Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первые шаги в бесконечность.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Люда
А я даже и не помню своих "Первых шагов"Таро самая первая колода уже лет 10 у меня.Но обращалась к ней редко,только когда что-то случалось плохое или решение принять нужно было.Книжка у меня была всего одна-"Таро для начинающих"И она самая верная и описание правильное.Щас у меня книжек полно,но самая первая если что непонятно -берётся в первую очередь.Кстати,она на "Озоне"продаётся и стоит недорого.Колоды начала покупать когда "Ло скаробео"увидела.Причём,сначала английский сайт,а потом уже наш нашла.Ну что ещё рассказать?Расклады делаю в основном по Сети ну и так когда попросят.Только с моей работой времени совсем нет для моего увлечения.Муж относится практически никак ко всему этому.Даже не ворчит уже про то что колод много,а я всё покупаю.Случай был.Попросила его знакомая привезти сумку из другого города,а меня как током ударило-что-то не так.Я просила не возить,а он не в какую!Повезу и всё!И я достала Таро.Как в классике-3 карты.Выпало:
Повозка
Фортуна
Суд
Я ему предложила просто рассказать что он видит на картинках.Он и выдал мне:
"Поеду,а дорогой меня подставят и потом осудят"
Ну,может и не совсем точно,но суть уловил и сумку не повёз.Как потом оказалось,не совсем простая сумочка-то была.Вот после этого случая и молчит про мои покупки.
оливка
С самого детства жизнь сопряжена какими то чудесами, необычными явлениями. Сны часто снятся вещие. Гадаю иногда друзьям на кофейной гуще-говорят все сбывается. Таро давно интересуюсь,но боялась браться без учителей. Купила книжку,карты сама не нашла. А тут муж спросил,что купить в подарок к НГ? Я и сказала,что первое пришло в голову"Таро". Он очень удивился, что так мало попросила.А я про себя подумала" Даже не представляешь как много". Почему то подумалось,что Таро лучше получить в подарок,чем покупать. Вот теперь я изучаю Таро.
Люда
Сколько людей-столько и мнений!Я вот никогда Таро бы не попросила!А где ты живёшь что колоду не купить?
blagovesta
Люда А мне все колоды тоже подарили. Последнюю колоду Ошо подарил сын, он спросил, что мне хотелось бы, я и сказала. Во все эти подарки вложена большая любовь. И это очень важно. что тебя поддерживают твои близкие и разделяют твои занятия.
Лер Саныч
Привет всем! Я с Таро не первый день, но по-прежнему считаю себя новичком. Очень хочу учиться и познавать эту таинственную систему. rolleyes.gif
Расскажу как я запала на Таро. Впервые колоду увидела с год назад у подруги, заинтересовалась таким таинственным обращением с ней, что руками трогать нельзя и т.п. и решила что тоже попробую, интересная ведь штучка. ab.gif В итоге купила Райдера Уэйта, хотя выбирать-то не из чего было: только он и египетские карты, которые мне вообще никак не понравились. Очень люблю Райдера не смотря на то, что контакт не всегда есть.
Классическое Таро и книга к нему. Подарила все та же подруга на день рожденье по моему заказу. Не могу сработаться с ним из-за отсутствия картинок на младших арканах. sleep.gif Ждет когда я созрею или найду ему нового хозяина с кем-нибудь поменяюсь. Пока желающих не нашлось так что лежит.
Эру водолея приобрела из-за ярких, живых картинок, чем Райдер похвастаться не может. Хорошая колода, но как только ее проработала она перестала меня интересовать. sm33.gif Не знаю почему. Пока лежит, надеюсь что это временная передышка.
Manara. Сделала ручками. Чудо карты. С первого дня отличный контакт. wub.gif
Mother Peace прорабатывала, но что-то застопорилось у меня, выводила свои значения, а колода под них работать отказалась. ac.gif
Pagan. Новое, в процессе изучения, но уже радует. cool.gif
Swan
Здравствуйте Лер Саныч, рада приветствовать Вас на форуме. br.gif

Благодарю Вас за столь интересные личные наблюдения. Конечно самый ценный и богатый опыт это опыт основанный на собственной практике. smile34.gif
Надеюсь, Вам понравится на форуме, и Вы станете его постоянной участницей.
Присоединяйтесь… burglar.gif
bika
Я довольно давно узнала о Таро. Поначалу разглядывала их в интернете, кое-что читала.
Так на уровне интереса и оставалось, была уверена - не потяну.

Уже много лет прошло, приснился сон о Таро, я делала расклады, и чего-то объясняла невидимому собеседнику. ap.gif
С того времени как пыльным мешком по голове.
Купила первую колоду, книгу по изучению Таро. И началось! )))

Сейчас думаю - как я вообще без них была? ))
Иногда жалею об упущенном времени, вроде как раньше надо было начинать свое знакомство с ними. Но наверное всему свое время.


Swan
bika, благодарю за Вашу историю. sm47.gif
Цитата(bika @ 29.01.2009, 8:35) *
Иногда жалею об упущенном времени, вроде как раньше надо было начинать свое знакомство с ними. Но наверное всему свое время

Вы совершенно правы, не стоит тужить о прошлом, нужно с благодарностью принимать принадлежащее нам настоящее.
Kruglovka
Добрый вечер.
Я свою колоду купила случайно. Месяца 4 назад в Книжном клубе попались на глаза колоды "Кельтский оракул" (огам) и таро. Купила из любопытства. Сначала попробовала огам. Мне понравилось. Таро даже боялась трогать, казалось, что эта система "не для средних умов", столько всего! Думала, что это только для избранных. Однако постепенно, следуя советам Энтони Льюиса "Таро. Просто и понятно", начала изучать и таро.
Вдруг обнаружила, что это не сложно, главное не торопиться, все получится. Правда, колода (классическая) мне кажется какой-то не очень говорящей, сухой. Собираюсь купить Таро Гномов.
К стати, недавно поймала себя на мысли, что рассматривая узор на подставке для чая, пытаюсь понять, а что бы это значило? А потом - стоп! - это не Таро, а всего лишь подставка.
А Огам почти не пользуюсь теперь. Только иногда, когда хочется проверить правильно ли я поняла Таро. Ответы всегда совпадают.
Спачибо, что есть Вы. Есть с кем поговорить на эту тему.
Клеопатра
Давно, еще в школьные годы я неплохо гадала на обычных картах. Себе и своим одноклассницам, подругам…
Из двух-трех карт у меня получалась захватывающая истори, которая почему-то сбывалась.
именно почему-то, мне тогда казалось, что я просто все придумываю.
Ведь когда меня просили научить гадать, написать значения карт - я прилежно писала… но все было не то…
Бабушка мои забавы видела, я каждое лето отдыхала у нее в деревне. Она и предложила купить Таро.
Я решила попробовать. Сперва купила книгу - самоучитель. Понравилось.
Потом по странному стечению обстятельвств меня позвала в гости знакомая.. И предложила погадать на Таро. Картинки меня просто заворожили.
Долго копила деньги на свою первую колоду карт.
Купила.
И тут умерла бабушка, стало ну совсем не до гадания.
Карты и книга пылились в ящике стола…
Когда же я о них вспомнила, все желание распечатывать и гадать пропало.
Обычные карты я тоже забросила….
И не так давно, где-то год назад купила книгу перемен. Была в книжном, и как быдто что-то под руку толкнуло: купи, не поджалеешь. Не пожалела.
И вот больше месяца назад решилась таки, распечатала свою колоду.

Первые две карты на вопрос о нашем сотрудничестве, взаимодействии, выпали: СМЕРТЬ и 6 Жезлов. koshecka_12.gif

Потом для карт соорудила черный бархатный мешочек и приобрела деревянную шкатулку - домик.
akiv
Доброго времени суток!!! Я пришла к Таро случайно,сначало я посещала професионалов которые мне гадали на картах,а потом я купила Таро сама и купила к ним книгу и самостоятельно осваиваю,но иногда не все понятно. Я не отчаиваюсь,а иду дальше в своих знаниях. Сейчас я практикую с картами Магическая сила Ангелов-Хранителей и мне очень нравиться icon_yikes1.gif
Aelita
Добрый день!
Я тоже к картам ТАРО пришла не совсем обычным образом...
Давно слышала о их существовании,но если честно,немного побаивалась к ним обращаться,к гадалкам ходить,зачем мол судьбу себе прогнозировать.
А не очень давно увидела по телевизору программу "Битва экстрасенсов" и у одного из участников были эти карты.У меня в голове буд-то щелкнуло "МОЁ!" yahoo.gif и все...началось штудирование интеренета,всевозможных сайтов и форумов,книжек себе понакачала...потом и колоду приобрела.Готическое таро.На самом деле это стандартное таро Уэйта,только к сожалению Младшие Арканы не прорисованы,нет картинок...просто числовое значение по мастям(жезлы,чаши,мечи,пентакли).
С колодой правда пока усиленно не работаю,в основном читаю литературу и всё равно колода к себе тянет...каждый вечер смотрю на неё,рассматриваю карты...надеюсь,найду с ней общий язык и контакт.
Хотела также поинтересоваться у модераторов,я уже кучу колод просмотрела...хотелось бы приобрести что-то ещё...помимо классических колод Уэйта и Кроули зацепили скарабеовские ТАРО Гармония и ТАРО Казановы(а вот эротическая МАНАРА вообще как я поняла по внутренним ощущениям не мое).Хотелось бы узнать можно ли с этих колод начинать работу...или всё же лучше сначала до конца проработать Уэйта.Для раскладов на отношения тарологи рекоммендуют использовать особенные колоды с внутренним глубинным смыслом,МАНАРУ ту же самую, а что можете сказать про ТАРО Казановы.Хорошо ли на ней получаются расклады на отношения?
То же самое хочу узнать про ТАРО Гармония,может кто пробывал,легко ли с ней работать?
Olenenok
Добрый вечер!
Я тоже расскажу свою историю. Я уже лет 10 изучаю ароматерапию. Ароматы и все что с ними связано всегда меня завораживало. Я думаю, что именно они толкнули меня на путь духовного развития. Я стала читать эзотерические книги, искать информацию в Интернет. Стала осваивать йогу и медитацию. Вобщем... как карта "Дурак" шла на удачу. Потом в своих медитациях и молитвах я стала представлять и просить высшие силы, научиться понимать язык духа (или как его еще называют 3 язык). В одно прекрасное утро я открыла глаза и поняла, что я должна приобрести колоду карт ТАРО. Откуда вспылало это название и почему возникло это желание... наверное это рука судьбы, так как с картами Таро я до этого никогда не имела дел ни прямо, ни косвенно и вообще мало о них знала. Желание было настолько сильным, что я пришла на работу, нашла в интернете адрес магазина "Пусть к себе", который на Новослободской, опросилась с работы (! что вообще для меня не свойственно) и наконец-то приобрела свою первую колоду. camomile.gif
Swan
Всем большое спасибо, за то, что присоединились к нам и поделились своими необычными, интересными историями знакомства с Таро. Каждая из них по-своему необычна, оригинальна и трогательна. Такой же принцип и в работе с картами Таро - индивидуальный. 

Aelita, работайте с той колодой, которая Вам по душе.




ALINANIK
Зохотелось и мне поделиться своей историей.Еще в молодости гадала на обычнух картах себе,подругам.Получалось не плохо.Потом
как-то отошла от этого.Дом,семья,дети.Куча проблем разных и прочее.
А тут как-то с год назад на книжном рынке увидела таро,оно как-то притянуло мое внимание и не сдержалась купила.Это
было тароРайдера,приобрела и книгу Костенко.Но разобраться не получилось,много было не понятного.С появлением компьютера
стало проще.Я опять к нему вернулось и пошло.Очень удивительно все происходило,как пелена с глаз спадала.Не скажу,что я
профессионал,до этого еще далеко.Но связь появилась.Потом приобрела Классическое.Стала его использвать для магических
целей.Очень увлекло.Потом приобрела Египетское таро-тут сложнее,с пониманим туговато.Отложила пока.
На днях попалось на глаза таро ОШО-не удержалась-купила.Медитирую с ними.Ощущения не передаваемые,супер!
Но осталось желание приобрести таро более красочное.Может Русское или Эра Водолея.Еще в раздумьях.
Таро -это замечательная вещь,много дает для самопознания. bs.gif
Lekantrop
Добрый день,смешно получается-меня много раз спрашивали когда я познакомился с таро и мне всегда казалось что это произошло лет в 13-15 когда я начал интересоваться изотерической литературой,а увидел карты так вообще по телевизору, а вот читал истории посетителей и меня неожиданно прошибло как снег на голову- оказывается впервые меня потянуло к таро еще до 8 лет,когда мама пошла к гадалке и та ей гадала на таро(я даже ощущения вспомнил,просто офигеть),карты были черно белые,явно из какого то журнала вырезанные.Вот это да-на какие воспоминания и открытия меня сподвигли ваши истории blink.gif
А реальное знакомство с картами произошло где то до 20 лет когда в руки попалась бездарная книга ,но в ней к моему счастью была колода,но вот с ней у меня не сложилось- хотя результаты были неплохие.Почему не понимаю но эти карты в руки брать совершенно не хотелось.Была какая то громадная неудовлетворенность.Затем меня прострелило, и при полном неумении рисовать (я даже простенький более менее ровненький кувшин на уроках изо не смог осилить) я схватился за карандаш.Рисовал простым серым ,штриховал, и что самое поразительное карты получались оочень близки и на них приятно посмотреть. Эта колода лежит у меня до сих пор,я ее храню как частицу себя,и чтобы не произошло никогда не смогу её сжечь.
Вот только жалею что сделал такой большой перерыв-больше 10 лет в серьезном изучении,и что все эти годы брался за них только когда возникал реально серьезный впорос.Хотя я и не фаталист но видимо просто от меня ничего не зависело- меня просто отключило от карт и я некоторое время даже не вспоминал про них.А вот недавно пробегал мимо магазина ,залетел ,увидел Уэйта и просто купил без лишних размышлений.Теперь вот усиленно взялся за все это дело rolleyes.gif потому что опять начался тот период в жизни когда каждый день в тевизоре натыкаюсь на таро, в книгах в инете случайно видишь и Замечаешь....короче придется мне остаться с вами и приставать с глупыми вопросами ah.gif
Ой мама дорогая, ну я и наваял......звиняйте за бумагомарательство ))
blagovesta
Цитата(Lekantrop @ 26.03.2009, 11:58) *
Замечаешь....короче придется мне остаться с вами и приставать с глупыми вопросами

Приставайте, приставайте, а то давно мужчины к нам не приставали! aw.gif
Lekantrop
Цитата(blagovesta @ 26.3.2009, 13:03) *
Приставайте, приставайте, а то давно мужчины к нам не приставали! aw.gif

Обязательно biggrin.gif просто я когда ищу информациваю то до фанатизма рою все что могу достать а потом выбираю,так вот просмотрел громадную кучу форумов и сайтов но остановился на вашем,хотя мне он и показался сначала путаным немного.Теперь вроде попривык, перечитал ваши коментарии и обьяснения и почувствовал к ним доверие-для меня это главное,потому как насколько бы маститыми и признаными не были какие либо источники я всегда в первую очередь слушаю себя- подходит или нет.Ваши обьяснения вызывают как раз то доверие sm47.gif
Swan
Цитата(Lekantrop @ 26.03.2009, 11:17) *
просмотрел громадную кучу форумов и сайтов но остановился на вашем,хотя мне он и показался сначала путаным немного

Как человек со свежим взглядом, что Вы можете подсказать и предложить, было бы интересно выслушать Ваше мнение?


В последствии перенесу эти посты в соответствующую тему.
Lekantrop
Цитата(Swan @ 26.3.2009, 11:46) *
Как человек со свежим взглядом, что Вы можете подсказать и предложить, было бы интересно выслушать Ваше мнение?

добрый день, я пока только начал общение на подобную тему в интернете и только осваиваюсь,так что на данный момент идет усвоение информации и обработка.Вот когда хотя бы основные кирпичики займут свои места в моей голове тогда начну высказывать свое мнение где нужно и не очень biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя вот одна вещь меня интересует- почему у нас нет галереи колод и библиотеки.Есть тема но там нужно искать выложил ли кто нибудь ссылки а вот строго определнного места нет.Для новичков конечно полезно полопатить инфо в любом случае но допустим если ты хочешь найти определенную книгу и не терять время то было бы довольно удобно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека