ изображен герб с целующимися голубками на фоне восходящего Солнца, символа Святого Духа и той бескорыстной любви, которая посылает его. Но два агнца рядом с ИМПЕРАТОРОМ изображены живыми: ведь они - два агнца, отданные на заклание Судьбе, и когда любовь связывает двоих людей, из-за ошибок одного может пострадать другой.

В прямом положении карта ИМПЕРАТОР говорит о силе воли, означает логичность поступков, достижение цели, правильность выбранного пути. Может символизировать успехи (в делах общественных, на работе, дома), отцовство, а в некоторых случаях - безопасность, стабилизацию положения, легальные доходы. Карта может олицетворять людей зрелых, со стабильным положением в обществе, обладающих силой убеждения, возможностью влиять на людей. Означает авторитет, самоконтроль - "сильную личность", у которой рассудок явно преобладает над эмоциями и страстями. Может говорить также и о том, что вы находитесь в поисках мудрости, (или же вам следует этим заняться)... Кроме того, эта позиция может символизировать гражданскую власть, перспективу.

В перевернутом положении карта ИМПЕРАТОР символизирует отрицание авторитетов, нежелание принимать участие в жизни других людей (что тоже иногда верно), невыполнение своих обязанностей - (в частности отцовских),игнорирование всего легального, упорядоченного, учтивого, неумение обуздывать свои недостатки и пороки. Иногда - это явная зависимость от людей сильных, авторитетных. Такая позиция карты может сигнализировать также и о том, что в вашей жизни есть некто, кто подчинил вас себе полностью. У вас не хватает энергии даже для того, чтобы решать незначительные проблемы, и вы неспособны контролировать самые пустячные эмоции.
Эта позиция может предупреждать вас о неудачах на работе, о наличии сил, тормозящих развитие дел. В общем раскладе карта говорит и о том, что человеку необходимо проявить мудрость. Может также свидетельствовать и об избытке такого качества, как высокомерие.

"Осуществление ваших надежд зависит от "могущественного" лица, нежели от вас самих. Постарайтесь узнать, кто он, вступить с ним в контакт, и вы получите от него поддержку"
Из книги: Таро Райдера Уайта.


АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце в Козероге, олицетворяющее чувство ответственности, порядок, структурность, а также безопасность, последовательность и настойчивость

Внутренний импульс: власть, управление(ум управляет природой)

Цель:справедливость и порядок(в противовес случайности и хаосу)

Ведущий принцип; структурирующая красная нить, структурирующий лейтмотив

Свет: творчество, осознание, стабильность, перспективы,реализм, объективность, ответственность

Тень: высокомерие, ум при отсутствии интуиции.Ограничение реальности, рациональность, превращающаяся в тюрьму

Качество;смелость и лидерские способности
Из книги: Х.Банцхаф "Акрон"
selenalic
Иерофант




V ИЕРОФАНТ
Знак-Телец

Эта карта соответствует букве Вав, означающей «гвоздь»; окно в верхней части карты, на фоне которого располагается основная фигура, закреплено девятью гвоздями.

Карта связана со знаком Тельца; поэтому Престол Иерофанта окружен слонами, имеющими природу Тельца, сам же Иерофант восседает на быке. Вокруг него четверо животных, или Керубим , по одному в каждом углу карты: ибо они — стражи каждого святилища . Но самая главная ассоциация с данным арканом — это основная и необходимая задача всякой магической работы, а именно: соединение микрокосма с макрокосмом. Именно поэтому окно [за спиной Иерофанта] прозрачно, а перед самим Толкователем Тайн изображена гексаграмма — символ макрокосма . В центре гексаграммы помещается пентаграмма , а в пентаграмму вписан танцующий ребенок мужского пола. В этом символически представлен закон Нового Эона — Эона Гора-Ребенка, который пришел на смену Эону «Умирающего Бога», правившего миром на протяжении двух тысяч лет. Перед ним стоит женщина, препоясанная мечом; она символизирует Багряную Жену в иерархии Нового Эона. Эта символика развивается в декоре окна, где за фаллическим головным убором видна раскрывшаяся роза о пяти лепестках.

Символический смысл змеи и голубя связан со следующим стихом из «Книги Закона»: «…есть любовь — и любовь. Есть голубь — и есть змей» .

Этот же символ встретится нам снова в аркане XVI.

Фоном для всей карты служит темно-синяя звездная ночь Нут, из чрева которой рождаются все явления.

Телец, знак зодиака, обозначаемый этой картой, сам по себе есть Бык-Керуб, то есть Земля в наиболее мощной и уравновешенной форме.

Управительница этого знака, Венера, представлена в образе женщины, стоящей перед Иерофантом.

9-й стих III главы «Книги Закона» гласит:

«Да будет женщина препоясана мечом предо мной». Эта женщина — образ, который Венера приняла ныне, в новом эоне: она уже не просто сосуд для своего мужского дополнения, но сама вооружена и воинственна.

В этом знаке экзальтирует Луна, влияние которой отражено не только в этой женщине, но и в девяти гвоздях .

Полностью истолковать смысл этой карты пока что невозможно, ибо лишь ход дальнейших событий покажет, как будет развиваться новый поток посвящения.

Ныне Эон Гора, Ребенка. Иерофант как будто кроток и улыбчив, а сам ребенок радостно резвится в своей вольготной невинности, однако трудно отрицать, что в выражении лица посвятителя есть нечто таинственное и даже зловещее. Кажется, он втайне подшутил над кем-то и теперь доволен. В этой карте есть отчетливый садистский оттенок, и это вполне естественно, ибо она восходит к легенде о Пасифае — прообразу всех легенд о божественных Быках. Таковые все еще сохраняются в некоторых религиях, например, в шиваизме и даже (пройдя несколько этапов вырождения) в христианстве.

Символика Жезла весьма своеобразна: венчающие его три переплетенные кольца можно истолковать как обозначение трех Эонов — Исиды, Осириса и Гора — с их взаимосвязанными магическими формулами [6]. Верхнее кольцо отмечено алым цветом (Гор), два нижних — зеленым (Исида) и бледно-желтым (Осирис) соответственно.

Фоном же для всех этих цветов служит темный индиго — цвет Сатурна, Владыки Времени. Ибо ритм Иерофанта таков, что он передвигается лишь с интервалами в 2000 лет
"Книга Тота".


АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: вокруг трона Иерофанта изображены бык и слон, символизирующие весомую физическую материю

Внутренний импульс: поиск тайного смысла

Цель:знание и просветление как опыт, не зависящий от науки и догматов религии

Ведущий принцип; священник, учитель, высшее духовное лицо

Свет: поиски смысла, правды, откровения

Тень: высокомерие, самонадеянность, эзотерическая надменность

Качество: вера, доверие, просвещение(путь к спасению)
Х.Банцхаф "Акрон"
selenalic
ВЛЮБЛЕННЫЕ



VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ
Знак-близнецы
Эта карта и парная к ней — Ату XIV, Искусство, — самые загадочные и сложные из всех Ату. Оба эти символа сами по себе двойные, так что значения их образуют расходящиеся ряды, и вновь собрать данную Карту воедино позволяют лишь множественные бракосочетания, отождествления и некая форма гермафродитизма.

Однако соответствия ее вполне просты. Ату VI связан со знаком Близнецов, которым управляет Меркурий. Еврейская буква этого аркана — Зайин, означающая «Меч»; поэтому карта обрамлена Аркой Мечей, под которой и совершается Королевская Свадьба.

Меч — это, прежде всего, орудие разделения. В интеллектуальной сфере — сфере масти Мечей — он означает анализ. Эта карта в сочетании с Ату XIV составляет всеобъемлющую алхимическую максиму: Solve et coagula .

Таким образом, Влюбленные — одна из основополагающих карт в колоде Таро. Это первая карта, на которой появляется более одного персонажа . В своей исходной форме она излагала историю Сотворения Мира.И данная часть карты — это символ двойственности. Королевскую чету составляют Черный, или Мавританский, Король в золотой короне и Белая Королева — в серебряной. Короля сопровождает Красный Лев, Королеву — Белый Орел.

Это символы мужского и женского начал в Природе; поэтому они, на разных стадиях проявления, но в равной мере олицетворяют Солнце и Луну, Огонь и Воду, Воздух и Землю. В химии они фигурируют как кислоты и щелочи или (на более глубоком уровне) как металлы и неметаллы в самом широком философском смысле этих слов, позволяющем включить водород в первую группу, а кислород — во вторую. На этом плане фигура в капюшоне символизирует многоликий элемент углерод — семя всей органической жизни.
Символика мужского и женского начал развивается в атрибутах жениха и невесты: у Короля — Священное Копье, у Королевы — Святой Грааль. Новобрачные держатся за руки в знак согласия, а их атрибуты поддерживают двое младенцев, поменявшихся местами друг с другом: белый ребенок держит не только Чашу, но и розы, а черный — не только Копье своего отца, но и палицу, аналогичный символ. В самом нижней части карты изображен итог этого Бракосочетания в своем изначальном и пантоморфном виде — крылатое Орфическое яйцо. Это яйцо символизирует сущность всей жизни, подпадающей под формулу мужского и женского. Оно подкрепляет символическое значение Змей, которыми расшито одеяние Короля, и Пчел, украшающих мантию Королевы. Цвет этого яйца — серый, смешанный с белым и черным; таким образом, в нем представлено взаимодействие трех Высших Сефирот Древа Жизни . Змей окрашен в пурпурный цвет — цвет Меркурия по шкале Королевы. Так обозначена сила этого Божества, проявленная в Природе. Крылья же окрашены в малиновый цвет Бины, Великой Матери (по шкале Короля). Таким образом, это яйцо представляет собой полный символ равновесия — необходимого условия для начала Великого Делания. Но последняя тайна остается неразгаданной. Замысел породить жизнь совершенен, но природа этой жизни сокрыта. Она может принять любую возможную форму, но какую именно? Это зависит от того, какие влияния будут сопутствовать процессу созревания.
"Книга Тота".


Астрологическое значение: парные символы карты, что говорит о том, что за каждой идеей стоит ее противоположность

Внутренний импульс: самоотдача и союз противоположностей

Цель:соединиться, стать единым целым

Ведущий принцип; любовь как принцип целостности и завершенности

Свет: открытое признание и свободное решение, принятое сердцем

Тень: недостижимый идеал любви, репрессивный невроз, внутренние противоречия

Качество:смелость в принятие решений
Х.Банцхаф "Акрон"

selenalic
Разложила для девушки расклад "Мои способности" автор Lira

1. В чем заключаются мои способности. Мой дар. -3 жезлы

у человека есть задатки творческой энергии,желто-оранжевый фон карты и лилии подчеркивает , что перед данным человеком могут открыться новые возможности, гармония тела, души и духа
2. Как я могу его развивать-королева мечей

это хладнокровная женщина, обладающая умом и интеллектом..ей надо осознать свою зависимость от кого то или чего то ни было-и освободиться.Карта говорит о важном процессе пробуждения и познания самого себя
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать-10 чаши

чтобы человек мог познать внутреннее совершенство и удовлетворение от силы,которая ведет к божественному.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать\использовать свой дар.-рыцарь жезлов

будут мешать такие личные качества как эгоизм и нетерпение, постичь все сразу.А возможно , что это кармическая задача?
5. Что мне поможет преодолеть вызов 4 карты.- вселенная

поможет большая работа над собой и разные люди(учителя), которые будут встречаться на разных стадиях развития
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара-туз мечей

человек может достичь необычайных высот познания, сможет разделять мысли и чувства, ясно видеть и понимать сложившиеся ситуации

Да..тяжеловато..прошу добавьте к моей трактовки ваши мысли! smile34.gif
Melody
Добавлю как я вижу выпавшие карты ab.gif
Цитата(selenalic @ 11.01.2011, 18:49) *
2. Как я могу его развивать-королева мечей

Стать более хладнокровной, беспристрастной.Стараться больше полагаться на свой разум, не боятся говорить правду, пусть даже и болезненную (срывать маски и называть вещи своими именами).
Цитата(selenalic @ 11.01.2011, 18:49) *
5. Что мне поможет преодолеть вызов 4 карты.- вселенная

Понять, что в мире существуют свои законы и научиться доверять миру и его законам.
Цитата(selenalic @ 11.01.2011, 18:49) *
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара-туз мечей

Научится смотреть правде в глаза и видеть суть вещей беспристрастно.Чистый разум. Опять же тема Королевы мечей.
selenalic
Melody
, спаисбо! а я не обратила внимание что п.6 есть продолжения п.2
Цитата(selenalic @ 11.01.2011, 19:49) *
2. Как я могу его развивать-королева мечей

Цитата(selenalic @ 11.01.2011, 19:49) *
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара-туз мечей

Цитата(Melody @ 13.01.2011, 9:21) *
Научится смотреть правде в глаза и видеть суть вещей беспристрастно.Чистый разум. Опять же тема Королевы мечей.

selenalic
VII КОЛЕСНИЦА




Знак-рак
.Ату VII соответствует зодиакальному знаку Рака — знаку, в который Солнце входит в день летнего солнцестояния

Рак — это кардинальный знак стихии Воды , обозначающий первый мощный натиск этой стихии. Кроме того, Рак символизирует путь, ведущий от Великой Матери, Бины, к Гебуре, а следовательно, представляет собой влияние Высших сефирот, нисходящее через Завесу Воды (то есть крови) на энергию человека и одухотворяющее последнюю. В этом смысле данный путь соотносится с Иерофантом, который, располагаясь по другую сторону Древа Жизни, низводит свыше огонь Хокмы
Балдахин Колесницы — ночная небесная синева Бины. Столбы ее — четыре опоры Вселенной, система Тетраграмматона. Алые колеса символизируют изначальную энергию Гебуры, которая порождает вращательное движение.

Колесница эта запряжена четырьмя сфинксами, составленными из четырех керубим: Быка, Льва, Орла и Человека. В каждом сфинксе последовательность этих элементов иная, так что в целом они представляют шестнадцать субстихий.

Колесничий облачен в доспехи янтарного цвета, соответствующего зодиакальному знаку. Он не столько правит колесницей, сколько восседает на ней, как на троне, поскольку вся система движения идеально отрегулирована. Единственная функция Колесничего — нести Святой Грааль.

На его доспехах — десять Звезд Асии, рожденные небесной росой его матери
Шлем его увенчан крабом — символом зодиакального Рака. Забрало шлема опущено, ибо ни один человек не может увидеть его лицо и остаться в живых . По этой же причине все тело его полностью скрыто.

Рак — это обитель Луны, и между этой картой и Верховной Жрицей имеются некоторые аналогии. Но, кроме того, в Раке экзальтирует Юпитер, в связи с чем вспоминается карта под названием «Фортуна» (Ату X), соответствующая Юпитеру.

Центральная и самая главная деталь карты расположена в центре — это Святой Грааль. Он вырезан из чистого аметиста, цвета Юпитера, но формой подобен полной луне и Великому Морю Бины.

В центре его — сияющая кровь; подразумевается духовная жизнь, свет во тьме. Вдобавок, лучи света вращаются, подчеркивая юпитерианскую составляющую данного символа

"Книга Тота".


Астрологическое значение: рак-дом Луны.Он символизирует отступление во внутренний, эмоциональный мир т одновременно направление неосознанных инстиктивных желаний вовне(на партнера или тень)

Внутренний импульс: желание завоевать, дух приключений, отвага

Цель:
высшее достижимое благо-Святой Грааль

Ведущий принцип;
выступление героя

Свет:
силы накоплены-можно отправляться в путь, дорога, ведущая вперед, поиски и обретение собственного места в этом мире

Тень:
высокомерие, мания величия, полнейший крах из-за неопределимых препятствий

Качество:
победа над собой(знание себя, преодоление себя, победа)
Х.Банцхаф "Акрон"
selenalic
VIII РЕГУЛИРОВАНИЕ


Знак-весы
На карте изображен знак Весов. Это захватывающая картина равновесия. Молодая женщина держит великий магический меч между ног и балансирует на носках. Посмотрев внимательнее, можно увидеть, что она фактически балансирует только на острие меча. Только абсолютная концентрация и спокойствие, которые приходят, когда человек найдет свой внутренний центр, позволят такому равновесию иметь место. Легчайшая отвлекающая мысль заставит ее нагнуться и потерять найденное ею равновесие, равновесие, являющееся природой Вселенной.

Преобладающие цвета - синий и зеленый. Синий - это цвет духовных и интеллектуальных сил, таких, как мышление, идеи, мудрость; зеленый - это цвет творчества, силы переводить идеи в действие. Направленный вниз меч - это силы мысли, направленные к земле. Плечи женщины покрыты страусиными перьями, ассоциируемыми с МААРом, египетским богом Справедливости. Ее лицо закрыто маской, все ее внимание обращено внутрь. Это делает ее восприимчивой к идеям и указаниям внутреннего руководителя. На голове у нее корона Тота, египетского бога Мудрости. С короны свисают большие чаши космических весов, Альфа и Омега, которыми вселенная все взвешивает.
"Книга Тота".


Астрологическое значение: Венера в весах, символизирующая честность и равновесие, в соединении с "кристализирующим" аспектом Сатурна. Соединение символизирует структуру , в которой заключена гармония Венеры, и является прекрасным примером принципа, которого придерживается сам Кроули "Любовь-это закон, люби по собственной воле!"

Внутренний импульс: восприимчивая воля, обретение гармонии, умение управлять реальностью

Цель: умение брать на себя ответственность, самореализация, объективность

Ведущий принцип; справедливость и порядок (умение совместить идеалистические ожидания с земными возможностями)

Свет: равновесие, честность, проницательность, наиболее высокая из всех возможных степень объективности, разумность решений

Тень: лицемерие, ханжество

Качество: честность, закон, структура
Х.Банцхаф "Акрон"
selenalic
У меня есть книга Х.Банцхаф.Акрон"Энциклопедия Арканов Таро Кроули"Нашла расклад "Кельтский крест", расклад на все случаи жизни
Задала вопрос:что произойдет с моей профессиональной жизнью в 2011г?( у меня новая работа)



1.Исходная ситуация-влюбленные
2.Сопутствующий импульс, который может либо усиливать, либо ослаблять исходный-иерофант
3.Уровень сознания.То, что уже понятно спрашивающему относительно заданного вопроса.То, что он знает или видит, возможно, то, к чему он осознанно стремится-8 мечи
4. Мир бессознательного.То, на чем стоит-магическая формула, указывающая на фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно-солнце
5.Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной ситуации- выпала черная карта
6 - Первая карта будущего,показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время- верховная жрица
7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней-королева дисков
8 - Внешние обстоятельства.Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта обозначает партнера, мужчину или женщину-королева чаш
9 - Надежды и опасения. Роль этой карты часто недооценивают, потому что она не содержит никакого прогноза. Между тем она может дать ценную информацию, особенно если мы гадаем на отсутствующее лицо. Она показывает, как человек оценивает ситуацию, на что он надеется и чего боится- 4 жезлы
10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет-10 жезлы

В книге пишут, что надо начинать с п.5(то, что предшествовало ситуации), как понять черную карту? предшествовали может какие то силы? судьба?
Затем надо рассматривать п.9, надежды на проекты, которые долгое время не приносили прибыли, теперь по тихоньку начинают набирать обороты
Основные стремления и импульсы-карта влюбленные говорит о том, что мне пришлось сделать выбор и принять решение, надо было от чего то отказаться.Иерофант -импульс-что меня волнует вопрос о смысле моей деятельности, ищу чего то большего, поэтому я и выбрала новую сферу деятельности.
Осознанно-я понимаю, что есть некоторые препятствия в работе. которые мешают двигаться вперед, карта говорит о том, что мешают энергетические блоки?это моя неуверенность,тревога, беспокойство?..
Как это укоренилось в бессознательном-как бы многообещающее начало любого дела, уверенность, силы и опыт есть
Мое отношение к вопросу основывается на стремлении к материальной стабильности, сохранить и упрочить достигнутое
Внешнее влияние на мою ситуацию оказывает женщина, которая мне помогает(как интересно, что эта женщина по знаку рак! как и в карте королева кубков)
Прогноз-проявить терпение и открытость, и тогда появится возможность ощутить счастье и удовлетворение(ведут ангелы?! ab.gif ) Стремление к успеху есть, но не надо брать на себя большие обязательства,и я так понимаю в 2011г то чего я хочу достигнуть-будет не реализовано..

Девочки! помогите, напишите , что вы видите.. db.gif
ученица Оля
Цитата(selenalic @ 3.2.2011, 18:52) *
У меня есть книга Х.Банцхаф.Акрон"Энциклопедия Арканов Таро Кроули"Нашла расклад "Кельтский крест", расклад на все случаи жизни
Задала вопрос:что произойдет с моей профессиональной жизнью в 2011г?( у меня новая работа)



1.Исходная ситуация-влюбленные
2.Сопутствующий импульс, который может либо усиливать, либо ослаблять исходный-иерофант
3.Уровень сознания.То, что уже понятно спрашивающему относительно заданного вопроса.То, что он знает или видит, возможно, то, к чему он осознанно стремится-8 мечи
4. Мир бессознательного.То, на чем стоит-магическая формула, указывающая на фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно-солнце
5.Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной ситуации- выпала черная карта
6 - Первая карта будущего,показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время- верховная жрица
7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней-королева дисков
8 - Внешние обстоятельства.Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта обозначает партнера, мужчину или женщину-королева чаш
9 - Надежды и опасения. Роль этой карты часто недооценивают, потому что она не содержит никакого прогноза. Между тем она может дать ценную информацию, особенно если мы гадаем на отсутствующее лицо. Она показывает, как человек оценивает ситуацию, на что он надеется и чего боится- 4 жезлы
10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет-10 жезлы

В книге пишут, что надо начинать с п.5(то, что предшествовало ситуации), как понять черную карту? предшествовали может какие то силы? судьба?
Затем надо рассматривать п.9, надежды на проекты, которые долгое время не приносили прибыли, теперь по тихоньку начинают набирать обороты
Основные стремления и импульсы-карта влюбленные говорит о том, что мне пришлось сделать выбор и принять решение, надо было от чего то отказаться.Иерофант -импульс-что меня волнует вопрос о смысле моей деятельности, ищу чего то большего, поэтому я и выбрала новую сферу деятельности.
Осознанно-я понимаю, что есть некоторые препятствия в работе. которые мешают двигаться вперед, карта говорит о том, что мешают энергетические блоки?это моя неуверенность,тревога, беспокойство?..
Как это укоренилось в бессознательном-как бы многообещающее начало любого дела, уверенность, силы и опыт есть
Мое отношение к вопросу основывается на стремлении к материальной стабильности, сохранить и упрочить достигнутое
Внешнее влияние на мою ситуацию оказывает женщина, которая мне помогает(как интересно, что эта женщина по знаку рак! как и в карте королева кубков)
Прогноз-проявить терпение и открытость, и тогда появится возможность ощутить счастье и удовлетворение(ведут ангелы?! ab.gif ) Стремление к успеху есть, но не надо брать на себя большие обязательства,и я так понимаю в 2011г то чего я хочу достигнуть-будет не реализовано..

Девочки! помогите, напишите , что вы видите.. db.gif



а мне кажется что дело идет к росту в карьере ))))))))))))))
ученица Оля
Цитата(selenalic @ 3.2.2011, 18:52) *
У меня есть книга Х.Банцхаф.Акрон"Энциклопедия Арканов Таро Кроули"Нашла расклад "Кельтский крест", расклад на все случаи жизни
Задала вопрос:что произойдет с моей профессиональной жизнью в 2011г?( у меня новая работа)



1.Исходная ситуация-влюбленные
2.Сопутствующий импульс, который может либо усиливать, либо ослаблять исходный-иерофант
3.Уровень сознания.То, что уже понятно спрашивающему относительно заданного вопроса.То, что он знает или видит, возможно, то, к чему он осознанно стремится-8 мечи
4. Мир бессознательного.То, на чем стоит-магическая формула, указывающая на фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно-солнце
5.Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной ситуации- выпала черная карта
6 - Первая карта будущего,показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время- верховная жрица
7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней-королева дисков
8 - Внешние обстоятельства.Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта обозначает партнера, мужчину или женщину-королева чаш
9 - Надежды и опасения. Роль этой карты часто недооценивают, потому что она не содержит никакого прогноза. Между тем она может дать ценную информацию, особенно если мы гадаем на отсутствующее лицо. Она показывает, как человек оценивает ситуацию, на что он надеется и чего боится- 4 жезлы
10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет-10 жезлы

В книге пишут, что надо начинать с п.5(то, что предшествовало ситуации), как понять черную карту? предшествовали может какие то силы? судьба?
Затем надо рассматривать п.9, надежды на проекты, которые долгое время не приносили прибыли, теперь по тихоньку начинают набирать обороты
Основные стремления и импульсы-карта влюбленные говорит о том, что мне пришлось сделать выбор и принять решение, надо было от чего то отказаться.Иерофант -импульс-что меня волнует вопрос о смысле моей деятельности, ищу чего то большего, поэтому я и выбрала новую сферу деятельности.
Осознанно-я понимаю, что есть некоторые препятствия в работе. которые мешают двигаться вперед, карта говорит о том, что мешают энергетические блоки?это моя неуверенность,тревога, беспокойство?..
Как это укоренилось в бессознательном-как бы многообещающее начало любого дела, уверенность, силы и опыт есть
Мое отношение к вопросу основывается на стремлении к материальной стабильности, сохранить и упрочить достигнутое
Внешнее влияние на мою ситуацию оказывает женщина, которая мне помогает(как интересно, что эта женщина по знаку рак! как и в карте королева кубков)
Прогноз-проявить терпение и открытость, и тогда появится возможность ощутить счастье и удовлетворение(ведут ангелы?! ab.gif ) Стремление к успеху есть, но не надо брать на себя большие обязательства,и я так понимаю в 2011г то чего я хочу достигнуть-будет не реализовано..

Девочки! помогите, напишите , что вы видите.. db.gif



и не обязательно что рак это может быть и рыбы и скорпион
selenalic
Цитата(ученица Оля @ 04.02.2011, 12:06) *
и не обязательно что рак это может быть и рыбы и скорпион

в книге написано:астрология-Близнецов-Рака, поэтому я так и подумала, а женщина-коллега действительно по гороскопу Рак
Lira
Цитата(selenalic @ 03.02.2011, 16:52) *
как понять черную карту? предшествовали может какие то силы? судьба?


да может указать на кармический фактор некий..

Цитата(selenalic @ 03.02.2011, 16:52) *
Осознанно-я понимаю, что есть некоторые препятствия в работе. которые мешают двигаться вперед, карта говорит о том, что мешают энергетические блоки?это моя неуверенность,тревога, беспокойство?..

да, Вы понимаете что сейчас находитесь в тупиковой ситуации, ситуации вынуждающей подчиняться и понимаете что надо бежать оттуда

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека