Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Астрология > Практическая астрология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 10.03.2011, 21:09) *
Интерес пропадает, так как частенько желаете не совсем того, что нужно Вам. Это проявление Черной Лилит. Искушает. В итоге досада. Поэтому нужно заниматься собой. ЗАдумали что-то, продумайте, просчитайте все варианты. Составьте план и т.д. А не спешите бегом все воплощать в реальность. Тут надо делать "экологическую проверку" желаний, т.е. действительно ли это то, что нужно. Сдерживать порывы.


Да, очень искушает и очень трудно сдерживать необдуманные порывы. Самое странное, что это началось лет 5 назад, вроде бы наоборот в этом возрасте, люди берут себя в руки, обуздывают страсти, а у меня наоборот только сейчас все началось - самая борьба с ними.
ALINANIK, спасибо Вам огромное, иногда очень нужна оценка со стороны и совет знающего человека!!! sm47.gif
blagovesta
19 марта будет наблюдаться редкое астрологическое явление - Луна близко подойдёт к Земле. Такое явление назвали - суперлунием.

http://psy-magia.ru/2011/03/superlunie-i-ego-opasnosti/

А что вы думаете об этом?

ALINANIK
Цитата(blagovesta @ 17.03.2011, 23:46) *
А что вы думаете об этом?

Да, это явление необычно, но не редкое.Такое уже происходило неоднократно и сопровождалось природными катаклизмами. В данное время это также не исключение.
Но грандиозных катаклизмов не будет, как и заметного изменения климата. Много "страшилок" в средствах массовой информации, впрочем как обычно в таких случаях. Чувство страха щекочет нервы.

Есть определенные предостережение на этот день и ближайшие к нему.
Следует проявлять повышенную осторожность. В первую очередь, это касается пешеходов, автолюбителей и людей, которые управляют техникой и работаю на высоте. Дело в том, что Луна в точке перигея, как это будет 19 марта, характеризуется повышенным травматизмом и увеличением колличества ДТП, и связано это с тем, что у людей в этот день обычно несколько замедленная реакция. Больше может сказаться на самочувствии женщин, так как мы реагируем на лунные циклы. Могут быть перепады настроения, общая слабость, плаксивость, раздражительность и т.д. Но серьезных нарушений физического плана не будет. Несколько напряженный день.
4egivara
ALINANIK
за програми с помощю которых можна составить натальную карту спасибо))))) ато ето дествительно очень долго ..... а для новичка так уххххх ad.gif ad.gif ad.gif ad.gif ad.gif
nadezhda
Скажите пожалуста, чем отличается нотальный гороскоп и событийный?
Вы будете заявки на 2012 год принимать на составление гороскопа?
Я всегда думала, что гороскоп на год составляется от дня рождения и до дня рождения, а не от нового года, до следующего года!
ALINANIK
Цитата(nadezhda @ 04.10.2011, 12:22) *
Скажите пожалуста, чем отличается нотальный гороскоп и событийный?


Натальная карта- это программа рождения, заложенный потенциал, задачи жизни и т.д.
Событийный- это не совсем то понятие. Тут также используется натал, но к нему строятся еще несколько карт. И на основании анализа прогнозируются события.
Цитата(nadezhda @ 04.10.2011, 12:22) *
Вы будете заявки на 2012 год принимать на составление гороскопа?

Да, я принимаю заявки все время, без ограничения.
Цитата(nadezhda @ 04.10.2011, 12:22) *
гороскоп на год составляется от дня рождения и до дня рождения, а не от нового года, до следующего года!


Прогноз делается на любой период времени. То что Вы говорите- это солярный прогноз. Есть и такое.
Но для прогноза нет ограничения во времени. Можно и на год, и на два и т.д. С любого момента.
Тут нет ограничений.
Тати
Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, значение неподвижной звезды Синистра в 8 доме

Уран 29 49.1 R -0.0380 [+0.0117] 00°12' ю 269°48' 23°39' ю VIII 4.9 Синистра(3,Сатурн,Венера)

Рассчитывала в программе Антарес

ALINANIK
Цитата(Тати @ 21.01.2012, 21:17) *
Подскажите пожалуйста, значение неподвижной звезды Синистра в 8 доме

Сама по себе она мало что дает .Это звезда третьей величины. Тут важно соединение с планетой. Если есть соединение, то можно о чем то говорить.
Напишите свои данные, можете в личку.Я посмотрю есть ли она у Вас.
ALINANIK
Цитата(Тати @ 21.01.2012, 21:17) *
Подскажите пожалуйста, значение неподвижной звезды Синистра в 8 доме

Во- первых она у Вас не в 8 доме, а в 5 доме. И в соединении с Ураном. А это скорее планета поколений. И влияние ее соответствующее.
Как я уже указала, это звезда третьей категории.Поэтому и влияние ее будет незначительно в событийном плане. Если бы она была в соединении с личностной планетой( Солнце, ЛУна, Меркурий, Марс, Венера), тогда бы можно было бы говорить о влиянии на судьбу человека. А так с этой планетой родилось целое поколение. Рядом у Вас Сатурн , управитель 6 дома. С возрастом может сказываться на здоровье. И то, не факт.Надо смотреть глубже. Отдельного значение эта звезда для Вас не играет.
Я бы рекомендовала лучше пользоваться любительской зеткой. Та программа, выводим именно те звезды, которые имеют значение для жизни человека. Антарес дает их все, но тут надо все разбирать.Это такие мелкие энергии, которые обычный человек даже не может прочувствовать. Если соединение с личностной планетой, а также угловой дом, особенно Асцендент, МС- тогда можно говорить о каком то влиянии. У Вас она попала в последующий дом и абсолютно ни на что не влияет.Она скорее показывает кармические нюансы прошлого воплощения. Уран , как управитель 7 дома. Я думаю, что тут и без этой звезды есть другие указания на сложности в партнерских отношениях.И то что Уран в соединении с Сатурном ретро и оппозиция и т.д. Тут куча работы и без звезды. Хоть бы с этим разобраться.
Если уж рассматривать в Вашем случае звезды, то больше бы я обратила внимание на Бетельгейз. Она также не очень сильна, но хотя бы в соединении с Венерой, личностной планетой. Это более существенный факт. И это партнерские отношения.
С Венерой: некоторая застенчивость и сдержанность, необыкновенный дар мастерить изящные украшения, достаток; какая-то печаль, связанная с семьей. (В.Робсон. Неподвижные звезды и созвездия в астрологии. Александр Айч. Неподвижные звёзды.) Благоприятствует популярности, однако существует опасность домашних и семейных проблем. Вы должны проявлять большую осторожность, чтобы не стать причиной своих бед. (Александр Айч. Неподвижные звёзды.)- это чисто по звезде. Без синтеза.


Повторяю, обращать внимание на звезды стоит , когда они затрагивают важные точки гороскопа и соединены с личностными планетами.
bs.gif
Тати
Спасибо Вам,ALINANIK! sm47.gif

Поняла и за советы благодарна)

Я только в начале пути изучения астрологии.поэтому еще не во всем разбираюсь)

А вот про семейные отношения это верно подмечено.

ALINANIK,может быть можете посоветовать,что почитать начинающему астрологу?)) ah.gif
ALINANIK
Цитата(Тати @ 22.01.2012, 12:58) *
может быть можете посоветовать,что почитать начинающему астрологу?


Начинайте с Вронского, не ошибетесь. Это база .Тем более, книги можно скачать.Пишет доступно.
Также Марч "Лучший способ выучить астрологию"- там, если не ошибаюсь, 6 тома. Также можно скачать.

Этого пока достаточно.
Тати
Цитата(ALINANIK @ 22.01.2012, 12:44) *
Во- первых она у Вас не в 8 доме, а в 5 доме. И в соединении с Ураном. А это скорее планета поколений. И влияние ее соответствующее.


ALINANIK,рошу прощения,можно утонить, как вы рассчитывали ,потому что я не понимаю, как Синистра в 5 ом доме, у меня 8 ой...
ALINANIK
Цитата(Тати @ 23.01.2012, 14:40) *
как вы рассчитывали ,потому что я не понимаю, как Синистра в 5 ом доме, у меня 8 ой..

Я не знаю каким Антаресом Вы пользуетесь.Если тот , что в инете, то там все не верно.Скачайте Зетку любительскую
У меня Альмагест профессиональный, есть и Антарес, по нему я также проверяла, но он у меня так же професиональный.
А из бесплатных я больше доверяю Зетки.
У Вас четко 5 дом, без вариантов.
Там может быть часовой пояс не так выставлен или еще что.Я не берусь утверждать почему так. У меня правило проверять программу, так как это всего лишь программа, и сбои возможны. Доверяю только профессиональным версиям.
Тати
Цитата(ALINANIK @ 23.1.2012, 18:48) *
Я не знаю каким Антаресом Вы пользуетесь.Если тот , что в инете, то там все не верно.Скачайте Зетку любительскую
У меня Альмагест профессиональный, есть и Антарес, по нему я также проверяла, но он у меня так же професиональный.
А из бесплатных я больше доверяю Зетки.
У Вас четко 5 дом, без вариантов.
Там может быть часовой пояс не так выставлен или еще что.Я не берусь утверждать почему так. У меня правило проверять программу, так как это всего лишь программа, и сбои возможны. Доверяю только профессиональным версиям.


Понятно, спасибо за разъяснения,да,я рассчиывала в онлайн программе.

скачала Зету 9 но в ней я совсем ничего не поняла0 Буду осваивать) Спасибо sm47.gif
ALINANIK
Цитата(Тати @ 23.01.2012, 19:07) *
скачала Зету 9

Разберетесь.Там не так все сложно. Но это лучше , чем в онлайн.
Удачи Вам!
Тати
Цитата(ALINANIK @ 23.1.2012, 20:55) *
Разберетесь.Там не так все сложно. Но это лучше , чем в онлайн.
Удачи Вам!



Благодарю))

Уже чстично разобралась)

Решила с Ректификации начать)) так целесообразнее наверно будет и точнее)
ALINANIK
Цитата(Тати @ 23.01.2012, 22:01) *
Решила с Ректификации начать

Также предупреждаю, что программная ректификация зачастую дает сбой. Ректификацию , в основном проводят в ручную.Это кропотливый метод, но тут важна точность и все надо проверять. Так что это то, с чего Вам следует начать.Надо сначала космограмму разобрать, а для этого ректификация не нужна.Да и гороскоп в целом можно разобрать также. Ректификация нужна для прогностики больше .А если есть бирочное время , можно конечно ректифицировать для точности, но не на программе, а в ручную.
Честно говоря, сколько занимаюсь, никогда не ректифицировала гороскопы по программе.Нет доверия. Да и не я одна.
Там можно получить все равно приближенные данные, которые надо уточнять событийно. Человек ведь не машина, и имеет право выбора, а программа это право выбора не учитывает. Можете попробовать, но не рекомендую точно доверять выданному времени.Да и в бесплатной зетке там , по моему нет ректификации, а если и есть, то как демо.
Имейте это ввиду.
Ректификацию должен делать специалист.А еще скажу, что не каждый даже астролог берется за это .Это сложный процесс. Берут те данные , которые есть и с ними работают. Хотя у всех есть программы.Но есть и понимание, что зачастую программы выдают вообще далекое от реальности время.
ТАк что, пока не заморачивайтесь с этим. Разбирайтесь с тем, что есть. sm47.gif
Тати
Признательна Вам за добрые советы и поддержку
t1308.gif
Magus
Цитата
У Вас асцендент в последних градусах Весов- а это пожизнненный показатель, зря Вы его отбросили, потому что включился Скорпион.Весы то никогда не выключатся, не смотря на пограничное состояние. Они будут скорпионью энергию гонят, грубо говоря. И тут уже надо смотреть другие показаетли, какие аспекты к асценденту, где Венара- а она всегда будет Вашим управителем. Это показатель много.

Венера в соединении с Солнцем, Меркурием и Юпитером. Солнце - в Деве, всё остальное во Льве. Все планеты дают секстиль к первому дому. А ещё есть соединение Венера - Альфард ("Сердце Гидры").
Что касается Плутона, то у него трин с Луной, секстиль с Нептуном, Лилит и Узлом.
Вообще картинка забавная: управитель солнечного знака (Прозерпина) в Скорпиона; упавитель Скорпиона - в солнечном знаке (Деве). Вот и получаются два больших таких ориентира: сознательное Солнце и абсолютно бессознательный Плутон.
Что касается энергий Весов, то они мне не очень интересны. В том плане, что дипломатия и умение находить со всеми общий язык - всегда были и есть, они фоновые. Правда, близкие отношения не очень складываются в силу того, что я идеалист + достаточно сложный в общении (недоверчивость, больше слушаю, чем говорю и т.п.) при достаточной разговорчивости. А вот Плутонианские энергии, начиная от мантики и заканчивая реальным воздействием на обстоятельства и людей - то, что инетерсует в первую очередь. К тому же, все люди, с которыми близко общаюсь, имеют аспекты одного из светил с Плутоном! 95 процентов, я специально проверял! Друзья, близкие люди; люди, к которым у меня симпатии...
Я даже иногда думаю о том, что вполне возможно, что время рождения неточное. Кто там знает, когда записали... При эом мне абсолютно нравится, что происходит в моей жизни. Даже если это далеко не всегда поддаётся контролю и объяснениям. Не могу ни о чём не мучаться или ничего не желать. Не чувствую жизни тогда...
Хотелось бы узнать Ваши комментарии. wub.gif
ALINANIK
Цитата(Magus @ 11.02.2012, 7:36) *
Вообще картинка забавная: управитель солнечного знака (Прозерпина) в Скорпиона; упавитель Скорпиона - в солнечном знаке (Деве). Вот и получаются два больших таких ориентира: сознательное Солнце и абсолютно бессознательный Плутон.

Тут важен диспозитор Солнца, как личностная планета- это Меркурий. Прозерпина- спорный момент, не все астрологи ее используют. Учитывать можно, но подстраховываться не мешает.Она не имеет такого сильного влияние на жизнь человека, как личностные планеты. Это верхний пласт.От него надо отталкиваться. Все остальное- только дополнение.
Цитата(Magus @ 11.02.2012, 7:36) *
Венера в соединении с Солнцем, Меркурием и Юпитером. Солнце - в Деве, всё остальное во Льве

Я так понимаю , что соединение через границу знака, так? Значит не сильное. Тут надо смотреть градусы. Ну, если Меркурий львиный тогда Вы будете опираться больше на себя, свое мнение и т.д. В информации отбрасывается все, что не интересует и не приносит успех.Теперь понятен наш предыдущий диалог.
Но Вы не указали дома, это важнее самих планет в знаках- это реализация. Планета в знаке- потенциал, который может быть раскрыт, а может и нет. А вот дома- работают четко.
Цитата(Magus @ 11.02.2012, 7:36) *
сознательное Солнце и абсолютно бессознательный Плутон.

Здесь есть и минусы и плюсы.Трудно оценить себя объективно. Но -Плутон показывает наше бессозонательное, но он больше понимается с возрастом. Тут Лучше смотреть ЛУну
Цитата(Magus @ 11.02.2012, 7:36) *
Правда, близкие отношения не очень складываются в силу того, что я идеалист + достаточно сложный в общении (недоверчивость, больше слушаю, чем говорю и т.п.) при достаточной разговорчивости.

Это чисто весовские проявления. И идеализм, и дипломатия и таже недоверчивость.Весы двойственный знак. Опять же, куда попала Венера во Льве, большая ориентация на себя, важен дом- где это больше проявляется.
Цитата(Magus @ 11.02.2012, 7:36) *
Я даже иногда думаю о том, что вполне возможно, что время рождения неточное. Кто там знает, когда записали... При эом мне абсолютно нравится, что происходит в моей жизни. Даже если это далеко не всегда поддаётся контролю и объяснениям.

Скорее всего, не точное. Минимум 10- 15 минут гуляют. Все равно не вижу четкой картины. Планеты в знаках- это еще далеко не все.Это поверхностный уровень. И суждение могут быть очень ошибочны.
По Солнцу- Дева- скрупулезны и дотошны. Это также будет сказываться на общении. Девы не всякого к себе подпустят, и недоверие и т.д. А есть внутреннее противоречие: асцендент- воздушный, солнечный знак- земной= стихии не очень контактируют. Нет еще Луны, посмотреть подсознательное.
Асцендент- это маска, то как нас воспринимают и как мы себя позиционируем. Это важно.В горосокпе не бывает не важных вещей.Но Солце- это ЭГО= это мы реальные, это наша жизненная сила. Дева- то, о чем мы говорили с Вами в другой теме. Я сразу прочувствовала. Не хватает энергетики.Градусы важны, если в первых трех- четко вообще. Дело не в гематите. Вам вплотную надо заняться энергетикой: йога, цигун и другие практики. Где еще Марс Ваш находится. Чтобы посмотреть конкретный уровень энергии. Но по Солнышку не хватает.
Я здесь мало что могу сказать. Нет домов. Нет целостной картины. Дева членит все, и ей трудно увидеть картинку общую. Есть понимание чего то , на это и заостряется внимание. Поэтому не отбрасывайте то, что не стыкуется с Вашими представлениями, а расширьте свою точку зрения. Это даст Вам большее понимание себя и своих возможностей. Гороскоп- он живой. И трудно себя понять только по планетам в знаках. Планета может стоять сильно, иметь хорошие аспекты, но не в удачном доме и все - нет потенциала для реализации, или наоборот- планета слабая, но в хорошем доме-э то лучше. Поэтому вот так определять потенциал не советую.
Конкретные вопросы- задавайте. Отвечу. А вот потому что выложили- нет конкретики.Все расплывчато: может быть так, а может и этак.
Цитата(Magus @ 11.02.2012, 7:36) *
К тому же, все люди, с которыми близко общаюсь, имеют аспекты одного из светил с Плутоном! 95 процентов, я специально проверял! Друзья, близкие люди; люди, к которым у меня симпатии...

Это не говорит об асценденте. Плутон- эта планета поколений. Это Вы вырвали кусок из контекста. Тут дома надо смотреть.Если бы мы жили и общались по планетам, то рожденные в один день были бы как сиамские близнецы. Планета в знаке- это наш потенциал, наше проявления. Планета в доме- событийность, в том числе и с окружающими. Куспиды домов- 3,11, связь с Плутоном. Но это не асцендент однозначно. Это другие уже факторы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека