Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практика На Таро Мечты. Тренировочные Упражнения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вика
Fotinia, теперь мой комментарий.
Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
1 неделя 3 кубков + 6 кубков + 8 жезлов
Очень похоже на раздник, детский ( день рождения ребёнка ), поездка ( перелёт ), семейный отдых. И ещё как вариант - годовщина свадьбы и романтическое путешествие. Неделя очень праздничная, удачная.

Здесь знаешь, скорее визиты друзей, которые намечаются ab.gif
Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
2 неделя Умеренность + Маг + Паж кубков
Здесь что-то важное для тебя, у меня возникла мысль об учёбе и сессии или защите диплома. Эмоционально очень напряжённая неделя.

Я бы здесь еще добавила, что придется сдерживать свои эмоции, которых будет много.А так думаю-это моя подготовка к сессии. Нужно очень много чего сделать,а я все никак не начну,вот в последний момент все и буду доделывать наверно,ну и то(вернее кто), что будет выводить меня из себя.
Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
3 неделя Справеливость + Рыцарь пентаклей + Луна
Опять два старших аркана wacko.gif Здесь тебе придётся впрячься в работу, будут тебя мучать смутные сомнения, но в глубине души ты будешь понимать, что это нужно в первую очередь тебе и лучше тебя этого никто не сделает.

Интересное сочетание. Начало сессии. Неизвестность, что и как пройдет...
Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
4 неделя 3 пентаклей + 7 кубков + 7 мечей
На этой неделе предстоит принять важное решение. Ты будешь на распутьи, потребуется весь твой опыт, мудрость, хитрость, чтобы сделать правильный выбор.

А в этот период действительно(только сегодня узнала) нужно будет мне кое что решить.
Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
Эмоции 7 жезлов + Король Жезлов
Придется обороняться, отстаивать свою точку зрения. Будешь воинственно настроена horseman.gif

Да-да-да. Придется вести себя именно так, ситуация заставит.
Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
Семья 9 жезлов + 4 жезлов
Такое ощущение, что ты как-то немножко приостановилась и готовишься открыть дверь, чтоб впустить в свою жизнь что-то новое...

Здесь скажу, что новое само придет,практически не спросив меня.
Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
Профессиональная Шут + 2 мечей
Новая работа, Будешь сомневаться, взвешивать...

Я тоже пока без работы ab.gif ad.gif Есть только мысли о ней.

Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
Общая 3 жезлов
Здесь, карта говорит сама за себя - ты многого ждёшь от этого месяца, возлагаешь большие надежды....

Надеюсь ожидания оправдаются...

Цитата(Fotinia @ 24.05.2010, 21:08) *
Совет Башня
Прежде чем что-то сказать или сделать, хорошо подумай, всегда можно найти новый способ решения проблемы.

Да уж, совет как нельзя лучше, только не умею я так. Постараюсь сдерживаться чтобы не наломать дров.
Fotinia, очень многое ты увидела, теперь будем ждать как все проявиться.
Спасибо тебе! camomile.gif
enot21174
Fotinia,мой расклад для тебя
Атмосфера месяца-Император-серьезная атмосфера,даже можно сказать судьбоносная.Так как ты женщина,предположу,что многое будет зависеть от твоего мужа.Возможно,будешь противостоять его воле.
Обратить внимание-8 монет-появится дело,требующее особого приложения сил.
Событие,от вас не зависящее-Рыцарь монет-скорее всего,предложение работы.Возможно,это что-то типа "отъезд на заработки"
Личность кверента-9 чаш-ты в ожидании какого-то радостного события,семейного торжества.

Эмоции-Отшельник-как-то замкнулась ты,не хочешь показать окружающим,что в действительности у тебя на душе.
Совет-Дьявол-не зажимайся,может произойти нервный срыв.Внутренняя истерика страшнее слез.
Здоровье[b]-Дама монет-хорошее здоровье,что еще сказать.
Совет-4 чаш-не злоупотреблять спиртным и не переедать.
Семья-Повешенный-совсем ты себя в жертву принесла семье.
Совет-9 монет-наслаждайся жизнью,ты это честно заслужила!
Работа-Паж жезлов-маячит тебе новая работа.Будешь пытаться узнать о ней побольше.
Совет-3 мечей,Шут-возможно,работа не совсем та ,которую ты бы хотела,но это не значит,что это крах.Попробуй,новое всегда страшно,но необязательно плохо.
1 неделя-Сила-придется побороться,проявить силу духа,твердость
2 неделя-Паж монет-известия о новой работе,о возможности изменить материальную сторону.Реальный шанс получить работу.
3 неделя-10 чаш-а вот и наше семейное торжество,встреча с родными и накрытый стол!(не забываем о здоровье)
4 неделя-2 чаш-из всего вышеперечисленного напрашивается вывод,что деловое партнерство состоится.(хотя,может у вас там помолвка намечается?)
В любом случае,Бог в помощь!
enot21174
Fotinia,душа моя,прокомментируй уж как-то.Даже если все не так не стесняйся-на то и обучение,не ошибается только Господь Бог!Сейчас,когда начала обучение,я поняла,что вообще ничего толком не знаю.Так что принимаю любую критику! ohmy.gifk:
Вика
enot21174, ну зачем ты на себя наговариваешь ae.gif ad.gif Немного практики и все будет отлично! bs.gif
Fotinia
Цитата(enot21174 @ 27.05.2010, 10:58) *
Fotinia,душа моя,прокомментируй уж как-то.Даже если все не так не стесняйся-на то и обучение,не ошибается только Господь Бог!Сейчас,когда начала обучение,я поняла,что вообще ничего толком не знаю.Так что принимаю любую критику! k:

Извини, пожайлуста, сама ведь в таком же раздрязге была, пока коментариев дождалась...

Цитата(enot21174 @ 26.05.2010, 13:54) *
Обратить внимание-8 монет-появится дело,требующее особого приложения сил.

Это про обучение. В точку.
Цитата(enot21174 @ 26.05.2010, 13:54) *
Личность кверента-9 чаш-ты в ожидании какого-то радостного события,семейного торжества

У мужа день рождения, у подруги тоже, да и вообще уже праздника хочется...

Цитата(enot21174 @ 26.05.2010, 13:54) *
Эмоции-Отшельник-как-то замкнулась ты,не хочешь показать окружающим,что в действительности у тебя на душе.
Совет-Дьявол-не зажимайся,может произойти нервный срыв.Внутренняя истерика страшнее слез.

Это тоже есть.
Цитата(enot21174 @ 26.05.2010, 13:54) *
Работа-Паж жезлов-маячит тебе новая работа.Будешь пытаться узнать о ней побольше.
Совет-3 мечей,Шут-возможно,работа не совсем та ,которую ты бы хотела,но это не значит,что это крах.Попробуй,новое всегда страшно,но необязательно плох

Ищу работу, вот совет, тут я думаю речь о другом, в конце месяца отчитаюсь, как оно будет.
Цитата(enot21174 @ 26.05.2010, 13:54) *
3 неделя-10 чаш-а вот и наше семейное торжество,встреча с родными и накрытый стол!(не забываем о здоровье)

Да уж, два торжества в одну неделю ... Спасибо за совет .
Цитата(enot21174 @ 26.05.2010, 13:54) *
4 неделя-2 чаш-из всего вышеперечисленного напрашивается вывод,что деловое партнерство состоится.(хотя,может у вас там помолвка намечается?)

Мы приглашены на свадьбу, правда в самом начале июля...
Остальное будем посмотреть.

Ты умница! СПАСИБО!!! camomile.gif
enot21174
Девочки,помогите проанализировать расклад.Дочь моей подруги едет на кастинг театрального мастерства,девочке почти 16,она мечтает о театре лет с 12.Для нее это первая серьезная попытка.Конечно хочется немного заглянуть вперед.Боюсь им дать неправильный прогноз(творческие натуры такие впечатлительные girl_cray2.gif )
Сама девочка в этой ситуации-СИЛА-уверена в себе,решительно настроена
суть вопроса-ШУТ-ступает на новую неизвестную тропу.
ее надежды-ПАЖ ЖЕЗЛОВ-желает узнать,что это на самом деле.Получить представление о своих возможностях.
ожидаемые препятствия-10 ЧАШ-имеет завышенные ожидания.
реальные препятствия-5 МОНЕТ-не хватит денег?таланта??
что влияет на ситуацию-4 мечей-??
ее действия-ДЬЯВОЛ-??
что будет после ее действий-2 жезлов-обозначится направление,будет сделан выбор
что будет на самом деле-УМЕРЕННОСТЬ-появится возможность творчески себя проявлять.
совет-МИР-пробуй,весь мир перед тобой.

Какие у вас мысли на этот счет,а? db.gif
Вика
Енотик, как скоро нужно дать ответ? Сейчас не могу просто сосредоточится.
И как расклад называется и как ты задала вопрос?
enot21174
Викуля,ты оперативна,как МЧС!Ответ нужен хотя бы к понедельнику(во вторник уезжают).Расклад-ПЛАНЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.Вопрос-как все пройдет и чем закончится.
Вика
Ок! Вечером постараюсь посмотреть! bs.gif camomile.gif
Вика
enot21174, вот, что вижу,но это тоже конечно не приговор ad.gif


Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
Сама девочка в этой ситуации-СИЛА-уверена в себе,решительно настроена

Согласна, плюс еще могу добавить, что старается показать как ей это важно, ее это полностью захватило.
Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
суть вопроса-ШУТ-ступает на новую неизвестную тропу.

Она очень хочет испытать себя в этом.
Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
ее надежды-ПАЖ ЖЕЗЛОВ-желает узнать,что это на самом деле.Получить представление о своих возможностях.

Надеется, что все пройдет легко, может даже немного недооценивает ситуацию.
Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
ожидаемые препятствия-10 ЧАШ-имеет завышенные ожидания.

Здесь предположу большую конкуренцию, так как все-таки думаю там не мало будет желающих.
Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
реальные препятствия-5 МОНЕТ-не хватит денег?таланта??

В этом случае считаю, что она может не поверить в себя, посчитать, что у нее ничего не получится. Ей понадобиться поддержка, так ка думаю она не очень уверена в себе и будет волноваться.
Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
что влияет на ситуацию-4 мечей-??

А родители как относятся к ее затее. Такое впечатление, что ее пытаются переключить на другие интересы.
Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
ее действия-ДЬЯВОЛ-??

Вот из предыдущей карты предположу, что это уже стало ее навязчивой идеей. Она просто очень поглощена этой идеей и решила, что поедет туда ни смотря ни на что.
Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
что будет после ее действий-2 жезлов-обозначится направление,будет сделан выбор

После этого кастинга она уже будет смотреть чем ей заниматься по жизни дальше, выстраивать линию поведения.
Цитата(enot21174 @ 29.05.2010, 18:36) *
что будет на самом деле-УМЕРЕННОСТЬ-появится возможность творчески себя проявлять.

Ой, ну вот тут и проблемка появилась. Мне здесь не хватает доп. карты. Во первых в нашей колоде она называется Воздержание, может быть и то, что не пройдет она кастинг, но карта то по себе творческая, так что в растерянности я...
А дальше Мир, совет как попробовать еще раз?...
Не знаю даже, что по последним пунктам сказать... Мне почему то кажется, что нет. Не хватит ей уверенности.
Но очень буду рада ошибиться! Удачи девочке! ax.gif
Fotinia
Привет, девчёнки! Разрешите вставить свои "пять копеек". По первым трём позициям совершенно согласна, добавить нечего.
Цитата(Вика @ 30.05.2010, 9:51) *
ожидаемые препятствия-10 ЧАШ-имеет завышенные ожидания.
Здесь предположу большую конкуренцию, так как все-таки думаю там не мало будет желающих.

Девушка считает главным препятствием собственное волнение, несколько недооценивает ситуацию. Думает, если справиться с волнением, мечта её сбудется.

По 5 пентаклей согласна, девушка не готова к тому что там будет происходить.

Цитата(Вика @ 30.05.2010, 9:51) *
что влияет на ситуацию-4 мечей-??

А родители как относятся к ее затее. Такое впечатление, что ее пытаются переключить на другие интересы.


А здесь, я думаю, девушка что называется "перегорит". Эта карта говорит, что творческий потенциал у ребёнка есть, но...наверное не сможет справиться с эмоциями.

Цитата(Вика @ 30.05.2010, 9:51) *
ее действия-ДЬЯВОЛ-??

Вот из предыдущей карты предположу, что это уже стало ее навязчивой идеей. Она просто очень поглощена этой идеей и решила, что поедет туда ни смотря ни на что.


Главное чтоб истерии не было и депрессии потом. Не люблю я эту карту...

С остальным согласна. По Умеренности ( Воздержание, правильно Вика напомнила название ) добавлю - не раскрыла творческий потенциал. А ещё я в раскладах всегда считаю квинтэссенцию, здесь кв-я ( 8+0+11+10+5+4+15+2+14+21 ) = 90=9 Отшельник - отстранение от ситуации
для того, чтобы увидеть ее в перспективе. Размышление и самопроверка. Ну и учиться, и ещё раз учиться - вот совет от Мечты.
Как- то у нас не очень радужно получилось....Будем надеяться, девочка выдержит этот экзамен и прорвётся к своей мечте. Удачи ей.

И спасибо тебе sm47.gif
Вика
Fotinia, вот давно хотела узнать про эту квинтэссенцию
Получается это сумма цифр, которой обозначаются Арканы, а не их порядковый номер. rolleyes.gif
enot21174
Дорогие девочки,какие вы умнички!Отозвались,помогли! ax.gif Сегодня созванивалась с ними и выяснила ситуацию-10 чаш,5 монет-таки нет у нее уверенности в своих силах.4 мечей-сомневается,стоит ли вообще ехать.Вот насчет Дьявола согласна с тобой Fotinia,как бы все истерикой не закончилось.По Силе думаю,что сильное противоречие между хочу и могу(инстинкт борется с разумом).Решение с квинтэссенцией меня поразило!!!По колоде 78 дверей советом выпал ОТШЕЛЬНИК!Вот это да...Я вас обожаю! as.gif Спасибо за внимание и за "пять копеек"! camomile.gif
Fotinia
Цитата(Вика @ 30.05.2010, 19:54) *
Fotinia, вот давно хотела узнать про эту квинтэссенцию
Получается это сумма цифр, которой обозначаются Арканы, а не их порядковый номер

Совершенно верно. Я свою первую колоду таро приобрела десять месяцев назад и в одноклассниках, в группах таро начала потихоньку изучать инфу, общаться, там меня и научили, что к каждому раскладу ( единственно это в прогнозах на месяц не делаю...сама не знаю почему ) нужно считать кв-ю и это у меня работает. Расходятся только мнения в отношении карт двора, некоторые их не считают, а я решила для себя, что они тоже пригодятся ...Потом сумму карт складываю до 22, Шут - 21, Мир - 22.
enot21174
Fotinia,а какие числовые значения у дворцовых карт,они же просто с буквами?
Fotinia
Цитата(enot21174 @ 30.5.2010, 20:58) *
Fotinia,а какие числовые значения у дворцовых карт,они же просто с буквами?

Пажи - 11, Рыцари - 12, Королевы - 13, Короли - 14.
Слушайте, вот вам и 10 кубков, такая вся из себя позитивная... Вот я и в Райдере не воспринимаю 9 кубков в отношениях как карту позитивную - там мужик с такой довольной рожей сидит ещё и красной, и кубками хвалится - смотрите я в этих отношениях всего уже достиг, и они мне уже настохорошели ( кубки сзади и он от них отвёрнут ), мне уже чего-то новенького хочется...а то всё супчик, да супчик....на сладенькое тянет - вот так я её вижу. Извините, отвлеклась ...
Вика
Цитата(Fotinia @ 30.05.2010, 20:53) *
Потом сумму карт складываю до 22, Шут - 21, Мир - 22.

Fotinia, а почему у тебя Шут - 21?
Fotinia
Цитата(Вика @ 30.05.2010, 21:17) *
Fotinia, а почему у тебя Шут - 21?

А потому, что я одовременно здесь на форуме и ещё делаю презинтацию по информатике smile34.gif , мы с сынулей второй курс заканчиваем, у нас во вторник зачёт...ну и хвосты естественно ak.gif Конечно же Мир - 21, Шут - 22. И ещё там такой момент, Х. Банцхав хоть и принял систему Райдера, но кв-ю предлагает считать 8 - Справедливость, 11- Сила, т. е. не зависимо от колоды брать такую нумерацию арканов для кв-и. У меня все колоды 8 - сила, 11 - справедливость, так и беру, не понимаю пока другой нумерации. Вот курсы закончу, может что-то и поменяется в моём восприятии этих арканов.
Вика
Fotinia, но ведь в этой колоде Шут идет под №0 huh.gif
Я уже запуталась... wacko.gif biggrin.gif
Fotinia
Цитата(Вика @ 30.05.2010, 23:20) *
Fotinia, но ведь в этой колоде Шут идет под №0
Я уже запуталась.

Всё очень просто, при сложении не может получиться 0, поэтому Шуту при подсчёте кв-и присвоен №22 и такая нумерация, при подсчёте кв-и, действует для всех колод.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека