Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первые шаги в бесконечность.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Arden
Лет пять назад, наверное, было... Занесло меня какими-то судьбами в детский магазин. То ли подругу ждала, то ли с подругой подурачиться решили, то ли вовсе подарок кому-то выбирала... Не помню. Помню только, что на одной из полок увидела черную коробочку с надписью "Tarot". О системе я в то время не имела ни малейшего представления, ну знала, что это-то такое... ТАКОЕ! И, особо не раздумывая, купила - пусть будет. Пришла домой, распечатала, посмотрела, убрала ящик стола - и там колода Райдера и лежала несколько лет.

Прошло время, и я, благополучно забыв про карты, уехала в другую страну, учиться. А как-то раз, приехав на каникулы к матери, обнаружила в ящике своего стола ту самую колоду. Опять же особо не раздумывая, положила в чемодан. Приехала к себе - и пришлось терпеливым картам еще несколько месяцев меня подождать, уже в ящике другого стола. )) А потом...

Не помню, с чего конкретно все началось. Просто в какой-то момент я поняла, что у меня есть карты - лежат уже вот сколько лет. И что ими можно пользоваться! И что они - мои. И что я - их, в каком-то смысле. Днями-ночами напролет читала, изучала, думала, пыталась понять. А между тем в университете пошли темы такие интересные, глубинная психология, архетипы, коллективное бессознательное, мифология... Помню, как смотрела на материал, смотрела на арканы - и потихоньку выпадала в осадок, потому что ну не может же все настолько пересекаться! Так не бывает! ))

Помню еще, когда только начала погружаться в эту систему, было четкое чувство, что шаг сделан, и пути назад уже нет. Даже жутко бывало временами, в самом начале-то. Чувствовала, что в моих руках огромная сила, колоссальный источник информации, которым я пока совсем не умею пользоваться. И помощи попросить не у кого - все вокруг такие рациональные, и ведь если натворю чего по глупости и наивности, никто меня не прикроет, никто не спасет, никто подзатыльник даже не даст)))

... А потом моя самая близкая подруга узнала, что я с картами общаюсь. Попросила сделать расклад. Как я переживала, что впервые гадаю в присутствии другого человека)) Немало "левого" ей наговорила, конечно, ну да без этого никак поначалу, думаю. Мне очень повезло с первым "клиентом", на самом деле. Я столько запиналась, думала, лезла в справочники каждые три минуты, а она просто сказала, что карты - "мое", и что она и не ожидала, что настолько. Это был такой заряд уверенности, не передать))

И я так говорю, будто чуть ли не вечность прошла с тех пор - а нет, без малого год всего! Так что я не особо далеко ушла, на самом-то деле))
Sysla
Началось мое знакомство в школьные годы. Я всегда интересовалась темой эзотерики, магии и таро. Причем меня всегда влекли предметы, будь то камни, символы или карты. Первую колоду купила ещё в школе. Это была какая-то игрушечная колода. Но как ни странно, и она давала четкие ответы. К сожалению потом она потерялась. Потом долгие годы я занималась изучением различных учений, психология, философия, эзотерика, магия, руны, чтение ауры и т.д. С аурой не заладилось совсем, руны кажутся мне скучными, маятник находится в стадии изучения. 2 месяца назад я устроилась на новую работу, у нас в коллективе есть одна девушка, потомственная ведьма) И она меня натолкнула на мысли, т.к. последние 2 года я как-то совсем удалилась от этой темы. Я как-то ехала с работы и зашла в эзотерический магазинчик у нас в городе. Почему-то очень захотелось погадать на святки. Выбор был не большой, Египетское меня не зацепило, Ошо у меня уже было, и тут на глаза попалось таро Тота. Прям рука к ним потянулась и в итоге я их купила. Приехала домой и первый же расклад показал все как есть. Сделала расклад подруге, и тут карты не подвели. В итоге я поняла, что Таро 100% мое занятие. Теперь изучаю эту тему, читаю книги и тренируюсь. Некоторые карты читаются легко, с некоторыми у меня проблемы, но думаю все у меня получится.
Lidiya
Меня всегда интересовало все магическое, скрытое и таинственное. Но было страшновато пробовать
А в прошлом январе лазила по форумам в поисках святочных гаданий... и случайно попала на форум, где предлагали погадать на Таро. Записалась в "зайцы". Получила расклад с картинками и... попала :) пересмотрела кучу галерей, пришла в магазин, а там только Таро Эры Водолея было. Купила их. Через пару дней попала в другой магазин и купила колоду Шарман-Каселли с книгой.
На сегодня у меня около 15 колод Таро и оракулов и я всех люблю ad.gif Хотя работаю с несколькими, остальные больше для души
Не скажу, что я научилась мастерски гадать! Нет, часто в книжки заглядываю или в интернет, но процесс очень увлекательный! Мне очень нравится просто разговаривать с картами. Хотя я далеко не всегда их понимаю...
А самой забавное, что у меня все еще нет ни одной классической колоды, ни Уайта, ни Тота, ни Марсельского :))) Надо бы прикупить!
lascara
Я работаю с моей первой колодой уже 2 недели. За это время много узнала и поняла, что не знаю почти ничего. И сейчас очень хочу учится.
А началось все с того, что в жизни сложилась непонятная мне ситуация, и я пошла за советом к одной весьма знающей женщине. Она для меня раскладывала Таро, давала советы... После сеанса я очень отчетливо вспомнила, как будучи 8-9 летней девчушкой увидела в киоске "Союзпечать" колоду таро, как я просила их у мамы. Они были в голубой упаковке с солнцем. Но у меня тогда они не появились.
Девочки и мальчики, может кто знает, что это могла быть за колода? Помню, что надпись на коробочке была по-русски. Примерно 92-94 год.
blagovesta
lascaraДумаю, что колода, которую вы видели Таро Уэйта - это классическая колода и в некоторых редакциях на обложке прорисован Аркан Солнце, что собственно говоря , вы и увидели. Присоединяйтесь к нам! У нас есть начальная школа, где уже много собрано материала, за что большое спасибо нашим тарологам-активистам!!! ab.gif
lascara
Цитата(blagovesta @ 10.4.2011, 9:27) *
lascaraДумаю, что колода, которую вы видели Таро Уэйта - это классическая колода и в некоторых редакциях на обложке прорисован Аркан Солнце, что собственно говоря , вы и увидели. Присоединяйтесь к нам! У нас есть начальная школа, где уже много собрано материала, за что большое спасибо нашим тарологам-активистам!!! ab.gif


Спасибо за информацию.
К "начальной школе" уже присоединилась и активно учусь :) Спасибо Вам за такой дружелюбный портал ba.gif
elena11
Меня очень заинтересовала эта тема, хотя сообщений по ней в этом году еще не было. КАК Я ПРИШЛА К ТАРО?
Впервые я услышала о Таро в 2004г. на курсах по арттерапии, которые ведет Калошина Татьяна. Но тогда у меня что-то не сложилось, хотя желание все время было поближе познакомиться и купить колоду Таро. Да, наверное, останавливало, что не знала, какую купить колоду. Но символы меня, как и любого психолога, всегда очень интересовали, тем более я занимаюсь арттерапией. Даже есть желание написать диссертацию по теме, связанной с символикой. Пока не знаю, как обозначить тему.
А в этом году в феврале расставшись с близким человеком, я очень сильно грустила и не могла эмоционально его отпустить. И в магазине мне на глаза попалась колода ОШО Дзень Таро. Я в нее просто влюбилась. Каждая карта в этой колоде описана, как глубокая мудрость всех веков. Она такая замечательная. Мне очень нравится ее использовать для медитации, вытаскивать карту дня или делать другие расклады. Но там в каждой карте так много информации, что все это совместить в раскладе очень трудно. Получается перебор информации. А если взять одну карту, то как раз достатчно понять свое состояние, что нужно в этот день, на что обратить внимание. Очень психологичная колода. Я ее всем теперь рекомендую. Читая все признания других тарологов о приходе к Таро, я даже удивилась, что эта колода не всем нравится, а только некоторым.
А потом у меня появилась колода Уэйта. Вначале она мне не понравилась, а потом я перешла к ней для раскладов, а ОШО стала использовать только для карты дня и медитаций. Да, Уэйт более понятная и конкретная колода. Сейчас я ее тоже очень люблю и вникаю во все тонкости.
Неделю назад купила сразу несколько колод Таро: Египетское, Тота и Марсельское. Пока они у меня просто лежат. Но я думаю, что постепенно я к ним приду. Всему свое время. Я рада, что могу здесь о себе рассказать, поделиться с вами.
Swan
elena11, рады вам. bs.gif
Спасибо за вашу историю.
Ледя
Здравствуйте!
Как я пришла к таро ? Я даже и не знаю . Как то , в ранней юности я пыталась гадать на обычных картах , бабушка сказала , что это грех . И вот с тех пор , я была ярым противником всяких гаданий . Но вдруг , месяц назад , меня как будто подменили , во мне возникла непреодолимая потребность научиться . Возможно виноваты мои подруги , которые постоянно мне твердят , что у меня есть какой то дар , который нужно развивать , хотя я , кроме вещих снов (которые касаются только моей семьи, что увижу , то и сбывается) и того , что ко мне тянутся люди страдающие депрессией , никакого дара в себе не вижу .Хотя иногда заранее могу предвидеть какую то ситуацию , типа, что то накаркать . А вот таро меня покорило . У меня таро Уэйта , две колоды Ленорман (большая и малая) и Ошо . Малая Ленорман , еще как то со мной беседует , а вот с таро Уэйта мне тяжело разговаривать , иногда он как будто приоткроет завесу , позовёт , а как только я начинаю усердно раскладывать карты , как будто стена вырастает , особенно с младшими арканами мне тяжело общий язык найти . Исписала уже целую тетрадь , но каждый раз выпадает ситуация которой нет в тетради и понять её я не могу .
На этот сайт зашла уже давненько , но решилась написать только сейчас . Надеюсь , что примите меня к себе и научите тому , что сама осилить не могу cv.gif
Turmalinka
Что меня привело к таро? Ну... к мистике я всегда тяготела, начиная с 17 лет зачитывалась фэнтези, в 17 начала в этом жанре писать... Конечно же все в стол... но вот, только сейчас я понимаю, что тогда я только училась посредством записывания выдавать полученную информацию из тонкого плана. Все что было написано мной в моем последнем фэнтезийном романе было настолько... не выдумано, что мне удалось даже историю того мира с традициями и обрядами списать.
В детстве, наверное, все девочки гадали и я была не исключением, только относилась ко всему не как мои подруги и пусть, что гадали на игральных картах и пусть не по правилам и пусть ни о чем фактически... но мне всегда нравилось держать карты, перемешивать их... Наверное, я уже тогда притянулась к работе с ними. Наверное, это и были мои первые шаги, которые, с моим взрослением очень прочно оборвались. Потом, пару раз лет в 18-19 гадали с подругами, опять же таки на картах, только там умная книжка уже появилась...
Маман моя, тем временем, похихикивала...
А в конечном результате, я стала увлекаться и мечтать о фэнтезийных мирах и предсказания видела и были приемлемы они только там. За то время, я никогда не ходила к гадалкам и относиться почему-то к предсказаниям стала крайне негативно... Такое отношение у меня появилось ко всему этому из ниоткуда и вдруг, при этом оказалось весьма длительным. Более десяти лет категоричности и сарказма. А потом стало проявляться то, что во мне заложено. Потом я узнала, что моя подруга близкая является колдуньей ))) Потом я ходила с вытаращенными глазами и вечно повторяющейся фразой, как такое могло произойти... Но мне становилось все интереснее и интереснее и еще более отчетливо стала проявляться моя забытая тяга ко всему таинственному, неординарному и мистическому. Наконец, прочитав мою книгу подруга сказала, что я пишу все это в измененном состоянии, что я откуда то получаю информацию и попросту ее переписываю. А ведь если подумать, то я могла часами писать, могла даже сон прерывать, если мне казалось, во сне, что он стоит того, чтобы включить его в мой вымышленный мир. Потом, началось пробуждение и моей наставницей стала моя подруга, которая и заявила, что пора бы мне уже обзавестись своей предсказательной системой и пусть это будет таро. Я ее тогда еще чуть на смех не подняла... но таро, все же купила )))
Ну и сейчас мы имеем то, что имеем... Таро стало настолько неотъемлемой частью меня, что диву даюсь. Одной колодой я уже не ограничиваюсь и по этой причине стараюсь по ларцам с таро не бегать ))) И только, когда я стала всем этим заниматься, мне моя маман призналась,что она также гадала когда-то и все что она гадала начинало сбываться, даже плохое... Тогда, чтобы не расстраивать подругу, она начала им откровенно врать и то, что она врала, также начинало сбываться. Моя маман тогда испугалась и перестала иметь дело с картами, а я вот внедрилась в таро по самые уши. При том, себе я гадаю крайне редко лично. Есть люди, которые мне всегда помочь готовы, чем я и пользуюсь без зазрения совести )))
Вот, пожалуй, и весь мой сказ )))
Swan
Ледя, Turmalinka, спасибо вам, очень интрересно читать, как же мы по разному и в чем-то схоже приходим к Таро.
Цитата(Ледя @ 20.10.2012, 12:06) *
Надеюсь , что примите меня к себе и научите тому , что сама осилить не могу

Если это нам по силам, конечно поможем. bs.gif
Цитата(Turmalinka @ 20.10.2012, 21:38) *
Такое отношение у меня появилось ко всему этому из ниоткуда и вдруг, при этом оказалось весьма длительным. Более десяти лет категоричности и сарказма.

Вот как бывают разнятся наши интересы, взгляды и приоритеты в течении жизни.
ТО что вчера мы порицали, уже сегодня мы ИМ можем интересоваться, а завтра ЭТО может станет смыслом нашей жизни.
Turmalinka
да... не говори "гоп" пока не перепрыгнешь ))) Сама до сих пор удивляюсь )))
Ледя
Цитата(Swan @ 20.10.2012, 22:27) *
Ледя, Turmalinka, спасибо вам, очень интрересно читать, как же мы по разному и в чем-то схоже приходим к Таро.

Если это нам по силам, конечно поможем. bs.gif


Спасибо , я буду очень старательной ученицей cv.gif
Фиркин
Всем доброго дня. Решила тоже поделиться, когда была подростком, уж точно не помню, примерно лет 14 или 15, взяла простые игральные карты и начала складывать и гадать. Сначала на все это смотрела скептически, ну мол поиграюсь и хватит, а потом бабушка пристала, ну мол погадай, я ей погадала, сошлось и сбылось , что карты говорили. Я была в шоке, перестала гадать, а потом опять бабушка сказала, раз идет, надо гадать. До поступления в университет иногда гадала родственникам и все. А потом бросила все это, в 2011 году летом, были в отпуске, проходя мимо магазина "Товара для дома" увидела карты Таро, зашла, это были "Таро Волшебников", увидев захотела их жутко. До этого весной мне дарили простое Таро, но они мне не шли, колючие какие-то были, я их почистив передарила, а эти "Таро Волшебников" сразу пошли на контакт, они с радостью шли мне в руки. Домой пришла, открыла, почистила свечками, и каждый день по колоде изучала, пыталась медитировать, такие образы шли. Начала гадать себе, своим родным, родственникам, иногда знакомым, но пока не решаюсь гадать постоянно. Пока все еще чувствую себя неуверенно, знаний не хватает наверное. Был момент, когда карты решили показать свой нрав, я решительно им дала знать, кто в доме хозяин, больше такого нету, мы на одной волне. Если я чувствую, не хотят карты кого-то смотреть или вот не день просто, я оставляю их, даю отдыхать. Вот такой у меня рассказ, хочу еще Таро, причем жутко тянет на "Таро Некромикон", но пока внутренне не готова, сама это понимаю. А сайт ваш изучаю с удовольствием, я как путник брожу и поглощаю знания. Спасибо вам большое за такой удивительный и полезный сайт!!! sm47.gif wub.gif ay.gif
Lady_M
Добрый день всем участникам форума. Изучаю форум уже год. Даже определила для себя авторитетных людей wub.gif ab.gif. Уж извините! Таро начала увлекаться два года назад. С чего началось? Наверное с того, что к картам всегда относилась положительно. У меня бабушка гадала на классических картах. И я частенько к ней обращалась (особенно в девичестве), мама тоже немного гадает на классических картах. Я давно искала себе увлечение. Завидовала (по хорошему) людям которые увлечены чем-то. Шить, вязать, вышиваь умею, но меня это не захватывает. Хотелось чего-то творческого, интеллектуального. И вот около трех лет назад начались некоторые проблемы в семье. Понятно, что хочется знать почему проблемы? А закончатся ли? А как дальше? Ну и Т.Д,. И чтоб ответили грамотно и доступно, да еще чтоб кто-нибудь подсказал и успокоил. Общалась с друзьями, обращалась к психологу, все не то. И тут на одном форуме вычитала услуги таролога. Я всегда думала, что тарологи и астрологи это люди за ... Как моя бабушка и антураж соответствующий, как в фильмах показывают. На результат не надеялась, думаю, ну схожу, хоть отвлекусь. Пошла. И вышла в шоке! Во- первых молодая современная девушка! Лет, не знаю точно, около 30. Было такое ощущение, что она меня и мою семью знает всю жизнь. Даже характер моего ребенка описала с точностью до мелочей т.е. до конкретных примеров. Мое впечатление о тарологе и сеансе на некоторое время перебило все мои эмоции о проблемах. Вот так и захотелось поближе познакомиться с таро. Потом поняла,вернее узнала, что она не только таролог, но и психолг (имеет высшее образование) и астролог (стажировалась где-то аж за границей) и все в комплексе дает такие замечательные результаты. Я была в восторге!. Начала изучать в интернете статьи, колоды, читала форумы. Определилась для себя с классической колодой Уэйта. Купила колоду и книгу А.Костенко. Сшила бархатный мешочек! И начался мой путь познания! Я даже не думала, что это такая сложная и глубокая система. Очень нравится! Мне кажется, это то, что я искала. Безграничные знания, совершенствуйся сколько хочешь! Вот только времени не хватает. Есть основная работа и обязанности по дому. Сегодня очень захотелось поделиться эмоциями. Познакомилась на форуме с раскладом Кельтские часы. Побежала к маме опробовать расклад. Она задумала событие, мне сказа время. Я должна была определить событие и исход. Была в шоке, когда все сошлось! Я говорила ей увиденное и сама не верила. Знаю маму всю жизнь и чем она живет и то, что выпало к ней не имело отношения, как я думала. А оказалось! Все правда! Но так, к сожалению, бывает не всегда. Не хватает практики. бывает не вижу связи между картами. Просто набор картинок. Есть потребность в общении, хочу узнавать больше и расти. Надеюсь не откажете. Вот так.
бусинка
Lady_M, мы все очень рады видеть Вас здесь! Вливайтесь в наш сплоченный коллектив, здесь Вам всегда помогут!!! ba.gif ba.gif ba.gif
Lady_M
Спасибо. Даже не думала, что так быстро откликнитесь на мое сообщение. Очень приятно!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека