Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Астрология > Практическая астрология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
бусинка
ALINANIK,подскажите пожалуйста, что дает марс на асценденте в натальной карте? и влияние плутона (хоть это и планета поколений) в 7 доме? Какие аспекты могут указывать на 2-й брак?
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 11.02.2012, 12:22) *
то дает марс на асценденте в натальной карте?

Как и любая планета, она может отыгрываться у разных людей по разному. Я уже упоминала, что гороскоп не смотрят кусками, а читают общим контекстов. Марс-на асценденте, может проявиться во внешности: рост, красноватый цвет кожи , склонность носить короткие стрижки, худощавость. Также женщине дает активность и напористость, мужской тип поведения. Соответствующие черты характера. Активность, динамичность, может быть некоторая резкость. Усиливает самомнение, порывистость, обостряет ум, дает смелость, твордость и напористость в характере. Склонность к травмам. Опять же, тут нужно смотреть , какой это Марс, в каком знаке зодиака, какие имеет аспекты, каким домом управляет и т.д. Только в таком контексте можно сказать, что дает Марс на асценденте данному конкретному человеку. Это активная и динамичная энергия. Но и планета , считающаяся в астрологии зловредником. Мужская планета. Для женщины- не очень хороший фактор, указывающий сразу же на сложности в личной жизни.
Цитата(бусинка @ 11.02.2012, 12:22) *
и влияние плутона (хоть это и планета поколений) в 7 доме?

Дает трудности к созданию семьи. Но опять же, важно положение , а не то, что он находится в 7 доме. Может быть он не включен. Планеты поколений работают если у них есть взаимосвязь с личностными планетами. А еще, 7 дом- это наш партнер. Это то, какого партнера Вы можете привлечь. Это его описания в целом. Управитель 7 дома покажет где можете познакомиться, при каких обстоятельствах. Хотя аспекты тут также очень важны. Это один из фактор разрыва отноешний. Хорошие аспекты могут несколько скрасить ситуацию . Но опять же, просто так ничего не дается. То есть, есть нечто в Вас привлекающее именно таких партнеров,которые учат Вас таким образом. Тем более ,если Марс на асценденте. Тут надо серьезно разбираться собой.
Цитата(бусинка @ 11.02.2012, 12:22) *
Какие аспекты могут указывать на 2-й брак?

Для начала нужны аспекты развода. Если их нет, то и о втором браке говорить не приходится. Также нужны показатели на сам брак.
Юпитер увеличивает колличество браков, если он каким то образом связан с 7 домом, Сатурн уменьшает.
Управитель 7 дома - знаки, стихия, аспекты
Куспид 7 дома важен- в каких знаках.
И так далее.
Карту не смотрят фрагментарно. Чтоб ответить на этот вопрос, нужно проанализировать полностью 7 дом, не только аспекты , а и планеты в нем, управителя .По одним аспектам вывод не сделаешь.
Сами по себе аспекты показывают как взаимодействуют факторы гороскопа между собой. А анализ начинают именно с куспида 7 дома- он дает первичную информацию, нарпимер, Рыбы- располагают к многобрачию( если есть подтверждающие другие факторы), водолей- стремление к свободе, гражданские отношения и т.д.
Астрология- это синтез, умение видеть общую картину. Как в Таро. Сама по себе карта может означать одно, но если делаем расклад, нам важно видеть всю картинку целиком, а не читать по разрозненным картам. Так же и в астрологии. НУ, есть , допустим Сатурн в 7 доме- Вы можете прочитать: ограничение в браке, может вообще его не быть и т.д. Ну, эта же планета просто может описывать партнера и говорить о том, что он будет Козерогом или Водолеем, или солнечным или по асценденту- это уже карта покажет, как это отразится. Я даже видела эту планету у ледей у которых два брака. Хотя общая информация по этой планете такая как написала.
Точно также и Плутон- да , такие проявления, но именно в Вашей карте он может иметь другое значение. Поэтому саомстоятелньо прочитать свою карту, на базовом уровне, сложно, многое остается вне, в лучшем случае. В худшем- делаем не правильные выводы.
Астрология живая наука и ее надо понимать.
Это я написала для того, чтобы Вы понимали, что нет фатума и предрешенности. Есть что дано, почему и для чего.Вот когда найдете ответы на эти вопросы- тогда жизнь разворачивается в ином ключе.
Magus
Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 9:26) *
Я так понимаю , что соединение через границу знака, так? Значит не сильное. Тут надо смотреть градусы. Ну, если Меркурий львиный тогда Вы будете опираться больше на себя, свое мнение и т.д. В информации отбрасывается все, что не интересует и не приносит успех.Теперь понятен наш предыдущий диалог.

biggrin.gif Ага, Львиный Меркурий. Соединение через границу знака, да.

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 9:26) *
Но Вы не указали дома, это важнее самих планет в знаках- это реализация. Планета в знаке- потенциал, который может быть раскрыт, а может и нет. А вот дома- работают четко.

Все четыре планеты (Солнце, Меркурий (24ый градус Льва), Венера (27 градус Льва), Юпитер (26 градус Льва) - в 10ом ломе. Работает, согласен: учёба и работа связана с языками (Дева+Меркурий); в любом месте работает принцип "3 года работаешь на авторитет, потом он работает на тебя" (Юпитер в 10ом доме), есть склонность к письму. Правда, Меркурий и Венера - ретроградные, так что обычно какие-то заметки не доходят до адресата, а остаются в ящике стола/в компьютере. Что радует - ни одна планета не сожжена. cool.gif

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 9:26) *
Здесь есть и минусы и плюсы.Трудно оценить себя объективно. Но -Плутон показывает наше бессозонательное, но он больше понимается с возрастом. Тут Лучше смотреть ЛУну

Согласен. У меня интересное положенеи светил: Солнце в Деве, а Луна - в Рыбах. Я почему и говорю про моих два полюса в карте.

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 9:26) *
Это чисто весовские проявления. И идеализм, и дипломатия и таже недоверчивость.Весы двойственный знак. Опять же, куда попала Венера во Льве, большая ориентация на себя, важен дом- где это больше проявляется.

С одной стороны - да. С другой - все отношения у меня были по принципу "любовь до гроба" и "этого человека уже нет в моей жизни", что является чисто Скорпионовским проявлением. Я согласен с тем, что в отношениях Венера отталкивается от себя, Льва, но сказать, что она Весовская - была бы неправильно. Весы всё-таки стремятся к гармонии, а я, скорее, как "Парус" Лермонтова: а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой...

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 8:39) *
Боюсь, что тут есть явное смещение асцендента, т.е. время рождение не совсем точное( минимум раньше минут на 10-15).

Я думал об этом. А потом поанализировал то, что было в моей жизни. Есть много людей, которые говорят, что им страшно, когда я смотр им в глаза или просто рядом. И снова - Плутон в первом доме. Именно поэтому я сейчас не столько даже задаюсь вопросом Асц, сколько первым домом (эго, личность и т.п.). Плутон по-любому будет связан с эгрегором в таком сильном положении.

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 9:26) *
Где еще Марс Ваш находится. Чтобы посмотреть конкретный уровень энергии. Но по Солнышку не хватает.

Тоже в Деве. Не самое энергоёмкое положение, да... При чём - не аспектирован, в 11ом доме.

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 9:26) *
Конкретные вопросы- задавайте. Отвечу. А вот потому что выложили- нет конкретики.Все расплывчато: может быть так, а может и этак.

У меня нет таких чтобы конкретных вопросов, я всё более или менее чётко понимаю. Я это могу заключить из того, что моя жизнь, несмотря на всякие разные вещи, достаточно гармонична и счастлива. Скажем, мне интересно, что бы такого сделать, чтобы было много настоящих и верных друзей, но тут скорее вопрос не столько астрологический, а психологический, и банальное сменой собственной позиции много не сделаешь. Вот что интересно - что можете рассказать про плутонианцев. Я читал много разных источников, но этого как-то мало...

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 9:26) *
Это не говорит об асценденте.

Я где-то читал, что Асц - это то, что Вы к себе притягиваете. Анализировал несколько карт друзей - так и получилось. У большиснвта моих близких друзей Асц именно в Деве.

Цитата(ALINANIK @ 11.02.2012, 9:26) *
Куспиды домов- 3,11, связь с Плутоном.

Вот! Что такое купсиды?

П.С. Спасибо за интересное общение! Я действительно многое узнаю от Вас!
ALINANIK
Цитата(Magus @ 12.02.2012, 3:10) *
Асц, сколько первым домом (эго, личность и т.п.). Плутон по-любому будет связан с эгрегором в таком сильном положении.

Это , конечно. Плутон в первом доме, особенно если имеет контакт с личностными планетами имеет силу.Но тут надо обратить внимание- на сколько силен, его эссенциальные достоинства, каким домом управляет- на эту сферу и оказывает большее влияние.
Цитата(Magus @ 12.02.2012, 3:10) *
Тоже в Деве. Не самое энергоёмкое положение, да... При чём - не аспектирован, в 11ом доме.

ВОТ! А это то, что я прочувствовала сразу- проблема в энрегии. Марс-это энергия. Ее не хватает,может даже и не быть желания этим заниматься. Но , я бы рекомендовала, прикладывать усилия . Его надо прорабатывать, в мужском гороскопе это очень важная точка.
Цитата(Magus @ 12.02.2012, 3:10) *
Что такое купсиды?

Куспиды- это важные точки гороскопа- начало дома. Просто движение по жизни, перспективы и т .д. все же больше показывают дома, а не планеты в знаках.Это важный фактор больше в детском гороскопе, для воспитания.
Цитата(Magus @ 12.02.2012, 3:10) *
Вот что интересно - что можете рассказать про плутонианцев. Я читал много разных источников, но этого как-то мало...

Открываю тему .В двух словах не скажешь. bs.gif
Magus
Цитата(ALINANIK @ 12.02.2012, 16:14) *
Но тут надо обратить внимание- на сколько силен, его эссенциальные достоинства, каким домом управляет- на эту сферу и оказывает большее влияние.

В смысле - каким домом? Если он в первом доме, в Скорпионе, то он же у себя дома...
А эссенциальные достоинства - афетика?

Цитата(ALINANIK @ 12.02.2012, 16:14) *
Марс-это энергия. Ее не хватает,может даже и не быть желания этим заниматься. Но , я бы рекомендовала, прикладывать усилия . Его надо прорабатывать, в мужском гороскопе это очень важная точка.

Ага, согласен... Именно поэтому обычно все рывки-порывы у меня идут через первый дом и Плутон (высшая степень Марса, как-никак). Без эмоционального стимула могу вообще не раскачаться...

Цитата(ALINANIK @ 12.02.2012, 16:14) *
Открываю тему .В двух словах не скажешь.

А, я это всё читал уже bs.gif
ALINANIK
Цитата(Magus @ 13.02.2012, 19:49) *
В смысле - каким домом? Если он в первом доме, в Скорпионе, то он же у себя дома...

Нет.Дом Скорпиона- 8. Первый дом управляется Марсом, но первый дом есть у всех.И Марс показывает каким способом человек проявляет активность, не более. Но если планета находится в 1 доме, или в каком то другом доме, она еще и управляет домом, этот может быть совсем другой дом. Сколько Вам лет, если не секрет? Плутон в первом доме- не есть благоприятный фактор, это оппозиционный дом к 7- а значит проблемы в партнерстве, как вараинт.И вообще, в прогностике при таком положении много критических моментов возникает в жизни, аварии, что то с телом, здоровье и т.д.Особенно после 30 лет. Хорошего он тут дает мало. ДА, это спосбности. У меня он прямо на асценденте. И во всем моем роде он в том или ином месте , но в первом доме. И очень бы хотелось сбросить его хотя бы в 12. Но тут нужна релаксация.
Это постоянные критические состояния. Это тяжелый взгляд. Это магия( не Таро), это глубже. Но это легко может разрушить самого человека. Просто попробуйте ругать себя каждый день, эффект не замедлит себя ждать. Мышление должно развиваться в положительную сторону, иначе откаты. А проявления по дому, которым он управляет.
Вообще то, у Вас такое радужное о нем представление. Это не радость иметь такую планету в своем доме. Не забывайте , что это планета вредитель и самый сильный. А вредит она тому дому в котором находится, а значит самому человеку и дому, которым управляет.К сожалению , так. Это энергия. Поэтому я Вам и говорю- занимайтесь энергией. С возрастом может занести.Ею нужно уметь управлять.
Цитата(Magus @ 13.02.2012, 19:49) *
А, я это всё читал уже

Очень хорошо. Туперь можно и поговорить.А то другим будет не понятно о чем речь. Коротко написала
Скиньте мне свои данные. Я посмотрю что там у ВАс. Вы немного меня не понимаете и трактуете гороскоп верхним взглядом. Отталкиваясь: нравится- не нравится. Дома раскрываются с возрастом. вот тогда и прочувствуете Плутон.Если в горосокпе Марс слабоват, то о хорошем Плутоне говорить не приходится. Занимайтесь энергетикой.
Magus
Цитата(ALINANIK @ 13.02.2012, 18:32) *
Но если планета находится в 1 доме, или в каком то другом доме, она еще и управляет домом, этот может быть совсем другой дом.

А, я думал об этом, но на данном уровне не анализировал никогда...

Цитата(ALINANIK @ 13.02.2012, 18:32) *
Сколько Вам лет, если не секрет?

20

Цитата(ALINANIK @ 13.02.2012, 18:32) *
Хорошего он тут дает мало. ДА, это спосбности.

Я всё равно немного не согласен. Плутон даёт сложные испытания, потери, разочарование, умение видеть насквозь и т.п. Чисто с праткическое точки зрения - ничего особо хорошего, чисто с кармической - как работа с собственной кармой и эгрегорами, так и с другими людьми. Особенно это заметно, скажем, когда тебе что-то говорит или пишет какой-то человек (иногда малознакомый). Он рассказывает о себе самые интимные подробности, изливает душу... В итоге и ему хорошо, и ты сам растёшь, и это реально чувствуется. Да, копаться в чужой психике - не самое благоприятное дело, но для того, чтобы человеку было хорошо, надо сделать его больно - врачебный принцип.

Цитата(ALINANIK @ 13.02.2012, 18:32) *
Это постоянные критические состояния. Это тяжелый взгляд.

Состояния - скорее внутренние прояление. Кипящие страсти, сильные эмоции, которые сдерживаются - да. Замечено на многих других знакомых. Взгляд есть - многие люди просто боятся, когда смотрю в глаза, говорят, что пугаю и нагоняю ужас.

Цитата(ALINANIK @ 13.02.2012, 18:32) *
Но это легко может разрушить самого человека. Просто попробуйте ругать себя каждый день, эффект не замедлит себя ждать.

Разрушить, чтобы создать. Всё-таки принцип Плутона: отобрать и сжечь ненужное, а никак не то, что ещё пригодно. Так что, разрушая - создаём.
Про "ругать" не знаю, а вот про вербальную магию (8 дом - Близнецы) я уже говорил. Стоит только подумать или сказать!... Иногда до мурашек, насколько реально.

Цитата(ALINANIK @ 13.02.2012, 18:32) *
Это не радость иметь такую планету в своем доме. Не забывайте , что это планета вредитель и самый сильный.

Но без Плутона же нельзя в гороскопе ad.gif Так что лучше пихнуть его в первый дом, а там уже - удачи. Не люблю слова "вредитель", а также "добрая" и "злая" планета. Деление условно. Юпитерианский достаток далеко не всегда приносит то счастье, которое нужно, а Сатурнианские задержки порой спасают жизнь.

Цитата(ALINANIK @ 13.02.2012, 18:32) *
Скиньте мне свои данные. Я посмотрю что там у ВАс.

В личке. ad.gif
ALINANIK
Цитата(Magus @ 13.02.2012, 20:20) *
Я всё равно немного не согласен. Плутон даёт сложные испытания, потери, разочарование, умение видеть насквозь и т.п. Чисто с праткическое точки зрения - ничего особо хорошего, чисто с кармической - как работа с собственной кармой и эгрегорами, так и с другими людьми. Особенно это заметно, скажем, когда тебе что-то говорит или пишет какой-то человек (иногда малознакомый). Он рассказывает о себе самые интимные подробности, изливает душу... В итоге и ему хорошо, и ты сам растёшь, и это реально чувствуется. Да, копаться в чужой психике - не самое благоприятное дело, но для того, чтобы человеку было хорошо, надо сделать его больно - врачебный принцип.

Энергию Плутона прочувстсвоать сложно, только к концу жизни человек понимает что к чему.Все что Вы пишите- это не Плутон.Плутон не копается в психике. Психика- Нептун. А Плутон- глубины, могилы, подземелье, муссор, это бессознательное, где невозможно копаться. Здесь немного не та энергия.
Цитата(Magus @ 13.02.2012, 20:20) *
Взгляд есть - многие люди просто боятся, когда смотрю в глаза, говорят, что пугаю и нагоняю ужас.

Вот это Плутон первого дома. bs.gif
Цитата(Magus @ 13.02.2012, 20:20) *
Так что, разрушая - создаём.

А Вы попробуйте после Плутона- создать. Знаете какое Плутонианское разрушение? Клиника- я ее пережила. Да это возрождение в новом качестве, но какими усилиями?!
А то что Вы пишите- это другие планеты дают. До 30 лет активно работают личностные планеты и связи . Чуть позже скажу на эту тему.
Цитата(Magus @ 13.02.2012, 20:20) *
ad.gif Так что лучше пихнуть его в первый дом, а там уже - удачи. Не люблю слова "вредитель", а также "добрая" и "злая" планета. Деление условно.

ДА, нет - не условно. Это опыт и практика. Со счастливой судьбой , без глобальных жизненных кризисов- что то не встречала гороскопов. Это такое понятие- как астромагия. И один из принципов что-то улучшить в жизнь, " сбросить" Плутон из первого дома. И не на оборот.
Уважаю Ваш оптимизм. Но не поддерживаю. Вы еще совсем не прочувтсвовали эту энергию в своей жизни. Это планета- вредитель, и по другому, к сожалению не бывает.Соглашайтесь Вы или нет, это Ваше право. Я Вас не переубеждаю, ни в коей мере. Но принимать Плутон за радость, можно только не совсем понимая что это такое.А имея еще и не совсем сильный Марс- это явное заблуждение.
ALINANIK
НУ, что ж, Ваш оптимизм по поводу Плутона теперь понятен.
Да , он у Вас силен, но по мимо ЛУны- не имеет никаких аспектов.
Интенсивность чувства под контролем воли и выражаются с необыкновенной силой. Если воля развита. Марс слабый, значит все поврехностно пока. Если будете развивать энергию, шанс есть.Часто интуитивно схватывают причины, лежащие в основе объективных явлений. Для выражения объективных и реалистических мыслей пользуются силой воли и воображением, так как инстинктивно создают силу мыслей, накопленных волей и энергией. Плутон управляет 2 домом . Это рессурс наш, деньги.И вот этой сферы он будет касаться. Марс стоит в 11 доме, управляет 6,7= значит не удивительно, что Друзья Девы. Но Марс в шахте- сам по себе.ЗАнести может, от мысли "Все могу". Не очень хороший фактор. В мужской карте более важен Марс, а все высшие планеты имеют опосредственное значение. Вы зря сконцентрировались на нем. ДА это поддерживающий фактор в Вашем горосокпе, но не определяющий. Он не находится в соединении с асцендентом, и даже не в первой трети дома. А значит и сила другая. В основном- это подсознателньые процессы.
У Вас две проблемы, на которые стоит обратить внимание. Это Венера Ретро, Меркурий Ретро. НУ, можно еще добавить и Марс в шахте. А то , что они во Льве -Вы в упор не видите пока проблем. Юпитер рядом - преувелиенный оптимизм, и переоценка себя. Простите , что так пишу.Но тут явно не в Плутоне дело. Проблемы есть в Вашей карте, ка кя и предполагала, Вы ориетируетесь на космограмму. А гороскоп прочувствуете с
30 лет. 10 дом во Льве- конечно, я самый . Еще и Солнце тут. Но таро это Венера, а у Вас они Ретро, то есть, Вы больше интуитивно ловите, но не сама система. После 28 лет может потеряться к этому интерес. Тем более, она и управитель 8 дома.Не очень, чтобы очень.
Проблемы в партнерстве будут.
А вообще то, у Вас узел в 3 - 9 дом.Тема образования актуальна. Что там с Высшим?
Проблемы есть в любом гороскопе.
И я , в основном, ищу их, а не то , что бы сказать как все хорошо. У меня Плутон с Ураном прямо на асценденте и сильный 8 дом. В карте Парус, включающий Плутон. Поэтому несколько другой подход.

Пока бегло так, а если покопаться, там есть к чему прицепиться . 5 Ретро планет. Тут есть чем заниматься. А Вы с Плутоном. На этой энергии ставить ставку не рекомендуется. По крайней мере, без развития энергетики, раздавит.
И все же, я думаю минут 10-15 у Вас гуляют в сторону Весов. Желательно бы ректификацию сделать. Просто , Асцендент, -Вас может устраивать и т.д. Но тема пратнерства будет зависеть от Марса или Венеры. Что та проблемная, что другая, но подходы могут быть разные.
Черная ЛУна- не сильная. Для магии слабовата.
Меркурий ретро- не будете развиваться, сила слова уйдет к 30 годам. Чувствовать будете, но перейдет все в другое русло.

Между космограммой и гороскопом есть разница. С космограммой мы рождаемся, гороскопом становимся. Образно. Можно иметь сильный потенциал и растерять его по дороге. Поэтому важнее сильное положение дома, чем планеты в знаке.
Можно сказать, что у Вас 10 дом сильный, но есть проблемы и тут. И Вы их не увидите в упор.ДАже то, что я сейчас написала, не все поймете. Слишком акцентирован знак Льва- этим все сказано. И будете , конечно, возносить Плутон. На здоровье.
Но я знаю что говорю. Сама носитель этой энергии.
Совет: не увлекаться темной тематикой, а стараться разнообразить свое увлечения.
Magus
Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 15:36) *
Энергию Плутона прочувстсвоать сложно, только к концу жизни человек понимает что к чему.Все что Вы пишите- это не Плутон.Плутон не копается в психике. Психика- Нептун. А Плутон- глубины, могилы, подземелье, муссор, это бессознательное, где невозможно копаться. Здесь немного не та энергия.

Я немного не так выразился, наверное. Нептун связан с психикой, снами, желаниями, иллюзиями - конечно. Но планета сама по себе далеко не точная. Именно Плутон отвечает за то, чтобы из этой самой психики достать мусор и высветить его, а потом во что-то переплавить. Нептун будет давать надежду и иллюзии, Плутон сразу покажет результат (зачастую - не такой, какой предполагался). Поэтому и те же психотерапевты, которые работают с проблемами, скорее плутонианцы, чем нептунианцы. Хотя другого почувствовать надо, да...

Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 15:36) *
А Вы попробуйте после Плутона- создать. Знаете какое Плутонианское разрушение?

А я видел такое у других знакомых плутонианцев. Решение бросить всё, оставить Родину и уехать в другую страну. Навсегда. И это удавалось. Многие связи рвались, было сложно... А потом люди возвращались, да-да. Другие, обновлённые...
Плутон - не всегда что-то плохое. Это может быть и внезапный крах иллюзий, и сорванные мечты, и очень много чего другого. Но в итоге у человека есть возможность получить что-то взамен, и обычно это "взамен" намного лучше, только это становится понятно потом.

Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 15:36) *
Со счастливой судьбой , без глобальных жизненных кризисов- что то не встречала гороскопов.

Ну... смотря что считать счастливым. Дом+семья+дети+спокойная работа - я тоже не видел. А вот сильные страсти, глубокие эмоции и героические поступки - видел. И в эти моменты люди действительно были счастливы. Намного счастливее тех, у кого "стандартный набор". Правильный плутоианец рано или поздно становится мазохистом. "Счастье" условно.

Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 15:36) *
Уважаю Ваш оптимизм. Но не поддерживаю. Вы еще совсем не прочувтсвовали эту энергию в своей жизни. Это планета- вредитель, и по другому, к сожалению не бывает.Соглашайтесь Вы или нет, это Ваше право.

Спасибо! ab.gif На самом деле, я вчера долго думал по поводу нашей переписки. Многие Ваши слова очень точно напомнили мне предостережения ещё одного астролога (у него тоже опыт был где-то больше 10ти лет, то есть смысл прислушаться есть). И я понял, почему я просто не могу полностью согласиться ни с Вами, ни с тем человеком. Макисмализм и недостаточность опыта - одно; опыт приходит с опытом. Тут другое. Концепции Плутона разрабатывали люди других поколений, которые отслеживали события и явления своих ровесников, ещё более сарших поколений и, в итоге, нас. И что получается: всюду (кроме, пожалуй, положения Плутона во Льве) Плутон является подарком, которым надо научиться управлять. Кому-то это дар, кому-то - проклятье. Это нормально. То же самое, что происходит с техникой: наше поколение (а особенно люди, которые ещё младше меня) родились с чётким осознанием того, как работает компьютер, где нажимать на мобильнике и что такое Интернет. Они, по сути, специально этому не учились, эти игрушки им даны с детства. То же самое и с Плутоном: с того момента, как Плутон вошёл в Скорпион, люди не воспринимают Плутон, как высшую силу, которая может подчинить себе или которую можно направить, нет. Это игрушка, которая была нам подарена ещё до рождения. Когда мы родились, Плутон уже бороздил Скорпиона, и это стало заметно во всех сферах жизни: откровенность в выступления на сцене, свобода голоса и т.п. Но люди добивались этого силой. Шла борьба, которая стала испытанием. Девьи и Весовские плутонианцы просто не могли (и, полагаю, большинство не может до сих пор) использовать то излучение, которое к нам пошло. Мы - совершенно другое дело. У нас не работают те системы, которые так хорошо спасали предыдущие поколения. (Тут и дальше буду говорить именно о плутонианцах, которых знаю.) Разговоры часто заканчиваются захлопанными дверьми: ну не может плутонианец с Плутоном в Скорпионе объяснить другим, почему его душит какое-то чувство и почему он не может от этого избавиться. Я видел, как транслируется настроение на окружающих, хотя человек вообще не проявляет своих эмоций. Последнеи два года всё меньше слышу о том, что люди ходят по гадальным салонам и т.п. Они гадают сами! При чём, как правило, они не ищут Учителей, советов и прочего. Они просто до этого доходят сами. Происходит период - и всё, я могу. И иногда результаты просто феноменальны!!
Однако, как правило, они остаются непонятыми другим, старшим поколением. Ни идеи, ни стремления, ни способы достижения целей. И тут проблема не в том, что они друг друга не слышат и не могут понять - дело вообще в устройстве психики людей. Когда 20-летняя девушка рассказывает часть тех эмоций, что она пережила в последних отношениях, взрослые не верят и говорят, что это слова опытного и повидавшего жизнь человека, а не подростка, только что вступившего в более-менее взрослую жизнь!! Реальная история, сам был при подобном разговоре. Так что клеймить Плутон обидным словом "вредитель"... Для кого-то - да. Абсолютно. Во многом. но часто люди не видят, что именно ТАК было надо.
А по поводу оптимизма - я очень хочу посмотреть те записи по астрологии, которые будут сделаны лет так через 30, когда люди, которые сейчас учатся в школе, многое изменят внутри себя и в окружающем мире. И я точно, точно уверен, что восприятие высшей планеты будет кардинально отличаться от стандартных "рок, неизбежность, фатум". Вот ab.gif Я не претендую на 100% правдивость и прочее, но я точно уверен, что описание Плутона поменяется.



Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 16:06) *
Марс стоит в 11 доме, управляет 6,7= значит не удивительно, что Друзья Девы.

Исключительно по Асц!

Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 16:06) *
В основном- это подсознателньые процессы.

Что сильнее - сила действия или скоцентрированная сила мысли - вопрос открытый ab.gif

Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 16:06) *
А вообще то, у Вас узел в 3 - 9 дом.Тема образования актуальна. Что там с Высшим?

В процессе. Никогда не было проблем. Вполне возможно, что и рабоат будет связана со сферой образования.
Magus
Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 16:06) *
И я , в основном, ищу их, а не то , что бы сказать как все хорошо.

Точно такой же подход. ab.gif В любом случае, Вы же тогда знаете, что один плутонианец выслушает другого, кивнёт и будет всё равно делать по-своему.

Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 16:06) *
Меркурий ретро- не будете развиваться, сила слова уйдет к 30 годам. Чувствовать будете, но перейдет все в другое русло.

А не Меркурий ли я отрабатываю на филологическом? biggrin.gif

Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 16:06) *
Но я знаю что говорю. Сама носитель этой энергии.

Я знаю. И очень уважаю Ваше мнение, правда. Но Ваше мнение, моё мнение и Истина вполне могут быть тремя совершенно разными вещами. Авторитеты вообще соаздавать опасно. И ими становиться... ab.gif

Цитата(ALINANIK @ 14.02.2012, 16:06) *
Совет: не увлекаться темной тематикой, а стараться разнообразить свое увлечения.

Тёмная тематика - в смысле чёрная магия и прочее? Никогда не было такого желания. Даже по мелочам откат не заставляет себя ждать, да и зачем бы?! Воля других людей - их собственная воля, как ни крути. Это аксиома.

А, вот что хотел спросить. По поводу ретрограда. Кроме того, что планеты проявляются вовнутрь и акцентируют проблемы, что ещё в этом случае может создавать проблемы? Скажем, Меркурий - заикание, проблемы с логикой, дикцией... Есть какой-то более общий принцип трактовки?
Aisha
У моего сына тоже Плутон в первом доме. Если вам не трудно, посмотрите пожалуйста на что нужно обратить внимания у него: инфу по рождению скинула в личку. Спасибо.

А вообще еще волнует один вопрос, какие планеты в нательной карте указывают на то, что от ребенка откажется мать после родов. Т.е планеты для приемных детей. Это может быть не пораженная Лилит в первом доме?
ALINANIK
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 3:53) *
Поэтому и те же психотерапевты, которые работают с проблемами, скорее плутонианцы, чем нептунианцы. Хотя другого почувствовать надо, да...

ДА, но есть но.Если сильный 8 дом.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 3:53) *
А я видел такое у других знакомых плутонианцев. Решение бросить всё, оставить Родину и уехать в другую страну. Навсегда. И это удавалось. Многие связи рвались, было сложно... А потом люди возвращались, да-да. Другие, обновлённые.

А Вы уверены , что это только Плутона дело? А что у них в прогрессиях происходило, а в дирекциях? Вы всю карту сводите к Плутону.Зачем ?
Сам по себе Плутон этого всего не делает . ВЫсшая планета. Прочитайте про это. Личностная действует на личность.А высшая планета действует только через личностную .У Вас трин к Луне- значит через Луну, лунный плутон, и уаправляет 2 домом- денежная сфера, грубо говоря. Ничего другого. Вы меня извените, но однобокое суждение.В 20 лет отвергать все - это по крайней мере, не разумно.
Минимум 7 лет надо отслеживать проявление поланет, изучать прогрессии, дирекции и т.д., чтобы делать какие то выводы.
Классная энергия Плутон- Здорово!!!Для кого? Для Вас? Хорошо.А для других?Как? То что человек решил все бросить и т.д.еще не говорит о чистом влиянии Плутона, а остальные планеты что делали.По всей видимости у него активировался 9,1 2 дома. Плутон только помог.Я причина была не в нем. Что там происходило?Как можно делать выводы только по Плутона?В таком случае вообще не стоит годами учить астрологию, что иметь такой подход и такие суждения.Я 15 лет в астрологии, и до сих пор учусь.Если о чем то говорю, то не то что я думаю и предполагаю, а то что видела на сотнях картах. Плутон хорошо иметь политику , магу, психиатру- согласна. А обычному человеку? Когда я кого то консультирую, я смотрю на ситуацию исключительно его глазами, не так как я вижу, а вхожу в его пространство.Потому что ценности и приоритеты другие. То что для меня благо, для проблема.Как я могу его переубеждать,если он считает по другому?! Мне непонятно, когда девочка 20-25 лет смотрит ситуацию о личной жизни взрослой тетке и дает советы, не имея опыта этих отношений.Какие она может далать советы? Да, стандартные,Но что подходит для одного, не подходит для другого. Что бы о чем то судить, надо пропустить эту энергию сквозь себя.Чтобы понять что такое воспитывать детей, их надо родить.Чтобы понять как жить семейной жизнью, надо создать семью и т.д. Это закон жизни.Самый главный. Только через опыт все постигается.Если нет опыта, то это предположения. Я этот Плутон 15 тянула на себя. Произошла полная трансформация.ДА я получила по нему, с лихвой. Но какая цена? До сих пор, осадок есть. И это имея определенный уровень познания. У меня не сильный Плутон, а сильнейший и такой же 8 дом-людей сканирую.Но Вы думаете это приносит мне радость? В молодости - да. В 20 лет- счастливей меня не было.Какже способности. А сейчас я понимаю, за все надо платить.А за свои так называемые " блага"- Плутон спрашивает по максисумуму. И уже не рад этим благам. Энергию Плутона если испытать, то благом это назвать трудно.Конечно, смотря какой Плутон. Лунный- это одно. У меня он= уранический, солнечный, марсианский, нептунианский. Не смешите меня его добротой. У моей всей родне Плутон активирован и его проявления вижу уже сколько лет. Знаю о чем говорю.
ALINANIK
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 2:53) *
Ну... смотря что считать счастливым. Дом+семья+дети+спокойная работа - я тоже не видел. А вот сильные страсти, глубокие эмоции и героические поступки - видел. И в эти моменты люди действительно были счастливы.

Вы считаете, что Плутонианцу это не надо? А Вы видели Плутон в 7 доме? Человек всю жизнь стремится к браку, а тут или не получается, или проблемы. Здорово, если политик появится. А 7 дом- это сильное положение для Плутона. И спросите его о ценностях, нужна ли ему семья?Повторяю, чтобы делать такие суждения, нужны исследования, наблюдения. Не только за Плтуоном в знаке, а и домом, и прогностика. А без этого, это треп.Ничем не подкрепленный. Иметь свое мнение здорово. Но нужно уметь слышать другого, не для того, чтобы тот тебя переубедил, а для того, чтобы глубже понять .
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 2:53) *
А по поводу оптимизма - я очень хочу посмотреть те записи по астрологии, которые будут сделаны лет так через 30, когда люди, которые сейчас учатся в школе, многое изменят внутри себя и в окружающем мире

НУ, и что? Меняется не понимание Плутона, меняется энергетическая система и ценности.Это разные вещи.
Плутон вредитель, что бы Вы не говорили.Он три шкуры снимет за свои блага. Пример из недавней консультации:
Женщина- 35 лет, трое детей.Имеет Плутон в 8 доме, 10 управляет.Сильнейшее положение. По професси психолог. Плутон приходит в ранзите на асцендент. Увольняют с сработы. Не просто увольняют, а столько грязи( по плутониански), что если не была психологом, крыша может поехать. И это не все. Муж подал на развод. Вдруг- не вдруг= не имеет значение. Трансформация по полной. .Как Вы думаете, для нее это благо или нет? ДА, по плутониански- обладает способностями, интуицией и т.д.
Вы не чувствуете еще энергии Плутона. Вы вообще ориентированы больше на себя. Плутон Вы почувствуете с 2013 года. И долгое время он будет Вам давать тарнсформацию.Вот тогда сможет сказать что то более конкретное, чем просто показатели при рождении. Это тто потенциал , который Вы наработали в прошлых воплощениях.Это не Ваша заслуга.Пока Вы только полузуетесь наработками.
Нет нарпяжения. Не очень хорошо. Все происходить будет быстро, без осознавание.Понимние происходящего, будет позже. Не спешите петь хвалебные оды Плутону, я Вам не поверю, так как вижу как люди страдают. Вам повезло, нет напряжения в карте, но это дает однобокость суждений.
Поймите, чтобы решить задачу на умножение, минимум что надо знать, так это таблицу умножения.Можно, конечно, обойти, складывать и т.д. Но чтобы знать таблицу, ее надо выучить.А это время.
Так и тут
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 2:53) *
Что сильнее - сила действия или скоцентрированная сила мысли - вопрос открытый

ДА, нет тут вопроса. Дело ведь не в силе. Но внутренние запасы имеют свойство заканчиваться, обычно к 29-30 годам.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 2:53) *
В процессе. Никогда не было проблем. Вполне возможно, что и рабоат будет связана со сферой образования.

Вот это здорово.На правильном пути. Это поможет.
ALINANIK
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 2:55) *
В любом случае, Вы же тогда знаете, что один плутонианец выслушает другого, кивнёт и будет всё равно делать по-своему.

Разделяйте. Это чисто Ваше мнение. Слушаем мы Меркурием. У Вас он Ретро- Вы не слышите.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 2:55) *
А не Меркурий ли я отрабатываю на филологическом?

Отлично. Лучше не предумаешь.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 2:55) *
Но Ваше мнение, моё мнение и Истина вполне могут быть тремя совершенно разными вещами. Авторитеты вообще соаздавать опасно.

ДА,ведь дело не в этом.Вы хотите что узнать- спрашивайте. Отвечу. Но я практик, и исхожу из этого. И с удовольствием подискутирую с практиком, с тем кто практикует . Я с удовольствием выслушаю Ваше мнение.Но когда Вам говорят, это белое, но Вам больше нравится другой цвет- да ради Бога.Только я тут при чем? Я не любитель в астрологии, поймите это.Авторитет мне не нужен. У меня ценности другие. Я преподаю астрологию .Разные уровни.Вы можете сказать только как у Вас лично проявляется Плутон. Но и тут Вы далеко не правы. Повторяю то, что выше написала. Вы все сместили на него в своем восприятии. Смотрите: Подсознательные процессы- Луна, мышление, речь, учение- Меркурий, чувства, нравится- не нравится- Венера, наши действия, поступки- Марс, организованность, дисциплина, работа- Сатурн, мировозрение, расширение- Юпитер, внезапность, озарение,высший Меркурий - Уран, психика, интуиция, духовность, высшая Венера- Нептун , бессознательное, высший Марс. И вот это все в комплексе создает жизнь человека, его принципы,приоритеты и т.д. Чтобы понять высшее, надо разобраться с предыдущим. Если нет работы над Марсом, то Плутон не спасет, это бонус до 25 лет, а дальше будут спрашивать.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 2:55) *
По поводу ретрограда. Кроме того, что планеты проявляются вовнутрь и акцентируют проблемы, что ещё в этом случае может создавать проблемы? Скажем, Меркурий - заикание, проблемы с логикой, дикцией... Есть какой-то более общий принцип трактовки?

Эта та энергия, которая в прошлом была перерасходована. И в этой жизни человеку не надо активно использовать энергии этой планет. Они сами раскроются тогда, когда человек будет готов к этому. Когда ретро высшие, это раскрытие будет во второй половине жизни. В первой- человек идет по инерции, пользуется тем рессурсом, что наработал когда то. С личностными немного сложнее.
Только одно из проявлений ретроградности Венеры и Меркурия - сферу близких отношений. Действительно, одиночество, сложности эмоционального контакта часто определяются именно ретроградностью этих планет в натальной карте или прогрессиях. Мужчинам сложно понять мотивы поведения женщины с Венерой-ретро. Женщина не ощущает уверенности в своей женственности и способности увлечь мужчину. Что-то сковывает, не дает свободного выхода эмоциям. Здесь даже слов не надо – мужчина сразу почувствует, что его отталкивают. При сильных синастрических аспектах и хорошей совместимости по другим показателям барьер сопротивления может быть сломлен. И чувство проявляется в неожиданной форме – как результат долгих поисков внутренней гармонии и самовыражения. С таким человеком может быть даже интереснее. Здесь все зависит от того, какие партнеры и с какой целью встретились на жизненном пути.

Ретро-Венера имеет отношение и к материальным благам, условиям жизни, комфорту. Могут быть проблемы и в этом плане. Причем, это опять-таки внутреннее ощущение дискомфорта. На взгляд окружающих, человек может быть вполне обеспечен материально. Но ему чего-то все равно не хватает.

Ретро-Меркурий дает непонимание на ментальном уровне. Трудно назвать такого человека душой компании, хотя интеллектуально он может превосходить тех, с кем имеет дело. Обычные житейские планы тоже будут наталкиваться на трудности.

Нужно смотреть, когда в прогрессиях планеты меняют свое движение на прямое. С этого возраста могут произойти заметные перемены и в отношениях с окружающими, и в личной жизни, и в деловой сфере.

Как правило, внутренний мир человека с планетами-ретро богаче, и способности его к проработке своих проблем тоже выше. Такой человек за поверхностным общением схватывает истинную суть происходящего. Может, от того и проблем больше, что заранее видно несовершенство и возможных отношений, и союза, а внутреннее стремление к истинной гармонии заставляет искать (или ждать) свой идеал.
Ретро можно сравнить с таким сюжетом: эскадра кораблей на море.И один корабль вырвался вперед.Одна из причин , может быть разведка. Это в прошлом воплощении.Но какбы далеко не вырвался, в этом воплощении придется возвращаться назад. А это не интересно.Скучно.Может возникать ощущение, что я все знаю, что это было когда то и т.д. Здесь все индивидуально.Нет шаблонов.
Все зависит от конкретной карты: где стоит, с кем взаимодействует, чем управляет, какую силу имеет. Вот это и покажет где " вырвался " вперед, где скучно и т.д. Общее можно сказать следущее: в прошлом воплощении был накоплен большой опыт по планете, котоырй использовался не по назначению. В этом воплощении Дух должен пройти теже уроки, чтобы получить возможность по планете двигаться дальше.
Высшие планеты- это коллективные энергии, т.е. жили при таких энергиях.Поэтому и в нашей жизни первоочередно рассматрвиаем личные планеты, это они оказывают на нас непосредственное влияние, а высшие это коллективные , поколенческие планеты .И тут важно где стоят и чем управляют. Только на этом уровне будет их проявление.
ALINANIK
Цитата(Aisha @ 15.02.2012, 9:34) *
У моего сына тоже Плутон в первом доме. Если вам не трудно, посмотрите пожалуйста на что нужно обратить внимания у него

Я посмотрю bs.gif
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 11:41) *
А Вы видели Плутон в 7 доме? Человек всю жизнь стремится к браку, а тут или не получается, или проблемы. Здорово, если политик появится. А 7 дом- это сильное положение для Плутона.


Извините, но я с большим интересом наблюдаю за вашей дисскусией. Очень интересно и познавательно!
Вопрос: здесь политик - это партнер если появиться или же у самого человека есть переспектива раскрыться как политик?

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 12:06) *
Эта та энергия, которая в прошлом была перерасходована. И в этой жизни человеку не надо активно использовать энергии этих планет. Они сами раскроются тогда, когда человек будет готов к этому. Когда ретро высшие, это раскрытие будет во второй половине жизни. В первой- человек идет по инерции, пользуется тем рессурсом, что наработал когда то. С личностными немного сложнее.
Только одно из проявлений ретроградности Венеры и Меркурия - сферу близких отношений.

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 12:06) *
Ретро можно сравнить с таким сюжетом: эскадра кораблей на море.И один корабль вырвался вперед.Одна из причин , может быть разведка. Это в прошлом воплощении.Но какбы далеко не вырвался, в этом воплощении придется возвращаться назад.


Поясните пожалуйста, чем отличается планеты в изгнании от ретро?
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 13:28) *
здесь политик - это партнер если появиться или же у самого человека есть переспектива раскрыться как политик?

7 дом-это партнер.И все планеты, находящиес\ тут также описывают партнерство. Это политика, магия, психотерапия, крупный бизнес. Как понимаете, планка высокая. Но я не помню Ваш куспид и аспекты. В общем можно сказать следующее, нам ничего не дается сверхмеры, только что можем вынести(Библия). Только женщине с сильным внутренним потенциалом может дастся такое положение. Женщина может воспринимать себя по разному, это уже другое. Проблема здесь заключается в следующем: предназначен сильный мужчина, а внутреннее хочется еще и романтики. И вот тут конфликт. А романтика и сила, мягко говоря мало сочетаются. Я не о физической силе говорю. Поэтому это важный нюанс, который желательно бы осознать. А еще , как вариант, может включиться другая сторона Плутона, особенно с возрастом, это бомжеватый образ мужчины, без определенного рода деятельности. Ведь Плутон- это подземелье, муссорка. Еще, может просто работать в метрополитене, как вариант, или работа может иметь отношение к канализациям. Или - Скорпион, или солнечный или асцендентный.
Но с таким человеком, в любом случае будет не просто.
Сам человек- это 1 дом и все что там находится.
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 13:28) *
Поясните пожалуйста, чем отличается планеты в изгнании от ретро?

Существенная разница. Про ретро написала.Если что непонятно- спрашивайте.
Изгнание- это и сила и слабость одновременно. И тут очень важно, в какой дом эта планета попала, имеет ли она повреждение от вредителей( Марс, Сатурн, Уран, НЕптун, Плутон)- это ослабляет ее потенциал и создает проблемы во внешнем мире.
Если же она в изгнании, но сильна по дому, имеет благоприятные аспекты, то человек может с ней многого достичь, чего не скажешь о Ретро. Например, всем известный Данилко- образ Сердючки. Нулевая Венера, но хорошо стоящая. По Венере деятельность, многого достиг. Но планета в изгнании чтобы не достиг человек, дает постоянное чувство неудовлетворения , + если это Венера- тратятся деньги налево и направо. Нет умения сохранять.Желания импульсивны и т.д.
В общем можно сказать так:
Планета в изгнании - как будто в чужой стране, где она не знает ни языка, ни обычаев, чувствует себя в изоляции, лишенной поддержки. Если у нее возникает какая-то проблема, даже мелкая, решить ее бывает очень трудно - попробуй-ка объясни окружающим, что у тебя не так, если все вокруг говорят, ну, скажем, по-китайски...

В результате планета в знаке изгнания является потенциальным источником всяческих проблем в гороскопе. А если управитель гороскопа находится в изгнании, человек может чувствовать себя иностранцем в собственной стране.

Изгнание - противоположность обители. Если планета в обители воспринимает все интуитивно, не задумываясь, она действует на интуитивно-инстинктивном уровне, то планета в изгнании должна все осмыслить, понять теоретически, и лишь после этого использовать. Я бы сказала, что изгнание - это абстрактно-теоретический уровень проявления планеты.

Могу предложить такую аналогию: планете в обители, чтобы посмотреть телевизор, надо научиться нажимать три-четыре кнопки на пульте. Даже увидев телевизор впервые, она уже через 10 минут уверенно пользуется им. Планета в изгнании - совсем другое дело. Ей, чтобы пользоваться телевизором, необходимо изучить все теории, которые лежат в его основе, детали устройства и т.д. На это уйдет не один месяц. И потом, когда планета в изнании все-таки сядет смотреть телевизор, ей будет нелегко, поскольку прежде чем нажать какую-нибудь кнопку на пульте, она будет мучительно вспоминать, какие схемы при этом заработают и как именно...

И все же изгнание - это другая сторона обители. Если планета в обители - признак таланта, то и планета в изгнании - признак таланта, какой-то особой способности. Это незаурядная планета. Однако таланты планеты в обители носят врожденный характер. Человек родился - и они уже при нем. А таланты планеты в изгнании в начале жизни пребывают в зачаточном состоянии и скорее служат источниками проблем. Лишь потом, через много лет, если человек будет учиться, развиваться, совершенствоваться, потенциальные таланты планеты в изгнании смогут принести ему реальную пользу.
Повторяю, очень важно смотреть где она находится, чем управляет, какие аспекты делает. Можно достичь очень многого с этой планетой, только придется потрудиться. bs.gif
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 16:07) *
7 дом-это партнер.И все планеты, находящиес\ тут также описывают партнерство. Это политика, магия, психотерапия, крупный бизнес. Как понимаете, планка высокая. Но я не помню Ваш куспид и аспекты. В общем можно сказать следующее, нам ничего не дается сверхмеры, только что можем вынести(Библия). Только женщине с сильным внутренним потенциалом может дастся такое положение. Женщина может воспринимать себя по разному, это уже другое. Проблема здесь заключается в следующем: предназначен сильный мужчина, а внутреннее хочется еще и романтики.


Куспид (7) Льва
аспекты: секстиль Сатурн-Плутон, Нептун-Плутон
Но мне кажется, что эти аспекты и сам Плутон в 7 доме, мало что говорят о партнере, больше о проблемах в партнерстве (ведь классика не рассматривает вообще высшие планеты)?
Если дом включают в себя несколько знаков (напр. Лев,Дева. Весы), то как это может влиять? это некие этапы?

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 16:07) *
А еще , как вариант, может включиться другая сторона Плутона, особенно с возрастом, это бомжеватый образ мужчины, без определенного рода деятельности. Ведь Плутон- это подземелье, муссорка. Еще, может просто работать в метрополитене, как вариант, или работа может иметь отношение к канализациям. Или - Скорпион, или солнечный или асцендентный.
Но с таким человеком, в любом случае будет не просто.


Да, такая сторона не очень прельщает.
Скорпион уже был (14 лет прожили), кажется, что если бы еще пришлось немного прожить, то точно в психбольницу попала бы...
Если Дсц во Льве, может стоит обратить внимание на на них (Львов)?
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 18:18) *
Но мне кажется, что эти аспекты и сам Плутон в 7 доме, мало что говорят о партнере, больше о проблемах в партнерстве (ведь классика не рассматривает вообще высшие планеты)?

Нет.Это все в куче. Все о партнере, все о нем любимом. Конечно, и проблемы в партнерстве. Классика рассматривает Плутон, но если он включен личностной планетой. Непутн-Плутон= аспект поколений. А вот Сатурн можно рассматривать, хотя он тут радости мало дает, еще один зловредник.
Конечно, есть нечто в Вас , что притягивает именно такого партнера. Смотрите, мы- это 1 дом, а 7- оппозиционный, то, чего не достает для полного комплекта. У Вас по моему и Марс на асценденте, если не ошибаюсь. А это родственная энергия. Поэтому клубок. Вы ее можете и в себе ощущать.
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 18:18) *
Скорпион уже был (14 лет прожили), кажется, что если бы еще пришлось немного прожить, то точно в психбольницу попала бы.

Видите, как четко работает. Трансформация через Плутон чревата всякими комплексами и походами к психотерапевту.Кстати, уже упоминалась, что он за это отвечает, вот и направляет по блату( такой черный юмор).Кстати , интересно где он сейчас у Вас гуляет. Он находится в 8 градусах Козерога.
Самые болевые точки, которые чувствует человек в транзитах Плутона- это 1,4,7,10 дом. Эта планета смерти. И первое ее проявление именно через это качество.Можно много рассуждать на эту тему, но я по натуре исследователь и проверяла.Многие уодят из жизни когда Плутон приходит на асцендент, если есть конечно и другие показатели.В астролоиги работает четко правило- 3 указания. Например, если безьрачия- но есть один показатель, не факт.А если три- четко работает.И так во всех .Сам по себе даже самый сильный аспект или проявление, как дерево в пустыне.Нужно три фактора.Тогда астрология осечек не дает.

Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 18:18) *
Если дом включают в себя несколько знаков (напр. Лев,Дева. Весы), то как это может влиять? это некие этапы?

Это подчеркивает проблемы дома. Есть что то скрытое , не проявленное внутри. И не всегда это нужно вытаскивать на свет Божий. Глоба называет это миной, лежащей в земле.Иногда лучше это не ворошить. Опять же, это кармические показатели, и тут более глубоко смотрят отчего , почему и что делать.Одинаковых ответов не бывает. Все книги по астрологии имеют справочное значение, но каждый гороскоп индивидуален и описать все невозможно.Тут важен человеческий фактор.
Самое важное в доме- Куспид, т.е. точка начала дома, даже если дом состоит из трех знаков. Если во Льве- Куспид во Льве- пожизненный фактор. С возрастом будет включаться второй знак, третий, но как дополнение. А событийность будет идти именно по Куспиду. Это чувствительная точка.
Что такое включенный знак? со стороны внешнего наблюдателя проблем не видно, но для самого человека - это больная точка, место, которое необходимо реализовывать, стремление и желание есть, а не знаешь как, т.е. нужно реализовавать осознанно, не по инерции. Вроде бы с годами все лучше появляются Со временем эти планеты во включенных знаках, дома, в котрых они стоят, и просто включенные знаки будут работать еще лучше, чем у других. Особенно, когда прогрессионные и дирекционные планеты будут задевать включенный знак. В двух словах, это то, что не видно сразу.
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 18:18) *
Если Дсц во Льве, может стоит обратить внимание на на них (Львов)?

В принципе, такой вариант есть. Но со Львом также не очень сладко.У Вас по моему асцендент в Водолее, так? Это свободолюбие, независмое положение.А ЛЕв будет требовать к себе внимания. У Вас тут изначально заложена проблема : найти середину, чтобы не потерять себя. Тем более опыт был. Вам важно все проанализировать.Потому что второй брак зачастую похож на первый. Сценарий в карте заложен один. То есть, нужно эту ситуацию разложить по полочкам, проанализировать( тот же психоанализ- Плутон, куда уж без него).Только поняв что не так и почему, Вы сможете изменить ситуацию и даже если встретите еще раз Скорпиона, то восприятие этой энергии будет другое. Тут надо хорошенько понять суть. Иначе , это как грабли.Сколько раз не говори себе, что все будет по другому, но через время понимаешь, что все похоже.Сценарий то заложен.И вот в нем надо разобраться. ЛУчше не знак выбирать, Вам что со Скорпионом будет сложно, что со Львом- лучше по профессиии. По Льву могут быть у партнера достойные профессии. Руководитель, бизнесмен- уже и та и другая энергии включены, уже будет легче.Творческие профессии, как пример. А знаки не рекомендую- не приятный для Вас сценарий. Ваш первый дом не выдержит.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека