Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дорогу осилит идущий.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Anabella
Цитата(blagovesta @ 24.6.2008, 13:32) *
Как справиться со стрессом.

Психологи различают три вида стресса: как неприятная ситуация в настоящем, как неприятие прошлого или сожаление о нём, стресс, как боязнь будущего.

Если стресс длится долго, то наступает нервное энергетическое истощение. Отсюда вывод - умение справиться со стрессовой ситуацией позволяет сохранить здоровье.

От стресса нельзя убежать или избавиться, к нему надо поменять ОТНОШЕНИЕ, уменьшить его ЗНАЧИМОСТЬ.

Я думаю, мы каждый день получаем стрессы разные по своей силе, и в семье, и на работе, и на улице ...

Кто-то не терпит своего начальника, если эта ситуация длится долго, то здоровью может быть нанесён большой удар. Но ведь можно включить воображение и представить его маленьким ребёнком, которому недодали родители любви. И как только это чувство у вас станет стабильным ,стресс исчезнет, вы почувствуете к нему тёплое чувство. Значит, сохранение в душе добродушия, умения найти в любом человеке позитивные качества ,позволяет преодолеть стресс.

Люди озлобленные, желчные, пытающиеся подавить в себе тёплые чувства - приводят себя к тяжёлым болезням. И наоборот, у человека с большим потенциалом любви, добродушия, прощения - большое будущее.

Стресс приходит не на голом месте .Человека мучает какая-то проблема. Уверена, что лучшее- разрешить эту проблему и покончить с ней .Но, к сожалению, это не всегда возможно. В любой ситуации очень важно держать оптимизм, не паниковать. Смотрю сейчас 3 фильм о Сандре Сеймур(Саше), у нее было много учителей, которые научили ее быть леди и раскрыли ее качества, о которых сама бы она, наверно ,не узнала. Сандра оказалась очень сильным человеком . Смотрю, как она, в любой ситуации ,держит позитив. С любимым мужем расставание в этой серии. Но она не раскисла- руководит частью большого дела, на лице нет унылости, ведет себя прекрасно. Конечно, это- фильм, в котором много приключений и мелодраматических моментов.
Как сказала ее старшая подруга в России: Сегодня- горько, завтра- кисло, а послезавтра - сладко. Все во Благо. Это выражение *Все во Благо* я считаю одним из самых оптимистических.

А еще хочу предложит отвар седативной травы-корня синюхи голубой, которая в 8-10 раз сильнее валерианы по действию( по 1 стол. ложке 3 раза в день после еды). Травы пьют не дольше 3 недель .Далее их действие заметно уменьшается.
Anabella
При истощении помогает лимонник, элеутерокок. Из медикаментов - мексидол . И конечно, щадящий режим дня- легкое питание , включающее много овощей и фруктов ,чередование труда и отдыха, прогулки, достаточно движения. Физическими тренировками себя не перегружать! Сохранив себя ,вы сохраняете все. bs.gif
Anabella
Цитата(blagovesta @ 7.6.2008, 14:24) *
Основной смысл жизни на земле - ПОЗНАТЬ самого себя. Но как это сделать, если вокруг столько страданий, горя, несчастий. Вот и давайте вместе подумаем, как стать увереннее, отбросить страхи и тревоги и жить просто и легко в единении с самим собой и с окружающим нас миром.

Если у кого есть сложности в семье, на работе, с детьми, с самим собой, пишите, постараюсь помочь. :sm47.gif:


Очень важно познать себя! Это приходит после осмысливания пути, который прошел- его правильности ,неправильности, его успехов, ошибок, приобретений, потерь... Какой бы путь вы не выбрали, в нем будет и хорошее ,и плохое. Спустя время( у каждого оно варьирует- разное), вы увидите, что *некоторое плохое * не было таким уж плохим, может быть, являлось стадией к следующему событию, а может быть было уроком Высших Сил , и вы стали сильнее . В любом случае, приходит ПРОЗРЕНИЕ ,приходит обязательно. Вот так и познаете себя. И далее видите то решение, которое следует принять .Когда решение принято ,далеко не всегда следовать ему легко . Это- череда смены настроения, метания души. Но в итоге, вы примете его, если выводы были правильны.
Anabella
Цитата(blagovesta @ 24.6.2008, 13:32) *
Как справиться со стрессом.

Психологи различают три вида стресса: как неприятная ситуация в настоящем, как неприятие прошлого или сожаление о нём, стресс, как боязнь будущего.

Если стресс длится долго, то наступает нервное энергетическое истощение. Отсюда вывод - умение справиться со стрессовой ситуацией позволяет сохранить здоровье.

От стресса нельзя убежать или избавиться, к нему надо поменять ОТНОШЕНИЕ, уменьшить его ЗНАЧИМОСТЬ.

Я думаю, мы каждый день получаем стрессы разные по своей силе, и в семье, и на работе, и на улице ...

Кто-то не терпит своего начальника, если эта ситуация длится долго, то здоровью может быть нанесён большой удар. Но ведь можно включить воображение и представить его маленьким ребёнком, которому недодали родители любви. И как только это чувство у вас станет стабильным ,стресс исчезнет, вы почувствуете к нему тёплое чувство. Значит, сохранение в душе добродушия, умения найти в любом человеке позитивные качества ,позволяет преодолеть стресс.

Люди озлобленные, желчные, пытающиеся подавить в себе тёплые чувства - приводят себя к тяжёлым болезням. И наоборот, у человека с большим потенциалом любви, добродушия, прощения - большое будущее.

Люди озлобленные живут в стрессе. Быть приветливым, готовым к разговору, значит, стать здоровее и физически. Не всегда могу простить .Но отхожу от таких людей, не держу в голове. Это был урок- встретиться. Не подошли друг другу. Надо идти дальше .А себя простить за ошибки мы должны. Пусть канут в прошлое навсегда.
Вчера был неудачный день. Как-то неловко работала по дому, готовила . Не работал ТВ, не было приема цифрового сигнала. В компьютере произошел сбой. Возникло раздражение .Я успокоила себя( Свои слова уговора... Помните Скарлетт- подумаю об этом завтра - помогает войти в нейтральной состояние тоже). Сегодня все идет по плану, и ТВ работает, и сбой в компьютере смогла поправить... нажатием на разные кнопки- повезло...
Anabella
Нашла в книге, понравилось... Как быстрее всего научиться быть счастливым? Постараться научить этому КОГО- НИБУДЬ. У многих ведь огромный опыт ,как не быть счастливым . Карты в руки. Сытый ведь голодного не разумеет. Было предложено взять на себя , хотя бы, незначительное опекунство .Эта новая позиция не изменит нашей физиологии, не решит проблем, но даст возможность сосуществования с проблемами, поставит их на место. Подопечный совсем не обязательно должен быть слабее, глупее или хуже . Все дело в позиции Приняв позицию сильного ,мы ,и в самом деле, сделаемся таковыми.Хотя бы только на время общения.
Мне было 28л ,я поехала в дом отдыха . Все было переполнено. И меня, и еще одну девушку 22 л поселили в старом корпусе, на время. Поздно вечером окно было открыто, только штора... Мы улеглись спать. Я как -то не могла уснуть ( часто такое на новом месте). И еще меня тревожил странный звук, и ,как будто, что-то периодически садилось на штору со стороны улицы. А потом ЭТО упало вниз на пол.Я почувствовала себя ответственнее и старше! Зажгла свет и увидела летучую мышь, идущую уже к центру комнаты... Омерзение было сильным ,я закричала. Лена проснулась. В общем, начали кричать вместе. Но что делать? Эту мышь надо было убирать любым способом! У нас стояла швабра... Я поддела мышь, и с криком ужаса выбросила ее в коридор. Мы избавились от нее. Какое было чувство при этом?- Радости... ,что я смогла быть сильной, смогла преодолеть себя.
А ведь в жизни много таких преодолений Так и происходит познание себя
blagovesta
Признаки того, что вы нащупали прочную связь со своим
источником:

1. Вы перестаете бояться остаться наедине с собой.
2. Вы можете целыми днями не делать ничего имеющего смысл и воспринимаете это как игру.
3. Вам начинает нравиться то место и время, где вы сейчас находитесь, пусть это даже квалифицируется вашим Эго как задница.
4. Никто, даже любимый человек, не может уговорить вас делать то, чего вам не хочется.
5. Вас перестает пугать отсутствие денег, друзей, любимых и будущего.
6. Вы перестаете бояться потерять деньги, друзей, любимых и прошлое.
7. Вы время от времени обращаете внимание на то, что вы дышите, и дышите глубоко.
8. Если ваше тело просит у вас чего-то, вы тут-же ему это даете.
9. События начинают с вами случаться, а не вы планируете их.

Ошо
Anabella
Цитата(blagovesta @ 24.12.2019, 10:51) *
Признаки того, что вы нащупали прочную связь со своим
источником:

1. Вы перестаете бояться остаться наедине с собой.
2. Вы можете целыми днями не делать ничего имеющего смысл и воспринимаете это как игру.
3. Вам начинает нравиться то место и время, где вы сейчас находитесь, пусть это даже квалифицируется вашим Эго как задница.
4. Никто, даже любимый человек, не может уговорить вас делать то, чего вам не хочется.
5. Вас перестает пугать отсутствие денег, друзей, любимых и будущего.
6. Вы перестаете бояться потерять деньги, друзей, любимых и прошлое.
7. Вы время от времени обращаете внимание на то, что вы дышите, и дышите глубоко.
8. Если ваше тело просит у вас чего-то, вы тут-же ему это даете.
9. События начинают с вами случаться, а не вы планируете их.

Ошо


1 Мне не нужно жить вместе с кем-то. Но необходимо общение с единомышленниками

4 Да, это так
7 Так

Я еще далека! Понравилось 9-ое особенно .5-6- желала бы достичь.
Anabella
Цитата(Svet @ 17.6.2008, 12:45) *
ЕСЛИ МЫ НЕ УВАЖАЕМ САМИХ СЕБЯ, НАС ТОЖЕ НИКТО УВАЖАТЬ НЕ БУДЕТ. НАС БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Золотые слова, Веста!Очень часто, отказывая подругам, мужу, даже родителям, про себя я говорю"Вам - нет, мне - да".О детях, я солгласна.В сложных вопросах воспитания, родителям кроме Любви, Ласки, заботы понадобится вот эта самая твердость!
Для начала, думаю необходимо осознать, что никто в этой жизни никому ничего не должен!.
Может быть сейчас для кого-то я открою большой секрет, но ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В ЭТОТ МИР, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!
Все остальное - условности, придуманные людьми же для людей!Рождаясь, ребенок нуждается в вашей Любви и заботе.Подрастая, он нуждается в вашей Любви, заботе и твердости.И так было и будет всегда.Но если вы будете постоянно стараться угождать малышу, жить для него и ради него, потакая всем его капризам, то,поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет!
Никогда не ждите от ребенка, что он станет таким, как вы или таким, каким вы хотите!Не рассматривайте своего малыша, как полигнон для воплощения собственной мечты!Будьте собой и позвольте малышу быть собой!Расскажите, что когда вы говорите ему:"НЕт!",то это потому, что . . .
Иногда ваше "нет" может обозначать для ребенока "да, но не сейчас", говорите и об этом!
Только помните, что дети - это дети!Они совсем не маленькие взрослые!Иногда они выходят из себя, и им нужно время для того, чтобы успокоиться.Дайте им это время, а потом вернитесь к разговорам.
Дети должны видеть в родителях Любящих, Здоровых, Сильных людей, которые придержываются определенных принципов.

Согласна, что надо уметь мотвированно отказать. Хотя, для большинства мы будем выглядеть... нехорошими! И даже может быть ответная агрессия . Ну что же ? Агрессию надо отбить, затушить ,смотря по обстоятельствам. Да, не хочется этой кучи- малы. Но иначе Вам сядут на шею.
Неуважающий себя человек не получит ничего в жизни.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека