Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первые шаги в бесконечность.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Elen Light
Всем доброго времени суток :)

Собиралась пару слов о себе в "знакомствах" написать, но тут такая тема, что мимо пройти ну просто не могла :)

Я гаданиями с детства интересовалась - ими занималась моя бабушка. Гадала на обычных игровых картах, раскладов уже и не помню.. Помню что люди к ней ходили, с подарками и всё такое..
когда я заканчивала школу, бабуля умерла.. а мне сделали внушение и запретили гадать строго-настрого.. Да и мне тогда не до того было - в институт вовсю готовилась, какие гадания.
Уже в институте, на втором курсе, слиняла с какой-то скучной лекции.. в окошке ларька с сигаретами увидела странные какие-то карты. Попросила посмотреть, так как таких не видела никогда, но продавец сказал, что они запечатаны и можно только книжку к ним посмотреть.. повертев в руках запечатанную колоду и посмотрев книжку, тут же купила за какие-то по те временам нереальные деньги - но очень уж "зацепило".. До сих пор не понимаю - что эта колода делала в ларьке "Табак", тем более что была одна и никогда больше там такого не замечала.. Так у меня появилась моя первая колода - Марсельское Таро изд-ва "София". Было это - страшно сказать в 98-м году :) Пришла тогда с ними домой, распечатала, повертела в руках.. и как-то мне всё это слишком сложным показалось.. отложила, решила что почитаю потом.. и забыла про них до этого года :) Наверное и не вспомнила бы, но они мне сниться начали.. точнее - снилось что гадаю на них.. Еле отыскала в шкафу.. Набрала в интернете литературы и засела за изучение..через месяц где-то набрела на Ваш ресурс и как раз попала на мартовскую акцию :) Пользуясь случаем - ещё раз спасибо Мираде, огромный камень с души помогла снять :)
Всё читаю, читаю.. а написать так руки и не доходили.. Но тут не удержалась :)
Недавно обзавелась новыми колодами, но это отдельная история, о которой расскажу, наверное, в другом подфоруме.

Вот и всё пока. Надеюсь, не в последний раз :)

Елена
Olga-2009
Моя история такова: Раньше я гадала на обычных картах, получалось не плохо. Потом вышла замуж, родились дети, и я забросила свое занятие и очень долгое время не брала карты в руки. Как-то раз мне подруга посоветовала сходить к тарологу погадать. У меня в то время были проблемы в личной жизни. Я согласилась и пошла. Таролог (мужчина) начал раскладывать карты (вот тогда я и увидела первый раз Таро). Я уставилась на карты, не могла оторвать взгляд, внутри меня вспыхнуло желание опять взять карты в руки, но уже Таро. Таролог глядя на меня, спросил " Почему Вы так смотрите на карты? Вы сами гадаете?". Я ответила, что нет, а смотрю так, потому, что карты какие-то интересные. Разложив полностью расклад, немного помолчав, таролог сказал: " Зачем Вы ко мне пришли? Вы все сами знаете и умеете. Моя консультация Вам не к чему". Я все равно уговорила его погадать мне, но почему-то все время чувствовала, что ему тяжело это дается. Не знаю почему. Выйдя из его квартиры, я была уже на 100% уверена, что это то, что мне нужно, что это мое, я чувствовала это внутри себя... Через некоторое время записалась на индивидуальное обучение, а свою колоду долго искала, пока не нашла.
Джанни
Это было в конце 2004. Тогда я впервые попал в Москве в книжный магазин "Молодая гвардия". До того я слышал про Таро, а тут увидел. Купил колоду ради интереса. Таро драконов. Первый блин комом. Не сработались. Просто картинки, даже и не особо нравились.
Но не бросил Таро интересоваться, как и эзотерикой в целом. Году в 2007, наверное, купил вторую колоду - Таро Белых Кошек. Работаю с ними, иногда. Не совсем моё, но карты тянут.
А вот в прошлом году, уже в Питере, иррационально взбрело купить Готическое Таро вампиров. Идея покупки затянула - не отодрать. Купил, распечатал и аж расстроился - картинки чисто по-человечески не понравились, некоторые даже отвращение вызвали. Да только тянут к себе карты, чую я их. Так и вышла у меня первая действительно рабочая колода. С характером: то сама зовёт, то захочешь погадать, а она из рук сбегает. Но читается по ней очень чётко.
С полгода назад затянуло сразу несколькими колодами, одну из них мне подарили - Таро Ангелов-Хранителей. Занятный парадокс (вампиры - ангелы), а колода рабочая, несколько ещё непривычно, не всё по ним могу слаженно прочитать. Иногда даже собираю копию расклада на Таро вампиров.
На днях подарили Оракул драгоценных камней. Затягивают карты, но пока не очень знаю, как с ними работать.
В сети путешествовал по разным форумам, много информации; но никак не могу нигде остановиться. Вечный поиск. У вас понравилось. Хочется остаться надолго.
Swan
Джанни, рада приветствовать вас в начальной школе и вообще на форуме br.gif

На форуме постоянно проводяться различные практические занятия, присоединяйтесь, они помогут вам лучше понять и сблизиться с вашими колодами ad.gif
Windy
Всем добрый день!
Я заинтересовалась Таро, когда увидела, как работала с ними одна из участниц битвы экстрасенсов Аза Петренко. Я просто не могла поверить, неужели карты могут о стольком рассказать? Из всех участников, именно ее работа была мне интересна. И очень захотелось попробывать самой. Но на тот момент я нигде не могла найти Таро. Наверно, еще не пришло время. Потом одна моя подруга подарила мне книгу "Предсказательное Таро или ключ всякого рода карточных гаданий" с вырезанными картами Египетского Таро. Но что-то не сложилось, я не могла понять ничего из этой книги, так и забросила ее. Но однажды, когда я искала что-то на полке, где была эта книга, из нее выпала одна карта (я по незнанию хранила их в книге). Это была карта Возлюбленный. Я была в шоке, так как через несколько часов я должна была увидеться с моим молодым человеком,с которым встречалась на тот момент. Он живет в другой стране, и мы очень редко виделись, каждая встреча была праздником. Я просто не могу понять, неужели карты почувствовали мое состояние? О связи с картами не могло быть и речи, их вырезала не я, а подруга. Кроме того, я всего один раз держала их в руках, не правильно с ними обращалась, хранила в книге...Но серьезно заняться Таро я решила совсем недавно. Свои колоды Эра Водолея и Ошо Дзен Таро я купила 20 февраля этого года, тоесть 4 дня назад. Сейчас изучаю Эру Водолея, очень нравится мне эта колода. Надеюсь, что все получится, тем более, что на вопрос сработаемся ли мы, выпала карта Солнце wub.gif Кстати, недавно узнала, что моя прабабушка очень хорошо гадала на картах, на обычных картах. Может быть это наследственно? rolleyes.gif
Marishka-7777
Доброго времени суток!
Можно присоедениться. Давно брожу по сайту - очень нравиться.
Вот решила свою историю выложить. Как многие в шуольные-студенические годы гадала на обычных картах, на оракулах. Но все как то было по-бумажке,хотя нравилось. Оракулы часто говорили правду. Потом уже не помню откуда появилась книга "Полная энциклопедия гаданий". Там есть и Ицзин, и руны, и тибетское гадание Мо, и конечно Таро. Тогда, лет 10-15 назад попробовала все что в книге было (там предлагались вырезать карты,руны и тд.) кроме Таро. Они как-то мне показались мне слишком серьезными для меня.Видимо было не время.
Я в этом 2010 году прямо после нового года вдруг захотелось дастать все свое сокровища. Начала с вырезанной колоды. Потом долго бродила по Интернеру выбирая свою колоду- понравилось Русское Таро. Обошла все магазины,а там пустота, разобрали все к новому году. Думаю , ладно закажу в Озоне. А потом зашла на книжный развал, а там как раз Русское таро, Таро Эры водолея и Универсальный Уайт. Пересмотрела все и взяла Русское таро. Тогда еще не знала про активацию и прочие обряды распечатала прямо по дороге домой очень хотелось их пощюпать-посмотреть.
Позже все же купила Универсального Уайта, а недавно из книги вырезала Манару.
Сейчас в процессе познания: читаю книги, информацию на форуме, пропую себе расклады. Немного не хватает практики, так как тренируюсь только на себе. Не готова еще другим делать расклады.
Уайт работает действительно универсально. Манара таже сразу начала помогать - просто прелесть. А вот Русское таро оказалось очень серьезной колодой.
Кстати появилась возможность применить на практике свое увлечение Декупажем - мастерю сама Домик-шкатулку для карт.
blagovesta
Цитата(Marishka-7777 @ 15.03.2010, 13:42) *
Кстати появилась возможность применить на практике свое увлечение Декупажем - мастерю сама Домик-шкатулку для карт.

Рады, что вы влились в наши ряды!

У нас есть тема "Мои увлечения", нам было бы интересно, если вы нам расскажено о декупаже, а тем более пришлёте фото своего домика!
Marishka-7777
blagovesta Спасибо за приветствие! Очень нравится ваш сайт.
Когда закончу шкатулку постараюсь выложить картинку. Я сейчас в поиске подходящей картинки для украшения на крышку - хочется чего-то не просто красивого, а еще и со смыслом rolleyes.gif
До раздела Увлечений я еще просто не добралась - изучаю азы.
Таня
А я первый раз увидела карты Таро у нас на рынке в 1990 году. Двое молодых людей торговали книгами,когда я к ним подошла,они предложили мне купить карты и 2 книги к ним. Как они меня уговаривали! Но я тогда всерьез и не воспринимала эти карты. Если б вы знали ,как я потом, спустя 3 года! пожалела об этом! Как я их(карты) потом искала! Потом,когда появилась книга " Полная энциклопедия гаданий" вот оттуда-то я и вырезала свою первую колоду. Ну,а гадать толком-то и не научилась,потому что возникало много вопросов, а спросить было не у кого. Но думаю, что сейчас я уж точно осилю науку Таро! Благодаря вашему форуму!
Swan
Цитата(Таня @ 01.06.2010, 9:32) *
А я первый раз увидела карты Таро у нас на рынке в 1990 году. Двое молодых людей торговали книгами,когда я к ним подошла,они предложили мне купить карты и 2 книги к ним. Как они меня уговаривали! Но я тогда всерьез и не воспринимала эти карты. Если б вы знали ,как я потом, спустя 3 года! пожалела об этом! Как я их(карты) потом искала!

Таня, а что случилось спустя три года, почему именно через три года вы поняли, что вам нужны эти карты?
Таня
Я познакомилась с одной женщиной. Вот у нее-то я и увидела карты Таро,так сказать картинки. Ведь у тех молодых людей они лежали в коробке, запечатаны. Картинки словно заворожили меня.
Танюсик
Всем доброго дня!

Лет 5 назад мне попалась книга по гаданиям на картах. Название книги и не вспомню, карты нужно было делать самой. Рисовать, разрезать... но это не воспринималась уж очень серьезно. Потом я в сети познакомилась с замечательной девушкой которая помогает людям найти ответы на их вопросы. Я обратилась к ней за помощью. И в процессе расклада она сказала что у меня есть способности которые необходимо начать развивать. Начать можно с карт Таро. Буквально через неделю я пошла и из большого выбора выбрала карты ТАРО эры Водолея. Это пока моя единственная колода которую я полюбила. Все изображения понятны и меня постоянно тянет взять их в руки.
adamond
Это было лет 10 назад. Мама выписывала журнал Крестьянка. И там стали печатать карты Таро в каждом номере. Это, скорее всего, было Классическое Таро. Я их бережно вырезала. Потом клеила на картонки. Так вот и была собрана моя первая колода. Потом, там печатались описания карт и их трактовка. и расклады. Этой колодой были сделаны первые расклады подругам. Иногда себе.
Ирин Ка
Мое первое знакомство с Таро произошло в 89-90 годах. Тогда моя мама и сестра,очень увлекающиеся эзотерикой,(котрая только-только начала входить в жизнь простых советских людей),покупали и читали разные журналы. В одном из них было толкование карт Таро. Помню,что мне понравились эти картинки и мне захотелось их самой нарисовать. Я долго сидела ,вырезая из картона,а потом тщательно разрисовывая их. Вообще любила рисовать,но быстро. А эти карточки я разрисовывала неторопясь, каждая карта была как маленький рассказик... Это было классическое Таро.
Потом,через год я уехала поступать в институт,-учеба,работа,замужество,дети и жизненные приключения. Но мистика всегда тянула к себе, судьба очень часто посылала мне различные знаки и помощь необычными способами,часто вижу вещие сны. Пришла к выводу,что все вокруг-сплошные знаки в лабиринте жизни,только научись их читать. Про ту самодельную колоду Таро давно забыла. А мама ее бережно хранила. Недавно,лет через двадцать, я ее обнаружила,но гадать не хочется. А есть у меня другая такая же, купленная мамой (которая гадать не может и не хочет,но почему-то увлекается всем этим). Вот иногда я и беру ее в руки.
Гадаю больше на простых картах (54), но иногда бывает желание и на Таро. Всегда сначала стараюсь "прощупать" впечатление от сочетания,потом лезу в "словарь", толкователь, перечитываю все значения, даже если они хорошо мне знакомы,но всегда попадается какая-нибудь фраза,которая как-то выпячивается в данном случае,вот ее и беру на вооружение. Считаю себя только-только-начинающей,делающей первые шажки в этом чудесном саду,и иду неторопясь, так же,как когда-то рисовала ту колоду. Рада,что нашла этот форум с хорошими,добрыми людьми,похожими на фей в волшебном лесу. Думаю,обязательно чему-то научусь.
Swan
Ирин Ка, спасибо вам, что решили поделиться своей истрией знакомства с Таро!
Anfiska
А я до того как таро стала использовать вначале некоторые другие гадания перепробывала. Ну, конечно, ещё в школе были интересны всякие штуки чтобы что-то узнать, чаще всего какие-нибудь непонятные обряды из старушечьих календариков. Потом мне бабушка как-то предложила погадать. Гадала она на обыкновенных игральных картах из 36 листов, и как ни странно - всё сходилось. С тех пор меня и заинтересовало карточное гадание. Правда пошла я почему-то сразу не по пути таро, а северной традицией - руны. Долго из различных источников черпала о них информацию. И вроде тоже свои результаты принесли... но как я на опыте поняла - руны хороши не столько для гадания, сколько для воздействия на уже сложившиеся ситуации. Тогда чисто для гадания решила обратиться к таро. Поискала по интернету и из всех найденных на то время ресурсов, помогающих научиться гадать на таро, меня большего всего устроила... эта страничка. Собственно говоря, пока что только благодаря этому сайту и имею все навыки. Думала что ещё придётся что-нибудь потом поискать, но оказалось что пока что и этого достаточно. А вот пообщаться на тему гаданий хочется с кем-нибудь, так и на форум ваш вышла)
Надар
Ну, всё зависит от вас конечно как вы гадаете и какое у вас стремление. Я, например, быстро научился гадать. Пару курсов в инете и все. Но все равно гадание это тонкая штука. Здесь нужно развиваться и развиваться. Так что лучше заходите в инет и вперед учиться.
Надар
Цитата(Надар @ 28.11.2010, 14:30) *
Ну, всё зависит от вас конечно как вы гадаете и какое у вас стремление. Я, например, быстро научился гадать. Пару курсов в инете и все. Но все равно гадание это тонкая штука. Здесь нужно развиваться и развиваться. Так что лучше заходите в инет и вперед учиться.

Да вот еще, если хотите курсы пройти вот ссылочка
blagovesta
Надар
Реклама даётся с разрешения администрации форума.
Волшебница Оз
Здравствуйте! Я на форуме человек новый. Сайт просто находка для меня. Вышла на него совершенно случайно и вот сижу уже два дня. Столько информации новой и главное полезной для себя почерпнула. Создателям и тарологам-консультантам огромное СПАСИБО!!! Занимаюсь картами Таро очень давно, но системы не было, одно время совсем бросила, т.к предсказания сбывались и не все они были позитивного характера, а иногда и очень печальные. Гадала в основном себе и близким родственникам, подругам. Имею две колоды: Русское Таро и 78 карт, но любимая все же Русское Таро. После долгого перерыва почувствовала необходимость вернуться к картам, такое ощущение, что кто-то настойчиво выводит меня к ним, подкидывая необходимую информацию. И раньше было много вопросов, но на Вашем сайте нашла много ответов, теперь нужно осмыслить и переработать все.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека