Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

А вам трудно с вашим мужчиной.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Все о наших любимых мужчинах
Страницы: 1, 2
blagovesta
одуванчик Я вот отследила такую закономерность, я могу обслуживать мужа, но на каком -то этапе моё терпение лопается и я устраиваю забастовку, а вот с детьми всё наоборот. В детстве мы их приучаем быть самостоятельными: учим пользоваться туалетом, соблюдать правила гигиены, складывать свои вещи аккуратно, убирать за собой постель, а вот когда они становятся взрослыми , хочется за ними ухаживать, то есть лишать их той самостоятельности, к которой так долго приучали. Сын старший приезжает, и идёт за собой мыть тарелку, а я ему вдогонку:"Сынок, да оставь, я всё помою!". ab.gif Вот такие мы мамы!
одуванчик
Цитата(blagovesta @ 06.10.2009, 9:37) *
Я вот отследила такую закономерность, я могу обслуживать мужа, но на каком -то этапе моё терпение лопается и я устраиваю забастовку,

вот это вы точно написали, у меня тоже временами так.
Юлия
Мой муж тоже достаточно самостоятельный и непритязательный в плане еды. Я не работаю и когда мой муж приходит с работы, как примерная жена должна встретить его и накормить. Я же могу себе позволить , сидя за компьютером, сказать ему чтобы он сам поел, сам разогрел. Могу, лежа в пастели, крикнуть ему на кухню чтобы он пришел и выключил мне свет потому что лень встать..... Но конечно я так наглею не часто, но зато мой муж встает из-за стола и ходит на работу, не думая, что не убрал за собой тарелку и чашку.... Как-то у нас все равномерно это проходит. Бывает, что и я бунтую, бывает и он чем-то недоволен, но все проходит безболезненно. Муж не командует в семье, командир скорее я, хотя бывает что и устаю от всего этого командования huh.gif
Это своего рода же ведь тоже плохо
blagovesta
10 типов негодяев. Из опыта Трейси Кэбот




Многие женщины мечтают о настоящей (неземной любви). Такой, чтобы каждая минута была заполнена переживаниями. Причём переживаниями, по большей части, связанными с тревогой, страхом, надеждой на обещанное, верой, что в этот раз всё будет замечательно.

«Шумные» эмоции могут многим нравиться, но говорят они не о любви к мужчине, а о любви к этим эмоциями. Желание испытывать такие эмоции как можно чаще, называется - зависимостью.

Американка Трейси Кэбот - разработала "Стратегию любви" - метод, с помощью которого женщина может разобраться в себе, своих целях, в том, что мешает ей построить счастливый брак. Метод для тех, кто хочет жить с любимым мужчиной, воспитывать детей, вместе радоваться, вместе преодолевать бытовые невзгоды и жить «долго и счастливо».



Самые известные книги Т. Кэбот: «Как завоевать любовь мужчины», «Как сохранить любовь», «Поздний брак – умный брак». Думаю, остальные – не менее увлекательны и полезны).

Если вы мечтаете создать семью с надёжным, порядочным человеком, то вам стоит ознакомиться с её книгами, а у себя в журнале я выложу важные (на мой взгляд) отрывки.

Из книги Трейси Кэбот «Как завоевать любовь мужчины»:

«Конечно, негодяи умеют волновать женщин. Они приносят в вашу жизнь массу эмоциональных проблем. Этих мужчин хотят убить бывшие подруги или мафиози, которым они задолжали. Вас может возбуждать даже незнание того, явится ваш приятель на очередное свидание или нет.

Что это за люди? Я опишу несколько типов, чтобы вы знали, кого следует остерегаться.

«Стратегия любви» требует, чтобы вы научились обходить стороной типичных представителей сообщества негодяев. Чтобы не применять «стратегию любви» к совершенно неподходящим мужчинам, всегда помните об «опасной десятке»!


Десять типичных «негодяев»

1. «Подвижник»

«Подвижник» — человек, посвятивший себя целиком и безраздельно какому-то высшему делу, преданный чему-то значительному и масштабному, например медицине или служению обществу. «Подвижник» — восхитительный член общества и плохой партнер в браке. Он уделяет вам минимум внимания и устает так сильно, что в свободное время может только спать.

Ваша любовь друг к другу для него — не более чем песчинка по сравнению с вселенским величием его всепоглощающего дела, однако у этого человека все же есть одно преимущество. На него можно положиться — в некоторых вопросах. Он всегда знает, который сейчас час, и заранее планирует свидания. Если занятость помешает ему прийти, он обязательно позвонит вам или принесет искренние извинения.

Подвижником легко увлечься. На первый взгляд он кажется прекрасным гражданином, привлекательным, успешным, трудолюбивым и умным человеком. Ваша мать всегда мечтала о том, чтобы вы вышли замуж именно за такого мужчину.

Вас преследуют мысли о браке с этим человеком, потому что «подвижник» сулит финансовую защищенность и явно нуждается в жене. Обретя её, он смог бы уделять больше времени своим коматозным пациентам или исследованию доисторических рептилий. Избавившись от забот о таких мелочах, как приготовление пищи и уборка дома, он сбережет драгоценные минуты. На самом деле эти функции отлично выполнил бы робот, но «подвижнику» нужна супруга, которая способна молчаливо сидеть на торжественных обедах в честь мужа и при этом хорошо выглядеть.

Если вы попытаетесь оторвать его от работы, он заставит вас почувствовать себя навязчивой и никчемной, поставит под сомнение наличие у вас гражданской совести, предложит вам заняться какой-нибудь благотворительной деятельностью. Если это вызовет у вас раздражение, не жалуйтесь матери или друзьям — они займут сторону вашего супруга.

Все восхищаются подвижником, но он не способен ответить на вашу любовь. Если вы не хотите постоянно страдать в браке от одиночества, не связывайтесь с таким человеком.



2. Гуру


Гуру всегда предан какой-то идее. Как правило, он уже был женат и разочаровался в браке. Внутренний голос говорит ему о том, что вы оба должны быть выше такой банальности, как супружество. Он с презрением относится к зарабатыванию денег, регулярному питанию, кофе, туфлям на высоких каблуках, макияжу, окраске волос, телевидению, психиатрии, официальной религии, спорту и всему остальному, что позволяло вам на протяжении многих лет сохранять психическое здоровье.

Естественно, вы насторожитесь, встретив человека с фанатичным блеском в глазах и глубоким интересом к вашей «психической энергии», но его искренность и спонтанность покажутся вам очаровательными. Он понимает вашу внутреннюю сущность. Он излучает любовь. Он не отводит от вас взгляда. Смотря вам в глаза, он проникает в ваши самые сокровенные тайны.

Я всегда изумлялась тому, как быстро гуру соблазняли меня. Они всегда заполняли «пустоты» моей души своими идеями.

Гуру часто оказывается лидером с множеством последователей, выполняющих его указания. Вам придется признать его особый статус, превратиться в его ученицу, поклоняться его делу и выполнять все его распоряжения.

Он может посвятить себя какому-то новому бизнесу или системе многоуровневых продаж. Чем бы ни занимался гуру, он рассчитывает, что вы пожертвуете вашим временем и собственностью ради его дела. Вас будут окружать люди, с жадностью впитывающие в себя каждое его слово. От вас будут ждать поклонения гуру, немедленного выполнения всех его желаний. Вам придется принимать, угощать и даже любить его последователей.

Гуру — потрясающий любовник, потому что он считает себя Богом, призванным обратить вас в свою веру. Он хочет, чтобы вы навсегда запомнили его величие.

Когда вы полностью примите его религию, согласитесь предоставить ваш дом и собственность ему и его последователям, он начнет испытывать вашу преданность.

Чтобы избавиться от гуру, достаточно запретить ему устраивать собрания в вашем доме.



3. «Бомба замедленного действия»


«Бомба замедленного действия» — классический пример обладателя неустойчивой психики, скрытой под маской нормальности. Встречаются следующие разновидности: латентный алкоголик, одержимый игрок или Дон-Жуан, наркоман, человек, склонный к насилию и просто «псих». Если бы вы смогли увидеть скрытую сущность этого человека, то убежали бы от него за сто верст. Проблема заключается в том, что «бомба замедленного действия» может казаться очень симпатичным и очаровательным существом, услышать, как тикает часовой механизм, порой нелегко…

Поначалу он столь обворожителен, что вы невольно попадаете под его чары. Затем, когда вам начинает казаться, что наконец-то вас посетила взаимная и истинная любовь, происходит взрыв. Конечно, вы не поймете сразу, что это — только «первая ласточка».

Во время ссоры «бомба замедленного действия» не просто выходит из себя. Такой человек может сломать вам челюсть. Он не просто влюбляется в другую женщину. Он убегает от вас к вашей лучшей подруге, когда вы находитесь на седьмом месяце беременности. Он не просто теряет работу — он совершает преступную растрату и полагает, что вы должны защищать его на суде. Он не просто проигрывает деньги на скачках, а пускает на ветер все ваши сбережения.

Впоследствии он будет клясться, что исправится, никогда не станет снова играть, обманывать, влезать в долги, бить вас, терять рассудок… Если он крепко привязал вас к себе, вы простите его и будете надеяться, что все наладится.

Но ваши ожидания не оправдаются, и все признаки этого существовали давно. Бывшая жена не разговаривает с ним, бывшая сожительница угодила с нервным расстройством в «психушку», его постоянно собирается убить чей-то ревнивый муж или разъяренная женщина. Он ненавидит свою работу и всегда хотел быть актером. Однажды даже записался на курсы драматического мастерства.

Жить с таким человеком — все равно что лететь в самолете после того, как его пилот катапультировался. Вы испытываете соблазн дождаться нового расцвета вашего романа, рискуя при этом своей жизнью.

Мужчина этого типа обладает больной психикой, почти всегда склонен губить самого себя и часто оказывается весьма опасным партнером. Если вы сблизились с таким человеком, поймите, что вылечить его невозможно. Вы можете расстаться с ним — или уподобиться ему.

Если вы прислушаетесь, то услышите тиканье часового механизма. «Бомба замедленного действия» с удовольствием рассказывает о своей полной опасностей жизни: о том, как экс-супруга пыталась задавить его машиной, а какой-то тип едва не застрелил его из ревности.

Бегите, как только услышите тиканье, а не после взрыва. Заведите отдельный банковский счет и разделите собственность. Затем смените телефонный номер и дверной замок. Когда он позвонит вам из тюрьмы за счет вызываемого абонента, положите трубку.



4. «Непоседа»


«Непоседа» не способен принять решение. Он ни в чем не уверен — включая и то, нужны ли вы ему. Главная причина его нерешительности — жадность. Он хочет получить все. Находясь с вами, он ежеминутно переживает из-за того, что упускает что-то другое.

«Непоседа» никогда не назначает свидание заблаговременно, он боится, что в последний миг ему подвернется нечто более соблазнительное, и тогда договоренность с вами сделает его несчастным и заставит сожалеть весь вечер об упущенной возможности. Он часто отменяет свидания, особенно когда первоначальная страсть начинает угасать — для этого ему достаточно встретить кого-то, кто покажется ему красивее вас. Он вечно находится в поиске, даже после нескольких лет брака.

Его общество никогда не доставит вам удовольствия, потому что он не способен наслаждаться тем, что имеет в данную минуту. Он всегда рисует в своем воображении более хорошенькое личико, более пышный бюст, более длинные ноги. Ни одна реальная женщина не способна соответствовать его фантазиям.

«Непоседа» может в мгновение ока сменить свою жизненную философию. Он часто меняет профессии, дома, распродает свои вещи и мчится куда-то. Ничто не способно приносить ему удовлетворение в течение длительного времени. Он думает, что новые приобретения сделают его счастливым. На самом деле ему нужны не вы, а интенсивная двухлетняя помощь психотерапевта.



5. «Наставник»


«Наставник» — прирожденный критик, который судит обо всем с позиции собственного совершенства. При знакомстве он тотчас поведает вам обо всех своих званиях и достижениях, даст понять, как вам повезло, что он обратил на вас внимание. Конечно, на вас произведет впечатление его хороший вкус. Своими критическими замечаниями в адрес всех и вся он как бы говорит, что вы — два совершенства. Если это вам не очевидно, он просветит вас на сей счет.

Ему точно известно, как вам следует одеваться, накладывать макияж, даже чистить зубы. Пока вы соглашаетесь, он счастлив. «Наставник» точно знает, что способно вас сделать счастливой. Он будет направлять вашу карьеру, подсказывать вам, как вы должны разговаривать с вашей матерью, каковы ваши предпочтения в сексе. Он убежден, что сильнее всего вы нуждаетесь в нем самом.

Со временем неизбежно придет момент, когда ваши отношения с «Наставником» начнут портиться. Он вдруг обнаружит, что вы не стираете пыль с верхнего торца дверей. Ваше первое несовершенство развяжет ему руки. С этого дня он станет разрушать вашу уверенность в себе, уничтожать ваше самоуважение. Внезапно вы заметите, что утратили способность выполнять простые действия, которые всегда совершали почти автоматически. Вы варите кофе, и оно «убегает». Вы жарите цыпленка, и он остается замороженным внутри. Вас постоянно преследуют неудачи.

Отношения катятся под гору. Вскоре ничтожное нарушение правил, установленных «Наставником», превращает его в разъяренного зверя, а вас — в несчастное существо с заплаканным лицом.



6. «Бомж»


Узнать «Бомжа» просто: проведя в вашей квартире ночь, он останется у вас. Он не позвонит к себе домой, потому что у него нет дома. Собака «Бомжа» находится в машине вместе с остальной его собственностью. У этого человека всегда при себе запас одежды как минимум на месяц.

Он всегда появляется «сидящим на мели» и будет находиться у вас, пока вы кормите и любите его. Он привлекателен, добр, охотно помогает вам по дому и является отличным любовником. Он превосходно умеет приспосабливаться к новой обстановке. Однако, конечно, никуда не приглашает вас. Он либо собирается сколотить состояние, либо только что потерял его и занятно рассказывает о своих приключениях. Он знает, что вы станете его кормилицей в трудную минуту.

Сколько бы вы ни отдавали «Бомжу», он ничем не отплатит вам — разве что своей игрой на гитаре и сексом. Когда вам покажется, что он получил от вас все, съел всю имеющуюся в вашей квартире пищу, допил остатки вина и утомил вас, «Бомж» скажет: «У меня в багажнике много грязного белья. Ты позволишь бросить его в твою стиральную машину?» Потом ему потребуется корм для огромного дога, бумага и ручка, чтобы написать письмо матери, и, конечно, почтовая марка. Наконец он спросит, нет ли у вас большого свитера, который вы могли бы ему одолжить.

Поначалу «Бомж» может быть в постели нежным, чутким, даже почтительным, он осчастливит вас чудесной прелюдией. Однако потом вдруг вспомнит о каком-то важном деле, которым должен срочно заняться, и покинет вас. Вы почувствуете, что окончательное расставание не за горами. Когда он переберется к следующей «кормилице», ваша квартира покажется вам опустевшей, словно после гибели любимой золотой рыбки.



7. Аферист


Главная цель его жизни — породниться с семьей «крестного отца». Он испытывает губительную страсть к криминальному бизнесу и презирает «честных трудяг». Его нетрудно распознать, но он умело использует романтическую тягу женщин к людям из преступного мира.

Он заставит вас стремиться к завоеванию его доверия. К тому же вы любопытны от природы. Вам не терпится узнать все о его сомнительных друзьях. Конечно, когда он расскажет вам о своей криминальной деятельности, вы почувствуете себя польщенной. Вы наконец удостоились его драгоценного доверия.

Следующий шаг — участие в его делах. Он даже предложит вам долю. Все, что от вас требуется — это подержать триста фунтов марихуаны на вашем чердаке в течение пары недель. Или сделать покупки с помощью украденной им кредитной карты. Он убедит вас в том, что вам ничего не угрожает.

Даже если вас не арестуют, вы скоро обнаружите, что ваши нервы находятся в отвратительном состоянии. Может быть, это вызвано тем, что он показал вам все свои шрамы и сломанные кости, принес пистолет в вашу квартиру. Вы думаете, что ЦРУ прослушивает ваш телефон, глотаете по три таблетки «валиума» в день и продолжаете жить в страхе.

Если вы продолжите этот роман — ради постоянного волнения, отличного секса или чего-то еще, — ситуация быстро осложнится. Аферист начнет относиться к вам, как к своей сообщнице. Все, чем вы владеете, перейдет к нему. Проще всего избавиться от афериста, сказав ему, что полиция, похоже, следит за вашим домом.



8. «Пациент»


«Пациент» хочет, чтобы вы заботились о нем. Его мать была не очень любящей и нежной, поэтому он до сих пор ищет женщину, способную дать ему то, чего он не получил в детстве. Он пойдет на все ради эксплуатации вашего материнского инстинкта.

Постоянно нуждающийся в сочувствии, «пациент» способен так искусно симулировать болезнь, что заболевает на самом деле. Вы, Флоренс Найтингейл, обязаны сидеть возле этого человека, держать его за руку, вырезать вросшие ногти и мазать кремом обгоревшую на солнце кожу. Он способен имитировать любую болезнь, причинять себе любой вред.

Будьте уверены — у «пациента» невыносимо разболится зуб во время празднования вашего дня рождения. Вы будете постоянно отвозить его в больницу. Каждая катастрофа требует новой диеты, витаминов и тщательной заботы о регулярном отправлении естественных потребностей.

Он благодарен вам за уход и опеку, которые высасывает из вас, словно материнское молоко. Если слабое здоровье «пациента» требует немедленного внимания, вы должны тотчас бежать к нему, бросив все свои дела. Конечно, это относится и к сексу, поэтому вы всегда спешите ублажить партнера.

Во время оргазма «пациент» кричит так громко, что вы боитесь, переживет ли он его. Потом вместо нежных слов вы слышите хриплый стон, с которым он бросается на кровать, прижав руки к груди. Вы постоянно молитесь о том, чтобы он не умер, лежа на вас.

Вы можете разочаровать «пациента», спрятав все находящиеся у вас дома лекарства, включая аспирин. Скажите ему, что вы верите в излечение с помощью самовнушения, что все болезни порождены излишней мнительностью. Не восполняйте запасы лейкопластыря, когда он использует их. Услышав очередной стон, скажите, что придете на помощь, когда закончите сеанс медитации. Жалуйтесь на всевозможные женские проблемы, которые могут оказаться заразными. Заставьте его лечь в больницу, постоянно говоря о том, что он ужасно выглядит.



9. «Инвалид»


«Инвалид» — «ходячий больной» современного общества. Он ещё не пришел в себя после недавнего развода. Он живет в доме гостиничного типа и пользуется предоставленными арендатором пластмассовыми тарелками и армейскими оловянными кружками. В его скудно обставленной квартире нет книг и фотографий. Вы не найдете там никаких признаков здоровых эмоций и следов былых привязанностей.

«Инвалид», вероятно, встанет на ноги, но на это уйдут годы. Вам не следует становиться первой женщиной, с которой он сблизится после развода. Его сердце ещё кровоточит, он слишком поглощен собственной болью и потерей, чтобы стать для вас хорошим партнером.

Он думает о своей бывшей жене, о мужчине, с которым она спит, о финансовых последствиях развода, о потерянном доме, о детях, с которыми ему пришлось расстаться. Он боится, что алименты окажутся для него слишком тяжелым бременем.

Конечно, бывшая жена забрала кое-что из его личных вещей, и он надеется вернуть их себе.

Он думает о своем мангале, купленном им до брака двадцать лет тому назад, о пластмассовой обезьянке, полученной в качестве приза за победу в матче по софтболу, о наборе инструментов, которым теперь пользуется приятель его бывшей жены. Желание получить назад эти вещи сильнее потребности в новых отношениях.

Секс с «инвалидом» оказывается, как правило, ужасным. Он не может добиться эрекции или же она быстро пропадает. Если же он все-таки проник в вас, ему никак не удается испытать оргазм. Когда это наконец происходит, он испытывает чувство вины.

Чтобы избавиться от «инвалида», отказывайтесь выслушивать его рассказы о бывшей жене, разводе, детях, прошлом, понесенных потерях. Не проявляйте сочувствия, не помогайте ему получить назад его мангал. Скажите «инвалиду», что считаете его бывшую жену чудесным человеком.



10. «Добрый сказочник»


Устоять против чар «Доброго сказочника» почти невозможно. Его козырь заключается в том, что он кажется добрее всех, кого вы уже встречали. Он словно появился для того, чтобы продемонстрировать вам, что такое настоящая любовь. «Только дай мне шанс», — умоляет он.

«Добрый сказочник» спешит разгадать ваши тайные фантазии. Он хочет сделать вас счастливой, поэтому изо всех сил старается походить на ваш идеал. Он обещает осуществить ваши чаяния, даже толком не поняв их. Он любит, любит, любит вас! Он не отводит от вас глаз или рук. Даже если этот человек чем-то настораживает вас, вы делаете вид, будто все в порядке, потому что он все же действительно любит вас, а это уже кое-что.

Очень скоро он становится как бы вашим родственником, членом семьи. Ваши родители постоянно спрашивают о нем. Они тоже верят, что «Добрый сказочник» защитит вас от всего мира, что вас крупно повезло.

О чем бы вы ни мечтали — о браке, карьере, семье, путешествиях, — «Добрый сказочник» готов превратить это в реальность. Он не только заблаговременно назначает вам свидания, но и планирует массу чудес на всю вашу жизнь.

Фантазии, которыми «Добрый сказочник» соблазняет вас, подобны морковке, которая маячит перед ослом, тянущим поклажу. Эфемерная надежда придает вам силы. Вскоре перспектива потерять «Доброго сказочника» становится равнозначной мысли о том, что вы никогда не сможете осуществить все чудесные планы, которые он строит для вас. Вы видите, как вместе с его любовью от вас ускользают дома, путешествия, истинная любовь, брак и дети, и изо всех сил стараетесь продлить этот роман. У вас нет шансов победить в этой борьбе. «Добрый сказочник» — фантазия (отчасти ваша собственная), его обещания не стоят и той бумаги, на которой они написаны. В конце концов вы начинаете замечать, что все, о чем вы говорили, на самом деле не сбывается.

В этот момент вам следует понять, что ваш роман закончился. Перестаньте смотреть на этого человека с восхищением в глазах, и он сам оставит вас.



Первая помощь жертвам негодяев:

В действительности никто не станет заботиться об осуществлении ваших мечтаний. Вы должны превратить их в реальность своими собственными руками. В следующей главе я познакомлю вас со стратегией, которая поможет вам в дальнейшем фокусировать внимание только на перспективных мужчинах».


Приглядитесь к своему мужчине, не находите ли его среди перечисленных типов!
Ведунья Анна
Если с мужчиной просто ровно и спокойно, то и сильного ухода в негатив потом нет. А уж если сначала жуть, как хорошо, потом идет обратка -жуть как тяжко. А потом опять... жуть, как хорошо biggrin.gif . Каждый выбирает свое.
ученица Оля
Цитата(blagovesta @ 28.05.2011, 14:31) *
10 типов негодяев. Из опыта Трейси Кэбот


супер-супер-супер, как мне все это знакомо !!!! )))))))))))))
Cherytti
Думаю,что всем нам поможет лучше понимать мужчин прекрасная книга Стив Харви Поступай как женщина, думай, как мужчина

Цитата
Эта книга посвящается всем женщинам. Я надеюсь вооружить вас видением и пониманием мужского менталитета.




Цитата
«НАМ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ» И ДРУГИЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ МУЖЧИН БЕЖАТЬ

«Нам нужно поговорить». Для мужчины нет более угрожающих слов, чем эти три слова, особенно когда он слышит их от женщины. Для нас эти три слова могут означать только две вещи: или мы сделали что-то не гак, или, что хуже, вы на самом деле просто хотите поговорить. Да, мы понимаем, что не являемся пределом совершенства и что бывают времена, когда вы недовольны нами и хотите заявить об этом, — понимаем, и для этого совсем не обязательно выслушивать часовую гневную лекцию о том, насколько мы никудышны. Ни один мужчина не захочет сидеть без дела, болтая с вами, как ваша подруга, — никогда.

Никогда. В нашу ДНК просто не встроена праздность, потягивание кофе и смахивание слезинок, как на собрании анонимных алкоголиков. Когда мужчины говорят, и особенно когда слушают, они делают это с определенной целью.

Мы не изливаем душу.

Мы просто хотим исправить ситуацию, нарушающую наше душевное равновесие.

Мы понимаем, что это снова и снова расстраивает вас, потому что иногда вы хотите поделиться с нами наболевшим и узнать наше мнение — чтобы вас выслушали. Но послушайте: для этого и существуют ваши подруги!

Вы рассказываете им о своих делах, и они поддерживают вас, говоря всевозможные «да, да, дорогая» и «не говори, милая, я знаю», кивая и соглашаясь и рассказывая собственные истории о том, как подобное произошло с ними, с другими женщинами в другие эпохи, а спустя несколько часов вы все встанете из-за стола, так ничего и не решив, но чувствуя себя явно лучше. Рассмотрим доказательство А:


Вы: Только я пришла на работу, смотрю, к кофеварке идёт Таня, и — ты не поверишь! — на ней такая же блузка, как у меня.

Подруга: Да ну! Какая блузка?

Вы: Голубая — та, с оранжевым цветком. Помнишь, я купила её в том магазине, в другом конце города? На распродаже?

Подруга: А-а, та, за 29,99$? Ты её откопала в тот же день, когда я нашла себе туфли в магазине дальше по улице?

Вы: Ну да! Я надевала её на работу несколько недель назад, и она сделала мне комплимент. Значит, она съездила в наш магазин, купила такую же блузку и теперь носит её на работу, представляешь? Ты знаешь, что я при этом чувствую?

Подруга: Это ужасно. Как она смеет…

Беседа может длиться часами, при этом вы будете перескакивать на массу других проблем, ничего общего не имеющих с исходной темой…


Ровно десять секунд такого разговора с мужчиной, и он поставит в нём Точку. Вот доказательство В:


Вы: Только я пришла на работу, смотрю, к кофеварке идёт Таня, и — ты не поверишь! — на ней такая же блузка, как у меня.

Ваш мужчина: Неужели? Не надевай её больше.


Как говорится, конец связи. В этом конкретном случае и во многих других подобных большего от нас добиться трудно. Нам все равно, как вы себя чувствовали, сидя в одной комнате с женщиной в такой же блузке. Нам кажется, что эта проблема уже устранена — вы дома. Вы уже больше не смотрите на женщину в похожей блузке. И если вы не будете больше надевать такую блузку на работу, вам не придется снова сталкиваться с этой проблемой. Мы считаем, что проблема решена — и не о чем больше говорить.

Нас, мужчин, не интересуют разговоры — нам важны дела. С самого нашего рождения нас учат защищать, заявлять и обеспечивать. Общение, забота, выслушивание проблем и попытка понять их без обязательного их решения — мальчиков этому просто не учат. Мы не позволяем мальчикам плакать, мы не спрашиваем их, что они чувствуют потому или иному поводу — мы учим их не показывать ничего, кроме «мужественности». Стоит мальчику упасть с велосипеда и потереть ушибленную коленку, как ему тут же говорят, чтобы он встал, отряхнулся и перестал хныкать. «Будь мужчиной», — требуем мы.

Нет и речи о том, чтобы спросить его, что он чувствовал, когда упал — никто не интересуется, страшно ли ему снова сесть на велосипед и еще раз прокатиться. Мы автоматически говорим ему, чтобы он забыл о падении, сел на велосипед и ехал, не падая.

Теперь, когда он вырос и завязал отношения с женщиной, вы ждете, что тот же мальчик, которого учили молчать, станет мужчиной, который будет сидеть, слушать, общаться и заботиться о вас? Говорю вам: ваши ожидания напрасны. У женщин масса капризов и идей, и вы все ждете, что мы будем соглашаться с вами, а если нет, то это проблема, и вы говорите подругам: «Он не разговаривает со мной» и «Я не могу заставить его раскрыться».

Но мы не раскрываемся. Заявляем, обеспечиваем и защищаем — всю жизнь. Вот так, говорили нам, мужчина показывает свою любовь. И «решение проблем» жестко вписывается в категорию «обеспечивать». Конечно, обеспечивать — это не только приносить деньги; для нас обеспечивать — это и устранять проблемы, и узнавать, что принесет радость всем. Ведь любой здравомыслящий мужчина знает, что, когда мама довольна, все остальные тоже довольны. А когда вы довольны, мы получаем от этого удовольствие.

Послушайте: если вы обращаетесь к своему мужчине с ситуацией, которую нужно исправить, а он не пытается этого сделать, это не ваш мужчина — он вас не любит. Действуйте — я призываю вас убедиться в этом. Когда к вам подходит ваш мужчина, скажите ему: «Ты знаешь, мне не нравится кухня. От ее цвета меня просто воротит, шкафы не гармонируют с плитой, и я не могу здесь готовить». Если мужчина поддерживает вас, он без колебаний скажет: «Милая, какого цвета ты хочешь видеть эту кухню?» Скажите ему «розовый» и посмотрите, не порозовеет ли к следующей субботе вся кухня, включая шкафы.

Он поймет, что, если вам не нравятся шкафы и стены и то, как работает плита, вы будете приходить на эту кухню с поджатыми губами — и звонить в службу доставки готовых обедов, потому что на кухне, которую вы терпеть не можете, вы просто не можете приготовить стейк и печеную картошку так, как хотите. А мы определенно не хотим этого, поэтому спешим в хозяйственный магазин. Даже если у нас нет денег для полной перестройки, мы найдем что-нибудь для шкафов, может, новые ручки и наждачку — много наждачки, — чтобы стереть со шкафов ненавистный вам цвет и заново отполировать их. Мужчина, который действительно любит вас, тут же бросится делать это для вас, потому что где-то в глубине души ему представляется, как вы с улыбкой будете накрывать на стол и подавать вкусную еду на новой кухне, которую он переделает так, как вы хотите. (О, будьте уверены: мы хотим видеть вас счастливыми, но мы хотим видеть и отдачу от этого, милые дамы. Поймите это и не забывайте быть благодарными.)

Конечно, мы действуем, руководствуясь тем, что решение проблем не всегда актуально.

Мы выходим из себя, потому что, даже если, по нашему мнению, мы действуем абсолютно логично, наши женщины неизбежно отвечают эмоционально — что всегда вредит тому, что мы пытаемся сделать. Чаще всего, как нам кажется, вы руководствуетесь не логикой, а своим сиюминутным настроением.


Вот прекрасный пример: ваш мужчина ласкает вашу грудь, что делал и вчера, при этом с такой же нежностью и таким же способом, что и вчера, когда это доставляло вам неземное удовольствие, а сегодня вы смотрите на него с осуждением и говорите: «Мне неприятно». Теперь он совершенно сбит с толку, потому что, эй, если вы ласкаете его в определённом месте и ему это понравилось вчера, то это понравится ему и сегодня, и завтра, и послезавтра. Но с вами это не так.


То, что вы любите, и то, как вы любите, по-видимому, меняется каждый день, а иногда и каждое мгновение. И это не логично для нас — нам этого не понять никогда. Если мы понимаем это правильно, отлично. Но порой мы понимаем это превратно. Причем зачастую более неопытные из нас еще и усугубляют положение.


Возьмём такую ситуацию. В комнату входит явно раздражённая женщина. Её не слишком искушенный парень спрашивает, что случилось. Она отвечает: «Ничего». Потом этот дурак скажет: «Хорошо, супер». И разляжется со словами: «Чёрт возьми — ты видела, что я возбуждён, и уходишь вот так, не позаботившись об этом?» Да, этому балбесу ещё многому нужно поучиться.


Более опытный мужчина — тот, кто может разглядеть настроение своей дамы и распознать неладное, — спросит ее, в чем дело, и сколько бы раз она ни говорила «ничего», будет спрашивать снова и снова, пока она не выложит всю правду, хотя в глубине души он будет надеяться, что в действительности не произошло ничего страшного, а если и произошло, то он сможет исправить это, потому что не хочет видеть ее недовольной. Даже когда он видит, что она выговорилась, он будет давить на нее, пока вопрос полностью не прояснится, потому что он не может оставить это со словами: «Bay, мне жаль, что так случилось». Он немедленно начнёт РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ.

Это не значит, что ваш разговор с мужчиной никогда не будет длиться более двух минут. Мы понимаем, что иногда мы оказываемся перед необходимостью идти на уступки в плане общения с вами, что время от времени нам все-таки придется излить душу и показать то, что происходит в нашей голове. Мы также знаем, что вы можете просто захотеть полежать у нас на руках, пообниматься и поболтать о пустяках. Мы способны и на это. Это нелегко. Но сделать можно. Мы знаем, что сидеть и слушать и даже поддерживать продолжительный разговор о ваших чувствах необходимо и неизбежно.

Но не удивляйтесь тому, если такие разговоры будут очень редким явлением. Обстоятельно поговорить вы можете и со своими подругами. Мужчины просто хотят услышать проблему, а затем решить ее. Вопрос — в поддержании нужного баланса, в обоюдном понимании того, что нужно другому партнеру, чтобы он мог почувствовать себя счастливым, а затем и предоставления этого хотя бы и отчасти, так, чтобы в итоге оба чувствовали, что они состоят во взаимоотношениях друг с другом.

Для мужчин это означает, что время от времени им, вероятно, придется сесть, успокоиться и просто выслушать. Для женщин было бы неплохо, если бы они уважали мужской кодекс — то, что мы слишком заняты поиском того, кто мы есть, чем нам заниматься и сколько мы сможем заработать, чтобы при этом еще тратить уйму времени на бессмысленные посиделки и размышления о вещах, которых мы не в состоянии изменить.

Конечно, было бы неплохо, если б женщины перестали начинать разговор словами «нам нужно поговорить». Как только вы произносите их, мы включаем внутреннюю защиту, инструменты валятся из рук, нас прошибает пот, и мы мысленно прокручиваем события прошлых недель, пытаясь вспомнить, что мы сделали неправильно, когда это произошло и как это исправить, чтобы снова не попасть в переплет.

На самом деле, я думаю, было бы неплохо, когда вам хочется выпустить пар, в начале разговора сказать что-то вроде: «Дорогой, все в порядке — просто я хочу кое-кому кое-что сказать». Эта отличная вводная фраза позволяет нам расслабиться, не всходить на место для дачи свидетельских показаний, убрать свои инструменты по «решению проблем», сесть и выслушать вас.



http://lib.rus.ec/b/286705/read
георгична
Кто же такой идеальный Мужчина?
Все задаю себе этот вопрос,
Может быть тот- кто пройдя невидимым,
сразу притащит букет милых роз,
или играя на кубиках пресса-
песню самца пропоет надо мной,
нет... все не те варианты, представьте,
этот мужчина не будет со мной.
Он идеален, и ты видишь сразу,
как его взгляд упадет на тебя,
он молчалив, но владеет рассказом,
словно куда то он манит тебя.
Он не красив, как звезда Апполона-
но обаятелен как никогда,
голос его словно ветер спокоен,
и забирает к себе навсегда,
Он не кричит, не ответит все сразу,
но когда в комнату только войдет-
сразу понятно- он так идеален,
сердце любой навсегда заберет.
Он аккуратен, но не беспокоен,
он пахнет ветром, и виски со льдом,
пьет он не много, а может быть мало,
мило играется с мягким котом.
Он может сразу тебе не ответить,
как? почему? и зачем? отчего?
он тебя может и ночью вдруг встретить,
холодно- он предоставит пальто,
Он не готовит, но может устроить-
ужин с свечами, такой красоты,
он знает как, и куда что пристроить,
как жечь костер, и откуда следы,
кто их оставил, в лесу незаметно,
где нам идти, и где север и юг,
Он рассмешит тебя сразу и вспомнит,
что ты оставила дома утюг.
Он знает все твои милые фильмы,
знает что любишь ты больше всего,
он понимает что мягкой игрушке,
ты будешь мило шептать про него,
он восхитится, как только увидит,
платье красивое, что на тебе,
даже пусть сразу глазами разденет,
но не покажет, ни капли тебе,
Ну а в постели он будет безумным,
нежным и страстным, как волны в ночи,
он покорит тебя страстью своею,
будешь его, хоть кричи не кричи.
Он угадает сто тайных желаний,
и ты забудешь- где ночь, а где день,
утром тихонечко медленно встанет,
он поцелует, закрыв тихо дверь,
и SMS-ку прочтешь ты проснувшись,
"Милая, утро уже, хватит спать"
и ты не сможешь быть просто богиней,
будешь как ангел на крыльях летать,
Мило готовить ему что он любит,
и расчесав свои кудри опять,
ждать пока он твой порог переступит,
чтобы со звездами тоже не спать.
Кто же такой идеальный Мужчина?
Все задаю себе этот вопрос,
тот, кто заставит тебя быть влюбленной,
тот ,кто с собой твое сердце унес?
Но он не стал, так гордиться добычей,
и устанавливать рамки игры,
зная что он идеальный Мужчина,
тот о котором и снятся все сны...............
alenachka
Очень трудно....но люблю и буду любить несмотря ни на что!!!
marinvostrikova
Девченки за что мы любим мужиков!!!!))))
marinvostrikova
А кого нибудь есть парень не провославный?
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека