Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Мечты (tarot Of Dreams)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
MiRar
Спасибо, девочки, я бы с удовольствием ее купила бы - она мне нравится.
Но видела ее по какой-то безумной цене.. и.. ac.gif

По теме: мне в этой колоде очень нравится Двойка Мечей. Такая страстная! rolleyes.gif
Olga-2009
ХII. Повешенный

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Основное значение:самопожертвование. Отвергание социальных ожиданий. Открытие новых перспектив. Мученичество.

Мне кажется данный аркан может выпасть в ситуации когда человек ограничен в чем-то ( в выборе, в свободе, например больница, армия, приют и т.п). Тупик. Человеку надо что-то принести в жертву, что бы пройти этот этап жизни. Переосмысление. Испытание. Зависание какого-то дела. Одиночество.

Olga-2009
ХIII. Смерть

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Основное значение: нечто уже изжило свою пользу. Ситуация или состояние заканчивается, чтобы открыть дорогу новому. Окончание порождает печаль, но так же и надежду на последующее начало.
Ну мне даже нечего добавить, если только то, что этот мрачный рисунок, цвета на карте навевают еще и страх перед этими переменами. И еще, при выпадении этого аркана человеку нужно снизить активность и просто наблюдать (подождать, переждать этот период)
Вика
Цитата(Olga-2009 @ 10.04.2010, 21:19) *
ХIII. Смерть

Для меня еще эта карта означает конец одного этапа начало другого, либо насильное расставание с кем то или чем то. Так же выпадала на вынужденный переезд.
Вика
XIV. Воздержание



Основные значения: Отыскание баланса между активным и пассивным. Сочетание элементов для сотворения чего то нового, в жизни или искусстве. Умеренность. Середина между крайностями. Опыт исцеляющего присутствия, или осуществление такого присутствия для других.

Девушка на карте как будто является олицетворением ангела. Сдерживание себя от излишеств и искушений в жизни.
Вика
XV. Дьявол



Основные значения: примитивная, дикая внутренняя энергия. Скрытые желания и агрессия. Влечения. Навязчивые идеи. Злоба. Результат подавления жизненной энергии. Уход от ответственности, заявление о своей беспомощности перед лицом внутренних желаний. Материализм.

Карта действительно вытаскивает на поверхность все животные страсти и желания. В карте чувствуется очень большая энергия. Сексуальное влечение. Зависимость от своих желаний, потакание себе. С Рыцарем Кубков означал приворот.
Вика
XVI. Башня



Основные значения: внезапное осознание неадекватности своих мыслей, позиций, убеждений, взглядов на жизнь. Творческое вдохновение. Открытие нового способа решения проблем.
enot21174
ПОВЕШЕННЫЙ
сефира 3-форма с сефирой 5-исправление
буква МЕМ-вода.
Нептун-коллективное подсознательное.
Отдых,обдумывание.



СМЕРТЬ
сефира 5-исправление с сефирой 6-целостность.
буква НУН-рыба.Символ плодовитости и возобновления,что всегда случается вслед за смертью.
Скорпион-знак смерти и рождения.


ВОЗДЕРЖАНИЕ
сефира 4-творение с сефирой 5-исправление.Исправление регулирует излишки творения.
буква САМЕХ-палаточный шест.
Стрелец-расширение сознания с помощью философии.
Статичность,отсутствие движения,перемен.
enot21174
ДЬЯВОЛ
сефира 7-инстинкт с сефирой 10-реальность.Инсинкт влечет к материальной реальности с целью овладения ею.
буква АЙН-глаз.Увидеть-значит захотеть.
Козерог-материализм,карьера.



БАШНЯ
сефира 5-исправление с сефирой 8-разум.
буква ПЕХ-рот.
Марс-ярость,ссоры,войны.
Nastya
XVII Звезда



Основное значение: Спокойствие. Медитативное состояние,успокоение разума, обретение ясности восприятия. Надежда. Ясное видение правильного следующего шага.
На мой взгляд карта очень красивая и необыкновенно красочная. Смотря на карту чувствуется спокойствие и уравновешенность.Легкость,красота.
Nastya
XVIII. Луна



Основное значение: Творческое созревание. Перемены,эволюция. Иллюзия.
Так же как и все карты в этой колоде карта Луна красива и красочна. Смотря на эту карту происходит ощущение иллюзии,не естественности. Так же карта может означать тревожность,трудности.
Вика
Цитата(Nastya @ 13.04.2010, 19:58) *
XVII Звезда

Творческая личность, новые возможности. Надежды и планы на будущее.
Цитата(Nastya @ 13.04.2010, 19:58) *
XVIII. Луна

Мне эта карта очень нравится. cp.gif Никаких страхов она не вызывает, даже наоборот притягивает к себе. Ее можно еще обозначить как напрасные мечты, несбывшиеся начинания, тайна.
Nastya
Цитата(Вика @ 13.04.2010, 20:12) *
Мне эта карта очень нравится.

Да,карта действительно очень красивая.
enot21174
ЗВЕЗДА
сефира 6-целостность с сефирой 9-основа
буква ЦАДДИ(ЦАДЕ)-рыболовный крюк.Надежда на улов,возможность улучшить положение.
ВОДОЛЕЙ-неконвекционное мышление,позволяющее увидеть возможности,которые обычно недоступны.


ЛУНА
сефира 9-основа с сефирой 10-реальность
буква КОФ-спина или голова.
РЫБЫ-подсознание,интуиция.
Вика
XIX. Солнце



Основные значения: осознавание, сознание, разум, порядок. Уверенность, оптимизм. Понимание.

Гармоничные отношения, радость, отдых.
Вика
ХХ. Суд



Основные значения: смотреть с более высокой точки, получить более широкую перспективу. Видеть себя скорее как часть целого, чем как изолированную личность. "Слышать звоночек", когда нужно отправляться в путь или предпринимать что-то.
Вика
XXI. Мир.



И вот наконец то Шут добрался до конца своего путешествия. Это может послужить символом завершения и осознавания, которое мы все-таки испытываем в своей жизни, пусть и недолго.

На мой взгляд Мир может означать некоторые ограничения, которые человек сам себе создал. Но так же целостность и полнота понимания жизни
enot21174
Солнце
сефира 4-творение с сефирой 6-целостность
РЕШ-лицо.Знание и ясность.
Солнце-самооценка и сведение частей в целое.


СУД
сефира 2-энергия с сефирой 6-целостность
ШИН-зуб.Новый этап зрелости.
Плутон-преобразование и обновление.


МИР
сефира 3-форма с сефирой 6-целостность
ТАУ-подпись.
Сатурн-планета ограничений.


Большой путь начинается с маленького шага-вперед к Малым Арканам!
ДушА
Здравствуйте, уважаемые обладательницы этой замечательной колоды! У меня она тоже теперь есть! Правда она у меня не покупная. В общем, увидела я её в интернете, поискала в наших магазинах и не нашла.... пришлось копировать изображения, распечатывать, ламинировать, вырезать.. Но колода получилась чудная, красивая!! Но возникла проблема.. не могу ничего найти по этой колоде.. Ни какой информации.. ac.gif
Когда покупаю новую колоду, всегда делаю расклад "На новую колоду". Разложила я его.. а теперь ума не приложу как его трактовать.. Ведь значения карт в данной колоде не знаю.. Может кто знаком (уже отследил) как проявляются карты в данной колоде?? Буду очень признательна, если кто-нибудь выложит хоть какую-то информацию по выпавшим у меня картам в раскладе:
..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7...8.........
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает - ТУЗ ПЕНТ -
2, 3, 4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо: БАШНЯ, ПАЖ КУБКОВ, 8 ЖЕЗЛОВ
5 - как сложится наше с ней сотрудничество 4 ЖЕЗЛОВ -
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее 2 МЕЧЕЙ -
7,8 - чем ее закрывать
ЖРИЦА , 6 ЖЕЗЛОВ

И еще такой вопрос, есть ли у кого-нибудь в электронном варианте такие книги как: Барбара Мур "Золотое таро", Вера Склярова "Золотое таро"???????? Говорят, они могут помочь разобраться в трактовке этой колоды

ДушА
Вот решила, раз трактовки не знаю, буду изучать то, что вижу. У меня такое к вам предложение, может будем детально рассматривать карты, поможем друг другу с пониманием картинок, с их символикой?
Начну с тех первых карт, которые вытащила из колоды.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ (Динариев) – Вообще карта вызывает у меня ощущения связанные с силой, упорством, обильностью, развитием..
в интернете нашла информацию, объясняющую символы:
ОЛЕНЬ: Олень, периодически сбрасывающий и обновляющий рога, является символом повторяющегося творения и возрождения (на территории от Китая до Западной Европы). Он символизирует плодородие и выступает в качестве животного, уводящего героя в подземный мир.
На Западе на протяжении средних веков олень часто символизировал путь уединения и непорочности
олень предстает в качестве противостоящего злу. Он также рассматривался как символ благородства и величия. Олень также выступает в качестве олицетворения красоты, грации, быстроты.
Из-за древоподобия и периодического обновления своих рогов олень являлся символом вновь и вновь омолаживающейся жизни, возрождения и бега времени.
Нередко олень встречается в геральдике, где он «служил символом кротости и умеренности»
В христианском символизме олень олицетворяет религиозное воодушевление и рвение.
Известный своей проворностью и обостренными чувствами, олень является атрибутом при изображении одного из пяти чувств — слуха, а также благоразумия.
Универсальный символ, ассоциирующийся с Востоком, восходом, светом, чистотой, обновлением, созиданием и духовностью, но также и с одиночеством. Характерные качества оленя: стремительность, грация и красота. Олени – чудесные вестники и проводники. Им приписывают целебные силы, особенно умение разыскивать лечебные травы. Олень, кроме того,– символ осторожности и острого слуха. В Китае олень связан с богатством (изобилием) и удачей. Олень – сильный магический заступник, один из духов покровителей сибирских народов.
ТРЕУГОЛЬНИК: Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, шакти.
Символизирует Великую Мать как родительницу. Горизонтальная линия - это земля; ее цвет - белый.
В символике горы и пещеры гора - это мужской, обращенный вверх треугольник, а пещера - треугольник женский, обращенный вершиной вниз.
Равносторонний треугольник, направленный вершиной вниз, называется треугольником инволюции. Это лунный символ и имеет символику женского начала, плодовитости, воды, природы, тела и всего физического. Символизирует Великую Мать как родительницу, божественную милость.
Треугольник с горизонтальной чертой считается пассивным и означает Воздух, умеренный Огонь, соответствующий Теплоте и Влажности, Осени, Синему цвету, Олову, Юпитеру, Орлу, Скорпиону и евангелисту Иоанну.
Перевернутый треугольник означает чашу, готовую принять Воду, и соответствует женскому началу, пассивности, Мудрости, порождающей Главную Идею, Влажности и Холоду, Зиме, Зеленому цвету, Меди, Венере, Ангелу и евангелисту Матфею.
Треугольник Воздуха с горизонтальной чертой символизирует Землю, неподвижную стоячую воду и соответствует Холоду и Сухости, Весне, Черному цвету, Свинцу, Сатурну, Быку и евангелисту Луке.

БАШНЯ: Молния попадает в башню, но не разбивает её. у меня впечатление от этой карты в данной колоде более благоприятное, нежели в других колодах. Мне кажется, она олицетворяет устойчивость в той сфере жизни, на которую гадают, твердые убеждения (правда не факт, что они верные!!) Свет, пронизывающий с левой стороны башню, дает ощущение типа «не всё так плохо, как могло бы показаться», вселяет надежду, что если и случиться что-то страшное сможем выстоять. В общем, для меня карта говорит о какой-то фундаментальности.

8 ЖЕЗЛОВ (Скипетров): С этой картой связаны ощущения какой-то легкости, свободы, стремления к лучшему.
ГОЛУБЬ: символ духовной чистоты.
В христианстве выступал в качестве эмблемы Святого Духа. У язычников - знак Йони. Являлся священной птицей в культах Астарты, Кибелы, Исиды, Венеры, Юноны, Афродиты. Из-за преданности потомству символизировал материнские чувства. Иногда интерпретировался как знак мудрости. Голубями называли оракулов и пророков. В неоплатонизме олицетворял силу, которой утвердились низшие миры. Долгое время голубь считался посланником богов. Он символизировал божественную активность и провиденциализм.
Символизирует дух жизни, душу, переход от одного состояния к другому, дух света, непорочность (но в некоторых традициях - символ сладострастия), невинность, нежность и покой. Голубя посвящают Великим Матерям и Царицам Небесным. Тогда он означает женственность и материнство.
У китайцев голубь символизирует долголетие, верность, упорядоченность, сыновнее и дочернее почтение, весну, сладострастие и ассоциируется также с Матерью-Землей.
В христианстве - символ Святого Духа, чистоты, вдохновенной мысли, мира, Крещения, Благой Вести, воды творения .'Семь голубей символизируют семь даров Духа, стая голубей – верующих.
В Ветхом Завете голубь означает простоту, безобидность, невинность, кротость, бесхитростность, инкубацию и олицетворяет душу умершего.
Иногда они выступают символом целомудрия.
Символ чистоты, кроткого нрава, также нежности и любви. В ряде традиций голубь выступает как небесный вестник и как символ души умершего. Так, по поверью славян, душа умершего превращается в голубя. Кроме того, он являлся жертвенным животным.
У древних евреев голубь выступал как вестник небес и символ искупления.

Гора — широко известный в мире символ близости Бога.
Гора - это высшая и центральная точка Земли, вершина рая, место встречи в облаках неба и земли. Являясь и осью, и центром, гора считается местом перехода с одного плана на другой, местом общения с богами. Гора олицетворяет также космические силы, жизнь: ее скалы - кости; водные потоки - кровь; растительность - волосы; облака - дыхание. Гора также символизирует постоянство, вечность, прочность и неподвижность. Вершина горы ассоциируется с солнцем, дождем и богами-громовержцами. В ранних традициях матриархата гора символизировала как землю и женщину, так и небо, облака, гром и молнию как признаки мужской плодовитости. На духовном плане вершина горы олицетворяет состояние полного сознания.
ГОРА - сакральный символ власти и отшельничества.
Горы вместе с тем символизируют границы, естественные пределы. Гора ассоциируется также с высотой человеческого духа. Трудный путь совершенствования подобен подъему в гору. На вершине горы царствует одиночество. Горная вершина есть воплощение традиции, через нее осуществляется связь с высшими мирами. Оттуда, по различным мифологическим повествованиям, ведет лестница на небо. Гора - место откровения и посвящения. Но при этом она и место жертвоприношений, так как ближе других земных объектов располагается к богам.
В Китае гора символизировала величие и великодушие императора. По другим культурным традициям с символикой горы связывалась идея свободы.

4 ЖЕЗЛОВ: Эта карта вызывает у меня какое-то двоякое ощущение.. и вроде как вход, погружение во что-то тайное, неизвестное доселе, как будто мы стоим на пути к светлому будущему. Но в то же время, путь тернист..
ДВЕРИ, ВРАТА: Символ перехода, объединение и разделение, символическая встреча своего и чужого.
Символика дверей связывается с образами границы и перехода.
Ворота часто символизируют не только непосредственно сам вход, но скрытое помещение за ними, таинственную силу (ср. «Высокая порта» как символическое отображение власти турецкого султана, «врата ада», «небесные врата»). Ворота, дверь и врата обозначают — как мост перехода — вступление в существенно иное пространство в переносном смысле.
«Конечно, дверь — самый значительный элемент дома. Ее открывают, закрывают, в нее стучат, закрывают на замок. Она — порог, граница. Если ее перешагивают при входе или выходе, то вступают в другие жизненные условия, в другое состояние сознания, так как она ведет к другим людям, в другую атмосферу» (Алджер-нон Блеквуд, 1869—1951).

Надеюсь,на ваше сотрудничество и на то, что вам, эта информация хоть как-то пригодиться!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека