Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Астрология > Практическая астрология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ALINANIK
Здесь задаем вопросы,высказываем свое мнения,делимся впечатлениями.
Обсуждаем и обговариваем все,что волнует и интересует. bs.gif
Rosomaha
Пока все что я прочитала можно назвать "Популярная астрология", но уж никак не "Практическая астрология".
Или я ошибаюсь?
Olga-2009
ALINANIK! Спасибо, Вам за открытие таких интересных тем. Очень будет полезно получать даже начальные знания по практической астрологии из уст специалиста. Но у меня возник вопрос, в чем разница между ведической астрологией и практической? Если не трудно, поясните, пожалуйста. sm47.gif

ALINANIK
Цитата(Rosomaha @ 13.01.2010, 21:28) *
Пока все что я прочитала можно назвать "Популярная астрология", но уж никак не "Практическая астрология".

Популярная астрология-это астрологические прогнозы в газетах и журналах.
Раздел "Практическй астрологии" будет включать в себя всю общую инфу астрологии,а это:знаки зодиака,планеты.Их взаимосвязь
и влияние на людей.
Вы ,по-моему,немного путаетесь в названиях.Раздел не называется "Школой астрологии" или
"Профессиональная астрология" или "Научная стрология".
Я не совсем понимаю,какую инфу Вы хотите прочитать?Выскажите свои пожелания,я их учту.
В ЛЧ я Вам все объяснила ,как смогла.
Давайте выкладывайте свой материал,такой какой считаете нужным.Я не против.
Я только открыла раздел,толком ничего не выложила,и тут шквал возмущений.Причина????????7
Выложида одни "штрихи",начало.
Пишите пожелания,что хотите.Мои знания не надо ставить под сомнения.Покажите свои.
irinka1983_0507
Напишите с чего начать,начинающему астрологу и чем астрология может помоч в повседневной жизни?
ALINANIK
Цитата(Olga-2009 @ 13.01.2010, 21:37) *
Но у меня возник вопрос, в чем разница между ведической астрологией и практической?

Правильней сказать не практическя,а классическая.Просто раздел так называется для применения астрологии в повседневной жизни.
Это два направления астрологии.
Ведическая-это восточное направление,индийская.А классическая-это западное направление,греко-римское,европейское.
Астрологи Индии пользовались звездным неподвижным Зодиаком,в то время как Европейская астрология предпочитает тропический
зодиак,привязанный к кардинальным точкам солнечного года(равноденствия-солнцестояния)
Две системы смещены друг относительно друг друга на знак. У обоих сисемах есть свои сторонники.
Также интерпритация почти одинакова.
Почти 2 тысячи лет назад обе системы совпадали,но затем стали расходиться.Отличия еще в том,что Ведическая астрология испльзует транзиты намного реже,чем европейская.И еще,вершина дома находиться в начале дома,а в европейской-в середине.
В ведической-границы дома совпадают с границами знака,в европейской-отличаются.
ALINANIK
Цитата(irinka1983_0507 @ 13.01.2010, 22:12) *
Напишите с чего начать,начинающему астрологу и чем астрология может помоч в повседневной жизни?

Начинать нужно с изучения основ:что такое Зодиак,знаки зодиака,планеты и т.д.Всю эту инфу постепенно буду выкладывать.
Астрология помогает человеку определиться с направлением жизни,определить свое предназнчение.Узнать свои сильные и слабые
стороны.Улучшить качество жизни.Помогает правильно выбрать профессию и многое-многое другое.Хотя бы взять простой
лунный календарь-когда лучше начинать какие дела и т.д.Астрология помогает принимать решения,основанных на истинных потребностях и мотивациях человека.Она указывает на имеющиеся у нас возможности и подсказывает нам,каким образом мы
можем стать активными творцами своей жизни.Астрология сходна с психологией в том,что изучает темперамент,характер и
личность человека,его потребности,мотивции и особенности поведения в различных обстоятельствах.
Анализиря гороскоп человека,можно открыть то,что зачастую неизвестно ему о самом себе, и найти способы наиболее эффективной
реализации творческого потенциала.
Это общее.Аспект применения в повседневной жизни весьма широк.Мы еще много будем говорить об этом.
Rosomaha
Цитата(ALINANIK @ 13.1.2010, 22:57) *
Популярная астрология-это астрологические прогнозы в газетах и журналах.
Раздел "Практическй астрологии" будет включать в себя всю общую инфу астрологии,а это:знаки зодиака,планеты.Их взаимосвязь
и влияние на людей.
Вы ,по-моему,немного путаетесь в названиях.Раздел не называется "Школой астрологии" или
"Профессиональная астрология" или "Научная стрология".
Я не совсем понимаю,какую инфу Вы хотите прочитать?Выскажите свои пожелания,я их учту.
В ЛЧ я Вам все объяснила ,как смогла.
Давайте выкладывайте свой материал,такой какой считаете нужным.Я не против.
Я только открыла раздел,толком ничего не выложила,и тут шквал возмущений.Причина????????7
Выложида одни "штрихи",начало.
Пишите пожелания,что хотите.Мои знания не надо ставить под сомнения.Покажите свои.

Удачи Вам в Вашем начинании!
Поздравляю со Старым Новым Годом!
Malika
Спасибо большое, Вам, ALINANIK, за новую рубоику. После Новго года - новые знания, очень даже кстати. Очень понравилась информация про лунные дни, очень хорошо на себе чувствую недостаток энергии последенго лунного дня - вялость, внутренняя пустота. Буду ждать с нетерпением продолжения...
MeiLikki
Доброго всем время суток))))Тема просто обалденная...я бы даже сказала глобальная)огромное спасибо вам ALINANIK что начали ее разбор,я давно интересовалась астрологией,но все как то не получалось изучить ее подробней...так сказать во всех аспектах))))) Надеюсь что с вашей помощью я узнаю много нового и интересного)Еще раз спасибо) И еще вопросик...а составление натальных карт это очень сложно? ab.gif
Леле
Натальный гороскоп можно составить прямо он-лайн astrology.org.ua яделала-понравилось...Кстати,ALINANIK, как Вы относитесь к составлению таких гороскопов(имеется в виду компьютерных)
ALINANIK
Цитата(Леле @ 14.01.2010, 11:40) *
...Кстати,ALINANIK, как Вы относитесь к составлению таких гороскопов(имеется в виду компьютерных)

Поожительно.Составление натальных карт вручную дело трудоемкое.Сейчас этим практически мало кто занимается.
В основном пользуются компьютерными программами,которые также бывают разными.Есть программы проффесиональные,есть
по проще.Для себя можно натал составить и на этом сайте,что Вы указали.
Есть в интернете программы ZET-5,8 бесплатные врсии.Очень рабочие.Я с них в свое время начинала.Ссылки у меня нет,
но наберите в поисковике ,Вы найдете.
Если возникнет необходимость,я помогу разобраться с ней и установками.А интерпритацию будем по-тихоньку разбирать
вместе.
Леле
Цитата(ALINANIK @ 14.01.2010, 18:59) *
Есть в интернете программы ZET-5,8 бесплатные врсии

Ой,вот за это отдельное спасибо! Я все голову ломала ,как же эта программа называется,на старом компе была,только я с ней не разобралась толком,удалила и название забыла,теперь вот попробую снова,а тем более,если Вы поможете-это вообще супер!
MeiLikki
Цитата(ALINANIK @ 14.01.2010, 18:59) *
Есть в интернете программы ZET-5,8 бесплатные врсии.Очень рабочие.Я с них в свое время начинала.Ссылки у меня нет,
но наберите в поисковике ,Вы найдете.
Если возникнет необходимость,я помогу разобраться с ней и установками.А интерпритацию будем по-тихоньку разбирать
вместе.

Присоединяюсь к леле.....)))))) Огромное спасибо )))))пойду рыскать по всемирной паутине))))))
AFINA
Я ,так понимаю,что знак зодиака соответствует тому знак,где в момет рождения было Солнце.А есть еще начало рождения.
Точка,от которой идет отсчет.Вы не могли бы посмотреть в какой знак попадает эта точка?
ALINANIK
Цитата(AFINA @ 31.01.2010, 18:08) *
Я ,так понимаю,что знак зодиака соответствует тому знак,где в момет рождения было Солнце.А есть еще начало рождения.
Точка,от которой идет отсчет.Вы не могли бы посмотреть в какой знак попадает эта точка?


Солнце восходит на Востоке.Как Вы уже знаете,при этом Солнце находится в том или ином знаке Зодиака.
Знак Зодиака восходящий в момент рождения на восточном горизонте,называется Асцендентом.
Знак на Асценденте так же важен,как и солнечный знак,а степень его воздействия даже более заметна и
распознаваема.Асцендент характеризует впечатление,которое мы производим на других людей.Как нас воспринимают
другие люди,особенно при первом знакомстве.Асценден создает тот образ нашего "Я",какой мы преподносим другим.
Он отображает наиболее видимые черты нашего облика и поведения.

Для того,чтобы посмотреть в каком знаке находится Асцендент,напишите:дату рождения,место и время
AFINA
Цитата(ALINANIK @ 31.01.2010, 18:20) *
Для того,чтобы посмотреть в каком знаке находится Асцендент,напишите:дату рождения,место и время


Меня зовут Ольга-09.09.1985г.-г.Курск-08.15. sm47.gif sm47.gif sm47.gif
ALINANIK
Цитата(AFINA @ 31.01.2010, 18:46) *
Меня зовут Ольга-09.09.1985г.-г.Курск-08.15.


Ваш Асцендент находится в Деве.Вы здравомыслящий и аккуратный человек,любящий заботится о чистоте и о своем здоровье.
Отличаетесь организованностью,практичностью,всегда точно отличая нужное от ненужного,полезное от вредного.Чувствуете
себя счастливой,помогая другим или действуя во имя того,во что сами верите.Вы осознаете смысл труда.Работа улучшает Ваше
самочувствие и повышает настроение.Иногда бываете застенчивы и не можете отстоять свои собственные интересы.Очень
предусмотрительны,внимательны к деталям и подробностям,во всем проявляете чувство меры и умеете приспособиться к раз-
личным ситуациям.Тонко подмечаете слабости окружающих,но делаете это тактично и дипломатично. bs.gif
Olga-2009
ALINANIK, я тут вчера наткнулась на такую информацию:В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Рыб приблизительно с 20 февраля по 20 марта, в ведической — с 15 марта по 14 апреля. Я родилась 4 марта и теперь затрудняюсь определить кто я - рыба или водолей?
ALINANIK
Цитата(Olga-2009 @ 13.02.2010, 11:08) *
В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Рыб приблизительно с 20 февраля по 20 марта, в ведической — с 15 марта по 14 апреля. Я родилась 4 марта и теперь затрудняюсь определить кто я - рыба или водолей?

В западной и в ведической астрологии есть определенные расхождения.Связано это с определенными подходами,методами.
Я сторонник классической школы астрологии.А значит- 4 марта-соответствует знаку Рыб.
У каждой школы свои сторонники.Но интерпритация знаков по западной астрологии полностью соответствует характеристикам
человека.Я ,например,по западной-Телец,а по ведической-Овен.Но ясебя Овном совсем не ощущаю,да и не соответствую совсем:
ни по внешним данным,ни по темпераменту,ни по стилю поведения и т.д.Я конкретный Телец.Я этот вопрос в свое время тоже
довольно подробно изучала,проводила исследования.Мой вывод:нам европейцам ближе классическая астрология,она более
соответствует и нашему образу жизни,и нашему мышлению.Повторюсь:это сугубо мое мнение.Если есть сторонники ведической
астрологии,я уважаю и признаю их выбор.
Для Вас конкретно ,по мимо солнечного знака,важен момент рождения-это асцендент,знак,восходящий в момент рождения.Он
накладывает очень сильный отпечаток на человека.Иногда его влияние даже более ощутимо,чем влияние Солнечного знака.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека