Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Большой Расклад

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с картами Ленорман > Карты Ленорман
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
oli
Добрый вечер!
Делала расклад своей родственнице-девушке- студентке на сентябрь.
Как говориться еще только учусь делать расклады и их интерпретировать.Вот что у меня получилось. Посмотрите пожалуйста правильность моих трактовок по раскладу.

Основные события сентября
Семейные вопросы:

Семейные вопросы будут касаться в основном в обсуждении денежных вопросов и проблем и вариантов приобретения недвижимости:
В доме дерева- медведь, в медведе-дом, дерево в рыбах- семейные фин.вопросы
В доме крыс- луна, в луне-сад, в саду -девушка,крысы в солнце,солнце в горах- образно говоря крысы хотят съесть солнце,относится скорее к семейно-родственным проблемам,не к личной жизни.
Учеба:
В доме кольца-ребенок, кольцо в книгах, в ребенке-собака, книги в якоре-новый виток в учебе и в отношениях?
Финансовые вопросы:
В доме дома- метла, дом в медведе, медведь в дереве , дерево в рыбах, рыбы в косе-разговоры о крупных денежных расходах в т.ч. покупке/продаже недвиж. с родственником (помощником в фин.вопросах)
В доме косы-рыбы, коса в ключе,в рыбах-дерево- неожиданные новые крупные затраты денег (может крупная покупка типа недвижимости)
Личная жизнь: Если кратко, то изменение отношений с прежним мч и возможно новое знакомство.
В доме письма- всадник,письмо в звездах,во всаднике- лилии –сочетание скорее не касающееся личной жизни, возможно неприятное известие или отсутствие известий, переписки? (не понятно)
В доме корабля-букет, корабль в совах, в доме букета-ключ, в ключе-коса - откроется новая возможность общения с мч (или новое знакомство с другим мч?)после возвращения в учебное заведение, и разговоры с подругами и т.д Какой вариант точнее?
В доме туч- аисты, в аистах крест, тучи в сердце,сердце в мужчине,тут у меня тоже два варианта : 1.нынешний мч уйдет и появится новый мч или 2. Уйдут переживания и отношения изменятся в лучшую сторону.Какой вариант точнее?
В доме сов- корабль, совы в собаке, собака в ребенке,ребенок в кольце-новое знакомство в поездке или по приезду в др.городю
В доме аистов-якорь, аисты в тучах, в якоре книга,тучи в сердце- уйдут ссоры,непонимания в отношениях с мч.
В доме собаки –совы,собака в ребенке ,в совах корабль-новое знакомство?
Общение с подругой/друзьями:
В доме метлы башня, в башне-змея, метла в корабле, в змее- горы, в доме горы-солнце -разрушение коварных планов подруги девушки и препятствий в общении с мч, препятствия в общении (коварство подруги), разговоры подруги неприятные, но солнце (энергия) в доме горы преодолеет препятствия)).
В доме клевера-лиса,клевер-в дорогах,в лисе-звезды, в звездах-письмо , в письме всадник - коварство подруги, помехи в планах девушки относительно переписки с мч.
Проблемные вопросы:
В доме гроба- крест; в кресте дорога ,гроб в женщине , женщина в саду,сад в луне - сложный вопрос .Могут ли эти сочетания обозначать болезнь/смерть родственицы и дорогу к ней , учитывая еще в доме всадника –лилии? Или это все же изменение планов девушки и разрушение старых стереотипов?
Asya
oli
Цитата(oli @ 24.08.2016, 13:23) *
Делала расклад своей родственнице-девушке- студентке на сентябрь.

Если Вы делаете расклад девушке, нужно посмотреть где находится бланка и что её окружает ab.gif У Вас Дама в доме сада, т.е. в сентябре она будет в центре событий, встречи, знакомства, разговоры и т.д. То что сейчас происходит - Всадник+Сердце+Гроб - девушка уже готова закончить отношения с Мч, её чувства уже остыли, в ближайшее время - Змея+Солнце - Дама получит сообщение от радостное женщины, эта женщина доставит Даме много хлопот и медленное начало жизненных перемен, Башня+Корабль+Собака - будет поездка и новые друзья, Букет+Метла+Медведь - Новые знакомства, обсуждения, радостные встречи. Вопрос о поездке уже решенный (Букет в Корабле, Ключ в Букете), поездка в учебное заведение (Башня+Лиса + Всадник в Книге), прошлая жизнь навсегда останется в прошло, грядут новые жизненные перемены (Собака+ Аисты в Тучах, Гроб в Даме). Продажа недвижимости затянется на долго, с продажей будет всё не просто.
В начале месяца будет много разговоров из-за поездки, выяснений отношений, нервозность, напряженность в отношениях в семье (Лилии+Лиса+Букет+Метла), но всё со временем наладится и трудности закончатся (Медведь+Аисты+Гора+Крест) Основными событиями месяца будет радостная поездка и начало новой фазы жизни (Корабль+Солнце+Дама+Собака) Судьбоносные карты - Коса+Дерево+Книга+Развилка - отдаление от семьи для получения знаний.
maria_
Добрового времени суток всем! Уже долгое время пытаюсь освоить БР (уж очень он меня привлекает), но пока безуспешно... Поэтому прошу помощи в трактовке у более опытных форумчан)

Расклад мне на осень. Главным образом интересуют отношения, которых у меня сейчас нет. Есть МЧ, который нравится, но его решила не загадывать. Ибо никаких перпектив с ним нет. Загадала только себя Дамой, будущее справа.

У меня много бумажных дел, возможно переписка. По углам непонятно. Ссора с подругой, друзьями, конец дружбе? Центр - Змея (я так понимаю это мама) и Дом. Вообщем-то об этом и думаю. Есть недопонимания с мамой (Змея в Горе), но в целом отношения хорошие. Возможно мама получит известие (связанное с мужчиной?), которое ей не понравится. По итоговым картам поездки. Мне вообще часто приходится ездить.
С деньгами видимо будет плохо, обман какой-то. Но и новый источник может быть, ключ конем на рыб. Дерево в Тучах со здоровьем не очень, непонятки (не могу слово подобрать)) у меня сейчас уже есть проблемы.

Что за МЧ под ногами не пойму.. только, если тот, который нравится. Идет на Косу и Гроб - конец какого либо взаимодействия с ним. Гроб в Кольце, либо трансформация, либо отношений нет, и не будет с кем бы то ни было.
В преть буду загадывать кого-то кроме себя...

Заранее благодарю за помощь!


iglana



здравствуйте ! решила начать осваивать БР. он труден для меняя но я все же попробую
расклад на 3 мес на женщину.женщина дама муж МЧ, работа башня.будущее справа от бланки

итак начну
в ближайшие 2 недели кверентку ждет большой дорогой подарок якорь букет рыбы медведь

первые 4 карты крысы ребенок метла коса - ссора нежиданная с ребёнком связанная с его поездкой (метла в доме корабля) ребенок в доме клевера значит ссора не сильная. крысы в всаднике значит ссора из за новостей или же сплетен. диагональ ребёнок книга лилия развилка медведь - показывает на выбор учебного заведения.
сама кверентка в доме аиста ,аист в доме солнца а солнце в доме лисы - хочет она перемен ,хитрит но хитрость оборачивается против нее .дама семейная,поддерживающая традиции ,дружелюбная хк дама собака. сад в доме гроба отыгрывается у меня как кладбище, рядом корабль -значит посещение кладбища
что я вижу у дамы в личной жизни .муж в доме крыс ,очень нервный мужчина ,страдает растройствами сна совы в доме мч,,но мужик -опора за ним как за каменой стеной .мне об этом говорит диаганаль кольцо мч гора рыбы, и к тому же хорошо зарабатывает.отношения у них в загаданный период будут неплохими , местами романтичными ,кольцо в звездах,звезды в книге, -отношения закрыты от окружающих. в доме сердца дерево ,значит их чувства крепки .единственное не могу понять это диаганали от дерева -змея письмо дерево--дерево аисты медведь -новости от дамы .
(родственницы) о ее приезде
дом змеи- дом врагов.в нем корабль. от корабля ключ гроб совы якорь- похоже на поломку авто , и ее ремонт.
далее посмотрю что у дамы с работой.башня в соем доме,знасит работа имеет очень важную роль в жизни человека,не работе задержки зарплаты совы и рыбы .башня хк на тучи и развилку, могу предположить что дама будет подумывать о перемене места работы с более большим зароботком хк на букет .в доме якоря рыбы, говорит о хорошем мат положении рядом с рыбами медведь доход не только схороший но и стабильный, даже если человек поменяет место работы в деньгах он выграет.вдоме развилки крест, значит решение ее будет судьбоностное.и правильноев горе гроб , могу предположить что пришел конец преградам, начинается новый период.а таккак гроб зеркалит с башней могу предположить что это связанно с работой.
еще мне показалось что дама в скором времени может забеременеть.луна в доме дерева,зачатие новой жизни, сама дама в аистах, ребенок в клевере
дом в букете,в ребенке тучи,мысли но диаганаль тучи крест аисты,тучи лилия собака- говорит о судьбе, что перемены хорошие светлые,аисты хк на рыб- плодородие
что расклад какой то позитивный получился.посмотрю ка дом косы, в доме косы клевер, значит неприяности непродолжительные думаю что с мужем будут неприяности, крысы в доме всадника а муж в доме крыс ,всадник в доме кольца. нервничать дама изза мужа будет , опять таки из сплетен от третьих лиц в доме мч совы.

. жду ваших поравок
Asya
iglana
iglana
Цитата(iglana @ 29.08.2016, 15:03) *
расклад на 3 мес на женщину.женщина дама муж МЧ, работа башня

Цитата(iglana @ 29.08.2016, 15:03) *
в ближайшие 2 недели кверентку ждет большой дорогой подарок якорь букет рыбы медведь

Ближайшее время показывают первые 4 карты, У Вас это Крысы+Ребенок+Метла+Коса, и это не самые приятные карты - Крысы в доме Всадника - обсуждение какого-то сообщение от Мч (Мч в доме Крыс) и не самое приятное обсуждение вплоть до разрыва отношений. Плохие карты между Мч и Дамой и в их домах, такое ощущение, что на людях у них всё хорошо, а в семье всё наоборот, каждый живет в своем мире. А с работой всё будет стабильно хорошо. Ребенка загадывали? Ребенок до 14 лет? Если ребенок не маленький. то это скорее Собака или букет, карта Ребенок - это маленький ребенок.
Карты вокруг Бланки - Всадник+Звезды - какое-то долгожданное известие, которое порадовало, это то что уже есть, уже известно, рядом Сердце в доме Собаки - она любит и любима, Дом+Клевер - Дама счастлива в своем доме. Дама Зеркалит на Дом+Дерево КК на Кольцо, в семье всё не просто, но Дама мудрая женщина, она правильно себя ведет в семье и умеет сохранить в семье мир.
Цитата(iglana @ 29.08.2016, 15:03) *
еще мне показалось что дама в скором времени может забеременеть

Я соглашусь с Вами, много карт говорят о возможной неожиданной беременности
Asya
maria_
Цитата(maria_ @ 27.08.2016, 17:10) *
Расклад мне на осень. Главным образом интересуют отношения, которых у меня сейчас нет

Цитата(maria_ @ 27.08.2016, 17:10) *
По углам непонятно. Ссора с подругой, друзьями, конец дружбе?

Похоже осень будет полна выяснений отношений, серьезными разговорами как на работе так и с мамой. Звезды+ Метла (в Луне) + Собака+Гроб.
И пройдет осень в привычной обстановке дом-работа-работа-дом. Дом+Змея+Ключ+Якорь. Вы работу менять не собираетесь? Якорь в доме ребенка +Тучи в Дереве+Дерево в Тучах. Мне кажется у Вас этой осенью будут сложности на работе.
Что касается отношений, то в загаданный период этот вопрос останется открытым, Мч который нравится "закрыт" для Вас, да и Сердце в Лилиях - холод на сердце, нет чувств, в прошлом у Вас был Мч, вы никак не можете его забыть (Мч+Луна+Клевер+Крест)
iglana
Asya БР я делаю всего второй раз,поэтому столько ошибок.надеюсь осилить его. ребенок у дамы взрослый , школу уже закончил.
Asya
iglana
Цитата(iglana @ 30.08.2016, 9:15) *
БР я делаю всего второй раз,поэтому столько ошибок.надеюсь осилить его. ребенок у дамы взрослый , школу уже закончил.

Конечно у Вас получится, в этом деле практика очень важна ab.gif
oli
Добрый день!
Возникла критическая ситуация на работе.поступила жалоба с проверкой.по договору.
Теперь в шоке все от меня до начальников и замов.
Какие последствия будут для меня по результатам ( выговор, штрафы,перевод в др.отдел и тд)
Сделала расклад на работу на сентябрь
Я жн,директор - мужчина, медведь-заместитель директора, лилии- юристка жн.
Смотрела с лева на право будущее справа.



Змея во всаднике- неприятное сообщение
Рядом с директором урест- лилии( юрист)- какие то проблемы будут.
Даже перемены резкие.В косе,сад, коса в крысах прям незнаю чтои думать.
Стрессы переживания нервоз
Возле меня дамы медведь башня письмо, что будет по любому.письмо в кресте.
Это или письмо жалоба поставит крест на работе моей и зама или же письмо в кресте .все будет ок?
В бвшне клевер, башня в якоре.Все будет стабильно?
Дорога в аистах, аисты в саду.я перейду в др отдел?
Малый квадрат - события месяца.Мужчина кольцо аисты луна смена директора?вообщем вся
я на эмоциях и трактовка логически не строится
Но итог наверное будет выговор мне и заму.
Главное чтоб никого не уволили...
selenalic
oli
Проблемы будут для всех,директор попробует откупиться. Скорее всего виноватой останетесь вы,всю недостачу/недоработки " повесят на вас". Директор скорее останется,а а вот вам и заму прийдеться не сладко. Директор заступиться за вас, уволить не должны,а вот выговор ииштрафы будут
applecat
Уважаемые эксперты, в очередной раз прошу помощи в трактовке.
Есть очень сильная волевая женщина-начальница, хочется узнать как будут обстоять у нее дела на работе и в лж , сроки не указала в процессе расклада карт, просто забыла, значит где -то месяц - три
Она - дама, мой знакомый, который и попросил сделать ей расклад - джентельмен, он же ее подчиненный, так сказать.

Что вижу я -
У Дамы к нему ничего кроме дружбы и рабочих моментов нет (он в косе для нее лежит, в его доме - работа, между ними карты, показывающие их отношения, есть какая-то неискренность и двойственность поведения, сердце + лиса, при чем лиса в доме медведя, а сердце в лисе, то есть неискренность связана с работой и ее высокой должностью, и еще у меня есть подозрения, что она не доверяет никому, так как много раз ее предавали, она много настрадалась по жизни из-за своей опять же должности и положения, у нее под ногами гроб и крест, при чем гроб в сердце, а крест в луне, значит никаких иллюзий у дамы нет, она смотрит на вещи трезво, но очень переживает в душе) В доме якоря лежит медведь, это ее высокая должность и рядом дерево в косе, значит будет рост, но с этим связаны большие трудности и проблемы, да еще и тайна какая-то в голове у дамы, которая вскоре раскроется, потому что книга в гробу, еще и ключ в первой позиции расклада, значит ключ к решению проблем она найдет, тем более далее идут птицы (дрязги будут), аисты (перемены все же грядут) и лилии (повышение, рост)
Мне еще думается, что медведь - это какой-то мужчина высокой должности у нее на работе и с ним связаны ее переживания и надежды, потому как сама дама в звездах, а звезды в горе, есть препятствия, она боится неискренности медведя (в его доме лиса), может и правильно боится, тем более медведь вроде как и ходит на клевер, кольцо и башню, но и на змею, мужик коварный или женатый(в разводе), наша дама рассматривает его в качестве ухажера (общие хк - кольцо, клевер, ребенок), но ее мечтам не суждено исполнится, рядом с кольцом крест, да еще и тучи и гроб.
Что касается МЧ, который просил меня погадать, думаю, у него у самого "рыльце в пушку" и он метит на высокую должность (как Новосельцев), потому что рядом с ним карта рыбы лежит (деньги), он сам смотрит на развилку, какое-то двойственное поведение, да еще и ХК на лилии, змею, башню, о многом говорят, зеркалит МЧ с лисой в медведе и всадником в собаке (дружеское общение, но и хитрость) , а диагональ от него вниз - солнце, якорь и медведь (может и добьется повышения). Или я не права и МЧ наоборот раскрывает ей глаза не медведя хитрого и ключик именно он ей дает?
Мне кажется, что Дама в итоге со всем справится, и пойдет вверх, преодолев трудности (выметает змею, раскроет все тайны за спиной, получит ключик к решению проблем, при чем в письменной форме, хотя и трудности будут, вот только в лж пока у нее будет пусто)
Жду ваших мнений!
selenalic
applecat
Загадать период перед раскладом- это очень важно...
Asya
applecat
Цитата(applecat @ 19.09.2016, 8:49) *
как будут обстоять у нее дела на работе и в лж

Я бы сказала. что личной жизни у дамы не будет: В доме Сердца - Гроб, в доме Лилии Луна и сами карты Сердце в Лисе, Лилии в доме Дома - у неё был какой-то роман,который причинил ей боль, она ещё не пережила обиду прошлых отношений и заняла себя работой. Между Мч и Дамой наверно ничего не получится, они "на разных ступенях", он видимо будет проявлять знаки внимания к даме, но она не готова к отношениям, да она его и не рассматривает как мужчину. И у неё сейчас много проблем на работе, она начнет новое дело, обсуждает это с нужной женщиной (Корабль+Звезды+Змея+Коса, в Змее Метла, в Метле Развилка)

В общем я согласна с Вашей трактовкой, только Книга в Гробу - это тайна не откроется, какую-то тайну она унесет в могилу навсегда.
Цитата(applecat @ 19.09.2016, 8:49) *
Что касается МЧ, который просил меня погадать, думаю, у него у самого "рыльце в пушку" и он метит на высокую должность (как Новосельцев), потому что рядом с ним карта рыбы лежит (деньги), он сам смотрит на развилку, какое-то двойственное поведение, да еще и ХК на лилии, змею, башню, о многом говорят, зеркалит МЧ с лисой в медведе и всадником в собаке (дружеское общение, но и хитрость) , а диагональ от него вниз - солнце, якорь и медведь (может и добьется повышения). Или я не права и МЧ наоборот раскрывает ей глаза не медведя хитрого и ключик именно он ей дает?

Мч очень самонадеянный и уверенный в успехе своего очарования, но его попытки будут раскрыты и он будет злиться, что его планы на эту даму не реализуются.
Ключ в этом раскладе как принимается решение, для принятия которого требуется много изучать, анализировать, обсуждать и это связано скорее с бизнесом, чем с мч.
applecat
Спасибо! Очень ценная информация!
Все действительно к тому и идет, мч не на что рассчитывать!


Цитата(Asya @ 22.9.2016, 12:36) *
applecat

Я бы сказала. что личной жизни у дамы не будет: В доме Сердца - Гроб, в доме Лилии Луна и сами карты Сердце в Лисе, Лилии в доме Дома - у неё был какой-то роман,который причинил ей боль, она ещё не пережила обиду прошлых отношений и заняла себя работой. Между Мч и Дамой наверно ничего не получится, они "на разных ступенях", он видимо будет проявлять знаки внимания к даме, но она не готова к отношениям, да она его и не рассматривает как мужчину. И у неё сейчас много проблем на работе, она начнет новое дело, обсуждает это с нужной женщиной (Корабль+Звезды+Змея+Коса, в Змее Метла, в Метле Развилка)

В общем я согласна с Вашей трактовкой, только Книга в Гробу - это тайна не откроется, какую-то тайну она унесет в могилу навсегда.
Мч очень самонадеянный и уверенный в успехе своего очарования, но его попытки будут раскрыты и он будет злиться, что его планы на эту даму не реализуются.
Ключ в этом раскладе как принимается решение, для принятия которого требуется много изучать, анализировать, обсуждать и это связано скорее с бизнесом, чем с мч.

applecat
Мне порекомендовали написать ОС по зтому раскладу
Отписываюсь.
Дама так и не помирилась с МЧ, никто из них первым выходить на связь и общаться не пожелал до сих пор! Но оба видно, до сих пор переживают и не отпустили.
Дама не беременна.
Спасибо за помощь еще раз!
Rosie
Добрый день, сделала расклад на себя до Нового года, делала ещё в сентябре, но до сих пор пытаюсь в нем разобраться! Дама-это я, будущее впереди меня, никаких мужчин не загадывала!
И так впереди дорога, думаю, дальняя, даже переезд,в доме Дом карта корабль, да и карта дамы находится в доме корабль, а вот, что дальше происходит не могу понять( Личная жизнь в доме сердца - кольцо, в доме лилии- карта дом, значит какие то отношения будут?
В доме Якорь(работа) - карта развилка.....не вижу я тут работы(а карта якорь в доме звезд.. мечты и одни надежды?
А ещё думаю тут карта Лиса обозначает мужчину, какой то мудрый хитрец, также карта мужчина лежит в Доме медведь, мужчина взрослый, очень взрослый..возможно женат!
Но для меня главное будет ли дорога и что будет с работой, ну и личная жизнь тоже волнует!


Буду благодарна за помощь!
Rosie


Помогите понять расклад) Очень нужно)
selenalic
Rosie
работы в загаданный период не будет,хотя кое каие варианты удете рассматривать
дорога должна быть, много переживаний, разговоров, хождение по инстанциям(что то с документами оформлять будете?)
Rosie
sm47.gif .
Rosie
Цитата(selenalic @ 09.10.2016, 11:12) *
Добрый день, да, заграницу хочу ехать..но не знаю выйдет ли...переживаю! а с мужчиной дорога не связанна?
Спасибо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека