Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы по Рейки

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Эзотерика. Философия. Практика. > Системы исцеления. Энергии. Настройки.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
selenalic
Lira, здравствуйте!на днях работала с чакрами, и ясно увидела как из манипуры вынырнула огромная змея и нырнула в анахату.морда у змеи умная, интересно то, что страха у меня не было при виде такой змеи.Змея-это образ кундалини? как это можно связать?
Lira, посмотрите мой расклад на чакры, плиз! ab.gif
Lira
selenalic
Цитата(selenalic @ 18.12.2010, 9:48) *
Lira, здравствуйте!на днях работала с чакрами, и ясно увидела как из манипуры вынырнула огромная змея и нырнула в анахату.морда у змеи умная, интересно то, что страха у меня не было при виде такой змеи.Змея-это образ кундалини? как это можно связать?

да, символически так может показать кундалини, но это конечно не более, чем визуальный ряд, символически выглядит как проработка чакр постепенная


расклад прокомментировала ab.gif
Levshinka
Lira, здравствуйте! У меня опять вопросы. Практикую и традицию и КР. Но мастер, инициировавший меня на Усуи рейки сказала, что нужно работать с чакрами и проходить 21-дневное очищение. А если я все это уже делала в КР, зачем же повторяться? Тем более в КР у меня 9 ступеней. Я эту энергию очень хорошо чувствую и она мне очень помогает. Может уже не нужно развивать чакры? Мастер традиции КР не воспринимает. Считает, что дистанционно инициироваться нельзя. Но лечить-то можно. В чем же разница? Когда я пыталась ее расспросить про разницу в энергиях, она ответила, чтобы я не вбивала в голову ерунду. Но я думаю, что просто каждый кулик свое болото хвалит. Да, у нее очень хорошо идет энергия, но нельзя же отвергать то, чего не знаешь! Тем более на первую ступень она меня инициировала бесплатно (по просьбе ее сестры), а за вторую (намекнула) нужно будет заплатить. Причем не сказала заранее - сколько. Многие мастера требуют немалые деньги за инициацию, ссылаясь на то, что если получишь что-то даром, то в другом потеряешь. Это что - запугивание? Чтобы платили без возражений? И чтобы боялись получать бесплатные услуги? Якобы они пользы не принесут - только вред. Но я вижу только хорошие результаты от практики КР.
И еще хотела спросить. Во время сеансов у меня очень часто ощущаются легкие мышечные сокращения в области аджны. Они очень приятные, как-бы пунктирные. Что это может быть? Раньше в этой области при сеансах ощущалась небольшая тяжесть, а теперь как-будто легкий ветерок изнутри колышит. И всё сильнее стало ощущаться тепло в позвоночнике (он у меня больной). Так это тепло очень помогает.
И последнее: во время лечения КР куда бы я не положила руки, энергия начинает идти с головы. Сначала как-будто "мурашки" внутри черепной коробки, потом движение по шейным позвонкам, волнами по позвоночнику до ног. В желудке начинается бурление (это тоже действует энергия). Но если мне нужно, например, полечить печень? Я руки на нее кладу, а энергия все-равно идет сверху. Почему?
Lira
Levshinka
Здравствуйте

Цитата(Levshinka @ 23.12.2010, 14:07) *
Но мастер, инициировавший меня на Усуи рейки сказала, что нужно работать с чакрами и проходить 21-дневное очищение. А если я все это уже делала в КР, зачем же повторяться?

этот момент очень важен. Ваша энергетика должна "привыкнуть" к новому потока, поток должен успешно интегрироваться, поэтому проработка первой ступени в течение 21 дня ( по стандарту) просто необходимо, к тому же, дополнительная проработка себя, своих блоков не помешает это точно...

Цитата(Levshinka @ 23.12.2010, 14:07) *
Может уже не нужно развивать чакры?

как это не развивать??
обязательно развивать и ежедневной прокачкой выводить их на новый уровень развития!!

Цитата(Levshinka @ 23.12.2010, 14:07) *
Мастер традиции КР не воспринимает. Считает, что дистанционно инициироваться нельзя. Но лечить-то можно. В чем же разница? Когда я пыталась ее расспросить про разницу в энергиях, она ответила, чтобы я не вбивала в голову ерунду. Но я думаю, что просто каждый кулик свое болото хвалит

я тоже имею мастерскую настройку на Усуи и еще много других потоков. Но я ничуть не умоляю важности никакого из них, они все по-своему индивидуальны и полезны! Инициировать на расстоянии можно, это проверено многими практиками, или что получается что мы здесь все глюки ловим?

Цитата(Levshinka @ 23.12.2010, 14:07) *
Тем более на первую ступень она меня инициировала бесплатно (по просьбе ее сестры), а за вторую (намекнула) нужно будет заплатить. Причем не сказала заранее - сколько.

если ей досталась эта энергия бесплатно, то и инициировать она тоже должна бесплатно по сути дела, но люди разные бывают. Усуи это не ее разработка, не ее поток, и она по идее не в праве брать за него деньги
никого не настигнет никакая расплата, ничего не убавится, Вы же не из нее самой лично будете черпать энергию, Усуи это независимая система, а она всего лишь проводник, так что не стоит за деньги получать эти настройки, есть масса мастеров, которые инициируют бесплатно без потери качества

Цитата(Levshinka @ 23.12.2010, 14:07) *
Что это может быть?

это прокачка этой чакры, ее развитие. Вам необходимо не останавливаться в развитии чакр..
Цитата(Levshinka @ 23.12.2010, 14:07) *
во время лечения КР куда бы я не положила руки, энергия начинает идти с головы. Сначала как-будто "мурашки" внутри черепной коробки, потом движение по шейным позвонкам, волнами по позвоночнику до ног. В желудке начинается бурление (это тоже действует энергия). Но если мне нужно, например, полечить печень? Я руки на нее кладу, а энергия все-равно идет сверху. Почему?

да, все правильно, Вам же канал прокладывается сверху, энергия правильно идет и Вы правильно ее чувствуете, кроме того каналы прокладываются в руки и ноги, чтобы Вы могли приложить ладошки к больному месту, энергия начиная течь с головы, образно говоря, идет по каналу вдоль позвоночника, ответвляется в руки и ноги, и через ладошки поступает к больному месту.
maxima
Цитата(selenalic @ 18.12.2010, 10:48) *
ira, здравствуйте!на днях работала с чакрами, и ясно увидела как из манипуры вынырнула огромная змея и нырнула в анахату.морда у змеи умная, интересно то, что страха у меня не было при виде такой змеи.Змея-это образ кундалини? как это можно связать?
Lira, посмотрите мой расклад на чакры, плиз! ab.gif

Доброго времени суток. Прочитала про Вашу змею. И вот немного иформации про Змею "Кундалини"
Источник Татищев Б.Ю.
Первая «чакра», проецирующаяся «на физику» в основании позвоночника, называется «МУЛАДХАРА», — то есть МУдрый+ЛАД (гармония)+ХАРы. «Хара», как мы помним, — это жизненная энергия, уничтожающая (Х = перечёркивающая, пересекающая) энергии «тьмы« (АРА = Анти РА). Энергии «Муладхары» называют ещё «Змеиной силой» змея «Кундалини», ассоциирующейся с мудрой змеёй, «спящей» в основании позвоночника. Иногда «Муладхару» уподобляют мощной «спирали», раскрутка которой, как и «разворачивание колец змея Кундалини» приводит к подъёму энергий «Муладхары» по соединяющему «чакры» энерго-каналу «Сушумна». Проекция «Сушумны» «на физику», практически, совпадает со спинномозговым каналом позвоночника.
Подъём энергий «Муладхары» (энергий «Кундалини») активизирует энергетику других «чакр». Что приводит к появлению у такого человека «экстраординарных», «необычайных» (с т. зр. обывателя) способностей. В случае если сверкающие белоснежной чистотой энергии «Змеиной силы» сталкивается при своём подъёме с «тонко энергетической» грязью, с энергетикой демонизированных, грязных чувств и мыслей, то или смерть, или инвалидность незадачливому экспериментатору гарантирована. Методики пробуждения и подъёма энергий «Муладхары» более всего разработаны в Маха-Йоге. Признак начала и течения процесса подъёма энергий «Муладхары» — заметное даже на ощупь охлаждение теменной части головы.
ad.gif Удачи
Wiola
Lira, доброе время суток!

Подскажите как правильно, строить свои намерения на исполнение желаний и наполнять его энергией?

И еще один, вопрос, скажите есть какие ни будь настройки на уменьшение веса, пожалуйста очень нужно t1318.gif !

Большая ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ! cp.gif
maxima
Lira, доброго времени суток. У меня возник вопрос по применению КР при лечении эпилепсии. Были ли в Вашей практике хорошие результаты. Я понимаю , что эпилепсия это пожизненный диагноз, но можно ли с помощью КР уменьшить количество приступов или во-время приступа уменьшить негативные последствия такового?
Благодарю
Lira
Wiola

здравствуйте!
на уемньшение веса можно работатьс тем же кр, в моей парктике были положительные случаи. Направляйте поток в проблемные места, задавайте ему цель , ну конечно в идеале сочетать это все с физ упражнением и правильным питанием, один поток конечно же проблем не решит, там надо много сеансов делать себе

призываете поток, задаете ему четкое направление, держите в голове четкое намерение, цель, без частиц НЕ, то есть только в утвердительной форме все

maxima
добрый день!

можно при помощи кр облегчить случаи обострения, случаи эпилептических припадков, но полностью излечить нельзя...направляйте поток пациенту с целью к примеру облегчить течение и проявление болезни..
Светлана Ц.
Я смотрю, что большинство людей не проходит никаких занятий по Рейки. Только настройки... Это так мало. sm33.gif Не знаю, что бы я делала, если б после 1 ступени не ходила на занятия. Это во-первых поддержка, во-вторых обмен опытом, в-третьих колоссальный ликбез!!! Причем Эти занятия длились 4 месяца, а не 10 дней между 1 и 2 ступенью. В это время я отрабатывала 1 ступень. А потом только получила вторую, после нее было 6 месяцев занятий, только 1 раз в неделю. Причем нужно было отрабатывать методики, которые мастер давал на занятии - каждый день. То ли очищение органов, то ли чистка тонких тел и др.
Поэтому честно говоря, мне непонятно, как человек может сам заниматься. Я в этом году уже 3й раз еду на летний семинар по Рейки под Керчью (Украина), где происходит и отработка методик, и очень серьезное очищение тела и тонких тел во время медитаций. Если кому-то интересно - могу подробнее рассказать.
blagovesta
Светлана Ц. Светлана, вы хотите прорекламировать ваш семинар? Реклама на форуме только с разрешения администрации.
Светлана Ц.
Blagovesta, если кто-то заинтересуется - я бы написала о семинаре. Потому что мне просто жалко людей, которые получают ступень и не знают, как ее применять. Конечно, с разрешения администрации.
blagovesta
Светлана Ц.
Вам надо обратиться к админу и он вам объяснит, как давать рекламу. ab.gif
Natulya
Здравствуйте, Lira!
У меня такой вопрос: у меня настройка КР 9, но я давно не практиковала, сейчас хотела возобновить сеансы себе и мужу, но никаких ощущений вообще нет, раньше когда делала себе сеансы то ощущала поток энергии протекающий, и муж говорит, что раньше из ладонь тепло исходило и могла снять головную боль, а сейчас не получается , вроде бы делаю все как и раньше... может мне надо заново получать настройки?
karina33
добрый день!подскажите пожалуйста как правильно надо призывать кундалини рейки?заранее спасибо! ad.gif
Milada
karina33 ,здравствуйте. Я просто говорю - "призываю Кундалини Рейки" и направляю поток куда мне нужно. Думаю,что здесь нет однозначначного мнения - как правильно:) Главное не забывайте благодарить за помощь ad.gif
Lira
Natulya
Цитата(Natulya @ 04.12.2011, 2:12) *
Здравствуйте, Lira!
У меня такой вопрос: у меня настройка КР 9, но я давно не практиковала, сейчас хотела возобновить сеансы себе и мужу, но никаких ощущений вообще нет, раньше когда делала себе сеансы то ощущала поток энергии протекающий, и муж говорит, что раньше из ладонь тепло исходило и могла снять головную боль, а сейчас не получается , вроде бы делаю все как и раньше... может мне надо заново получать настройки?

нет повторно настраиваться не надо, надо просто начинать практиковать..надо прорабатывать тонкие тела, чакры, чувствиетльность будет улучшаться..
T15-y
Хочу записаться на курс Рейки Иггдрасиль. Не могу понять где это сделать
Vicodin
Здравствуйте,никак не могу разобраться есть разница между просто Рейки и Кундалини Рейки,здесь по темам блуждаю!!!И ступени опять же разные в Рейках и в Кундалини?
selenalic
Vicodin
разница есть
Все о РЕЙКИ почитайте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека