Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Астрология > Практическая астрология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ALINANIK
Цитата(Aisha @ 15.02.2012, 9:34) *
У моего сына тоже Плутон в первом доме. Если вам не трудно, посмотрите пожалуйста на что нужно обратить внимания у него:

Сильнейший Плутон. Мальчиком надо заниматься. Трин Солнца. И две квадратуры+ Северный узел на первом доме. ЗАдача - развитие самого человека. Меркурий Ретро управитель 7 дома. Проблемы будут в партнерстве. Не то, что не будет. А может быть несколько не долгих браков. Вот тут явная ситуация сразу нарисовалась.
Что нужно? Учить ребенка позитиву. Негатив и глубинное понимание- у него и так есть и оно проявится в свое время. А вот концентрировать внимание на светлом- крайне рекомендуется. Потому что в разных ситуациях с возрастом может видеть или черное, или белое, без полутонов.А это сложности с другими людьми, в первую очередь. Плутон управляет 11 дом, друзья могут подводить и т.д. Бескомпромиссность. Поэтому лучше направить внимание на гибкость в поведении, отношении.С ребенком больше разговаривать, объяснять и т.д .Крайне важно, чтобы позитивным оказался период до 5 лет. Иначе , сложно будет что-то исправить.Уйдет в глубину.
Плутон в первом доме влияяет не только на проявления человека, но и на его тело. Поэтому тело должно быть сильным.
Еще вот вариант похожий- Плутон сильный, а Марс слабый, соединение с Венерой в Весах= любвеобильность обеспечена, но и ревность до упаду. Укрепляйте мальчика, развивайте силу воли.Учите аргументировать свою позицию, объяснять, находить компромиссы. Тут квадратура к Сатурну напрягает( папа в возрасте?):
Могут стать жертвами сознательно или в корыстных целях при применении оккультных сил, или будут сами ими пользоваться. Могут прибегать к крайним средствам для достижения профессиональных целей. Их судьба тесно переплетена с кармой масс. Кто-то из близких может взять на себя роль диктатора или они сами имеют склонность к тиранству. Желают формулировать и направлять жизнь других. Стремление к власти может принять крайние формы.
Это крайние прояявление. Выделила, чтобы показать. Но с другой стороны, с него хороший политик может получится или бизнесмен крупный. Если, конечно уделите должное внимание воспитанию. Многого может достичь.Упорен очень.Только Марс поднатяните, иначе проблемы будет сам себе находить.
Гороскоп не однозначен, но есть с чем работать.
Цитата(Aisha @ 15.02.2012, 9:34) *
А вообще еще волнует один вопрос, какие планеты в нательной карте указывают на то, что от ребенка откажется мать после родов. Т.е планеты для приемных детей. Это может быть не пораженная Лилит в первом доме?

Лилит лучше пораженная. Но тут имеет отношение и Нептун.А также надо смотреть на 4 дом и то что там находится.
ALINANIK
Цитата(Aisha @ 15.02.2012, 9:34) *
У моего сына тоже Плутон в первом доме. Если вам не трудно, посмотрите пожалуйста на что нужно обратить внимания у него

В продолжении еще добавлю.Тут глянула одним глазком Ваш натал. У Вас ведь также сильный Плутон, но в 10 доме и имеет трин к
Солнышку. Вы сможете его научить. А вот квадратуры, по всей видимости идут с папыной стороны. Но важно, что Вам то понятна энергия Вашего сына.Увидела, аж обрадовалась.Сложно иметь ребенка с Плутоном в первом доме, не знаешь что с ним делать.А Вы знаете и умеете.Уделяйте ему больше внимания.Но ни в коем случае, не балуйте- крайние проявленияя тут не желательны. Тут даже лучше ограничивать в каких то желаниях.
По поводу Вас, также есть что смотреть.Способности есть.У Вас Нептун в первом доме.Высшие планеты раскрываются с 30 лет во всей красе. Вот и есть у Вас такие ощущения. Развитие просто необходимо. Карты Таро- это первая ступенька. Отлично.Не останавливайтесь.
Aisha
Цитата(ALINANIK @ 15.2.2012, 18:14) *
Еще вот вариант похожий- Плутон сильный, а Марс слабый, соединение с Венерой в Весах= любвеобильность обеспечена, но и ревность до упаду. Укрепляйте мальчика, развивайте силу воли.Учите аргументировать свою позицию, объяснять, находить компромиссы. Тут квадратура к Сатурну напрягает( папа в возрасте?):
[/b]


Да, действительно папа в возрасте. Ему 51 было, когда сын родился.
Вы знаете, я чувствовала, что что то идет повторяющееся от папы по судьбе, но так как я еще только все с интуитивной точки опираюсь, то мне нужно было ваше это сообщение! Спасибо вам большое.

А что значит подкоректировать Марс? Усидчивость?
Мальчику еще 1,5 года нет, а он уже 11 букв выучил и очень тянется к этим знаниям сам, я только у него на поводу иду в этих вопросах. Но как Лазарев говорит всегда, что гений без любви - это дьявол, то я все таки делаю большой опор на любовь к Богу и на позитив.

Спасибо еще раз!
ALINANIK
Цитата(Aisha @ 15.02.2012, 19:21) *
Мальчику еще 1,5 года нет, а он уже 11 букв выучил и очень тянется к этим знаниям сам, я только у него на поводу иду в этих вопросах. Но как Лазарев говорит всегда, что гений без любви - это дьявол, то я все таки делаю большой опор на любовь к Богу и на позитив.


Тогда я за Вашего мальчика спокойна.
Цитата(Aisha @ 15.02.2012, 19:21) *
А что значит подкоректировать Марс? Усидчивость?

Спортом заниматься, тело укреплять. Так происходит накопление энергии.А через физические занятия происходит выброс ненужной энергии. Он еще , конечно, мал.Но в будущем, желательно обратить на это внимание. bs.gif
Magus
Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 9:19) *
А Вы уверены , что это только Плутона дело? А что у них в прогрессиях происходило, а в дирекциях? Вы всю карту сводите к Плутону.Зачем ?

Хороший вопрос. Я не свожу всё именно к прямому проявлению одной планеты, нет. Просто у них по жизни есть такие принципы, которые могут быть продиктованы только внешними обстоятельствами. Один мой знакомый покинул страну, потому что на него сильно надавили родители. Уезжать он не хотел, но ему не оставили выбора. Мучался сильно и долго, появились проблемы с вредными привычками. психика не железная.
Другой знакомый уехал в другую страну в абсолютной тайне: о мотивах его поступков не знал никто. А основной мотив был - скрываемые от других отношения и желание свернуть горы. Ну и много всякого прочего.
Если бы это был единичный случай в их жизни - ничего удивительного; в этих двух случаях прослеживается чёткая схемка такая. +Сложный и скрытный характер. Оба - Сокрпионы с напряжёнными аспектами светил к Плутону.

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 9:19) *
Плутон только помог.Я причина была не в нем. Что там происходило?Как можно делать выводы только по Плутона?В таком случае вообще не стоит годами учить астрологию, что иметь такой подход и такие суждения.

Я просто говорю это к тому, что аспектированный натальный Плутон будет сильно влиять вне зависимости от положения и дома. К тому же, я не по наслушке знаю, что каждый из них чувствовал в тот или иной момент жизни. Я это к тому, что Плутон - хоть и энергия коллективная, во многом неуправляемая, но довольно предсказуемая и прослеживаемая.

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 9:19) *
Плутон хорошо иметь политику , магу, психиатру- согласна. А обычному человеку? Когда я кого то консультирую, я смотрю на ситуацию исключительно его глазами, не так как я вижу, а вхожу в его пространство.Потому что ценности и приоритеты другие. То что для меня благо, для проблема.

Ну да, тут я согласен. Хотя простой человек с сильной позицией Плутона - что-то нереальное. biggrin.gif По поводу вождения в пространство - абсолютно верно, иначе просто невозможно более-менее объективно оценить. Но! Всегда остаётся два аспекта: входи-не входи, а анализ и синтез будет проходить через призму своего положения той или иной планеты. В большей или меньшей степени, так что в любом случае искажения неминуемы. +Сама позиция Плутона: вполне может казаться и чувствоваться одна, а на самом деле являться другое. Так что работа с такими людьми архисложная.

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 9:19) *
Только через опыт все постигается.Если нет опыта, то это предположения.

Да. И нет. Конечно, без опыта нельзя банально увидеть ту или иную ситуацию с разных сторон и давать советы, согласен. С другой стороны, порой самые сложные ситуации можно решить, только послушав человека, у которого ещё нет устоявшихся стереотипов по поводу жизни и его устройства. Иногда самые ценные советы можно узнать от 10ти, даже 5ти-летнего ребёнка, и только потому, что у него нет опыта, а есть фантазия и абсолютная свобода мысли. Взрослые слишком часто зацикливаются, дети так не умеют. Хотя, конечно, всё полностью зависит от ситуации.

Цитата
Мне непонятно, когда девочка 20-25 лет смотрит ситуацию о личной жизни взрослой тетке и дает советы, не имея опыта этих отношений.

С одной стороны - да, странно. Очень часто неумело и не к месту. С другой - иногда только девчонка 20ти лет может дать действенный совет. Зависит т ситуации "взрослой тётки" и эрудиции "девочнки". В этом мире всё возможно.

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 9:19) *
Но Вы думаете это приносит мне радость?

Сложно сказать. Видеть и чувствовать других - ещё тот "подарок". Иногда разрывает, иногда теряешь веру в людей. Иногда просто не хочется больше никогда никого видеть. А потом случается какая-то ситуация, где этот рентген "воскрешает" человека, его мечту и надежду. И человек добивается таких высот, о которых даже не мечтал! И вот в такие минуты понимаешь, что этот самый подарок является большим даром. Просто у медали всегда две стороны. А осознание того, что ты реально можешь помочь, вновь возвращает силы. Но это вопрос крайностей, просто надо принять как должное. Сегодня плохо - значит завтра хорошо. Или в следующей жизни. ab.gif

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 9:41) *
И спросите его о ценностях, нужна ли ему семья?

В большинстве случаев, когда я общаюсь с плутонианцами, ценности, конечно, общечеловеческие, да. Но гипертрофированы. Если любовь - то взаимная и испепеляющая, если семья - то большая и дружная, если друзья - то верные и преданные. Что-то средненькое, как правило, их не устраивает, и большинство остаётся одиночками по жизни, даже имея семью и любимого человека. Сходу назову нескольких человек с такими убеждениями. Хотя в большинстве случаев проблемы создаём себе сами. Концентрированная и несублимированная энергия выливается во что угодно, но только не в исполнение мечт. Тут, как Вы уже упоминали, нужна работа над собой, иначе никак.

Цитата
Плутон вредитель, что бы Вы не говорили.Он три шкуры снимет за свои блага.

Ещё один пример. Страшная болезнь. Человеку приходится ампетировать конечность. Неизбежность, невозможность восстановиться и инвалидность. Да, абсолютное зло. С другой стороны - не удалишь конечность со страшной болячкой - попросту умрёшь. Цена безумно высокая, но итог - жизнь, выше. Или нет, проще. Ситуация с зубным. Приходишь в кабинет, а тебе без анестзии высверливают дырку и часть зуба. И не ставят пломбу. Потеря, боль, слёзы. разрушенный зуб и высверлена часть здорового. Человек потяерял часть своего организма. Но запусти он болезнь - вполне возможны осложнения и смерть. Приходится жертвовать. А потом, через какое-то время подумать: а, может, завязать со сладким?! Второй раз может не повезти: человек просто ну успеет у зубному.
Я понимаю, что примеры примитивны, но в жизни нет ничего однозначно белого и чёрного, как и того, что происходит "просто так". Да, высокая, цена; да, большие потери. Но - почему?!

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 9:41) *
Не спешите петь хвалебные оды Плутону, я Вам не поверю, так как вижу как люди страдают. Вам повезло, нет напряжения в карте, но это дает однобокость суждений.

Вы так говорите, как будто у меня нет ни сильных разрушающих порой эмоций, ни запутанных отношений, ни знакомых, кторым надо решить проблемы... Всё это есть, просто это данное. От этого не уйти. Единственный способ: смирение и сам процесс. Со временем начинаешь чувствовать периоды, которые сменяются, замечаешь знаки. Это работа над собой. Вот не было у меня выбора - родился тогда, когда родился. Но именно то, что дано - это именно то, что нужно. Ни больше, ни меньше. Зачем - надо искать ответы. И работать над собой. Звёзды предполагают, а у человека по-прежнему есть выбор и воля. И Космос это знает.

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 9:41) *
ДА, нет тут вопроса. Дело ведь не в силе. Но внутренние запасы имеют свойство заканчиваться, обычно к 29-30 годам.

Если человек не развивается - да. Конечно, это логично. Если он ищет вопросы и получает на какую-то часть их них ответы - то он растёт и перерастает то, что было и могло бы быть. В любом случае, даже если человек ничего не делает, обстоятельства будут складываться так, что ему просто придётся учиться. Допуская ошибки, что-то узнавая... Иначе бы все жили до 30.
Magus
Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 10:06) *
Я не любитель в астрологии, поймите это.Авторитет мне не нужен. У меня ценности другие. Я преподаю астрологию .Разные уровни.Вы можете сказать только как у Вас лично проявляется Плутон. Но и тут Вы далеко не правы.

Когда я про авторитеты сказал, это я про себя. В плане того, что у меня критическое мышление.
А вообще, именно с этой части я не согласен. У меня нет того опыта, что у Вас, и мне действительно есть чему учится. Но! Простой пример из моей жизни: поступая в школу, всех нас тестировали и раскидывали по классам. Проверяли нас опытные учителя, у которых обширная практикаи 10ти и более летний опыт. Так вот. После тестирование моим родителям сказали, что я в этой школе не потяну - не приспособлен, будет сложно. Да и вообще, было бы правильнее отдать меня не в гимназию, а в простую школу, чтобы не напрягать. Опытные люди, повидавшие, как учатся и меняются дети. Что в итоге? Ошиблись. Пролетели абсолютно мимо. Все классы был отличнком, и среднюю школу закончил с одним из лучших результатов по стране.
Опыт, время практики, знание теории/ наивность, неопытность, недостаточное количество наработок - вообще не фактор. Errare humanum est. Поэтому "прав - не прав" - покажет время. Как работает система "опыт - правдивость" я в жизни наблюдаю повседневно. Люди с 25летним рабочим стажем в некоторых вопросах уступают начинающим специалистам - при чём это замечаю не только я, но и многие окружающие.

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 10:06) *
Вы все сместили на него в своем восприятии.

Есть такое. Однако. Нечаянно сказанная фраза, которая вытягивает из человека все его проблемы - Меркурий + Плутон. Симпатия и чувства, которые сжигают и заставляют думать о самоубийстве - Венера + Плутон. Я видел такие положения. чистых планет вообще не существует. Хотя вы правы: у меня есть тенденция к сгущению красок.

Спасибо про объяснение по ретрограду! Действительно полезная пища для раздумий! :)

ALINANIK
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 20:33) *
Другой знакомый уехал в другую страну в абсолютной тайне: о мотивах его поступков не знал никто. А основной мотив был - скрываемые от других отношения и желание свернуть горы. Ну и много всякого прочего.
Если бы это был единичный случай в их жизни - ничего удивительного; в этих двух случаях прослеживается чёткая схемка такая. +Сложный и скрытный характер. Оба - Сокрпионы с напряжёнными аспектами светил к Плутону.

Мало тяжелого характера.Там играл роль 4 дом и его управитель.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 20:33) *
что у него нет опыта, а есть фантазия и абсолютная свобода мысли

Верно.Но только не в астрологии. Тут нужны доказательства и исследования.Интуиция важна, но не главное.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 20:33) *
С другой - иногда только девчонка 20ти лет может дать действенный совет

Не может. Может сказать что будет, но не совет. Мне бабушка категорически запретила гадать на Таро другим людям до 40 лет, ну в моем случае, не очень удачный пример, я ведь глубоко работаю с Таро. Таро забирает сексуальную энергию. И может стардать личная жизнь. А значит неудовьворение в этой сфере, что сказывается на прогностике.
Не имея опыта совета давать нельзя. Не разобравшись с собой, другому помочь нельзя. Как можно дать другому то, что не имеешь сам? Это аксиома , не требующая доказательств.
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 15.2.2012, 21:58) *
Таро забирает сексуальную энергию. И может страдать личная жизнь.

Ого! Это в любом случае неизбежно, да ?
Magus
Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 19:58) *
Не может. Может сказать что будет, но не совет.

Ну... не совсем согласен. Все отношения разные, и ситуации разные, иногда какие-то советы действительно в точку. То же самое, что и с другими ситуациями в таро: я далеко не всегда путешествовал туда и туда, но вполне могу дать совет, как лучше поступить. Всё зависит от сферы, о котором говорится. Другое дело, что базовые знания быть должны, конечно.

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 19:58) *
Таро забирает сексуальную энергию. И может стардать личная жизнь.

Мне кажется, тут всё зависит от того, почему и кому гадаешь. Если помогаешь решать проблемы - это явный плюс в колонку кармы, если просто от нечего делать - тянешь карты, то хорошего ничего быть не может. Тут всё зависит от личных ощущений. Работа и учёба тоже тянет энергию, если так посмотреть ab.gif

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 19:58) *
Не имея опыта совета давать нельзя. Не разобравшись с собой, другому помочь нельзя.

С этим согласен абсолютно. А ещё есть другая вещь - часто, помогая другим, получаешь ответы на свои вопросы. bs.gif
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 15.2.2012, 18:52) *
Конечно, есть нечто в Вас , что притягивает именно такого партнера. Смотрите, мы- это 1 дом, а 7- оппозиционный, то, чего не достает для полного комплекта. У Вас по моему и Марс на асценденте, если не ошибаюсь. А это родственная энергия. Поэтому клубок. Вы ее можете и в себе ощущать.
Видите, как четко работает. Трансформация через Плутон чревата всякими комплексами и походами к психотерапевту.Кстати, уже упоминалась, что он за это отвечает, вот и направляет по блату( такой черный юмор).Кстати , интересно где он сейчас у Вас гуляет. Он находится в 8 градусах Козерога.


Спасибо! Да, действительно с моим Марсом меня тоже не каждый вытерпит...
И что же этот градус в Козероге дает... наверное, что работа превыше всего... и личной жизни в том числе?
ALINANIK
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 20:35) *
Я понимаю, что примеры примитивны, но в жизни нет ничего однозначно белого и чёрного, как и того, что происходит "просто так". Да, высокая, цена; да, большие потери. Но - почему?!

ДА, я ведь об этом Вам все время и говорю. Только суть в том, я консультирую зачастую обычных людей, которым духовный рост и то, что когда то они поймут что это хорошо, далеко наплевать. Они хотят жить здесь и сейчас. И здесь Плутон дает проблемы.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 20:33) *
Звёзды предполагают, а у человека по-прежнему есть выбор и воля. И Космос это знает.

ОТЛИЧНО!
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 20:35) *
. Проверяли нас опытные учителя,

Но я ведь не это имела ввиду.Я не верю сама таким авторитетам. Я не об этом.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 20:35) *
Люди с 25летним рабочим стажем в некоторых вопросах уступают начинающим специалистам - при чём это замечаю не только я, но и многие окружающие.

Согласна, только не мешайте все в кучу. Разграничьте.Вы правильно все говорите. Согласна со всем. Только тот кто работает сТаро год никогда не будет знать больше того,кто в нем 25 лет, точно также и в астрологии. Это совсем другие знания. Это духовность. А Вы мне приводите примеры материального мира.У меня нет авторитетов в материальном мире, а вот в духовном- есть. Не идолы, не поклонение, а люди у которых можно учиться и познавать. Это разные дорожки. И я давно живу по другому. И Вам советую, разграничить.Не переносить материальный опыт в духовный.Идет наслоение и добра не будет.Сами собьетесь. А так все точно.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 20:35) *
у меня есть тенденция к сгущению красок.

А вот это чисто плутонианское высказывание. У меня сынок, видит крайности.Выводы безоговорочны. Сейчас учимся в школе- проблем хоть отбавляй. Воюю с авторитетами. Плутонианцу трудно в таких условиях. Гибкости не хватает. Со старшей было также сложно. Вашу ситуацию тоже напоминает.
Но и со мной сильно не поспоришь.
На в любом случае, это сложности. ОЧень хорошо, что у Вас такой дух. Что Вы так настроены. Это огромный плюс Вам.Но не дооценивать Плутон не стоит, вернее его отрицательную сторону. И при положении Плутона в 1 доме, важно заниматься своим телом. Так как при транзитах, здесь откат происходит: тело и душа. А рвется там , где тонко.Если будет не только внутренняя сила, но и внешняя, вот тогда четко сможете справляться с его влиянием.
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 21:05) *
Это в любом случае неизбежно, да ?

Я всегда и все говорю о развитии энергии. ЗАниматься надо духовными практиками, цигун, йога и т.д. Учитсья не отдавать , а накапливать энергию.
Второе, не берите сложные случаи. Или работайте по интернету,это безопаснее.
Себе раскладывать не запрещено. У меня сыну 13 лет, он занимается Таро с 10- ти летнего возраста. Это хорошо, духовное развитие. Правда под моим контролем.
Не надо крайностей. Для этого и существует техника безопасности, умение не разбрасываться энергией. Работа при свече и т.д. И на форуме у нас есть методики работы с энергиями, защитами и т.д. Это же не просто так. Можно, конечно , игнорировать этим. Это личный выбор.Каждый принимает решение сам.Я ни на чем не настаиваю ни в коей мере. Просто говорю то, что знаю. Я не претендую на истину в последней инстанции, но просто делюсь с Вами. bs.gif
ALINANIK
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 21:08) *
Ну... не совсем согласен

Ваше право.Я говорю обще признанный факт.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 21:08) *
Если помогаешь решать проблемы - это явный плюс в колонку кармы, если просто от нечего делать - тянешь карты, то хорошего ничего быть не может. Тут всё зависит от личных ощущений. Работа и учёба тоже тянет энергию, если так посмотреть ab.gif

Вот опять Вы за свое. Вся наша жизнь забирает энергию.Разграничивайте.Не скидывайте все в одно.Это разные вещи.
А кто Вам сказать что помогать- это только плюс?А может человеку надо пройти этот кризис самому по карме, а Вы со своей помощью вмешались в поток кармы, в таком случае взяли на себя чужую проблему. Добро также наказуемо. Почитайте о карме.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 21:08) *
А ещё есть другая вещь - часто, помогая другим, получаешь ответы на свои вопросы

Пока молод, Вы не чувтсвуете тут никакого подвоха. А он есть. Вы решаете сови проблемы за счет кого то- грубо говоря. Идет не правильный обмен энергии . Помогать надо отстраняясь, как бы со стороны. И тут при консультации просто не должно быть своих проблем. Это не совсем правильный подход.Но спорить с Вами не буду. Вам видней. Мое дело, предупредить, что я и сделала.А услыш ите или нет- дело Ваше. Лучше изменить подход. Во время консультации Вас нет, Вы инструмент( грубо говоря), который передает инфу клиенту и все. Есть опытные тарологи, Хшановская, Колесов и т.д, которые за клиента даже карты не тянут. То есть, клиент выбирает карты, а таролог раскладывает их по позициям. Это делается для того, чтобы не было проекции чужих проблем. Можно соглашаться с этим методом или нет, но тут есть правда.Сама я так не делаю, но я полностью отстраняюсь от ситуации. А чтобы решить свои проблемы есть тренинги, семинары, медитации и т.д.Куча методов, было бы желание. Просто Вы не попадали на серьезно ослабленного энергетически человека.
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 21:09) *
И что же этот градус в Козероге дает... наверное, что работа превыше всего... и личной жизни в том числе?

Дело не в этом. В какой дом попадает этот градус сейчас?
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 15.2.2012, 22:27) *
Дело не в этом. В какой дом попадает этот градус сейчас?


Не знаю почему именно 8 градус в Козероге...Это надо по соляру смотреть? Если да, то в 3 доме (куспид в Стрельце).
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 15.2.2012, 22:17) *
Не надо крайностей. Для этого и существует техника безопасности, умение не разбрасываться энергией. Работа при свече и т.д. И на форуме у нас есть методики работы с энергиями, защитами и т.д. Это же не просто так. Можно, конечно , игнорировать этим. Это личный выбор.Каждый принимает решение сам.Я ни на чем не настаиваю ни в коей мере. Просто говорю то, что знаю. Я не претендую на истину в последней инстанции, но просто делюсь с Вами. bs.gif


Я этот момент упустила! Спасибо за совет!
Magus
Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 20:15) *
Но и со мной сильно не поспоришь.

biggrin.gif Ой, моя фраза cool.gif

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 20:15) *
И Вам советую, разграничить.Не переносить материальный опыт в духовный.

Я постараюсь bs.gif

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 20:26) *
Вы со своей помощью вмешались в поток кармы, в таком случае взяли на себя чужую проблему.

Хм... А я о таком не думал... В любом случае, меня, как правило, люди сами просят погадать, так что не страшно. ab.gif

Цитата(ALINANIK @ 15.02.2012, 20:26) *
Пока молод, Вы не чувтсвуете тут никакого подвоха. А он есть. Вы решаете сови проблемы за счет кого то- грубо говоря.

Не-не, я в том плане, что, например, рассматриваешь ситуацию какого-то человека. Скажем, выбор новой работы. Анализируешь оба возможных варианта, даёшь советы, предстерегаешь... Потом узнаешь, что человек сделал так и так, фидбэк, все дела. А через какое-то время у тебя самого в жизни встаёт выбор профессии и т.п. И уже на базе того случая, когда совет пригодился, можно решить проблемы. То есть, фактически, используя свой опыт. Или - случаи бывают - объяснешь человеку, как желательно было бы поступить, а он пишет какую-то фразу, которая является не только шагом к разгадке его проблем, но и ответом на вопрос, о котором думал, скажем, последние две недели. В итоге и ему помогаешь, и из его уст слышишь ценную подсказку для себя. Не в плане "помогать, чтобы что-то получить", а во время помощи услышать что-то такое, что реально потом помогает тебе. Хотя такое и просто во время разговора/переписки бывает. ab.gif
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 15.2.2012, 22:27) *
Дело не в этом. В какой дом попадает этот градус сейчас?


Ой, а в соляре на следующий год (2013) у меня Плутон в 1 доме, Асц в Стрельце и на куспидах 11 и 12 домов Скорпион.
Все планеты: Солнце в слиянии с Венерой, Луна в слиянии с Меркурием, Марс все в 3 доме (куспид Рыбы).
Слыша все про 1-й дом с Плутоном мне прям страшно стало...че это у меня там будет??? blink.gif
ALINANIK
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 23:22) *
А через какое-то время у тебя самого в жизни встаёт выбор профессии

Вот! Я уже заметила, что где то мы говорим с Вами об одном , но разными языками.
Я об этом же.Хорошо, когда ситуация разворачивается именно так. Представьте ситуацию, к Вам приходит проблемный человек. И Вы видите, что там может быть и болезнь, или еще что то. И не отстраняясь, начинаете трактовать. Через время в Вашем окружении кто то умирает, начинает серьезно болеть и т.д. Не очень, правда?
Все верно.Хорошо, когда притятгиваете просто ситуацию выбора. А если по серьезней?! Работа с людьми высвечивает собственные проблемы и показывает их. И тут важна работа над собой.
Цитата(Magus @ 15.02.2012, 23:22) *
Не в плане "помогать, чтобы что-то получить", а во время помощи услышать что-то такое, что реально потом помогает тебе. Хотя такое и просто во время разговора/переписки бывае

Это не помощь. Это как ренген , который выявляет собственные проблемы. С одной стороны, может так и надо. Если бы в моей жизни не было случая, который перевернул все мое понимание об этом вопросе, я бы так на этом не настаивала.И это было ровно в 20 лет. Но на всю жизнь. Мы с трудом верим чужому опыту, предпочитая набивать свои шишки. В жизни-не очень хорошо, но допустимо.А вот с энергиями, сложнее. Я и ученикам постоянно твержу об отстранении, ничего личного.Свои проблемы решайте другим образом. Куча техник.А вхождение в Аркан-супер техника понять себя и свои проблемы, зачем же эти переносы. Это риск и до поры до времени.

Повторяю, я не настаиваю сейчас. Выбор за самим человеком. Если Вам так легче, значит так. Но хоть краем уха прислушайтесь, на будущее.
Просто я не теоретик.И если что говорю, пропустила через себя. Это не авторитет, мне он не нужен. ОЧень хочется предостеречь, помочь кому то не идти по заведомо ложному пути. Но не всегда получается.У каждого свой опыт. Это надо уважать и понимать. Поэтому говорю свое мнение, но не настаиваю.
.Но Плутон в первом доме не ищет легких дорог- Вот тут Вы абсолютно правы.
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 23:37) *
Слыша все про 1-й дом с Плутоном мне прям страшно стало...че это у меня там будет?

Но бояться не надо.Не так страшен кто то, кого малюют. Плутон в первом солярном- это трансформация, чем управляет, там и происходят коренные преобразования.Соляр смотрят не сам по себе, а вместе с прогрессиями и дирекциями. ОНи дают указание сбудется что-то в соляре или нет. Если нет в других методиках определенных событий, то и Плутон в Соляре не даст ничего. Соляр- это главная метолика прогнозирования, без других методик- это только фон.Я уже упоминала, что в астрологии работает правило трех указаний. Есть оно- значит есть и событие.
Цитата(бусинка @ 15.02.2012, 23:37) *
Все планеты: Солнце в слиянии с Венерой, Луна в слиянии с Меркурием, Марс все в 3 доме (куспид Рыбы)

Акцентирован третий дом, и все что с ним связано: соседи, родственнники, документы, поездки и т.д Может быть учеба детей. Опять же , чтобы разобрать этот стеллиум, нужно сомтреть чем управляют, какие взаимодействия через аспекты, кто сильнее, кто слабее. Там нужен анализ.
У Вас тема мировозрения будет актуальна-Стерелец асцендент. И события, соответсвующе будут это стимулировать.

ТАк что , без подверждения другими методами- это только фон года
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека