Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад Legacy (наследие)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Romachka
Swan я тоже сделала себе этот расклад и хочу обратиться к тебе за помощью в трактовке.Когда вы закончите с
Shinoda ,дай ,пожалуйста,знать.Я тогда свой выложу.А пока не хочу вам мешать и путать cook.gif camomile.gif
Swan
Цитата(Romachka @ 09.02.2012, 16:07) *
Swan я тоже сделала себе этот расклад и хочу обратиться к тебе за помощью в трактовке.Когда вы закончите с
Shinoda ,дай ,пожалуйста,знать.Я тогда свой выложу.А пока не хочу вам мешать и путать

Хорошо, Ромашечка, договорились bs.gif
Shinoda
Цитата(Swan @ 8.2.2012, 22:44) *
Род вашей мамы имеет определенные семейные традиции, ценности, которые крепко вплелись в быт вашей семьи. Не исключено, что этот род известен и почитаем в определенных кругах, имеет незаурядный авторитет и обладает не малым влиянием.
Однако, нельзя не отметить, что для вас некоторые принципы (обычаи) рода, выступают в роли ограничителя вашей свободы (8 мечей), они сдерживают и не дают вам раскрыться в полной мере так как этого хотелось бы вам. С другой стороны они помогают вам в быстром решении некоторых вопросов, поддерживают и дают ориентир вашей жизни (8 жезлов).
Ваша задача по этому роду сохранить и приумножить наколенное им, однако, я думаю, речь идет не только о материальных ценностях, тут важно сохранить то положение, традиции, возможно и знания, которые нарабатывались не одним поколением, для передачи следующим (4 пентаклей).
Так же учитывая, какой картой характеризуется этот род (ЖРЕЦ) для того чтобы ему соответствовать, от вас требуется владеть определенными манерами и умение контролировать и управлять и своими эмоциями (Король кубков).


Извиняюсь за задержку, Лилечка. Приболела немного.

Мой прадед был очень богатым и влиятельным человеком. Материальное благо семья не сохранила, но уважение и влияние осталось, многие хотели породниться с ними. Мою семью знают только благодаря маме. Мама воспитывалась в строгости и многое перенесла на нас. Даже мой бунтарский характер не давал мне достаточно свободы. Однако вы правильно заметили - те ценности, традиции, которые мне привиты, очень помогают мне в жизни.
Соответствовать - очень правильное слово! Нам необходимо соответствовать роду, иначе нас перестанут уважать или вообще отвернутся. Управлять эмоциями - это уже сложнее, но справиться можно.
Мне определенно есть, что передать своим детям. Самое главное не снизить уровень планки.

Цитата(Swan @ 9.2.2012, 19:20) *
Карта, характеризующая вас как квинтэссенцию, двух родов одна из самых приятных в колоде. Не смотря на полученное вами непростое наследие, с обеих сторон, вы человек светлый, добрый, хлебосольный.
Оба рода, как по линии матери, так и по ветке отца, могут гордиться за достойную смену в вашем лице, несмотря ни на что, вы цените свои корни и будите продолжать традиции, по крайней мере те, согласно которых вы воспитывались.

Взаимоотношения между родами отца и матери это отношения как между двумя мирами, практически не имеющих точек соприкосновения. Не вижу, здесь какого-то согласия. Они как будто находятся на двух чашах весов и уравновесить их сложно, что хорошо для одних, то неприемлемо для других. Возможно, тут сыграли свою роль такие факторы как: разное социальное положение, различные приоритеты и семейные ценности.


Если брать семьи моих родителей, то "благодаря" моей бабке по отцовской линии они не общались. Я ее видела один раз в жизни в детстве, потом она умерла и единственной близкой родственницей оказалась тетка, которую мы видим раз пять лет. Только после смерти родителей мы стали общаться с родственниками, и то со скрипом. Мамина же семья видела как мы росли, и они мне намного ближе. Точек соприкосновения у родов действительно нет. Даже сейчас, когда мы ходим к родственникам папы, мамина сторона ревнует и начинает вспоминать все былое. А я не хочу отвечать за то, что было еще до моего рождения. Ведь во мне течет и отцовская кровь.
Swan
Цитата(Shinoda @ 09.02.2012, 22:45) *
Извиняюсь за задержку, Лилечка. Приболела немного.

Здравствуйте Мадиночка, благодарю вас за обратную связь, вы не переживайте я все понимаю, главное выздоравливайте, я подожду… bs.gif

Очень интересно, как же карты могут точно показывать события прошлого и настоящего, иногда диву даешься. Единственно, что смущает, не всегда удается до конца прочувствовать их значения, поэтому каждая работа с картами, лично для меня, это всегда новые открытия.

Перехожу к последним трем позициям расклада, карты, выпавшие в них, помогают сориентироваться, что важно и, что нужно делать вам на данный (текущий) момент?

Интересные карты выпали в 7 и 8 позициях (7 – Паж мечей-4 кубков и 8 – ИМПЕРАТРИЦА-6 пентаклей). Эти две позиции, образно говоря, являются двумя сторонами одной медали. Взглянув на карты в 7-ой позиции у меня возникло ощущение, что вам не хватает решительности в некоторых вопросах, делах. Вам нужно научиться говорить «НЕТ», если вам предлагают нечто такое, что вам не интересно или не нужно. При этом не стоит бояться, что вы испортите свою репутацию. Вы человек благородный и отзывчивый, возможно именно этим и пользуются некоторые люди и просят вас помочь, даже в тех случаях, когда это вам не совсем выгодно. Получается своего рода благотворительность с вашей стороны (ИМПЕРАТРИЦА-6 пентаклей). Конечно, это хорошо безвозмездно помогать другим людям, но для вашего рода и максимального использования его потенциала на данный момент вам необходимо приобрести именно это - несколько категоричное умение.

9 - очередной этап на вашем жизненном пути, который необходим вам для приумножения родового наследия (4 кубков). Другими словами, карта в этой позиции покажет ваше состояние (положение, ощущение), при котором можно вновь выкладывать 7 и 8 позиции, чтобы получить следующий ориентир, в каком направлении двигаться дальше?
Аркан 4 кубков демонстрирует то состояние, которое вы ощутите, если последуете совету карт 7 и 8 позиций. Это желание уйти от всех и вся, не видеть и не слышать никого, отдохнуть от внешнего мира, подумать и переосмыслить все произошедшие за последний период изменения.

Вот таким получился расклад для вас Мадина. Этот расклад требует определенного времени, чтобы человек обдумал и сделал для себя определенные выводы.
Возможно, у вас возникли вопросы, обязательно задавайте, будем разбираться до победного конца.

Shinoda
Цитата(Swan @ 10.2.2012, 5:10) *
Очень интересно, как же карты могут точно показывать события прошлого и настоящего, иногда диву даешься. Единственно, что смущает, не всегда удается до конца прочувствовать их значения, поэтому каждая работа с картами, лично для меня, это всегда новые открытия.


Сама удивляюсь насколько точно все совпало!

Цитата
Интересные карты выпали в 7 и 8 позициях (7 – Паж мечей-4 кубков и 8 – ИМПЕРАТРИЦА-6 пентаклей). Эти две позиции, образно говоря, являются двумя сторонами одной медали. Взглянув на карты в 7-ой позиции у меня возникло ощущение, что вам не хватает решительности в некоторых вопросах, делах. Вам нужно научиться говорить «НЕТ», если вам предлагают нечто такое, что вам не интересно или не нужно. При этом не стоит бояться, что вы испортите свою репутацию. Вы человек благородный и отзывчивый, возможно именно этим и пользуются некоторые люди и просят вас помочь, даже в тех случаях, когда это вам не совсем выгодно. Получается своего рода благотворительность с вашей стороны (ИМПЕРАТРИЦА-6 пентаклей). Конечно, это хорошо безвозмездно помогать другим людям, но для вашего рода и максимального использования его потенциала на данный момент вам необходимо приобрести именно это - несколько категоричное умение.


ОО!! это одно из моих слабых мест! что касается моей помощи, то тут я не могу отказать - это мое слабое место. И этой моей слабостью пользуются все, кому не лень. с моим жестким характером это совсем не вяжется.

Цитата
9 - очередной этап на вашем жизненном пути, который необходим вам для приумножения родового наследия (4 кубков). Другими словами, карта в этой позиции покажет ваше состояние (положение, ощущение), при котором можно вновь выкладывать 7 и 8 позиции, чтобы получить следующий ориентир, в каком направлении двигаться дальше?
Аркан 4 кубков демонстрирует то состояние, которое вы ощутите, если последуете совету карт 7 и 8 позиций. Это желание уйти от всех и вся, не видеть и не слышать никого, отдохнуть от внешнего мира, подумать и переосмыслить все произошедшие за последний период изменения.


Тут вы очень точно выразились. Уйти от всего, туда где просто покой и ничего и никого больше, хочу побыть сама с собой, подумать. Как же я этого хочу!
Лиль, иногда я теряю ориентир и просто не знаю что я делаю, куда иду и для чего вообще существую. Поэтому я попросила Вас сделать этот расклад для меня. Спасибо.

Я еще подумаю, голова совсем пустая сегодня. В субботу отпишусь.
Swan
Цитата(Shinoda @ 10.02.2012, 21:15) *
Тут вы очень точно выразились. Уйти от всего, туда где просто покой и ничего и никого больше, хочу побыть сама с собой, подумать. Как же я этого хочу!

Мадина, когда вы найдете в себе силы и начнете постепенно поступать так, как вам советуют карты в 7 позиции, тогда у вас появится возможность уделить время и для этого bs.gif
Цитата(Shinoda @ 10.02.2012, 21:15) *
Лиль, иногда я теряю ориентир и просто не знаю что я делаю, куда иду и для чего вообще существую.

Понимаю вас, наверное такое ощущение бывает у всех людей рано или поздно. Главное уже то, что вы не хотите плыть по течению и задумываетесь о своем предназначении.
Цитата(Shinoda @ 10.02.2012, 21:15) *
Я еще подумаю, голова совсем пустая сегодня. В субботу отпишусь.

Конечно-конечно, я вас не тороплю, этот расклад глубокий и его с ходу не осилить.
Как ваше самочувствие? Надеюсь, вам уже лучше?
Shinoda
Цитата(Swan @ 11.2.2012, 5:14) *
Мадина, когда вы найдете в себе силы и начнете постепенно поступать так, как вам советуют карты в 7 позиции, тогда у вас появится возможность уделить время и для этого bs.gif
Понимаю вас, наверное такое ощущение бывает у всех людей рано или поздно. Главное уже то, что вы не хотите плыть по течению и задумываетесь о своем предназначении.

Конечно-конечно, я вас не тороплю, этот расклад глубокий и его с ходу не осилить.
Как ваше самочувствие? Надеюсь, вам уже лучше?



Лиля, здравствуйте!

А как можно поподробней по позициям 7 и 8 раскрыть информацию?
Swan
Цитата(Shinoda @ 13.02.2012, 14:02) *
А как можно поподробней по позициям 7 и 8 раскрыть информацию?

Ответила в личном сообщении ab.gif
klivia
Добрый вечер (или ночь)))
Я нашла этот замечательный расклад и имела неосторожность его разложить для себя. Перед этим прочитала всю темку - действительно глубоко можно нырнуть. Но меня это наоборот раззадоривает.
И целый день сижу перед картами и пытаюсь не впасть в отчаяние))))
Лиля! Прошу твоей помощи в трактовке.
Вот общий расклад - такой вот он получился (как мне кажется, не особо радостный). Сперва хотела закрыть глаза и сказать - ничего не было))) Но это не по моему. Я предпочитаю горькую правду сладкой лжи.
S1 - 4 Пентаклей
S2 – 7 Кубков
1- Папа - Паж Мечей+5 Мечей,
2- Мама - 8 Пентаклей+6 Жезлов
3- Паж Кубков
4- Смерть
5 – (47 (ПМ)+ 41(5М) + 72 (8П) + 28 (6Ж)= 188-78-78=32) 10 жезлов

6 Папа- 4П+Суд
6 Мама- 7К+Суд


7 – 8 мечей
8 – Паж Жезлов

9 – (32 (10Ж) + 44 (8М) - 33 (ПЖ) = 43 ) 7 Мечей.

Сначала папа. Какой род.
4 Пентаклей - точно характеризует род. Зажиточный. Мещане. Всегда прижимистые люди. Деньги есть, но как-то каждый сам по себе. У каждого свой кошелек. Я бы сказала, что жадноватые люди. Но в целом - нет таких жутких пороков. Очень много установок типа, а что люди скажут. Пусть внутри будет плохо, но снаружи должно быть все ОК. Но не было движения вперед. Какая-то зацикленность наблюдалась - отсидеться в уголочке пока все бурлит, а потом вылезти на свет Божий. Когда размышляла, мне вспомнился тот факт, что родители папы пережили войну в возврасте 16-20 лет, голодомор 1933 года - им было 8 лет. Не особенно сладкое детство и юность. Их семьи многое потеряли, но потом смогли подняться до руководящих должностей, но всегда присутствовал страх, что все отберут. Поэтому и жадноватость, ревностная защита своей территории и нажитого добра. Очень сильно заблокированы творческие способности. долгое время люди были зациклены на накапливании материальных благ. Не развивали свою духовность. Возможно, это на определенном этапе нужно - обрести устойчивость, основательность. Пусть не большую, но постоянную зарплату. Во всем скупой расчет - в чувствах, отношениях, деньгах. Ревность. Вот такой скупой род. Но рано или поздно, надо двигаться дальше. Хотя, сказать по правде, я не жду хорошего наследства от папы. Как бы мне ни было больно это осознавать - он откровенно жадный человек. Горькая правда.
Что досталось мне в наследство.
ПМ+5М - не особенно щедрые подарки. Да и вообще. Все мечи в раскладе на папиной стороне. Пажа Мечей я вижу каким-то гротескным. Неестественно раздутым, конфликтным, нежелающим нести ответственность за свою жизнь. 5 Мечей не лучше - злорадство, лцемерие, желание пройтись по трупам, добиться своего любой ценой.
Но вместе с тем - хорошие умственные способности, интеллект, умение логически мыслить, анализировать. Умение выделить самое главное и показать другим. Умение накапливать и обрабатывать большие информационные пласты. Интеллигентность.
Мне кажется, что Паж Мечей в каком-то смысле продолжает тему Четверки Пентаклей - мне удобно и я не хочу что-то менять. А кто будет меня из норы вытаскивать - тому 5 Мечей даст отпор. Может даже интрижку соорудить для убедительности и устрашения. Но вместе с тем эта пятерка мешает мне остановиться на чем-то одном. Я в постоянном поиске. Нет стабильности и устойчивости в жизни. Из-за этого присутствует неуверенность в себе и заниженная самооценка.
Но еще я вижу, что передалось мне от папы умение все начинать с нуля. Расставаться с иллюзиями и идти дальше. Еще есть такое - в экстремальных ситуациях умение сохранять беспристрастность и находить правильное решение.
Что мне еще не особенно по душе. Затевание нескольких дел сразу и неумение их доводить до победного конца. Остановка на пол-пути.
Цель этих даров
Паж Кубков - я должна научиться дружить искренне. Без показухи. Научиться улаживать конфликты. Стать более эмоциональной, искренней. Раскрыть в себе творческие способности. Развивать воображение, интуицию. Нужно использовать свой острый ум вы благо. Говорить людям приятное, помогать, дарить подарки.

Теперь мамин род
Какой род у мамы
7 Кубков - мечтатели. Долгое время не было возможности или желания смотреть на мир реально, без подгонки под собственное мировоззрение. Если сравнивать с папиным родом, то тут материальностью и не пахнет. Полная противоположность.

Продолжу утром. Очень много энергии забирает расклад. br.gif sm47.gif ba.gif
Swan
Здравствуйте klivia.
Вы, правы bs.gif этот расклад достаточно сложный и трудоемкий, к нему как бы правильно подобрать слова, нужно быть готовым. Я когда делаю своим клентам его, всегда предупреждаю об этом, потому как расклад затрагивает не только карму самого человека, но оба рода по линиям родителей, а это уже не расклад на отношения, который можно прочитать сразу после разложения карт. Поэтому вы и почувствувовали усталось и энергетическую истощенность.
Я советую не спешить с трактовкой выпавших карт, а выделить для этого хотя бы несколько дней и по частям постепенно разбирать ветку за веткой, только тогда картина будет выглядеть объемной и понятной.
Я постепннно буду помогать вам в разборе значений выпавших карт, по мере свободного времени. ab.gif

И еще очень важный момент, в этом раскладе при его трактовке клиент и таролог работают совместно, только тогда можно добиться найболее глубокого понимания расклада.

klivia, если позволите у меня к вам вопрос, почему вы решили сделать этот расклад, это простое любопытство или вас что-то конкретное и определенное интересует?
klivia
Цитата(Swan @ 17.01.2013, 9:24) *
klivia, если позволите у меня к вам вопрос, почему вы решили сделать этот расклад, это простое любопытство или вас что-то конкретное и определенное интересует?

нет, это не любопытство.
я уже давно заметила, что при всех моих талантах, не могу найти им применение. Не могу найти для себя хоть какую-то стабильность в жизни - и в работе, и в отношениях. В самый неподходящий момент все рвется и заканчивается. Причем внешне все выглядит очень замечательно - предложили лучшую работу, которая в последствии оказывается совсем не лучшей. Друзья оказываются совсем не друзьями.
вот я и искала для себя что-то такое, чтоб можено было выяснить - почему так, для чего так и что мне делать, чтобы наладить свою жизнь. Какой должна быть именно моя стабильность. Жить за чьей-то спиной меня не привлекает совсем, а свой фундамент не могу понять из чего строить.
Вот так немного о главном).

Цитата(Swan @ 17.01.2013, 9:24) *
Я советую не спешить с трактовкой выпавших карт, а выделить для этого хотя бы несколько дней и по частям постепенно разбирать ветку за веткой, только тогда картина будет выглядеть объемной и понятной.
Я постепннно буду помогать вам в разборе значений выпавших карт, по мере свободного времени. ab.gif

Я и не могу спешить. Это расклад, с которым не поспешишь. Талантливая работа ay.gif sm47.gif
Спасибо за помощь.
klivia
Цитата(klivia @ 17.01.2013, 0:24) *
Теперь мамин род
Какой род у мамы
7 Кубков - мечтатели. Долгое время не было возможности или желания смотреть на мир реально, без подгонки под собственное мировоззрение. Если сравнивать с папиным родом, то тут материальностью и не пахнет. Полная противоположность.

Продолжаю с мамой.
Мне кажется, что этот род набрался всевозможных пороков, которые считал добродетелями долгое время. В целом - люди положительные, но обязательно находятся такие, которые выделяются. Причем не талантами, а именно пороками - алкоголизм, убийства, воровство, болезни неизлечимые. По роду идет очень нестабильная семейная жизнь.
Тут есть смысл написать о том, что мама всегда жила как-бы на своей планете. Она нормальная женщина, но видит только свой мирок и считает его единственно правильным. Для меня это выражается в том, что когда мне действительно нужна ее помощь - она беспомощной становится, а когда я знаю, уверена, что смогу сама, должна сама - она активно вмешивается и ломает совершенно все. Причем я в обоих случаях становлюсь жутко неуверенным в себе существом.
Дальше мне кажется, что по роду идут крайности. Люди то трудятся беспросветно, то лентяи и ничего не хотят делать. такое ощущение, что им хочется всего и побольше и сразу, а усилий прикладывается на минимум и за чужой счет.
Еще есть один факт. Женщины по этому роду обладают экстресенсорными способностями, но с оговоркой - они ими никогда не умели пользоваться грамотно, с пользой дела и без чернухи. Почти все (во всяком случае, кого я знаю) умерли от рака. Ими руководит желание возвыситься и при этом ничего не делать для возвышения. Это как стремление прославиться. Но Для этого сперва нужно провести громадную внутреннюю работу, созреть изнутри, чтобы можно было показать миру не гнилое нутро (сейчас этого достаточно), а красивую душу, глубокий и мудрый внутренний мир.
Что досталось мне в наследство от мамы.
8 Пентаклей+6 Жезлов - я бы назвала это успех в малом, внутренний успех, золотые руки и служение. Творческие способности. Я еще это вижу как необходимость трудиться не ради корысти, а ради самого дела, вносить в него свое видение, вкладывать душу. Так же это хороший потенциал для создания чего-то своего - бизнес, открытие, усовершенствование чего-либо в той области, в которой работаешь. Спосбность монотонно и продолжительно трудиться, закладывать основы. По 8П это работа с материей, возможность увидеть в любом проявлении материальности высший божественный замысел.
Мне очень понравилось, как об этой карте говорит Герд Циглер: «Внутреннее цветение – это тонкий процесс. Он течет в спокойствии. Это дар, с которым надо обращаться любовно и осторожно. Не время собирать урожай. Не время что-то форсировать. Не время раздавать появляющееся богатство. Каждый цветок на дереве защищен листом благоразумия.»
Я всегда знаю - что могу в данный момент времени, что не могу. Когда делать, когда остановиться.
По 6Ж - это умение видеть свои и чужие сильные и слабые стороны. Умение работать над собой, стремление к духовному росту. Активная жизненная позиция. Умение грамотно сыграть ту или иную роль, в зависимости от обстоятельств - т.е. умение подать себя, харизма. Тут успех, но только после упорной борьбы.

Сегодня (18.01.13) прочитала у Хшановской кармические значения 6Ж - семья, все на благо семьи, 8П - процессы изменения сознания, потребность в молитве, духовное развитие, осознание кармы.
И если рассматривать их как дары со стороны мамы - оно так и получается. Сама не смогла - мне передала. Вернее даже так - я родилась ей в помощь. Только она почему -то думает, что я беспомощная)))

Цель даров по роду мамы
Смерть - это СА. Я с одной стороны обрадовалась этой карте, а с другой - расстроилась.
Мне нужно научиться расставаться с тем, что изжило себя. Расставаться с легким сердцем, не жалея о том, что было. Нужно развивать в себе мобильность, не привязываться к результатам, не цепляться за отжившее себя - вещи, отношения, работу. Нужно учиться жить здесь и сейчас, учиться преобразовывать свою жизнь активно, смотреть правде в глаза, избавляться от иллюзии собственной исключительности. Как вариант, развивать экстрасенсорные способности во благо, для помощи людям. Нельзя бояться нового, неизвестного. Нужно проявлять разумное любопытство в жизни. Что посеешь - то пожнешь.
И если связать карту Смерть с картой 7Кубков, то получается, что моя задача, освобождение маминого рода от иллюзий. И те 7 кубков, которые наполнялись всякой-всячиной нужно очистить и наполнить новым видением жизни и себя в ней, наполнить род свежим взглядом на жизнь, на отношения. Но для этого нужно это все пережить на собственной шкуре. И в конечном итоге прийти к настоящему духовному преображению.
klivia
Теперь о сочетании двух веток - маминой и папиной.
Тут просто и непросто.
Суд. Они должны были встретиться и создать совершенно новую семью. Это кармический долг двух родов. Назрела необходимость кардинально изменить ситуацию. Видимо. два этих рода пересекались неоднократно, и это было совсем не праздничное шествие. Скорей всего были ссоры, столкновения, тирания семейная, жизнь в угоду только своих прихотей. У меня такая безумная мысль в голове возникла о том, что род папы пострадал от рода мамы. Это може быть все, что угодно. Только это пришла пора забыть и начать с начала. Тут должен быть совершен переход на новый уровень во всем. И основной момент в их союзе - прощение друг друга. Их совместная жизнь должна была основываться на доверии, взаимопонимании, взаимопомощи, уважении друг к другу.
Я - как квинтэссенция
10 Жезлов Веселенькая квинтэссенция получилась из меня. Честно говоря, я сначала сделала расчет исходя из номеров на картах, а не из таблицы. Получилась Императрица. Но если быть справедливым и честным с собой, то это все-таки 10Ж.
Поэтому характеризую себя по этой карте. Тем более, что у меня, как и у этой карты Солнце в соединении с Сатурном.
Хочу сказать сразу - Бог не по силам не дает. Моя жизнь вся - испытание на прочность меня. Мне иногда кажется, что я собрала в себе все комплексы, страхи, амбициии гордыню мамы и папы вместе взятых. И живу не свою жизнь. Хочется от этого избавиться, но как это сделать - ума не приложу. У меня слишком серьезное отношение к жизни, к отношениям, к работе. Я предъявляю завышенные требования прежде всего к себе, потом к близким. Сама же от этого и страдаю. Желание все сделать лучше, чище, красивей. Перфекционизм в чистом виде. Если толковать 10Ж+Суд, то тут я думаю, моя задача - выполнить свой долг перед семьей.
Swan
klivia, очень хороший анализ, но единственный и серьезный минус, когда сам таролог делает расклад для себя - предвзятость. Особенно когда делается расклад такого масштаба. Поэтому очень важно не привязываться к той информации, которую вы знаете о своих родных и о себе, суметь абстрагироваться и читать расклад, как будто он сделан для совершенно незнакомого вам человека, тогда есть шанс увидеть ответы на искомые вопросы.
Я могу ошибатся, но мне показалось, что в некоторых трактовках вы притягиваете значения карт к извесной вам информации о родителях.

Поэтому не смотря на сделанный вами хороший анализ и достаточно большое описание к выпавшим картам, я буду писать именно то, что вижу сама, главное чтобы вы при этом не воспринимали некоторые моменты в штыки, ведь мы будем искать ответы на интересующие вопросы, а это значит, что некоторая информация для вас неизвестна и даже может быть неприятна.

И еще небольшое отступление перед тем как приступить к трактовке раслада.
По мере работы с этим раскладом я постоянно делаю для себя новые открытия, настолько он получился многогранный, я и сама такого не ожидала.
Так вот одна карта, которая описывает один из родов вопрошающего (в позициях S1 и S2), конечно не может вместить в себя всех его характеристик, даже основных, поэтому данные карты демонстрирует основные идеи рода, которые кармически передаются ее наследникам, в данном случае 4 пентаклей - вашему отцу. Вы же от него получаете эту идею рода несколько видоизмененную, т.е. карты в позиции 1 мы смотрим через призму карты в позиции S1 или другими словами в их сочетании, а не отдельно. Сами же карты в первой позиции могут показать ваши отношения с отцом и вашу позицию по отношению к миру, т.е. к людям в целом.
Извините, за столь долгое вступление, но мне хотелось бы чтобы вы могли глубже понять карты в раскладе.
Цитата(klivia @ 16.01.2013, 23:24) *
Сначала папа. Какой род. 4 Пентаклей - точно характеризует род. Зажиточный. Мещане. Всегда прижимистые люди. Деньги есть, но как-то каждый сам по себе. У каждого свой кошелек. Я бы сказала, что жадноватые люди. Но в целом - нет таких жутких пороков. Очень много установок типа, а что люди скажут. Пусть внутри будет плохо, но снаружи должно быть все ОК. Но не было движения вперед. Какая-то зацикленность наблюдалась - отсидеться в уголочке пока все бурлит, а потом вылезти на свет Божий. Когда размышляла, мне вспомнился тот факт, что родители папы пережили войну в возврасте 16-20 лет, голодомор 1933 года - им было 8 лет. Не особенно сладкое детство и юность. Их семьи многое потеряли, но потом смогли подняться до руководящих должностей, но всегда присутствовал страх, что все отберут. Поэтому и жадноватость, ревностная защита своей территории и нажитого добра. Очень сильно заблокированы творческие способности. долгое время люди были зациклены на накапливании материальных благ. Не развивали свою духовность. Возможно, это на определенном этапе нужно - обрести устойчивость, основательность. Пусть не большую, но постоянную зарплату. Во всем скупой расчет - в чувствах, отношениях, деньгах. Ревность. Вот такой скупой род. Но рано или поздно, надо двигаться дальше. Хотя, сказать по правде, я не жду хорошего наследства от папы. Как бы мне ни было больно это осознавать - он откровенно жадный человек. Горькая правда.

Итак, 4 пентаклей это та основная идея, которую унаследовал ваш отец от своих предков, поэтому совершенно не удивительно, что он скупой, прижимистый, придирчивый, предпочтение отдает не сердечным порывам, а практичным и конкретным делам и там где "пахнет" выгодой. С этими характеристиками практически невозможно бороться, даже самому этому человеку, даже, если иметь большое желание, это просто нужно принять.
Для вас эта идея несколько изменилась (ПМ+5М), но вцелом это снова же накопление, но при этом вы добиваетесь этого более агрессивными и активными методами.

продолжу позже...
klivia
Позиция 7 - к чему следует стремиться.
8 Мечей Тут я в замешательстве. Отдаться на волю другого человека? Сознательно занять зависимое положение? Если разбираться детально, то у меня так и получается сейчас - я сделать что-то сама не могу, обстоятельства всегда складываются так, что мне приходится обращатсья за помощью, которая ставит меня в зависимое положение от помогающего. Возможно, это один из уроков рода. Уметь жертвовать своими интересами ради близких? Еще у меня еть вариант учится грамотно распоряжаться финансами, уделать им должное внимание. Не надеятся на кого-то в єтих вопросах.
Позиция 8 - чего следует избегать
Паж Жезлов
Мне не нужно зацикливаться на мелочах, не быть мелочной. И в данный период жизни не начинать ничего нового. По отношению к людям - нужно избегать придирчивости. Не распространяться о своих планах.
9 позиция - очередной этап.
7 Мечей Каким образом я могу приумножить родовое наследие с помощью семерки мечей?))
Но если серьезно. Я думаю, тут надо проявлять фантазию. Не зацикливаться на чем-то одном. Научиться искать обходные пути. Не отказываться от ответственности, не увиливать от важных разговоров. Быть честной прежде всего сама с собой, потом с близкими. Вести честную игру. Еще как вариант, подвергать все сомнению, не принимать на веру все, что приходит из вне. Духовно развиваться.

Вот такой получился расклад.
Общее впеатление от расклада - совершенно по-новому посмотрела на себя. Особенно с точки зрения иллюзий. Потихоньку начинаю понимать, почему я постоянно хочу быть не той, которая есть на самом деле. И почему мне всегда хочется сказать человеку что-то хорошее.
Swan, буду рада комментариям. sm47.gif
klivia
Цитата(Swan @ 17.01.2013, 16:16) *
klivia, очень хороший анализ, но единственный и серьезный минус, когда сам таролог делает расклад для себя - предвзятость. Особенно когда делается расклад такого масштаба. Поэтому очень важно не привязываться к той информации, которую вы знаете о своих родных и о себе, суметь абстрагироваться и читать расклад, как будто он сделан для совершенно незнакомого вам человека, тогда есть шанс увидеть ответы на искомые вопросы.
Я могу ошибатся, но мне показалось, что в некоторых трактовках вы притягиваете значения карт к извесной вам информации о родителях.

Спасибо! С минусом согласна на 100%. В принципе тяжело для себя трактовать. Но тут вообще очень сложно было. И притягивала значения к уже известному. Старалась, но каюсь, было такое.
Цитата(Swan @ 17.01.2013, 16:16) *
И еще небольшое отступление перед тем как приступить к трактовке раслада.
По мере работы с этим раскладом я постоянно делаю для себя новые открытия, настолько он получился многогранный, я и сама такого не ожидала.
Так вот одна карта, которая описывает один из родов вопрошающего (в позициях S1 и S2), конечно не может вместить в себя всех его характеристик, даже основных, поэтому данные карты демонстрирует основные идеи рода, которые кармически передаются ее наследникам, в данном случае 4 пентаклей - вашему отцу. Вы же от него получаете эту идею рода несколько видоизмененную, т.е. карты в позиции 1 мы смотрим через призму карты в позиции S1 или другими словами в их сочетании, а не отдельно. Сами же карты в первой позиции могут показать ваши отношения с отцом и вашу позицию по отношению к миру, т.е. к людям в целом.
Извините, за столь долгое вступление, но мне хотелось бы чтобы вы могли глубже понять карты в раскладе.

Я интуитивно это поняла - в любом случае, я несу на себе карту-сигнификатор и папы и мамы. Из-за этого и весь сыр-бор собственно говоря, если я правильно понимаю. Три верхние карты несут на себе основную смысловую нагрузку от которой уже наполняются смыслом остальные. И если я снова правильно понимаю, карта в 6 позиции влияет на карты в 3,4,5 позициях.
В связи с малым опытом не стала рисковать, а надо было). Спасибо за подсказку.
Цитата(Swan @ 17.01.2013, 16:16) *
Итак, 4 пентаклей это та основная идея, которую унаследовал ваш отец от своих предков, поэтому совершенно не удивительно, что он скупой, прижимистый, придирчивый, предпочтение отдает не сердечным порывам, а практичным и конкретным делам и там где "пахнет" выгодой. С этими характеристиками практически невозможно бороться, даже самому этому человеку, даже, если иметь большое желание, это просто нужно принять.
Для вас эта идея несколько изменилась (ПМ+5М), но вцелом это снова же накопление, но при этом вы добиваетесь этого более агрессивными и активными методами.

На самом деле - это моя большая проблема, одна из основных. Я сознательно трачу деньги. Стараюсь это делать разумно. Планирую. Но когда в руки попадается определенная сумма в моем нутре как-будто что-то щелкает и начинается приступ жадности. Именно для себя любимой. Хотя родным и близким покупаю подарки с удовольствием, все необходимые платежи делаю от сердца. Просто понимаю - так надо.
Это замкнутый круг. Стараюсь не зацикливаться на этом, но очень сложно. Именно из-за этого я приучила себя обходиться малым и получать большее удовольствие от хорошей книги, от общения, от природы. Но я понимаю, что держу в себе зверя, который при любом удобном случае старется выпрыгнуть из клетки. И с этим действительно сложно бороться.
Swan
Цитата(klivia @ 17.01.2013, 23:03) *
Я интуитивно это поняла - в любом случае, я несу на себе карту-сигнификатор и папы и мамы. Из-за этого и весь сыр-бор собственно говоря, если я правильно понимаю.

Да, все верно!
Цитата(klivia @ 17.01.2013, 23:03) *
Три верхние карты несут на себе основную смысловую нагрузку от которой уже наполняются смыслом остальные.
И если я снова правильно понимаю, карта в 6 позиции влияет на карты в 3,4,5 позициях.

В этом раскладе, как собственно и в других все карты взаимосвязаны и каждая предыдущая влияет на значение последующей (имется в виду не числовая последовательность карт, а порядковая), т.е. важно знать схему расположения карт в раскладе. Первый и второй карты-сигнификаторы, конечно влияют на все последующие карты по их веткам, а карта в шестой позиции это не сигнификатор, она больше объясняет, почему ваш отец и мать встретились, какой в этом смысл, помимо рождения вас. В этой позиции идет переплетение кармы двух родов, она имеет три значения, все завсит от того, как ее читать?
Сама по себе карта в шестой позиции это смысл встречи представителей двух родов, т.е. ваших отца и матери. Если читать S1 в сочетании с картой СУД она трактуется следующем ключе, в чем конкрено заключается смысл встречи вашего отца с вашей мамой и наоборот сочетание S2 с картой СУД показывает смысл встречи вашей мамы с вашим отцом.

Карта СУД это серьезная кармическая карта, свидетельствующая о начатом процессе транформации и очень важно, какие взаимоотношения были и есть между ними, смогли ли они вывести их на новый уровень или наоборот усугубили еще больше.
Смотрим сочетания 4 пентаклей + СУД и 7 кубков + СУД, на мой взгляд, род вашей мамы в чем-то провинился перед родом вашего отца, и при этой встрече она должна больше отдавать ему, а он принимать. Я вижу это таким образом.

продолжу позже...
klivia
Цитата(Swan @ 18.01.2013, 10:21) *
Карта СУД это серьезная кармическая карта, свидетельствующая о начатом процессе транформации и очень важно, какие взаимоотношения были и есть между ними, смогли ли они вывести их на новый уровень или наоборот усугубили еще больше.
Смотрим сочетания 4 пентаклей + СУД и 7 кубков + СУД, на мой взгляд, род вашей мамы в чем-то провинился перед родом вашего отца, и при этой встрече она должна больше отдавать ему, а он принимать. Я вижу это таким образом.

Абсолютно согласна! Т.е. если рассматривать Суд и 4П, то получается род папы на определенном этапе отдавал роду мамы и материальное и душевное. По большому счету - помогал. А род мамы просто пользовался этим (Суд и 7К) и ничего не отдавал взамен, или постоянно создавал себе иллюзию, что отдает, но это совершенно не так. В свете этих отношений очень справедливо и правильно поставить род мамы в положение зависимого и дать возможность расплатиться с долгом. Причем, не обязательно деньгами платить. Ей нужно было создать уютный дом, крепкий тыл, поверить в папу.
К моему великому сожалению, мама всегда была агрессивна по отношению к папе и его родителям. И это продожается и сейчас. Даже после развода, казалось бы. Все уже закончено. Надо простить хотя бы. У нее этого нет. Возможно поэтому я всегда сильней любила и продолжаю любить бабушку и дедушку (папиных родителей), а маму это очень злило и злит видимо, но она сейчас виду не подает).
ricoplus
Доброго времени суток!
Вот это расклад!!!
Мне безумно интересно его тоже попробовать, но я еще Таро не понимаю. Если решусь, то обращусь за помощью.
А ведь еще полезней разложить на детей, понять встречу с мужем и по-возможности улучшить род!
Огромное спасибо, за такой расклад!!!
Удачи! Любви и Благополучия!
Swan
klivia, извините за задержку, так сложно выбрать время на выходных и так продолжаю разбор ветки по линии вашего отца.
В первой позиции у вас выпали ПМ и 5М, как уже писала ранее карты, достаточно агресивные, недоверчивые, активного порядка, но это можно объяснить тем, что все эти качества вам необходимы для отстаивания и отвоевывания того, что вы имеете и завоевание нового, для передачи наследия вашим детям (Паж кубков - 3 позиция), это ваша основная цель по этой ветке.
Цитата(klivia @ 18.01.2013, 10:19) *
Т.е. если рассматривать Суд и 4П, то получается род папы на определенном этапе отдавал роду мамы и материальное и душевное. По большому счету - помогал. А род мамы просто пользовался этим (Суд и 7К) и ничего не отдавал взамен, или постоянно создавал себе иллюзию, что отдает, но это совершенно не так. В свете этих отношений очень справедливо и правильно поставить род мамы в положение зависимого и дать возможность расплатиться с долгом. Причем, не обязательно деньгами платить. Ей нужно было создать уютный дом, крепкий тыл, поверить в папу.

Конечно, это не обязательно материальные ценности, но очень жаль, что ваша мама упускает этот ключевой момент, который сама судьба дала ей в руки. Возможно, вы еще сможете хоть немного помочь ей поменять ее отношение, ведь это очень важно, как для вас, так и для ваших детей. Я понимаю, это очень сложно и наверное кажется невозможным, но пока люди живы (ваши папа и мама) надежда и возможность остается.

продолжу позже, по-возможности...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека