Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ангелы- Хранители

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Эзотерика. Философия. Практика. > Эзотерика. Философия. Практика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Юлия
Девочки, посмотрите и мне на ангела, я очень в него верю. Иногда мысленно с ним разговариваю, но лучше же знать его по имени. Мне бы хотелось и молитву знать. Зовут меня Юлией 23.03.1968. И если можно для моей дочки Дарьи 29.03.2000 ax.gif
AnnAnas
Мадина, вас охраняют:
Архангел Иофиил - дарует ясновидение
Архангел Уриил - помогает в мудрости, в науке;
Апостол Иаков Заведеев - помогает путникам, пилигримам;
Апостол Иуда Заакий - помогает в море;
Апостол Матфей Евангелист - Помогает учёным, юристам;
Святой Вонифатий - помогает вылечить от алкоголизма.
А про умерших родственников ничего не сказано sm47.gif

Вашу маму берегут умершие молодые родственники. Покровительствуют:
Архангел Рафаил - исцеляет:
Апостол Иоанн Богослов - спасает от ядов. sm47.gif

Юлия, вас хранят умершие родственники - женщины. Покровительствуют:
Архангел Задкиил - приносит радость и удачу;
Апостол Павел и святой Александр Невский - помогают военным; sm47.gif

Вашу дочку хранят умершие дедушки и бабушки. Покровительствуют:
Архангел Анаэль - помогает в любви и гармонии;
Архангел Захариэль - помогает в учёбе и строительстве;
Архангел Самаэль - бережёт от ядов;
Апостол Андрей Первозванный - помогает рыбакам;
Апостол Симон Канонит - помогает в мучениях, облегчает мучения, страдания;
Святой Николай Угодник - помогает путникам и путешественникам. sm47.gif

Madina
AnnAnas, дорогая спасибо. просто нет слов... думала, что написать и обнаружила себя в таком восторге, что не могу найти слов!!!!


Здесь вы очень правильно сказали... действительно... я вижу, а мама лечит. эх необманешь карты..

Цитата(AnnAnas @ 20.09.2008, 10:43) *
Апостол Матфей Евангелист - Помогает учёным, юристам;


точно, многие говорят, что мне надо было идти учиться на юриста....

AnnAnas, вы молодец!!!!
С уважением,
Мадина
AnnAnas
kowe4ka77, нашла ваше имя))) sm47.gif
Вас охраняют:
Архангел Иофиил - дарует ясновидение
Архангел Уриил - помогает в мудрости, в науке;
Апостол Иаков Заведеев - помогает путникам, пилигримам;
Апостол Иуда Заакий - помогает в море;
Апостол Матфей Евангелист - Помогает учёным, юристам;
Святой Вонифатий - помогает вылечить от алкоголизма.
Madina
Цитата(AnnAnas @ 23.09.2008, 14:34) *
Вас охраняют:

так что, выходит, что у кошечки точно такие же ангелы как у меня??? а такое возможно??? прям точь-в-точь??
С уважением,
Мадина
AnnAnas
Мадина, во-первых Ангелами-Хранителями чаще всего становятся наши умершие родственники (только они не везде указаны), во-вторых, я пользуюсь системой, разработанной Верой Скляровой, её методикой, её таблицами. Пишу как выходит. Не думаю, что в этом есть какое-то противоречие. Людей миллиарды и нас всех оберегают:) sm47.gif
olgafreimut
Девочки, посмотрите и мне на ангела, ольга 02.12.1981 и мой муж алексей 16.03.1981
Madina
AnnAnas
я никаким образом не хотела вас обидеть, (если я правильно поняла ваш тон), мне просто было интересно... извините, если я вас чем нибудь обидела!!!
sm47.gif
AnnAnas
Мадина, дорогая, я ни в коем случае не обиделась:) cv.gif Я сама задавалась этим вопросом. Наверное просто плохо выразила свои мысли по этому поводу.(
Я иногда хочу дополнить эту таблицу, но не знаю, насколько это будет правильно и корректно. Сомневаюсь в общем))).

Ольга, вас хранят умершие родственники - молодые особы. Покровительствуют:
Архангел Рафаил - исцеляет;
Апостол Иоанн Богослов - хранит от ядов.

Алексея хранят умершие родственники - женщины.Покровительствуют:
Архангел Задкиил - приносит радость и удачу;
Апостол Павел и святой Александр Невский - помогает военным.
blagovesta
AnnAnas Конечно, Архангелы покровительствуют не одному человеку, а целому эгрегору, это уже выше решается, над кем взять покровительство и помочь решить ему его задачи на этой Земле.

А умершие родственники - это покровители рода, у каждого они свои.

Аннанас! Я думаю, если вы что-то своё внесёте в эту методику, ничего страшного не произойдёт. sm47.gif
Avrora
А можно посмотреть, кто оберегает меня и моих детей? Оксана 15.12.1971; Григорий 29.07.1993; Иван 13.07.2007.
Спасибо! sm47.gif
AnnAnas
Avrora, вас хранят умершие родственники - женщины. Покровительствуют:
Архангел Задкиил - приносит радость и удачу;
Апостол Павел - помогает военным;
Святой Александр Невский - тоже помогает воинам.

Григория хранят умершие родственники - мужчины. Покровительствуют:
Архангел Гавриил - помогает в обретении истины;
Святая Великомученица Варвара - бережёт от скорой смерти;
Святой Валентин - поможет, когда вы влюблены.

А Ивана - мужчины, умершие молодыми.
Покровители:
Архангел Чамуил - помогает в любви;
Апостол Варфоломей - помогает в хирургии, при операциях;
Апостол Иаков Алфеев - спасает от разбоев.
Avrora
Цитата(AnnAnas @ 26.9.2008, 13:42) *
Avrora, вас хранят умершие родственники - женщины. Покровительствуют:
Архангел Задкиил - приносит радость и удачу;
Апостол Павел - помогает военным;
Святой Александр Невский - тоже помогает воинам.

Григория хранят умершие родственники - мужчины. Покровительствуют:
Архангел Гавриил - помогает в обретении истины;
Святая Великомученица Варвара - бережёт от скорой смерти;
Святой Валентин - поможет, когда вы влюблены.

А Ивана - мужчины, умершие молодыми.
Покровители:
Архангел Чамуил - помогает в любви;
Апостол Варфоломей - помогает в хирургии, при операциях;
Апостол Иаков Алфеев - спасает от разбоев.



Спасибо Вам огромное!
Я, честно говоря, потрясена. У меня умер брат молодым, в 35 лет. Получается, что он хранит моего Ванечку, младшего сына...Долгожданного моего.

Если можно, еще про мужа моего скажите: Илья, 19 августа 1971г.

Спасибо!
AnnAnas
Avrora, сама Божья Матерь хранит вашего мужа. И ещё Архангел Орифиэль - помогает в науке. sm47.gif
Avrora
Цитата(AnnAnas @ 26.9.2008, 14:31) *
Avrora, сама Божья Матерь хранит вашего мужа. И ещё Архангел Орифиэль - помогает в науке. sm47.gif


Ой, спасибо большое! sm47.gif
МарикаИл
Уважаемая AnnAnas! sm47.gif Не могли бы Вы рассказать и о моем Ангеле-хранителе. Меня зовут Мария, родилась 01.01.1968
AnnAnas
МарикаИл, ваши Ангелы:
Архангел Михаил - всегда защищает, только попросите, помогает банкирам;
Апостол Пётр - помогает кающимся;
Апостол Иуда Искариот - спасает от грабителей;
Апостол Фома - помогает строителям;
Святой Серафим Саровский.
МарикаИл
Цитата(AnnAnas @ 27.9.2008, 8:25) *
МарикаИл, ваши Ангелы:
Архангел Михаил - всегда защищает, только попросите, помогает банкирам;
Апостол Пётр - помогает кающимся;
Апостол Иуда Искариот - спасает от грабителей;
Апостол Фома - помогает строителям;
Святой Серафим Саровский.

sm47.gif sm47.gif sm47.gif Спасибо большое! Вот с Серафимом Саровским - в саую точку. Вот уже 4 года, волею судьбы (можно так сказать) поскольку я сама этих поездок совершенно не планировала, езжу по служебным делам в Дивеево и город Саров. Обязательно купаюсь в источнике. Чувствую покровительство, обращаюсь за помощью, всегда с собой ношу его маленькую иконку (тоже попала ко мне необычно - в храме подошел батюшка и просто дал мне ее в руки).
А по поводу Архангела Михаила - так я по отчеству Михайловна.
blagovesta
Италиано пишет.

Ангелы-Хранители


Православные христиане верят в то, что каждому человеку покровительствует святой,имя которого он носит.Вы можете определить имя своего святого, день своих именин, познакомиться с реальной историей человека,причисленного впоследствии Церковью к лику святых. Все мировые религии, равно как и фольклорная традиция народов, считают ангелов существами высшего порядка,созданными Вседержителем ещё до сотворения человека. Есть ангелы,приближенные к Богу,- это архангелы. Ангелы и архангелы созданы из света, и у них есть крылья; те и другие бесполы и живут на небесах, охраняя престол Вседержителя. Ангелы-посланцы и слуги Бога. Они следят за поступками людей и записывают их в специальные книги, испытывают людей и воскрешают мёртвых, сопровождая их на Суд Божий. Они охраняют врата рая и ада. Оберегают благочестивых и праведных и посылают видения пророкам, передавая им слова Бога. Каждый из них выполняет определённую миссию и отвечает за ту или иную сферу деятельности человека.
Считается, что у каждого человека от рождения есть два ангела,которые всю жизнь сопровождают его, направляют во всех земных деяниях, а после смерти провожают до ворот рая (если человек этого заслужил) или к вратам ада.
После сотворения Адама Бог повелел ангелам пасть ниц перед человеком, но один из
высших ангелов воспротивился воле Всемогущего и стал врагом всего рода человеческого.
Ангелы, служащие ему, чинят людям всевозможные препятствия, мучают и истязают их.
Добрые же призваны вставать на защиту человека и помогать ему избегать сооблазнов и уходить от искушения.
Личные ангелы-хранители (АХ) по христианской традиции стоят за правым плечом человека, а черт, или злой демон,- за левым. Поэтому мы и крестимся сверху вниз и с правой
стороны — на левую, как бы опираясь на помощь ангела и сбрасывая на черта всё недоброе и
дурное, что есть в нас. Правая сторона вообще явл. Символической в христианской религии.
Иконы в доме всегда расставлялись в правом углу; рукопожатия- правой; слово «правда»,
«правый»- символизируют истину.
Итак, А.Х. Находятся за нашим правым плечом. Считается, что они радуются каждому доброму поступку человека и печалятся, когда он совершает что-то недоброе и злое.
Это личные А.Х.( есть охраняющие дом, машину, покровительствующие путешественникам
и т.д.) Когда человек отправляется в поездку, просто выходит из дома, он обязательно крестится на пороге, тем самым заручаясь помощью своего АХ и уповая на его поддержку в
пути.
А.Х. Появляются у человека с момента его крещения и посвящение в святое таинство. Но
кроме них есть другие небесные покровители. Ими могут быть святые и мученики. Если,
например, ребенок крещен в храме, созданном в честь того или иного святого, значит, покровитель этой церкви вомёт под свою защиту и человека. Его помощь усиливается, если
носить при себе его изображение на цепочке или шнурке, повешенным на грудь, ближе к сердцу. Очень хорошо, если в доме есть иконы с изображением зтого святого- это усиливает
помощь небесного покровителя и создаёт защиту и дому, и его владельцу.
В самые разные моменты жизни человек может обраться за помощью к высшим силам за поддержкой и помощью. И если он проявляет благочестие и целеустремлённость, он незримо
ощущает присутствие ангела или святого, неизменно сопровождающих человека во всех сложных ситуациях и дающих добрый совет в трудную минуту. Человек, получивший от ангела или святого покровителя послание или видение, обязательно должен всё продумать и сделать для себя какие-то выводы,т.к. Такие «послания не бывают случайными.Они либо предупреждают о грозящей опасности, либо возвещают о перемене к лучшему. В любом случае его нужно принять к сведению и поступить в соответствии с полученным наставле
нием или сообщением.
День ангела.
Имя,данное человеку, во многом определяет тип его личности. Можно сказать, что имя является посредником между миром вещественным(человеком во плоти ) и миром духовным.
По одной из многочисленных теорий, существующих в философии, имяопределяет личность
и намечает идеальные границы ее жизни.Личность свободна в своем самоопределении, но в
пределах, которые заданы ее именем. Верхний «полюс» имени-первообраз совершенства, а
нижний-полное извращение той Божественной истсны, которую имя передает. Между полюсами находится некий предел для «средних людей». Отсюда три основных типа носителей имени: человек с тем или иным именем может быть святым, может быть обывателем, а может — негодяем.
Даже в Евангелии сказано: « По имени житие, а не имя по житию». В интерпритации церкви, имя- это определенная духовная норма бытия данной личности, её идея, которую
покровительствующий ей святой выражает наиболее глубоко и исчерпывающе.
Имя в христианстве дают ребенку при крещении. Делается это не только по выбору родителей, но и в честь какого-нибудь святого, обычно того или той, чья память отмечается церковью в ближайшее ко дню рождения восемь дней.
Существует определенное сродство со святым, чьё имя носишь. Этот святой становится небесным покровителем своего тезки и верующий человек должен не только день своего рождения, но и день ангела — день святого, по имени которого он назван.



Спасибо сказали:

blagovesta,

Тема перемещена из раздела "Лики над храмами".
Kanal Griboedova
А можно и мне посмотреть? sm47.gif
Анна 09/09/1989
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека