Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад Legacy (наследие)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Вика
Цитата(Swan @ 21.07.2010, 9:42) *
Вика, если будет желание и возможность, напишите свои последующие наблюдения и выводы.
Очень надеюсь, что смогла вам помочь!

Конечно,Swan. И снова буду надеяться на вашу помощь. rolleyes.gif
Несомненно вы мне помогли, bs.gif сама видели чего я там себе нафантазировала. biggrin.gif
Только вот у меня вопрос возник. Swan,как вы думаете, есть какие либо сроки, когда можно обновлять позиции? Или только когда придет полное понимание, что данный этап на моем пути кончился.....
Swan
Цитата(Вика @ 21.07.2010, 12:06) *
Только вот у меня вопрос возник. Swan,как вы думаете, есть какие либо сроки, когда можно обновлять позиции? Или только когда придет полное понимание, что данный этап на моем пути кончился.....

К сожалению, временных сроков по данным позициям невозможно предусмотреть, главным ориентиром являются личные ощущения вопрошающего, т.е. ваши.
Когда вы почувствуете, что героиня 2 мечей вам близка и вы легко входите и покидаете данное состояние, когда нуждаетесь в этом, значит время пришло.
Так же последние три позиции можно повторить, если вас будет преследовать ощущение неуверенности, растерянности, тогда карты покажут вам ориентир для достижения ранее выпавшей карты.
MiRar
Цитата(Swan @ 09.02.2010, 13:51) *
LEGACY (Наследие)

S1 – сигнификатор рода по отцовской ветке;

S2 – сигнификатор рода по материнской ветке;

1 и 2 – что вопрошающий унаследовал по роду отца (1) и матери (2), наследие, определяющее жизненный путь вопрошающего; (в первой и во второй позициях советую выкладывать по две карты)

Старшие Арканы могут указывать о духовном наследии, неординарных способностях, соответствующих выпавшему Аркану. Каждая масть отражает свойственные ей характеристики.

3 и 4 – какова основная цель передачи наследия, какие задачи вопрошающий должен выполнить с помощью них (особое внимание уделяется в этих двух позициях Старшим Арканам);

5 – расчетная позиция, суммируются 1 и 2 позиции, полученная сумма указывает на номер Аркана, который характеризует человека, как квинтэссенцию сочетания двух родов;

6 – взаимосочетание рода отца и матери, их взаимоотношения на уровне прародителей вопрошающего. Данная карта в сочетании с сигнификаторами родов указывает на отношение одного рода к другому. S1 и 6 – отражает отношение рода отца (все старшие родственники по линии отца) к женскому роду вопрошающего и в частности к маме вопрошающего и наоборот S2 и 6…

7 – к чему следует стремиться, 8 – чего следует избегать (сторониться), что бы максимально использовать потенциал рода вопрошающего (что актуально для вопрошающего на данный момент);

9 – расчетная позиция, очередной этап на жизненном пути вопрошающего, который ему необходим для приумножения родового наследия. (к номеру карты в пятой позиции добавляем порядковый номер карты в 7-ой позиции и вычитаем номер карты в 8-ой позиции).

Последние три позиции, можно периодически обновлять в том случае, если вопрошающий уже подошел к рубежу, описанному в 9 позиции, или если по-прошествии некоторого времени после расклада, вопрошающего не покидают ощущения потерянности, неуверенности, незнания, что делать?


Swan, добрый день! sm47.gif
Очень захотелось сделать Ваш расклад. Я немного знаю род матери, а вот род отца - не очень. Захотелось понять, что к чему.
Надеюсь, Вы мне поможете? :)

Итак. Раскладывала на Легаси Дивайн Таро. rolleyes.gif К сожалению, в 1 и 2 позиции выложила по одной карте.. но теперь уже поздно..

S1 - Вера (Иерофант) - 5
S2 - Умеренность пер. - 14
1- Любовники (Влюбленные) - 6
2 – 9 Мечей – 73
3 – Паж Кубков пер. -47
4 – Луна пер. - 18
5 – Маг – 1 (=73+6-78)
6 – Рыцарь Кубков пер. – 48
7 – 2 пент – 52
8 – 6 мечей пер. – 70
9 – Паж пент – 61 (=1+52-70+78)
Здесь я правильно рассчитала?

Попробую трактовать. Итак, отцовский род характеризует Вера – милосердие, высокая мораль, мудрость от бога, желание учить и учиться, умение оправдывать и объяснять, дать нужный совет, склонность к религии.
Сигнификатором материнского рода стала перевернутая Умеренность. Это похоже на правду.
Отсутствие разумного баланса, гармонии. Чрезмерные эмоциональные реакции, склонность к конфликтам, излишняя импульсивность, раздоры и распри, распыление энергии и нестабильность.
1 – что я унаследовала по роду отца. Влюбленные
Умение любить. :) Стремление к единству, балансу, объединению, дружбе и гармонии , завершенности. Цельность и умение видеть людей, примирение и слияние противоположностей.
Хорошая карта, льстит мне. :)
)))) Так и хочется сказать, что не зря я в мамин род была отправлена.:)))
2 – что унаследовала от рода матери. 9 Мечей. Ох.
Родовые страхи и склонность к меланхолии. Преувеличение реальных опасностей. Рефлексирование на негативные темы, застревание в прошлом. Обремененная карма – страдания, потери, печаль.
Все верно. Есть такие наклонности.
3 - Цель передачи наследия отца, задачи. Паж Кубков пер.
Спуститься с небес на землю, не быть слишком легкомысленной, снять "розовые очки". Избавиться от меланхолии и жалости к себе. Иногда перев. Паж Кубков обозначает занятие мантическими системами. :)
4 - Цель передачи наследия матери, задачи. Луна перев.
Справиться с подсознательными страхами, обратить темную сторону подсознания в свою пользу. Заглянуть в прошлые жизни, обрести ясность и осознанность. Способности к ясновидению. Избавление от лжи и самообмана... В-общем, работа с подсознанием и бессознательным.
5 – я как квинтэссенция двух родов. Маг.
Ну что тут скажешь… Пока я этого в себе не вижу, но хотелось бы стремиться. Но если считать по Вашей табличке, Свон, то получается Туз Чаш.. и это больше похоже на квинтэссенцию родов – тут и любовь, и взрыв эмоций, и … да, я склонна к очень эмоциональным проявлениям, особенно позитивным.
Не знаю, как правильно.)) Оба варианта возможны и похожи на правду. Но Туз чаш - больше.))
6 – взаимосочетание родов, их взаимоотношения. Рыцарь Кубков пер.
Все верно. Отец поматросил и бросил.. родители были очень молодыми.. развелись, когда мне был год. И больше не общаются.
7 - К чему стремиться – 2 пент. Думаю, сейчас нужно крутиться, зарабатывать деньги, сочетать несколько занятий.. хотя бы два. :) так я и делаю. Ну и в целом, глобально - стремиться поддерживать в себе здоровый эмоциональный баланс, авантюрность и легкое отношение к жизни.
8 – Чего избегать – 6 мечей пер. Пока стоит избегать изменения планов и уклада жизни, не допускать чрезмерного эгоизма. Стараться не колебаться долго при принятии решений, уметь принимать предложенную помощь. Никуда не уезжать. :)
9 – очередной этап на пути – Паж пент. Научиться быть щедрой, прилежной, аккуратной.. не упустить важный материальный шанс. Стать основательнее, учиться стоять на твердой материальной почве, но быть чистой душой и помыслами… ))))) все хорошо по карте видно))))
Если же расчетная позиция 6 мечей, то … не совсем понимаю смысл расклада…
Вот. Что Вы скажете, Свон? sm47.gif
MiRar
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 15:31) *
Итак. Раскладывала на Легаси Дивайн Таро.

http://www.radikal.ru/USERS/valerija-latrygina/legacy?pg=3
вот галерея колоды
Swan
Здравствуйте MiRar.
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
Очень захотелось сделать Ваш расклад. Я немного знаю род матери, а вот род отца - не очень. Захотелось понять, что к чему.
Надеюсь, Вы мне поможете? :)

Рада, что вас заинтересовал этот расклад, а ваши знания, только помогут нам в толковании выпавших карт.
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
Итак. Раскладывала на Легаси Дивайн Таро. К сожалению, в 1 и 2 позиции выложила по одной карте.. но теперь уже поздно..

Не расстраивайтесь, значит, так нужно.
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
2 – 9 Мечей – 73
3 – Паж Кубков пер. -47

MiRar, а какой таблицей вы пользовались, наверное, для вашей колоды существует, какое-то определенно-последовательное расположение мастей МА?
MiRar
Цитата(Swan @ 26.07.2010, 16:08) *
MiRar, а какой таблицей вы пользовались, наверное, для вашей колоды существует, какое-то определенно-последовательное расположение мастей МА?

'Swan, дело в том, что я в основном пользуюсь Универсальным Ключом, а там четко указаны времена года.
Поэтому порядок такой. Жезлы, Кубки, Пентакли, Мечи. Когда получила Легаси, рассмотрела ее, противоречий этому порядку мастей не нашла, и - оставила себе привычную табличку, чтобы не путаться.
Но я посчитала расчетные позиции и по Вашей таблице, как автора расклада. Как скажете, так и попробуем толковать. :)
Swan
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 15:40) *
'Swan, дело в том, что я в основном пользуюсь Универсальным Ключом, а там четко указаны времена года.
Поэтому порядок такой. Жезлы, Кубки, Пентакли, Мечи. Когда получила Легаси, рассмотрела ее, противоречий этому порядку мастей не нашла, и - оставила себе привычную табличку, чтобы не путаться.
Но я посчитала расчетные позиции и по Вашей таблице, как автора расклада. Как скажете, так и попробуем толковать. :)

MiRar, я отнюдь не настаиваю на использовании только моей таблицы в этом раскладе, если для вас ближе порядок предложенный к колоде Универсальный Ключ, значит мы будем работать с таким порядком, ведь расклад делали вы.
Что касается технической части расчета последней позиции расклада, у вас все верно.

Переходим к раскладу.
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
отцовский род характеризует Вера – милосердие, высокая мораль, мудрость от бога, желание учить и учиться, умение оправдывать и объяснять, дать нужный совет, склонность к религии.

Согласна с вашей трактовкой, но хотелось бы добавить. На карте изображены четыре представителя различных религиозных направлений, поэтому не исключаю такой возможности, что предки по роду вашего отца, были верующими людьми, а может даже и представителями какого-то религиозного течения.
Так же любая религия предполагает определенные запреты, ограничения, а это значит, что у представителей этого рода могли быть моральные (этнические) и физические ограничения, зависимости, подчинения.
Swan
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
Сигнификатором материнского рода стала перевернутая Умеренность. Это похоже на правду.
Отсутствие разумного баланса, гармонии. Чрезмерные эмоциональные реакции, склонность к конфликтам, излишняя импульсивность, раздоры и распри, распыление энергии и нестабильность.

В продолжение - излишнее самокопание, зацикливании на проблемах, глубокие депрессии.
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
1 – что я унаследовала по роду отца. Влюбленные
Умение любить. :) Стремление к единству, балансу, объединению, дружбе и гармонии , завершенности. Цельность и умение видеть людей, примирение и слияние противоположностей.
Хорошая карта, льстит мне. :)

Тут мне трудно что-либо добавить к вашим словам, разве что-то скажу, что вы легко влюбляетесь, для вас будучи в паре очень важно не только быть любимой и позволять любить себя, но и обязательно любить самой.
MiRar
Цитата(Swan @ 26.07.2010, 17:53) *
не исключаю такой возможности, что предки по роду вашего отца, были верующими людьми, а может даже и представителями какого-то религиозного течения.
Так же любая религия предполагает определенные запреты, ограничения, а это значит, что у представителей этого рода могли быть моральные (этнические) и физические ограничения, зависимости, подчинения.

К сожалению, не знаю толком.. может, и были представители христианской церкви... но про определенные запреты, ограничения, жесткую иерархию в семье отца - да, слышала от мамы. Дети были обязаны слушать родителей. И делали это.
MiRar
Цитата(Swan @ 26.07.2010, 18:08) *
излишнее самокопание, зацикливании на проблемах, глубокие депрессии.

Глубокие депресии мне самой не свойственны, а вот в роду есть такие примеры. Да.
А остальное из списка - и во мне есть. Иногда. :)
MiRar
Цитата(Swan @ 26.07.2010, 18:08) *
скажу, что вы легко влюбляетесь, для вас будучи в паре очень важно не только быть любимой и позволять любить себя, но и обязательно любить самой.

Да, влюбляюсь легко - но редко, и очень избирательно. wub.gif
По поводу "обязательно любить самой" - 100%. ba.gif bs.gif
Swan
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 16:38) *
Цитата
Цитата(Swan @ 26.07.2010, 18:08)
излишнее самокопание, зацикливании на проблемах, глубокие депрессии.


Глубокие депресии мне самой не свойственны, а вот в роду есть такие примеры. Да.
А остальное из списка - и во мне есть. Иногда. :)

MiRar, все правильно, ведь карта УМЕРЕННОСТЬ перевернутая, выпала не на вас, а на характеристику рода по вашей маме.
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 16:41) *
Да, влюбляюсь легко - но редко, и очень избирательно.
По поводу "обязательно любить самой" - 100%.

Между прочим эти качества больше свойственны мужчинам, но бывает, что и женщины обладают подобными, я такая же, поэтому мне хорошо знакомо это ab.gif
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
)))) Так и хочется сказать, что не зря я в мамин род была отправлена.:)))

Честно говоря, я не совсем поняла это выражение, если можно поясните.
MiRar
Цитата(Swan @ 26.07.2010, 21:12) *
Честно говоря, я не совсем поняла это выражение, если можно поясните.

Ну.. чисто интуитивное впечатление. :) Род отца предстает более духовным, более структурированным, более опирающимся на помощь сверху. А род матери - неустойчивым и ... как-то не имеющим руководства и опоры свыше, что ли. Такое ощущение, что род отца как-то стабилизирует род матери.
Я бы сказала - "стремится перевернуть Умеренность в ее прямое положение". Вот. :)
Swan
MiRar, извините за перерыв.
И так продолжим…
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
2 – что унаследовала от рода матери. 9 Мечей. Ох.
Родовые страхи и склонность к меланхолии. Преувеличение реальных опасностей. Рефлексирование на негативные темы, застревание в прошлом. Обремененная карма – страдания, потери, печаль.
Все верно. Есть такие наклонности.

Да, наверное, тут вы правы. От перевернутой УМЕРЕННОСТИ вам досталось не лучшее наследие, к соалению.
Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
3 - Цель передачи наследия отца, задачи. Паж Кубков пер.

Цитата(MiRar @ 26.07.2010, 13:31) *
4 - Цель передачи наследия матери, задачи. Луна перев.

А вот тут меня немного смущает перевернутые карты, как по роду отца, так и по роду матери.
Давайте подумаем, цель, передачи наследия, не может быть деструктивной, т.е. смысл передачи должен быть созидательным, а не разрушительным. Значит, если в этих позициях выпадают перевернутые карты или карты, имеющие явные негативные смысловые оттенки, это может свидетельствовать о наличии негативного воздействия на род. Так же, если учесть, что род матери характеризуется перевернутым СА и полученное вами наследие имеет неприятные оттенки, на мой взгляд, подтверждает этот факт.
И вот еще, когда жизненные пути двух родов пересеклись в лице ваших родителей, наличие негативного воздействия на одном из них не могло не отразится на результате их взаимосочетания (позиция 6 - Рыцарь кубков перевернутый) и на наследии их потомкам.
MiRar, я впервые сталкиваюсь с подобным в моем раскладе, поэтому мне нужно время, что бы подумать над этими сочетаниями карт.
MiRar
Цитата(Swan @ 28.07.2010, 9:18) *
А вот тут меня немного смущает перевернутые карты, как по роду отца, так и по роду матери.
Давайте подумаем, цель, передачи наследия, не может быть деструктивной, т.е. смысл передачи должен быть созидательным, а не разрушительным. Значит, если в этих позициях выпадают перевернутые карты или карты, имеющие явные негативные смысловые оттенки, это может свидетельствовать о наличии негативного воздействия на род. Так же, если учесть, что род матери характеризуется перевернутым СА и полученное вами наследие имеет неприятные оттенки, на мой взгляд, подтверждает этот факт.

Нет.. ))) мне так не показалось..))))
Сейчас объясню, почему. Именно потому, что цель передачи наследия должна быть созидающей, то Луна перевернутая мне даже очень нравится в этой позиции. С моей точки зрения - это избавление от подсознательных страхов, прояснение ситуации, выведение на поверхность тайного... мб, отказ от излишних иллюзий и обретение четкого видения мира.
Моя цель тут, безусловно, созидательная, но ...раз выражена перевернутой картой, то.. характеризует меня как разрушителя того, что не нужно.. как-то мне это видится. Жизнь в целом это подтверждает, особенно общение с родом мамы.
А вот Паж Кубков пер. меня тоже несколько ставит в тупик.. Вообще, паж Кубков - одна из моих фирменных карт))) перевернуть Пажа, как цель наследия - избавиться от его негативных сторон, я считаю. sm33.gif По этой позиции у меня нет четкого понимания, буду рада услышать Ваше мнение. bs.gif
MiRar
Цитата(Swan @ 28.07.2010, 9:18) *
MiRar, я впервые сталкиваюсь с подобным в моем раскладе, поэтому мне нужно время, что бы подумать над этими сочетаниями карт.

Да, конечно, Свон, я буду ждать. ab.gif sm47.gif
Swan
Здравствуйте MiRar.
Наконец-то я немного разгрузилась и смогу продолжить обсуждение расклада.
Цитата(MiRar @ 28.07.2010, 7:51) *
Нет.. ))) мне так не показалось..))))
Сейчас объясню, почему. Именно потому, что цель передачи наследия должна быть созидающей, то Луна перевернутая мне даже очень нравится в этой позиции. С моей точки зрения - это избавление от подсознательных страхов, прояснение ситуации, выведение на поверхность тайного... мб, отказ от излишних иллюзий и обретение четкого видения мира.

Вы знаете, я никогда не работала с перевернутыми значениями карт, поэтому я немного теряюсь в их трактовках и конечно могу ошибаться. Но сам факт выпадения перевернутых карт в столь значащих позициях невольно обращает на себя внимание.
Я когда-то слушала лекции Хшановской, в которых она разбирала каждое значение СА в прямом и перевернутых положениях, так вот относительно ЛУНЫ в прямом положении – способности к целительству и психотерапии, легкая адаптации к новым условиям, работа на дому (не домохозяйка, а именно заниматься работой на дому), богатое воображение. Перевернутая – дисгармония между женским и мужским началами, плохая приспосабливаемость, жизнь в иллюзии, отсутствие контакта с реальностью, подсознательные страхи.
Именно значения перевернутой ЛУНЫ сочетаются с тем, что вы унаследовали по роду мамы (9 мечей) и это не удивительно ведь характеристика самого рода вашей мамы обозначена перевернутой картой. Поэтому меня и насторожили все эти совпадения, кроме выше описанного, так же перевернутые карты в третьей и шестой позициях и их близость в значениях (Паж кубков и Рыцарь кубков), как будто звенья одной цепи.
MiRar, поверьте, я не настаиваю на своем видении но, все эти совпадения не случайны и наверняка за этим что-то стоит.
Я советую вам перепроверить полученную информацию, для этого вам нужно попробовать сделать другой расклад подобного назначения. Я знаю, есть хорошие родовые расклады Нины Фроловой, если это вас заинтересует я смогу вам его показать, потому как в интернете много не верной информации по этому вопросу.
MiRar
Цитата(Swan @ 31.07.2010, 15:05) *
Я когда-то слушала лекции Хшановской, в которых она разбирала каждое значение СА в прямом и перевернутых положениях, так вот относительно ЛУНЫ в прямом положении – способности к целительству и психотерапии, легкая адаптации к новым условиям, работа на дому (не домохозяйка, а именно заниматься работой на дому), богатое воображение. Перевернутая – дисгармония между женским и мужским началами, плохая приспосабливаемость, жизнь в иллюзии, отсутствие контакта с реальностью, подсознательные страхи.

Swan, как же все индивидуально все же)) у Хшановской немного свои трактовки.. ко мне относится как раз вот это: "способности к психотерапии, легкая адаптации к новым условиям, работа на дому (не домохозяйка, а именно заниматься работой на дому), богатое воображение". Так и есть. bs.gif
А из этого: "дисгармония между женским и мужским началами, плохая приспосабливаемость, жизнь в иллюзии, отсутствие контакта с реальностью, подсознательные страхи." - могу отметить, пожалуй, только склонность к иллюзиям, но это обратная сторона богатого воображения)) я это за собой знаю, и стараюсь по мере сил корректировать. :)
Вот.. еще хочу сказать, что для меня перевернутые значения карт не так критичны.. это, скорее, намек на то, на какую часть спектра значений карты нужно обратить внимание.
То есть, если бы Луна выпала прямой, то целью передачи наследия было бы ясновидение, воображение, усиление интуитивности и т.д. А перевернутое положение как раз намекает (как мне кажется) на то, что излишний уход в мир грез нужно ограничивать, или же - учиться им управлять.. ну как-то так.

Еще. У меня две основные рабочие колоды: Унив.Ключ и Легаси. И карты Луны в них очень разные, в Ключе явный намек на монстров из подсознания и родовые проблемы, а вот в Легаси - скорее, упор на уход в иньскую часть души, мистику, интуицию.. эта карта легче, и мое восприятие их сильно отличается.
Поэтому в УК появление Луны более серьезно, что ли... более негативный смысл несет.

Сейчас я карты размещу, для сравнения. :)



Swan
Цитата(MiRar @ 31.07.2010, 14:18) *
Swan, как же все индивидуально все же)) у Хшановской немного свои трактовки.. ко мне относится как раз вот это: "способности к психотерапии, легкая адаптации к новым условиям, работа на дому (не домохозяйка, а именно заниматься работой на дому), богатое воображение". Так и есть.
А из этого: "дисгармония между женским и мужским началами, плохая приспосабливаемость, жизнь в иллюзии, отсутствие контакта с реальностью, подсознательные страхи." - могу отметить, пожалуй, только склонность к иллюзиям, но это обратная сторона богатого воображения)) я это за собой знаю, и стараюсь по мере сил корректировать. :)

MiRar, вы напрасно пытаетесь найти в себе качества присущие Аркану ЛУНА, ведь позиция, в которой выпала эта карта, указывает на Цель передачи наследия, т.е. для чего вам были переданы качества обозначенные Арканом 9 мечей. Именно значения карты - 9 мечей, вы получили в наследие по роду мамы.
Однако, это не должно вас пугать, ведь кроме этого, в вас присутствуют характеристики рода отца и ваши личные, наработанные в прошлых воплощениях, поэтому мне кажется Аркан МАГ в пятой позиции очень даже уместен в данном случае.
Продолжение следует...
MiRar
Цитата(Swan @ 31.7.2010, 15:05) *
Я советую вам перепроверить полученную информацию, для этого вам нужно попробовать сделать другой расклад подобного назначения. Я знаю, есть хорошие родовые расклады Нины Фроловой, если это вас заинтересует я смогу вам его показать, потому как в интернете много не верной информации по этому вопросу.

Это Луна Легаси, та, что выпала в раскладе.



А это, к примеру, Универсальный Ключ.



Разная информация. Но я с Вами полностью согласна, что нужно попытаться проверить информацию еще раз, в самом деле - материнское наследие у меня так себе.. так что - на всякий случай.
Буду признательна, если Вы мне порекомендуете другие родовые расклады. sm47.gif

Что еще в целом по раскладу? В-общем, мои характеристики, действительно, состоят как правило, из масти кубков + немного мечей. Жезлов - как активных действий в материальном мире, нет даже в советах.)))))
У меня там пентакли обычно, во всех раскладах - так и есть. )) Совет заземлиться, обратить внимание на материальные ценности.
Ну и радует Маг, как характеристика.. опять же не вижу в нем негативного. Магом я быть не против. ah.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека