Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы по Рейки

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Эзотерика. Философия. Практика. > Системы исцеления. Энергии. Настройки.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
selenalic
Lira, здравствуйте! у меня возник вопрос: если в процессе работы с КР разрушается блок или снимается, может ли через какое то время образоваться новый блок? и почему?
Lira
selenalic
здравствуйте
Цитата(selenalic @ 03.09.2010, 21:08) *
если в процессе работы с КР разрушается блок или снимается, может ли через какое то время образоваться новый блок? и почему?

в процесее посвящения в систему кр проводится канал, при этом рушатся все мешающие блоки, канал пронизывает все тело человека. Если практиковать кр регулярно, то новых блоков не будет образовываться
selenalic
Lira, здравствуйте! я опять с вопросом.. rolleyes.gif
пытаюсь заняться по больше практикой КР, и такой вопрос: вот если я посылаю КР двум разным людям, у одного человека есть настройка КР, а у другого человека нет настройки КР. Ощущения у данных людей будут одинаковыми или разными?
Lira
selenalic
здравствуйте!
Цитата(selenalic @ 21.09.2010, 21:05) *
Ощущения у данных людей будут одинаковыми или разными?

в любом случае, даже если и такая ситуация, ощущения у людей не обзяательно будут одинаковыми. Это же зависит от многих факторов и в частности от личного развития каждого из них. На этот вопрос лучше отвечать, исходя из практического скажем так эксперимента.
Я не смоуг Вам ответить на этот вопрос однозначно, тутнадо обговоаривать много деталей, при которых ощущения возможно будут одинаковыми
какие -то общие элементы- да, могут быть, типа тепла или вибрации, но остальное индивидуально (да даже и это индивидуально)
Honoo
Кто-нибудь эспериментрировал с кристалами и Рейкой?
Вспомнил недавно про небольшой кусочек горного хрусталя и собираюсь поработать с Рейкой на пару с камнем в ближайшее время .
Погуглил и наткнулся вот на это
http://www.belmagi.ru/reiki/kristal.htm
Lira
Honoo
опишите нам обязательно свой опыт ab.gif
я такой практики не проводила
rodnay
Лира, скажите, пожалуйста, а как лучше проводить сеанс КР вместе с классическим Рейки или раздельно?

Спасибо.

Lira
rodnay
проводите лучше раздельно сеансы, не смешивая..
selenalic
Lira, здравсуйте! у меня появились новые ощущуния, и хочу спросить. Сегодня утром проснулась и просто влялась в постели, и почувтвовала как по всему телу пошла энергия,и очень мощная... просто так, я не призывала...я даже расерялась..А почему это так проявляется? может в таких случаях надо направлять энергию?
Lira
selenalic
самостоятельная активизация потока не такая уж и редкость, у меня такое часто случалось и случается
бесопкоится не о чем, просто наслаждайтесь энергией, она сама "знает " куда ей идти ab.gif
Milada
Lira ,здравствуй! wub.gif Вчера в инете общалась с практиками Рейки и вот что мне сказали - КР очень поверхностно работает,традиционное Рейки глубже и лучше. Но согласны,что КР работает быстрее. Я не согласилась,что поверхностно работает. Но спорить с человеком,который уже 20 лет с Рейки я не стала,каждый остался при своём мнении... Я сейчас очень редко с традицией работаю,мне ближе КР. Оксана,а может и правда КР только симптоматику снимает? Хотя я в это не верю... В общем расстроилась я вчера очень..
Honoo
Когда-то я задал вопрос одному человеку владеющему традиционным Рейки и КР. Чем они отличаются и получил следующий ответ:
"Несколько отличий навскидку!
1..Традиционное Рейки Усуи использует символы для усиления энергии и передачи ее на растояние.
Это доступно только на второй ступени.
В КР это можно делать уже на первой ступени.
2. В Рейки Усуи, при лечении на первой ступени, нужно прорабатывать все тело руками от полу-часа до часа. В КР Вы даете сеанс примерно 5 минут и энергия сама лечит то, что целесообразно в первую очередь.
3. В Рейки Усуи открываются при любой настройке четыре верхних чакры, а в КР сразу все!
На самом деле отличий так много и все их очень трудно даже вспомнить, не то чтобы описать..."
Milada
Honoo ,доброе утро! Я знаю чем они различаются и не считаю КР лучше или хуже. Это 2 очень мощные и сложные по своему восприятию системы.Традицию я использую при дистанционном лечении,а вот для контакта только КР. Я спросила - считается ли,что КР поверхностна? Я так не считаю,хочу услышать мнение Мастера.
Lira
Milada
здравствуй!!

Кр отнюдь не поверхностна
ну что поделать если кому то Традиция ближе
кр хорошо применять именно для физ целительства, и она не только снимает симпотмы, а как показала практика, работает на уровне первопричин болезни
selenalic
Lira , здравствуйте! у меня такой вопрос: почему когда призываю КР, каждый раз по разному чувствуется энергия? т.е иногда бывает очень мощный поток, иногда очень слабый, что аж прислушиваюсь..а есть ли он?
ab.gif
возможно, что это зависит от проблемы, с которой работаешь?
Lira
selenalic
Цитата(selenalic @ 02.11.2010, 21:15) *
возможно, что это зависит от проблемы, с которой работаешь?

да это может зависеть от проблемы, как хорошо вообще человек способен воспринимать эту энергию, может он от нее закрыт, и поток идет слабо идли совсем не идет.
либо же это частично может накладываться Ваше состояние, состояние усталости к примеру, аппатии, ненастроенность работать с энергиями, такое может юыть
Вика
Лира, у меня такой вопрос. Я уже спрашивала правда об этом, но все же позволь повториться.
Вот например, если я чем то очень взволнована или расстроена такое впечатление, что КР начинает течь сама и остановить я ее не могу, пока не измениться мое состояние, при этом я чувствую такой жар, как будто горю. Это нормально?
И еще вчера, почувствовала как энергия идет не с внутренней стороны ладошки, а с внешней, причем ее ощущение еще больше....так тоже может быть?
Levshinka
Здравствуйте все! Многие пишут, что имеют настройки Усуи Рейки 1 и 2-ой ступени. Лира, Вы тоже имеете первую ступень Рейки. А какой энергией - КР или традиционной занимаетесь лечением чаще? Меня недавно инициировали на первую степнь Усуи Рейки. При настройке ладони горели огнем (в КР шли токи, особенно по пальцам). Но при самолечении в традиции я практически ничего не чувствую, в то время как в КР ощущения и результаты явные. Настройку проводил мастер, который практикует рейки 10 лет. Очень обидно, что я плохо чувствую эту энергию. Даже и не знаю, стоит ли мне развивать традицию дальше, или же вернуться к КР. Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
Lira
Вика
Цитата(Вика @ 13.11.2010, 13:48) *
Это нормально?

нормально
Цитата(Вика @ 13.11.2010, 13:48) *
И еще вчера, почувствовала как энергия идет не с внутренней стороны ладошки, а с внешней, причем ее ощущение еще больше....так тоже может быть?

так должно быть)))

Levshinka
у меня есть и первая, и вторая ступень
но энергия Усуи намного мягче чем кр, поэтому при недостаточной чувствительности ее можно и не ощущать практически, но она работает..
практикуйте и то, и то. Я практикую оба
Леди Рада
Lira, вопрос не совсем по теме Рейки, но очень интересно. А ты только Рейки практикуешь? Мое внимание недавно привлекла инициология. И хочется попробовать другую систему, и боязно как-то... Не знакома с этой системой?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека