Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Любит- не любит...

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2
goldi555
Доброй ночи всем! Тема интересная очень. bs.gif
О своих колодах : пока использую две - Таро Эпохи Водолея (она и для меня универсальна) и Декамерон (исключительно вопросы любовных отношений). Манара у меня не заработала, и дело не в иллюстрациях (Декамерон гораздо откровеннее) ah.gif
Видимо, слишком она современна для меня, что ли. В общем, не сложились у меня с Манарой отношения, а вот с Декамероном исключительное взаимопонимание girl_camomile.gif
Теперь вот жду Таро Ленорман. Понравилась мне колода - светлая и понятная. Думаю, она будет хорошо освещать бытовые вопросы.
Нелюбимые СА - Башня, само-собой, Отшельника не люблю даже больше, чем Смерть, Дьявол неоднозначен, но в список нелюбимых не входит, из МА не люблю 5 мечей и вообще мечи не очень нравятся - если в раскладе их много, это не есть гуд ac.gif
Нравятся Кубки в целом, нравится туз Пантаклей, Солнце, Мир и Сила.
Расклады люблю простые. Три карты практически всегда дают вполне понятную картину, но уж если нужно посмотреть ситуацию в развернутом виде, то лучше КК для меня нет. Вопросы отношений, конечно же, Вокзал отлично освещает и еще мне нравится Айсберг для анализа истинного отношения партнера к кверенту.
Ну как-то так вкратце ab.gif
Оливия
У меня всего две колоды. Моя личная , на которой я гадаю только для себя и своих близких - Райдера Уэйта. Ей уже 16 лет и я ее считаю родной , она мне всегда отвечает взаимностью. На любые мои вопросы отвечает четко и ясно. Меня это очень радует и всегда с ней хочется работать . Приобрела таро эры Водолея. Применяю ее для тех, кому гадаю. Иногда ее использую для себя. Изображения на ней очень красочны и понятны. Думала, что остановлюсь на этих колодах, так как предпочитаю классику. Но уже есть желание поработать с другими колодами. Хочу пополнить свои карты колодой Манара. Чувствую , что это не предел.

Любимая карта на СА - Это ИМПЕРАТРИЦА Уж очень она мне близка и нравится...
Карта которая настораживает - это скорей всего Башня и Смерть!
ева513
Цитата(Оливия @ 10.03.2009, 10:57) *
Карта которая настораживает - это скорей всего Башня и Смерть!

Почему все так боятся карты СМЕРТЬ?
Ведь это не означает прямого смысла, в большинстве случаях это конец какой то части истории.
В конце концов оно просто может означать конец приема пищи или обучения, и перехода на новый этап жизни. Это конечно не утверждение, что переход не болезненный, все по разному, но все же это начало нового. Нужно просто привыкнуть к этой карте, и понять другие аспекты.
А значит что все будет хорошо что бы там нибыло.
bika
У меня пять колод. ab.gif
Райдера, Египетское - не пользую.
Колода "Универсальный ключ" отпала сама, хотя очень понравилась изначально, мне там всего мало, некуда взгляд приложить, со временем поняла, что мне чем больше символов и заморочек, тем лучше..

На данный момент две, Таро Манара, и Ло Скарабео, их просто обожаю и не откажусь никогда.

Сейчас поджидаю Союз Богинь и 78 Дверей... cp.gif
Оливия
Почему все так боятся карты СМЕРТЬ?

Я не сказала, что ее боюсь, просто она настораживает , смотрю внимательно ее влияние на расклад. А может ощущение что то потерять , труднее, чем найти, играет свою роль.
ласка
Моя любимая колода - это Таро Виктории Франчез, обожаю просто её. Она очень красивая, сильная и стильная. Ещё люблю колоду Сирен/Русалок, не люблю Эру Водолея. Любимые карты - мир, дьявол, королева и рыцарь мечей, звезда - это в любой колоде, а в Таро Виктории Франчез люблю луну, силу, суд, короля бабочек. Не люблю повешанного - мороз от этой карты, шута не люблю, умеренность.
blagovesta
Цитата(ласка @ 30.06.2009, 19:07) *
Любимые карты - мир, дьявол, королева и рыцарь мечей, звезда - это в любой колоде, а в Таро Виктории Франчез люблю луну, силу, суд, короля бабочек. Не люблю повешанного - мороз от этой карты, шута не люблю, умеренность.

Ой, так интересно, а расскажите, что вас привлекает в карте Дъявол и в Даме и Рыцаре Мечей. И почему не любите Умеренность и Шута?
ласка
Цитата(blagovesta @ 30.06.2009, 18:14) *
Ой, так интересно, а расскажите, что вас привлекает в карте Дъявол и в Даме и Рыцаре Мечей. И почему не любите Умеренность и Шута?



Привет, можно и на ты))
Ну, карта мир часто выпадает на меня - это одна из моих карт, поэтому и люблю, карта дьявола - это карта Моего МЧ, постоянно на него выпадает, ужас просто)), королеве мечей - это тоже я, но в прошлом, в одной из прошлой жизни, а мой МЧ там же рыцарь мечей - это одна из его карт. Я вот по себе знаю, даже если расклад плохой, а выпали любимые карты, то они этот плохой расклад сглаживают в какой-то мере))
Почему я не люблю умеренность и шута? Не знаю, обяснить не могу, не люблю и всё))
Lydia
Колод у меня много, но самая любимая это колода Эры Водолея. Конечно другие тоже хорошие, но вот душа лежит к одной.
Lydia
Цитата(blagovesta @ 13.09.2008, 16:45) *
А что вы не любите, какая карта для вас является негативной. Есть ли карты пророческие. В общем, всё о колодах и картах Таро.

Люблю все карты и не одной из них не считаю негативной или плохой. В своей работе, я никогда не трактую по одной карте, а смотрю картину в целом, что доказывает: каждая карта дополняет друг друга. Например не всегда "Дьявол" может быть чем-то нехорошим. К примеру, если он лежит с картой Сила и еще с "благополучной картой" (Туз Чаш, Мир и тд) это может означать, что вы сильно разозлитесь и ваша злость поможет вам действовать, что приведет к желательному результату, хоть и придется переживать.
ласка
в Таро Виктории Франчез полюбила аркан "башня"))), хотя самый мой любимый аркан - это по прежнему "дьявол")))
В последнее время очень нравится "Звезда"

Раньше нравилась "жрица", но тогда я гадала на классической колоде - Райдера Уэйта. Заметила, что как только я стала к этому аркану более или менее безразлична, то тут же перестала им выпадать.
MiRar
А я очень люблю свой Универсальный Ключ. Эта колода только на первый взгляд простоватая и игрушечная. Она у меня сейчас фантастически точной становится.
Она производит впечатление клона Райдера-Уэйта, но это не так. Некоторые карты там существенно отличаются.
Колода очень метафизична.
У нее душа 5-тилетнего ребенка, который глаголет истину. :)))) Без лишнего негатива, без надуманного позитива - как есть, так и говорит. Иногда одной-единственной картой - множество аспектов.
Сначала такая прямолинейность была непривычна, так как я сама-то склонна ситуацию сглаживать... ab.gif
Но потом я привыкла. Причем разбираю старые расклады, и вижу, как много информации не заметила раньше. А там все есть: и знаки зодиака, и тонкие нюансы чувств... куча подробностей.
Люблю в ней Императрицу, Шута, Звезду, 2 Чаш.
Негативные карты: Луна, 8 и 9 Мечей. Еще Паж и Рыцарь мечей - таких людей не люблю в жизни, и карты эти выпадают на очень тяжелые, конфликтные отношения.
Королева Мечей мне нравится, она очень симпатичная, в Ключе. :)))
А вот к Башне и Смерти я индифферентна, скорее.

Ошо Дзен - обожаю. :)))))))
78 Дверей - изучаю. Наверное, бытовые вопросы они хорошо будут показывать. bs.gif
Рысь
У меня одна колода - Таро Райдера. "Пришла ко мне" она очень необычно (я писала об этом где-то тут на форуме).
Колода со мной на одной волне, работает, у нас полная взаимность....
но при этом колода напрочь запретила мне пробовать другие колоды
во мне живет острое чувство-предупреждение, что взятая в руки другая колода будет расценена как предательство

Люблю "земные" карты - Императрицу, Императора, Туза Жезлов
Не так давно осознала глубину и правильность карты Смерть, очень ее зауважала
Малиновая
Люблю Королеву Кубков, Короля Мечей, 10 пентаклей, 10 кубков, 9 кубков Императрицу и Мир из Р. Уайта, не люблю ( боюсь) башн, 10 мечей и 7 кубков.
Расклады пока пробую, но очень нравится Да-Нет из двух рядов по две карты и Дар Неба, делать нравится, по ситуации время покажет - сбылось/не сбылось, а так в основном по 3 карты на вопрос или ситуацию.
ещё хороший расклад - подходят ли друг другу люди :)
Малиновая
и у меня к Уайту что-то подобное...как будто таинство, интимная близость между нами и нельзя предавать, изменять...хотя картинки других колод смотрю - интересно .
Alissa
Колоды:
Райдэр-Уэйт и 78 дверей - работаю постоянно ,очень нравятся.Универсальные.
Таро Водолея- отлично
Манара-на отношения.
Таро Сирен- очень нежная колода- для отношений.
Таро Тота
Таро Гармония
Золотое Флорентийское Таро
Таро Климта





Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека