Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дорогу осилит идущий.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
blagovesta
luz Так это от нас и зависит. Если мы сможет полностью принять человека в своё сердце, он ответит тем же.

Ведь под любовь понимается - прими его как он есть. А мы чаще всего стараемся перекраивать человека под своё мировоззрение, подавляем в себе самые светлые чувства. Окружайте себя пространством любви - и всё будет хорошо.

Я каждое утро включаю в себе кнопку любви, у всех эта точка выглядет по-разному, у меня - это родничок в сердечной чакре, если он маленький или пересыхает, я начинаю концентрироваться на себе и через медитацию из маленького ручейка делать большой поток. Только так можно вступать в новый день.

Вот и давайте поговорим, а где у вас живёт Любовь, как она выглядет, какие ассоциации вы применяете к этому слову, что вы делаете для того, чтобы эта точка стала больше.
luz
Цитата(blagovesta @ 09.11.2008, 12:25) *
Ведь под любовь понимается - прими его как он есть. А мы чаще всего стараемся перекраивать человека под своё мировоззрение, подавляем в себе самые светлые чувства. Окружайте себя пространством любви - и всё будет хорошо.

ЭТО ИСТИНА!!! И добавить здесь нечего,согласна абсолютно.
У меня Любовь - это маленький золотистый шарик за сердцем.Из маленького он может стать большим ,охватывать окружающее пространство,достаточно только сконцентрироваться на этом.
Возможно кому то пригодиться - хорошая очищающая визуализация.Сесть,желательно в позе лотоса,представить себя внутри воздушного шара с двумя затычками сверху и снизу.Сначала мысленно открываем нижнюю затычку и через нее выпускаем все негативное и тяжелое,закрываем.Затем открываем верхнюю и заполняем шар энергией любви,света и тепла.
И спасибо ВАМ за "Две жизни" - читаю.Книга удивительная!!!!!
blagovesta
luz А вы всегда ощущаете этот золотистый шарик?

Медитация чудесная, спасибо!

Рада, что читаете "Две жизни", дальше будет ещё интереснее и сложнее.

Если у вас уже собрана библиотека, можете поделиться в теме "Моя духовная библиотека" той литературой, которую вы читаете.
Romachka
Дорогие мои самые лучшие,замечательные,внимательные и сердечные!!!!!Спасибо вам огромное за ваш сайт,любовь к людям,отзывчивость и понимание!!!!!Простите меня за излишнюю эмоциональность.Я сейчас просто плачу.Как сформулировать мысли в слова,чтобы вы меня поняли?Я знаю,вы поймёте.Окольными путями попала на сайт в поисках решения своих внутренних проблем.Вариант "задай вопрос-заплати деньги-получи ответ" меня никак не устраивает,уж простите,всегда пытаюсь сама докопаться до сути.Мне очень важен контакт и общение.Так сложилось,что подружки видят во мне мудрого советчикаи мои внутренние терзания просто не поймут.Или я не могу объяснить?Или не хочу?Стоп,Таня,речь не об этом.Читала темки форума,плавала по нему,задавала себе вопросы.В какой-то момент возникло желание вымыть всю квартиру.Начисто.Всю.Не вымыла.Не могла понять,почему всё время на глазах слёзы,хотя читаю о чём-то очень душевном и светлом.Сегодня,читая темку об интересах,просто разревелась,вспомнила,как в молодости очень много читала,вязала дочке такие шедевры,что ах,подоконники в цветах,как все подружки говорили,что уменя очень уютно и не хочется уходить.И я ПОНЯЛА.Я сама сейчас перестала вырабатывать всю эту красоту!И внутри себя,и,естественно, снаружи.И ещё куча мыслей......В общем схватила тряпку и вперёд!Пока мыла полы,поняла,что вам это тоже очень важно - узнать,что благодаря вашим трудам ещё одна заблудшая душа увидела лучик надежды.Включила комп,думаю,в какую же темку мне свои чувства излить?И в этот момент звонит телефон и меня приглашают на собеседование на работу,куда я очень хочу.Вот так.
Ещё раз великое спасибо от всего сердца!!!!!Дай вам всем Бог здоровья на долгие годы,удачи в вашем нелёгком деле.Я преклоняюсь перед вашей добротой и самоотверженностью!!!!
И,если можно,помолитесь за меня,я очень хочу эту работу!Я верю в вашу силу!
Спасибо,что выслушали.Простите,если что не так.А сейчас я пойду в церковь.
blagovesta
Цитата(Romachka @ 15.11.2008, 15:43) *
сама сейчас перестала вырабатывать всю эту красоту!И внутри себя,и,естественно, снаружи.И ещё куча мыслей......В общем схватила тряпку и

Ах, какую вы чудесную фразу сказали - "я сама перестала вырабатывать всю эту красоту". Эта фраза определяет весь смысл жизни в целом, пока мы не откроем в себе источник света, никто за нас этого не сделает . Красота притягивается к красоте, любовь к любви, свет к свету.

Как только мы открываемся миру, начинаем ему доверять - любые наши желания исполняются. Потому что Господу от нас нужна такая малость, это поблагодарить за всё, что у нас есть, а уже он позаботится в дальнейшем о вас.

Буду молиться за вас и вашу работу! Идите в церковь!

Храни вас Господи! t1308.gif

Svet
Знаете, а ведь часто так бывает.Ты для кого-то и Свет в окне, и надежда, и радость, и пример для подражания.И никто даже поверить не может, даже предположить, что у тебя могут тоже быть проблемы, и тебе бывает плохо - больно, обидно, просто плохо. Здорово, что есть наш форум! И здорово, что еще одна душа ожила! И отогрелась! Я тоже молиться буду за Вас, и Вашу работу! Удачи! ba.gif
blagovesta

Друзья, поделитесь своим личным опытом - как вы боретесь с плохим настроением, печалью, унынием, депрессией. Что вы делаете и как поднимаете себе настроение, что вам помогает??

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AnnAnas
Цитата(blagovesta @ 19.11.2008, 15:57) *
Друзья, поделитесь своим личным опытом - как вы боретесь с плохим настроением, печалью, унынием, депрессией. Что вы делаете и как поднимаете себе настроение, что вам помогает??

Благовеста, в последнее время я заметила, что у меня настроение улучшается только тогда, когда я делаю что-то хорошее для другого человека. Что-то, что радует другого человека, тогда и у меня настроение поднимается. Звучит, наверное, пафосно, но это правда ba.gif wub.gif
blagovesta
10 ошибок при выборе жизненного пути.


Как люди выбирают свой путь в жизни и какие ошибки они при этом делают.

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.
В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.
Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда


Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.
Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе


В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки


Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Ошибка 5. Упертая непоколебимость


Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.
Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.
Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.
Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

Ошибка 6. Я человек маленький

В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибка 7. Поиск виноватых


О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.
Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.
Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.
И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезуитски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы

Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.
- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.
- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.
- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.
- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

Ошибка 9. Все козлы


Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.
Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна


И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.

А какие ошибки известны Вам?

http://community.livejournal.com/ishy_seby...26.html?#cutid1
Swan
Благовеста, очень интересная статья, спасибо. sm47.gif
Цитата(blagovesta @ 10.12.2008, 13:14) *
А какие ошибки известны Вам?

А вот такая проблема, как страх перед неизвестным, имеет свое отдельное от других ошибок место?
blagovesta
Swan
Я думаю, что страх перед неизвестность - это не ошибка, а стиль жизни - бояться перемен, жить как "человек в футляре" или "премудрый пескарь". К сожалению, нам всем присущ этот страх в той или иной степени, но одни быстро принимают перемены, а другие застревают в депрессии.
blagovesta
С Новым Годом!

Рецепт НОВОГОДНЕГО блюда.


Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти,подлости,ненависти,огорчений,жадности,упрямства,эгоизма,равнодушия,безра
зличия и безделья. Каждый месяц разрезаем на три равные части, при этом внимательно соблюдаем пропорции,чтобы каждый день был заполнен работой не более, чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,юмором, весельем и поцелуями. Добавляем три полные преполные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения,несколько зёрен терпимости и,наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем, а главное-к ближним.Всю получившуюся смесь заливаем сверху огромной ЛЮБОВЬЮ ( на глаз ) ! Теперь наше блюдо готово, осталось его украсить лепестками любимых цветов, сдобрить добротой и вниманием.Следует подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу. Приятного аппетита!!!
blagovesta
Понравилось это поздравление, делюсь с вами.

Друзья, поздравляю вас с уже наступившим 2009 годом!

Желаю, чтобы праздники всегда превосходили ваши ожидания, а грустные события по-хорошему разочаровывали.
Желаю вам стремиться к тому, что для вас действительно важно и нужно, не размениваясь по мелочам.
Чтобы то хорошее, что было в эту новогоднюю ночь - находилось, продолжалось, радовало весь год, а то, что огорчило - осталось бы в 2008ом.
Пусть ошибки, которые мы совершали, совершаем и будем совершать, не выбивают нас из колеи, и становятся лишь указателями желанных направлений и дорог.
Пусть отношения с любимыми, родителями, детьми, друзьями - будут не куском хлеба для голодного, а счастливой возможностью, потенциалом, который бодрит, и который хочется развивать, который привносит смыслов в нашу жизнь.
Желаю каждому поближе познакомиться с самим собой, ведь адекватное знание о себе - это самая надежная опора в этом не всегда стабильном мире. Именно это знание - кто я? - помогает разобраться человеку - чего же он хочет, идти за своим произвольным интересом, и уже от этого быть счастливым.

Будьте счастливы - чтобы это ни значило лично для вас!


http://vika-pekarskaya.livejournal.com/26071.html
blagovesta
Из интервью с П.Н. Мамоновым.

"Что такое Ангелы? Хрусталики, в которых нет тьмы и которые играют всеми гранями, потому что в них преломляется свет. Ангелы, славя Бога, восходят день ото дня всё ближе и ближе к нему.

А что такое бесы? Это Ангелы ,которые остановились и тут же стали мутнеть. Так же и с людьми. Остановок на достигнутом не бывает. Если ты остановился на удобной ступенечке, твой лифт сразу поехал вниз."
blagovesta
Как вы наступаете на грабли


Забавный гороскоп.

ОВЕН: наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз 5 по голове.

ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.

БЛИЗНЕЦЫ: смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают на все грабли.

РАК: только это заставит его сделать шаг вперед.

ЛЕВ: будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое.


ДЕВА: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.

ВЕСЫ: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие.

СКОРПИОН: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.

СТРЕЛЕЦ: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.

КОЗЕРОГ: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд Ли это что-то значит.

ВОДОЛЕЙ: наступит только на приглянувшиеся ему грабли.

РЫБЫ: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение - благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.
Восточная славянка
Оптимист и циник

Человек, который был оптимистом, ибо фортуна оказалась к нему благосклонна, встретил знакомого, который вследствие общения с Оптимистом попал в Циники. Циник свернул на обочину, чтобы Оптимист мог свободно проехать в своей золотой карете.
— Сын мой, — сказал Оптимист, остановив золотую карету, — ты хмур, как будто во всём мире у тебя нет ни одного друга.
— Может, есть, а может, нет, откуда мне знать, — ответил Циник. — Мир-то принадлежит тебе.
blagovesta

Девочки! Интересный тест , актуальный во времена кризиса.

http://www.rb.ru/poll/15/2.html
Кострома-skopa
Цитата(blagovesta @ 04.02.2009, 14:51) *
ДЕВА: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.
ab.gif ага.. капля воду долбит.. и чужой мозг..
зануда я страшная .. сама иногда боюсь.. ?
чем посоветуете лечиться доктор ??
ALINANIK
Цитата(blagovesta @ 04.02.2009, 12:51) *
ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.

Зато не на что будет наступать.Наконец-то пойдут конструктивные действия...
Кострома-skopa
Из интервью с П.Н. Мамоновым.
[/quote]
Наверно он и в правду СВЯТОЙ

образ жизни - отношение - мне все близко и понятно в нем.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека