Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мыслим Нестандартно!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
MiRar
Цитата(blagovesta @ 16.02.2010, 9:01) *
Моё мнение - работа с картами Таро - это огромная смесь - интуиции, проекции, логики, духовности, порой даже навязывания и притягивания за уши !


smile81.gif Да... это так... :)))))
Еще бывает: ты за уши притянул, а оно так и произошло... Вот этого я пока не могу себе стройно объяснить. wacko.gif
blagovesta
MiRar Механизм очень прост, рассказываем о ситуации, как говорится от балды, а человек запоминает и программирует в себе всё это, вот и сбывается. Поэтому я всегда за позитивные расклады и даже если выходить сложная ситуация, всё равно считаю, что можно найти в ней светлое зерно.
MiRar
Цитата(blagovesta @ 16.2.2010, 11:23) *
MiRar Механизм очень прост, рассказываем о ситуации, как говорится от балды, а человек запоминает и программирует в себе всё это, вот и сбывается. Поэтому я всегда за позитивные расклады и даже если выходить сложная ситуация, всё равно считаю, что можно найти в ней светлое зерно.


:))) Ну да.. вроде бы. rolleyes.gif Одного не понимаю - почему внушения проходят? Бывает, у человека даже ИСС наблюдается не всегда. Может быть, правильно угадываем ту позитивную линию, куда нужно только чуть подтолкнуть? ad.gif Интуитивно находим. :)))
blagovesta
MiRar
Цитата(MiRar @ 16.02.2010, 11:26) *
rolleyes.gif Одного не понимаю - почему внушения проходят?
А это уж зависит от личностных качеств таролога и кверента, насколько между ними установлено доверие.
Swan
Цитата(blagovesta @ 16.02.2010, 8:01) *
Думаю, для того чтобы считывать чистую, непосредственную информацию из Космоса, надо минимум обладать стопроцентной верой во всё это иметь чистую карму,

blagovesta, да это все верно, но где же найти таких людей, которые ни на минуту не сомневаются и имеют чистую карму? Думаю, такие люди на земле почти не встречаются. Думаю, главное в этом сознательность самого таролога, умение понять свое состояние и готовность к работе на тот момент.
Цитата(blagovesta @ 16.02.2010, 8:01) *
я считаю, работать с проблемами, с которыми у нас у самих хаос - непозволительно

Как часто можно встретить ситуацию, когда девушка (реже парень) берется за карты именно в проблемные периоды своей жизни, а до этого она лишь изредка брала их в руки и иногда делала расклады для близких подруг. Она обращается на форум и просит помощи в трактовке своего расклада, который к тому же имеет около 10-ти позиций и считается из разряда сложных. И самое удивительное, мы все дружно пытаемся помочь ей в этом, пытаемся прочесть ее же страхи и сомнения, которые естественным образом отпечатались в раскладе.
Получается следующая картина, в момент падения человек инстинктивно хватается за соломинку, которая является самообманом, а мы все дружно его поддерживаем в этом порыве.
Что же делать в таком случае? Отказать человеку, сказав, что ваш расклад сделан в недопустимом психологическом состоянии или все же помочь в трактовке зеркального отображения ее состояния в раскладе или проникнуться состраданием и сделать для него свой расклад, а может, есть и другие пути выхода из данной ситуации?
Какие будут мысли по этому поводу?
Senior Junior
Разговор о принятии и проработке Кармических задач , влиянии Высшего , Божественного Абсолюта и Вселенско-Кетерического плана тема обширная и интересная.

А что если попробовать абстрагироваться от того , что тот кто приходит к нам за советом или помощью , уже имеет готовый ответ или решение , просто оно таиться глубоко в его подсознании

Тогда задача предсказателя сводится к простой идее настроится на нужную волну , для того чтобы считать эту информацию в область осознанного и выдать его ищущему

Конечно нужен опыт, надо быть немного психологом и выстроить доверительные отношения с кверентом , но большинство из вас способны и на большее, главное ,что у вас присутствует неуемное желание преуспеть на поприще картомансии.

Ну,чем же вы хуже уличных прорицателей и гадалок, которые элегантно и без труда просчитывают неосторожно попавшихся в их сети обывателей. biggrin.gif
Swan
Цитата(Senior Junior @ 16.02.2010, 11:16) *
А что если попробовать абстрагироваться от того , что тот кто приходит к нам за советом или помощью , уже имеет готовый ответ или решение , просто оно таиться глубоко в его подсознании

Тогда задача предсказателя сводится к простой идее настроится на нужную волну , для того чтобы считать эту информацию в область осознанного и выдать его ищущему

Клиент приходит на сеанс к тарологу за ответами, но всегда ли нужно отвечать на них? Не пострадает ли репутация таролога, если он оставит клиента без ответа?

Вот сделала некоторую подборку афоризмов по этой теме, возможно, будут другие мнения?

"Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа" Эрнст Хайне
"Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос" -Авессалом Подводный
Вопрос – не повод, чтобы на него отвечать - Тимур Гагин
Восточная славянка
Swan спасибо за такую интересную тему. Все что было сказано ранее заставляет задуматься прежде всего о себе.

Знаеете иногда бывают моменты когда лежит расклад. Ты обещаешь сделать его человеку, раскладываешь карты и понимаешь что не понимаешь ничего что они хотят тебе сказать. Чем изменилась колода? ничем на ней делались уже десятки а то и еще больше раскладов. А иногда ты садишься и совершенно непонятно откуда в голову приходят трактовки. Льются просто потоком. Причем конкретно по вопросу по определенной позиции расклада. И это совершенно не зависит как я заметила от лунных дней, вспышек на солнце или погоды. Главное твое настроение. Настрой на гадание. Иногда руки так и чешутся. Иногда бывает уже и в позднее время раскладываю.
Но часто если всетаки надо доделать "долг" кому-то а настроя нет то я обращаюсь к Рейки и направляю поток на "удачное гадание". И заметила что работает отменно. И очень легко на душе.
И еще я всегда говорю - что колода это мой джедайский мечь. Учишься каким то основным значениям на форумах и потом уже совершенстуешься. Но вообще я заметила что у меня возникают часто очень верные ассоциации от картинки. На какой бы колоде я не гадала
Маска
Цитата(Swan @ 16.02.2010, 10:30) *
Что же делать в таком случае? Отказать человеку, сказав, что ваш расклад сделан в недопустимом психологическом состоянии или все же помочь в трактовке зеркального отображения ее состояния в раскладе или проникнуться состраданием и сделать для него свой расклад, а может, есть и другие пути выхода из данной ситуации?
Какие будут мысли по этому поводу?

Честно говоря, разбирать чужой расклад мне очень тяжело, поначалу заходила в такие темы на форуме, потом вообще перестала. Мне проще сделать 2-3 своих расклада, чем разобрать один чужой. Поэтому моё мнение - если у кого-то возникает серьёзная ситуация в жизни, то попросить кого-то другого погадать, будет более объективная информация. А взамен разложить этому человеку. Есть же у нас тема "Гадаем друг другу".
MiRar
Цитата(Swan @ 16.2.2010, 11:30) *
Как часто можно встретить ситуацию, когда девушка (реже парень) берется за карты именно в проблемные периоды своей жизни, а до этого она лишь изредка брала их в руки и иногда делала расклады для близких подруг. Она обращается на форум и просит помощи в трактовке своего расклада, который к тому же имеет около 10-ти позиций и считается из разряда сложных. И самое удивительное, мы все дружно пытаемся помочь ей в этом, пытаемся прочесть ее же страхи и сомнения, которые естественным образом отпечатались в раскладе.
Получается следующая картина, в момент падения человек инстинктивно хватается за соломинку, которая является самообманом, а мы все дружно его поддерживаем в этом порыве.
Что же делать в таком случае? Отказать человеку, сказав, что ваш расклад сделан в недопустимом психологическом состоянии или все же помочь в трактовке зеркального отображения ее состояния в раскладе или проникнуться состраданием и сделать для него свой расклад, а может, есть и другие пути выхода из данной ситуации?
Какие будут мысли по этому поводу?


Да, это интересный вопрос..
Лично я считаю, что такая "помощь" - из разряда "благих намерений, которыми.." ну дальше понятно.
Всегда заметно, когда расклад сделан под влиянием сильных эмоций, острого конфликта сознания и подсознания, ... короче, в тяжелом душевном состоянии. Считаю, нельзя трактовать и уточнять такие расклады. Точнее, если уж ввязались, нельзя ограничиваться ТОЛЬКО этим.
Ну а человеку нужно сначала бы разобраться со своими психологическими проблемами. Поскольку опытные тарологи своими трактовками могут усугубить ситуацию. Как бы закрепить тяжелое состояние.
Думаю, тут решение о вмешательстве каждый сам принимает. Если невозможно пройти мимо, то надо не только попытаться посмотреть на ее "расклад" со стороны, но и альтернативный выход предложить. Расклад, хотя бы. ab.gif Или совет.
У меня как-то это интуитивно происходит... Иногда читаю, и прохожу мимо, поскольку понимаю, что человек слишком сильно увяз, а мне сейчас такая потеря энергии ни к чему... Или понимаю, что он только подтверждения своим словам ищет, и все.
Но.. если шансы помочь есть, и большие (понятия не имею, чем я их оцениваю rolleyes.gif ) - тогда предлагаю свое мнение о ситуации. Но не навязываю.
"Имеющий уши - услышит!" Если ему это подходит, конечно...))))

О! Кстати. ad.gif Сейчас вспомнила один день из своей жизни.
Поругалась я с мамой. Точнее, Я с ней не ругаюсь, это она иногда наезжает на меня по странным причинам. Накричала она на меня по телефону, я ушла в комнату, вся по уши в слезах.. переживаниях...
А тут рядом колода Таро. Вытаскиваю я себе карту, с мыслью: "Ну что за жизнь такая???..."
Выпадает девятка Мечей.
Ну все.. Жизнь не состоялась.. отчаяние, ужас, кошмар!! У меня слезы еще сильнее полились!
Хватаю трубку, звоню и жалуюсь сестре. А она у меня такая флегматичная, спокойная.. Слушает меня, и продолжает яблоком хрустеть - хрум! хрум! Я тут, можно сказать, умираю, а ей все равно!!
Послушала меня и говорит: "Что там нарисовано-то, на этой карте?" Я говорю: "Девушка на кровати..плачет, лицо закрыла руками". Она мне: "Ну ты же на кровати сидишь? И плачешь. Так чего ты удивляешься, твои карты на тебя посмотрели и говорят тебе - ты сидишь на кровати и плачешь. Вот и все. Кончай реветь!"
rolleyes.gif У меня слезы как рукой сняло. )))) Думаю: елки.. и правда! И пошла себе шоколаду сварила.)))

И больше не вытягиваю карт в таком состоянии. ad.gif
MiRar
Цитата(Swan @ 16.02.2010, 13:01) *
"Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос"


С этим я полностью согласна.))))

И еще. ab.gif
"Помочь можно сильному..."
Маска
Цитата(Swan @ 16.02.2010, 12:01) *
Клиент приходит на сеанс к тарологу за ответами, но всегда ли нужно отвечать на них? Не пострадает ли репутация таролога, если он оставит клиента без ответа?

С ситуацией, когда вообще не стоит отвечать на вопрос, не сталкивалась. Хотя, конечно, занимаюсь таро всерьёз меньше года, и посторонним людям (не считая форума) редко гадала. А вот когда ответ плохой получается - сталкивалась уже не один раз. В этих случаях говорю по ситуации. Например, выпали на будущее прямо все карты как на подбор как у человека кто-то умереть должен. Сказала просто, что какие-то большие неприятности, без подробностей. Если на вопрос получается отрицательный результат (например, будут ли дети), то чтобы человека не программировать на плохое, просто говорю, что стоит обратить пристальное внимание на эту сферу, и если активно заниматься этим вопросом, то всё должно получиться.
Ну а о своей репутации тоже беспокоится надо, я так думаю.
MiRar
Цитата(Маска @ 16.02.2010, 14:13) *
А вот когда ответ плохой получается - сталкивалась уже не один раз. В этих случаях говорю по ситуации. Например, выпали на будущее прямо все карты как на подбор как у человека кто-то умереть должен. Сказала просто, что какие-то большие неприятности, без подробностей.

..
Хорошо, что мне пока не приходилось сталкиваться с таким раскладом...
Маска, а какие-то предупреждения Вы делаете в этих случаях? Скажем, рекомендуете позаботиться о чьем-то здоровье или не заниматься тем-то и тем-то... не ходить туда-то...

Вообще это интересный вопрос.. для всех. Что Вы говорите, когда видите в будущем что-то очень.. неприятное?

Свон, если я не в тему, то извините. unsure.gif
Swan
Девочки, спасибо за интересные ответы, примеры из личной жизни и практики. Каждая из вас права, Восточная славянка упоминанием об обязательстве перед клиентом и возможностью трансформировать отрицательную энергию в нейтральную или даже позитивную, Маска делая упор на личные расклады без конкретизации на негативных моментах и взаимопомощь, MiRar ориентируется на психологический аспект личности и интуитивно определяет подход.
У всех нас постепенно в процессе практики складывается личный кодекс работы с клиентами. Конечно, в большинстве случаев он работает автоматически, потому как, об этом, мы редко задумываемся, а это достаточно интересный момент, ведь он регламентирует работу и общение с клиентами, дает зеленый свет и допускает к работе или высвечивает красный и тогда мы проходим мимо ситуации. Хотя бывает и желтый, когда в ситуации нас что-то зацепило, но выразить это словами или действиями мы не можем или не знаем как.
Маска
Цитата(MiRar @ 16.02.2010, 16:11) *
Маска, а какие-то предупреждения Вы делаете в этих случаях? Скажем, рекомендуете позаботиться о чьем-то здоровье или не заниматься тем-то и тем-то... не ходить туда-то...

Вы знаете, я ещё не такой большой специалист, чтобы увидеть такие мелкие детали ac.gif
MiRar
Цитата(Маска @ 16.2.2010, 19:47) *
Вы знаете, я ещё не такой большой специалист, чтобы увидеть такие мелкие детали ac.gif


И я тоже, к сожалению.. huh.gif

Ладно, не буду дальше в теме флудить, наверное, Свон ее для более глобальных мыслей планировала. ab.gif
Swan
Цитата(MiRar @ 19.02.2010, 9:25) *
Ладно, не буду дальше в теме флудить, наверное, Свон ее для более глобальных мыслей планировала.

Ну почему же, это интересная тема для обсуждения, как быть тарологу, если в раскладе он видит очень неблагоприятный прогноз? Говорить или промолчать, а может следует дать несколько рекомендаций, что бы таким образом предупредить вопрошающего?

Эта тема уже обсуждалась на форуме, но если она интересна участникам мы можем ее продолжить.
blagovesta
Цитата(MiRar @ 16.02.2010, 17:11) *
Что Вы говорите, когда видите в будущем что-то очень.. неприятное?

Я считаю, обязательно надо предупредить (ведь для этого и делается расклад), но это надо сделать так, чтобы всё это прозвучало не как приговор, а как напутствие на дальшейшие действия.

Представьте такую ситуацию: пациент пришёл к врачу и жалуется на боль в желудке, врач предупреждает, что если ничего не предпринимать, то может быть необратимый процесс, а если сесть на диету, пройти курс лечения, то и боль пройдёт. Вы поняли, к чему я этот пример привела - самое главное - помочь пройти вот такой курс лечения кверенту, лечения именно духовного, чтобы не было впереди неприятных ситуаций. ab.gif
ALINANIK
Цитата(Swan @ 19.02.2010, 13:15) *
как быть тарологу, если в раскладе он видит очень неблагоприятный прогноз?

Согласна.Предупредить обязатеьно надо,а не отводить от темы.Человек и приходит на сеанс,чтобы что-то прояснить.
Если что-то утаивается-это на совести таролога.Проблему нужно озвучить.И указать ,как минимум,два пути решения.
А вот выбор уже за кверентом.
Я,с такими случаями,встречалась и неоднократно:и на сеансах Таро,и на астрологических консультациях.
Согласитесь,редко приходят люди ,у которых все хорошо.В основном люди идут с проблемами:у кого что болит.И
невсегда решение положительное.Тут уж надо быть и психологом,понимать и чувствовать посетителя.Иногда нужно
подготовить его,подвести к тому,что придется услышать и т.д.Конечно,"в лоб" такие вещи не говорят.
Буквально вчера,как раз по теме,былана приеме женщина,которая очень хочет родить,но ничего не получается.
Вернее, или срывы беременности,или умирают при родах.Было 5 попыток.Ей уже 35 лет.Смотрела и карту.Вижу-глухо.
Никакие советы:"обратить внимание на то-то и то-то" не помогут.Ну не будет у нее собственных детей и все тут!
В причины вдаваться не буду.там замешана родовая карма и еще кое-что.То,что не поддается корректировки.Это как
урок в этой жизни,другое предназначение.Вот как тут сказать человеку,который сидит перед тобой,смотрит умоляющими
глазами и т.д.?Стала искать выхода,а выход всегда есть.Он заключался в том,что нужно или усыновить ребенка,или,
что еще лучше в данной ситуации,найти мужчину с детьми.Кстати,пропустила,из-за этого у женщины не складывается
личная жизнь.Вот эту всю инфу очень осторожно и дозировано я преподнесла женщине.Конечно,объясняла буквально все
причины,приведшие к такой проблеме.А также,то,что может произойти,если она по-прежнему будет настаивать на том,что
ей обязательно надо родить.
Повторюсь,объясняла все мягко.В итоге,она сказала,что буквально пару недель назад она познакомилась с мужчиной,у которого
2 детей,жена умерла.Он к ней с серьезными намерениями и т.д.Но она сомневалась,сможет ли заменить детям мать.
В итоге она сама все для себя решила.Ушла спокойная и уверенная в себе.
А теперь представьте себе,что я зная все,боясь ее обидеть,думая о своей репутации,промолчу или направлю по ложному пути?
Какая тут репутация?Даже если человек,услышав правду,не захотел со мной согласиться-это его право.Через время он обязательно
убедится в том,что я права.И такие случаи были.
Помогать людям не просто,иногда очень тяжело.Но утаивать ничего нельзя.Как таролог,так и астролог,и любой другой специалист,
который работает с людьми,обязаельно должен быть психологом.
Это,конечно,лично мое мнение,которого я неукоснительно придерживаюсь.И ни разу не пожалела об этом.
счастливая
Цитата(ALINANIK @ 20.02.2010, 20:39) *
Буквально вчера,как раз по теме,былана приеме женщина,которая очень хочет родить,но ничего не получается.
Вернее, или срывы беременности,или умирают при родах.Было 5 попыток.Ей уже 35 лет.Смотрела и карту.Вижу-глухо.
Никакие советы:"обратить внимание на то-то и то-то" не помогут.Ну не будет у нее собственных детей и все тут!
В причины вдаваться не буду.там замешана родовая карма и еще кое-что.То,что не поддается корректировки.Это как
урок в этой жизни,другое предназначение.Вот как тут сказать человеку,который сидит перед тобой,смотрит умоляющими
глазами и т.д.?Стала искать выхода,а выход всегда есть.Он заключался в том,что нужно или усыновить ребенка,или,
что еще лучше в данной ситуации,найти мужчину с детьми.Кстати,пропустила,из-за этого у женщины не складывается
личная жизнь.Вот эту всю инфу очень осторожно и дозировано я преподнесла женщине.Конечно,объясняла буквально все
причины,приведшие к такой проблеме.А также,то,что может произойти,если она по-прежнему будет настаивать на том,что
ей обязательно надо родить.
Повторюсь,объясняла все мягко.В итоге,она сказала,что буквально пару недель назад она познакомилась с мужчиной,у которого
2 детей,жена умерла.Он к ней с серьезными намерениями и т.д.Но она сомневалась,сможет ли заменить детям мать.
В итоге она сама все для себя решила.Ушла спокойная и уверенная в себе.
А теперь представьте себе,что я зная все,боясь ее обидеть,думая о своей репутации,промолчу или направлю по ложному пути?
Какая тут репутация?Даже если человек,услышав правду,не захотел со мной согласиться-это его право.Через время он обязательно
убедится в том,что я права.И такие случаи были.


Все правильно. Но даже то, что таро показало,что у женщины не будет детей не есть окончательный приговор.
Я знаю такие случаи. У женщин было стойкое бесплодие или выкидыши,они брали чужих детей, а потом неожиданно рожали своих.
Так происходит кармическая отработка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека