Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

ГОСТИННАЯ

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3
ALINANIK
Нажмите для просмотра прикрепленного файла




ЗДЕСЬ Я ХОЧУ ПИГЛАСИТЬ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ К РАЗГОВОРУ О ТАРО,КТО КАКИМИ ПУТЯМИ К НЕМУ ПРИШЕЛ.
ЧЕМ ЕЩЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ,УВЛЕКАЕТЕСЬ.А также будем обсуждать все вопросы, связанные с картами Таро.

ЕСТЬ ПОВОД ПОЗНАКОМИТЬСЯ ПО БЛИЖЕ,ПО ОТКРОВЕННИЧАТЬ.

И ТАК ,РАСПОЛАГАЙТЕСЬ ПО УДОБНЕЙ...
ALINANIK
И так,начну с себя.С магией знакома не из книжек.Выросла с ней.Что к чему,очень хорошо знаю.Поэтому судьбу не испытываю,
в ход событий не лезу.Как то захотелось разобраться что к чему.Найти какое-то объяснение и т.д.Сначало долго изучала различные
направления психологии.Поняла,что сама по себе психология не все может объяснить.Да и помагает человеку на уровне сознательного.
Можно ,конечно,затронут и бессознательное,но на это нужно время.Все равно чего то не хватает.Началу серьезно заниматься оккуль-
тизмом.Нет,не на уровне кодовства.Я это не люблю и не уважаю.Закончила пятилетнюю школу эзотерики.Потом очень серьезно и
надолго погрузилась в астрологию.Занималась исследовательской работой.Да и сейчас продолжаю эти заниматься.Сейчас уже
занимаюсь обучением больше.Дальше долго изучала руны.Это вообще уникальная вещь.Училась у Хшановской.Потом пришло Таро.
Сами карты для меня не новость.Я с ними где-то с 14 лет,правда обычными.Таро вызвало у меня помню странное ощущение,трепет
какой-то.Первая колода-Классическое Таро.Когда покупала,руки дрожали.Безумно нравится,но вот как-то в работе не пошло.Сейчас
иногда делаю расклады исключительно для себя.Потом Райдер,его у меня колоды 4,разные.Хорошо идут для коррекции.Но работать
с ним не могу,чего-то не хватает.
-Оракул Ленорман-пошло сразу.Без проблем.Наверное,помог опыт работы с обычными картами.Сейчас еще работаю с Мистическим
оракулом Ленорман.Мне в нем очень нравится то,что привязан к астрологии.Еще больше инфы можно почерпнуть.
-Потом были:Египетское,Таро Золотого Рассвета,Магическое Таро Судьбы.Все прорабатывала,но сейчас отдыхают.
-Ступени Золотого Таро-очень люблю.Часто пользуюсь,особенно сложные случаи.Хорошо показывает негатив.
-78 Дверей- смотрю бытовые вопросы,каждодневные.
-Зеркало Судьбы,Таро Эры Водолея,Ло Скарабео,Мистика Витражей,Таро Атлантиды-те,которые в работе.Абсолютно универсальные.
Колоды не делю.На каждой колоде могу смотреть любые вопросы.Все зависит от того,к какой колоде потянется рука.
-Есть еще Кроули,Ошо-использую исключительно для медитаций.
-Таро Путешестие на Восток,Пражское-в стадии проработки.Трудно пока сказать что-то определенное об этих колодах.
-Парацельс-вначале очень понравился,сейчас остыла.Неудобно работать с ним.Все тоже можн смотреть и на других колодах.
-Есть еще Симболон-но это отдельная тема.Обворожительная колода.Только взяла в руки(и прорабатывать не надо было) сразу
все понятно,как будто все время работала с этой колодой.Может потому,что этот оракул связан с астрологией.
-Долго присматривалась и наконец приобрела Хейндля-полный восторг!Колода в стадии знакомства.Тут еще и с рунами связана.
А вот колоды Манара,Гномы-не вызывают даже желания с ними познакомиться.Не мое.

Может у кого-то возникнет вопрос-зачем столько колод?Это мое увлечение.У каждой колоды свой стиль общения.Иногда очень
отличается от общепринятой трактовки.Мне это нравится.Это завораживает.
Тем более часто делаю коррекции рскладов,а здесь нужны отдельные колоды,иногда и не одна.

Когда колода попадает первый раз в мои руки,я знакомлюсь с ней с помощью следующего расклада:

--5--------6--
------4-------
--3-------2--
------1------

1.Что колода может рассказать о себе
2.В чем сильная сторона колоды-вопросы какого рода она готова рассматривать
3.Какие слабые стороны у колоды
4.Как лучше мне с ней взаимодействовать,чтобы лучше понять
5.Как сложатся наши отношения
6.Как сложится наше сотрудничество
Вика
ALINANIK, а можно такой расклад сделать на колоде, с которой уже работаешь, но не долго.
ALINANIK
Цитата(Вика @ 20.02.2010, 22:36) *
ALINANIK, а можно такой расклад сделать на колоде, с которой уже работаешь, но не долго.

Конечно,можно.Это как разговор с колодой.


Есть еще очень интересный расклад - "Таро в моей жизни"

---3-------2---
-------5-------
---1------4---
-------6------
---7------8--


1.Что для меня значит Таро
2.Что толкнуло меня к изучению Таро
3.Степень моих знаний на сегодняшний день
4.Мои пробелы;то,что еще не знаю
5.Как удовлетворяет Таро мои внутренние потребности
6.Как мои познания помогают в жизни
7.На что обратить внимание
8.Каких успехов я могу достичь
eskatel
Здравствуйте,я здесь новичок, да и вообще общение в инете новое для меня и нужное.3 года на досуге занималась хиромантией,но варилась сама,хотя чувствую что здесь нужен опытный наставник,потом меня привлекли руны,пошли сразу и хорошо как в мантике так и в магии ,но потом как отрезало,ничего не понимаю почему.Чтобы понять почему решила обратиться к таро,надеюсь с вашей помощью найти ответы на свои вопросы.
lenochek
ALINANIK
Всем -здравствуйте!!! Я тоже новичок! К картам Таро приглядывалась уже несколько лет, а только год назад купила "Таро" Сары Бартлет, с удовольствием перечитывала значения карт, не имея колоды иногда задавала вопросы и открывала по книге ответы. Самое удивительное, очень часто хороший,, точный совет получала без расклада. Карты купить не удавалось. Однажды, случайно зайдя в книжн.магазин купить справочник по алгебре и геометрии сыну увидела книгу К.Кеннер и колоду Уэйтак ней. Очень обрадовалась. Первая карта вытян. прямо в магазине от радости - 9 Пентаклей. Дома, для знакомства с колодой сделала расклад , о котором сказала ALINANIK, на вопрос "Что для меня значит Таро?" - МИР. Дописывая сообщение, просто для интереса, выложила колоду и опять первой легла карта МИР. Просто чудеса!!!!
Вот такое у меня знакомство с Таро. Приятно учиться, смотреть сообщения других (форум читала ранее, но зарегистрировалась недавно). Очень познавательно для новеньких прорабатывать задания с фото, как на других подобных сайтах. Если есть и у Вас -очень здорово! Подскажите где? Если нет, давайте начнем!!!! ab.gif db.gif camomile.gif
dorada
Интересную тему открыла ALINANIK. Интересна тем, что можно прочитать про опыт других.Впрочем, опытом деляться и в др. темах этого интересного форума, за что всем искренняя благодарность.
Конечно, путь к Таро у каждого свой, своя причина обращения к мудрости Таро.
Моя история достаточно банальна: карты обычные игральные начала раскладывать ещё в школе, где-то лет с 12.Сейчас даже не вспомню как и от кого пришло знание, только бегали ко мне все девчонки школы, даже тети- соседки захаживали.Только мама меня не одобряла и постоянно говорила, что нельзя ЭТИМ заниматься.Думаю, поэтому я на долго прервала свое любимое занятие.
Уже будучи взрослой женщиной, после определенного трудного этапа в жизни я вновь обратилась к картам.Но перед этим было изучение психологии, православия, открытие для себя др. направлений в религии, заочные курсы школы магии Б.Моносова и ещё много всего.Но я поняла, что Таро - это то, чем я хочу заниматься и познавать всё глубже.
cp.gif
ALINANIK
Цитата(lenochek @ 21.02.2010, 16:36) *
Очень познавательно для новеньких прорабатывать задания с фото, как на других подобных сайтах. Если есть и у Вас -очень здорово! Подскажите где? Если нет, давайте начнем!!!!

Такая тема есть на форуме ,в разделе:"Ясновидение".Там дются практические задания по фото,картинке.
ALINANIK
Цитата(eskatel @ 21.02.2010, 10:52) *
,пошли сразу и хорошо как в мантике так и в магии ,но потом как отрезало,ничего не понимаю почему.Чтобы понять почему решила обратиться к таро,надеюсь с вашей помощью найти ответы на свои вопросы.

Мне,конечно,трудно сказать :почему у Вас так произошло.Оычно такое случается,когда хочешь все освоить быстро.Руны не любят
спешки.Их познают в несколько этапов.Сначало,изучают значение,где применяются.Потом изучают энергетику Рун:как Вы реагируете
на ту или иную Руну.Какие у Вас возникают ассоциации и т.д.А уже потом только приняют в мантике и в магии.Если что-то пошло
не так,Руны закрылись.Их нужно хорошо чувствовать.И с Рунами,и с Таро не нужно спешить.Нужно постигать все шаг за шагом.
Это энергия,которую надо уловить.А открывается она терпеливым.
Удачи Вам в познании!Думаю,что все у Вас получится.Главное,желание sm47.gif
Малиновая
А я с таро в два захода знакомилась :) Года три назад купила колоду карт, уже даже не помн кого ( вроде по мотивам Р. Уайта) маленькая, в ларьке Пресса ...но карты пошли сразу...всё было так по-детски... маленькая книжица со значениями и схема Кельтского Креста,вот и всё...но потом встретила девушку,которая меня напугала,что без особой защиты карты могут меня погубить, я испугалась и сожгла колоду... потом были Руны, но это очень жёсткая традиция..она работает для других, но для себя я не могу их понять, вот другим предсказывает всё в точку,а мне...я просто не хочу их слушать ( скорее так), а потом я познакомилась с девушкой тарологом, она стала меня постипенно вводить в традицию Таро. потом мне стали снится сны где фигурировали Арканы Таро,а потом я в конце концов купила Р. Уайта, хотя в тех же снах меня отговаривали от таро :) Сейчас учусь понимать колоду...
Svet
Цитата(Малиновая @ 09.08.2010, 12:29) *
я познакомилась с девушкой тарологом, она стала меня постипенно вводить в традицию Таро.

Вы так красиво это описали. Вот сразу-таки вспомнилась "Брида" Пауло Коэльо. Думаю, Вы, наверняка, читали этот замечательный роман!
Цитата(Малиновая @ 09.08.2010, 12:29) *
Сейчас учусь понимать колоду...


Удачи Вам и терпения. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ba.gif
Малиновая
Цитата(Svet @ 9.8.2010, 21:55) *
Вы так красиво это описали. Вот сразу-таки вспомнилась "Брида" Пауло Коэльо. Думаю, Вы, наверняка, читали этот замечательный роман!


не читала...но нужно.судя по всему.
ALINANIK
Хотелось бы немного порасуждать на тему прямых и перевернутых значений карт. Я никого не собираюсь перебеждать. Каждый таролог этот вопрос для себя решает сам. Это статья больше предназначена для тех, кто еще стоит на перепутье и решает для себя стоит ли нет применять перевернутые значения карт.Ну, а для тех, кто работает только с прямыми значениям карт, она будет не интересна. И они могут пройти мимо со спокойной душой. Сама я работаю как с прямым значениями,так и с первернутыми. Все зависит о колоды, раскладов. Есть, например, колоды, с которыми лучше работать только в прямом положении . Например:Варго, Хейндль. Рамзес, Манара и другие. А есть расклады, подразумеающие использование и тех и других положений карт, например, при ответе на вопрос "да-нет"


Перевернутые карты могут иметь различны значения, и иногда трудно понять , что именно ои бозначают. Некоторые авторы предлгают рассматривать значения карт только в прямом положении, разворачивая те карты, котрые оказались перевернутыми. Однако, если использовать только значения карт в прямом положении, это ограничит колчество значений карт до семидесяти восьми, а еслиучитывать значения карт еще и в перевернутом положении, колличество информации, соответственно ,увеличивается вдвое. Прямой колодой имеет смысл работат начинающим таролгам для более точного прочтения прогноза событий.
Перевернутые карты имеют свое особое значение, хотя его иногда бывает достаточно трудно понять. Кроме тоо, перевернутые карты тебуют особого вниания и дополниельных усилий для того, чтобы верно истолковать значение всего расклада.Единственная карта Таро с изначально перевернутым изобраение- это Повешенный .Возможно, это и есть ключик к пониманию значения перевернутых карт.Карта Повешенный советует нам посмотреть на ситуацию с другой , более духовной позиции, другими словами- проанализировть взгляд изнутри. Возможно, те карты, котоые оказываются перевернутыми, тем самым тожепредлагают нам изменить подход к толкованию карт.
Ряд авторов считают, что перевернутые карты, подобно Мечам, имеют негативное значение. Если в раскладе много перевернутых карт, то эт о иногда может указывать на проблемы, препятствия, задержки, помехи, трудности в принятии решений, умственное напряжение, беспокойство, трудности в принятии решений, переживания, болезнь, стрессы, умственные напряжения, плохие новости, разорванные отношения, - но только в тех случаях, если реальное значение карт соответствует такому толкованию. Помните также, что каждая карта, независимо от того, в прямом или в перевернутом положении она находится, должна рассматриваться в контексте всего расклада.
Перевернутые карты не обязательно бдут негаивными. Архетипическое значение каждой карты остается тем же, может измениться только субъективное восприятие значения. Перевернутые карты в Таро соответствуют ретроградным планетам в натальной астрологическо карте, и энергия, которую они символзируют, являются скорее внутренней, чем внешней.
Иногда перевернутая карта свидетельствует о том, чо значение этой карты в прямом положении вражено слабо. Например, Король Кубков- это карта сострадания. В перевернутом положении Король Кубков обозначает человека, которому не хватает сострадания или человека, которому трудно выразить свою скрытую нежность. Эта карта можт также указывать на неспособность оценить любовь другого человека. Значение карты в прямом положении проявляется более открыто, сознательно, тогда как значение той же карты в перевернутом положении может проявляться скрытно, на втором плане.
Если в прямом положении имеет позитивное зчение, то в перевернутом положении все те качества, которые обычно считаются позитивными, будут проявляться как крайности. Если карта в правильном положении имеет негативное зачение, то знчнием этой же карты в перевернутом положении будет являться окончание трудностей и проблем.
Чтобы понять нюансы значений перевернутых карт, необходимо поразмышлять над тем, что символизирует перевернутое изображение. Если в прямом положении значение карты не очень хорошее, то в перевернутом положении оно может либо усиливаться, либо ослабевать. Перевернутая карта способна приобретать совршенно противоположные значения. Она также может указывать на то, что ситуация, предсказанная этой картой в прямом положении, уже осталась в прошлом.

Для того, чтобы понять значение перевернутых карт, потребуется приложить много усилий, затратить больше времени, чтобы разобраться в том, что же означает сложившаяся ситуация. Трудности, которые, как правило, возникают при толковании перевернутых карт, могут преследовать вас долго и время от времени возобновляться. Очень часто карта в прямом положении можетиметь открытое, объективное значение, а та же карта в перевернутом положении- скрытое, более личное, субъективное значеие. Перевернутые карты Королей Королев, Рыцарей и Пажей могут обозначать не столь надежного человека, которого символизируют эти карты в прямом положении. В перевернутом положении названные карты чаще всего указывают на человека, плетущего закулисные интриги или проявляющего в данной ситуации темные стороны свей личности. Согласитесь, что используя только прямые значения карт , трудно увидеть такие нюансы.
Вот список возможных значений карт в прямом и перевернутом положении:
-принятие- отрицание или сопротивление
-острый- хронический
- сознательный- бессознательный
- разумное использование- злоупотребление
-легко выразить- трудно выразить
-внешний- внутренний
- вера- ее отсутствие
-быстый- медленный
- начало действий -завершение
- позитивный- негативный
-быстро- с задержками
- свободно- ограничено
- ЯН- ИНЬ
Например, превернутая 10 Мечей может указывать на то, что опасности можно избежать, это указание, что надо довериться высшим силам. А
8 Мечей перевернутая указывает на избавление от ограничений.
blagovesta
Спасибо, интересная статья!

Я большую часть своей практики таролога работала с перевёрнутыми картами, действительно, расклад получается многраннее, информационнее, НО пришло ко мне какое-то внутреннее ощущение, что совсем не отслеживаю позитива и в действительности , и в информации, которую даёт расклад. И быстренько выравнила всю колоду и энергетически и визуально, и уже года три работаю только прямыми положениями.

Безусловно, расклады, связанные с магическими воздействиями, лучше делать перевёрнутой колодой - это и нагляднее и глубже, но я с такими раскладами работаю очень и очень редко.

У меня есть такое ощущение, что изначально система Таро задумывалась без перевёртышей, а потом уже человек решил и мир перевернуть , и себя в этом мире, естественно, и исказить энергии.

Но, думаю, надо всем пройти через уровень перевёрнутых карт, и самим для себя определить, надо это или нет.

ab.gif
ALINANIK
Цитата(blagovesta @ 17.11.2010, 10:13) *
Безусловно, расклады, связанные с магическими воздействиями, лучше делать перевёрнутой колодой - это и нагляднее и глубже, но я с такими раскладами работаю очень и очень редко.

Все дело в том, что я очень много работаю с негативами и кармой, а тут без перевертышей не обойтись.

Да и перевертыши сразу показывают проблему, которую человеку надо доработать, чтобы был тот же позитив. Этот как блок, указывающий место, где энергия протекает с искажением.

Каждый здесь сам определяется. Когда смотрю бытовые вопросы, можно и прямыми поработать. Я работаю и так , и так. Предпочтений нет.

Тут каждый таролог для себя определяется. У всех разные предпочтения, разное энергетическое восриятие. Стандартов нет. Нет того,что правильно, что нет. Главное- результат.
MiRar
Цитата(ALINANIK @ 17.11.2010, 18:12) *
Все дело в том, что я очень много работаю с негативами и кармой, а тут без перевертышей не обойтись.

Да и перевертыши сразу показывают проблему, которую человеку надо доработать, чтобы был тот же позитив. Этот как блок, указывающий место, где энергия протекает с искажением.

Да-да. ab.gif Мне теперь даже трудно работать одними прямыми.. такое ощущение, что не видишь полной картинки, ведь по перевернутым картам сразу видно места заблокированной, не вполне адекватной энергии, так сказать - обратную сторону медали, ее искаженное проявление.
Опять же - по количеству перевернутых карт в раскладе легко диагностируется общее состояние человека, или хотя бы его адекватность в отношении рассматриваемой ситуации.

Всеми прямыми работаю обычно на Ошо и Симболоне)) но у этих карт своя специфика.
Юлия
Я согласна что работа с полной колодой карт и с картами в прямом и перевернутом положении дает более полную картину, но не стоит скидывать со счетов тех тарологов, которые работают исключительно только со СА или с прямыми картами. Мы же все знаем, что в работе с Таро огромное значение имеет интуиция и можно хоть как крутить карты, но если ничего не чувствуешь, то и результат нулевой.

Цитата(MiRar @ 18.11.2010, 13:05) *
Всеми прямыми работаю обычно на Ошо и Симболоне)) но у этих карт своя специфика.

Конечно же есть много колод где работают только прямые значения карт, к ним и Гномы относятся. А я сталкивалась с людьми, которые и Гномов переворачивают, видно тарологу так удобно.
Девочки, ведь не так важно как ты обращаешься с колодой, главное результат. И если мы чем-то можем помочь клиенту, то какая разница какая это была колода и в каком виде мы делали расклад sm47.gif sm47.gif sm47.gif bs.gif
MiRar
Цитата(Юлия @ 18.11.2010, 13:37) *
Девочки, ведь не так важно как ты обращаешься с колодой, главное результат. И если мы чем-то можем помочь клиенту, то какая разница какая это была колода и в каком виде мы делали расклад sm47.gif sm47.gif sm47.gif bs.gif

Да)))) тут не поспоришь. rolleyes.gif Безусловно, главное - результат, и он важнее, чем наши мнения, амбиции, методы работы и, особенно, всякие "я щитаю". bs.gif
Никого не хотела задеть, честное слово. )))) sm47.gif
В работе с Таро слишком много индивидуального. db.gif
Просто пыталась объяснить, что лично для меня перевернутые карты несут много дополнительной информации.. иногда так и тянет карту в раскладе перевернуть, чтобы сложился пазл. Так мне удобнее)))) и это - мое личное, конечно. bs.gif
Юлия
Цитата(MiRar @ 18.11.2010, 17:13) *
Просто пыталась объяснить, что лично для меня перевернутые карты несут много дополнительной информации

Мне тоже больше нравится работать с перевернутыми картами, но бывают моменты когда я хочу чтобы в данный момент карты были только в прямом положении. Я даже не знаю чем это обусловлено, но такое бывает
ALINANIK
Цитата(Юлия @ 18.11.2010, 14:37) *
Девочки, ведь не так важно как ты обращаешься с колодой, главное результат. И если мы чем-то можем помочь клиенту, то какая разница какая это была колода и в каком виде мы делали расклад

Совершенно согласна!Каждый таролог притягивает именно тех людей, энергетика которых созвучна его энергетике. Я не говорю, что похожа, нет.Просто у каждого свой круг. И методы , которыми работает таролог, подходят именно этим людям.
Если таролог специализируется на психологических проблемах, то и люди приходят такого плана. Иногда клиенты какое то время идут с похожими проблемами. Не замечали такое? У меня часто такое бывает. Начинаешь работать с негативом, обязательно следом будет несколько человек с похожими проблемами. Переключаешься на другую проблему, опять же идет повтор.

Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека