Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Тота

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
natik
Цитата(selenalic @ 24.12.2011, 1:02) *
я где то читала-что в данной колоде не надо пользоваться перевернутыми картами..скажите свое мнение.. db.gif


Мне нравиться работать перевернутыми, в этом случае есть возможность подумать, проанализировать.
Я только приступила к изучению, кто знает, как поведу себя дальше, если остановлюсь в развитии, пойду по пути наименьшего сопротивления.
И все же перевернутые дают полноту восприятия. Выбирать Вам! cook.gif
selenalic
Девочки, решила я спросить у своей колоды: если я буду пользоваться только прямыми картами, как это отразится на моем познании Таро(данной колоды)?

королева жезлов-иерофант пер-принцесса чаш пер

королева жезлов-скорое всего это я(при раскладах я ставлю эту карту на себя)

иерофант пер и принцесса чаш пер?о чем они говорят?
что то мне сложно так..
ALINANIK
Цитата(selenalic @ 24.12.2011, 22:11) *
иерофант пер и принцесса чаш пер?о чем они говорят?
что то мне сложно так..

Возможно, Вам сложно будет ее понять . Будете чувствовать себя не уверенно. Возможно Вы не готовы пока. Тот же Жрец пер.
Может стоит пока хорошенько проработать колоду и понять в прямом положении .Колода и так результативна. sm47.gif
selenalic
Цитата(ALINANIK @ 24.12.2011, 23:39) *
Возможно, Вам сложно будет ее понять . Будете чувствовать себя не уверенно. Возможно Вы не готовы пока

у меня тоже возникло такое ощущение..
Swan
Цитата(selenalic @ 23.12.2011, 23:02) *
я где то читала-что в данной колоде не надо пользоваться перевернутыми картами..скажите свое мнение..

selenalic, я вообще решила для себя с самого начала знакомства с Таро работать только с прямыми картами и пока своего мнения не изменила. Так же я знаю достаточно авторитетных тарологов, которые отказались от работы со смешанной колодой и перешли только на прямые. Однако, это решение нужно принимать самостоятельно, прислушиваясь к себе и той колоде, с которой вы работаете. Мне даже кажется, что бывает и такое, когда карты одной колоды таролог использует только в прямом виде, а другую может использовать в смешанном.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 25.12.2011, 10:30) *
Так же я знаю достаточно авторитетных тарологов, которые отказались от работы со смешанной колодой и перешли только на прямые

Абсолютно верно. У каждого свои методы. Это психологический уровень.
Если брать более глубокие пласты, а также применение в мантике, без перевертышей не обойтись. Хшановская, Колесов, Банцхлаф, Юрий Хан, а также Феликс Эльдемуров- все работают и с теми и с другими значениями. Это Мэтры в Таро.
Карта Таро имеет очень много значений, в перевернутом положении в два раза больше.
Пользоваться - не пользоваться = тут каждый решает сам. Это уровни Таро.Кому надо глубже, кому то нет.Это личный выбор .
Кто владеет астрологией, тот пользуется исключительно и той стороной карт, и другой . Это разные методики. А коррекцию вообще не возможно делать работая только с прямыми картами. Это мантика.
Вот и ответ. Для чего надо Таро? Какие цели? От этого зависит выбор.
Я занимаюсь обучением, и многие приходят с желанием работать только с прямыми картами. Пожалуйста. Только в процессе обучения все равно переходят на перевертыши. Это удобно. Но к этому надо подойти. Конечно, повторюсь, если есть цель более глубокого погружения в систему.
Без этого также можно прекрасно обойтись, смотря бытовые вопросы общего плана, психологические проблемы.В общем, то, что наиболее актуально.
Но вот тема здоровья без перевернутой карты- как то проблематично. Потому что прямое значение- говорит о силе определенного органа, а перевертыш- о проблеме.Можно , конечно, опираться на позиции и т.д. Но тут могут быть ошибки однозначно. Тем более, если еще добавить негатив, от которого берет начало болезнь. Но это отдельная тема. И не каждый таролог этим вообще занимается.
А, если это не надо, значит смело можно пользоваться только прямыми картами, для понимания карт. А дальше уже сами для себя сможете определиться, толи Вам и так хорошо, толи надо большего.
Если брать Таро Тота, то его вообще , по большому счету, не рекомендуют использовать на бытовые вопросы. Но используем. Ничего тут предусудительного нет. Все зависит от личных предпочтений.
Цитата(Swan @ 25.12.2011, 10:30) *
Однако, это решение нужно принимать самостоятельно, прислушиваясь к себе и той колоде, с которой вы работаете.

Абсолютно верно. Самое главное здесь, чтобы не было внутреннего конфликта. Чтобы Вам было понятно то, что хотят сказать Вам карты. Не гонитесь за кем то. Только личное ощущение.Мы все разные. Не смотря на общие авторитеты, опираться должны на себя. Иначе потеряется интерес. Карты должны быть читаемы- и это главнее в таро, чем то, что пользоваться или нет перевертышами.
Swan
Цитата(ALINANIK @ 25.12.2011, 9:59) *
Если брать более глубокие пласты, а также применение в мантике, без перевертышей не обойтись. Хшановская, Колесов, Банцхлаф, Юрий Хан, а также Феликс Эльдемуров- все работают и с теми и с другими значениями. Это Мэтры в Таро.

Мантика - возможно и требует перевертышей, а вот при обычной работе с раскладами что бы увидеть их глубину жесткой необходимости в этом нет. И это не только мое видение.
Я это написала не для того чтобы начать спор, я просто не приемлю категоричности в суждениях.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 25.12.2011, 12:23) *
Я это написала не для того чтобы начать спор, я просто не приемлю категоричности в суждениях.

Да, на здоровье. А кто спорит? Я высказала общеизвестое мнение. И только. Я также против категоричности bs.gif
Каждый выбирает сам. Но для чего и зачем надо- об этом стоит сказать, почему бы и нет. У каждого и знания и опыт разные. Кому то пригодится. А кому нет, тот пройдет мимо.
Вообще, карты Таро- это не площадка для споров. Тут у каждого свой путь. Свое направление. И имеет место быть все.
И чтобы понять свое место в этой системе, зачастую нужно узнать разные точки зрения, разные направления, послушать разных людей. Почитать разную литературу на эту темы. Я только за такой подход.
natik
Извините, прерываю бесконечные рассуждения, о перевернутых.
Продолжаю изучение Тота.
Новый год приближается, а буду его встречать одна или в компании еще не известно и с каким настроением?.
вопрос:"Как я проведу Новогоднюю ночь?"
перевернутый.; .
Искусство пер.- компания будет не моя - будет не комфортно, не будет общности интересов.
Маг - но я приспособлюсь и буду держать ситуацию под контролем, буду уверенна в себе, смогу даже, удивить окружающих.
Иерофант - буду терпелива и снисходительна к окружающим.
В итоге Правосудие переверн.. бесконтрольно все таки себя поведу и меня оценят так ,как я того заслужила.

newy.gif Обязуюсь отписаться!
Swan
natik, хочу уточнить.
Аркан ИСКУССТВО выпал перевернутым?
Вы пользовались только СА или всей колодой?
natik
Цитата(Swan @ 26.12.2011, 10:27) *
natik, хочу уточнить.
Аркан ИСКУССТВО выпал перевернутым?
Вы пользовались только СА или всей колодой?


для начала изучения, только Ст.А.
Мне кажется, я лучше буду понимать в освоении Тота, в мини раскладах.
Искусство перевернуто.
Хорошо если бы и другие участники выкладывали свои расклады. ad.gif
Swan
Цитата(natik @ 25.12.2011, 20:58) *
Искусство пер.- Маг - Иерофант - Правосудие переверн.

natik, попробую высказать свое видение.
Ночь у вас не будет спокойной, скорее даже очень активной. Рядом с вами будет МЧ.
Я бы посоветовала вам постараться держать себя в руках и рамках приличия, чтобы не столкнуться с хранителями правопорядка. Уж очень не нравиться мне ЖРЕЦ рядом с перевернутым ПРАВОСУДИЕМ.
Желаю вам удачно и в приятной компании встретить НГ! ab.gif
selenalic
natik
думаю, что в компании будут и мч и девушки,скорее всего не рассчитаете свои силы и примите лишнего(спиртного), захочется каких то новых ощущений и именно вы будете инициатором чего о нового в эту ночь.Это будет что то вызывающее и очень...кто то захочет привести вашу шумную компанию к спокойствию..
у меня вот так.
selenalic
девочки, я вот 2 дня сижу со своим раскладом, посмотрите..в прошлом году делала расклад-совпало на 90%

"Что готовит Новый год" (Мелодия)

Расклад делается полной колодой-только прямые

Сигнификатор-принц жезлов

Устойчивая атмосфера года, будет проявляться жизнерадостность, страсть, активность, а иногда нетерпение, беспокойство, склонность к преувеличению.Захочется все и сразу, а если это не будет получаться-будет проявляться раздражение и агрессия.Проявление творческой энергии,желание совершить нечто, что даст толчок к развитию


1.Что Новый год для Вас готовит (основная тема года) ?8диски

Ничего грандиозного не произойдет, былой хаос преодолен-наступило время ничего не делания.Можно сказать все под контролем


2. Совет карт как Вам лучше действовать в Новом году.вожделение

Карта советует наоборот-действовать, научиться контролировать и укрощать свою силу любовью, мягкостью и настойчивостью.Проявлять активные действия во всех сферах

3.Любовь и отношения в Новом году.принц дисков

Эта карта указывает на мч? В любви означает весна.Отношения наполняются живостью, новыми стремлениями к стабильным близким отношениям

4. Совет карт для Вас.7мечи

Интересный совет..не быть открытой?проявлять дипломатическую хитрость и обдумывать все заранее..

5. Материальная сфера.3чаши

В данной сфере будет все хорошо, год принесет хорошую матер.сферу, изобилие и щедрость

6. Совет карт для Вас.Как Вам лучше поступать, чтобы был финансовый рост.вселенная

Прежде всего найти гармонию между моими действиями и тем, чего действительно я хочу.

7. Ваша Карьера (работа) в Новом году.дьявол(достала допол.карту (надо –не надо?)влюбленные)


2СА, значит произойдут существенные перемены..Т.к. на данный момент я не работаю, то предположу, что у меня будет предложение и мне надо будет делать выбор.И тут выбор или я доминирую, либо кто то управляет мною.

8. Совет карт, как Вам лучше действовать, чтобы было продвижение в работе.повешенный(достала допол.карту (надо –не надо?)верховная жрица)

опять 2СА?! как понять? совет должен иметь важный смысл..не пойму..Карта советует ничего не предпринимать?заниматься эзотерикой?

9. Ваше здоровье.отшельник

Не пойму.. может что то эмоциональное?

10. Совет карт, как Вам укреплять свое здоровье, на что обратить внимание.5мечи

Обратить внимание на эмоционал.сферу?

11. Неожиданный поворот. Чего Вы не ожидаю в Новом году, но это обязательно случиться.3ДИСКИ

Появятся новые возможности, скорее всего связано с работой.

12. Совет карт, как Вам лучше это воспринять (подготовиться) и как правильно реагировать на неожиданный поворот.8жезлы

Быстро отреагировать? Использовать этот момент для своего развития и прогресса

Буду рада услышать ваши мнения! ab.gif

Swan
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 22:50) *
девочки, я вот 2 дня сижу со своим раскладом, посмотрите..в прошлом году делала расклад-совпало на 90%

selenalic
Леночка, не совсем поняла, что вы хотите чтобы мы посмотрели?
selenalic
Swan
это мой новый расклад на 2012год ab.gif
Swan
Цитата(selenalic @ 27.12.2011, 6:12) *
это мой новый расклад на 2012год

Вы рассматривали какую-то определенную сферу жизни или...?
selenalic
Swan нет не конкретную, я так понимаю это общий прогноз
вот взяла отсюда http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=2570
Swan
Цитата(selenalic @ 27.12.2011, 8:58) *
Swan нет не конкретную, я так понимаю это общий прогноз
вот взяла отсюда http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=2570

Теперь понятно)))
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 22:50) *
Сигнификатор-принц жезлов

Насколько я понимаю, эта карта показывает основной фон следующего года, то, что от вас будут требовать обстоятельства.
Год у вас будет не спокойным, вам нужно стараться все и везде успеть, будут поездки (переезды), т.е. весь год на ногах.
В этом есть свои плюсы и минусы, некоторые начатые дела могут остаться без должного внимания, а кое-где и не доводиться до конца.
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 22:50) *
1.Что Новый год для Вас готовит (основная тема года) ?8диски

С учетом предыдущей карты, думаю, в вашей жизни появиться что-то новое, то чего не было до этого и над этим (или с этим) вам предстоит много работать.
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 22:50) *
2. Совет карт как Вам лучше действовать в Новом году.вожделение

Карты советуют посвятить этому новому всю себя.
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 22:50) *
3.Любовь и отношения в Новом году.принц дисков

selenalic, в следующем году рядом с вами будет, как минимум, хороший, надежный друг.
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 22:50) *
4. Совет карт для Вас.7мечи

Мне кажется карта советует не заниматься самообманом, быть честной в первую очередь перед собою.
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 22:50) *
5. Материальная сфера.3чаши

Да, в материальной сфере год обещает быть благополучным.
Цитата(selenalic @ 26.12.2011, 22:50) *
6. Совет карт для Вас.Как Вам лучше поступать, чтобы был финансовый рост.вселенная

Довести начатое до логичного и полного конца.

selenalic, когда появится свободное время я продолжу...
selenalic
Цитата(Swan @ 27.12.2011, 17:52) *
С учетом предыдущей карты, думаю, в вашей жизни появиться что-то новое, то чего не было до этого и над этим (или с этим) вам предстоит много работать.

Swan и точно, как я пропустила, что 8диски означает начало какого-либо многообещающего дела, можно сказать, что это карта ученика
Цитата(Swan @ 27.12.2011, 17:52) *
4. Совет карт для Вас.7мечи
Мне кажется карта советует не заниматься самообманом, быть честной в первую очередь перед собою.
это я так понимаю относится к 3.Любовь и отношения в Новом году.принц дисков
понять истинные свои желания..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека