Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Искусственное оплодотворение

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2
Таль
Дорогие форумчане, хочу поделится личным и узнать ваше мнение по этому вопросу...
Личная жизнь у меня не сложилась, не знаю по каким причинам точно, склоняюсь к тому что что-то тянется из прошлого по женскому роду, но не уверена что это так. Мне уже не 20 и даже не 30 , я давно задумывалась о том что бы родить для себя ребёнка, первую беременность 10 лет назад не удалось сохранить, выкидыш на 5,5 месяце, в последующие годы не удавалось забеременеть (мужчины очень предусмотрительны и не хотят ответственности, плюс не было постоянных связей). Сейчас прошла генетическую проверку, анализы хорошие, я всё-же решила родить забеременев искусственным способом....
Что вы думаете девочки о беременности таким вроде не естественным способом, нет ли здесь самоволия вмешательства в судьбу и не скажется ли это в дальнейшем хуже для ребёнка?Често, я просто в отчаянии, у меня почти нет времени ждать.....
Svet
Милая Таль, я думаю, что это просто замечательно, что Жизнь движется вперед! Прогресс - потрясающая вещь! новые технологии опережают даже наша сознание. А не задумывалась ли ты, что именно тебе суждено родить малыша, зачатого не совсем обычно, даже совсем необычно? Дети - ЧУДО! С приходом их вся твоя жизнь меняется! Все то, что казалось тебе важным и значимым вдруг утрачиваем смысл, а то, что чему даже не придавал значения, в миг становится смыслом твоего существования! Смелости тебе и решительности! Дерзай! Все получиться! И Дай Бог, чтобы в июне - июле мы все форумом делали расклад на вопрос: "Как пройдут роды?"  ay.gif smile81.gif cv.gif
blagovesta
Милая Таль! Я очень растрогалась Вашим откровенным письмом. Спасибо Вам за такое доверие! Человек ведь создан для счастья, и он должен в нём жить. Та душа, которая выберет вас в матери, должна прийти к вам именно таким способом. Значит, так будет задумано свыше. Вы же прекрасно знаете, что ничего не случается, не будь на то воли Господа! У меня, к сожалению, нет слов выразить в словах этот поступок. Надо иметь много решительности и огромное желание совершить в жизни такую перемену.

У меня есть знакомые, которые тоже пошли таким путём, сейчас счастливы безмерно.

Отбросьте страхи, будет хуже или лучше для судьбы - время покажет. Много вы видели в семьях, где мамы сами родили, счастливых детей. Для ребёнка ведь важно осознавать, что он в этом мир пришёл любить и быть любимым.

Советую вам почитать серию книг Виилмы Лууле, у неё много книг. "Душевный свет", "Прощаю себе", "Мужское и женское начало" и т.д. Многое для себя проясните.

Счастья Вам!
Таль
Светик, Веста огромное спасибо за поддержку и понимание sm47.gif cv.gif , всё это время держал только страх и надежда что вот-вот всё-же встречу свою судьбу, жалко времени.... 7 октября у меня встреча с профессором, надеюсь что всё получится cv.gifи я не сбегу как это сделала 2 года назад
blagovesta
Таль А ведь многие свою судьбу встретили только после того, как родили ребёнка.

Я думаю, вы уже столько всего продумали, что на этот раз не сбежите.
счастливая
Я очень надеюсь, что в конце января я все же стану тетей двух близняшек. Моя двоюродная сестра должна родить. Она тоже сделала искусственное.
У них с мужем 9 лет нет детей и пришлось пойти на такой шаг. Ищё одна знакомая пошла на такой шаг и тоже ждет двойню.
Svet
Два конвертика в коляске,По всему видать – сыны.
Одинаковые глазки,
Одинаковые сны.

Сразу две улыбки маме,
Две заботы жизнь дала,
Две судьбы, двойной экзамен,
Две надежды, два крыла.


Swan
Цитата(Таль @ 15.09.2008, 20:01) *
Дорогие форумчане, хочу поделится личным и узнать ваше мнение по этому вопросу...

Здравствуйте Таль.
Разрешите выразить свое мнение по этому поводу.
Вопрос, который перед вами стоит, действительно очень серьезный. Естественное желание любой женщины иметь любимого человека и конечно же генетически заложенное желание иметь ребенка. Но вот так сложилась жизнь у Вас и теперь не стоит оглядываться назад и о чем-то сожалеть. Уверенна, впереди еще множество счастливых моментов предстоит Вам пережить. Вот только каким образом Вы сумеете распорядиться своим жизненным опытом зависит в большей степени от Вас.
Наверное, приходили мысли относительно удочерения (усыновления) ребенка. Но почему-то эта мысль не прижилась. А ведь уже существует эта еще маленькая, но уже реальная жизнь крохотного существа, которое обречено на страдания с самого раннего детства. Существующая возможность изменить это разве не наполняет жизнь смыслом.
Извините, возможно, я зашла слишком далеко, это мое видение ситуации. Но не я стою перед выбором.

Желаю Вам Таль обрести душевное спокойствие и тогда Ваше сердце подскажет тот ответ, который ищете.
blagovesta
Swan Да, конечно, взять приёмного ребёнка - это свято. Но у меня есть несколько пар, с которыми я работаю, они не имеют детей и регулярно ходят на процедуры оплодотворения. Вопрос о взятие из детдома их пугает даже сильнее , чем зачатие таким способом. У каждого свои мотивы этого, но самый главный - они боятся, что не смогут полюбить этого ребёнка, и он всю жизнь будет страдать.
Svet
Цитата(Swan @ 16.09.2008, 9:17) *
Наверное, приходили мысли относительно удочерения (усыновления) ребенка.


Думаю, что если бы приходили такие мысли, то о них бы и спросили. rolleyes.gif

Таль, милая, а что тебя пугает? Сам процесс? Или будущее после процесса? Когда-то один мудрый человек сказал мне, что всегда надо делать то, чего больше всего боишься. И еще. Я точно знаю, что ни одна мечта нам не дается без возможности ее осуществления! УДАЧИ И СИЛ ТЕБЕ!!!!!
Таль
Цитата(Svet @ 16.9.2008, 12:18) *
Думаю, что если бы приходили такие мысли, то о них бы и спросили. rolleyes.gif

Таль, милая, а что тебя пугает? Сам процесс? Или будущее после процесса? Когда-то один мудрый человек сказал мне, что всегда надо делать то, чего больше всего боишься. И еще. Я точно знаю, что ни одна мечта нам не дается без возможности ее осуществления! УДАЧИ И СИЛ ТЕБЕ!!!!!


Девочки, все! Спасибо за поддержку cv.gif

Светик пугают меня многие вещи, и мой возраст и то что вобщем я одна и кроме родной тёти нет никого на земле, и то что род не развивался и многие ушли ещё в молодом возрасте это одно, финансовая сторона это другое, что я смогу дать и каким выращу,ну и так по-мелочи, как всё будет происходить, сам процесс в клинике и вынашивание...Всётаки давно не 20 лет и возраст критический для родов...
Джульетта
Таль cv.gif , я Вас тоже поддерживаю!!! Возраст, это то, что мы определяем себе сами. А силы и возможности придут к Вам. Мне кажется, раз Ваша мечта зародилась, то и сама Душа Вашего желаемого ребеночка находится около Вас. Возможно, помощь окажут подруги, знакомые. Знаете как, никогда не знаешь, откуда и что придет. Все возможно!!! У меня есть знакомые, которые родили после 40 и 42 лет. Тетя моя, с пороком и операцией на сердце родила сына.
А все остальное это ерунда, мы сами себя порой пугаем больше. Если Вы чувствуете в себе силы, тогда Все получится. Удачи Вам!!! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
blagovesta
Милая Таль! Возможно, вы сочтёте мой вопрос бестактным, можно и не отвечать на него. Но прочитав о ваших страхах, вполне реальных и непридуманных, хочется у вас спросить, уж коль вы вынесли эту тему на форум. Рассматривали ли вы какие-то другие варианты появления в вашей жизни ребёнка - например , взять из детдома.
Есть ли в вашем окружение люди, которые смогут вас поддержать. sm47.gif
wid
Таль

думаю вы не обидетесь,
полностью поддерживаю вас в этих желаниях )))

это будет правильным выбором - СОлнце , выбором в пользу жизни!

который приведет вас к - Мир, к обретению своего долгожданного Мира!

что может быть лучше этого ))) я верю у вас все получится.
потому ничего не бойтесь. желаю вам удачи и спокорее обрести свой Мир в виде яркого маленького Солнца ax.gif
Таль
Цитата(blagovesta @ 16.9.2008, 18:11) *
Милая Таль! Возможно, вы сочтёте мой вопрос бестактным, можно и не отвечать на него. Но прочитав о ваших страхах, вполне реальных и непридуманных, хочется у вас спросить, уж коль вы вынесли эту тему на форум. Рассматривали ли вы какие-то другие варианты появления в вашей жизни ребёнка - например , взять из детдома.
Есть ли в вашем окружение люди, которые смогут вас поддержать. sm47.gif


Веста, это не реально, здесь нет детдомов а за детьми большая очередь, ребёнка дадут быстрее семейной паре...
Чесно будет сказано, я не хочу чужого ребёнка, это не говорит о том что я безсердечная, просто не уверена что смогу полюбить его как своего. Извините кто так не думает
blagovesta
ТальСпасибо вам за ответ. Я нисколько не думаю про вас, что вы бессердечная. Это такой сложный шаг.

У вас всё получится! Вы умница!
Кострома-skopa
Здравствуйте Таль! Отвечала раньше , но инет плохо идет и все свалилось..
Что хочу сказать? Вам немного надо скорректировать причины появления ребенка .Не по потому , что у Вас не сложилась личная жизнь и не потому что род обрывается , а вы хотите ребенка , потому что пришло ВАШЕ время быть счастливой , радостной и дарить свою заботу и любовь .. И конечно же , пришло Ваше время быть мамой и радоваться жизни , радоваться вместе с малышом и малышу , от того что он просто появится такой симпатюшный и здоровенький !(а он появится !!! мы Вам очень этого желаем!!) в вашей жизни. Как много вы ему расскажете и покажете!!
А выше пост был , что мамы с ребенком гораздо быстрее устраивают свою судьбу- и я точно знаю , что это так и есть !!
ну и Бог дает детей , и не оставит Вас без помощи и поддержки. Придут и силы , и средства , и мудрость , и конечно же помошь.
Главное помнить , что Ваше счастливое время жизни - уже пришло !!! И все сложится !!!
Я желаю вам выносить и родить здорового и красивого малыша !! И счастья !

Что еще ? да , при исскуственном бывают двойни... Надо бы и к таком развитию событий себя подготовить.. Чтобы не стоять перед выбором (не дай Бог ) !!
Если что ,мы поддержим Вам молитвой и любовью и советом !!! (у меня трое , чур я первая , по советам и научению sm47.gif ab.gif ad.gif
С любовью , Кострома !!!! sm47.gif

пс пс (с картами на время беременности придется завязать !! )
Таль
Цитата(kostroma @ 17.9.2008, 6:32) *
Здравствуйте Таль! Отвечала раньше , но инет плохо идет и все свалилось..
Что хочу сказать? Вам немного надо скорректировать причины появления ребенка .Не по потому , что у Вас не сложилась личная жизнь и не потому что род обрывается , а вы хотите ребенка , потому что пришло ВАШЕ время быть счастливой , радостной и дарить свою заботу и любовь .. И конечно же , пришло Ваше время быть мамой и радоваться жизни , радоваться вместе с малышом и малышу , от того что он просто появится такой симпатюшный и здоровенький !(а он появится !!! мы Вам очень этого желаем!!) в вашей жизни. Как много вы ему расскажете и покажете!!
А выше пост был , что мамы с ребенком гораздо быстрее устраивают свою судьбу- и я точно знаю , что это так и есть !!
ну и Бог дает детей , и не оставит Вас без помощи и поддержки. Придут и силы , и средства , и мудрость , и конечно же помошь.
Главное помнить , что Ваше счастливое время жизни - уже пришло !!! И все сложится !!!
Я желаю вам выносить и родить здорового и красивого малыша !! И счастья !

Что еще ? да , при исскуственном бывают двойни... Надо бы и к таком развитию событий себя подготовить.. Чтобы не стоять перед выбором (не дай Бог ) !!
Если что ,мы поддержим Вам молитвой и любовью и советом !!! (у меня трое , чур я первая , по советам и научению sm47.gif ab.gif ad.gif
С любовью , Кострома !!!! sm47.gif

пс пс (с картами на время беременности придется завязать !! )


Большое, большое, большое спасибо за тепло, и отзывчивость, за вашу любовь и доброту ba.gif sm47.gif cv.gif
Таль
Стыдно сказать, не смогла я перебороть свои страхи , порвала направлениия.....
Извините пожалуйста, столько поддержки от всех получила, сама себя уговаривала, не получилось
blagovesta
Таль Всё, что не делается, всё к лучшему. Вы обязательно сможете себя реализовать в этой жизни. sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека