Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мыслим Нестандартно!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Swan

Приглашаю всех к своему огоньку.



Располагайтесь поудобней и присоединяйтесь к беседе.

Хочу предложить вам поделиться своими теориями, гипотезами, выводами, в рамках работы с ТАРО, которые отличны от общепринятых и с вашей точки зрения обладают определенной ценностью.

Давайте вместе обсудим ваши наработки в разумной дискуссии. Кто не боится отойти от проторенного пути, кто готов мыслить, не ограничиваясь шаблонами, вам сюда.

Хочу заметить, что в данном разделе критика, не имеющая под собою логических доводов или в виде голословных ссылок на мнение общепризнанных авторитетов, не принимается во внимание.


«общайтесь  с теми людьми, которые заставляют вас мыслить» - автор неизвестен.

Senior Junior
Уже более сотни человек просмотрело тему, и ни один пока не решился ее продолжить :)

Попробую ,не претендуя на особую оригинальность , поговорить о том , что …

Делая расклад другому ,читая карты , ты как бы смотришь в зеркало и в первую очередь видишь там себя, или это не так ?!

Кто мы, медиумы-посредники , способные войти в резонанс с вопрошающим , обладающие даром предвидения и понимающие его голос или просто удачливые резонеры-психологи , вычисляющий ответ чисто логическим путем и навязывающие другому собственные модели поведения !?
Маска
Цитата(Senior Junior @ 13.2.2010, 11:55) *
Кто мы, медиумы-посредники , способные войти в резонанс с вопрошающим , обладающие даром предвидения и понимающие его голос или просто удачливые резонеры-психологи , вычисляющий ответ чисто логическим путем и навязывающие другому собственные модели поведения !?


Знаете, сама задумываюсь над этим вопросом. С одной стороны никоим образом не могу назвать себя человеком с сильно развитой интуицией и шестым чувством, скорее наоборот, но даже при этом временами просто в шоке от информации, которую выдают карты! В качестве маленького примера - каков шанс по теории вероятности того, что человек сидит в тюрьме? Явно очень небольшой! Так что сейчас всё больше склоняюсь к мысли, что дело не во мне (не в человеке и его способностях), а в картах, с их помощью считывается каким-то образом информация. Можно было бы сказать, что хороший психолог и без карт глядя на человека много чего расскажет. Но ведь бывает, что кроме имени и даты рождения больше ничего о человеке не знаешь, даже фото нет, а получается всё правильно! Как оно всё происходит - непонятно! sm33.gif
desten
Цитата(Senior Junior @ 13.02.2010, 12:55) *
Делая расклад другому ,читая карты , ты как бы смотришь в зеркало и в первую очередь видишь там себя, или это не так ?!

по поводу этого скажу, что да, чувствую, что порой такая вещь мешает мне адекватно оченивать ситуацию или же я оцениваю ее в соответствии с моим мировоззрением
Цитата(Senior Junior @ 13.02.2010, 12:55) *
Кто мы, медиумы-посредники , способные войти в резонанс с вопрошающим , обладающие даром предвидения и понимающие его голос или просто удачливые резонеры-психологи , вычисляющий ответ чисто логическим путем и навязывающие другому собственные модели поведения !?

честно признаюсь, что лично во мне присутствует и то и другое. Просто какие-то пробелы из-за отсутствия настоящего дара предвидения приходится заменять чисто психологическим подходом. но опять же замечала, что это происходит не на сознательном уровне, а где-то внутри ведется какой-то логический подсчет и потом верный ответ приходит в голову
но вообще хочу сказать, в целом, что карты это лишь инструмент, открывающий нам двери к информации, но на столько, на сколько мы сейчас можем воспринять, в силу своего духовного развития. Вообще воспринимаю таро, как определенную ступень по развитию своих способностей и помощником в понимании своей души и настоящих ценностей в жизни bs.gif
Резюмируя, скажу, что нельзя так категорично разделить людей, работающих с таро, на медиумов-посредников или резонеров-психологов, потому что человек, согласитесь, намного многограннее и загонять его в какие-то рамки по этому поводу..... unsure.gif Все люди тем более находятся на разном уровне развития своих способностей, но в конечном счете, естесственнно это все не сводится лишь к удачливому психологическому считыванию
ну это мое личное мнение, никому ничего не навязываю и можете со мной вполне не согласиться
Таола
Цитата(Senior Junior @ 13.2.2010, 13:55) *
Делая расклад другому ,читая карты , ты как бы смотришь в зеркало и в первую очередь видишь там себя, или это не так ?!

Кто мы, медиумы-посредники , способные войти в резонанс с вопрошающим , обладающие даром предвидения и понимающие его голос или просто удачливые резонеры-психологи , вычисляющий ответ чисто логическим путем и навязывающие другому собственные модели поведения !?

Отчасти я могу с Вами согласиться, если говорить о личном приёме. На самом деле, имея 12-летний опыт работы психологом, я на самом деле могу составить некое представление о человеке и его проблеме иногда и без слов. НО - как быть с таким феноменом, как гадание на форуме? Когда ты делаешь расклад человеку, которого никогда не видел, у тебя нет даже его фотографии и истории вопроса, а лишь аватарка, имя (или имена) и дата рождения? И попадаешь? Нет никаких инструментов для логического вычисления ответа и резонировать тоже не на чем?
счастливая
Цитата(Таола @ 14.02.2010, 18:08) *
Отчасти я могу с Вами согласиться, если говорить о личном приёме. На самом деле, имея 12-летний опыт работы психологом, я на самом деле могу составить некое представление о человеке и его проблеме иногда и без слов. НО - как быть с таким феноменом, как гадание на форуме? Когда ты делаешь расклад человеку, которого никогда не видел, у тебя нет даже его фотографии и истории вопроса, а лишь аватарка, имя (или имена) и дата рождения? И попадаешь? Нет никаких инструментов для логического вычисления ответа и резонировать тоже не на чем?


Подключусь к интересной теме cool.gif Я уже несколько лет работаю в интернетном режиме с клиентами и на форумах. Мне вполне достаточно ника и аватарки,чтобы войти в контакт с биополем человека. Очень хорошо чувствую астральный фантом. Практика показала,что интернет гадание куда более эффективнее, чем личный приём. Но это может быть только для меня. Когда ко мне обращаются по е-мэйл,то я прошу выслать фото и даты рождения для дополнительной информации. Логического вычисления ответа у меня нет.
Senior Junior
Цитата(счастливая @ 14.02.2010, 20:26) *
Логического вычисления ответа у меня нет.


А вот после этой ремарки пришла мысль о Синтезе , и о том ,что

Самый “обычный индивидуум”, с помощью Мистической проницательности, под названием <Интуиция> способен предсказать или объяснить то ,что еще не свершилось или скрыто.

И подкрепить это с помощью аналитического анализа -< Логики >

Не правда ли ?!
Swan
Здравствуйте Senior Junior.
Рада, что вы все же решились и положили начало обсуждению интересующей вас темы. Нужно иметь силу воли и веру в себя, что бы решиться на первый шаг, открывая на всеобщее обсуждение свой интерес, тем самым, подвергая себя опасности быть непонятым (и это самое меньшее из зол).

Цитата(Senior Junior @ 13.02.2010, 11:55) *
Делая расклад другому ,читая карты , ты как бы смотришь в зеркало и в первую очередь видишь там себя, или это не так ?!

Как-то на форуме обсуждалась эта тема и одна из моих коллег заметила, что карты Таро являются отражением внутреннего мира человека, его эмоционального состояния на момент расклада. Я полностью согласна с нею и хотела бы добавить еще несколько мыслей от себя.
1. Достаточно много говориться об активации и читке новых и рабочих колод и совсем мало при этом упоминается о чистоте каналов, по которым таролог принимает информацию и затем транслирует ее во внешний мир.
2. Так же важным фактором для работы с вопрошающим является умение таролога установить, кто обратился к нему за помощью, т.е. определение психотипа человека. От этого зависит, этическая и моральная сторона общения и область допустимых сведений, которые можно открывать клиенту.
3. Еще один не маловажный момент в работе с клиентом это, как ни странно - логика, она необходима для сопоставления отдельных жизненных событий кверента в определенную последовательность или цепочку картин, из которой можно проследить определенные последствия. Так же умение логически мыслить помогает найти подходящий инструмент для проработки ситуации, выделить в ней ключевые моменты и составить не типичный расклад и т.д.

Для выполнения последних двух пунктов, конечно, требуется некоторое общение с человеком или хотя бы знакомство с его образом жизни и увлечениями. Возможно меня поправят и скажут, что обладая в полной степени даром ясновидения или яснознания все это лишнее, возможно. Однако, кто из вас может с полной уверенностью сказать, что никогда в своих сеансах не используют ни второй ни третий пункты.
Swan
Цитата(Senior Junior @ 14.02.2010, 21:34) *
А вот после этой ремарки пришла мысль о Синтезе , и о том ,что

Самый "обычный индивидуум", с помощью Мистической проницательности, под названием <Интуиция> способен предсказать или объяснить то ,что еще не свершилось или скрыто.

И подкрепить это с помощью аналитического анализа -< Логики >

Не правда ли ?!

Думаю. что в работе таролога именно синтез таких качеств и умений как интуиция, психоанализ и логика, является наиболее эффективным. 
Маска
Цитата(Swan @ 15.2.2010, 13:14) *
1. Достаточно много говориться об активации и читке новых и рабочих колод и совсем мало при этом упоминается о чистоте каналов, по которым таролог принимает информацию и затем транслирует ее во внешний мир.

Для выполнения последних двух пунктов, конечно, требуется некоторое общение с человеком или хотя бы знакомство с его образом жизни и увлечениями.


Во-первых, не могли бы вы поподробней по первому пункту высказаться, насчет каналов.
А во-вторых как же быть с теми людьми, о которых знаешь только ник и аватар, в лучшем случае имя и дату рождения, и всё правильно получается? Как, каким образом, почему карты раскладываются именно так?
desten
Цитата(Swan @ 15.02.2010, 14:14) *
1. Достаточно много говориться об активации и читке новых и рабочих колод и совсем мало при этом упоминается о чистоте каналов, по которым таролог принимает информацию и затем транслирует ее во внешний мир.

да, это пожалуй одно из главных вещей
Цитата(Маска @ 15.02.2010, 14:43) *
А во-вторых как же быть с теми людьми, о которых знаешь только ник и аватар, в лучшем случае имя и дату рождения, и всё правильно получается? Как, каким образом, почему карты раскладываются именно так?

может все зависит от того, как человек может настроиться на кверента и видимо это у всех по-разному. Я могу и так без всего, но заметила, что информация точнее, если есть фото человека
MiRar
Цитата(Senior Junior @ 13.2.2010, 12:55) *
Делая расклад другому ,читая карты , ты как бы смотришь в зеркало и в первую очередь видишь там себя, или это не так ?!


У меня не так. Лучше всего у меня получается предсказание, если удается полностью от своей личности отрешиться, и сработать только как проводник информации. Это на этапе вытаскивания карт.

А вот потом.. потом, глядя на расклад, уже одновременно подключаешь интуицию, опыт, знания и психологический анализ.

Знаний пока меньше всего. )))
MiRar
Цитата(Маска @ 14.02.2010, 2:38) *
при этом временами просто в шоке от информации, которую выдают карты!


))) Ага. Причем у меня интуиция развита очень неплохо, и я привыкла ей доверять.
Однако иногда она обманывает, а Таро - говорит правду, раз за разом.

Заметила, что эти несостыковки бывают тогда, когда у меня к вопросу есть собственное эмоциональное отношение - видимо, оно мешает настоящей интуиции... той интуиции, которая как "чистый лист".
MiRar
Цитата(Маска @ 15.02.2010, 14:43) *
А во-вторых как же быть с теми людьми, о которых знаешь только ник и аватар, в лучшем случае имя и дату рождения, и всё правильно получается? Как, каким образом, почему карты раскладываются именно так?


Мне с фото легче настроиться, но можно и без него... Имя еще помогает.

Видимо, открывается канал информации, идет считывание непосредственно с общего информационного поля.
То, что в нем уже заложены зачатки самого вероятных веток будущего, вполне можно объяснить.
Эти вероятностные линии и считываются. Если человек относится к подавляющему большинству людей, чья жизнь относительно предсказуема, то и результат получается очень правдивый.
Думаю, как-то так.. ))
MiRar
Цитата(Swan @ 15.02.2010, 14:14) *
Еще один не маловажный момент в работе с клиентом это, как ни странно - логика, она необходима для сопоставления отдельных жизненных событий кверента в определенную последовательность или цепочку картин, из которой можно проследить определенные последствия. Так же умение логически мыслить помогает найти подходящий инструмент для проработки ситуации, выделить в ней ключевые моменты и составить не типичный расклад и т.д.

Для выполнения последних двух пунктов, конечно, требуется некоторое общение с человеком или хотя бы знакомство с его образом жизни и увлечениями. Возможно меня поправят и скажут, что обладая в полной степени даром ясновидения или яснознания все это лишнее, возможно. Однако, кто из вас может с полной уверенностью сказать, что никогда в своих сеансах не используют ни второй ни третий пункты.


Да, полностью согласна, Свон.
Но бывают моменты, когда логика очень мешает. Логическая цепочка никак не связывается, или связывается - но чувствуешь, что это ерунда.
Меня, бывает, ночью озаряет в таких случаях.))) Или же я вдруг уточняющую карту вытаскиваю, и она нужный нюанс вносит. Совершенно неожиданный... По-разному, в-общем. rolleyes.gif
Senior Junior
Swan

Здравствуйте!

Это нормально, ну что же такого страшного могло случиться biggrin.gif

Для меня это уже завершенный этап и принципы сформированы, гораздо интересней было услышать всех Вас



Swan
Цитата(Senior Junior @ 15.02.2010, 21:15) *
Для меня это уже завершенный этап и принципы сформированы, гораздо интересней было услышать всех Вас

А нам вас. Ведь вы натолкнули многих людей на размышления, в том числе и меня. Возможно, вы еще можете, что-то дополнить по данной теме, буду только рада.
Цитата(Маска @ 15.02.2010, 13:43) *
Во-первых, не могли бы вы поподробней по первому пункту высказаться, насчет каналов.

Как вы наверное знаете из своей работы с Таро, перед тем, как начать сеанс работы с кверентом, тарологу необходимо отстраниться от суеты, как внешнего мира, так и внутренней, личной. Так вот, именно этот процесс я и называют очищением каналов связи, по которым собственно поступает запрашиваемая информация.
Хотя такие тренинги можно проводить не только перед сеансом работы с Таро, для того, что бы наиболее эффективнее и быстрее входить в сонастройку со своим высшим Я, не имеющим предпочтений и не замутненное обыденной суетой, необходима практика.
Swan
Цитата(Маска @ 15.02.2010, 13:43) *
А во-вторых как же быть с теми людьми, о которых знаешь только ник и аватар, в лучшем случае имя и дату рождения, и всё правильно получается?

Маска, если тарологу достаточно для работы, только ник, аватар, имя и дата рождения для эффективной работы, которая устраивает и его и кверента, тогда я могу сказать, что этот специалист достиг высокой степени мастерства.
Цитата(Маска @ 15.02.2010, 13:43) *
Как, каким образом, почему карты раскладываются именно так?

Карты это инструмент в руках человека, поэтому качество работы зависит напрямую от уровня владения этим инструментом.
blagovesta
Подключусь к вашей дискуссии. Все так интересно пишете. ab.gif

Как я вижу этот вопрос? Думаю, для того чтобы считывать чистую , непосредственную информацию из Космоса, надо минимум обладать стопроцентной верой во всё это иметь чистую карму, хоты бы по той части проблем, с которыми вы работаете ( я считаю, работать с проблемами, с которыми у нас у самих хаос - непозволительно) и личностные качества таролога.

Вот я читаю ваши ответы на заявки и сразу могу определить характер и тип личности таролога, кто-то делает точные, лаконичные , конкретные расклады, для кого-то важна философия, витиеватость, многосложность фраз, кто-то как математик сразу даёт прямой ответ на поставленный вопрос "не растекаясь по древу", вот такие они и в жизни. Я к чему это говорю, что любая информация проходит через наши клеточки, через наше мировоззрение и наше жизненное кредо. Проведите эксперимент, один расклад поручите сделать пятерым, каждый увидит своё, возможно, что энергически они и определят сложность или наоборот позитивность расклада, но у всех будут свои нюансы, каждый всё потом начнёт фильтровать через свои "мозги", свой интеллект и свою психологию.

На Руси всегда существовали блаженные, это люди , лишённые интеллекта, он им не мешал сомневаться, анализировать, верить, вот они и выдавали чистую информацию, порой очень иносказательно, но "имеющий уши да услышит".

Моё мнение - работа с картами Таро - это огромная смесь - интуиции, проекции, логики, духовности, порой даже навязывания и притягивания за уши ! Но на то мы и люди, чтобы с каждым разом совершенствовать и оттачивать своё мастерство!

MiRar
Цитата(blagovesta @ 16.02.2010, 9:01) *
Вот я читаю ваши ответы на заявки и сразу могу определить характер и тип личности таролога, кто-то делает точные, лаконичные , конкретные расклады, для кого-то важна философия, витиеватость, многосложность фраз, кто-то как математик сразу даёт прямой ответ на поставленный вопрос "не растекаясь по древу", вот такие они и в жизни. Я к чему это говорю, что любая информация проходит через наши клеточки, через наше мировоззрение и наше жизненное кредо. Проведите эксперимент, один расклад поручите сделать пятерым, каждый увидит своё, возможно, что энергически они и определят сложность или наоборот позитивность расклада, но у всех будут свои нюансы, каждый всё потом начнёт фильтровать через свои "мозги", свой интеллект и свою психологию.


)))) Да, конечно. ab.gif
Мы все стремимся в работе с Таро стать идеально чистыми проводниками информации, но идеал, как известно, недостижим. А уж о дальнейшей личной интерпретации полученного кода можно даже не говорить... там очень много личного, хотим мы этого или нет.

Только недавно из любопытства читала разные акции, и расклады тарологов по одному и тому же вопросу. rolleyes.gif
Один пишет девушке: "Вы скрытная, никому не доверяете!", второй - "Вы не напрягаете других своими проблемами, держите все в себе!" А интерпретируют одну и ту же карту, она выпала у обеих. bs.gif
Дальше читаю..))) Пишут другой спрашивающей. "Вы - вечная жилетка для окружающих!", "Вы - душевный человек, всем сочувствуете!"

Совсем избавиться от личного отношения при интерпретации - по-моему, невозможно.
Разве что стать чистой энергией.. но этто еще успеется.. blink.gif
Можно только попытаться научиться эмпатии, и тогда подавляющее количество толкований пойдет в более позитивном ключе.
Просмотр на Таро отличается от сеанса психологии тем, что далеко не всегда во время трактовки надо пытаться "лечить" спрашивающего. Иногда человеку просто нужен незамутненный взгляд со стороны, и все.

Поэтому...))))) если по теме, то мы все уникальны и мыслим нестандартно. Все отличаемся друг от друга.
По определению. Но хорошо, что во многом можем друг другу помочь...
Как-то так.... ah.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека